МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (все)
rokarola
Свой человек

Почему перестают работать хорошие методы?
      #26099 - 16/03/2004 17:21

Всем известна очень распространенная установка: если "работающий метод" опубликовать, то он перестает работать.
Приведу пример. Допустим какой-то метод давал хороший сигнал на покупку. После публикации метода при получении данного сигнала большее число людей стало покупать. И чем больше людей покупает в этот момент тем выше цена.
Т.е. публикация метода наоборот должна "улучшать" работу метода.
Почему это не так? (Или заявляется, что это не так?)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: rokarola]
      #26106 - 16/03/2004 18:28

Примеры плиз

OlegVS
Unregistered

#26107 - 16/03/2004 18:33

Цитата:

если "работающий метод" опубликовать, то он перестает работать.

Именно это утверждал, например, ДиНаполи.

krasnotal
Свой человек

Нахождение: Юг
      #26108 - 16/03/2004 18:35

" Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ТОРГОВЫЕ СТРАТЕГИИ НАСТОЛЬКО УЯЗВИМЫ, ЧТО ПЕРЕСТАЮТ РАБОТАТЬ КАК ТОЛЬКО ЛЮДИ УЗНАЮТ О НИХ - КАК ДУМАЮТ БОЛЬШИНСТВО ТРЕЙДЕРОВ. ЕСЛИ ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО, ТО ОНО БУДЕТ РАБОТАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЛЮДИ БУДУТ ОСВЕДОМЛЕНЫ О СУТИ ИДЕЙ. Я ВСЕГДА УТВЕРЖДАЮ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ОПУБЛИКОВАТЬ ПРАВИЛА УСПЕШНОЙ ТОРГОВЛИ В ГАЗЕТАХ, И НИ ОДИН НЕ ПОСЛЕДУЕТ ИМ. КЛЮЧ К УСПЕХУ - ЭТО ПОСЛЕ-ДОВАТЕЛЬНОСТЬ И ДИСЦИПЛИНА."
"король фьючерсов" Ричард Деннис

Будет -не будет. Устроили тут ромашку понимаш :-)))

rokarola
Свой человек

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: ]
      #26131 - 16/03/2004 20:51

Цитата:

Цитата:

Именно это утверждал, например, ДиНаполи.

Дак вот я и спрашиваю почему, например, ДиНаполи так утверждает? Ведь логика говорит об обратном?

Для Пола: я не знаю примеров, я просто спрашиваю: "Почему все так утверждают?"
И не важно, смогут ли понять/исполнить сигнал трейдеры, я спрашиваю:
если бОльшее число начинает одинаково играть - ,в принципе, метод должен начать "работать лучше"?
Или я заблуждаюсь?

OlegVS
Unregistered

#26134 - 16/03/2004 20:59

Может быть "большие дяди", будучи прекрасно осведомлены о каком-либо новомодном, или широкоразрекламированном методе торговли, прекрасно зная, как реагирует толпа мелких участников на такие новые методы, начинает делать все наоборот. Т.е. речь идет о сантименте, когда, как говорит Neo, можно и нужно постоять напротив?

PoulАдминистратор
stranger

#26136 - 16/03/2004 21:12

Так в том-то и дело, что разговоры есть, а примеров - нет.

OlegVS
Unregistered

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: Poul]
      #26139 - 16/03/2004 21:20

Цитата:

Так в том-то и дело, что разговоры есть, а примеров - нет.

Свято место пусто не бывает. Нет дыма без огня. Сказка ложь, да в ней намёк. Слухами земля полнится.

PoulАдминистратор
stranger

#26141 - 16/03/2004 21:30

Хехе, дым покажите

UlissМодератор
Phantom

Нахождение: Волга
      #26142 - 16/03/2004 21:30

Щас явится якутов дух и все разъяснит (свят-свят )

--------------------
You can only work for people that you like.

ZTrade
Свой человек

Нахождение: Воронеж
      #26143 - 16/03/2004 21:34

Цитата:

И чем больше людей покупает в этот момент тем выше цена.
Почему это не так?

Так то оно так, но только на первый взгляд.
Если все будут выигрывать, то кто тогда проиграет?
Денюшки размножаться не умеют....

В этом случае будет кризис, когда никто не хочет продавать или покупать.

Второе, любой правильный метод подразумевает покупку внизу, продажу вверху.
Соответсвенно в переломных точках войти все не смогут, тока в порядке живой очереди.
Остальным придеться либо догонять либо оставаться вне рынка.
Т.е. "улучшить" работу метода нельзя, отдав ее всем, или можно но тока до определенной точки.

TradingSМодератор
Ветеран

Нахождение: 44я
      #26154 - 16/03/2004 23:27

Цитата:

Имхо, в большинстве случаев как раз наоборот - как только метод перестает работать, его публикуют

--------------------
A Candle Loses Nothing By Lighting Another Candle

SZ777
Свой человек

Нахождение: Cyprus
      #26157 - 17/03/2004 00:19

Методы, IMHO , работать не перестают . Перестают работать торговые системы и "black box" ЗАТОЧЕННЫЕ под определенные "фазы" рынка .

--------------------
Regards!

AkeloМодератор
Снайпер

Нахождение: Харьков
      #26158 - 17/03/2004 00:19

Да не городите вы тень на плетень.
Методы перестают работать тогда и только тогда когда меняется рынок и они становятся неадекватны изменившемуся рынку.

<<<Может быть "большие дяди", будучи прекрасно осведомлены о каком-либо новомодном, или широкоразрекламированном методе торговли, прекрасно зная, как реагирует толпа мелких участников на такие новые методы, начинает делать все наоборот. Т.е. речь идет о сантименте, когда, как говорит Neo, можно и нужно постоять напротив>>>>

Безусловно Большие дяди прекрасно осведомлены и видят рынок гораздо лучше, не видят сами, наймут умельцев. Они обладают ресурсами достаточными для адаптации и создания (корректировки) методов под новые рыночные условия. На то они и большие дяди. Об очень больших мы не говорим, их ресурсы безразмерны и направлены надругое, им просто нет дела до устремлений мелких и средних спекулянтов. Они делают свою игру.

И не стоит бояться больших дядей. Они как раз и являют, по словам мудрого Талеба, идиотизм УолСтрита, который регулярно видит новых и новых королей, но определенного рыночного цикла. Если они увлекаются до маразма и держаться за любимую игрушку как дитя за юбку, то их постигает та же судьба что и мелочь, сливают, сливают, сливают. Три года назад вы все это могли лицезреть.

Почему это больней бьет мелочь, да в силу природы маленьких дденег они привязаны к малым таймфреймам, на которых рынок меняется чаще, резче и безжалостней.

Успехов

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

NeoМодератор
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: Akelo]
      #26165 - 17/03/2004 02:28

Цитата:

Методы перестают работать тогда и только тогда когда меняется рынок и они становятся неадекватны изменившемуся рынку.

Справедливости ради, хотел-бы добавить, что как минимум трижды, мне приходилось сталкиваться на стоках с ситуацией, когда вполне адекватные рынку методы переставали работать исключительно из-за введения различных принудительных регуляций. Если предположить, что СЕК и пр. кухни есть большие дяди, то
Цитата:

Они обладают ресурсами достаточными для адаптации и создания (корректировки) методов под новые рыночные условия.

И если они, большие начинают наблюдать значительный и регулярный отток средств из базара, то регуляции - это также метод сломать механизмы оттока или изменить рыночные условия. Примером тому являются новые (с декабря 2003) правила короткой торговли на Насдаке.
Относительно
Цитата:

в силу природы маленьких дденег они привязаны к малым таймфреймам, на которых рынок меняется чаще, резче и безжалостней.

То здесь как-бы палка о двух концах. С одной стороны резче и безжалостней, а с другой стороны в коротком тайм фрейме и достижение статистического преимущества более вероятно. Вот отсюда и необходим поиск компромисса между деньгами на кону, длиной фрейма, рисками и статпреимуществами.
Всех благ, как обычно!

--------------------
Never cry over the spilt milk...

AkeloМодератор
Снайпер

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: Neo]
      #26168 - 17/03/2004 03:20

Спорить с вами, Юра, как всегда нет причин.

<<< исключительно из-за введения различных принудительных регуляций>>>>
Новые правила - другой рынок

<<<< Если предположить, что СЕК и пр. кухни есть большие дяди>>>> почему предположить? Кто держит банк тот и устанавливает правила

<<<< И если они, большие начинают наблюдать значительный и регулярный отток средств из базара, то регуляции - это также метод сломать механизмы оттока или изменить рыночные условия. Примером тому являются новые (с декабря 2003) правила короткой торговли на Насдаке.
Относительно >>>>
Если рыночные условия это условия на нашем любимом базаре, то полностью согласен, скажу больше готовы поменять и политические условия, даже и не у себя дома

<<<<То здесь как-бы палка о двух концах. С одной стороны резче и безжалостней, а с другой стороны в коротком тайм фрейме и достижение статистического преимущества более вероятно. Вот отсюда и необходим поиск компромисса между деньгами на кону, длиной фрейма, рисками и статпреимуществами.>>>>

Иными словами необходимое статпреимущество достигается только при сответствиии природы маленьких денег - иначе их называют короткими - их завидной для больших дядей динамичностью и способностью краткосрочного присутствия на рынке. Я бы сказал, что понятие таймфрейма затуманивает содержание. Именно время пребывания на рынке определяет эффективность использования малых денег. Приняти решения может основываться, возьмем для конкретности милые сердцу паттерны, на дейли происходит идентефикация и развитие паттерна, а разродится и исчерпать большую часть потенциала он может за пару часов. И чем быстрее реализуется паттерн, в вашу сторону тем больше кайф. Некая терроистко-партизанская тактика и стратегия, мне нравится название одного из входов Ди Нполи - из-за кустов.
А если серьезно, то все это называется свинговая торговля. И посмотрите на лучших сегодня, когда рынок действительно меняется очень быстро, все они торгуют, как правило свинги. Но это уже ода в другой тональности.
УСПЕХОВ.

--------------------

ZTrade
Свой человек

#26208 - 17/03/2004 15:48

Цитата:

Цитата:

И если они, большие начинают наблюдать значительный и регулярный отток средств из базара, то регуляции - это также метод сломать механизмы оттока или изменить рыночные условия.

Получается, что рынок в этом случае меняется как раз из-за того что метод известен, или не сам метод, а его признаки?
Значит, все таки, метод перестает работать из-за того что становиться известтным.

Логика верна?

NeoМодератор
Дед

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: ZTrade]
      #26215 - 17/03/2004 17:44

Цитата:

Получается, что рынок в этом случае меняется как раз из-за того что метод известен, или не сам метод, а его признаки?
Значит, все таки, метод перестает работать из-за того что становиться известтным. Логика верна?

Если честно, то какая может быть в этом деле логика? Более того, какой прагматический смысл имеют пространные обсуждения этого вечного вопроса? На мой субъективный взгляд - ровно никакого смысла в этом нет. Если предположить,что кто-то что-то сотворил и это нечто приносит ему выгоду, то это его право делиться этим публично или нет. Ведь в каждом случае дележа мотивации будут разными. У одних это деньги за проданный товар в виде стратегии или системы, у других тяга к публичному признанию у третьих еще бог знает что.
С другой стороны, если некто создал приличную и достаточно сложную систему, то ее использование в "чужих руках" обречено на неудачу, даже несмотря на ее полную выкладку в газете. Если-же система проста (что характерно для действительно выдающихся систем), то даже малейший намек на область, где проистекают ее истоки, немедленно приведет к общественному с ней ознакомлению. Дураков как-бы мало. Для таких случаев массового применения простых вещей существует известная опасность стать одним из многих пользователей и тогда эффект от массового применения гарантирован. В чем он может проявиться? Да вот хотя-бы пример. Предположим есть некая система, в которой предусмотрен стоп-тейк-профит на сколько-то процентов от некого максимума. Об этой системе узнали мыссы. Массы не однородны, у каждого индивидуума своя нервная система. И пропорционально своей психологической устойчивости эти индивидуумы начинают выносить на базар приказы в полосе +/- 10% от действительно наиболее вероятного таргета. Конечный эффект не замедлит себя проявить.
Таким образом, как и все на базаре, здесь все относительно и непредсказуемо. Отсюда как-бы следует резонный вопрос - а на фига тратить время и это все обсуждать? Потраченному времени наверняка можно найти лучшее применение.

--------------------

Sersh
Свой человек

#26221 - 17/03/2004 19:11

Цитата:

Всем известна очень распространенная установка: если "работающий метод" опубликовать, то он перестает работать.
Приведу пример. Допустим какой-то метод давал хороший сигнал на покупку. После публикации метода при получении данного сигнала большее число людей стало покупать. И чем больше людей покупает в этот момент тем выше цена.
Почему это не так? (Или заявляется, что это не так?)

По-моему это очевидно. Вы просто забыли про закрытие позиции, снятие прибыли. Простой пример - выигрышная стратегия предлагает купить стоку А на пробое уровня 10 у.е. за акцию со стопом на 9 и профитом на 12. Если об этой стратегии узнают массы, то за 10 у.е. ее уже не все последователи системы купят, так как количество продавцов на этом уровне не изменится или уменьшится. Кто-то купит выше 10. И эта масса купивших стоку за 10 или выше будет держать ее до 12. А между тем, на уровне $12 количество покупателей также не изменилось или уменьшилось, зато готовых зафиксировать прибыль теперь хоть отбавляй. Получится, что не все смогут зафиксировать прибыль по таргету. Кроме того, если сработает стоп, то проскальзывание также будет повышенным. В общем, если все больше и больше масс начнет использовать эту стратегию, то дополнительные проскальзывания сведут выигрыш стратегии на нет.
Я привел все это для конкретной системы с фиксированным профитом и стопом, но это все можно применить и к различным методам, тут правда больше гибкости, так как метод может не говорить конкретно о таргете или стопе, но так или иначе, надо иметь в виду, что количество отдаваемых рынком денег по этим методам не меняется, зато желающих их получить становится больше.

rokarola
Свой человек

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: Sersh]
      #26224 - 17/03/2004 20:27

Цитата:

По-моему это очевидно. Вы просто забыли про закрытие позиции, снятие прибыли.

Когда происходит снятие прибыли сигнал уже успешно отработал. Входы и выходы можно делать и ордерами, а не с рынка.

Цитата:

Простой пример - выигрышная стратегия предлагает купить стоку А на пробое уровня 10 у.е. за акцию со стопом на 9 и профитом на 12. Если об этой стратегии узнают массы, то за 10 у.е. ее уже не все последователи системы купят, так как количество продавцов на этом уровне не изменится или уменьшится. Кто-то купит выше 10. И эта масса купивших стоку за 10 или выше будет держать ее до 12.

Задавая вопрос я подразумевал рынок валют, а не рынки где один или несколько игроков имеют существенный вес среди общей массы игроков.

для Neo:
Цитата:

Отсюда как-бы следует резонный вопрос - а на фига тратить время и это все обсуждать? Потраченному времени наверняка можно найти лучшее применение.

Будет Вам! Если на "лучшее применение" уходит время с 6 утра до 10 вечера, то не грех пол часика потратить и на языкочесание по общим темам

ZTrade
Свой человек

#26231 - 17/03/2004 21:05

Цитата:

Более того, какой прагматический смысл имеют пространные обсуждения этого вечного вопроса?

Вопрос действительно вечный. Но на мой, пока еще узкий, взгляд те кто утверждают, что <работать не перестают> - не спешат делиться с общественностью своими прибыльными системами (пока не встретил ни одного, может в будущем повезет, а может не там искал). Хоть и понимаю, что система будет работать на 100% в руках создателя, а не в моих.

Цитата:

Отсюда как-бы следует резонный вопрос - а на фига тратить время и это все обсуждать? Потраченному времени наверняка можно найти лучшее применение.

Если принять что только 5% трейдеров успешны, то надо 95% всей информации в трейдерских форумах пропускать мимо ушей (глаз).
К сожалению, никогда не знаешь где найдешь......

NeoМодератор
Дед

#26232 - 17/03/2004 21:10

Цитата:

Если на "лучшее применение" уходит время с 6 утра до 10 вечера, то не грех пол часика потратить и на языкочесание по общим темам

А откуда взялся такой хронометраж? 10 вечера как-бы понимаю, но 6 утра - просто безнравственно...

--------------------

NeoМодератор
Дед

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: ZTrade]
      #26234 - 17/03/2004 21:21

Цитата:

те кто утверждают, что <работать не перестают> - не спешат делиться с общественностью своими прибыльными системами

У меня несколько иной взгляд на это дело. По-поводу делиться, то это понятие довольно растяжимое. Предположим я поделился и выложил во всех деталях некую систему, и что? Кто-то будет ее успешно торговать? Это на механическом-то повторении и без понимания ее сути? Едва-ли... В лучшем случае нахватает лосей, потом обвинит по-привычке создателя, создатель будет долго отмывать свое реномэ, диалог перейдет в кухонное русло, поругаются, на этом все и закончится, как впрочем обычно и бывало не раз. Выложить - дело нехитрое. Надо еще и ответить по полной программе за выложенное благодеяние. А мы все прекрасно знаем - инициатива - наказуема....
А вот то, что на форумах, и очень часто здесь, выкладываются очень интересные и толковые затравки или сабжи для подумать, это есть неоспоримый факт. И в этом, на мой згляд, основная ценность, а не в публичном выкладывании своих разработок.

--------------------

AkeloМодератор
Снайпер

#26257 - 18/03/2004 03:25

<<<<А вот то, что на форумах, и очень часто здесь, выкладываются очень интересные и толковые затравки или сабжи для подумать, это есть неоспоримый факт. И в этом, на мой згляд, основная ценность, а не в публичном выкладывании своих разработок. >>>>
Да, но инфальность малоработающей публики, желание получить все сразу и обязательно на шару, плюс непомерные амбиции оставляют наиболее ценное и интересное вне поля зрения большинства.

--------------------

Yqt1
Ничего не хочу слышать!
**

Re: Почему перестают работать хорошие методы? [re: Uliss]
      #26272 - 18/03/2004 11:10

Цитата:

Щас явится якутов дух и все разъяснит (свят-свят )

Надоело разъяснять очевидные вещи:).
Новое писать не стану чтобы не опять на меня обвинения в подрыве духа форума не падали.

А из старого можно почитать вот это:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=&Number=12914&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=&Number=1250&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

UlissМодератор
Phantom

#26280 - 18/03/2004 11:44

Типун мне на язык. Так, глядишь, и будущее научусь предсказывать.

--------------------

OlegVS
Unregistered

#26286 - 18/03/2004 11:54

Цитата:

Так, глядишь, и будущее научусь предсказывать

......брошу трейдить, и разбогатею на прогнозах !

Уважаемый Uliss! К Вам это не относится, просто каламбур.

Sersh
Свой человек

#26291 - 18/03/2004 12:13

Цитата:

Цитата:

По-моему это очевидно. Вы просто забыли про закрытие позиции, снятие прибыли.

Когда происходит снятие прибыли сигнал уже успешно отработал. Входы и выходы можно делать и ордерами, а не с рынка.

Ну тем более. Почитайте внимательнее. Не все ордерами закроют. Видимо работа через кухни испортила у Вас понимание базара и ценообразования. Я говорю о реальной торговле.
Цитата:

Цитата:

Простой пример - выигрышная стратегия предлагает купить стоку А на пробое уровня 10 у.е. за акцию со стопом на 9 и профитом на 12. Если об этой стратегии узнают массы, то за 10 у.е. ее уже не все последователи системы купят, так как количество продавцов на этом уровне не изменится или уменьшится. Кто-то купит выше 10. И эта масса купивших стоку за 10 или выше будет держать ее до 12.

Задавая вопрос я подразумевал рынок валют, а не рынки где один или несколько игроков имеют существенный вес среди общей массы игроков.

Блин, ну будет несколько игроков играть по одной системе. Сорос, Баффет и еще кто-то. Вот вам и будет результат тот же. Ну и что, что рынок форекс очень ликвиден. Все равно его двигают массы. Все равно там в основном одни спекулянты. Если массы играют по одной системе, они все равно ее испортят. Кухни действительно дают неправильное предстваление о ценообразовании. Я даже от одного услышал такое мнение, что кучка маркетмейкеров собирается и "рисует" каналы, в которых они будут удерживать цену на ближайшие дни В общем, есть поверье, что все движения делают маркетмейкеры, а честные спекули даже на пипс двинуть рынок не могут, только стопы ловят . На самом деле все просто. Причина изменения цены в том, что покупая, участники рынка по каким-то причинам не сразу продают. Если бы они продавали сразу, то цена бы не двигалась, а доход получали бы только маркетмейкеры на спреде. Вот простой пример: Маркетмейкер котирует какой-либо торговый инструмент А. ММ готов продать бумаги по $10 и выставляет аск на $10 количеством 100. Кто-то на заборе ( назовем его спекулянт А) решает купить по этой цене 100 бумаг. Маркетмейкер продает ему их и сразу выставляет бид на $9 количеством 100. Понятно, что если спекулянт А решит тут же продать эти 100 бумаг, то он продает их маркетмейкеру по 9$, маркетмейкер получает доход $100, спекулянт убыток $100, а цена никуда не двинулась(только в пределах спреда). А теперь предположим, что спекулянт А решил попридержать бумаги. Маркетмейкер видит, что интерес к бумагам есть. Он тогда уже выставляет аск на 100 бумаг на $12. Спекулянт Б решает, что цена вырастет еще и покупает по этой цене. маркетмейкер двигает бид на 100 бумаг к $11. Спекулянт А наконец решает продать свои 100 бумаг по $11 маркетмейкеру и зарабатывает 100$. Маркетмейкер имеет с этой сделки $100 за счет спреда. Маркетмейкер уже выставляет бид на 10$, новых покупателей нет и спекулянт Б решает продать бумаги по $10 маркетмейкеру. Вот он и получает убыток $200, которые перекочевали в карман спекулянта А и маркетмейкера. И мы видели движение цены вверх и вниз. То есть пока есть интерес к инструменту у тех, кто на заборе, цены движутся вверх. А если у определенного уровня большинство тех, кто уже в позиции хочет зафиксировать прибыль, то понятно, что не все смогут это сделать, даже если "сигнал отработал". Скорее всего цена даже не дойдет до этого уровня из-за различной психологии участников( многие решат, что они самые умные и жадные и решат продать чуть ниже таргета). Или дойдет, но немеренным зигзагом, так чтобы хотя бы часть этих участников зафиксировала убыток или меньшую прибыль.

UlissМодератор
Phantom

#26309 - 18/03/2004 13:31

Сдается мне, ответ находится в самом вопросе, во фразе "опубликование хорошего (работающего) метода".
Вопросы возникают:
Насколько хорошего?
Для кого хорошего?
Когда работающего?
С какими финансовыми инструментами?
На каких таймфреймах работающего?
С каким капиталом?
С каким риском?
Как долго работающего?
И еще куча.
Даже если предположить, что опубликованный метод и впрямь работающий (а не отработавший), после ответов на все эти вопросы область применения его очень значительно сужается, соответственно сужается круг тех, кто будет и сможет его действительно успешно применять, причем именно так, как рекомендуют его создатели. Люди то все РАЗНЫЕ. Потому вряд ли его опубликование сможет до такой степени изменить рынки, чтобы он перестал работать именно по причине опубликования.
Скорее дело в самих публикуемых методах или в их непонимании или в неправильном применении (см. вопросы). Вторая часть фразы относится также и к универсальным (более-менее) методам.
Отсюда и возникает обсуждаемое расхожее мнение.
....брошу трейдить, и разбогатею на прогнозах...
Не дождетесь Лично я ушел в трейдинг по причине огромного желания избавиться от дураков в лице тупых подчиненных и еще более тупых начальников - фактически - за личной свободой и неподотчетностью. Продажа же неких прогнозов, рекомендаций и тп опять вернула бы меня, как ответственного и честного человека (скромно), туда, откуда я так стремился уйти.

--------------------

KPA
Свой человек
**

#26318 - 18/03/2004 14:33

Цитата:

Причина изменения цены в том, что покупая, участники рынка по каким-то причинам не сразу продают

Причина изменения цены - изменение баланса спроса-предложения. Для изменения цены не нужны заключенной сделки. Достаточно отсутствие оферов-бидов вблизи "текущей" цены. Какую котировку на покупку вам выставят, такая и станет ask, если в диапазоне между старой и новой котировкой не будет других предложений. привеленный ниже вами вариант - всего-лишь один из вариантов поведения упомянутых действующих лиц.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему