МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Умные мысли

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (все)
Примат
Свой человек
*

Нахождение: Санкт-Петербург
Re: Ссылки на постинги Атамана [re: sub7even]
      #169557 - 30/07/2007 12:11

В ответ на :

sub7even писал:
В ответ на :

Rybak писал:

Натолкнулся тут...
См. дату поста и подпись...??
_http://forum.graphicon.ru/viewtopic.php?t=749&sid=0799e897f71a9cd607a8f6b1dfebf035

Это его сын. Плиз не трогайте его.

to subseven

Если бы он не хотел чтобы его трогали не подписывался бы так, это во первых, во торых когда взрослого мужика так "отмазывают" это жалко смотриться, в третьих я думаю это фейк.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
sub7even
Душа форума

Re: Ссылки на постинги Атамана [re: Примат]
      #169569 - 30/07/2007 14:49

В ответ на :

LGC писал:
В ответ на :

sub7even писал:
В ответ на :

Rybak писал:

Натолкнулся тут...
См. дату поста и подпись...??
_http://forum.graphicon.ru/viewtopic.php?t=749&sid=0799e897f71a9cd607a8f6b1dfebf035

Это его сын. Плиз не трогайте его.

to subseven

Если бы он не хотел чтобы его трогали не подписывался бы так, это во первых, во торых когда взрослого мужика так "отмазывают" это жалко смотриться, в третьих я думаю это фейк.

Да я просто уверен что особо любопытные просто за..ут его своими сообщениями. Конечно, он и сам послать может, я, собсно, просто предупредил )

kukuruzin
Свой человек
**

Нахождение: Далеко:) далёко
Re: [re: sub7even]
      #182710 - 14/11/2007 09:59

Недавно, в очередной раз покрутил трейды(сентябрь-декабрь2001года )Атамана, которые он выложенные на офиновском сайте. И удалось открутить пару гаек, которые до сих пор работают. Удивился честно говоря. Одна гайка вываливает 66% прибыльных сделок, а вторая 64%.

unn
Свой человек

Re: [re: kukuruzin]
      #182801 - 15/11/2007 10:29

В ответ на :

kukuruzin писал:
Недавно, в очередной раз покрутил трейды(сентябрь-декабрь2001года )Атамана, которые он выложенные на офиновском сайте. И удалось открутить пару гаек, которые до сих пор работают. Удивился честно говоря. Одна гайка вываливает 66% прибыльных сделок, а вторая 64%.

А среднее W/L ? По какому массиву стоков ? Каким размером депо на
бумагу ? За какой период и величина выборки ? Не реал ?
Величина закладываемых в стратегию комиссионных на сделку ?

Извините за любопытство .

kukuruzin
Свой человек
**

Re: [re: unn]
      #182821 - 15/11/2007 12:41 прикреплённые файлы (641 загрузок)

[
В ответ на :

unn писал:
В ответ на :

kukuruzin писал:

А среднее W/L ? По какому массиву стоков ? Каким размером депо на
бумагу ? За какой период и величина выборки ? Не реал ?
Величина закладываемых в стратегию комиссионных на сделку ?

Извините за любопытство .

массив стоков: наздак композит. размером депо на
бумагу? скорее так, оптимальное депо 60 000-70 000 американских денег. В сделку 40 000$ - 55 000$. Период выборки: 2005г - по сей день:) Величина выборки чуть более 3000 стоков с наздака) Конечно не реал. Я же тока на листочике прибросил:)Величина закладываемых в стратегию комиссионных на сделку: 0,3%-0,35% на комиссию и проскальзывание.
По первому: 102 сделки. 33(32%) убыточные 69(68%) прибыльных. Средняя убыточная сделка -5,7% средняя прибыльная +4,8%.
По второму:129 сделок, 50(39%) убыточные 79(61%) прибыльные. Средняя убыточная сделка -3,2%. средняя прибыльная +4,1%.
Кривая доходности, если торговать оба, в прикреплённом файле(начало с 65 000$).

Редактировано kukuruzin (15/11/2007 16:33)

unn
Свой человек

#182871 - 15/11/2007 19:21

Как поступаете в случае одновременного появления сигнала на вход
в позу по нескольким бумагам если по системе на сделку загружается почти весь депо ?
Какова пропорция лонговых и шортовых входов и по ним расклад по %
положительных сделок ?

kukuruzin
Свой человек
**

#182877 - 15/11/2007 19:43

В ответ на :

unn писал:
Как поступаете в случае одновременного появления сигнала на вход
в позу по нескольким бумагам если по системе на сделку загружается почти весь депо ?
Какова пропорция лонговых и шортовых входов и по ним расклад по %
положительных сделок ?

Если всё депо загрузить надо, значит надо, но не желательно. Для того и ограничение есть депо 60 000 в сделке 40 000. Вообще это вопрос лично для трейдера приемлимых рисков.
Все два болта, открученных от трейдов Атамана, шортовые.

Редактировано kukuruzin (15/11/2007 20:00)

unn
Свой человек

#182950 - 16/11/2007 16:39

Спасибо за ответы .

АртёмкаРу
Гость
*

#193841 - 22/02/2008 12:01

Ну вот умер Атаман и забрал свои прибыльные системы вместе с собой. Неужели нельзя было найти себе ученика, так сказать приемника, которому передать все свои знания...
И Нео тоже говорит ерунду по поводу того, что торговать по своей системе с такой же отдачей может только он сам. При желании можно найти ученика и научить его всему что знаешь сам и результаты его будут ни чуть не хуже, чем у учителя.

Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: [re: АртёмкаРу]
      #193950 - 23/02/2008 08:43

В ответ на :

При желании можно найти ученика и научить его всему что знаешь сам и результаты его будут ни чуть не хуже, чем у учителя.

Притязания эти даже не столько нахальные, сколько глупые. Научить чему-то узко конкретному, что может давать более или менее устойчивый профит на каком-то временном интервале, теоретически можно даже мартышку. Но, вот заканчивается этот интервал (просто базар стал чуть иным), учителя рядом нет и вся стройная манирубка летит псу под хвост, а рецептов быть успешным без самостоятельных усилий думать и творчески подстраиваться под постоянно меняющийся базар в природе не существует.
И что далее? А далее - мартышка в анусе и, как водится, из этого места начинается стереотипный процесс поиска виноватых:
В ответ на :

вот умер Атаман и забрал свои прибыльные системы вместе с собой. Неужели нельзя было найти себе ученика, так сказать приемника, которому передать все свои знания...

Действительно, такая оплошность....
В ответ на :

Нео тоже говорит ерунду по поводу того, что торговать по своей системе с такой же отдачей может только он сам.

Видите-ли, Нео, из чистого уважения к интимности самого процесса торговли, никогда и не преследовал целью создавать школу или воспитывать учеников. То, что Нео посчитал необходимым сказать, он сказал. Возможно этот процесс продолжится. Для челов не ленивых и не окончательно тупых - этого вполне достаточно, чтобы мотивировать их на подумать, заняться самообразованием, самосовершенствованием и в итоге самостоятельно научиться элементарному пониманию происходящего на базаре и творческому обхождению с ним.
А для пиплов, с менталитетом подобным вашему, существуют лишь три пути на базаре:
- забыть про трейдинг, даже не начиная заниматься этой бедой,
- ко фсяким там мастерфикусам с баришпольцами...
- основной торговый инструмент - семечки...

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Dodger
Очередная реинкарнация заслуженного демагога
**

Re: [re: Neo]
      #193954 - 23/02/2008 09:56

В ответ на :

Neo писал:
В ответ на :

...свои прибыльные системы...
...торговать по своей системе с такой же отдачей может только он сам...

...самостоятельно научиться элементарному пониманию происходящего на базаре и творческому обхождению с ним...

Вы правы. Встретил систему - убей систему. В этом и ключ.

unn
Свой человек

#193962 - 23/02/2008 11:25

Чем изощрённее система ,чем больше в ней компонентов тем она более чувствительна к изменениям рынков но более прибыльна на
ограниченных временных отрезках.
И наоборот чем проще базовый подход в системе к происходящему на рынке тем более она устойчива к изменениям на базаре но менее прибыльны.Консолидация - движение - консолидация .
Возможно групповыми действиями убить вообще пятиволновое движение
рынков например на дневном таймфрейме ?Выродить всё в сплошное пиление .
Будут эти групповые действия осмысленными или нет ?

Редактировано unn (23/02/2008 11:29)

АртёмкаРу
Гость
*

#194147 - 24/02/2008 19:36

В ответ на :

Neo писал:
А для пиплов, с менталитетом подобным вашему, существуют лишь три пути на базаре:
- забыть про трейдинг, даже не начиная заниматься этой бедой,
- ко фсяким там мастерфикусам с баришпольцами...
- основной торговый инструмент - семечки...

Какой у меня менталитет вы понятия не имеете
А за свои 4 года знакомства с форексом я понял прекрасно одну вещь. Создать что-то супер прибыльное, чтобы иметь возможность получать трёх и даже четырех значные проценты годовых самому практически невозможно, вероятность этого стремится к нулю.
В ответ на :

Neo писал:
Научить чему-то узко конкретному, что может давать более или менее устойчивый профит на каком-то временном интервале, теоретически можно даже мартышку. Но, вот заканчивается этот интервал (просто базар стал чуть иным), учителя рядом нет и вся стройная манирубка летит псу под хвост, а рецептов быть успешным без самостоятельных усилий думать и творчески подстраиваться под постоянно меняющийся базар в природе не существует.

Есть системы достаточно устойчивые на протяжении довольно продолжительного времени, вам ли это не знать, так что песенка про изменчивость рынка, поломке систем и способностях мартышки это всего лишь банальные отговорки, истиные причины совсем иные. Ни кто не спорит, что учить если и стоит, то только человека подкованного, который уже сам поварился в этом котле несколько лет, но не смог достичь таких же высоких результатов.
В ответ на :

Neo писал:Нео, из чистого уважения к интимности самого процесса торговли, никогда и не преследовал целью создавать школу или воспитывать учеников.

А я и не говорю, что обучение должно носить публичный характер, упаси боже. Любой здавомыслящий человек понимает, что работающая система, особенно супер прибыльная не может поддаваться широкой огласке. Неужели трудно понять, что дело здесь не в деньгах, которые можно заработать от обучения? Системы, которые предлагает за деньги, обучение этим системам и прочее это всё полный бред. Зачем, к примеру, Атаману, ну или вам брать деньги за это? Деньги вам приносит трейдинг, доходность от которого очень большая. И стимулом для обучения человека должно быть совершенно другое. Вы правильно говорите, что жадность, нежелание раскрывать свою технику, боязнь за то, что она получит распространение и другие схожие мотивации сдерживают вас от того, чтобы передать кому то свое мастерство

В ответ на :

Neo писал:Для челов не ленивых и не окончательно тупых - этого вполне достаточно, чтобы мотивировать их на подумать, заняться самообразованием, самосовершенствованием и в итоге самостоятельно научиться элементарному пониманию происходящего на базаре и творческому обхождению с ним.

Да ну?! И много вы за свои годы торговли встречали нетупых высокообразованных интеллектуалов, которые совершенствуя свои навыки и понимающие, что происходит на этом базаре имели бы трех/четырех значную годовую доходность и легко делали из тысяч миллионы за год-два? Наверное их орда, да? Так вот не надо ля-ля, таких супер успешных людей единицы.
Просто признайте то, что не готовы передать свои знания какому то человеку и не имеете желания вырастить такого же профессионала.
Вы в курсе что такое наставник? Я тоже в курсе, и у каждого чемпиона он есть.
А то что вы говорите про выжимки из форумных постов, это всё ерунда. Невозмжно создать по постам полностью рабочую систему. Создать представление о ней можно, и только. Многих вы знаете, кто благодаря вашим постам достиг такой же доходности как и вы?
А всё потому что в постах, тем более форумных, которые являютя публичными и общедоступными ни кто никогда не будет говорить о деталях и мелочах, прикрываясь лишь общими умными фразами бла-бла-бла. А вот из этих самых мелочей и деталей в конечном итоге и складывается супер доходная торговля.

Spacebar
Генерал

Нахождение: Московская область
      #194161 - 24/02/2008 20:22

В ответ на :

АртёмкаРу писал:

Теперь-то точно имеем.

Neo
Дед

#194184 - 24/02/2008 21:45

В ответ на :

Многих вы знаете, кто благодаря вашим постам достиг такой же доходности как и вы?

Знаю и их не мало. Впрочем никто силой не принуждает читать мои посты.
В ответ на :

И много вы за свои годы торговли встречали нетупых высокообразованных интеллектуалов, которые совершенствуя свои навыки и понимающие, что происходит на этом базаре имели бы трех/четырех значную годовую доходность и легко делали из тысяч миллионы за год-два? Наверное их орда, да? Так вот не надо ля-ля, таких супер успешных людей единицы

В ответ на :

ни кто никогда не будет говорить о деталях и мелочах, прикрываясь лишь общими умными фразами бла-бла-бла.

Не тупых и способных самосовершенствоваться людей встречал и встречаю постоянно. Только их главное отличие, от вам подобных, состоит в том, что они не ставят перед собой первостепенной целью немедленно сделать за год-два миллионы из тысяч. Со временем это становится для них естественным процессом.
Термин суперуспешность вообще вызывает недоумение ибо это не торговое, а скорее философское понятие. Например, знаком с одним трейдером (подпадающим под ваши критерии), однако он сам себя таковым не считает (серьезно страдает почками) и искренне говорит, что с радостью поменял-бы всю свою успешность на физическое здоровье.
В ответ на :

Вы правильно говорите, что жадность, нежелание раскрывать свою технику, боязнь за то, что она получит распространение и другие схожие мотивации сдерживают вас от того, чтобы передать кому то свое мастерство

Во-первых, вы мне это приписываете. Во-вторых, в тех постах, что я здесь написал, ЛЮБОЙ более или менее не ленивый человек ЛЕГКО найдет достаточно много совершенно готовых и работающих рецептов. Для этого необходима лишь самая малость - сесть и затрудниться почитать, разве что по ходу обременяя себя любимого такой безделицей, как подумать. Заниматься-же обобщением написанного мною в угоду подобным вам любителям шоколадок, в мои планы не входит.
Относительно "ля-ля" и "бла-бла", то на первый сделаю скидку на ваше перевозбужденность и плохое воспитание. При повторении хамства - просто выведу из строя. Здесь не хлев.
В ответ на :

Мое мнение о вас, к сожалению, не изменилось. Лишь стало много хуже...

P.S.
В ответ на :

за свои 4 года знакомства с форексом я понял прекрасно одну вещь. Создать что-то супер прибыльное, чтобы иметь возможность получать трёх и даже четырех значные проценты годовых самому практически невозможно, вероятность этого стремится к нулю.

Я ведь уже рекомендовал вам инструмент для торговли - семечки.

--------------------

АртёмкаРу
Гость
*

#194231 - 25/02/2008 01:44

Семечками можете сами попробовать торговать, мне до них нет никакого дела. Что касается меня, то я уже давно нашел человека, у которого есть чему поучиться, а до этого я досканально изучал все его посты на всех форумах и уверен, что моя работа в этом направлении была довольно плодотворной. Так что трудиться в прочтении ваших постов я не намерен, возможно в каких то из них есть что-то ценное, но меня этот вопрос уже не интересует. Я лишь высказал свое мнение после прочтени этой ветки о том, что вы или тот же Атаман не готовы делиться своими системами по тем или иным причинам. А в этой ветке вами были написаны посты именно в таком контексте, так что ничего я вам не припысывал. А перелопачивать все ваши посты дабы опровергнуть написанные же вами сообщения и искать в каких то из них готовые и рабочие рецепты у меня нет ни времени ни желания.
Что же касается семечек, моего менталитета, любителей шоколадок, любых более или менее не ленивых, то я пожалуй тоже все это спишу на что-нибудь.
И заметьте, я вас ни разу не оскрорбил, а вы придостаточно, хотя меня это ни сколько не напрягает, вы вправе писать всё что душе угодно.

Neo
Дед

#194254 - 25/02/2008 10:02

В ответ на :

перелопачивать все посты... и искать в каких то из них готовые и рабочие рецепты у меня нет ни времени ни желания.

Ключ к успеху
В ответ на :

я уже давно нашел человека, у которого есть чему поучиться

Вот и слава богу!

Редактировано Neo (25/02/2008 10:09)

Dr.Livsi
Хвельдшер мэдыцыны
**

Нахождение: Kiev
      #194266 - 25/02/2008 12:30

В ответ на :

АртёмкаРу писал:
Семечками можете сами попробовать торговать, мне до них нет никакого дела. Что касается меня, то я уже давно нашел человека, у которого есть чему поучиться, а до этого я досканально изучал все его посты на всех форумах

Этот человек случайно не МастерФокус?

--------------------
тяжело в учении, лехко в buy'ю

Neo
Дед

Re: [re: Dr.Livsi]
      #194283 - 25/02/2008 16:28

В ответ на :

Dr.Livsi писал:
В ответ на :

АртёмкаРу писал:
Семечками можете сами попробовать торговать, мне до них нет никакого дела. Что касается меня, то я уже давно нашел человека, у которого есть чему поучиться, а до этого я досканально изучал все его посты на всех форумах

Этот человек случайно не МастерФокус?

А хоть папа карло, какая нах разница?
Как далпа@ба не назови, сухой остаток будет тем-же.

--------------------

x4xМодератор
Гнусный вездеход ;)

Нахождение: в полях под Москвой
      #194294 - 25/02/2008 17:44

В ответ на :

Neo писал:
А хоть папа карло, какая нах разница?

Дядьку, ты будешь смеяться, но есть и такая в рунете - "Школа успешного трейдера" от трейдера Карло....
И ты будешь смеятся еще раз, бо буратинкофф Карла учит по Бильямсу...

--------------------
Ничего не желай - и многое придет к тебе...

Neo
Дед

Re: [re: x4x]
      #194298 - 25/02/2008 18:16

В ответ на :

Дядьку, ты будешь смеяться

Не удивительно. Я думаю, что для многих челов, более или менее почитавших форумы, этот "особый" пафос и претензии на "дай сию минуту" угадывается просто с первых-же слов таких буратиноф.
Ну а Бильяминса стоит поздравить (собсно и нас всех также) с еще одной жертвенной овцой, хотя по части бутербродов я более предпочитаю что-нибудь свинское.

--------------------

Dr.Livsi
Хвельдшер мэдыцыны
**

Нахождение: Kiev
      #194317 - 25/02/2008 20:10

Вобще то не совсем понятно почему на этом форуме так глумяццо над Билом Вильямсом. Помойму нормальный чел, пишет классные книшки в стиле фентези...

--------------------
тяжело в учении, лехко в buy'ю

x4xМодератор
Гнусный вездеход ;)

Нахождение: в полях под Москвой
Re: [re: Dr.Livsi]
      #194323 - 25/02/2008 21:02

В ответ на :

Dr.Livsi писал:
Вобще то не совсем понятно почему на этом форуме так глумяццо над Билом Вильямсом. Помойму нормальный чел, пишет классные книшки в стиле фентези...

Разве глумяццо над Бильямсом? Мне всегда казалось, что глумяццо над теми, кто щетает "книшки в стиле фентези" рабочей документацией по изготовлению грааля.....

--------------------
Ничего не желай - и многое придет к тебе...

Dodger
**

#194334 - 25/02/2008 22:50

В ответ на :

Neo писал:
...по части бутербродов...

Neo, Вы могли бы описать двумя-тремя предложениями, так сказать, философию торговли Вашего друга? Не черты ТА/ФА, а именно философию.

Neo
Дед

Re: [re: Dodger]
      #194351 - 26/02/2008 01:42

В ответ на :

Dodger писал:
В ответ на :

Neo писал:
...по части бутербродов...

Neo, Вы могли бы описать двумя-тремя предложениями, так сказать, философию торговли Вашего друга? Не черты ТА/ФА, а именно философию.

Для начала надо понять, о каком друге идет речь. Бо если о "друге" Билиямсе, то хватит и одного слова, правда матерного. Ежели о ком по-серьезней, то "для вкратце" может не хватить и пары страниц.

--------------------

petr petrovich
Ветеран

к ХоронилкинРу Re: [re: АртёмкаРу]
      #194353 - 26/02/2008 03:39 прикреплённые файлы (692 загрузок)

В ответ на :

Артёмка(aka Хоронилкин).Ру писал:Ну вот умер Атаман и забрал свои прибыльные системы вместе с собой. Неужели нельзя было найти себе ученика, так сказать приемника, которому передать все свои знания...
...При желании можно найти ученика и научить его всему что знаешь сам и результаты его будут ни чуть не хуже, чем у учителя.

1. а это то же самое как боевым искусствам учиться
надо вначале опустошить чашу ненужного в ученике, иначе наливать некуда - несколько лет приходится посуду мыть, служить мешком для тренировок на вас более продвинутых учеников. ну, а потом, если еще не сбежите от столь желанных знаний и останетесь и при этом не озлобитесь, начинаются базовые уроки. да еще в самом конце - всё равно нельзя потом будет маленьких обижать. т.е. не будет всё равно бабла в чистом виде.

а тут вам даже посуду мыть не надо, просто походить по постам, которые вам же и предолжили

2. потом, судя по вашим интонациям, вы из тех, кто заживо св.учителей скорее похоронит, лишь бы до бабок добраться.
может, как раз один из учеников так и поступил с атаманом? только это не смешно.

3. я тут выложил простейшее урок-упражнение по 1-2-3 подходу в хаггерти интерпретации. попробуйте на досуге - только это не грааль - только один из фрагментов простенькой свинговой системки (флэшка в аттачменте, в формате *.swf Adobe Flash)

4. я тоже вечный ученик, но давно понял, что хорошие учителя учат самому ценному и главному - КАК надо САМОМУ учиться (даже по Библии - научи удить рыбу, а не подай готовую). Продавцы же готовых методов это не раскрывают - невыгодно делать, да и многие методы со временем просто перестают работать, поэтому они продают "рыбу", в буквальном и переносном смысле. #3 - одна из них, не подавитесь костьми.

petr petrovich
Ветеран

#194377 - 26/02/2008 13:18

В ответ на :

Dodger писал:

...описать двумя-тремя предложениями, так сказать, философию торговли друга Dodger'а

:
"Хаос в голове и крокодиловы слезы".

Хаос оттого, что Уильямс запутался откуда что стырил и испортил, а слезами плачут пользователи его аллигаторов.

Dodger
**

Re: [re: petr petrovich]
      #194386 - 26/02/2008 14:56

В ответ на :

petr petrovich писал:
...крокодиловы слезы...

Petr Petrovich, как бы Вы охарактеризовали философию торговли Атамана? Можете дать, так сказать, выводы из критического анализа?

Neo
Дед

#194415 - 26/02/2008 18:13

В ответ на :

как бы Вы охарактеризовали философию торговли Атамана?

Философия рациональной профитности.

--------------------

petr petrovich
Ветеран

#194441 - 27/02/2008 00:41

В ответ на :

Dodger писал:как бы Вы охарактеризовали философию торговли Атамана? Можете дать, так сказать, выводы из критического анализа?

не берусь - не знаком плотно, не гонял еще на тестах, не имею права вякать. у меня больше вопросов всегда, чем ответов. в частности, вопрос к вам по Open E Cry так и остался, к сожалению (или я еще не проверил ветки, где вы, возможно, дали ответ) неотвеченным

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, RaZoR, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, C0Rpus, Der Aspirant, Ex_dreamer, mpfeltz, Рантье, EVM, shkolnik, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему