МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1
snegovik
Гость

Нахождение: Владимир
Психам здесь не место!?
      #272625 - 15/09/2009 17:32

Блин, я реально не знаю что делать!!! Как начинаю торговать на реале, ВСЁ!!! Все бабки спускаю. И понимаю, что это все от нервов, что не надо дергаться, но ведь деньги-то не на помойке нашел! Как справиться с волнением, кто знает? Думал советника купить, но читал много отрицательной информации о них.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Liquid Cool
чума-егоза

Нахождение: Xanadu
Re: Психам здесь не место!? [re: snegovik]
      #272630 - 15/09/2009 17:49

В ответ на :

snegovik писал:
Как справиться с волнением, кто знает?

Забить на традинг.

--------------------
А теперь в уме щедро пересыпьте этот пост беззубо улыбающимися смайликами. И добавьте один пукающий. И ещё добавляйте, плз, к каждому слову "имхо".

M$X
Душа форума

#272632 - 15/09/2009 17:53

для начала внимательно перелопатить данный форум, имхо

--------------------
Красота есть гармония многообразия природы...

Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
      #272643 - 15/09/2009 18:59

В ответ на :

snegovik писал:Как начинаю торговать на реале, ВСЁ!!! Все бабки спускаю. И понимаю, что это все от нервов, что не надо дергаться, но ведь деньги-то не на помойке нашел!

Деньги спускаются по глупости, а нервы это уже реакция организма на процесс просаживания денег, но не причина, в данном случае не причина. Для борьбы с глупостью надо ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО изучать материалы данного форума, а это на несколько месяцев работы.

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

consortium
Консорциум
**

#272723 - 16/09/2009 01:22

"Психам" место у психиатора. Но ситуации бывают разные, не знаю, действительно ли вы пациент, это можно узнать у врача, он наверника подскажет все ли с вами впорядке. Если я правильно понимаю вы торгуете в условиях которые вам неподходят, толи сумма под риском слишком большая для вас, или ожидания бОльшей отдачи от торговли не дают вам покоя. Можно например снизить сумму под риском используя меньшие сайзы и плечи. Поделить сумму которую с которой вы можете позволить себе расстаться на количество убыточных сделок идущих вподряд и торговать. Начать изучать технику строительства торговых стратегий и до начала торговли огродить себя от сюрпризов, узнав какие именно результаты принесет вам ТС. Логически - пока идет торговля неверно тешить себя ожиданиями что со 100% вероятностью будет прибыльный исход, т.к. торговля еще не закончена и сделка не закрыта, а значит все впереди Научитесь прощать и принимать поражения с выводами, позитивными мыслями, найденной возможностью зацепится за "чтото", признать недостаток своих навыков за правду и начать недостаток устранять, это один из шагов к прибыльной торговле. В качестве чего то более практичного могу порекомендовать почитать книги по теории вероятностей, адаптированный к трейдингу пример - Булашев "Статистика для трейдеров", если интересно что то более комплексное(теор вер+ ФА+ навыки читать балансы и относительные показатели +...+...+...+...+...) то CFA Level 1(это вообщемто отрослевой стандарт в финансах). Конечно это все займет достаточно много времени, сил, может быть и денег (!), и вы скажете что лучше отнести средства в какойнить западный forex фонд (или трейдеру) который будет приносить 30% годовых например в валюте, или увидите что в реальном секторе экономики трудозатраты в среднем лучше компенсируются и займетесь бизнесом...

Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
Re: Психам здесь не место!? [re: consortium]
      #272726 - 16/09/2009 03:57

Да он торгует интуитивно, вот и вся причина.

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

MaKVell
Генерал

Нахождение: Украина
      #272742 - 16/09/2009 07:49

В ответ на :

snegovik писал:
Блин, я реально не знаю что делать!!! Как начинаю торговать на реале, ВСЁ!!! Все бабки спускаю. И понимаю, что это все от нервов, что не надо дергаться, но ведь деньги-то не на помойке нашел! Как справиться с волнением, кто знает? Думал советника купить, но читал много отрицательной информации о них.

Если на ДЕМО всё с точностью до наоборот, то почитайте Дугласа Торговля в зоне и Дисциплинированный трейдер. Потом чуть над собой поработайте.
Если и это не поможет, то, действительно лучше заняться чем-то другим, ИМХО.

С уважением, MaKVell.

Sen
Душа форума

#272948 - 17/09/2009 04:35

В ответ на :

snegovik писал:

Проблема здесь скорее вот в чем.Мы привыкли к деятельности.Работу (игру) на рынке, рассматриваем тоже как вид деятельности, что не совсем верно на мой взгляд.Если подумать, чем мы можем управлять или решать что нибудь? Почти ни чем.Разве что величиной лота и то в не большой степени.Может стоит перевернуть модель поведения. Типа не я управляю, а рынок мною управляет.Мой номер шестнадцатый. будет команда, подпрыгну, нет, то стою на месте.
Чтобы перейти под управление рынка, нужно некоторое понимание происходящих процессов.Такое понимание дается не сразу(например в моем случае).Все таки нужно приложить усилие в исследование.Как только более менее придет понимание, то поверьте придет и дисциплина (сама собой) и волнения исчезнут.Да и уверенности прибавится.

P.S Меньше думайте о деньгах, больше о том что происходит на рынке.Деньги сами собой придут со временем.

Мудрый
Гость

Нахождение: Рязанская обл.
Re: Психам здесь не место!? [re: Sen]
      #273044 - 17/09/2009 12:10

В ответ на :

Sen писал:

Деньги сами собой придут со временем.

Не факт.

snegovik
Гость

Нахождение: Владимир
Re: Психам здесь не место!? [re: Мудрый]
      #273158 - 18/09/2009 14:47

Спасибо всем за внимание к моему посту и советы! Только я вот так и не получил ответа на счет советника, стоит... вернее поможет ли мне это? Вот я тут накопал кое что:
http://ratesniper.ru/auction_details.php?auction_id=101008,
http://ratesniper.ru/auction_details.php?auction_id=100943, http://ratesniper.ru/auction_details.php?auction_id=101047, может кто-нибудь работал с этим и скажет, годиться или нет?

Scandinav
Открытый человек

#273178 - 18/09/2009 17:06

Торговая система должна быть разработана самостоятельно полностью. Поэтому не покупайте никакие советники. А если деньги лишние, то лучше раздайте их нуждающимся.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Vento
Гость

Нахождение: Canada
Re: Психам здесь не место!? [re: Scandinav]
      #273206 - 19/09/2009 01:00

Разрешите вставить и мои 2 копейки. Я трейдер с небольшим стажем, но как и все здесь, повторю самую простую истину, вам не хватает СВОЕЙ системы. А найти ее- это первое, что нужно сделать. На это уходит ОЧЕНь много времени. У каждого свой стиль, который нужно найти. По себе знаю, как только поменяла его- сразу начинаются проблемы. Никто и никогда не сделает это за вас. Спросите любого- подтвердят. Я торгую на Найсе и на Торонто, и даже на разных биржах есть свои задрочки. А здесь- человеки....все разные, со своими задрочками и тараканами.
С волнением справиться можно, точно просчитав сумму, которую не жаль потерять (ММ), иметь статическое преимущество в торговле(никакой интуитивности) и торговать небольшими лотами. Так делают "большие трейдеры", когда начинаются потери, чтобы вернуть себе уверенность.
И читать, читать и еще раз читать.....этот форум. Удачи!

--------------------
Lo que no te mata, en realidad te hace mas fuerte

Редактировано Vento (19/09/2009 01:12)

Мудрый
Гость

Нахождение: Рязанская обл.
Re: Психам здесь не место!? [re: Vento]
      #273223 - 19/09/2009 09:14

snegovik, а Вы из литературы ченидь читали?

spekuljant
Свой человек

Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: Мудрый]
      #273340 - 20/09/2009 23:55

Добавлю две мысли, одна из них точно не моя (:
1. Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот о мужчине, который так нервничал, что его приятель это заметил и спросил, в чем дело. «Я потерял сон», - ответил бедолага. «А что случилось?» - спросил приятель. «Я закупил столько хлопка, что теперь думаю только о нем, спать не могу. Он просто выматывает мне душу. Ну что тут поделать?» - «Продай лишнее. Оставь столько, чтобы смог заснуть», - последовал ответ.
----- надеюсь все знают, откуда цитата -------
2. Рискуйте такой суммой, которую можете позволить себе потерять. Если можете позволить себе потерять $1, то и рискуйте депозитом не более $1. Когда не первый план выходят деньги, а именно страх их потери - это уже не трейдинг, это уже прямой путь к сливу. Уменьшайте количество торгуемых контрактов, до того количества, чтобы Вы могли "спать спокойно". Какая разница какая сумма на депозите? Главное результат в % (в процентах)

--------------------
Скальпинг или Торговля ->>>

sovok
Свой человек

Re: Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: spekuljant]
      #273662 - 23/09/2009 16:26

В ответ на :

spekuljant писал:
Добавлю две мысли, одна из них точно не моя (:
1. Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот о мужчине, который так нервничал, что его приятель это заметил и спросил, в чем дело. «Я потерял сон», - ответил бедолага. «А что случилось?» - спросил приятель. «Я закупил столько хлопка, что теперь думаю только о нем, спать не могу. Он просто выматывает мне душу. Ну что тут поделать?» - «Продай лишнее. Оставь столько, чтобы смог заснуть», - последовал ответ.
----- надеюсь все знают, откуда цитата -------
2. Рискуйте такой суммой, которую можете позволить себе потерять. Если можете позволить себе потерять $1, то и рискуйте депозитом не более $1. Когда не первый план выходят деньги, а именно страх их потери - это уже не трейдинг, это уже прямой путь к сливу. Уменьшайте количество торгуемых контрактов, до того количества, чтобы Вы могли "спать спокойно". Какая разница какая сумма на депозите? Главное результат в % (в процентах)

Со всем согласен,кроме последнего:"Какая разница какая сумма на депозите? Главное результат в % (в процентах) " - разницы нет,если интерес чисто академический

Estimator
Свой человек

#297127 - 24/04/2010 10:24

В ответ на :

spekuljant писал:
Уменьшайте количество торгуемых контрактов, до того количества, чтобы Вы могли "спать спокойно".

Я так сделал,теперь на котировки смотрю,как на прогноз погоды,вроде хочется тепла(профита),а на улице дождь(сделка уходит в просадку),ну что ж подождем до лучших дней.

camarada
КПРФ

Нахождение: Краснодар
      #297497 - 27/04/2010 14:23

В ответ на :

spekuljant писал:
Рискуйте такой суммой, которую можете позволить себе потерять. Если можете позволить себе потерять $1, то и рискуйте депозитом не более $1. Когда не первый план выходят деньги, а именно страх их потери - это уже не трейдинг, это уже прямой путь к сливу. Уменьшайте количество торгуемых контрактов, до того количества, чтобы Вы могли "спать спокойно". Какая разница какая сумма на депозите? Главное результат в % (в процентах)

Позволю себе не согласиться с данным утверждением. Если деньги не последние и их потеря этой суммы не существенна для конкретного человека, то и относиться он к ним будет как к сумме ЗАРАНЕЕ проигранной. А без понимания процессов на базаре, без наличия хотя бы одной робастной системы, без готовности и вносить коррективы в свою торговлю при смене фазы рынка или других причин, суваться в это болото не стоит и с 1$. Лучше в таком случае его потратить на мороженное детям или бабе на цветы.

--------------------
Не во всякой игре тузы выигрывают!

Асисуалий
Гость

Re: Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: camarada]
      #297846 - 29/04/2010 19:04

Несогласен. Эта сумма не ПРОИГРАННАЯ, а это вклад в обучение. Даже если депо будет слит, у слившего появится некий опыт, а это уже ценно.

camarada
КПРФ

Нахождение: Краснодар
Re: Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: Асисуалий]
      #297969 - 30/04/2010 09:56

В ответ на :

Асисуалий писал:
Несогласен. Эта сумма не ПРОИГРАННАЯ, а это вклад в обучение. Даже если депо будет слит, у слившего появится некий опыт, а это уже ценно.

Для накопления опыта необязательно сливать РЕАЛЬНЫЕ деньги. Демо-счет и торговля на бумаге отлично подходят и для отшлифовки плана и для накопления опыта.

--------------------
Не во всякой игре тузы выигрывают!

sovok
Свой человек

Re: Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: Асисуалий]
      #297972 - 30/04/2010 10:16

В ответ на :

Асисуалий писал:

Только,если этот опыт пригодится в будущем

Rolling Kolya
Свой человек

Нахождение: Москва
Re: Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: sovok]
      #308240 - 06/08/2010 22:14

думаю, многие проходили через эту стадию. но я лично не согласен платить за обучение многого. и не платил.

--------------------
Эх раз, еще раз... Все не так ребята...

iraefremova
Гость
*

Re: Диксон Г. Уатт рассказывал анекдот [re: Rolling Kolya]
      #308372 - 08/08/2010 19:45

Не не согласны, а не готовы и скорей не за обучение, а за опыт

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему