МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Умные мысли

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Зависть к биржевому индексу [re: Неверный]
      #163766 - 27/05/2007 22:41

В ответ на :

ВВП и налоги это разные вещи

Плиз с этого места подробнее.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Зависть к биржевому индексу [re: Неверный]
      #163772 - 27/05/2007 23:38

В ответ на :

Странные у вас манеры однако - даже не разобравшись по сути моих наблюдений, сразу выдали шариковское "не согласен" и начали меня учить, я вам попытался ответить на ваши дилетантские вопросы, но вы ведь и слушать не хотите - в итоге из нас двоих плохим собеседником оказался почему то я...

Вообще-то это действительно детские вопросы, изучают их со второго по четвертый курс интитута, и если вы способны на перлы вроде этого
В ответ на :

Я лично считаю, что некорректно сравнивать трейдинг например с производством или оказанием услуг потому, что в отличии от оного трейдеры не создают капитала - они его отбирают у других. Сто лет уже известно, что источником вновь созданной стоимости является труд,

то я честно говоря сомневаюсь, детские ли это для вас вопросы, если у вас знания на уровне народничества.
В ответ на :

Жаль что на форуме игнора нет...

Ошибаетесь, игнор есть, и вы именно туда и уходите

newagetrader
Свой человек

Нахождение: Москва
Re: Зависть к биржевому индексу [re: ]
      #163820 - 28/05/2007 16:18

В ответ на :

... ну либо банально разворуются чиновниками. В любом случае они создадут дополнительные блага в государстве.

я конечно сознательно выдергиваю цитату из контекста, но уж больно красиво смотрится

--------------------
Опыт - это прежде всего умение сдерживать сиюминутные порывы

cowboy
Реально ковбой
**

Нахождение: Россия
      #174934 - 21/09/2007 17:38

В ответ на :

Dr.Livsi писал:
Честно говоря прочитав начало и конец данного поста не смог не ответить. ИМХО считаю что афтар данного поста полный далпайоп.
Я вобщето с трудом понял каким образом он все таки решился занять вакантное место слуги мирового импереализма - специалиста по спекуляциям ценными бумагами, причем не где бы то нибыло, а именно в банке (это же вобще выходит обитель зла), получая зарплату прямо от грабителей своего собственного народа.

ИМХО только полный идиот может априори считать все банкиров бандитами, которые только тем и занимаются что 24 часа в сутки 7 дней в неделю грабят собственную страну.
Мало того комменты типа "И вместо того, чтобы поддержать этими деньгами (1 млн.дол.) бедных сирот, банкир обратил внимание на российский рынок акций." мягко говоря вызывают легкое недоумение. Можно порекомендовать афтару сначала заработать 1 миллион долларов, а уж после посмотеть с каким энтузиазмом он будет раздавать этот миллион бедным сиротам.
Вобщем подобные комменты просто грешат большевизмом, видимо афтар до сих пор находится под воздействием комсомольской организации, ну или является активистом партии г-на Лимонова. Можно пожелать товарищу удачи - она ему пригодится.

Хотя следует по всей видимости вернуться к акциям. Для того что бы получить доходность на рынке акций в соответствующую индексу РТС много мозгов не нужно, нужно лишь в начале года купить по рыночной цене вот тех самых акций входищих в индеркс в прорпорции, в которой они в данном индексе находятся. И все. Тоесть на конец годла мы будем иметь туже самую доходность, что и показал индекс РТС (если ртс не махлюет при подсчетах) минус спред. Что же касается рисков - инвестиции в акции, а еще и на развивающихся рынках, а еще и в России, изначально связаны с высоким(!) уровнем риска. Что и нужно объяснять председателям правлений и прочим инвесторам: насколько я знаю на развитых рынках работу фандменеджеров (челов которые управляют портфелями из акций) оценивают на по уровню допустимых потерь, а по опережению/отставнию роста стоимости портфеля по сравнению с индексом. Так что если индекс просаживается на 40%, и портфель на 40% к фандменеджеру никаких претензий (там правда нужно смотреть какой это портфель, высокорисковый, низкорисковый и т.д.). А если рынок растет, то доходность портфеля у хорошего фандменеждера должна быть повыше роста индекса.
Так что имхо афтар попытался в данном случае закручивать шуруп с помощью разводного ключа. Не удивительно что через год товарища попросили - странно что еще и срачей не надавали, может бы поумнел...

вы неправильно понимаете понятие риска..Представьте сами себе(только не врите)..У вас есть миллион который вы честно получили в наследсто от бабушки.Собираетесь или торгануть..в ыхотели бы что бы вдруг через
полгода там осталось 600 тысяч???думаю нет...то что вы говорите полный тупизм. а автор поста привел очень поучительную историю.К нам в офис бывает приходят люди и когда мы им говорим что результат -5 процентов от их денег, то с лицом у них твориться нечто невооброзимое !!!!боюсь представить что было бы если бы я сказал что их - 40 осталось....(управляю не я)

Pavel Ef
Спамерок
*

Нахождение: Cанкт-Петербург
Re: Зависть к биржевому индексу [re: Poul]
      #174983 - 21/09/2007 22:05

В ответ на :

Poul писал: Если российский рынок акций, как вы утверждаете, господин председатель, может показать доходность 600%, то, очевидно и риски на этом рынке также соотносятся с этой доходностью. Если рынок может на 600% подняться вверх, то с таким же успехом он может и опуститься на эти же 600%.

Как рынок может упасть на 600%? Акции ниже нуля не падают.

АрбитРаж
Unregistered

Re: Зависть к биржевому индексу [re: Pavel Ef]
      #175001 - 22/09/2007 00:27

Акции ниже нуля не падают.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
чего не скажешь о чувстве юмора особо <продвинутых>

cowboy
Реально ковбой
**

Нахождение: Россия
      #175214 - 24/09/2007 12:36

имелось наверное абсолютное значение

--------------------
Самые тяжелые, решеные проблемы-они самые любимые (с)какой-то богатый дятька

X-girl
Свой человек

Re: Зависть к биржевому индексу [re: cowboy]
      #175632 - 27/09/2007 15:58

Аюсолютное значение может потерять максимум 100%

--------------------

VovaMМодератор
майор

Re: Зависть к биржевому индексу [re: X-girl]
      #175684 - 27/09/2007 22:16

В ответ на :

X-girl писал:
Абюсолютное значение может потерять максимум 100%

Объясните это собственнику денег:
было 600 рублей, просрали до 100 - убытки 600%,
было 100 рублей, заработали до 600 - прибыль 600%
итого НОЛЬ
ИЛИ
было 600 рублей, просрали до 100 - убытки 83%
итого "ДАЙТИ БОНУС от 600-83"

история реальная как российский рынок с максимума 1997 года до 2003

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

X-girl
Свой человек

Re: Зависть к биржевому индексу [re: VovaM]
      #176144 - 01/10/2007 12:12

Так вот именно когда
В ответ на :

было 600 рублей, просрали до 100

, то убыток 83%, а не 600%. А если просрали до 0 (что весьма невероятно ), то убыток 100%.

--------------------

nofx
Открытый человек

Re: Зависть к биржевому индексу [re: X-girl]
      #176276 - 02/10/2007 11:32

"было 600 рублей, просрали до 100 - убытки 83%
итого "ДАЙТИ БОНУС от 600-83""

это ж основа индустрии
главное вовремя работу менять

Dr.Livsi
Unregistered

Re: Зависть к биржевому индексу [re: nofx]
      #177090 - 07/10/2007 12:12

2 cowboy:
"вы неправильно понимаете понятие риска..Представьте сами себе(только не врите)..У вас есть миллион который вы честно получили в наследсто от бабушки.Собираетесь или торгануть..в ыхотели бы что бы вдруг через
полгода там осталось 600 тысяч???думаю нет...то что вы говорите полный тупизм. а автор поста привел очень поучительную историю.К нам в офис бывает приходят люди и когда мы им говорим что результат -5 процентов от их денег, то с лицом у них твориться нечто невооброзимое"

А чота не до конца понял что Вы имел в виду, но раз такое дело то я бы попросил Вас дать точное определение понятия "риск".
Про пример: 1. Существует куча других способов инвестировать бабушкин миллион кроме покупки акций. Например инвестиции в землю, можно купить квартиру и начать ее сдавать, можно инвестировать в создание своего собственного бизнеса, можно инвестировать в себя получив дополнительное охрененное образование (как вариант выучить английский) и т.д. Тоесть инвестировать бабушкины денюшки я буду в ту сферу где я более компетентен и более профессионален, соответсвенно там риски конкретно для меня будут ниже.
2. Если конкретно в ценные бумаги: делается диверсифицированный портфель ЦБ, например 33% гос и муниципальные облигации, 33% корпоративные облигации, 33% акции. И вот эти самые инвестиции в акции расчитываются не на пол-года, а на 5-7 лет.
Если Вы например потрудитесь взять данные среденей доходности американских Т-билсов, банковских депозитов, корпоративных облигаций и портфеля акций на основании индекса S&P500 лет где то за 50 (пятьдесят, гыгы), то Вы увидите что самая высокая доходность у индекса СэндПи500.
Вы для себя должны (вернее желательно) также уяснить понятия "активного управления портфелем" и "пассивное управление портфелем".
Если не секрет, на каком рынке вы проср... извините, получили 5%-ную просадку на клиентском счете?

p.s. "то что вы говорите полный тупизм" - потрудитесь выбирать выражения

Редактировано Dr.Livsi (07/10/2007 12:17)

nofx
Открытый человек

#177188 - 07/10/2007 22:50

"2. Если конкретно в ценные бумаги: делается диверсифицированный портфель ЦБ, например 33% гос и муниципальные облигации, 33% корпоративные облигации, 33% акции. И вот эти самые инвестиции в акции расчитываются не на пол-года, а на 5-7 лет.
Если Вы например потрудитесь взять данные среденей доходности американских Т-билсов, банковских депозитов, корпоративных облигаций и портфеля акций на основании индекса S&P500 лет где то за 50 (пятьдесят, гыгы), то Вы увидите что самая высокая доходность у индекса СэндПи500.
Вы для себя должны (вернее желательно) также уяснить понятия "активного управления портфелем" и "пассивное управление портфелем".
Если не секрет, на каком рынке вы проср... извините, получили 5%-ную просадку на клиентском счете?"

http://finance.yahoo.com/q/bc?s=%5EGSPC&t=my&l=off&z=l&q=l&c=
S&P после пика в 2000 сходил вниз на 53% до нового хая
на треть портфеля будет 17%
это еще даже не раскрыта тема корп облигов в которых тоже можно влететь

самое смешное то что пассивное инвестирование предполагается малорискованным по сравнению с активными спекуляциями
понятно кто пропагандирует такую точку зрения и почему

Редактировано nofx (07/10/2007 22:50)

Dr.Livsi
Unregistered

#177212 - 08/10/2007 02:07

nofx, я же там написал "если вы возьмете статистику за 50 лет" а не за пять. Плюс как вы видете сейчас наш бабушкин портфельчик уже в маленьких плюсах, гыгы. И это только в том случае если бабушка склеила ласты как раз накануне кризиса 2000 года. А если бы мы заинвестировались в 1998?
Не ну я конечно вашу мысль понял - всегда есть риски что покупаешь на максимумах...

nofx
Открытый человек

#177220 - 08/10/2007 02:53

вопрос терминологии
просадка это макс падение капитала от максимум по ходу а не фин результат
у B%H просадки на любом нормальном периоде будут намного выше 5%
это конкретно вот к этой фразе
"Если не секрет, на каком рынке вы проср... извините, получили 5%-ную просадку на клиентском счете?"

Dr.Livsi
Unregistered

#177227 - 08/10/2007 03:26

С термином согласен, действительно получилась небольшая неточность, хотя в посте Ковбоя не указано что это было 5% просадка или они зафиксировали 5%ный убыток и выдали это как конечный результат их работы.

Кстати насколько я понимаю, в расчет индекса S%P берется только рост/снижение курсовой стоимости акий и не учитываются дополнительные доходы которые инвесторы получают от дивидендов. Голубые фишки их обычно их выплачивают регулярно.
Так что с учетом дивидендов бабушка на небесах возможно может мной гордиться, гыгы

Редактировано Dr.Livsi (08/10/2007 03:27)

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, RaZoR, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, C0Rpus, Der Aspirant, Ex_dreamer, mpfeltz, Рантье, EVM, shkolnik, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему