МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1
myhighflier
Свой человек
**

Нахождение: Россия. Столица
Большие кошельки
      #244317 - 15/02/2009 23:52

У кого какие мысли вот по такому вопросу? почему ребята с крупными денежками не торгуют свинги. Скажем у человека "средний" хедж-фонд, управляются приличные деньги и таким сайзом не поторгуешь на паттернах. но можно ведь и на часть привлеченных денег поторговать..
Сорри, если кому покажется что это дилетантский вопрос, просто до конца хочется понять, почему некоторые ситуации дают реал возможность таскать деньги, почему хватает ликвидности на протяжении многих лет.. я так думаю, потому что у всех все равно будут разные тп,сл время входа и тд? так ли?)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Амерсток
Свой человек

Нахождение: Россия
Re: Большие кошельки [re: myhighflier]
      #244318 - 16/02/2009 00:26

А откуда такая уверенность, что "ребята с большими деньгами" из "средних хедж-фондов" НЕ торгуют свинги?

NeoМодератор
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Большие кошельки [re: Амерсток]
      #244319 - 16/02/2009 00:30

В ответ на :

Амерсток писал:
А откуда такая уверенность, что "ребята с большими деньгами" из "средних хедж-фондов" НЕ торгуют свинги?

Если о стоках, то не торгуют. При их деньгах в свингах для них просто недостаточно ликвидности.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Амерсток
Свой человек

Re: Большие кошельки [re: Neo]
      #244321 - 16/02/2009 00:34

В ответ на :

Neo писал:
В ответ на :

Амерсток писал:

Если о стоках, то не торгуют. При их деньгах в свингах для них просто недостаточно ликвидности.

Ну вот, собственно и ответ сразу на два вопроса!

myhighflier
Свой человек
**

#244325 - 16/02/2009 01:32

да для всего сайза не хватит, но собственно один гипотетический управляющий решил, что там можно чуть чуть поживиться и риски снизить для общего фонда, пусть какой нибудь трейдер в фонде торгует на выделенное депо. и так много много раз в других фондах...
Но раз Neo cказал нет - значит нет))

NeoМодератор
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
      #244331 - 16/02/2009 05:00

В ответ на :

my high flier писал:
да для всего сайза не хватит, но собственно один гипотетический управляющий решил, что там можно чуть чуть поживиться и риски снизить для общего фонда, пусть какой нибудь трейдер в фонде торгует на выделенное депо. и так много много раз в других фондах...
Но раз Neo cказал нет - значит нет))

Дело не в Нео так сказал, а в сути там происходящих процессов. Там нет в точности такой же торговли, как принято обсуждать здесь. Нет и трейдеров, которым выделено депо на краткосрочные шалости. Там торгуют вольюмами, а это все равно, что сравнивать авианосец и мелкий катерок. Воюют то все, но задачи и моща и шустрость у всех у них разные.
Вы вот лучше попросите Владимира (VovaM), он вам устроит просвещение по вопросу, как говорится из первых рук.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #244339 - 16/02/2009 09:24

Не претендую на истину в последней инстанции.... Но глядя на график голды поражаюсь его техничности и зачастую искусственности нарисованного. Причем период циклов невелик. Почему бы крупняку таким образом не входить в позу или не выходить именно через свинг с целью оптимизации цены позы?

East Coast
Гость

#244355 - 16/02/2009 11:59

В ответ на :

my high flier писал:

Сорри, если кому покажется что это дилетантский вопрос, просто до конца хочется понять, почему некоторые ситуации дают реал возможность таскать деньги, почему хватает ликвидности на протяжении многих лет.. )

А вы конкретно опишите, когда дают (желательно в WL or AFL).
А так таскайте ,пока еще дают.

Амерсток
Свой человек

Re: Большие кошельки [re: atomuli]
      #244359 - 16/02/2009 13:08

В ответ на :

atomuli писал:
Не претендую на истину в последней инстанции.... Но глядя на график голды поражаюсь его техничности и зачастую искусственности нарисованного. Причем период циклов невелик. Почему бы крупняку таким образом не входить в позу или не выходить именно через свинг с целью оптимизации цены позы?

немного перефразируя НЕО: "слева все мастера графики прогнозировать, а так чтоб справа, да чуть заранее?"

atomuli
моделист-конструктор

#244366 - 16/02/2009 13:53

Сам с большим почтением отношусь к Нео и утвердился в его статистическом подходе плотно, а отсюда недалеко и до СПРАВА И ЧУТЬ ЗАРАНЕЕ...Но стату из пальца не высосешь....вот и приходится смотреть на то, что СЛЕВА....

Амерсток
Свой человек

Re: Большие кошельки [re: atomuli]
      #244373 - 16/02/2009 14:19

к вопросу насчет "справа и слева" - Вы правы, статистику надо где-то набирать, а вышесказанное относится к тому, что было упомянуто, что "голда ходит уж больно технично"... так вот, в этой технике, на мой взгляд, слева фигуру видно хорошо, а справа... очень уж часто наблюдается картина:

"Видим формирование двойного дна... ну или там головы с двумя плечами... ждем... формирование правого плеча... пробой... готовсь... риски определены, стопы выставлены...ОГОНЬ в шорт... что-то не туда пошла... ну ладно, плечо, видимо, недоформировано... ну нас не наЕ...шь... сдвинем стоп немного повыше... опа... плечо доформировано, идем к цели, наблюдаем... что-то не так, опять вверх... ну да, точно, до ФИБО-то не дошли, стоп надо бы повыше поставить, ровно на 68,314% ... нас так просто не возьмешь... не зря же мы эти Фибы изучали столько... оппа... прозрение - это же не голова с плечами - это же 100%-ная кружка... да еще и с двумя чашками. План меняется - переворот в лонг.
Далее сценарий известен - стока пилит вниз, СНОВА ловим лося... ЦИКЛ

Разбор полетов - да, с самого начала нужно "БЫЛО" увидеть кружку с чашкой... ведь "все" указывало на это, даже ФИБО.
Кто виноват? Психология, дисЦИплина, мать их.
Примерно так.

И не зря говорят уважаемые форумяне, что психология и дисциплина - это по большей части инструмент оправдания несуществующей системы.

ИМХО, конеШна

Редактировано Амерсток (16/02/2009 18:18)

myhighflier
Свой человек
**

Re: Большие кошельки [re: Neo]
      #244382 - 16/02/2009 14:56

В ответ на :

Почему бы крупняку таким образом не входить в позу или не выходить именно через свинг с целью оптимизации цены позы?

тоже был у меня такой вопрос..
В ответ на :

Дело не в Нео так сказал, а в сути там происходящих процессов.

ну я немного пошутил
В ответ на :

Там нет в точности такой же торговли, как принято обсуждать здесь. Нет и трейдеров, которым выделено депо на краткосрочные шалости. Там торгуют вольюмами, а это все равно, что сравнивать авианосец и мелкий катерок. Воюют то все, но задачи и моща и шустрость у всех у них разные.

какие у них примерно объемы(потолок) ярды?а если краткосрочная торговля.. в постах атамана видел, что он оценивал в 50лям потолок (понятно зависит от ликвидность в целом)
В ответ на :

Вы вот лучше попросите Владимира (VovaM), он вам устроит просвещение по вопросу, как говорится из первых рук.

Было бы очень интересно! надеюсь Владимир откликнется.

Редактировано my high flier (16/02/2009 14:57)

atomuli
моделист-конструктор

#244424 - 16/02/2009 18:03

Прекрасно описан процесс... Очень знакомо- на своей шкуре проходил. Только статистики в таком подходе маловато...
Я как-то посчитал(Когда Газпром стоил примерно 300 руб ), что для интрадейщика уточнение входа и выхода накаждой сделке всего лишь на 10 коп. равнозначно получению 16% депоза за год. Я понимаю, что на голде хедж-фонду так не потанцевать, но даже 0,5% для них- большие деньги и на вознаграждение управляющим хватит, да и не голдой одной они торгуют. Вряд ли они заваливаются всеми своими ярдами в десяток фишек всего.....

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему