МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)
Rolling Kolya
Свой человек

Нахождение: Москва
Когда начинать по-взрослому...
      #282350 - 08/12/2009 14:29

Торгуешь на центовом счете - на душе спокойно, тепло. Чего волноваться? Убытки если и случаются - то копеешные. Вроде и прибыль есть. Вопрос в том... Перейдешь на нормальные деньги - фортуна отвернется Или мысль иначе работать будет, страх появится, появятся ошибки и убытки по пятам за ошибками...
Как же понять, что созрел для взрослого трейдинга?! Как у вас это было, коллеги-форумчане? Поделитесь инфо коль не жалко

--------------------
Эх раз, еще раз... Все не так ребята...

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Valdis_S
Открытый человек

Нахождение: Odessa
Re: Когда начинать по-взрослому... [re: Rolling Kolya]
      #282356 - 08/12/2009 15:10

Ну да в этом деле фортуна,как фанера над Парижем.
То есть если в системе есть место фортуне, то так и пролетит.
Ну и система должна быть системой.

--------------------
Поехали !

shamanix
Долгожитель
**

Нахождение: Санкт-Петербург
Re: Когда начинать по-взрослому... [re: Valdis_S]
      #282367 - 08/12/2009 15:40

а давайте все заново по стотыщьпесядтретиму разу обсудим?

Rolling Kolya безусловно профитов немеренных, но поиск сверху форума работает прекрасно!

--------------------
Quadratisch. Praktisch. Gut.

frxguy
Свой человек

Нахождение: РФ
Re: Когда начинать по-взрослому... [re: shamanix]
      #282376 - 08/12/2009 16:29

Вот пока что именно присутствие в этом деле фортуны и удерживает меня от полного погружения в торговлю

Редактировано frxguy (08/12/2009 16:30)

Valdis_S
Открытый человек

#282419 - 08/12/2009 20:41

В ответ на :

shamanix писал:
а давайте все заново по стотыщьпесядтретиму разу обсудим?

Гы гы начинайте.

--------------------
Поехали !

Valdis_S
Открытый человек

#282426 - 08/12/2009 21:01

То что для вас,и может быть для меня банальности,не означает что это так же является банальностями для человека задающего подобные вопросы,так как судя по вопросу человек находится почти в самом начале пути.И это значит, что человек ещё не дошёл до определённого уровня развития ,когда банальности становятся банальностями,и это полностью нормально так как чел от рождения может сам извините только писать и какать остальному его нужно научить.

--------------------
Поехали !

Valdis_S
Открытый человек

#282430 - 08/12/2009 21:35

В ответ на :

Valdis_S писал:
не дошёл до определённого уровня развития ,когда банальности становятся банальностями

И кстати этот процесс начинается от пелёнок и заканчивается белыми тапочками.
Добавил для искоренения пафосности .

--------------------
Поехали !

IronBird
Железный птиц
**

#282462 - 09/12/2009 09:30

Думаю Вам надо позаниматься серьезно системостроительством в виртуале так сказать, погонять стратегии на больших тестовых выборках (чем больше тем лучше) - многие вопросы отпадут сами собой. Понимаете ли... на самом то деле не существует спокойствия/неспокойствия при торговле, тепло/нетепло на душе... Фортуны тоже почти что и не существует А существует только математика, ожидаемая прибыль/ожидаемые убытки, риски, манименеджменты всякие, стоп лосы-тейк профиты ну и всё такое, а эмоции вообще в торговле от лукавого.
Рынок как велосипед - есть руль, цепь, педали крутим - поэтому едем, смотри куда рулим - поэтому доехжаем куда хотели, упасть конечно можем, велик то о 2 колесах, но вообще то вроде как и нечасто и живы пока что... Уверяю Вас, потратте время на теоретические изыскания и на тестинг всевозможный... Сейчас судя по вашим вопросам, у вас нету достоверно испытанных наработок (стратегий), и торговать вы будете фактически интуитивно... А это однозначный путь к нищете.

Редактировано IronBird (09/12/2009 09:35)

shamanix
Долгожитель
**

Нахождение: Санкт-Петербург
      #282475 - 09/12/2009 11:39

может не стоит, есть же уже монументальные ветки
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat=...0&fpart=all
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/274509/an/0/page/0#Post274509
да и по идее весь этот раздел
http://forex.kbpauk.ru/postlist.php/Cat/0/Board/psychology/page/0

--------------------
Quadratisch. Praktisch. Gut.

Rolling Kolya
Свой человек

#282488 - 09/12/2009 13:17

Товарищи спасибо. Скепсис ваш понятен. Проглядел ссылочки. Вывод - ответа нетути ни у кого.Вопрос ,видать, риторический.
Много мнений, эмоций, впечатлений. Кто на интуиции торгует - кто на математике. И непонятно какие у кого результаты в реале. И главное, не ясно как ПРАВИЛЬНО строить путь на форексе. Все слишком загадочно. Я бы даже сказал мистифицировано не на шутку.

--------------------

Valdis_S
Открытый человек

#282545 - 09/12/2009 22:26

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
не ясно как ПРАВИЛЬНО строить путь на форексе. Все слишком загадочно. Я бы даже сказал мистифицировано не на шутку.

Имхо ПРАВИЛЬНО по пути статистической достоверности подкреплённой логическими выводами ,а чё именно на форексе?

--------------------
Поехали !

volia
Открытый человек

#282583 - 10/12/2009 11:31

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
Товарищи спасибо. Скепсис ваш понятен. Проглядел ссылочки. Вывод - ответа нетути ни у кого.Вопрос ,видать, риторический...

Как только у Вас перестанут возникать вопросы типа "Когда начинать по-взрослому...", то Вы будете находиться где - то близко к ответу на Ваш вопрос.

volia
Открытый человек

#282595 - 10/12/2009 12:58

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
...И главное, не ясно как ПРАВИЛЬНО строить путь на форексе. Все слишком загадочно. Я бы даже сказал мистифицировано не на шутку.

Я бы не стал употреблять именно термин "Форекс", так как трейдерство подразумевает более широкое понятие в смысле рынков торговли, - фондовый, товарный, валютный и др. производные от них. Помимо этого, термин "форекс", к настоящему времени, дискредитирован и практически является синонимом термина "Лохотрон", что в подавлющем большинстве (фирм) так и есть. Поэтому вернее ставить вопос "Как правильно строить СВОЙ путь для торговли на биржевых рынках?"
Единственно правильного ответа нет и не может быть. Поэтому Вы здесь не увидели и не увидите конкретного рецепта ДЛЯ ВАС. Ответу на этот вопрос посвящен весь этот форум. Напрягитесь и перечитайте его. Это будет шаг в нужном направлении. Правильным, но не обязательно единственным, может быть подход к решению этой задачи. А, именно, общая схема. Или вернее сказать САМАЯ ОБЩАЯ схема, причем конкретная. А она такова:
1. Философия рынка (если сможете ) -> 2. Нахождение закономерностей в поведении рынка на основании предыдущего пункта (это уже проще ) -> 3. Построение основы (скелета) торговой стратегии на основании предыдущего пункта. -> 4. Разработка или подбор готовых фильтров (это могут быть индикаторы и не только) для торговой системы на основании предыдущего пункта. -> 5. Тестирование торговой системы на исторических данных или в живую (дольше). -> 6. Наработка статистики и отладка торговой системы. -> 7. Определение ответа на вопрос "Когда начинать по-взрослому?"
При всем этом подходе успех Вам НЕ ГАРАНТИРОВАН, а иначе этот форум и все эти бесконечные "терки" одних и тех же вопросов не существоали бы.
Некоторые дополнения и помощь в освоении ОБЩЕЙ схемы по пунктам:
1. (самый сложный, непонятный и в чем то "мистифицированный") Это основа, которая дает устойчивость всей остальной конструкции Вашей торговой системы. Зависит от Вашего уровня интеллекта. Как пример, чтоб понятней было о чем идет речь. Такие известные книги как "Алхимия финансов" Дж. Сороса или "Теория хаоса" Б. Вильямса или даже "Поплавки" Ю. Жваколюка - это все их философия рынка. Причем в каждом случае разная и спорная. Не пытайтесь жить по чужой философии. Это бесполезно в плане конкретной применимости к делу, но полезно "общеобразовательно". Попытайтесь создать свою, возможно, маленькую философию, если сможете, которая будет определять ВАШЕ представление (понимание) о рынке
4. Фильтры это - готовые индикаторы, разработанные Вами индикаторы, новости, погода на улице , звезды на небе (астрология и т. д.), Ваше настроение и т. д. Через них происходит отсев худших или не правильных решений. Что - то из этого или все автоматизируется (программируется) для принятия быстрых и однозначных решений. Их качество определяется Вашими знаниями, образованием, способностями и т. д.
Естественно, многие эту схему сокращают по своему. Вот Вы, к примеру, сразу пытаетесь начать с 7 - го пункта. Большинство начинает сразу со второго пункта.

Хочу сказать о Важности п.1. Не определившись в нем (а это у очень многих, если не у большинства трейдунов), Вы будете ВЕЧНО плавать в "болоте" вопросов: А правильно ли я делаю? А нашел ли я ответ на "секретный" вопрос? А неужели этого можно достичь? А может поискать другую "волшебную" систему? А может еще что - нибудь запрограммировать, автоматизировать? А может ОНИ всЁ и всЕ врут и нет нужного "волшебного" ответа? А может еще что - нибудь поменять? И т. д. Собсно это у Вас сейчас и наблюдается.

И еще. Не ждите, что Все перед Вами начнут публично "снимать трусы" и рассказывать о "интимных" подробностях своей работы. На тех кто выходит "в круг" начинают, в большинстве случаев плевать. Об этом еще NEO (форумянин) давненько упоминал и отказывался от подобных предложений. У каждого своя философия жизни, своя культура, свое видение подходов в решении задач. Хотя есть и исключения. К примеру, это КИВЛЯНИН (форумянин) со своим дневником здесь в открытом доступе (был).

Успехов!

Rolling Kolya
Свой человек

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: volia]
      #282615 - 10/12/2009 15:41

Да все вы правильно говорите, други-форумчане.

Определяющий стимул - желание научиться работать на рынке + желание потратить гребаное кол-во времени на обучение и начальную (скорее всего не шибко прибыльную практику).
Я, признаться, не привык к таким долгосрочным проектам. Все больше так по-бырому....сегодня купил - завтра продал. Прибыль сразу получил )) и радуеся.
Но идея форекса не отпускает. Интересно, блин! Значит, буду относиться к ентому виду деятельности для начала как к хобби, интеллектуальной гимнастике. А там дальше посмотрим.

Спасибо за советы!

--------------------

frxguy
Свой человек

Нахождение: РФ
      #282625 - 10/12/2009 17:15

Очень уж все серьезно, и очень много времени требует

volia
Открытый человек

#282642 - 10/12/2009 19:59

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
...И непонятно какие у кого результаты в реале...

Не припоминаю, что бы здесь кто - то выкладывал свои стейтменты реала, но демо имеются. А результат на демо есть необходимое но недостаточное условие "курения бамбука с ногами на столе".
Мой демо, если интересно, где-то есть в моих постах, сделанный специально для такого случая (Что это все возможно). Там, кажется, форумянин ФИНАНСИСТ "выходил в круг" и шло общение. Если интересно, поищите.

volia
Открытый человек

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: frxguy]
      #282644 - 10/12/2009 20:01

В ответ на :

frxguy писал:
Очень уж все серьезно, и очень много времени требует

Ага.

volia
Открытый человек

#282668 - 10/12/2009 23:11

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
...Я, признаться, не привык к таким долгосрочным проектам. Все больше так по-бырому....сегодня купил - завтра продал...

Ежели по быстрому, то вы "базаром" ошиблись. Вам, скорее, на Черкизовский надо. Ну или какой к Вам там, в Москве, поближе. Может на Варшавке?

Rolling Kolya
Свой человек

#282733 - 11/12/2009 15:16

Вы volia себя слишком активно рекламируете и цепляетесь к словам. Что несомненно выдает ваше неблагородное происхождение, в том числе и на этом форуме. Поработайте получше над своей самопрезентацией. А так. Фи и тьфу. Неубедительно.

--------------------

volia
Открытый человек

#282768 - 11/12/2009 18:47

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
Вы volia себя слишком активно рекламируете и цепляетесь к словам. Что несомненно выдает ваше неблагородное происхождение, в том числе и на этом форуме. Поработайте получше над своей самопрезентацией. А так. Фи и тьфу. Неубедительно.

Если я Вас обидел своими высказываниями, то приношу извинение. Вы неправильно поняли мою иронию. С происхождением все нормально. Рекламироваться мне нет никакой необходимости. Успехов.

Krawtsow
Свой человек

#283092 - 15/12/2009 17:41

Когда осознание придет что пора, когда морально готов будешь да и материально тоже.

AlexBig
Свой человек
**

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: Krawtsow]
      #294734 - 08/04/2010 22:28

По-взрослому начинать после накопления достаточного опыта. Но и после этого торговля пойдет лишь спустя некоторое время.

Асисуалий
Гость

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: AlexBig]
      #295717 - 15/04/2010 12:12

почему бы не переходить на взрослые суммы и объемы постепенно? по немногу увеличивать лоты, депо пополнить чуть-чуть, потом еще и еще, и не будет сильной нервотрепки

deletant
Открытый человек
*

Нахождение: Ухта
Re: Когда начинать по-взрослому... [re: Асисуалий]
      #295729 - 15/04/2010 13:33

начинай а потом по ситуации, только денег подожить на счет надо столько солько не жалко потерять. это сказано как вариаант, для проверки боем.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

spekuljant
Свой человек

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: deletant]
      #296522 - 20/04/2010 22:30

Есть очень занимательная книга "Сделай миллионы, играя числами", про ММ. Так вот если исходить и общей идеи и построения ММ по принципу фиксированной пропорции, то вопрос "Когда начинать по-взрослому" не имеет смысла. Так-как если трейдер использует ММ в торговле, то рано или поздно сумма депозита увеличится (при наличии преимущества перед остальной толпой разумеется). Следовательно не имеет критического значения начало "детское" или "взрослое". На первый план выходит скорее не $$$ из которых состоит депозит, а количество "юнитов" из которых состоит депозит.

--------------------
Скальпинг или Торговля ->>>

genri
Душа форума

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: spekuljant]
      #296524 - 20/04/2010 22:45

Ну я бы на месте топик-стартера полагался не на фортуну, а на его величество "статистическое преимущество". Когда на руках есть готовая система со строгими правилами, при выполнении которых вы достоверно выигрываете у своих соперников, вот тогда пора начинать "по-взрослому".

eburg_trader
Свой человек
*

Нахождение: Екатеринбург
      #313892 - 07/10/2010 13:02

К большим суммам на рынке необходимо привыкать...потому как большие убытки будут вызывать болОльшую боль. Кому то такой мазахизм вообще противопоказан, кто-то будет привыкать постепенно, а кто-то будучи игроком по натуре будет стремиться играть "по крупному" с самого начала...Вы поймете что готовы торговать по взрослому, когда Вы совсем перестанете очущать деньги как средство платежа, а только как рабочий инструмент

Gerat
Гость

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: eburg_trader]
      #314301 - 12/10/2010 15:04

Тогда на рынке не будешь нервничать торгую на серьезных средствах, если эти средства достались тебе легко и они не являются последними, и не являются для Вас жизненно важными. А поэтому лучше уменьшить объем торговли и контролировать свои нервы, если продолжаете нервничать, еще уменьшить торговые объемы. Оптимизируйте Вашу торговлю под себя

Rolling Kolya
Свой человек

Re: Когда начинать по-взрослому... [re: eburg_trader]
      #314307 - 12/10/2010 15:49

В ответ на :

eburg_trader писал:
Вы поймете что готовы торговать по взрослому, когда Вы совсем перестанете очущать деньги как средство платежа, а только как рабочий инструмент

ХОРОШАЯ ФРАЗА. К счету нужно относится как не к деньгам, это точно, иначе мешает

--------------------

Gerat
Гость

#315010 - 22/10/2010 16:13

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
В ответ на :

eburg_trader писал:
Вы поймете что готовы торговать по взрослому, когда Вы совсем перестанете очущать деньги как средство платежа, а только как рабочий инструмент

ХОРОШАЯ ФРАЗА. К счету нужно относится как не к деньгам, это точно, иначе мешает

Бред это.
Не возможно относиться к важным вещам, как к не важным.
Поставьте объем торговой позиции в 1 лот на реальных деньгах в размере 1000$, которые Вам без различны (как Вы того хотите чувствовать)
Екать так будет, что обалдеете
И так у всех. Люди - живые, они не могут как машины, относиться к деньгам как к цифрам

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему