МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)
IronBird
Железный птиц
**

Двигаем МО силой мысли
      #285705 - 10/01/2010 00:00

http://www.membrana.ru/articles/inventions/2009/05/04/195700.html

В этом аспекте интересно слегонца подумать о том, что сантимент (и вообще цена в целом) формируется не только ордерами, но и желаниями выставивших ордера. )))))

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
mdaМодератор
хоч куды козак

Нахождение: Россия
Re: Двигаем МО силой мысли [re: IronBird]
      #285714 - 10/01/2010 08:22

Так без желания и ордеров бы не было

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

creation
Директор детектора ;)

Re: Двигаем МО силой мысли [re: IronBird]
      #285723 - 10/01/2010 10:55

В ответ на :

IronBird писал:
http://www.membrana.ru/articles/inventions/2009/05/04/195700.html

В этом аспекте интересно слегонца подумать о том, что сантимент (и вообще цена в целом) формируется не только ордерами, но и желаниями выставивших ордера. )))))

В статье были описаны эксперименты со случайностью, а я еще читал про эксперименты с прошлым и будущем и оказалось, что можно менять не только будущее, но и прошлое мысленно.

Там тоже использовалась случайность. Делали запись случайных данных, например, на диск, но никто эти данные не проверял (намеренно). Потом диск отдавали наблюдателю и говорили, что там случайные данные и просили сделать так чтобы они, например, были с отклонением в положительной оси. А потом все тоже самое, но просили, чтобы отклонение было в отрицательной.

А после просмотра данных оказывалось что так и есть. Но данные то были записаны в прошлом.

Но тут есть тонкий момент, прошлое никому не было известно. Т. е. если записать данные посмотреть на них, узнать, что отклонение в положительной оси, а потом дать диск наблюдателю и сказать, чтобы данные были в отрицательной, то понятное дело, что как бы он не пыжился, ничего не изменится.

Вообщем это все те же идеи из квантовой физики - до момента наблюдения, пока никто не знает, существует суперпозиция всех мысленных вариантов, а после наблюдения реализуется только один вариант, но как показывает эксперимент, реализуется не только один из дискретных вариантов, но своим намерением можно реализовать еще и желаемый.

Второй тонкий момент, что желаемое возможно уже связано и скорее всего связано с намерением. Т. е. возможно существует только иллюзия желания, а на самом деле это банальный прогноз.

Хотя даже банальный прогноз на уровне мыслей не опровергает связь мыслей и остальной реальности, а также подтверждает.

В любом случае на каком-то глубоком уровне реальности, скорее всего вне нашего пространства времени существует связь всего и вся и мы как часть этой реальности в этой точке соприкасаемся со всем - некая точка отсчета всей реальности. И можно иметь как положительную связь с этой точкой - контролировать реальность - пример отсутствие судьбы, так и отрицательную - реальность контролирует тебя - присутствие судьбы.

Редактировано creation (10/01/2010 13:21)

Spacebar
Генерал

Нахождение: Московская область
Re: Двигаем МО силой мысли [re: creation]
      #285758 - 11/01/2010 06:48

В ответ на :

creation писал:
скорее всего вне нашего пространства времени существует связь всего и вся и мы как часть этой реальности

Нееееееет. Как это мы часть не нашего пространства-времени? Либо это наше пространство-время, либо мы его никогда не сможем обнаружить, так что есть оно "на самом деле" или нет, нам по барабану, бо никак никогда оно себя не проявит. А если проявит - значит оно наше. О как

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Spacebar]
      #285761 - 11/01/2010 10:25

Мы получили много писем, авторы которых нас спрашивают, что мы думаем о двухламповых автоматических исполнителях желаний.

Типично, например, такое письмо: "Я работаю слишком много, а получаю слишком мало. Иногда начинает казаться, что у меня осталось только два выхода - третий, самоубийство, по существу, исключается, меня все равно вернут к жизни, потому что я, за отсутствием средств, не делал взносов по страхованию самоубийства. Мне придется либо обзавестись двойником, чтобы заполучить себе вторую работу (а я даже вообразить не могу, откуда мне взять средства, необходимые для обзаведения двойником), либо увязнуть в долгах еще глубже, заняв под десять процентов, и купив себе исполнитель желаний. Они совсем не дешевые, тысяч двадцать пять или что-нибудь вроде этого, но с другой стороны, прельщает мысль, что мы с женой сможем сами изготовлять для себя все, что нам нужно. Жена говорит давай приобретем, тогда будем жить, как наши предки, на полном самообеспечении (у нас здесь на планете "новые рубежи", сильны традиции первооткрывателей), но я сказал нет, может, тут что-нибудь не то, давай подождем, пока "Удачная покупка" не расскажет, что же такое эти исполнители желаний".
http://lib.rus.ec/b/8438/read

--------------------
Паттерн это регулярность.

creation
Директор детектора ;)

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Барин]
      #285791 - 11/01/2010 16:41

Никаких чудес, только неизученные результаты экспериментов.

Тут еще тонкость, что отношение к реальности меняет саму реальность, т. е. тут нет объективных законов.

Человек, который считает, что может мысленно изменить реальность - изменит ее, человек, который в это не верит не изменит и реальность не подбросит ему даже примеров убедив его в его убеждениях.

Редактировано creation (11/01/2010 16:43)

Барин
Реинкарнировавший Kent

#285801 - 11/01/2010 18:47

трансерфинг, Зеланд
"- Запомни мои слова: когда что тебе захочется - скажи только: "По щучьему веленью, по моему хотенью." http://www.solnet.ee/skazki/257.html
http://www.scorcher.ru/art/mist/zeland.php

--------------------

creation
Директор детектора ;)

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Spacebar]
      #285806 - 11/01/2010 19:33

В ответ на :

Spacebar писал:
Нееееееет. Как это мы часть не нашего пространства-времени? Либо это наше пространство-время, либо мы его никогда не сможем обнаружить, так что есть оно "на самом деле" или нет, нам по барабану, бо никак никогда оно себя не проявит. А если проявит - значит оно наше. О как

Не совсем верно выразился.

Осознаем мы 4D, но реальность имеет больше измерений.
Это я имел ввиду.

В М-теории их 11 - новой версии теории суперструн.

Редактировано creation (11/01/2010 19:34)

Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

#285814 - 11/01/2010 20:28

В ответ на :

creation писал:
... , но реальность имеет больше измерений.
Это я имел ввиду.

Веды говорят, что 64 в этой Вселенной.

creation
Директор детектора ;)

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Andrewso]
      #285815 - 11/01/2010 20:36

В ответ на :

Andrewso писал:
В ответ на :

creation писал:
... , но реальность имеет больше измерений.
Это я имел ввиду.

Веды говорят, что 64 в этой Вселенной.

Меня больше интересует научный взгляд - М-теория все же физическая теория.

genri
Душа форума

#285816 - 11/01/2010 21:05

я бы этот феномен рассмотрел с точки зрения парадокса наблюдателя в квантовой физике.
То есть что ты хочешь видеть, что ты представляешь, что ты хочешь наблюдать - то и получаешь (притягиваешь).

Может и не в тему, но рекомендую также почитать труды Джона Кехо, вот интересная выдержка из одной его книги:

В ответ на :

Чтобы далее проиллюстрировать мощь убеждений, давайте проанализируем возможности двух индивидов, которые придерживаются полностью противоположных взглядов. Один человек видит мир заполненным возможностями, которые только ожидают, чтобы кто-то их обнаружил. Он воображает себя ловящим и использующим указанные возможности. Он верит, что его действия, его творческий дух и изобретательность будут с избытком вознаграждены и что любое дело, за которое он возьмется, непременно увенчается грандиозным успехом. Мысли, решения и действия такого человека отражают эту убежденность.

Указанные убеждения становятся линзой, через которую он видит мир. Все события его жизни независимо от того, какими они явятся, будут им интерпретироваться именно таким образом. Все доступные данные, которые поступают к ему с разных сторон, будут просеиваться, взвешиваться и трактоваться через посредство данной линзы. Вышеупомянутые убеждения станут не только воздействовать на его восприятие, но и превратятся во внутренние колебания, которые будут, подобно невидимому магниту, притягивать к нему людей, обстоятельства и события. Эти убеждения оказывают мощное воздействие на предопределение того, какое будущее его ожидает и что с ним случится.

Второй индивид убежден в том, что всё против него. Он полагает, что любые сколько-нибудь хорошие возможности сделать деньги уже миновали, а те, которые остались, слишком трудно найти. Он убежден, что жизнь трудна и полна разочарований, и независимо от своих действий этот пессимист почти наверняка обречен на неудачу.

И в этом случае убеждения становятся линзой, через которую человек видит мир, и все происходящие события будут им интерпретироваться именно таким образом. Он тоже станет взвешивать и просеивать данные своей жизни, используя свои убеждения в качестве своеобразной линзы. Информация или события, вступающие в противоречие с его предвзятыми мнениями, будут в значительной степени игнорироваться или искажаться таким образом, дабы после данной операции отвечать тому, что его разум считает действительностью. Его убеждения тоже становятся внутренними вибрациями, которые притягивают или отталкивают людей, обстоятельства и события.

Нетрудно вообразить, какое будущее более вероятно у каждого из этих индивидуумов. Я говорю «вероятно», поскольку, вообще говоря, может случиться что угодно. Но кто из них, по вашему мнению, имеет лучшие шансы стать преуспевающим и благополучным?

Как это ни парадоксально, но оба эти человека правы в тех убеждениях, которых придерживаются. Ни одна из двух описанных выше истин не является более соответствующей действительности, нежели вторая. Вы могли бы ожидать от меня утверждений, что более позитивное из двух этих мировоззрений окажется ближе к реальности. Ни в коем случае. Обе точки зрения обоснованны и реальны. И прежде, чем продолжить рассмотрение, мы должны признать здесь одну важную истину. Существуют многочисленные различающиеся реальности, доступные каждому из нас. Всякий из нас будет притягивать людей и обстоятельства согласно своим убеждениям. Каждый будет пожинать то, что посеет.

http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=286

Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
Re: Двигаем МО силой мысли [re: genri]
      #285852 - 12/01/2010 03:10

А может все-таки наоборот - ты представляешь и хочешь наблюдать именно то, что на самом деле должно произойти причем детерминированно. Но мало кто способен разумом своим признать отсутствие у себя свободы воли, уж так хочется чтобы физика управлялась мыслью, а не наоборот.
Так что господа призадумайтесь и не несите ахинею. Все эти многочисленные "реальности" материализуются лишь в учреждении им. Кащенко.

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

creation
Директор детектора ;)

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Adventurer]
      #285862 - 12/01/2010 09:26

В ответ на :

Adventurer писал:
А может все-таки наоборот - ты представляешь и хочешь наблюдать именно то, что на самом деле должно произойти причем детерминированно. Но мало кто способен разумом своим признать отсутствие у себя свободы воли, уж так хочется чтобы физика управлялась мыслью, а не наоборот.
Так что господа призадумайтесь и не несите ахинею. Все эти многочисленные "реальности" материализуются лишь в учреждении им. Кащенко.

Пока это вопрос веры - что первично материя или идея.

Пока на 100% не изучена мысль, из чего она состоит, как формируется, где источник на эту тему будут одни спекуляции.

Редактировано creation (12/01/2010 09:55)

Барин
Реинкарнировавший Kent

#285872 - 12/01/2010 10:55

-...эмпирические факты, конечно, убеждают каждый раз, что дух
первичен, - снисходительно говорил высокий и тонкий юноша в черных
плавках. Полулежа спиной к Коробову, он протянул вперед ладонь, и
немедленно в этой ладони появилась аппетитная котлета. Она словно
выпрыгнула из воздуха, из пустоты.
- Мне захотелось котлету, - продолжал молодой человек, куснув ее, - и
вот мое желание материализовалось.
- Это на первый взгляд, - возразил русоволосый крепыш. Он лежал лицом
к Коробову. - Может быть, именно котлета вызвала твое желание котлеты за
неуловимый миг до твоего желания? Почему ты захотел котлету? Откуда в
твоей голове появилась идея котлеты? - продолжал он. - Не просто идея
именно этой, конкретной котлеты, а самой первой в мире? Откуда разум
вообще мог узнать, что в мире существуют котлеты? - Он выдержал эффектную
паузу, а затем сам ответил:
- Только из самой котлеты. А это значит, что котлета существовала
прежде, существует сейчас и будет существовать вечно. И после этого ты
утверждаешь, что твое желание первично, что именно твое желание и
материализовалось в котлете? Смешно! Скорее, котлета в своем стремлении
материализоваться, проявиться из мирового духа, нашла в твоем лице способ
реализации своего желания стать котлетой посредством твоего желания
получить котлету. - И он вопросительно взглянул на девушку.
- Твои рассуждения всегда страдают надуманностью, - сказала она,
доставая из воздуха спелую грушу с зеленым листиком на черенке. Надкусив
ее, она продолжала: - Все наши споры сводятся, по сути, к одному,
основному вопросу, а именно: "Что первично - желание или предмет этого
желания, в данном случае котлета?"
Коробов открыл рот, он не мог молчать.
- М-мя-материя первична, - промямлил он. Все трое уставились на него.
- Вообще-то, оригинальное заявление, - задумчиво оценил тонкий юноша.
- Абсурд, - заявил русоволосый.
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_gk/golovs01.htm?1/2
Сергей ГОЛОВАНОВ РЕМОНОВЫЙ ЗОНТИК

--------------------

creation
Директор детектора ;)

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Барин]
      #285891 - 12/01/2010 14:51

"Скорее, котлета в своем стремлении материализоваться, проявиться из мирового духа, нашла в твоем лице способ реализации своего желания стать котлетой посредством твоего желания получить котлету." - так или иначе это все равно идея.

Если материя первична - это тоже идея, так как пока не доказано обратное.

В квантовой физике поэтому выдумали суперпозицию, когда не то и не то не первично, а у обоих одинаковые шансы проявится, но проявление в любом случае зависит от наблюдателя.

Получается что нет законов, законы тоже генерируются наблюдателем.

Иными словами фраза "существует свобода воли" или "нет свободы воли" не имеет смысла, так как не может быть объективной на 100%, а значит не может быть законом.

Редактировано creation (12/01/2010 14:56)

genri
Душа форума

#285901 - 12/01/2010 16:21

В ответ на :

Adventurer писал:

А может существуют несколько реальностей и каждый наблюдает ту реальность, какую он выбрал ? Кот Шрёдингера как-бы подтверждает эту теорию - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера

Adventurer
Профи

#285912 - 12/01/2010 19:25

В ответ на :

creation писал:Пока это вопрос веры - что первично материя или идея.Пока на 100% не изучена мысль, из чего она состоит, как формируется, где источник на эту тему будут одни спекуляции.

Это не имеет НИКАКОГО отношения к тому что я сказал выше.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#285913 - 12/01/2010 19:28

В ответ на :

genri писал:А может существуют несколько реальностей и каждый наблюдает ту реальность, какую он выбрал ?

В им. Кащенко каждый наблюдает свою реальность, ту которую он выбрал, а вот врачи наблюдают за всеми выбравшими

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#285914 - 12/01/2010 19:30

В ответ на :

creation писал:В квантовой физике поэтому выдумали суперпозицию, когда не то и не то не первично, а у обоих одинаковые шансы проявится, но проявление в любом случае зависит от наблюдателя.

Получается что нет законов, законы тоже генерируются наблюдателем.

А вот это уже горячее, если только еще с контентом термина "первично" поаккуратнее разобраться.

--------------------
--------------

genri
Душа форума

#285915 - 12/01/2010 19:34

В ответ на :

Adventurer писал:
В ответ на :

genri писал:А может существуют несколько реальностей и каждый наблюдает ту реальность, какую он выбрал ?

В им. Кащенко каждый наблюдает свою реальность, ту которую он выбрал, а вот врачи наблюдают за всеми выбравшими

ну кто что хочет и что выбрал, тот то и наблюдает. Или вы хотите сказать, что врачей силой кто-то туда затянул наблюдать за наблюдающими свою реальность ?

Adventurer
Профи

#285916 - 12/01/2010 19:39

В ответ на :

genri писал:Кот Шрёдингера как-бы подтверждает эту теорию - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера

Все подобные "парадоксы" порождены банальным смешением умозрительных моделей и реальных феноменов, которые эти модели якобы моделируют. Т.е. попросту говоря они порождены невысокой культурой владения своим мыслительным аппаратом, который сам по себе может быть и очень даже выдающихся способностей.

--------------------
--------------

colonel Kurtz
Верю в СССР

Нахождение: Cambodia
      #285918 - 12/01/2010 19:57

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера
Этого Шрёдингера тоже в Кащенко надо. Радиация, отравляющие газы, убийства... Кажись, он слишком много играл в S.T.A.L.K.E.R.

Adventurer
Профи

Re: Двигаем МО силой мысли [re: colonel Kurtz]
      #285921 - 12/01/2010 20:14

А что с физика-теоретика взять, вечно они путают свои уравнения с эмпирической реальностью, которую пытаются описать этими уравнениями. Вот чистый математик никогда бы в этих двух соснах не заблудился да и физик-прикладник тоже.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (12/01/2010 20:18)

Polly
Unregistered

#288116 - 02/02/2010 20:51

Не надо преуменьшать силу мысли... Если применить массовый гипноз, то можно двинуть рынок так, что мало никому не покажется. Тут главное научиться контролировать энергию мысли.

AlexSilver
торпедист Альпари
**

Нахождение: Москва
Re: Двигаем МО силой мысли [re: ]
      #288242 - 04/02/2010 01:01

Или иметь Мэрдока под рукой

--------------------
...я делаю деньги из воздуха
Чтоб тут же пустить их на ветер

AlexSilver

Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

Re: Двигаем МО силой мысли [re: ]
      #288250 - 04/02/2010 07:09

Да это как раз не трудно. Даже не знаю, что контролируется более - мысль высокопоставленных ньюсмейкеров или телепередатчик.

Polly
Unregistered

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Andrewso]
      #288639 - 08/02/2010 20:13

Андрей - а как можно контролировать мысли ньюсмейкеров? Это скорее они могут контролировать мысли трейдеров с помощью своих новостей. Так и двигают рынки.

Rolling Kolya
Свой человек

Нахождение: Москва
Re: Двигаем МО силой мысли [re: Polly]
      #289126 - 15/02/2010 11:04

Как можно контролировать какого-нибудь маркетмейкера в Нью-Йорке, сидя дома пред компом в каком-нибудь Краснознаменске? )))

--------------------
Эх раз, еще раз... Все не так ребята...

olyakory
Душа форума
**

Нахождение: Россия
Re: Двигаем МО силой мысли [re: Rolling Kolya]
      #289153 - 15/02/2010 14:34

В ответ на :

Rolling Kolya писал:
Как можно контролировать какого-нибудь маркетмейкера в Нью-Йорке, сидя дома пред компом в каком-нибудь Краснознаменске? )))

Сделать куклу вуду маркетмейкера и тыкать иголочками

--------------------
ДЕРЗАЙ!

Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

Re: Двигаем МО силой мысли [re: Polly]
      #289161 - 15/02/2010 14:41

.. Ихние мысли не традеры контролируют.

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему