МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Рынки >> Forex

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)
creation
Директор детектора ;)

Как устроен Forex
      #254312 - 19/04/2009 19:10

Думаю новичкам и не только интересно будет...

Почти весь оборот на Forex проходит через сети ECN. Сеть ECN объединяет участников рынка, подключенных к сети, где каждый участник является не только клиентом сети, но и по сути дилером для других участников рынка. Любая сделка в сети осуществляется с реальной поставкой валюты. Это основные моменты сети ECN, которые кардинально отличаются от Forex-брокеров или дилинговых центров, в которых для фиксирования позиции, должна быть обратная операция ранее совершенной сделки.

Currenex - самая крупная сеть ECN для торговли валютой была создана в США в 1999 г. в Калифорнии, и теперь ее офисы расположены в Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и Сингапуре.

Участвовать в торгах через Currenex имеют право лишь лица, получившие членство на этой бирже. Членами Currenex могут быть банки, казначейские департаменты компаний, менеджеры по управлению корпоративными финансами, государственные ведомства, международные организации и центральные банки.

В настоящее время в число членов Currenex входят такие мощные корпорации, как Autodesk, Compaq, Ericsson, Intel Corporation и порядка 40 ведущих мировых банков, выступающих в роли маркет-мейкеров, включая ABN Amro, Barclays Capital и Merrill Lynch.

Currenex обеспечивает участников торгов полным электронным комплексом услуг, именуемым Straight Through Processing (STP), что означает полную автоматизацию торгового процесса - от размещения заявки клиентом до ее исполнения и проведения всех расчетов. Следует отметить, что сама биржа не проводит такие расчеты, а лишь обеспечивает их проведение посредством надежной электронной связи.

Currenex проводит торги круглосуточно в режиме реального времени, обеспечивая их участников постоянным доступом к рынку иностранной валюты с ежедневным оборотом более 1,5 трлн долларов.

Т. е. практически половина всего оборота на Forex проходит через сеть Currenex.

Atriax была создана в Великобритании в июне 2001 г. и расположена в Лондоне. В силу этого на нее распространяется действие закона Великобритании 1986 г. "О финансовых услугах", а сама биржа находится под надзором государственного органа по регулированию финансовых услуг.

Atriax - независимая компания, крупнейшими акционерами которой являются такие корпорации, как Citibank, Deutsche Bank, JP Morgan and Reuters.

Для участия в торгах на этой бирже, необходимо пройти процедуру регистрации. Членами биржи могут быть корпорации, финансовые учреждения и банки со всего мира (физические лица к торгам не допускаются). Членство на этой бирже уже получили около 60 ведущих банков, уполномоченных на совершение валютных операций, и их количество постоянно увеличивается. Система Atriax разработана с расчетом на то, чтобы обслуживать без технических сбоев практически неограниченное число участников торгов и совершаемых ими сделок.

Atriax также обеспечивает своих участников комплексом услуг Straight Through Processing, то есть полной автоматизацией торгового процесса. Участники могут воспользоваться автоматическим вводом заявок и исполнением сделки (используя заранее заданные условия), а могут провести ее вручную.

FXall - электронный организатор торгов на валютном рынке, который начал свою работу в мае 2001 г. с запуска полностью автоматизированного торгового портала. Эта биржа имеет несколько офисов в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и представительство в Гонконге.

FXall - самостоятельное юридическое лицо, образованное в форме общества с ограниченной ответственностью (LLC). Для управления этой биржей создан штат менеджеров во главе с исполнительным комитетом. Инвесторы биржи представлены в совете директоров FXall. В целях наиболее эффективного учета потребностей клиентов биржи при ней создан консультационный совет клиентов (Customer Advisory Board), куда входят наиболее активные участники рынка иностранной валюты - небанковские организации со всего мира. В работе совета принимают участие как корпорации, так и институциональные клиенты.

Услугами FXall могут воспользоваться казначейские департаменты компаний, менеджеры по управлению корпоративными финансами, хеджевые фонды, центральные банки и иные институциональные клиенты. Для того чтобы участвовать в торгах на FXall, эти организации должны заключить соответствующее соглашение с членами биржи - ее маркет-мейкерами. На бирже постоянно присутствует около 50 маркет-мейкеров - крупнейших мировых банков, обеспечивающих ликвидность рынка. Среди них - Bank of Tokyo-Mitsubishi, Dresdner Kleinwort Benson, Royal Bank of Canada, Royal Bank of Scotland. Список маркет-мейкеров не закрыт - любая крупная финансовая организация, имеющая достаточное количество корпоративных и институциональных клиентов, может подать заявление о вхождении в число маркет-мейкеров на данной бирже.

FXall предлагает своим клиентам комплекс услуг Straight Through Processing, который позволяет существенно экономить время и средства клиентов, сокращая ручной ввод данных в систему, и уменьшить риск ошибок, возникающих при составлении заявки.

Практически весь оборот на Forex проходит через эти три крупные сети ECN. Остальные участники рынка подключаются к сетям не напрямую, а через посредников по иерархическому принципу.

Источник.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
pupkinus
Открытый человек

Re: Как устроен Forex [re: creation]
      #254349 - 20/04/2009 02:16

Спасибо за усилия но, это плохой источник. Не столько неточный, сколько старый.

Несколько заметок на полях:

1. Atriax уже не существует. Причем давно - с 2002.
2. Currenex никогда не был самым большим ECN. Даже вторым никогда не был. Самые большие - EBS (ICAP) и D2 (Reuters)

Дальше копаться не буду, просто рекомендую каждому новичку делать свои исследования и перепроверять любой источник.

Creation, спасибо за желание таскать сюда всякую интересную всячину!

--------------------
http://quantquant.com - Место сбора "секты красных пиджаков"

creation
Директор детектора ;)

Re: Как устроен Forex [re: pupkinus]
      #254360 - 20/04/2009 09:18

Да, я потом понял, что статья старая и не совсем объективная...

v13astra
Ветеран

Нахождение: Севастополь
      #254403 - 20/04/2009 13:32

В ответ на :

creation писал:
Currenex проводит торги круглосуточно в режиме реального времени, обеспечивая их участников постоянным доступом к рынку иностранной валюты с ежедневным оборотом более 1,5 трлн долларов.

1,5*2= $3 трлн. в день.

Это цифра постоянно бродит в информационном пространстве.
Интересно, цифра оборота реальна или служит рекламой?

--------------------
Единственный способ «развернуть» тренд — сделать на него ставку )

creation
Директор детектора ;)

Re: Как устроен Forex [re: v13astra]
      #254408 - 20/04/2009 13:54

В ответ на :

v13astra писал:
В ответ на :

creation писал:

1,5*2= $3 трлн. в день.

Это ко мне вопрос?
Я не владелец самых крупных сетей - не знаю...

ИМХО - цифра одна и таже уже много лет, а обороты думаю выросли...
Денех то напечатали многа...

Редактировано creation (20/04/2009 13:55)

mdaМодератор
хоч куды козак

Нахождение: Россия
      #254413 - 20/04/2009 14:21

Есть такая организация - Банк Международных Расчетов (сайт - bis.org).
Вот они регулярно публикуют какие-то циферки, если в отчетах посидеть поразбираться то и форекс можно найти.
По крайней мере та цифра в триллионы вроде оттуда.

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

pupkinus
Открытый человек

#254414 - 20/04/2009 14:44

В ответ на :

v13astra писал:
В ответ на :

creation писал:

1,5*2= $3 трлн. в день.

Только EBS это уже 210 миллиардов долларов в день (спот). Про остальных искать лень, но они поменьше. Думаю можно наскрести триллион. А 3 триллиона, это реально если добавить сюда свопы.

В ответ на :

We became the leading broker in the spot FX market with our purchase of the electronic EBS platform in June 2006. 2,800 traders on 800-plus floors in 50 countries around the world use EBS to transact more than USD 210 billion (single count) in spot FX every day.

--------------------
http://quantquant.com - Место сбора "секты красных пиджаков"

JCМодератор
Профессор

Re: Как устроен Forex [re: pupkinus]
      #254453 - 20/04/2009 18:56

v13astra
Ветеран

Re: Как устроен Forex [re: mda]
      #254525 - 21/04/2009 09:29

Да, в отчете Bank for International Settlements дневной оборот - $3,2 трлн., из них спот - $1,0 трлн.
Сомнения остались; они что пипсовщики там все.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #254575 - 21/04/2009 13:55

эта легенда мной давно трактуется так, что на фх списали все свопы. Вот они давали много, а сколько торговля дает можно легко прикинуть через обьем мировой торговли

JCМодератор
Профессор

Re: Как устроен Forex [re: JC]
      #254593 - 21/04/2009 15:40

v13astra
Ветеран

Re: Как устроен Forex [re: Poul]
      #254596 - 21/04/2009 15:44

Так я не понимаю взаимосвязей:
международная торговля что-то около $13 трлн. в год;
форекс спот- $1 трлн. в день т.е. $250 трлн. в год.
Лишних $237 трлн. откуда?

зы
Есть идея: может $237 трлн. это оборот по демо-счетам? ))

--------------------

Редактировано v13astra (21/04/2009 15:55)

PoulАдминистратор
stranger

#254606 - 21/04/2009 16:38

по свопам

v13astra
Ветеран

#254611 - 21/04/2009 16:50

Не понял.
По свопам там отдельно 2,2трлн. в день (3,2-1).

--------------------

v13astra
Ветеран

#257144 - 07/05/2009 10:30 прикреплённые файлы (291 загрузок)

Сегодня Euromoney представил вниманию широкой публики свое исследование валютного рынка, проводимое ежегодно с 1979 года, согласно которому в 2008 году объем торгов на FX достиг рекордных $175.3 трлн. (прим. ProFinance.ru: $175 трлн. в 2007 и $125 трлн. в 2006), а основная доля рынка в этом году осталась в руках Deutsche Bank.
Этот финансовый институт удерживает пальму первенства уже пятый год подряд, хотя стоит отметить, что в 2009 его доля на рынке немного сократилась и составила 20.96% после 21.70% в 2008 году.
Впрочем, отрыв от ближайшего конкурента в лице UBS в прошлом году все же несколько увеличился, учитывая, что доля швейцарского банка на рынке сократилась с 15.80% до 14.58%.
Barclays Capital, тем временем, сумел по состоянию на этот год улучшить свои позиции и, оставаясь на третьем месте, увеличил долю рынка с 9.12% до 10.45%, а вот Citigroup, опустившийся с 3 до 4 места в 2007 году, в 2008 году продолжил сдавать позиции и оказался на 5 месте с долей рынка в 7.32% против 7.49% ранее.
Между тем, RBS вернулся с 5 на 4 позицию, которую он занимал в начале 2007 года и его доля рынка достигла 8.19% после 7.30% в 2008, а JPMorgan и HSBC в 2009 остались на шестом и седьмом местах с долями рынка в 5.43% и 4.09% соответсвенно. Goldman Sachs, тем временем, занял восьмое место (поднялся с девятого) с долей рынка в 3.35%.
Что же касается последних двух позиций в десятки крупнейших, то здесь прошли весьма резкие изменения. Девятую строчку рейтинга Euromoney занял швейцарский Credit Suisse, перепрыгнувший сразу с 14 места, и занявший 3.05% рынка, а десятая позиция оказалась оккупирована BNP Paribas, который ранее занимал 13 место и теперь имеет 2.26% рынка.
Если же взять более продолжительный список финансовых институтов, то стоит отметить прорыв, который сделали State Street и Standard Chartered, поднявшиеся с 21 и 24 до 15 и 16 места соответсвенно.
http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=332736

Euromoney

--------------------

Редактировано v13astra (07/05/2009 10:35)

genri
Душа форума

#262139 - 17/06/2009 10:14

По поводу объемов на форексе - у Наймана вычитал, что 95% оборотов - это спекуляции. Что думаете об этом - это правда ?
Еще одна мысля - допустим в день оборот 1 трлн баксов. Допустим, есть на рынке один активный игрок: хедж-фонд-скальпер с большим капиталом, например 10 млрд. баксов. Если он делает 10 сделок в сутки, то получается, что он создает 100 млрд оборота в день. 10 таких спекулянтов и получается, что реально крутится денег на FX не 1 трлн, а в 10 раз меньше.

Редактировано genri (17/06/2009 10:15)

Kozakoff
Генерал

Нахождение: España. Costa del Sol
Re: Как устроен Forex [re: genri]
      #262145 - 17/06/2009 11:34

Что бы,над чем-то думать,надо иметь предмет для обдумывания.Илюзии на тему "Допустим" каким образом можно прикрепить к ТС и извлечь прибыль?

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

genri
Душа форума

Re: Как устроен Forex [re: Kozakoff]
      #262155 - 17/06/2009 12:54

Kozakoff - а где взять предмет для обдумывания ? Это инфа за семью печатями. Был бы благодарен, если бы подкинули ссылочки.
А то везде пишут: форекс - это международный валютный рынок, где происходит обмен валют для проведения экспортно-импортных операций и т.д., бла-бла-бла... Только некоторые упоминают, что активные участники рынка - это спекулянты, наподобие хэдж-фондов Сороса. И только например у Эрика Наймана я нашел цифру, что 95% рынка форекса - это спекуляции. Невероятная цифра! Для меня это означает, что фундаментальные факторы имеют не такое большое значение, как кажется, а бОльшее значение имеет то, с какой ноги встал Сорос и ему подобные и в какую сторону они решили гнать курс - на Север или на Юг. И плевать им на то, что там указывают индикаторы и осцилляторы.

Редактировано genri (17/06/2009 12:56)

Kozakoff
Генерал

#262159 - 17/06/2009 13:14

В ответ на :

Kozakoff - а где взять предмет для обдумывания ?

Огромное спасибо,я так давно не смеялся,от души

По поводу форекса,здесь на сайте есть всё что душе угодно

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/246676/an/0/page/0/gonew/1#UNREAD

используйте поиск.

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

genri
Душа форума

Re: Как устроен Forex [re: Kozakoff]
      #262161 - 17/06/2009 13:26

ну я эту тему читал, мне это интересно. Но все эти ECN и ДЦ пляшут от курсов, которые устанавливаются на реальном мировом форексе. Меня интересует именно кухня мирового форекса, кто там активные спекулянты, какими суммами оперируют, как торгуют, пользуются ли инсайдами, скальпируют ли, какие техники применяют, какая у них доходность, какова роль маркетмейкеров и т.п. Вот такую инфу я нигде не находил и навряд ли найду. Есть только полно информации по разных методах ТА, но это ж сказки все. Я не думаю, что "реальные пацаны-спекулянты" с миллиардами сидят и рисуют там индикаторы Ишимоку и т.п.

Редактировано genri (17/06/2009 13:28)

Kozakoff
Генерал

#262168 - 17/06/2009 14:29

В ответ на :

Я не думаю, что "реальные пацаны-спекулянты"

спекулянт,не может быть "реальным пацаном",по определению.
Когда найдете инфу или станете реальным спекулянтам,нам не забудте рассказать,как надо млдр двигать.

--------------------
Г.Гурджиев.

M$X
Душа форума

#262170 - 17/06/2009 14:49

Попробую предложить сказку... стоит где-то "форекс-компьютер", например в cfr.org и сводит остатки, выброшенные MM (ДЦ) со своих полян, но там нет денег, только пустые огнетушители. А вот основная игра происходит именно на полянах, где идет развод петушков, цена - хищник, петушки - жертва, везунчики - те, кто не вызывает интерес пока, но их мало, что обеспечивает рентабельность индустрии. А теперь внимание, щелчек пальцев, - поляны имеют иерархическую структуру... Для математиков можно сказать так, создавая свою поляну ММ (ДЦ) всегда знимает позицию строго в узловых точках графа. Удачи!

--------------------
Красота есть гармония многообразия природы...

Lamer
Unregistered

#262465 - 19/06/2009 19:01

В ответ на :

v13astra писал:
Так я не понимаю взаимосвязей:
международная торговля что-то около $13 трлн. в год;
форекс спот- $1 трлн. в день т.е. $250 трлн. в год.
Лишних $237 трлн. откуда?

зы
Есть идея: может $237 трлн. это оборот по демо-счетам? ))

Превышение FX над объёмом мировой торговли - это балансировка многочисленных корреспондентских счетов банков (открытых друг у друга). Именно они (коррсчета и лимиты по ним) и определяют цены и объёмы на FX.

Lamer
Unregistered

#262466 - 19/06/2009 19:04

В ответ на :

genri писал:
ну я эту тему читал, мне это интересно. Но все эти ECN и ДЦ пляшут от курсов, которые устанавливаются на реальном мировом форексе. Меня интересует именно кухня мирового форекса, кто там активные спекулянты, какими суммами оперируют, как торгуют, пользуются ли инсайдами, скальпируют ли, какие техники применяют, какая у них доходность, какова роль маркетмейкеров и т.п. Вот такую инфу я нигде не находил и навряд ли найду. Есть только полно информации по разных методах ТА, но это ж сказки все. Я не думаю, что "реальные пацаны-спекулянты" с миллиардами сидят и рисуют там индикаторы Ишимоку и т.п.

1. Теория и практика валютного дилинга - Пискулов Д. Ю.
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/1488
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tech&Number=3368
2. Крахмалев С.В. Современная банковская практика проведения международных платежей. - "ГроссМедиа", 2007.
http://forex.kbpauk.ru/download.php?Number=262512
3. Сурен Лизелотт "Валютные операции. Основы теории и практика" 1998. 176 стр. перевод с немецкого.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=economics&Number=34617

Редактировано Lamer (19/06/2009 22:49)

genri
Душа форума

Re: Как устроен Forex [re: ]
      #262497 - 19/06/2009 21:07

Lamer - спасибо, уже ищу эти книги. Что-то вы на ламера не похожи

mdaМодератор
хоч куды козак

Нахождение: Россия
      #262511 - 19/06/2009 22:38

Первая из книг точно есть на форуме

To Lamer - вторая книга перенесена в раздел Библиотека

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

Редактировано mda (20/06/2009 00:17)

PoulАдминистратор
stranger

#262697 - 22/06/2009 00:50

вы оба похожи

brodjaga
Гость

#269556 - 17/08/2009 02:26

если тема не здохла, то какой-нить спец может прокомментировать рекламу, гоняемую сейчас во всех русских магазинах Бруклина, "Ребята! Зачем вам работать в вонючих оффисах, приходите к нам на Форекс". Вопрос в том, на какой сумме потерь на этом лохотроне пора решать, что это не для тебя.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Как устроен Forex [re: brodjaga]
      #269561 - 17/08/2009 05:25

Хм, причем тут уровень суммы? Если в рекламе говорят как заработать миллион, она почему-то вопросов не вызывает. А если говорят - работай на форексе, то народ вдруг верит... Кстати в Женеве на парковке тоже увидел рекламу какой-то конторки, типа инветсируйте в форекс с нами. ДЦ движение растет и крепнет по всему миру, до показательных расстрелов оно будет только набирать обороты

AKC
stranger

Нахождение: Питер
Re: Как устроен Forex [re: brodjaga]
      #269618 - 17/08/2009 14:53

Обычно новички к такому не прислушиваются, но все-же отвечу.
1. Как и всему другому, торговле на форекс нужно учиться.
2. Обучение платное. Платите сами непосредственно рынку. Результат и срок обучения от размера платежей практически не зависит.
Поэтому советую пол года-год поторговать на демке (бесплатно). Потом минимум год с небольшим реальным депозитом, который не жаль выбросить. Дальше действовать по результатам. Но с депозитом, от потери которого вы не станете банкротом.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, VovaM, EVM, Stone, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему