МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Умные мысли

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (все)
mrisk121
Профессор

Re: Старые посты Атамана [re: Барин]
      #330653 - 11/04/2011 11:12

я поверхностно читал посты Атамана

Напоминает старый анекдот: Встречаются 2 "любителя" классики. Один грит другому - Что люди нашли в этом Лоретти?
Второй спрашивает: А вы были на его концерте и слушали его? Первый отвечает: Нет! Мне сосед напел.

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

Re: Старые посты Атамана [re: mrisk121]
      #330655 - 11/04/2011 11:23

Накал, однако. А ещё удивляемся как революции делаются. Слово-за слово - по зубам ...

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: Старые посты Атамана [re: colonel Kurtz]
      #330666 - 11/04/2011 13:09 прикреплённые файлы (489 загрузок)

В ответ на :

colonel Kurtz писал:

Моськи тоже бывают разные, одни лают на слонов, другие со слонами предпочитают не связываться и лают на мёртвых львов.

Короче, мы все ждём доказательства вашей "огромной работы", что бы все могли убедится на сколько она велика и серьёзна, и соответствует заявленным вами размерам. А до тех пор для нас вы моська.

+1

Уникум, загляните в файл. Вам это ничего не напоминает?

Apprentice
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
Re: Старые посты Атамана [re: atomuli]
      #330668 - 11/04/2011 13:38

В ответ на :

Это не тот случай, когда анализируем литературное произведение в качестве критика. Там надо просто искать деньги.

Скорее всего некоторые пытались найти именно деньги, а не понимание того, как искать своё преимущество на рынке. И к разочарованию таких искателей, то, что работало во время Атамана (примерно 1996-2003 годы, поправьте если ошибаюсь), сейчас уже не работает. И разочаровние сие выливается на форуме в виде жалобного тявканья. Вместо того, чтобы попытаться разобраться почему это не работает (типичный пример - "Average Joe").

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

Редактировано Apprentice (11/04/2011 13:40)

atomuli
моделист-конструктор

Re: Старые посты Атамана [re: Apprentice]
      #330670 - 11/04/2011 13:48

Небольшое уточнение. Оно работает но не на всех рынках и не на всех инструментах . А это же надо РАБОТАТЬ! Рыть, копать , лопатить. Грааля и манирубки там нет, но деньги есть Именно про такие, заработанные, а не шальные деньги я и говорил. Как-то давненько на форуме было описание, что вроде что кто-то едет на клондайк за золотом, а кто-то прачечную открыть. Неизвестно кто заработает больше. По моему актуальности не потеряло

mrisk121
Профессор

#330701 - 11/04/2011 17:48

В ответ на :

Вместо того, чтобы попытаться разобраться почему это не работает (типичный пример - "Average Joe").

Я в этом не разбирался. Мне понравился его подход. И ты совершенно правильно подметил - нельзя рассчитывать что если найти системы по которым какой-нить успешный трейдер срубал нехило n-е количество лет назад будем иметь такой же грааль седня в том же виде. Это одна сторона.
Другая сторона - даже если есть синхронизация во времени - т.е. доступны стратегии на текущий момент не факт что каждому это подойдет. Факторов много, но резалт один - слив и соответственно вывод о том что ничего там нет и т.д. и т.п.

В ответ на :

Накал, однако. А ещё удивляемся как революции делаются. Слово-за слово - по зубам ...

Зы. Последнее. Считаю хорошим правилом об усопших либо не говорить или говорить только хорошее

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

Re: Старые посты Атамана [re: mrisk121]
      #330702 - 11/04/2011 17:53

Странно, я плохого ничего не заметил. Было просто мнение. Чего так все возбудились - не понял.

atomuli
моделист-конструктор

#330771 - 12/04/2011 18:38

Если бы чел сказал только то, что он ничего не смог накопать. Но призыв не тратить время зря ни на что не напялишь! Совсем недавно замаялся с правильными по рынку сетапами, но не работающими ни в какую. Тенденцию светили, но реально выжать что-то было невозможно. Попалось на глаза одно высказывание Атамана, светлая ему память. Попробовал применить к этим сетапам- заработало. Не знаю, смог ли до точности повторить его знаменитый индюк, но идеи кое-какие заложил из его постов. Получилось нечто весьма похожее. Уже почти год учусь с этой штукой работать. Работает оказывается, но не напрямую в большинстве случаев, а как трендоуказатель или могучий фильтр, причем на разных фреймах. Не думаю, что у многих хватило бы терпения столько ковырять эту штуку. Примерно та же ситуация с некоторыми замечаниями Ю В. Работает, как часики работает одна из его идей. Потому и полностью согласен с полковником. А теперь ИМХО. Резалт Атамана трудно повторить наверно потому что, судя по просадкам, он в начале пути пользовался большими плечами. Трудно такие просадки вытерпеть. Но люди думают, что как только, так сразу...

Dmitry_A_E
Unregistered

#330958 - 15/04/2011 00:03

Александр Ермаченко, действительно, торговал с большими профитами.

atomuli
моделист-конструктор

Re: Старые посты Атамана [re: ]
      #330963 - 15/04/2011 00:27

Без всякого сомнения.

Барин
Реинкарнировавший Kent

как искать своё преимущество на рынке [re: Apprentice]
      #331184 - 19/04/2011 09:51

В ответ на :

Apprentice писал:
Скорее всего некоторые пытались найти именно деньги, а не понимание того, как искать своё преимущество на рынке.

любопытно было бы узнать ваше мнение на тему "как искать своё преимущество на рынке"
если это возможно

--------------------
Паттерн это регулярность.

slba
Свой человек

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Apprentice] [re: Барин]
      #331201 - 19/04/2011 13:32

Присоединяюсь к просьбе Барина осознано, но, конечно, если это возможно.
И извиняюсь за свою неосведомленность, индикатор "Average Joe" это который на примере Dow Jones Industrial или другой, но наверняка не менее интересный для разобраться в контексте "как искать своё преимущество на рынке".

Apprentice
Ломастер

Нахождение: в ломастерской
Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Барин]
      #331759 - 27/04/2011 21:01

В ответ на :

Барин писал:
любопытно было бы узнать ваше мнение на тему "как искать своё преимущество на рынке"
если это возможно

1. Узнать о рынке как можно больше.
Т.к. рынков и инструментво много, необходимо сузить выбор до чего-то конкретного. Изучить специфику выбранного вами рынка, и специфику инструмента. Как организованы торги (какие площадки, их время работы, виды ордеров, как происходит их исполнение, базовые сведения о микроструктуре рынка). Какие группы игроков участвуют в торгах, каково их примерное соотношение, и какими методами торговли они пользуются. Какой процесс стоит за движением цены в отдельные моменты времени.

2. Искать логичные торговые идеи, и проверять все торговые идеи с помощью статистики, учитывая in & out of sample, изучить как ведет себя доходность торговой системы со временем.

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Apprentice]
      #331896 - 29/04/2011 23:12

можно пост помещать в "FAQ - ЧаВо - То, что нужно для начала"

--------------------
Паттерн это регулярность.

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Барин]
      #332008 - 03/05/2011 14:16

Re: Поговорим о патернах? [re: VovaM]
#123631 - 19/06/2006 17:00

Т.е. я бы паттерн вообще описывал для начала словами. В стиле
"неожиданно открываемся ниже вчерашнего low, а потом растем так что всех удвиляем"
На практике если мы в тупую запишем это в виде неравенств типа open[today-1]<low[today] and close[today]>high[today-1], то это мало что значит. Таких комбинаций будет на всем юниверсуме много.
(я тут не стал добавлять что close[today-1] должен быть побольше low[today-1], что бы подчеркнуть "неожиданность" о чем см. ниже)

Но если мы обратим на ключевые слова
"неожиданно"
"всех удивляем"

то на практике это означает что ДЛЯ ДАННОГО ФИНАНСОВОГО ИНСТРУМЕНТА, это совершенно разные величины.
Для ликвидных фьючерсов возможно "неожиданно" это когда открытие ниже 0.5% от low, а потом "всех удивляем" когда white candle range>1.2%
а для каких то отмороженных стоков это уже 4% и 7%.
Возможно относительная структура паттерна и не меняется (как вариант-пропорции между всеми этими процентами) но в абсолюте для разных инструментов их как минимум нужно нормировать на меру размаха
PS в вышеуказанном примере отрыв вчерашнего close от Low на СУЩЕСТВЕННУЮ величину, тоже является важным что бы НЕОЖИДАННО низкий open след. дня был и вправду неожиданный (ИМХО)

Думаю вот это надо понять нашему "ЗНАТОКУ".

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

Karantin
Гость

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: deletant]
      #346297 - 26/09/2011 00:38

Из личной переписки с Dong:
Совершенно случайно наткнулся на эту тему - http://forum.alpari.ru/showthread.php?p=1433480
Диссертацию говоришь читал? Университета Флориды... Звучит конечно круто. А посты Атамана не приходилось скачивать?
Цитата из постов Атамана:
Вот почему те же Эллиоттчики становятся неиссякаемым источником ценного меха енотов для других? Ведь они есть одна из самых организованных, мобильных и powerful групп на рынке... Правильно, фсе дело в том, что они выступают как группа -- только в моменты входов, а затем, превращаются в рыхлую массу индивидуалов... и, следовательно, в источник енотового меха для тех же специалистов, которые сохраняют организацию all day long.
Про это даже дисер есть, в университете Флориды кажется. Исследование показало, что специалисты на Найсе следят за ордерс флоу не только той стоки, которой рулят, но и за ордерс флоу всех сток родственных индустрий... и они согласованно там выступают, как единая группа товарищей.
----

Совершенно случайно наткнулся на этот пиз..еш, не правильно это...

T2T
Профи

Нахождение: Россия
Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Karantin]
      #377143 - 03/02/2013 13:42

Немного есть постов в яшкиной группе юзеров ныне покойной компании quotes-plus, юзером которой он то же являлся на протяжении многих лет, вот -
http://finance.groups.yahoo.com/group/qu...p;charset=UTF-8

Kukulkan
Свой человек

Нахождение: SPb
Re: как искать своё преимущество на рынке [re: T2T]
      #377168 - 04/02/2013 09:14

Вот думается мне, что прежде чем искать это самое преимущество, необходимо исключить допущения, не поддающиеся корректной и более/менее точной оценке.
В частности, как ответить на вопрос " Какие группы игроков участвуют в торгах, каково их примерное соотношение, и какими методами торговли они пользуются"?
Какие группы? - "Какие" по располагаемому капиталу? по рискам, которые эта группа считает приемлемыми? по времени удержания позиции?
Какими методами? да всеми доступными. И всё это многообразие балансирует само себя.
Или берем модели, где по условию определённое количество участников (например, 50%) владеют информацией, а 50% "торгуют шум" (что бы это не значило). А если не 50/50, а 46/54?
К поиску преимущества прежде всего надо подходить... "честно":
1. Исключить противопоставление себя большинству, т.к. такие "самопротивопоставленные" герои составляют неотъемлемую и лучшую часть большинства.
2. Признать что в каждой конкретной ситуации, именно и только ты можешь быть человеком, не владеющим информацией... и так далее, включая безоговорочное признание ограниченности собственного интеллекта.

--------------------
Не ходи за мной, я сам заблудился

atomuli
моделист-конструктор

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Kukulkan]
      #377173 - 04/02/2013 12:54

В ответ на :

Kukulkan писал:
1. Исключить противопоставление себя большинству, т.к. такие "самопротивопоставленные" герои составляют неотъемлемую и лучшую часть большинства.
2. Признать что в каждой конкретной ситуации, именно и только ты можешь быть человеком, не владеющим информацией... и так далее, включая безоговорочное признание ограниченности собственного интеллекта.

Большинству чего? Толпы или денег? И это обязательно всегда или таки толпа бывает неправа? А если в какой-то момент большие деньги начинают играть против толпы, то умирать вместе с толпой?
Оставьте пожалуйста общие фразы для других форумов. А то получается, что тредар будет утешаться мыслью, что развели всех. Но не всех, потому что его деньги ушли к кому-то.

Kukulkan
Свой человек

Нахождение: SPb
Re: как искать своё преимущество на рынке [re: atomuli]
      #377188 - 04/02/2013 15:22

Здесь паслось столько мастодонтов, что выдав что-то "необщее", всё равно кого-нибудь процитируешь.
Фраза, на мой взгляд, не столько общая, сколько методическая и относится к стадии, когда искомое преимущество ещё не обретено. Я написал, что путь противопоставления мне кажется неверным.
re^"А если в какой-то момент большие деньги начинают играть против толпы"
А часто ли большие деньги начинают играть против толпы "от фонаря"? Не думаю, потому что в ответ из толпы может прилететь такое, что даже слону больно станет. А вот когда hard core толпы начал распадаться, тогда можно и "играть против". Точнее, "игры против" как таковой нет, просто здесь сценарию больших уже никто не мешает.

--------------------
Не ходи за мной, я сам заблудился

atomuli
моделист-конструктор

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Kukulkan]
      #377191 - 04/02/2013 16:23

Больно говорите слону будет? Реальные торги сегодня. Насмотревшись на закрытие пиндосов и неплохую азию рванула было толпа кверху. Слон спокойно постоял в сторонке. А потом взялся её не просто топтать, а оттаптывать. Толпа она безголовая, потому что колхоз без председателя и каждый сам себе бригадир. А у слона с этим всё в порядке. И какой был смысл бежать с толпой? У слона , пардон, всяко отымелка толще. Ну стоял у меня приказ повыше на шорт, так они даже туда не добежали, как попали под слона.

Lomonosov
Свой человек

Нахождение: Deutschland
      #377477 - 09/02/2013 02:04

сделаю и я небольшой вклад в ветку "Посты Атамана". Вот еще пару постов известного человека:

http://club.investo.ru/viewtopic.php?p=226844#p226844
http://club.investo.ru/viewtopic.php?p=137556#p137556

T2T
Профи

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: Lomonosov]
      #377562 - 11/02/2013 16:33 прикреплённые файлы (117 загрузок)

Вот, нашлась еще одна его фотография, перетащил на форум, на память.

merluza
Гость

#377991 - 24/02/2013 11:49

Neo
Дед

Нахождение: D&#252;sseldorf, Germany
Re: Хотелось-бы уточнить [re: Threei]
#11128 - 03/09/2003 21:56
Я мог-бы познакомить вас с ещё одним трейдером, который исповедовал эти же принципы системостроительства и с которым мы не только очень плотно сотрудничали более 8 лет, но и были просто добрыми друзьями. Я говорю об Александре Ермашенко (ака Атаман). А говорю, к горчайшему сожалению, в прошедшем времени, потому что сегодня 9 дней как его скоропостижно не стало...
Удачи!

--------------------
Never cry over the spilt milk.

Пост Нео на 9 дней думаю будет к месту.

--------------------
Тьма изучавших, но как мало постигших

VADU
Душа форума
**

Нахождение: Москва
Re: как искать своё преимущество на рынке [re: merluza]
      #378088 - 27/02/2013 01:23

А что с самим Нео? как-то он достаточно резко ушёл с этого форума, не случилось чего?

klimashov
Свой человек

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: VADU]
      #378109 - 27/02/2013 13:47

Простите, не понял, фото с ленточкой, некролог?

--------------------
Моментум

T2T
Профи

Re: как искать своё преимущество на рынке [re: klimashov]
      #378144 - 28/02/2013 10:57

В ответ на :

klimashov писал:
Простите, не понял, фото с ленточкой, некролог?

Лучше начинать читать ветку с начала, а не с конца.

borismm
Гость

Если есть вопросы... [re: T2T]
      #379307 - 08/04/2013 22:09

Всем привет. я знал Александра с 1993 года. Работал с ним на Американском рынке. И иногда заглядываю на этот форум. Судя по тому, что спустя почти как 10 лет еще сохраняется интерес к тому, что и как делал Александр я могу, в меру моей испорченности, ответить на ваши вопросы! Если таковые имеются.

AnCh
Гость

Re: Если есть вопросы... [re: borismm]
      #379311 - 09/04/2013 01:22

Расскажите пожалуйста, если знаете конечно, что за индикатор Атаман использовал для определения текущей фазы рынка?

Редактировано AnCh (09/04/2013 01:23)

borismm
Гость

Re: Если есть вопросы... [re: AnCh]
      #379315 - 09/04/2013 05:28

Суть этого индикатора учет коэф. стохастичности при работе на ФР. Дело в том, что вероятностные модели, при его высоком значении 3,5+, не работают. Или работают с вероятностью 50х50, что не является основание для открытия позиции.
В диапазоне от 1 до 3.5 они работают. И понятно, что при значении равным 1,его действия носили линейный характер, что за весь период работы было очень редко, но было.
Что конкретно он использовал для рисования картинок не могу сказать. В тот момент это было не важно и меня не сильно интересовало.
В последние годы работы нас стал интересовать поиск инструментов работающих без учета этого индикатора.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, RaZoR, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, C0Rpus, Der Aspirant, Ex_dreamer, mpfeltz, Рантье, EVM, shkolnik, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему