МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)
NewZver
Бело-пушистый. Гад буду...

Нахождение: Монча
До чего ж обидно
      #354086 - 19/12/2011 11:39

В ответ на :

Poul писал:
Ничего, потом увидите. Большое видно на расстоянии.
А моих желаний я бы поостерегся - нет у нас биржи идей, и в выступающих меня лично нет. Выкрикивать их с места? Ограничусь поддержкой движения. Пока оно идет куда надо

До чего ж обидно, когда взрослые люди ведут себя как дети: "ХАЧУ ШАКАЛАДКУ!!!".

--------------------
Укатали горку крутые Сивки...
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

Редактировано Poul (20/12/2011 22:10)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Тестовое голосование [re: NewZver]
      #354090 - 19/12/2011 12:10

Сильная мысль. Надо было её на прессконференцию премьера прислать, а то он чето многого хочет

Avals
Unregistered

#354093 - 19/12/2011 12:14

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:
Ничего, потом увидите. Большое видно на расстоянии.
А моих желаний я бы поостерегся - нет у нас биржи идей, и в выступающих меня лично нет. Выкрикивать их с места? Ограничусь поддержкой движения. Пока оно идет куда надо

До чего ж обидно, когда взрослые люди ведут себя как дети: "ХАЧУ ШАКАЛАДКУ!!!".

негритянку в смысле?

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: ]
      #354145 - 19/12/2011 18:58

Уточниловка: шоколадка в неправильный фантик одета.
Хочу голубой/белый/розовый и тп.
Гипотетически: вот вы получили свою шоколадку, а точней - обертку. Что вы дальше с ней делаете? Делите по честному? Да ни хрена: делите друг друга, красные - белых, белые - зеленых..
Интеллигенция, как обычно, сидит на кухне, создавая комитеты и сочиняя воззвания к мировому сообществу, пока к ним не придут большевики/скины/нацики и прочие доброверы.

Мужики, вы же умные люди.
Дык, включая мозги, чуток очнитесь. Власть вам дала понять: протестуйте ради Бога, ток за кон не переступайте.
Вон уже и намек из Казахстана, плотный такой, вплоть до
"людей в чорном", жаль видео под рукой нет.

ПС. Власть говно? Говно. Ну и? Она всегда будет говном - не для меня, так для тебя. Так и бум всю жизнь играть в Валерочку?

--------------------
Субъект - это такой объект, который к другому субъекту относится, как к объекту.

NewZver

#354146 - 19/12/2011 19:03

И эта, пора бы определиться с выбором: "Великая Россия/Великие потрясения".

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354164 - 19/12/2011 23:41

НУ ты и дурак же, эпический дурачище такой. Всегда ж поражался скотской психологии, как человек вполне гордо блеет что он скот?

IAA
Свой человек

Re: Тестовое голосование [re: Poul]
      #354166 - 20/12/2011 00:16

основная ошибка здесь в восприятии власти как некой реальной силы а не рыхлой массы стремающихся индивидуалов думающих только о том чтобы в случае кипиша унести ноги

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тестовое голосование [re: IAA]
      #354167 - 20/12/2011 00:35

Это психология раба. Стенки убрали у концлагеря, а выходить нельзя - никто не приказывал выходить. Должен обязательно кто-то со списком прийти и приказать.

NewZver

#354174 - 20/12/2011 03:06

Пасиб за дурачищу. За раба - тож.
Ток вот я не прусь туда, куда скажут яркие личности.
И кто, кстати, гордо блеет? М.б. те, кто гордо носит белые ленточки и надувает гондоны?
Гражданское общество, говоришь? Ну-ну... Собрались, помычали, поблеяли - и пастух в страхе убежал? Волки оживились...
Вы, "граждане", хотя бы с целью определитесь, хотя бы назначьте себе лидера, кого-нить вроде Бреза, он вон из эмиграции возвращается и судя по воззваниям, готов возглавить. Да и терять ему нечего, все риски (кроме тушки) диверсифицированы.

Хотя с целью все ясно - ускорить развал страны. Неважно, хотите вы этого или нет - вы в этом участвуете. Не дай Бог, это вам удастся - под раздачу попадете первыми именно вы.
Нет, скажете? - таки да.

ПС. Вот отвечаешь не аргументами, а чисто ярлыками - от некогда или лень подумать? Лан, вешай, побуду лекарством, вдруг кому поможет.

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354176 - 20/12/2011 03:54

Да мне все любопытно, где в такой модели место человеческому достоинству? Понятно что для многих это пустой звук. А для тех, кому это не пустой звук?

VovaMМодератор
майор

#354177 - 20/12/2011 04:09

В ответ на :

NewZver писал:
Хотя с целью все ясно - ускорить развал страны.

Фокусируемся на этом тезисе.
Итак, вот мои факты:
1. Только за 2 последних года (а с 1999 прихода Путина и вовсе жесть...), нефти, нефтепродуктов, газа, меди, стали, каменного угля, леса, калийных и иных удобрений, иными словами - плоти и крови нашей страны было вывезено преимущество в страны НАТО на ОДИН ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ.
Пруфлинк (2010 - почти полтриллиона) http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file...amp;sid=pbDK_an
2. Только за последние 2 года, мы потратили ПОЛОВИНУ этого триллиона на покупку импортной техники, импортных машин, импортной жрачки, у фирм, головные офисы которых, и центры прибыли находятся в странах НАТО.

Мы ИДЕАЛЬНЫЙ сырьевой придаток.

Случись что то "запад" потеряет огромный рынок сбыта и огромного поставщика ресурсов, с совершенно управляемой, удерживаемой за офшорные яйца олигархической путинской элитой.
Запад будет имитировать поддержку оппозиционеров, выделять свои 30 000 долларов в год "Голосу", а в кулуарах с Сурком обсуждать, как еще забить вам голову дребеденью...

В ответ на :

NewZver писал:
ПС. Вот отвечаешь не аргументами, а чисто ярлыками - от некогда или лень подумать? Лан, вешай, побуду лекарством, вдруг кому поможет.

Снотворное, там где нужна химиотерапия вряд ли поможет.

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

NewZver

#354178 - 20/12/2011 04:35

В любой модели место человеческому достоинству всегда в одном месте - в человеке. Точнее - в его душе, уж пардонь за патетику.
А вот ты снова вопросом на вопрос. Уходишь, юлишь, хотя вопросы прямые и простые.
Где твое достоинство?

--------------------

NewZver

Re: Тестовое голосование [re: VovaM]
      #354179 - 20/12/2011 04:54

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:
Хотя с целью все ясно - ускорить развал страны.

Фокусируемся на этом тезисе...

Мы ИДЕАЛЬНЫЙ сырьевой придаток.

Случись что то "запад" потеряет огромный рынок сбыта и огромного поставщика ресурсов, с совершенно управляемой, удерживаемой за офшорные яйца олигархической путинской элитой.
Запад будет имитировать поддержку оппозиционеров, выделять свои 30 000 долларов в год "Голосу", а в кулуарах с Сурком обсуждать, как еще забить вам голову дребеденью...

Да нифига Запад не потеряет, ибо жадность решает все.
"Случись что", они будут платить не триллионы, а на порядок/порядки меньше. Да и 30000 сребреников мона будет сэкономить.

В ответ на :

NewZver писал:

Снотворное, там где нужна химиотерапия вряд ли поможет.

Химия есть отсрочка.
Можно подумать, нужна хирургия - но и это отсрочка.
На самом деле все должно идти с нуля - зачатия, рождения и воспитания идеи.
Все, что происходит сейчас - снотворное, химия и скальпель, причем без согласия больного.

ПС. Я не знаю, как с этим бороться, но уж точно не белыми ленточками.

--------------------

Редактировано NewZver (20/12/2011 04:56)

PoulАдминистратор
stranger

#354180 - 20/12/2011 05:43

В ответ на :

NewZver писал:
В любой модели место человеческому достоинству всегда в одном месте - в человеке. Точнее - в его душе, уж пардонь за патетику.
А вот ты снова вопросом на вопрос. Уходишь, юлишь, хотя вопросы прямые и простые.
Где твое достоинство?

Вопрос-то какой? Про развал страны? Да ради бога, пускай разваливается. За 10 прошедших лет стало ясно, что это весьма сомнительная ценность. Так считало все большее число россиян и наконец в их ряды пришел и я. Согласие с развалом страны - свершившийся социологический факт. Я не считаю что ради сохранения страны я должен поддерживать монетократию. Более того, я считаю что больше всех для закрепления в умах идеи допустимости развала сделала нынешняя власть. И практических действий осуществила просто невероятное количество, не с чем даже сравнивать. И даже, когда власть позовет за собой людей сохранить страну, за ними никто не пойдет. Потому что нет смысла воевать за сохранение байств, быдла и чиновников-выгодополучателей. За демократический дагестан и чечню в составе России. Я ответил на твой вопрос?
Тогда жду ответа, где же место в предлагаемой тобой системе ценностей человеческому достоинству. Ответ "в душе" тут не очень подходит. Поскольку я так же тебе отвечу, что место территориальной целостности - в моей душе.

NewZver

#354183 - 20/12/2011 06:30

Понятно, откуда у тебя белое ленточко... Пораженчество, сцуко, не лечится. Оно расстреливается. Штоб эпидемии не было.
А вот монетократия приходит и уходит.
Целостность территории... Речь не столько о ней, сколько о целостности общества. Точнее - сообщества.
Один очень уважаемый мною татарин пишет на своем сайте: "Урыски, вы создали самое мощное государство, накидали люлей всем, кто с мечом шел против вас, обошлись по-человечески с малыми народами. А теперь сливаете то, что создали ваши предки. Вам не стыдно?" Недословно, но смысл тот.
Вот и ответ на вопрос о человеческом достоинстве.
И еще тот же татарин пишет, что пойдет на войну за Татарстан, если "урыски" сольются.
Вот теперь и прикинь, за что ты борешься. Скинуть власть легко, это доказал тот же Ленин. Резалт - разруха.
Создать что-то на пепелище - трудно, но возможно, что доказал т. Сталин. У тебя есть Сталин на примете?
Или сперва "до основанья" и лишь потом затем?

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354184 - 20/12/2011 06:31

В ответ на :

NewZver писал:

Т.е в случае революций, волнений, войны ежегодно растущий объем поставок ресурсов на экспорт западу (ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ КАЖДЫЕ 2 ГОДА) и объем импорта ТНП и жратвы (ПОЛТРИЛЛИОНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА) не уменьшится? И рисков для запада нет? Никаких? Это при всех известных исторических фактах от внезапного развала СССР (с падением поставок той же нефти в разы) до 1917 года?

Ясно понял Вашу мысль? Это ваш тезис?
"нифига" и "жадность" - ключевые логические аргументы?

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#354186 - 20/12/2011 06:40

Чтож ты юлишь и крутишься? Как там с человеческим достоинством?

NewZver

#354187 - 20/12/2011 06:50

В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.
Если непонятно: стыдно просирать то, что создали наши предки. Еще более стыдно получать от этого удовольствие.

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354188 - 20/12/2011 06:56

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.
Если непонятно: стыдно просирать то, что создали наши предки. Еще более стыдно получать от этого удовольствие.

Стоит здание, с гнилым фундаментом, который частично разрушился в 90ые, но нашелся хитрый управдом, который стал продавать органы и кровь домочадцев (а некоторых целиком) для соседней процветающей лечебницы. На эти деньги поверх гнилых стен намазал новую штукатурку и стал платить местному менту и местному активисту, что бы первый приструнивал, а второй декларировал "что именно так и надо". И периодически стал проводить свои "перевыборы".

Вы этот гнилой дом называете, то что создали наши предки?

--------------------

NewZver

#354189 - 20/12/2011 07:05

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

Т.е в случае революций, волнений, войны объем поставок ресурсов на экспорт западу (ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ КАЖДЫЕ 2 ГОДА) и объем импорта ТНП и жратвы (ПОЛТРИЛЛИОНА КАЖДЫЕ 2 ГОДА) не уменьшится? И рисков для запада нет

Ясно понял Вашу мысль? Это ваш тезис?
"нифига" и "жадность" - ключевые логические аргументы?

Ключевое - "жадность". Капитализм держится исключительно на ней.
Хрен опровергнете.
Насчет триллионов - в случае "волнений" можно перетерпеть убытки в течение полугода, зная, что дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма.
А на жратву просто поднять цену, своего-то нет. Компенсация убытков и регулирование населения.
Вы сейчас скажете "конспиролог" - ага, так и есть. Если нефтяные (на самом деле любые) компании могут договориться об уровне цен, то почему это не могут сделать богатейшие и влиятельнейшие люди? Ну эти, Большие Дядьки..

--------------------

Редактировано NewZver (20/12/2011 07:16)

VovaMМодератор
майор

#354190 - 20/12/2011 07:11

В ответ на :

NewZver писал:
Насчет триллионов - в случае "волнений" можно перетерпеть убытки в течение полугода, зная, что дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма.

ПОЛУГОДА<------- я даже выделил это слово в вашем контексте.
Т.е. все потенциальные проблемы с экономикой в результате теоретических волнений, беспорядков,войн как следствие политических событий наших дней РФ это проблема временным размером в полгода?

Подтвердите свой тезис плиз. Это важно. Мне интересна именно временная оценка цены этих событий.

Также можно было бы рассказать смысл фразы "дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма", что это значит?
Это как? Как они могут "литься"?

--------------------

NewZver

#354191 - 20/12/2011 07:14

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.

Стоит здание, с гнилым фундаментом, который частично разрушился в 90ые, но нашелся хитрый управдом, который стал продавать органы и кровь домочадцев (а некоторых целиком) для соседней процветающей лечебницы. На эти деньги поверх гнилых стен намазал новую штукатурку и стал платить местному менту и местному активисту, что бы первый приструнивал, а второй декларировал "что именно так и надо". И периодически стал проводить свои "перевыборы".

Вова, читайте, пожалуйста, внимательней.
Я говорил про то, что создано нашими предками. Не за одну сотню лет.
Если бы он изначально был гнилым, его уже давным-давно сровняли бы с землей.
Вы предлагаете его снести по причине неуместности в нынешнем пейзаже?
Сперва постройте дом для неуместных.

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354192 - 20/12/2011 07:17

В ответ на :

NewZver писал:

А что у нас создано предками за не одну сотню лет? Ну расскажите. Хочу посмотреть. Может нефть, газ, уголь, медь, лес...? А? Вы это называете то, что создали наши предки?

PS Кстати, насчет здания, тут проще - из него нужно выбегать, что бы просто число выживших максимизировать. Развал больших конструкций это всегда цепная реакций - миг, на фоне периода мнимого устойчивого существования.
А вообще то дома уже нет, вы живете в нефтегазовой матрице (а Путин - ее агент), просто вы еще не отключились от нее, что бы посмотреть что на самом деле имеется.

--------------------

NewZver

#354193 - 20/12/2011 07:28

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

ПОЛУГОДА<------- я даже выделил это слово в вашем контексте.
Т.е. все потенциальные проблемы с экономикой в результате теоретических волнений, беспорядков,войн как следствие политических событий наших дней РФ это проблема временным размером в полгода?

Подтвердите свой тезис плиз. Это важно. Мне интересна именно временная оценка цены этих событий.

Также можно было бы рассказать смысл фразы "дальнейшие ништяки будут литься чуть ли не задарма", что это значит?
Это как? Как они могут "литься"?

Литься - значит литься. Сейчас они льются или где? Задарма - включаем логику: одно дело - Россия, другое - какая-нить независимая Мурманская саамская республика с населением меньше мио. Вопрос: кто будет способен продавать дороже?
Насчет ПОЛУГОДА - при наличии пораженческих настроений - вполне реальная цифра. В политике действуют либо хомячки (недолго), либо БД.
Неверно выразился: БД используют хомячков на определенный период времени. Имхо, полгода как раз хватает на то, чтобы остальные хомячки были готовы на все, лишь было что пожрать.

--------------------

NewZver

#354194 - 20/12/2011 07:37

В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:

А что у нас создано предками за не одну сотню лет? Ну расскажите. Хочу посмотреть. Может нефть, газ, уголь, медь, лес...? А? Вы это называете то, что создали наши предки?

PS Кстати, насчет здания, тут проще - из него нужно выбегать, что бы просто число выживших максимизировать. Развал больших конструкций это всегда цепная реакций - миг, на фоне периода мнимого устойчивого существования.
А вообще то дома уже нет, вы живете в нефтегазовой матрице (а Путин - ее агент), просто вы еще не отключились от нее, что бы посмотреть что на самом деле имеется.

Мда...
Ломать - не строить.
Вова, Россию построили не Вы и не я. Её построили наши предки. Их труд для Вас что-то значит?

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354195 - 20/12/2011 07:40

Итак занавес господа:

В ответ на :

NewZver писал:
И эта, пора бы определиться с выбором: "Великая Россия/Великие потрясения".

Я тихонечно вел вас к мысли, что в "великих потрясениях" запад не заинтересован, и доказал его заинтересованность с неопровержимыми цифрами в руках. В ответ вы совершенно замечательно мне ответствовали, что в силу "жадности", все очень быстро вернется назад. И как аргумент даже привели скорость этого возврата: "туда-сюда" полгода:

В ответ на :

NewZver писал:
Насчет триллионов - в случае "волнений" можно перетерпеть убытки в течение полугода.

В ответ на :

NewZver писал:

Насчет ПОЛУГОДА - при наличии пораженческих настроений - вполне реальная цифра.

Т.е. после колбасни в полгода, все вернется на круги своя (импорт, экспорт, экономика) и эту колбасню вы называете "великими потрясениями", и что (NOTA BENE!) очень важно противопоставляете опцию "Великой Россией".
Дескать, если будут великие потрясения (длинной в 6 месяцев) то не будет "великой россии"

Умора:)

--------------------

VovaMМодератор
майор

#354196 - 20/12/2011 07:43

В ответ на :

NewZver писал:
Вова, Россию построили не Вы и не я. Её построили наши предки. Их труд для Вас что-то значит?

А я второй раз спрашиваю, что значит "построили"!?
Что это "построили"?
Нефть построили, газ построили?
Уголь построили? Лес?

И еще вопросик, почему опросы общественного мнения, показывают, что огромное количество россиян, при наличии возможности, покинули бы эту замечательную "построенную нашими предками россию",а?
И это те, кто могут строить, как раз не "Нефтегазовую" россию!
Почему им даже даром не нужно это гребаное, никчемное наследство?

http://reformists.ru/forum/index.php?PHPSESSID=159qn0mi9e0hae78rmsqsfldatet8aa8&topic=554.0

PS Да, кстати, насчет труда. Я считаю надо быть полным идиотом (марксистом-ленинистом-онанистом?), что бы оценивать достижения по совокупности некого "труда".

А если труда - дофига, а достижений - или нет или мало?

И ПРИ ТОМ ЖЕ количестве вложенного труда, другая страна на ПОРЯДКИ успешнее, то почему я должен уважительно относится к такому "труду"?
К пустышечному "труду"? Т.е. к неэффективному, но патриотическому дрочеву.
Причем труд нащих отцов был такой охренительно эффективный, что ближе к 80м мы уже стали экспортировать нефть в обмен на пшеницу. И это самая большая страна в мире!

--------------------

Avals
Unregistered

#354198 - 20/12/2011 08:23

В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

VovaM писал:
В ответ на :

NewZver писал:
В ответ на :

Poul писал:

Я ответил.

Если бы он изначально был гнилым, его уже давным-давно сровняли бы с землей.
Вы предлагаете его снести по причине неуместности в нынешнем пейзаже?
Сперва постройте дом для неуместных.

Вы путаете причину и следствие. Причина революций и развала страны всегда в том, что власть либо подавляет недовольство ею, либо не реагирует на него. Поэтому реальная опозиция, мирные митинги и т.д. это то без чего любая политическая система приходит к кризису и возможно к развалу. Те, кто сейчас высказывает недовольствие властью они на самом деле делают часть работы по спасению страны от революции и развала. Те, кто предлагает мириться с ней, когда реальное недовольствие растёт и может со временем достичь критических значений, работают на развал страны.

Тут либо власть должна измениться, либо народ другой нужно завести, который будет доволен когда его имеют и спокойно вымирать. Хотя с вашим тезисом что любая власть порочна и имеет свой народ согласен. Просто одни это делают грубо в средневековой форме по праву первой брачной ночи (и последующих))), а другие реже и искуснее, так что некаждый и почувствует Т.е. власть должна соответствовать развитию народа. Наша власть осталась совковой+воровской, а активная часть населения за последнее время стала более цивилизованная. Отсюда и несоответствие

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: Тестовое голосование [re: ]
      #354219 - 20/12/2011 14:01

1. разваливать Россию дальше нельзя, не будет от этого никому из жителей лучше, будет только хуже, это господа очевидно (мне)

2. бороться по мере сил и возможностей с недостатками власти конечно надо, но с учетом п.1 и только так, и с минимумом крови и разрушений, лучше вообще без этого, хоть и будет тогда все медленнее

3. буржуи не наши друзья, не заслужили они пока доверия, больше на врагов тянут, как будет дальше развиваться ситуация, будем посмотреть

--------------------
Паттерн это регулярность.

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: Тестовое голосование [re: Барин]
      #354220 - 20/12/2011 14:04

и про россию как сырьевой придаток запада
все зависит от цен на сырье

если цены высокие на сырье, то запад технологический придаток россии
если низкие, то наоборот

--------------------
Паттерн это регулярность.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему