МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Рынки >> Производные инструменты

Страниц в ветке: 1
PingWin
Свой человек

Нахождение: Волга-ривер
Управление длинным опционом. Методы?
      #300646 - 25/05/2010 17:12

Вот возник, собссно вопрос, коллеги. У меня уже не раз происходит следующее: в результате манипуляций имею сильно прибыльные опционы в одну сторону. Продавать или "закрывать" их фьючами и ждать экспирации не хочется, т.к. жалко - вдруг движение продолжится. Поступаю так: покупаю вторую сторону (стрэнгл) ITM, и достаточно глубоко, чтобы меньше времянки в цене было. Если доходит до какой-либо ноги, то, как правило продаю опционы по направлению движения (в смысле новые покрытые ATM, а не те что уже в портфеле). Все бы ничего, но, блин, денег надо всегда прилично на счете резервировать.

Есть у кого какой опыт, прошу поделиться. (То есть чтобы в такой ситуации не потерять уже заработанного, иметь шансы получить больше, но без дополнительного риска и чрезмерных вложений.)

Редактировано PingWin (25/05/2010 17:20)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
FireSoul
Гость

Re: Управление длинным опционом. Методы? [re: PingWin]
      #300907 - 27/05/2010 10:19

есть встречный вопрос...
а смысл продавать опционы ATM по направлению движению, еще и покрытые?

PingWin
Свой человек

Нахождение: Волга-ривер
Re: Управление длинным опционом. Методы? [re: FireSoul]
      #300937 - 27/05/2010 13:21

Покрытые они уже имеющимися, а смысл в продаже - получить дополнительный и совсем безрисковый доход (разумеется, при этом лишаешь себя возможной прибыли в случае большого движения). Не знаю как других, но меня в этом привлекает возможность получить солидную прибавку в прибыли (особенно, если до истечения остается больше 2-3 недель) и можно полностью расслабиться, подсчитав гарантированную прибыль

Но по описанным выше причинам, такое завершение серии считаю не суперским. Я не могу похвастать сколько-нибудь приличным опытом в торговле опционами (а это, надо думать, здесь главное), и подозреваю, что может бывает другой вариант действий.

Luckinvest
Гость

Re: Управление длинным опционом. Методы? [re: PingWin]
      #316454 - 10/11/2010 23:25

Извините, что задаю вопрос не совсем по теме. Через какого брокера торгуете? Я на демо-счете у MB Trading купила стрэнгл на QQQQ и одна сторона выросла так, что он стал безубыточным. Вырос опцион Call. Практически у меня была та же идея, что и у Вас: продать Call с более высоким страйком для образования безрисковой прибыли. Но брокер эту операцию не разрешил. Появилась надпись, что продажа голых опционов не разрешена. А разве имеющийся опцион с более низким страйком не делает такую продажу покрытой? Вот я и думаю, что надо подобрать другого брокера.

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  VovaM, EVM, KMS, x4x, 000, Akelo, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему