МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Дэнги! Дэнги гони!

Страниц в ветке: 1
Voldemar
Свой человек

Нахождение: Уренгой
Как договориться с инвестором на берегу Фондовой реки.
      #17795 - 26/11/2003 20:17

Занимаюсь Техническим анализом около 2 лет .
Как Forex так и Российским Фондовым рынком. Самостоятельно разработал 3 торговые системы , с довольно жесткими правилами входов и выходов, добавил управление капиталом и рисками с возможностью работы 2 портфелями. (Получаются очень неплохие и относительно стабильные результаты в особенности на Фондовом рынке около 5 - 20 % в месяц за последние 3 года, можно и больше но drawdown переваливает за 20 %, а меня это не устраивает ). Проверял сигналы торговли , системно, ручками и на симуляторах.
Из-за недостатка средств не могу торговать на реальном счету. Есть один хороший приятель который желает вложить для начала небольшую сумму. Но есть один интересный вопрос, каким образом мы с ним можем договориться. Особенно это касается убытков.
Может кто работает таким образом поделитесь.

Не оскудеет рука дающего…

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Esquire
Эсквайр

Нахождение: Украина
Re: Как договориться с инвестором на берегу Фондовой реки. [re: Voldemar]
      #17812 - 27/11/2003 01:11

Добрый вечер,
Давать советы - дело крайне неблагодарное, тем не менее (дочка у Вас симпатичная)... Попробуйте всё же, прежде чем рисковать чужими деньгами, поторговать на свои. Сумма может быть небольшой, однако достаточно значимой для Вас. Уверяю Вас, это крайне необходимо.
С уважением,
НП

--------------------
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем» (Еккл 1:9)

KPA
Свой человек
**

#17846 - 27/11/2003 14:42

Voldemar
Во-первых, демо - это пэйнтбол, реал - реальная перестрелка. Подумайте над этим. Разводят именно на переживаниях за реальные деньги, в этом и состоит секрет успехов на демо и провалов в реале.
Условия сотрудничества простые.
1. отчетный период - месяц или два.
2. Я получаю 25% от прибыли за отчетный период. Ничего более.
3. За убытки ответственность не несу. См. пункт 5
4. Счет открыт на клиента. У меня доверенность только торговать, снять деньги я не могу. Клиент мониторит, т.е. фактически дилер, а не я, предоставляет ему детальный отчет.
5. Если по ходу отчетного периода дродаун достигает 10% от активов на начало отчетного периода, клиент отзывает доверенность на управление счетом, связавшись напрямую с дилером.
6. Оговаривается устно, что клиент не имеет право говорить мне ни слова о торговле на его счету. Никакой критики, никаких предложений, указаний ошибок и пропущенных возможностей. Единственное, что он мне может предъявить - 10% дродаун. Конечно, он может меня попросить изменить размер "актива", часть переведя в "пассив", тогда происходят расчеты и отчетный период начинается заново.

Voldemar
Свой человек

Нахождение: Уренгой
Re: Как договориться с инвестором на берегу Фондовой реки. [re: KPA]
      #17870 - 27/11/2003 19:56

Спасибо за ответы. Попробую сформулировать что у меня получается.
Деньги я возьму небольшие, начальная сумма не превышает две моих зарплаты ( Не считая левых приработков ). Для моего друга эта сумма два дня усиленных переговоров по телефону. Иллюзий по поводу демо и реала я конечно не строю никаких . Знаю чем заканчивается для многих торговля на демо и в реале. Поэтому около года занимался системостроительством с тестированием на симуляторах. Стараюсь исключить психологические факторы. Первое время буду работать на часовках ,на одной акции, 5% депозита без использования плеча. Стопы по рынку, но не более 3 % от суммы сделки, если будет больше, подожду следующего поезда. Но и учту про 25 % моих коммисионых и про 10% дродаун.

Gutuz
Свой человек
*

#18137 - 01/12/2003 17:15

Цитата:

Есть один хороший приятель который желает вложить для начала небольшую сумму. Но есть один интересный вопрос, каким образом мы с ним можем договориться. Особенно это касается убытков.

1. У хорошего приятеля я бы просто занял деньги и, в случае проигрыша, их вернул.
2. Сама идея играть с использованием заемных денег, без значительного опыта работы на реальном счете, представляется мне крайне сомнительной.
3. Судя по Вашему сообщению (несколько лет тестировали систему) у Вас есть терпение. Если это так, то начните с небольших своих денег и все станет ясно. Зачем Вам на этом начальном этапе "инвестор"?!

KPA
Свой человек
**

Re: Как договориться с инвестором на берегу Фондовой реки. [re: Gutuz]
      #18142 - 01/12/2003 20:04

Цитата:

1. У хорошего приятеля я бы просто занял деньги и, в случае проигрыша, их вернул.

А вот так никогда нельзя делать! Это было б абсолютно безответственно. И бессмысленно.
Цитата:

2. Сама идея играть с использованием заемных денег, без значительного опыта работы на реальном счете, представляется мне крайне сомнительной.
3. Судя по Вашему сообщению (несколько лет тестировали систему) у Вас есть терпение. Если это так, то начните с небольших своих денег и все станет ясно. Зачем Вам на этом начальном этапе "инвестор"?!

Дружище, на чужих деньгах тренироваться гораздо интереснее, чем на своих. Инвестор хочет рискнуть - пусть рискует, а трейдер получит бесценный опыт реальной работы без ущерба для своего уровня жизни (и своей семьи). Именно на начальном этапе и нужен инвестор. Вот когда дела пойдут на хорошем обороте, инвестор уже и не нужен будет.

Kur
Вредный критик

Нахождение: г. Киров
Re: Как договориться с инвестором на берегу Фондовой реки. [re: KPA]
      #18239 - 02/12/2003 12:27

Цитата:

Именно на начальном этапе и нужен инвестор. Вот когда дела пойдут на хорошем обороте, инвестор уже и не нужен будет.

Наоборот, именно на начальном этапе лучше не связываться с инвесторами, а играть на свои. Иначе можно загубить свою репутацию. Если инвестор из Вашего города и Вы проиграли его деньги, то скоро весь город будет знать, что с Вами нельзя иметь дел. Исключение составляет случай, когда инвестор - близкий друг, который заранее знает, на что идёт, и готов терпеть длительные просадки.
А вот когда будет опыт и стабильные успехи, можно смело искать инвестора. Всё-таки играть чужой сотней (или миллионом) выгоднее, чем собственной десяткой.

--------------------
Нет такого нелепого заблуждения, которое не нашло бы своего защитника. (С) Голдсмит Оливер

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
1 зарегистрированных и 11 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, x4x, 000, Akelo, VovaM, mda, Adim, TradingS, Uliss, Scandinav, EVM, Stone, zevel, Oldman, zays, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему