МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Персонал

Страниц в ветке: 1
l-way
Гость

Давайте сотрудничать!
      #340985 - 09/08/2011 00:43

Всем привет

Предлагаю трейдерам сотрудничество в разработке торговых систем и написании торговых роботов.

Обо мне: Считаю себя новичком. На рынке около 2 лет, из которых полгода занимался скальпингом и ручной интрадей торговлей, полтора года (с перерывами) занимаюсь разработкой торговых систем. Пока совмещаю с основным местом работы (программист).
На текущей момент имеется пару трендовых систем и торгующий их робот (C#). Торгую на российских фьючерсах.

Цель сотрудничества: Повышение эффективности за счет совместного приложения усилий и распределения работ. Никаких финансовых обязательств. Только обмен знанием, опытом и совместное развитие. Может быть со временем это перейдет к другим формам сотрудничества.

Кому это будет интересно: Вероятнее всего - таким же новичкам как и я, имеющим энтузиазм и стремление развиваться в этом направление. При этом хотелось бы, чтобы у человека был некий опыт торговли, идеи и понимание рынка, опыт разработки и тестирования стратегий. Либо человек умел программировать.
Возможно это будет интересно тем, кто, также как и я, имеет основное место работы, поэтому время является весьма дефицитным ресурсом. Это можно компенсировать прилагая совместные усилия.
Лучше, если вы будете из Москвы или МО, чтобы можно было устраивать периодические встречи. Но можно и не из Москвы.

Всем остальным - если вы не попали под описания, но у вас есть свое видение возможного сотрудничества - welcome!

Пишите на почту: l.way.lj@gmail.com

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
VovaMМодератор
майор

Re: Давайте сотрудничать! [re: l-way]
      #341011 - 09/08/2011 11:19

А C# как хорошо знаете, давно ли изучаете?
Фьючерсы FORTS подключаете через Quik (+- похожие адаптеры других ТС) или более продвинутые интерфейсы (прямой или "полупрямой" доступ)?
Образование, как понимаю, техническое?
Программирование изучали спорадически или в рамках базового образования?
Thx

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

l-way
Гость

Re: Давайте сотрудничать! [re: VovaM]
      #341112 - 10/08/2011 00:02

С# не профильный язык для меня, глубоких знаний нет. Но знаю его давно.

Фьючерсы торгую только через Quik. Вначале был полностью свой робот на C# (через DLL и ODBC). Потом переписал его на stock#.

Образование техническое, программированием занимаюсь больше 5 лет.

VovaMМодератор
майор

#341255 - 10/08/2011 22:33

А в каком направлении интересно работать? Как говорится - кем вы себя видите через N лет.
В этом деле всегда 4 компоненты
1. Идея - 1%
2. Проверка Идеи в теории (чертовски сложно бывает, в наш век HFT для сложных кросс-идей по уши в данных, никакие чужие тестеры не подходят - пишу сам ) - 33%
3. Разборки с базой платформы (те самые адаптеры, прямые оступы, миллисекунды и биржи). Огромный технологич геморой - 33%
4. Собственно сама ТС - как правило всего 33% всей работы.

Куда хотите копать?

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

l-way
Гость

Re: Давайте сотрудничать! [re: VovaM]
      #341268 - 11/08/2011 01:40

В ответ на :

VovaM писал:
А в каком направлении интересно работать? Как говорится - кем вы себя видите через N лет.
В этом деле всегда 4 компоненты
1. Идея - 1%
2. Проверка Идеи в теории (чертовски сложно бывает, в наш век HFT для сложных кросс-идей по уши в данных, никакие чужие тестеры не подходят - пишу сам ) - 33%
3. Разборки с базой платформы (те самые адаптеры, прямые оступы, миллисекунды и биржи). Огромный технологич геморой - 33%
4. Собственно сама ТС - как правило всего 33% всей работы.

Куда хотите копать?

Через N лет хотелось бы понимать весь цикл.
Разработка идей и тестирование - более привлекательно.

l-way
Гость

#352056 - 03/12/2011 20:03

По-прежнему актуально! Ищем третьего человека в команду. Если вам интересно сотрудничество и вы понимаете все преимущества такового - пишите.

Dmitry_A_E
Unregistered

#352078 - 04/12/2011 02:34

А как совместная работа будет вестись ? Обсуждение идеи и затем программирование ? Идеи чьи будут ?На каких условиях будем неразглашать и использовать (предлагаю договор подписать, что использовать можно но разглашать сильно низя) ? Все же понимают что чем больше инфа распостраняется тем хуже для тех кто с этого зарабатывает.

p.s. мне интересно работать в группе (поэтому я За участие но нужно какой-то регламент взаимодействия замутить), но чесно говоря, я вижу основные пробелемы в трейдиенге в теории а не в программировании, хотя одно без другого нереально. Я даж сайт сделал, для группы... Только членство нужно организовать так что-бы участники имели продолжительный (годы) опыт занятия исследований рынка, программирования, прибыльной (если работа с плечом то не 30% само-собой) торговли (в порядке убывания заканчивая годом). Цель группы - наверное что-то похожее на это http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/202056/

Редактировано Dmitry_A_E (04/12/2011 03:18)

Sergey Kovalyov
Ветеран

Нахождение: Kiev
Re: Давайте сотрудничать! [re: ]
      #352082 - 04/12/2011 11:46

Слишком сложные мероприятия для достижения такой простой цели как торговля с пересиживанием 10-ти фигур. По-моему, Вы не тот ориентир выбрали. Он вверху в силу "эффекта конкурса" (одному из пересиживателей должно же повезти), а не потому что хороший трейдер. =)

ScandinavМодератор
Открытый человек

Re: Давайте сотрудничать! [re: Sergey Kovalyov]
      #352086 - 04/12/2011 13:07

Пересиживание началось в октябре. До этого больше похоже на усреднение убытков, т.е. мартин.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: Давайте сотрудничать! [re: Scandinav]
      #352098 - 04/12/2011 14:45

Похоже, но я как понял когда была большая просадка, то задействовано было 30% депозита, т.е. это какой-то специальный мартин, он кстати так и писал, что он типа знает цель цены и доливается на пути к этой цели. В принципе если это что-то типа Эллиота - то почему бы и нет. Когда просадка нчалась я думал ПАММу уже пинцет, а нет, вернулось на хаи. Другое дело что 700-1200% за пол года - это в любом случае очень ничего, imho, для рискового капитала который можно себе позволить слить.

p.s. по вопросу сотрудничества я попытался найти людей которые обсуждали интересную мне тему на форумах и пытался с ними контакт наладить, но пока безуспешно. В любом случае - если у кого опыт есть, то предлагаю работать в группе. Почему думаю что опыт необходим - что-бы группа не распалась из-за неоднороднородности уровни опыта. Новичек только пришедший на рынок не поймет того кто на нем 5-10 лет. Поэтому планка по опытут - это не отсев новичков, а скорее необходимость для существования группы. Максимальный размер группы - 10 человек (при условии что каждый потратит на совместную тему 1-2 часа в день в среднем по итогу недели получится полноценный 8 часовой рабочий день + то что будет нарастать от "мозговых штурмов"). Больше наверное уже не столь интерено, т.к. в дальнейшем 10 директоров предел. Оформительскую часть - составление договора (после обсуждения), сайт для работы (форум закрытый и т.п.), написание регламента (после обсуждения) я могу взять на себя.

Редактировано Dmitry_A_E (04/12/2011 16:04)

l-way
Гость

#352135 - 04/12/2011 22:11

В ответ на :

Dmitry_A_E писал:
А как совместная работа будет вестись ? Обсуждение идеи и затем программирование ? Идеи чьи будут ?На каких условиях будем неразглашать и использовать (предлагаю договор подписать, что использовать можно но разглашать сильно низя) ? Все же понимают что чем больше инфа распостраняется тем хуже для тех кто с этого зарабатывает.

совместное обсуждение идей и скопа работ. далее каждый выполняет какую то часть общего. и так по циклу.

подписывать какой-либо договор не планируем. во всяком случае пока все выполняется в рамках обычного сотрудничества (прочие случаи обсуждаемы). каждый сам для себя решает, что для него в настоящий момент приоритетней - преимущества сотрудничества или риск, что кто то еще будет знать его стратегии. здесь расчет на то, что если стратегия прибыльна - никому из команды не выгодно ее разглашать.

на счет того, что в торговли основное это теория - не согласен. большая часть времени уходит на подготовку маркет данных, тестирование, написание инфраструктуры и т.д. в ветке выше VovaM приводил уже проценты трудозатрат - согласен полностью.

Dmitry_A_E
Unregistered

#352557 - 07/12/2011 15:29

Тем у кого на работу в группе намерения серьезные (опыт, готовность подписать договор о неразглашении) пишите мне в личку, в группе уже 2 человека.

alles
Свой человек

Нахождение: Москва
      #365567 - 19/05/2012 12:39

Возьмите меня генератором стратегий.

--------------------
С уважением,
alles

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Scandinav, EVM, Stone, zevel, zays, JC, Oldman, VovaM, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему