МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Дэнги! Дэнги гони!

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (все)
MasterTradeSignal
Свой человек

Нахождение: UKRAINE
TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ
      #344378 - 04/09/2011 10:02 прикреплённые файлы (364 загрузок)

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Занимаюсь рынками несколько лет.
Хочу поделиться своими наработками за это время.

Меня всегда интересовал вопрос: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ.

Подавляющее большинство литературы объясняет по какой цене или от каких уровней входить. Но лишь очень небольшая часть материала говорит КОГДА входить. Для меня изначально было важно – в какой момент времени произойдёт разворот на рынке. Это же подтверждают большинство успешных трейдеров – да, цена важна; однако более важным является вопрос времени разворота – т.е. когда рынок пойдёт в другую сторону.

Прочитав большое количество литературы, проверив на практике десятки методов прогнозирования, предлагаемых авторами, я не нашёл достаточно точных, удовлетворяющих моим требованиям.
Из всего прочитанного, руководствуясь своим личным опытом на рынке, я вывел свою методику прогнозирования TIME-сигналов (в литературе пока не встречал).

Естественным является вопрос: на чём основана данная методика? Как и любой автор изобретения, руководствуясь авторским правом (как подотраслью гражданского права) хотелось бы оставить за рамками обсуждения мои расчёты прогнозирования разворота рынка. Могу лишь сказать, что применил элементарные математические вычисления и законы природы, о которых говорили такие уважаемые многими авторы как Fibonacci, Gann, Elliott, Larry Pesavento, Micula Patrick, Carl Futia, Daniel Ferrera и др. Именно их работы послужили основой для моих вычислений.

Хотим мы того или нет, но человек является частью природы, а следовательно его поведение (в том числе и на рынках) подчиняется законам природы. Для начинающих трейдеров скажу, что Святого Грааля не существует. Есть лишь методики, помогающие понять поведение человека в условиях рынка.

Предупреждение:
Торговля на валютных и других рынках связана с риском. Мой совет – не рискуйте деньгами, которые вы не можете себе позволить. Как говорил один из моих учителей – есть только одна вещь, которая легче, чем зарабатывание денег на рынке, - это их потеря.
Никакой из методов торговли не исключает некоторой доли ложных сигналов. Все данные, предоставляемые моей методикой, предназначены исключительно как вспомогательные для вашей торговли. Я предоставляю вам факты – TIME-сигналы о развороте рынка. Ваше право - иметь своё мнение – входить в рынок или нет.
Автор предупреждает о возможном получении убытков в случае отсутствия выставления стопов и невыполнении плана торговли.

Информация о TIME - сигналах:
1) Мы торгуем вероятности. Это значит, что при наступлении TIME-сигнала, существует намного большая вероятность разворота рынка, чем в другие дни, не имеющие сигнала.
2) TIME-сигнал указывает на ключевой момент, который наступит на рынке. В подавляющем большинстве это точки разворота. Иногда – это точки сильного продолжения тренда при пробитии уровней.
3) TIME-сигнал указывает на разворотную свечу (с точностью плюс-минус одна свеча).
4) Сила сигнала зависит от совпадения в одной точке одного-двух-трёх и более TIME-сигналов. Сигнал также может усиливаться от рядом расположенных сигналов (подряд).
5) Методика показывает не все ключевые развороты рынка. В случае, если нет указания TIME-сигнала на окончание тренда, расчеты показывают TIME-сигнал на вторую волну.
6) Как правило, можно предполагать направление TIME-сигнала (Buy или Sell).

План работы:
TIME-сигналы на следующий месяц для DAILY (дневные графики) публикуются в последних числах текущего месяца.
В конце каждого месяца проводится статистический анализ опубликованных сигналов.

Методика предназначена для помощи в торговле практикующим трейдерам (как начинающим, так и имеющим опыт торговли).

EUR / USD: TIME – SIGNALS НА СЕНТЯБРЬ 2011 года

07.09.11 – тройной TIME-signal
14.09.11 – двойной TIME-signal
19.09.11
22.09.11
28.09.11

ПРОФИТОВ !

P.S. В прикреплённом файле ПРИМЕР отработки TIME-сигналов на EUR-USD за январь-август 2011 года на DAILY

--------------------
When the price meets time, change is inevitable.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
HideYourRichess
Верю в СССР
**

Нахождение: Россия
Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: MasterTradeSignal]
      #344379 - 04/09/2011 10:48

В ответ на :

MasterTimeSignal писал:
Могу лишь сказать, что применил элементарные математические вычисления и законы природы, о которых говорили такие уважаемые многими авторы как Fibonacci, Gann, Elliott, Larry Pesavento, Micula Patrick, Carl Futia, Daniel Ferrera и др. Именно их работы послужили основой для моих вычислений.

Скажите пожалуйста, раз уж Вы упомянули этих уважаемых господ, какое место в Вашей системе занимает геометрия для начальных классов и какое астрология? Спасибо.

--------------------
...Но смысл игры по прежнему заключается в том, что бы выяснить, что же делают все остальные. (с) "Адам Смит"

VovaMМодератор
майор

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: HideYourRichess]
      #344383 - 04/09/2011 11:43

Руки чешутся совершить акт переноса топика в соответствующую его содержанию ветку, есть ли конструктивные возражения?

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

michaelus
Ветеран

Нахождение: Москва
Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: VovaM]
      #344384 - 04/09/2011 12:13

Конструктивные возражения могут предоставляться в виде своей сетки LIME-сигналов на октябрь?

--------------------
Будьте реалистами - требуйте невозможного. Че Гевара

Mrak
Свой человек

Нахождение: Питерград
      #344389 - 04/09/2011 13:17

В ответ на :

MasterTimeSignal писал:
...
хотелось бы оставить за рамками обсуждения мои расчёты прогнозирования разворота рынка.
...
Методика предназначена для помощи в торговле практикующим трейдерам

Топикстартер, в итоге, чего вы все-таки хотите?

--------------------
В связи с отсутствием альтернативы провожать по одежке

HideYourRichess
Верю в СССР
**

#344391 - 04/09/2011 13:52

В ответ на :

VovaM писал:
Руки чешутся совершить акт переноса топика в соответствующую его содержанию ветку, есть ли конструктивные возражения?

А вдруг?! Вдруг это не то чем выглядит? может быть автор не занимается торговлей сигналов, и не гуреет - а очень даже расскажет, или намекнет, с помощью элементарных математических чего то там, и законов природы, ну хотя бы о точках бифуркации. Вдруг они действительно только от времени зависят?

--------------------
...Но смысл игры по прежнему заключается в том, что бы выяснить, что же делают все остальные. (с) "Адам Смит"

mdaМодератор
хоч куды козак

#344392 - 04/09/2011 14:10

В ответ на :

VovaM писал:

возражения будут, если автор ветки решит обсуждать идею, а не выкладывать некие результаты, полученные по неизвестно каким алгоритмам.

p.s. Это и намек автору ветки что тут в основном обсуждают

--------------------
Спасибо секте красных пиджаков за хорошее настроение!!! Супер! Мне очень понравилось )
http://clip2net.com/s/2rzYv

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: mda]
      #344397 - 04/09/2011 17:43

я задавался когда-то вопросом, как можно выделять какие-либо критические точки на графике цены по оси времени

понял, что есть такой вариант:
т.е. сделали некий индикатор f(H,L,C,O,V)
что будет расчитывать индик, дело 10е, в частном случае это может быть к примеру стохастик

насколько я понимаю самый простой способ прочертить вертикальные линии в следующих точках:

Алгоритм: типа выделяем некие точки нам нужные на графике индикатора и ставим вертикальную линию, в т.ч. например:
1. максимумы/минимумы индика
2. точки перегиба http://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_перегиба_функции
3. точки смены знака

во всех этих случаях надо продолжить рисовать индик в будущее тем или иным способом (математически это называется экстраполяция)

далее можно пытаться пересекать вертикальные линии с горизонтальными (или наклонными по ганну или по адверзе и т.п.) (это называется линейная экстраполяция) (которые отражают некие ценовые уровни или скорость роста и прочее), которые тоже мы продолжали в будущее

--------------------
Паттерн это регулярность.

Avals
Unregistered

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: Барин]
      #344398 - 04/09/2011 17:59

перед обсуждением разных линий и экстраполяций чего-бы то нибыло нужно подумать а что за реальные рыночные процессы стоят за этим. Пипл активно покупает или продает в какие-то моменты времени, которые почему-то прогнозируются. На основе чего и в чём рыночная логика? Иначе притягивание секретных формул или супер алгоритмов дата мининг - игра разума или развод на бабло.

MaKVell
Генерал

Нахождение: Украина
Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: ]
      #344400 - 04/09/2011 18:15

Three men came to Wall Street. The first always knew what was the best buy. The second knew why it was best to buy. But the third knew neither of these things; he only knew when to buy. He made the most money.
Richard D. Wyckoff - Stock Market Technique No.1
Трое мужчин пришло на Уолл-Стрит. Первый всегда знал что лучше всего купить. Второй знал почему это было лучшим для покупки. А третий не знал ни того, ни другого; он знал только когда покупать. Он сделал денег больше всех.
А вдруг это тот случай? ИМХО, снести всегда успеется. Опять же столько уважаемых имён используется.

С уважением, MaKVell.

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: ]
      #344401 - 04/09/2011 18:18

В ответ на :

Avals писал:
перед обсуждением разных линий и экстраполяций чего-бы то нибыло нужно подумать а что за реальные рыночные процессы стоят за этим.

я не возражаю
ps но технические приемы тоже можно обсуждать

--------------------

Редактировано Барин (04/09/2011 18:35)

genri
Душа форума

#344404 - 04/09/2011 19:26

Товарищ создал аналогичные ветки где-то на пяти форумах... Что будет дальше - продажа сигналов ?
Посмотрел рисунок, чего-то экстраординарного не заметил. В наш высоковолатильный век развороты чуть ли не каждый день. Тем более не указывается возможное направление. Я тут системы не увидел.
Можем для чистоты эксперимента взять 5 случайных дат в следующем месяце и в конце месяца сравнить с графиком цены, наверняка на 2-3 точки припадет какой-нить разворотик или разворотище и результат будет не хуже, а может и лучше, чем у топик-стартера.

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: genri]
      #344409 - 04/09/2011 19:51

Значимая статистика, способная серьезно двинуть рынок, выходит периодически. Есть концы месяцев и концы кварталов. Есть периодические колебания ликвидности. Те имеем периодические влияния на базар, которые могут совпадать и вызывать сильные подвижки. С какой-то вероятностью можем предсказать такие возможные точки на оси времени. Вопрос второй и не менее важный - а куда? И так перед выходом значимой статы многие уши и без индюков прижимают. Есть еще и парадоксы восприятия статы базаром и явное манипулирование ею. Поэтому вопрос куда- совсем не праздный.
По этим соображениям я бы никогда такие сигналы не купил

IAA
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: atomuli]
      #344413 - 04/09/2011 20:14

слышал как то через вторые руки как один трейдун пользовался фазой луны - пробактестил фазы луны за последние несколько лет - никакой зависимости как за уши не притягивай на евробаксе
тоже прочитал у катца - энциклопедии по стратегиям
а вот в магнитных бурях катц нашел некоторое преимущество - но тут то хоть понятен ход мысли - плохое настроение - пессимизм - продажа

Редактировано IAA (04/09/2011 20:15)

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ *DELETED* [re: HideYourRichess]
      #344419 - 04/09/2011 21:53

Сообщение удалено. Удалил MasterTimeSignal

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: Mrak]
      #344422 - 04/09/2011 22:14

В ответ на :

Mrak писал:
В ответ на :

MasterTimeSignal писал:
...
хотелось бы оставить за рамками обсуждения мои расчёты прогнозирования разворота рынка.
...
Методика предназначена для помощи в торговле практикующим трейдерам

Методика предназначена для помощи в торговле практикующим трейдерам (как начинающим, так и имеющим опыт торговли).

--------------------

Барин
Реинкарнировавший Kent

#344423 - 04/09/2011 22:16

раз готовы обсуждать, то излагайте
а просто публикация сигналов неинтересна большинству, имхо
ставить на черные ящики от малознакомых людей неразумно

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: HideYourRichess]
      #344424 - 04/09/2011 22:19

А вдруг?! Вдруг это не то чем выглядит? может быть автор не занимается торговлей сигналов, и не гуреет - а очень даже расскажет, или намекнет, с помощью элементарных математических чего то там, и законов природы, ну хотя бы о точках бифуркации. Вдруг они действительно только от времени зависят?

Когда я начинал, мне помогали понять законы рынка мои учителя. На собственном опыте знаю, что трейдинг нелёгкое занятие. Один из моих принципов: если помогли тебе, есть возможность, - помоги другому.

Что такое точки бифуркации я не знаю. Точки разворота зависят от цены и времени.

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: mda]
      #344427 - 04/09/2011 22:21

возражения будут, если автор ветки решит обсуждать идею, а не выкладывать некие результаты, полученные по неизвестно каким алгоритмам.

p.s. Это и намек автору ветки что тут в основном обсуждают

Готов обсуждать в пределах допустимого

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: MaKVell]
      #344428 - 04/09/2011 22:23

В ответ на :

MaKVell писал:
Three men came to Wall Street. The first always knew what was the best buy. The second knew why it was best to buy. But the third knew neither of these things; he only knew when to buy. He made the most money.
Richard D. Wyckoff - Stock Market Technique No.1
Трое мужчин пришло на Уолл-Стрит. Первый всегда знал что лучше всего купить. Второй знал почему это было лучшим для покупки. А третий не знал ни того, ни другого; он знал только когда покупать. Он сделал денег больше всех.
А вдруг это тот случай? ИМХО, снести всегда успеется. Опять же столько уважаемых имён используется.

С уважением, MaKVell.

Richard D. Wyckoff прав.

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: genri]
      #344429 - 04/09/2011 22:28

В ответ на :

genri писал:
Посмотрел рисунок, чего-то экстраординарного не заметил. В наш высоковолатильный век развороты чуть ли не каждый день. Тем более не указывается возможное направление. Я тут системы не увидел.
Можем для чистоты эксперимента взять 5 случайных дат в следующем месяце и в конце месяца сравнить с графиком цены, наверняка на 2-3 точки припадет какой-нить разворотик или разворотище и результат будет не хуже, а может и лучше, чем у топик-стартера.

Планирую публикацию TIME-сигналов на каждый день на 5-минутках. Тогда и будет возможность оценить "случайные" попадания.

Повторяю. Никакой из методов торговли не исключает некоторой доли ложных сигналов. Все данные, предоставляемые моей методикой, предназначены исключительно как вспомогательные для вашей торговли. Я предоставляю вам факты – TIME-сигналы о развороте рынка. Ваше право - иметь своё мнение – входить в рынок или нет.

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: atomuli]
      #344432 - 04/09/2011 22:32

В ответ на :

atomuli писал:
Вопрос второй и не менее важный - а куда?

Это ГЛАВНЫЙ вопрос.
Только часть TIME-сигналов говорит о 100% направлении - Buy/Sell.

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: IAA]
      #344433 - 04/09/2011 22:36

В ответ на :

IAA писал:
слышал как то через вторые руки как один трейдун пользовался фазой луны - пробактестил фазы луны за последние несколько лет - никакой зависимости как за уши не притягивай на евробаксе
тоже прочитал у катца - энциклопедии по стратегиям
а вот в магнитных бурях катц нашел некоторое преимущество - но тут то хоть понятен ход мысли - плохое настроение - пессимизм - продажа

Астрологические методы прогнозирования в своё время исследовал. Для меня они недостаточно точны.

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

#344434 - 04/09/2011 22:46

В ответ на :

Барин писал:
раз готовы обсуждать, то излагайте
а просто публикация сигналов неинтересна большинству, имхо
ставить на черные ящики от малознакомых людей неразумно

Что конкретно вас интересует?

--------------------

michaelus
Ветеран

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: Mrak]
      #344435 - 04/09/2011 22:47

В ответ на :

Mrak писал:

Топикстартер хочет чтоб его слушали. По крайней мере хотя бы посредством просмотра его сигналов. И по-возможности заинтересовано задавали вопросы, а он в пределах допустимого отвечал бы на них и обсуждал всё что с этим связано. Этого или почти этого хотят все авторы-публикаторы обзоров, сигналов, анализов, суперсистем-наработок и проч. Это делается чтобы помочь трейдерам.

--------------------

MasterTradeSignal
Свой человек

Re: TIME – SIGNALS: ВРЕМЯ РАЗВОРОТА НА РЫНКЕ [re: michaelus]
      #344439 - 04/09/2011 22:54

В ответ на :

michaelus писал:
В ответ на :

Mrak писал:

Топикстартер хочет чтоб его слушали. По крайней мере хотя бы посредством просмотра его сигналов. И по-возможности заинтересовано задавали вопросы, а он в пределах допустимого отвечал бы на них и обсуждал всё что с этим связано. Этого или почти этого хотят все авторы-публикаторы обзоров, сигналов, анализов, суперсистем-наработок и проч. Это делается чтобы помочь трейдерам.

Мне проще - не отвечать - забирает много времени. Поверь, есть много других более интересных занятий. Например, рынки. Сейчас есть свободная минута. Пишу вот тебе ответ. И задаю вопрос сам себе: зачем?

--------------------

michaelus
Ветеран

#344441 - 04/09/2011 22:59

В ответ на :

MasterTimeSignal писал:
И задаю вопрос сам себе: зачем?

Да, вот так вот.

--------------------

Барин
Реинкарнировавший Kent

#344442 - 04/09/2011 23:10

В ответ на :

MasterTimeSignal писал:

Ты не томи - налей покрепче,
Как выпью - ты ещё налей,
Поверь, мне сразу станет легче,
И жизнь не кажется подлей.

И пусть спиртное горло сушит,
С тобой сидим мы в тишине.
Над нами прошлое лишь кружит,
Приятно нам - тебе и мне.

Мы в этой выпивке неспешной
С тобой толкуем обо всём,
Нашей беседою безгрешной
Мы что то для души спасём.

Нам от беседы легче будет
Слова пойдут ещё смелей.
И пока в мыслях что то блудит -
Ты не томи, ещё налей!

--------------------

Mrak
Свой человек

Нахождение: Питерград
      #344447 - 05/09/2011 00:50

В ответ на :

MasterTimeSignal писал:

Можно начать например с этого
В ответ на :

MasterTimeSignal писал:
Есть лишь методики, помогающие понять поведение человека в условиях рынка.

О чем конкретно речь?

--------------------
В связи с отсутствием альтернативы провожать по одежке

Kobra007
Змей007

#344448 - 05/09/2011 00:55

В ответ на :

Как и любой автор изобретения, руководствуясь авторским правом (как подотраслью гражданского права) хотелось бы оставить за рамками обсуждения мои расчёты прогнозирования разворота рынка.

Вам же черным по белому автор изобреетения написал, что пошли вы все на ... со своими вопросами, а вы к нему лезите чего да почему.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (все)

Дополнительная информация
1 зарегистрированных и 13 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, x4x, 000, Akelo, VovaM, mda, Adim, TradingS, Uliss, Scandinav, EVM, Stone, zevel, Oldman, zays, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему