МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Рынки >> Forex

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)
creation
Директор детектора ;)

Как устроен Forex
      #254312 - 19/04/2009 19:10

Думаю новичкам и не только интересно будет...

Почти весь оборот на Forex проходит через сети ECN. Сеть ECN объединяет участников рынка, подключенных к сети, где каждый участник является не только клиентом сети, но и по сути дилером для других участников рынка. Любая сделка в сети осуществляется с реальной поставкой валюты. Это основные моменты сети ECN, которые кардинально отличаются от Forex-брокеров или дилинговых центров, в которых для фиксирования позиции, должна быть обратная операция ранее совершенной сделки.

Currenex - самая крупная сеть ECN для торговли валютой была создана в США в 1999 г. в Калифорнии, и теперь ее офисы расположены в Чикаго, Нью-Йорке, Лондоне и Сингапуре.

Участвовать в торгах через Currenex имеют право лишь лица, получившие членство на этой бирже. Членами Currenex могут быть банки, казначейские департаменты компаний, менеджеры по управлению корпоративными финансами, государственные ведомства, международные организации и центральные банки.

В настоящее время в число членов Currenex входят такие мощные корпорации, как Autodesk, Compaq, Ericsson, Intel Corporation и порядка 40 ведущих мировых банков, выступающих в роли маркет-мейкеров, включая ABN Amro, Barclays Capital и Merrill Lynch.

Currenex обеспечивает участников торгов полным электронным комплексом услуг, именуемым Straight Through Processing (STP), что означает полную автоматизацию торгового процесса - от размещения заявки клиентом до ее исполнения и проведения всех расчетов. Следует отметить, что сама биржа не проводит такие расчеты, а лишь обеспечивает их проведение посредством надежной электронной связи.

Currenex проводит торги круглосуточно в режиме реального времени, обеспечивая их участников постоянным доступом к рынку иностранной валюты с ежедневным оборотом более 1,5 трлн долларов.

Т. е. практически половина всего оборота на Forex проходит через сеть Currenex.

Atriax была создана в Великобритании в июне 2001 г. и расположена в Лондоне. В силу этого на нее распространяется действие закона Великобритании 1986 г. "О финансовых услугах", а сама биржа находится под надзором государственного органа по регулированию финансовых услуг.

Atriax - независимая компания, крупнейшими акционерами которой являются такие корпорации, как Citibank, Deutsche Bank, JP Morgan and Reuters.

Для участия в торгах на этой бирже, необходимо пройти процедуру регистрации. Членами биржи могут быть корпорации, финансовые учреждения и банки со всего мира (физические лица к торгам не допускаются). Членство на этой бирже уже получили около 60 ведущих банков, уполномоченных на совершение валютных операций, и их количество постоянно увеличивается. Система Atriax разработана с расчетом на то, чтобы обслуживать без технических сбоев практически неограниченное число участников торгов и совершаемых ими сделок.

Atriax также обеспечивает своих участников комплексом услуг Straight Through Processing, то есть полной автоматизацией торгового процесса. Участники могут воспользоваться автоматическим вводом заявок и исполнением сделки (используя заранее заданные условия), а могут провести ее вручную.

FXall - электронный организатор торгов на валютном рынке, который начал свою работу в мае 2001 г. с запуска полностью автоматизированного торгового портала. Эта биржа имеет несколько офисов в Нью-Йорке, Лондоне, Токио и представительство в Гонконге.

FXall - самостоятельное юридическое лицо, образованное в форме общества с ограниченной ответственностью (LLC). Для управления этой биржей создан штат менеджеров во главе с исполнительным комитетом. Инвесторы биржи представлены в совете директоров FXall. В целях наиболее эффективного учета потребностей клиентов биржи при ней создан консультационный совет клиентов (Customer Advisory Board), куда входят наиболее активные участники рынка иностранной валюты - небанковские организации со всего мира. В работе совета принимают участие как корпорации, так и институциональные клиенты.

Услугами FXall могут воспользоваться казначейские департаменты компаний, менеджеры по управлению корпоративными финансами, хеджевые фонды, центральные банки и иные институциональные клиенты. Для того чтобы участвовать в торгах на FXall, эти организации должны заключить соответствующее соглашение с членами биржи - ее маркет-мейкерами. На бирже постоянно присутствует около 50 маркет-мейкеров - крупнейших мировых банков, обеспечивающих ликвидность рынка. Среди них - Bank of Tokyo-Mitsubishi, Dresdner Kleinwort Benson, Royal Bank of Canada, Royal Bank of Scotland. Список маркет-мейкеров не закрыт - любая крупная финансовая организация, имеющая достаточное количество корпоративных и институциональных клиентов, может подать заявление о вхождении в число маркет-мейкеров на данной бирже.

FXall предлагает своим клиентам комплекс услуг Straight Through Processing, который позволяет существенно экономить время и средства клиентов, сокращая ручной ввод данных в систему, и уменьшить риск ошибок, возникающих при составлении заявки.

Практически весь оборот на Forex проходит через эти три крупные сети ECN. Остальные участники рынка подключаются к сетям не напрямую, а через посредников по иерархическому принципу.

Источник.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
pupkinus
Открытый человек

Re: Как устроен Forex [re: creation]
      #254349 - 20/04/2009 02:16

Спасибо за усилия но, это плохой источник. Не столько неточный, сколько старый.

Несколько заметок на полях:

1. Atriax уже не существует. Причем давно - с 2002.
2. Currenex никогда не был самым большим ECN. Даже вторым никогда не был. Самые большие - EBS (ICAP) и D2 (Reuters)

Дальше копаться не буду, просто рекомендую каждому новичку делать свои исследования и перепроверять любой источник.

Creation, спасибо за желание таскать сюда всякую интересную всячину!

--------------------
http://quantquant.com - Место сбора "секты красных пиджаков"

creation
Директор детектора ;)

Re: Как устроен Forex [re: pupkinus]
      #254360 - 20/04/2009 09:18

Да, я потом понял, что статья старая и не совсем объективная...

v13astra
Ветеран

Нахождение: Севастополь
      #254403 - 20/04/2009 13:32

В ответ на :

creation писал:
Currenex проводит торги круглосуточно в режиме реального времени, обеспечивая их участников постоянным доступом к рынку иностранной валюты с ежедневным оборотом более 1,5 трлн долларов.

1,5*2= $3 трлн. в день.

Это цифра постоянно бродит в информационном пространстве.
Интересно, цифра оборота реальна или служит рекламой?

--------------------
Единственный способ «развернуть» тренд — сделать на него ставку )

creation
Директор детектора ;)

Re: Как устроен Forex [re: v13astra]
      #254408 - 20/04/2009 13:54

В ответ на :

v13astra писал:
В ответ на :

creation писал:

1,5*2= $3 трлн. в день.

Это ко мне вопрос?
Я не владелец самых крупных сетей - не знаю...

ИМХО - цифра одна и таже уже много лет, а обороты думаю выросли...
Денех то напечатали многа...

Редактировано creation (20/04/2009 13:55)

mdaМодератор
хоч куды козак

Нахождение: Россия
      #254413 - 20/04/2009 14:21

Есть такая организация - Банк Международных Расчетов (сайт - bis.org).
Вот они регулярно публикуют какие-то циферки, если в отчетах посидеть поразбираться то и форекс можно найти.
По крайней мере та цифра в триллионы вроде оттуда.

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

pupkinus
Открытый человек

#254414 - 20/04/2009 14:44

В ответ на :

v13astra писал:
В ответ на :

creation писал:

1,5*2= $3 трлн. в день.

Только EBS это уже 210 миллиардов долларов в день (спот). Про остальных искать лень, но они поменьше. Думаю можно наскрести триллион. А 3 триллиона, это реально если добавить сюда свопы.

В ответ на :

We became the leading broker in the spot FX market with our purchase of the electronic EBS platform in June 2006. 2,800 traders on 800-plus floors in 50 countries around the world use EBS to transact more than USD 210 billion (single count) in spot FX every day.

--------------------
http://quantquant.com - Место сбора "секты красных пиджаков"

JCМодератор
Профессор

Re: Как устроен Forex [re: pupkinus]
      #254453 - 20/04/2009 18:56

v13astra
Ветеран

Re: Как устроен Forex [re: mda]
      #254525 - 21/04/2009 09:29

Да, в отчете Bank for International Settlements дневной оборот - $3,2 трлн., из них спот - $1,0 трлн.
Сомнения остались; они что пипсовщики там все.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #254575 - 21/04/2009 13:55

эта легенда мной давно трактуется так, что на фх списали все свопы. Вот они давали много, а сколько торговля дает можно легко прикинуть через обьем мировой торговли

JCМодератор
Профессор

Re: Как устроен Forex [re: JC]
      #254593 - 21/04/2009 15:40

v13astra
Ветеран

Re: Как устроен Forex [re: Poul]
      #254596 - 21/04/2009 15:44

Так я не понимаю взаимосвязей:
международная торговля что-то около $13 трлн. в год;
форекс спот- $1 трлн. в день т.е. $250 трлн. в год.
Лишних $237 трлн. откуда?

зы
Есть идея: может $237 трлн. это оборот по демо-счетам? ))

--------------------

Редактировано v13astra (21/04/2009 15:55)

PoulАдминистратор
stranger

#254606 - 21/04/2009 16:38

по свопам

v13astra
Ветеран

#254611 - 21/04/2009 16:50

Не понял.
По свопам там отдельно 2,2трлн. в день (3,2-1).

--------------------

v13astra
Ветеран

#257144 - 07/05/2009 10:30 прикреплённые файлы (292 загрузок)

Сегодня Euromoney представил вниманию широкой публики свое исследование валютного рынка, проводимое ежегодно с 1979 года, согласно которому в 2008 году объем торгов на FX достиг рекордных $175.3 трлн. (прим. ProFinance.ru: $175 трлн. в 2007 и $125 трлн. в 2006), а основная доля рынка в этом году осталась в руках Deutsche Bank.
Этот финансовый институт удерживает пальму первенства уже пятый год подряд, хотя стоит отметить, что в 2009 его доля на рынке немного сократилась и составила 20.96% после 21.70% в 2008 году.
Впрочем, отрыв от ближайшего конкурента в лице UBS в прошлом году все же несколько увеличился, учитывая, что доля швейцарского банка на рынке сократилась с 15.80% до 14.58%.
Barclays Capital, тем временем, сумел по состоянию на этот год улучшить свои позиции и, оставаясь на третьем месте, увеличил долю рынка с 9.12% до 10.45%, а вот Citigroup, опустившийся с 3 до 4 места в 2007 году, в 2008 году продолжил сдавать позиции и оказался на 5 месте с долей рынка в 7.32% против 7.49% ранее.
Между тем, RBS вернулся с 5 на 4 позицию, которую он занимал в начале 2007 года и его доля рынка достигла 8.19% после 7.30% в 2008, а JPMorgan и HSBC в 2009 остались на шестом и седьмом местах с долями рынка в 5.43% и 4.09% соответсвенно. Goldman Sachs, тем временем, занял восьмое место (поднялся с девятого) с долей рынка в 3.35%.
Что же касается последних двух позиций в десятки крупнейших, то здесь прошли весьма резкие изменения. Девятую строчку рейтинга Euromoney занял швейцарский Credit Suisse, перепрыгнувший сразу с 14 места, и занявший 3.05% рынка, а десятая позиция оказалась оккупирована BNP Paribas, который ранее занимал 13 место и теперь имеет 2.26% рынка.
Если же взять более продолжительный список финансовых институтов, то стоит отметить прорыв, который сделали State Street и Standard Chartered, поднявшиеся с 21 и 24 до 15 и 16 места соответсвенно.
http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=332736

Euromoney

--------------------

Редактировано v13astra (07/05/2009 10:35)

genri
Душа форума

#262139 - 17/06/2009 10:14

По поводу объемов на форексе - у Наймана вычитал, что 95% оборотов - это спекуляции. Что думаете об этом - это правда ?
Еще одна мысля - допустим в день оборот 1 трлн баксов. Допустим, есть на рынке один активный игрок: хедж-фонд-скальпер с большим капиталом, например 10 млрд. баксов. Если он делает 10 сделок в сутки, то получается, что он создает 100 млрд оборота в день. 10 таких спекулянтов и получается, что реально крутится денег на FX не 1 трлн, а в 10 раз меньше.

Редактировано genri (17/06/2009 10:15)

Kozakoff
Генерал

Нахождение: España. Costa del Sol
Re: Как устроен Forex [re: genri]
      #262145 - 17/06/2009 11:34

Что бы,над чем-то думать,надо иметь предмет для обдумывания.Илюзии на тему "Допустим" каким образом можно прикрепить к ТС и извлечь прибыль?

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

genri
Душа форума

Re: Как устроен Forex [re: Kozakoff]
      #262155 - 17/06/2009 12:54

Kozakoff - а где взять предмет для обдумывания ? Это инфа за семью печатями. Был бы благодарен, если бы подкинули ссылочки.
А то везде пишут: форекс - это международный валютный рынок, где происходит обмен валют для проведения экспортно-импортных операций и т.д., бла-бла-бла... Только некоторые упоминают, что активные участники рынка - это спекулянты, наподобие хэдж-фондов Сороса. И только например у Эрика Наймана я нашел цифру, что 95% рынка форекса - это спекуляции. Невероятная цифра! Для меня это означает, что фундаментальные факторы имеют не такое большое значение, как кажется, а бОльшее значение имеет то, с какой ноги встал Сорос и ему подобные и в какую сторону они решили гнать курс - на Север или на Юг. И плевать им на то, что там указывают индикаторы и осцилляторы.

Редактировано genri (17/06/2009 12:56)

Kozakoff
Генерал

#262159 - 17/06/2009 13:14

В ответ на :

Kozakoff - а где взять предмет для обдумывания ?

Огромное спасибо,я так давно не смеялся,от души

По поводу форекса,здесь на сайте есть всё что душе угодно

http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/246676/an/0/page/0/gonew/1#UNREAD

используйте поиск.

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

genri
Душа форума

Re: Как устроен Forex [re: Kozakoff]
      #262161 - 17/06/2009 13:26

ну я эту тему читал, мне это интересно. Но все эти ECN и ДЦ пляшут от курсов, которые устанавливаются на реальном мировом форексе. Меня интересует именно кухня мирового форекса, кто там активные спекулянты, какими суммами оперируют, как торгуют, пользуются ли инсайдами, скальпируют ли, какие техники применяют, какая у них доходность, какова роль маркетмейкеров и т.п. Вот такую инфу я нигде не находил и навряд ли найду. Есть только полно информации по разных методах ТА, но это ж сказки все. Я не думаю, что "реальные пацаны-спекулянты" с миллиардами сидят и рисуют там индикаторы Ишимоку и т.п.

Редактировано genri (17/06/2009 13:28)

Kozakoff
Генерал

#262168 - 17/06/2009 14:29

В ответ на :

Я не думаю, что "реальные пацаны-спекулянты"

спекулянт,не может быть "реальным пацаном",по определению.
Когда найдете инфу или станете реальным спекулянтам,нам не забудте рассказать,как надо млдр двигать.

--------------------
Г.Гурджиев.

M$X
Душа форума

#262170 - 17/06/2009 14:49

Попробую предложить сказку... стоит где-то "форекс-компьютер", например в cfr.org и сводит остатки, выброшенные MM (ДЦ) со своих полян, но там нет денег, только пустые огнетушители. А вот основная игра происходит именно на полянах, где идет развод петушков, цена - хищник, петушки - жертва, везунчики - те, кто не вызывает интерес пока, но их мало, что обеспечивает рентабельность индустрии. А теперь внимание, щелчек пальцев, - поляны имеют иерархическую структуру... Для математиков можно сказать так, создавая свою поляну ММ (ДЦ) всегда знимает позицию строго в узловых точках графа. Удачи!

--------------------
Красота есть гармония многообразия природы...

Lamer
Unregistered

#262465 - 19/06/2009 19:01

В ответ на :

v13astra писал:
Так я не понимаю взаимосвязей:
международная торговля что-то около $13 трлн. в год;
форекс спот- $1 трлн. в день т.е. $250 трлн. в год.
Лишних $237 трлн. откуда?

зы
Есть идея: может $237 трлн. это оборот по демо-счетам? ))

Превышение FX над объёмом мировой торговли - это балансировка многочисленных корреспондентских счетов банков (открытых друг у друга). Именно они (коррсчета и лимиты по ним) и определяют цены и объёмы на FX.

Lamer
Unregistered

#262466 - 19/06/2009 19:04

В ответ на :

genri писал:
ну я эту тему читал, мне это интересно. Но все эти ECN и ДЦ пляшут от курсов, которые устанавливаются на реальном мировом форексе. Меня интересует именно кухня мирового форекса, кто там активные спекулянты, какими суммами оперируют, как торгуют, пользуются ли инсайдами, скальпируют ли, какие техники применяют, какая у них доходность, какова роль маркетмейкеров и т.п. Вот такую инфу я нигде не находил и навряд ли найду. Есть только полно информации по разных методах ТА, но это ж сказки все. Я не думаю, что "реальные пацаны-спекулянты" с миллиардами сидят и рисуют там индикаторы Ишимоку и т.п.

1. Теория и практика валютного дилинга - Пискулов Д. Ю.
http://www.vuzlib.net/beta3/html/1/1488
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=tech&Number=3368
2. Крахмалев С.В. Современная банковская практика проведения международных платежей. - "ГроссМедиа", 2007.
http://forex.kbpauk.ru/download.php?Number=262512
3. Сурен Лизелотт "Валютные операции. Основы теории и практика" 1998. 176 стр. перевод с немецкого.
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=0&Board=economics&Number=34617

Редактировано Lamer (19/06/2009 22:49)

genri
Душа форума

Re: Как устроен Forex [re: ]
      #262497 - 19/06/2009 21:07

Lamer - спасибо, уже ищу эти книги. Что-то вы на ламера не похожи

mdaМодератор
хоч куды козак

#262511 - 19/06/2009 22:38

Первая из книг точно есть на форуме

To Lamer - вторая книга перенесена в раздел Библиотека

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

Редактировано mda (20/06/2009 00:17)

PoulАдминистратор
stranger

#262697 - 22/06/2009 00:50

вы оба похожи

brodjaga
Гость

#269556 - 17/08/2009 02:26

если тема не здохла, то какой-нить спец может прокомментировать рекламу, гоняемую сейчас во всех русских магазинах Бруклина, "Ребята! Зачем вам работать в вонючих оффисах, приходите к нам на Форекс". Вопрос в том, на какой сумме потерь на этом лохотроне пора решать, что это не для тебя.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Как устроен Forex [re: brodjaga]
      #269561 - 17/08/2009 05:25

Хм, причем тут уровень суммы? Если в рекламе говорят как заработать миллион, она почему-то вопросов не вызывает. А если говорят - работай на форексе, то народ вдруг верит... Кстати в Женеве на парковке тоже увидел рекламу какой-то конторки, типа инветсируйте в форекс с нами. ДЦ движение растет и крепнет по всему миру, до показательных расстрелов оно будет только набирать обороты

AKC
stranger

Нахождение: Питер
Re: Как устроен Forex [re: brodjaga]
      #269618 - 17/08/2009 14:53

Обычно новички к такому не прислушиваются, но все-же отвечу.
1. Как и всему другому, торговле на форекс нужно учиться.
2. Обучение платное. Платите сами непосредственно рынку. Результат и срок обучения от размера платежей практически не зависит.
Поэтому советую пол года-год поторговать на демке (бесплатно). Потом минимум год с небольшим реальным депозитом, который не жаль выбросить. Дальше действовать по результатам. Но с депозитом, от потери которого вы не станете банкротом.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Как устроен Forex [re: AKC]
      #269637 - 17/08/2009 16:35

если не жаль выбросить, то врядли что-то получится, уроки должны быть больными, чем больнее, тем лучше откладывается

AKC
stranger

Нахождение: Питер
      #269638 - 17/08/2009 17:00

Может, ты и прав. У меня было по твоему сценарию.

obolon_
Unregistered

#269659 - 17/08/2009 21:01

Так и должно быть, можно сто раз грить, что утюг горячий, но пока пальчиком не тыкнешь, так и не узнаешь что это такое, но потом долго долго помнить будешь (это о лосях и дядя коля когда приходит). Важно, что-бы от потеренной суммы сердечный приступ не схватил, тогда уж лучше в русскую рулетку сыграть, затраты ноль, а андреалину.... )

Редактировано obolon_ (17/08/2009 21:03)

Elen_Vishn
Свой человек
*

#269910 - 20/08/2009 15:18

В ответ на :

Poul писал:
если не жаль выбросить, то врядли что-то получится, уроки должны быть больными, чем больнее, тем лучше откладывается

То есть, вы хотите сказать, что надо не тратить попусту время, торгуя на демке, а сразу вливать в реал то, что боишься потерять? Ну а как же тогда быть с тем, что торговать надо на то, что не боишься потерять. Кстати, пробовала "слить". Специально. Не получилось. Потому что нестрашно было. А вот когда пробую заработать, почему-то получается слив . По-моему, все же больнее, не всегда лучше

PoulАдминистратор
stranger

Re: Как устроен Forex [re: Elen_Vishn]
      #269965 - 20/08/2009 22:09

а какая связь между тем что я сказал и "сразу в реал"?

Olc
Наш Франкус

Нахождение: Я из лесу вышел
      #270638 - 28/08/2009 18:53

Связь прямая. Как извилина в мозгу.

ЗЫ Иных уж нет, а те далече. Одни вездеходы бороздят пространство.

--------------------
С уважением, ваш Лось

Krawtsow
Свой человек

#288297 - 04/02/2010 15:20

Да не так страшно что статья старовата, все равно многое из написанного является важным. Спасибо.

fxfun
Гость

#291583 - 11/03/2010 23:40

Прямой выход через сети ECN позволяет избежать так называемой "кухни" от ДЦ?
ЗЫ: извините если не в тему.

v13astra
Ветеран

Re: Как устроен Forex [re: fxfun]
      #291613 - 12/03/2010 11:10

Вчера по РБК было короткое интервью с директором какой-то (финансовой?) компании в США, якобы у инвесторов около $8 трлн. кэша - не во что вкладывать.
Сумма меня удивила.
Опять же, что понимать под кэшем, может ГКО тоже туда входят?
Или ошибка перевода, переводчикам порой, что метры, что километры.

--------------------

Rolling Kolya
Свой человек

#303623 - 18/06/2010 20:57

спасибо за статью. Познавательно.

--------------------
Эх раз, еще раз... Все не так ребята...

v13astra
Ветеран

Re: Как устроен Forex [re: Rolling Kolya]
      #312336 - 16/09/2010 11:03

Правительство Японии запустило механизм интервенций на валютном рынке.

Вчера Япония начала проводить валютные интервенции, чтобы ослабить национальную валюту. Этот механизм страна не использовала с 2004 г. Размер интервенций минфин не раскрыл. По оценкам аналитиков, они составили 200-300 млрд иен ($2,4-3,5 млрд). Доллар укрепился на 2,6% до 85,24 иены/$, индекс Nikkei-225 вырос на 2,3%.

Решение об интервенциях Япония приняла самостоятельно, заявил министр финансов Йосихико Нода, но консультации с другими странами проводились. Представители минфина США отказались от комментариев.

Иена активно укрепляется с начала мая (94,73 иены/$ на 5 мая). О возможности интервенций минфин и центробанк Японии предупредили еще в середине августа, когда иена достигла отметки 84,9 иены/$, что стало 15-летним максимумом. Это слишком жесткий рост, заявил тогда премьер страны Наото Кан, но словесные интервенции не помогли чиновникам сбить укрепление японской валюты.

Интервенции помогут лишь немного ослабить рост валюты, считает Дайсукэ Удо из SMBC. По его прогнозам, иена возьмет в этом году очередную рекордную высоту в 79,75/$. Привлекательность японской валюты выросла из-за повышения рисков, отмечают в Economist Intelligent Unit: иена рассматривается инвесторами как тихая гавань, а часть спроса обеспечена сделками carry trade. Резервная ставка банка Японии — 0,1%.

На этот раз интервенции будут скромнее и не столь эффективны, как раньше, считает Тору Сасаки из JPMorgan. В 2004 г. ЦБ пришлось потратить на интервенции около $14,8 трлн иен ($171 млрд) за 47 дней (данные минфина страны). Несмотря на значительные вливания, курс тогда снизился всего на 10%, отмечает Сасаки. Но, даже если вмешательство ЦБ не будет серьезным, колебания курса иены могут быть весьма значительными, отмечает он: «Рынок будет полон спекуляций, которые увеличат волатильность». Японские власти допустили главную ошибку, назвав приемлемый уровень курса национальной валюты — 82 иены/$, отмечает Сасаки: «При достижении этого порога объем спекуляций будет расти».

Интервенции иены поддержат цены на сырье и ослабят валюты развивающихся стран, считает стратег «Уралсиба» Крис Уифер: «Валюты ослабнут, поскольку инвесторы будут опасаться подобных действий других центробанков». Ситуация на валютном рынке будет зависеть от того, какой стратегии следует Банк Японии: будут ли интервенции небольшими или за ними последуют более существенные меры кредитно-денежной политики, пишут аналитики инвесткомпании Gavekal.
Для наглядности выделил объемы интервенций.
Спот $1 трлн. в день и интервенция в размере $3,5 млрд. - взмах бабочки крыльями в Токио порождает бурю в Нью-Йорке.

В ответ на :

Lamer писал:
Превышение FX над объёмом мировой торговли - это балансировка многочисленных корреспондентских счетов банков (открытых друг у друга). Именно они (коррсчета и лимиты по ним) и определяют цены и объёмы на FX.

На корсчетах банков находятся деньги КЛИЕНТОВ (BP, BMW, Газпром и т.п.) не занимающихся пипсовкой на форексе, а торгующих товарами (услугами) на $13 трлн.
Лимиты- остатки на корсчетах надо поддерживать, но как правило у нормального банка остатки на корсчете и так соответствуют договору, независимо от того конвертнул Porsche долларовую выручку в евро или нет; а "банки-помойки" погоду не делают.

Остается открытым вопрос по размеру кеша у хедж-фондов и др. инвесторов, но тогда это будет пипсовка в пределах спреда, что невозможно.

--------------------

Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

#312340 - 16/09/2010 11:21

Вон оно чё! Сутки с ними боролся, штук 10 коротких стопов - только утром разворот поймал.

Rolling Kolya
Свой человек

Re: Как устроен Forex [re: Andrewso]
      #314260 - 11/10/2010 21:46

вообще интересная инфа. буду перечитывать...

--------------------

olyakory
Душа форума
**

#314770 - 19/10/2010 13:13

интересная инфа вот http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1524042 в день прогоняет через себя российский форекс много много миллиардов в день...цифра по настоящему впечатляет, напрягает единственно, что это все на глазок, очень уж интересно видеть точные цифры. ЗЫ Дашин красавчик:)

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Rolling Kolya
Свой человек

Re: Как устроен Forex [re: olyakory]
      #314775 - 19/10/2010 13:33

хорошая статья. спасибо. вот только далеко не всем показаны сбережения направлять на торговлю на форексе, к сожалению...

--------------------

olyakory
Душа форума
**

#314778 - 19/10/2010 13:43

конечно не всем, не могу сказать что это к сожалению...ведь если все массово будут инвестировать в форекс, да объемы вырастут, но думаю лично мне будет сложнее зарабатывать. в статье указанно что форекс все более и более доступен к инвестированию, думаю это и приводит как раз что зарабатывать слало сложнее чем, наверно, года 4 назад. с одной стороны это плохо, с другой хорошо, брокеры чувствуют конкуренцию и вводят все новые и новые продукты на рынок.

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Rolling Kolya
Свой человек

#314808 - 19/10/2010 20:46

>в статье указанно что форекс все более и более доступен к инвестированию
инвес тировать в форекс - это как???? удивлен-с

--------------------

Sergey Kovalyov
Unregistered

#314837 - 20/10/2010 13:32

В ответ на :

интересная инфа вот http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1524042

"На правах рекламы".

В ответ на :

очень уж интересно видеть точные цифры.

Зачем?

olyakory
Душа форума
**

#314844 - 20/10/2010 15:41

затем что все это на глазок, а хочется понимать всю глубину ситуации.

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Krawtsow
Свой человек

#315261 - 26/10/2010 07:54

Судя по такой инфе форекс устроен крайне сложно, основная проблема это большой объем заявок http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=1528778 , люди думаю, придмывают новые фишки всякие, что бы не стоял рынок на месте

olyakory
Душа форума
**

Re: Как устроен Forex [re: Krawtsow]
      #315282 - 26/10/2010 13:31

интересна идея того что от одного клиента заявка приходит к нескольким поставщикам ликвидности, только хочется понять как практически будет реализована эту штуковина, то есть как система определит к какому банку направить мою заявку

--------------------
ДЕРЗАЙ!

alpari
Свой человек
*

#315300 - 26/10/2010 17:30

Суть системы Мультибанк будет состоять из нескольких основных моментов:

1. Она пишется, на базе последних инновационных разработок. Нами написан уникальный очень быстрый транспорт (сетевая часть + протокол), который позволяют исполнять тысячи ордеров в секунду.
2. Слабая пропускная способность поставщиков ликвидности (Банков, крупных брокеров и т.п.) будет преодолеваться за счет параллельного раскидывания заявок на несколько контрагентов.
3. Крупные заявки, также, будут раскидываться на несколько частей и отправляться на разных поставщиков, с целью более стабильного исполнения и получения лучших цен.
4. Закладывается возможность подключения большого количества разных торговых терминалов.
5. Клиенты будут видеть свои ордера в стакане и смогут торговать как с поставщиком ликвидности, так и друг с другом, если две клиентские заявки будут встречаться в стакане.

Rolling Kolya
Свой человек

Re: Как устроен Forex [re: alpari]
      #315306 - 26/10/2010 20:20

А это будет отображаться - кто со мной в паре - поставщик или клиент? )

--------------------

HideYourRichess
Верю в СССР
**

Re: Как устроен Forex [re: alpari]
      #315313 - 26/10/2010 21:51

В ответ на :

alpari писал:
Суть системы Мультибанк будет состоять из нескольких основных моментов:

1. Она пишется, на базе последних инновационных разработок. Нами написан уникальный очень быстрый транспорт (сетевая часть + протокол), который позволяют исполнять тысячи ордеров в секунду.
2. Слабая пропускная способность поставщиков ликвидности (Банков, крупных брокеров и т.п.) будет преодолеваться за счет параллельного раскидывания заявок на несколько контрагентов.
3. Крупные заявки, также, будут раскидываться на несколько частей и отправляться на разных поставщиков, с целью более стабильного исполнения и получения лучших цен.
4. Закладывается возможность подключения большого количества разных торговых терминалов.
5. Клиенты будут видеть свои ордера в стакане и смогут торговать как с поставщиком ликвидности, так и друг с другом, если две клиентские заявки будут встречаться в стакане.

Выглядит похожим на доморощенный ECN.

Почему я пишу, не очень лицеприятное "доморощенный ECN", а не, например, "собственный ECN". Где гарантия, господа, что вы под сенью этого замечательного Мультибанка не будете играть против клиентов? Я не утверждаю, что "вы играете против клиентов", просто отмечаю, что такая возможность есть. Ситуации, когда вы сводите заявки своих клиентов внутри себя, а то что не смогли свести выводите наружу, - это ведь то же самое, что есть сейчас. Просто вам, возможно, станет немного легче работать. Это хорошо, возможно сервис ещё улучшится, возможно исполнение и т.д. Но главный затык - неурегулированость и бесконтрольность деятельности - останется. Извините.

--------------------
...Но смысл игры по прежнему заключается в том, что бы выяснить, что же делают все остальные. (с) "Адам Смит"

olyakory
Душа форума
**

Re: Как устроен Forex [re: HideYourRichess]
      #315362 - 27/10/2010 18:10

В ответ на :

HideYourRichess писал:
Ситуации, когда вы сводите заявки своих клиентов внутри себя, а то что не смогли свести выводите наружу, - это ведь то же самое, что есть сейчас.

Про сводить заявки внутри себя немного непонятно, поясните

--------------------
ДЕРЗАЙ!

HideYourRichess
Верю в СССР
**

#315371 - 27/10/2010 19:44

В ответ на :

olyakory писал:
В ответ на :

HideYourRichess писал:
Ситуации, когда вы сводите заявки своих клиентов внутри себя, а то что не смогли свести выводите наружу, - это ведь то же самое, что есть сейчас.

Про сводить заявки внутри себя немного непонятно, поясните

Речь шла о "круговороте бабла внутри дц".

Но меня в этой ситуации не это вообще интересует. Сама идея Мультибанка, скажем прямо, хорошая. Как она будет реализована технически - время покажет. А вот с гарантиями и т.д. - было бы прекрасно, если бы хоть какие то гарантии, вместе с Мультибанком, появились. Калита, вон, то же себе карманную биржу организовывает. Все говорят, у нас в продаже скоро новые стаканы появятся, - всё отлично. Но, - это экстенсивный путь развития, и хоть мы его приветствуем, вместе с тем ждём когда количество перерастёт в новое качество.

Редактировано HideYourRichess (27/10/2010 20:51)

Rolling Kolya
Свой человек

#315375 - 27/10/2010 20:36

Да согласен про контроль. Контроль и прозрачность. И это заметно, например, вон по альпари.

--------------------

Scandinav
Открытый человек

#315378 - 27/10/2010 20:55

В ответ на :

HideYourRichess писал:
А вот с гарантиями и т.д. - было бы прекрасно, если бы хоть какие то гарантии, вместе с Мультибанком, появились.

Ну так можно открыть счёт в Alpari UK. Лицензия FSA и раздельные счета. Вы про такие гарантии ? К тому же Альпари ещё ни разу никого не кинули как другие ДЦ.

Если этих гарантий недостаточно, то вряд ли инвесткомпания, работающая на внебиржевом рынке сможет предоставить что-то больше. Либо такие гарании либо СМЕ.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

HideYourRichess
Верю в СССР
**

Re: Как устроен Forex [re: Scandinav]
      #315380 - 27/10/2010 21:02

В ответ на :

Scandinav писал:
В ответ на :

HideYourRichess писал:
А вот с гарантиями и т.д. - было бы прекрасно, если бы хоть какие то гарантии, вместе с Мультибанком, появились.

Ну так можно открыть счёт в Alpari UK. Лицензия FSA и раздельные счета. Вы про такие гарантии ? К тому же Альпари ещё ни разу никого не кинули как другие ДЦ.

Если этих гарантий недостаточно, то вряд ли инвесткомпания, работающая на внебиржевом рынке сможет предоставить что-то больше. Либо такие гарании либо СМЕ.

А я вот не хочу Alpari UK и хочу налогового агента здесь. Например.

Тема эта уже жевалась много раз, зачем по новой то. Если Альпари скажут, нет - всё и так ништяк, - не проблема. Если скажут ещё чего - послушаем и решим.

olyakory
Душа форума
**

#315427 - 28/10/2010 14:42

то есть вы хотите платить налоги в россии с форекса?

--------------------
ДЕРЗАЙ!

HideYourRichess
Верю в СССР
**

#315438 - 28/10/2010 16:18

В ответ на :

olyakory писал:

Я законопослушный гражданин, тырить мелочь по карманам в гардеробе - не наш профиль. ибо риски не оправдывают возможную прибыль.

sovok
Душа форума

#315496 - 29/10/2010 13:01

В ответ на :

HideYourRichess писал:
Я законопослушный гражданин, тырить мелочь по карманам в гардеробе - не наш профиль. ибо риски не оправдывают возможную прибыль.

То есть вы платите налоги из коростных побуждений При Сталине за такое мошенничество и посадить могли

olyakory
Душа форума
**

#315500 - 29/10/2010 13:36

В ответ на :

HideYourRichess писал:
В ответ на :

olyakory писал:

ну есть же Альпари Брокер, можете с ними торговать, и налоги платить

--------------------
ДЕРЗАЙ!

HideYourRichess
Верю в СССР
**

Re: Как устроен Forex [re: sovok]
      #315513 - 29/10/2010 17:07

В ответ на :

sovok писал:
В ответ на :

HideYourRichess писал:

То есть вы платите налоги из коростных побуждений При Сталине за такое мошенничество и посадить могли

Наоборот, при Сталине бы в мою честь назвали пионерскую дружину и поставили на родине бронзовый бюст.

HideYourRichess
Верю в СССР
**

#315515 - 29/10/2010 17:08

В ответ на :

olyakory писал:
В ответ на :

HideYourRichess писал:
В ответ на :

olyakory писал:

Нехочу Альпари Брокер, не помню, что там мне не понравилось, но что то точно не так.

olyakory
Душа форума
**

#315698 - 01/11/2010 16:05

тогда расскажите, что вам принципиально должно нравиться?

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Real Trade Group
Unregistered

#330741 - 12/04/2011 12:11

Обратитесь в отечественные банки. Они все являются налоговыми агентами.

v13astra
Ветеран

#347985 - 17/10/2011 16:59

Вот как работают американские банки на форексе.
В принципе вполне ожидаемо.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#348033 - 18/10/2011 01:41

Форекс тут постольку поскольку, с тем же успехом можно написать: вот как используют бумагу. Из всей статьи о форексе всего одна полезная инфа - банк откупался один раз в день. Хорошо что хоть за пределы экстремумов дня не выходили в отчетах клиенту, это как раз обычная практика. Статью лучше бы в тред о Мэдоффе или было что-то похожее. Методы надувательства розницы к методам работы на форексе имеют мало отношения.

Leonid-UKG
Гость

#361265 - 08/03/2012 19:56

вопрос такого характера. Реально ли сэкономить время при работе с форексом, используя роботов? Например, Боллинджер Бэндс ?

Редактировано Poul (11/03/2012 19:25)

ArtHome
Открытый человек

Re: Как устроен Forex [re: Leonid-UKG]
      #361300 - 09/03/2012 08:15

Это смотря сколько времени вы тратите "при работе с форексом" и сколько вам надо на разработку/адаптацию роботов. Если время первой части стремится к нулю, то что-то сэкономить нереально...)

Если вы не экстрасенс и не рассчитываете на озарения, когда глядите на графики, то без тестирования задумок, тех же яиц Боллинджера с разных углов зрения, на истории трудно будет найти статистически обоснованную систему без автоматизации своей ТС...)

--------------------
.......
Bye!

--- АЩКУЧ2002 & новая громатика

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Как устроен Forex [re: ArtHome]
      #361309 - 09/03/2012 11:19

ArtHome, не тратьте время на дебила. Он говносайт пиарит, ему Ваши ответы не нужны. =)

ArtHome
Открытый человек

#361324 - 09/03/2012 14:16

Ясно, спасибо, видно спросонья не догнал...)

--------------------
.......
Bye!

--- АЩКУЧ2002 & новая громатика

olyakory
Душа форума
**

Re: Как устроен Forex [re: ArtHome]
      #363342 - 16/04/2012 21:14

Вакансию выложили, что Телетрейд ищет себе трейдеров http://www.job.ru/finance/2599440. Единственный вопрос непонятный, пишут что ищут работников, но мне кажется все-же ищут клиентов. Вообще что такое за персональный трейдер?

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Krawtsow
Свой человек

#363390 - 17/04/2012 17:26

Вакансию уже видел? на другом правда ресурсе, непонятно только, как могут работая трейдером на форексе обещать гарантированные деньги…

Stezzy
Unregistered

Re: Как устроен Forex [re: Krawtsow]
      #363483 - 18/04/2012 15:21

Телетрейд это единственная контора которая постоянно ищет новых работников.. Это такой вид заманухи новых клиентов.. Только у них до сих пор эта старая тема завлекухи осталась, больше таким разводом уже никто не занимается..

polegajkin
Свой человек

#363494 - 18/04/2012 16:28

Все между строк написано уже! Компании нужны клиенты, дополнительный ресурс для поиска клиентов – хантеровские сайты.

--------------------
Рванем? Обязательно рванем!

olyakory
Душа форума
**

Re: Как устроен Forex [re: polegajkin]
      #363513 - 18/04/2012 22:06

Получается судz из вакансии, это как бы стабильная работа с стабильные деньги, очень интересно оформление по трудовому кодексу или нет?

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Krawtsow
Свой человек

#363546 - 19/04/2012 12:50

Разговоры ни о чем, просто телетрейд ищет клиентов вот и все!

efalchenko
Гость

Re: Как устроен Forex *DELETED* [re: Krawtsow]
      #363966 - 25/04/2012 15:39

Сообщение удалено. Удалил Igonter

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: Как устроен Forex [re: efalchenko]
      #364201 - 27/04/2012 21:30

Вранье, я к ним ходил на эту вакансию. Оказалось, на второй день обязательного обучения, что вакансии такой нет.

Редактировано Dmitry_A_E (27/04/2012 21:30)

VladimirNN
Открытый человек

Нахождение: Нижний Новгород
      #365185 - 13/05/2012 23:58

В ответ на :

olyakory писал:Вообще что такое за персональный трейдер?

А это ТТовская наё..., на..., наколка такая. Приносит пипл бабки в "доверительное управление", ему "дают" "персонального трейдера". Пипл заключает договор непосредственно с "персональным трейдером", ну, естественно, под достаточной мощной обработкой манагеров ТТ. А в договоре том ... "доверительный управляющий" отчитывается перед инвесторм, ну, с какой-то периодичностью, только за "баланс", а про "эквити" ни слова. И вот, "доверительный управляющий" закрывая только положительные сделки, естественно, тем самым увеличивая "баланс", и оставляя висячими убыточные сделки, уменьшающие "эквити", некоторое время "управляет" депо. Пока не встретит "дядю Колю". Ну, естественно, все инфа о положительном балансе заверялась периодически ТТ.
"Инвестор" возмущается, при положительном балансе его денежки "тю-тю", а ТТ ему: "Мы здесь не при чем, у Вас договор с "управляющим". "Инвестор" к "управляющему" ..., а тот ему; "В договоре только про баланс, про эквити ничего не прописывалось ..., валите, плз, отсюда". Примерно так. :-)

--------------------
С наилучшими пожеланиями!

Селин
агент 00sex
**

Нахождение: the Enclave
Re: Как устроен Forex [re: VladimirNN]
      #368683 - 02/08/2012 12:09

Йолки, а с телетрахом до сих пор кто-то связывается?... Йа думала, они уже прервали свое физическое существование на данной планете...

--------------------
Тирания, взявшая власть - не отдаст и малую часть...(c)

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Как устроен Forex [re: Селин]
      #368687 - 02/08/2012 12:33

Это один из самых странных феноменов на нашей планете -- способность телетраха находить буратин, которые поддерживают его стремную жизнедеятельность.

Паниковский еще всех переживет, ибо воспроизводимость буратин бесконечна. =)

Берколян
гнусный спамер

Re: Как устроен Forex [re: VladimirNN]
      #374601 - 02/12/2012 11:16

В ответ на :

VladimirNN писал:
В ответ на :

olyakory писал:Вообще что такое за персональный трейдер?

А это ТТовская наё..., на..., наколка такая. Приносит пипл бабки в "доверительное управление", ему "дают" "персонального трейдера". Пипл заключает договор непосредственно с "персональным трейдером", ну, естественно, под достаточной мощной обработкой манагеров ТТ. А в договоре том ... "доверительный управляющий" отчитывается перед инвесторм, ну, с какой-то периодичностью, только за "баланс", а про "эквити" ни слова. И вот, "доверительный управляющий" закрывая только положительные сделки, естественно, тем самым увеличивая "баланс", и оставляя висячими убыточные сделки, уменьшающие "эквити", некоторое время "управляет" депо. Пока не встретит "дядю Колю". Ну, естественно, все инфа о положительном балансе заверялась периодически ТТ.
"Инвестор" возмущается, при положительном балансе его денежки "тю-тю", а ТТ ему: "Мы здесь не при чем, у Вас договор с "управляющим". "Инвестор" к "управляющему" ..., а тот ему; "В договоре только про баланс, про эквити ничего не прописывалось ..., валите, плз, отсюда". Примерно так. :-)

Остроумно. Но конечно сволочи они.

Dmitry_A_E
Unregistered

#374612 - 02/12/2012 15:42

И входной билет в ТТ это 5000 у.е. ... чем богаче тем тупее чтоли ???

Sergey Kovalyov
Unregistered

#374619 - 02/12/2012 23:15

Гугл "Роял Макс Брокерс суммы". =)

furman
Свой человек

#376248 - 16/01/2013 00:24

В ответ на :

olyakory писал:

А если я из Беларуси и буду у них торговать, то как интересно они с меня налоги высчитывать будут? (Тоже хочу быть честным).

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: Как устроен Forex [re: furman]
      #376456 - 20/01/2013 21:49

Налоги начисляются разынми способами.

Место оказания услуг или получения дохода ? - если договор с оффшором и он безналоговый, и по месту нахождения оффшора налоги наверное платить не нужно...

RusefSandi
Гость

Re: Как устроен Forex [re: JC]
      #391053 - 28/01/2017 09:38

Best video. Thanks for sharing this video.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Как устроен Forex [re: RusefSandi]
      #391321 - 09/02/2017 10:21

Да, только видео уже не существует )

makarof
Unregistered

#401873 - 20/12/2018 17:24

Форекс так устроен, что цена движется от стопов к стопам. На этом как раз крупные игроки и зарабатывают

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, VovaM, EVM, Stone, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему