МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Курьезы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (все)
Dmitry_A_E
Unregistered

Взрывчатка в Финляндии
      #355010 - 28/12/2011 03:04

Взрывчатка в Финляндии недалеко от РФ 160 тонн !!! http://nstarikov.livejournal.com/410605.html

И вот еще интересный "анализ", но тяжело разобрать что правда а что вымысел. http://nstarikov.ru/blog/1888

Поэтому, господа демонстранты выбирайте - Путин или президент негр (как в Америке) и не полиция а войска ООН оккупировавшие наши нефтяные вышлки и разбомбившие все монолитные дома с монсардами. Правильнее может быть все-таки сначала убедится в том что при таких наездах на действующего президента, какиенить Америкосы и Немцы со своими силами не воспользуются моментом и не натянут нас всех на ... Кстати Каддафи давал около 20 000 $ каждому своему гражданину (толи на жилье, толи еще на что-то, тут на форуме проскакивала инфа) если я не ошибаюсь.

"А Ты хочешь чтобы президентом России стал афроамериканец, тогда иди к нам !!! " - "Партия "Против путина", "Партия против Путина" и ООН дружба форева".

Редактировано Poul (28/12/2011 05:13)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
VovaMМодератор
майор

Re: А этот сюжет вроде вышел. Не хуже [re: ]
      #355012 - 28/12/2011 04:24

Самое смешное, Dmitry_A_E , что реальную военную угрозу для России вы не упомянули=)
Вы просто идеальный агент. Хотя таких как вы очень много. Шансы физического выживания моего народа это, конечно, уменьшает до очень низких величин.
Ведь многие - не понимают что их ждет в плане физического уничтожения. И главное - откуда.

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #355013 - 28/12/2011 05:12

Стариков один из гандонохолуев режима, даже читать не охота его бред.
Я выбираю оккупацию, если вам интересно. Если вы хотели ей напугать, то я лично оккупации не боюсь, я бы всячески её приветствовал. К сожалению, она очень маловероятна.

IgonterМодератор
Мордехай Вануну

Re: А этот сюжет вроде вышел. Не хуже [re: Poul]
      #355025 - 28/12/2011 09:36

А я честно начал читать, еще до попадания поста в Курьезы...
Все алогические построения автора однотипные. В иностранной прессе сказали, что 2*2=4, а они враги и лгуны, - значит на самом деле 2*2=759.
Почему именно 759, с чего взял что враги врут строго всегда без исключений, и с чего вообще взял что это враги... Риторические вопросы.

Dmitry_A_E
Unregistered

#355046 - 28/12/2011 13:41

я за то,что-бы в результате митингов не стало хуже чем при Путине и Медведеве. Митинги и Пикеты, когда пиплу могут дать команду - "на берлин" и понеслось, я категорически не приветствую, против. Революционные движения снизят уровень привлекательности России для всех нормальных, культурных и приличных людей которые еще остались в России или за границей. Митингующие говорят - Путин типа плохой президент, а кого эти митингующие предлагают в замен его ? - никого.

Павел, я оккупации не хотел-бы. Вы не можете сказать почему вы ее не боитесь ? В моем понимании оккупация подорвет и без того "на ладан дышаший" порядок в стране, увеличит уровень беззакония, так сказать, возврат к 90м только в большем масштабе. Или может быть вам в случае чего есть где жить за пределами РФ и вы не паритесь по этому поводу ? Я может быть не сильно бы переживал по поводу возможной оккупации если бы у меня было место, где переждать теоретическую оккупацию. А так, на фотографии посмотришь на движение на проспекте Сахарова, дух немного захватыевает, а вдруг и правда вот вот опять по телику лебединое озеро начнут показывать. (поймите пжлст без придирок).

В ответ на :

Стариков ...

Может быть, как и любая драгая инфа это может быть какойнить дезой, просто чтоб ченить написать... Но как возможный стабилизатор внутренних противоречий в России может послужить какаянить внешняя угроза, как мне кажется, а окуупантам будет наплевать на наши права и пожелания, или кто-то скажет что они придут помогать демократию в РФ строить ? =)

И думаю, что Единая Россия это не тоже самое что Путин и Медведев. Когда основные претензии в принципе должны быть адресованы к ЕР а не Путину, Путин и Медвед законы не издает.

Редактировано Dmitry_A_E (28/12/2011 13:49)

Scandinav
Открытый человек

#355050 - 28/12/2011 14:17

Если бы в РФ народ устраивало его положение, то Ваши опасения были бы понятны. Можно было бы задать вопрос: меняете сытую жизнь на авантюру?
Но неужели не видно, что наша власть превращает РФ в банановую республику? Ещё в 90-х в РФ прожиточный минимум был рассчитан как в Африке. Вот туда нас и ведёт партия.

Кстати, пока искал в гугле название страны, к которой приравняли наш прожиточный минимум, нашёл интересную статейку. Прочитал и перехотел искать название.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Вообщем, считайте,что статья написана на деньги амерского госдепа, а я враг народа. И мне безразлично, что будет дальше, если будет революция. Потому как если ничего не делать, то значит обречь внуков и правнуков на пиздец.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Редактировано Scandinav (28/12/2011 14:18)

PoulАдминистратор
stranger

#355060 - 28/12/2011 18:00

А почему я должен бояться оккупации?
Люди в оккупантах приличные, что такое закон знают. Одно это их коренным образом отличает от наших властей.
Я не сколько даже про себя, сколько про то, что тезис про оккупацию уже не работает. Пропало такое социологическое явление. А то и сменилось обратным чувством - кто уже придет и наваляет этим. Стариков просто как трамвай этого ещё не понял, едет по рельсам. Вот как вы думаете, жители кущевки кого бы предпочли - наших милиционеров или оккупантов НАТО?

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #355065 - 28/12/2011 20:53

Вопрос про кущевку интересный. Но вот беда- кущевок по стране много, а их жители не торопятся перекрывать транссиб, громить прокуратуру , устраивать митинги. Те фактически на болотную вышли не жители кущевок. Они в стороне. И вопрос о том, что же в действительности надо тем, кто пытается оседлать движение, совсем не праздный. Разин с Шатуновым создают партию Май. Реально. В основе фан-клубы, которые по стране не перевелись. Члены этой парти будет иметь право бесплатного присутствия на концертах Ласкового мая. 500 наберется? Запросто. Бум ждать оккупантов, которые разгонят партию Май, переворотчиков сибирских рек, рыболовов и тп?
Зы. Организую партию защитников алабаев!

Редактировано atomuli (28/12/2011 20:55)

Scandinav
Открытый человек

Re: А этот сюжет вроде вышел. Не хуже [re: atomuli]
      #355069 - 28/12/2011 23:22

Ну да. Что же надо митингующим и оппозиции? А вдруг Путин прав и это Клинтонша всех купила? Поэтому митинги это плохо. Так получается? А что хорошо?
Молчать в тряпочку хорошо?

Или вот так лучше? http://rutube.ru/tracks/3659109.html

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

PoulАдминистратор
stranger

#355076 - 29/12/2011 03:16

Вы предлагаете дождаться, когда они начнут перекрывать транссиб, громить прокуратуру и т.п.?

atomuli
моделист-конструктор

#355081 - 29/12/2011 07:15

Такое ощущение, что тем, кто шумит в москве, дела нет до работы в регионах. Хотя что спрашивать, им бы между собой разобраться. Не сгнила еще шкура неубитого медведя.

2Scandinav Видите ли, я совершенно чужд революционной романтики. Перемены- долгая и нудная работа в первую очередь. Не похоже, чтобы она делалась. А возок тащат по принципу дедушки Крылова. Вот и Вы не ищете по принципу - кто может быть с нами, а сразу тех, кто против нас. Чекистские, мля, матросские замашки! Неисстребим дух Великого Октября в народе!

Редактировано atomuli (29/12/2011 07:22)

PoulАдминистратор
stranger

#355083 - 29/12/2011 08:42

Атомули, у вас по утрам кофе нарушает связь между головным мозгом и руками. Вы на меня регулярно обижаетесь, но я не понимаю почему. Вот давайте вы возьмете бумагу и начнете записывать свои мысли по пунктам.
1. Обьект А хочет что-то изменить.
Красиво так пишем, вензелями. Потом чешем репу. Что надо чтобы это 1 воплотить в жизнь?
1а. У обьекта А должна быть возможность это самое "что-то" изменить
1б. У обьекта А должна быть средства это самое "что-то" изменить
В самом деле, чтобы распилить камень, нужен черт возьми, камень! И пила, сверло, веревка, хоть что-нибудь, ногтями не очень пилится!
Тфу блят, всего один шаг сделали, а уже все противоречия-то епты вылезли.
Если поменять в абстрактных рассуждениях "изменить" на ваши "перемены", "возможность" на "присутствие в госорганах", средства на "влияние", то как-то незаметно становится очевидно, что ваша "долгая и нудная работа" - это оксюморон, морок. Нельзя что-то переменить (тут смотрим на бумажку сверху), если нет ни возможности, ни средств.
По-моему, это короткое рассуждение у любого вменяемого человека проносится в голове примерно за четверть секунды. И только человек не совсем вменяемый, с нарушенными логическими связями способен советовать человеку, выпрыгнувшему из самолета, работать над собой, над ситуацией и нудно и долго стараться все же полететь, а не раскрывать парашуты, которые для лентяев.
Вы мыслите какими-то якорями, не пытаясь установить место этого якоря и взаимосвязь. Вам сказали в пионерлагере, работа мол - это долго и нудно. Ну этот гвоздь у вас и сидит. Да, работа бывает и долгой, и нудной, а бывает и не долгой и не нудной Потому что якорь, тезис, должен быть относим к ситуации.
Просто выкрикивать какие-то лозунги, пословицы, умные наблюдения безусловно можно. Но они должны быть связаны с ситуацией, а не болтаться в воздухе.
Вы мне писали, что не будете писать ничего о политике. Я даже не требую этого от вас. Мне достаточно чтобы вы не писали о политике ГЛУПОСТЕЙ. Так как ваши глупости проявляются в лозунгах и афоризмах, попробую попросить вас не писать лозунгов и афоризмов. А перед написанием сообщения на форум попробовать приложить к лозунгу обоснование и логическую цепочку. А без них - не писать. Ибо надоело.
Вы опять подумаете, что я назвал вас дураком, просто другим способом. Поймите простую вещь, мне нет никакой особой радости, точнее совсем никакой радости нет писать вам длинные обоснования, почему свои тезисы надо взвешивать. Я просто не хочу тратить свое время в ДАЛЬНЕЙШЕМ. Воспринимайте это как свою особенность, как склонность к скоропалительным заявлениям например. Человек должен знать свои слабости. Я например, вспыльчив, и поэтому вполне могу сделать паузу перед ответом кому-либо, чтобы не наговорить лишнего. А вы, перед тем как писать, сделайте паузу на обдумывание связей. Пожалуйста. Ибо ЗАЕБАЛО.

Dmitry_A_E
Unregistered

#355084 - 29/12/2011 09:25

В ответ на :

Видите ли, я совершенно чужд революционной романтики.

Такое ощущение, что тем, кто шумит в москве, дела нет до работы в регионах.

Чекистские, мля, матросские замашки! Неисстребим дух Великого Октября в народе!

В августе 1991, в регионах все смотрели лебединое озеро. Перевороты, все-таки, происходят в Москве и ее средствами. Т.е. какая-нибудь группа демонстрантов, представляющая собой минимальный процент населения, может делать такие масштабные перевороты.

Poul:
В ответ на :

Нельзя что-то переменить (тут смотрим на бумажку сверху), если нет ни возможности, ни средств.

Scandinavian:
В ответ на :

А вдруг Путин прав и это Клинтонша всех купила? Поэтому митинги это плохо. Так получается? А что хорошо?
Молчать в тряпочку хорошо?

Молчать в тряпочку конечно Не всегда нужно, и понятно что для изменения в стране нужны Ресурсы (с маленькой буквы не пишу, т.к. в масштабе страны все потребности не маленькие совсем). На площадях митинговали с лозунгами - "далой Путина", но или я просмотрел или еще что-то, но не сможет ли мне кто-нить сказать, в связи с чем именно, люди такие лозунги писали на плакатах ? Т.е. что-бы иметь информацию зачем митингующим власть нужна и Какие ИменнО и Как изменения они собираются делать если к ней придут ? В другой ветке, откуда этот первый пост из этой ветки перенесли, написал кто-то, что сначала нужно обсуждать, выяснять, а потом уже на митинги идти и президента смещать пытаться. Поэтому, Скандинавиан - митинговать - наздоровье, только если Политический Митинг (с такими грубыми лозунгами) это не некоторое народное гуляние (с выпивкой в том числе и "цирком") с непонятными причинами и следствиями, а программное, спланированное мероприятие, призваное Исправить обозначенные до митинга, проблеммы Митингующих людей а не только непонятных вождей. А без причин у митингующих, это не что иное как попытка расшатать порядок в стране, добавить в порядок хаоса своими хаотичными действиями (т.к. никак иначе подобные демонстрации с лозунгами, без каких-либо причин и следствий у митингующих), я назвать не хочу (или немогу). Пришедшие на Митинг, вполне могли даже не пытаться разобраться действительно ли причина их проблем в Путине, а свегнуть его уже пытаются, в принципе последствия у таких действий могут быть как мне кажется, мягко говоря, не очень.

Барин
Реинкарнировавший Kent

#355085 - 29/12/2011 09:44

ну у митингующих в лице Навального и Каспарова (я их рассуждения слышал, потому и говорю про них) такая идея:

на этом этапе боремся
1. отмена выборов, поскольку украли голоса, нарушена легитимность власти
2. исправление законодательства о выборах и партиях и т.п. в том аспекте, чтобы была возможность нормальных честных выборов и нормальной честной политической борьбы
3. для этого надо переходное временное правительство на 1.5 года

полит.программы всякие говорят не нужны нам сейчас иначе все переругаемся
и в этом плане они правы

т.е. основная задача добиться ситуации для честной политической борьбы
а потом и бороться, выдвигать программы, голосовать и т.п.

ну что ж, собственно достаточно вменяемая позиция

--------------------
Паттерн это регулярность.

Барин
Реинкарнировавший Kent

Re: А этот сюжет вроде вышел. Не хуже [re: Барин]
      #355086 - 29/12/2011 09:54

теперь выскажу свою точку зрения

1.ну будем посмотреть на развитие событий и корректировать позицию по мере развития ситуевины

2. меня больше устраивает текущий стабилизец, чем волнения
почему?

а потому, что бежать со всеми в неизвестность лично мне нет необходимости и желания, потому что для меня может ситуация ухудшиться скорее всего
мне нужна цель, для чего бежать?

ну например бежим с целью налог на недвижку сделать 0, я с такими готов бежать и даже побузить немного
а так я не готов, пусть будет стабилизец пока

стоит ли в этом случае вести борьбу, да стоит
надо выдвигать программы, растолковывать и т.п., но это уже как сказал Атомули надо делать постепенно и нудно

--------------------

Редактировано Барин (29/12/2011 09:56)

Барин
Реинкарнировавший Kent

амеры латиноамериканских лидеров устраняют и прочее [re: Барин]
      #355095 - 29/12/2011 12:35

Уго Чавес заподозрил США в причастности к раковым заболеваниям у лидеров Латинской Америки
http://news.am/rus/news/87772.html

и амеры авианосцы к ирану направили вроде в связи с тем, что европа пытается запретить странам ес покупать нефть в иране, а иран пригрозил залив заблокировать

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

#355096 - 29/12/2011 12:58

Или я Вас не понял или противоречий как раз и нет . Не пионерлагерь сказал про долгую и нудную работу. Приходилось самому создавать что-то, что бы работало как часы.
Абстрактно представим, что завтра Немцов, Навальный Каспаров каким-то чудом оказываются на самой верхушке управления страной. Но под ними будут сидеть миллионы деталей механизма управления, которые приработались к другим целям и задачам. Я сейчас говорю про тот путь, когда вдруг отменяются выборы и назначаются новые. Не факт, что эти выборы приведут к колоссальному изменению расклада в Думе. Вот тот механизм управления, что есть, не даст ведру потерять слишком много голосов.
Пример- Коммунисты в Думе после перестройки. Они живы и по сей день.
Да другие партии вряд ли сразу растеряют электорат.
Для этого и нужна долгая и нудная работа строительства нескольких сильных новых партий, а совсем не Мая и партии любителей пива. Хотя бы для того, чтобы внизу было на кого заменить совсем уж тормозящие детали.
Нескольких, а иначе получим ведерко другого цвета, но с тем же содержимым. В одночасье такие партии не создаются. Значит надо вкалывать, а не просто выходить раз в месяц-два на митинги.
Я имел в виду только это и ничего другого. Никаких других вариантов типа оккупаций и прочего откуда-то свалившегося счастья типа вдруг завтра медвед заразит путена скоротечной чахоткой...
Да пусть и путен проиграет выборы. Ну получит страна другого батюшку царя. А ему вкалывать не придется, чтобы бояр урезонить? Тоже время необходимо. Или разве что Хоттабыча выловить в море...
Просто я пытаюсь понять как это может быть и как много времени нужно чтобы измененный механизм стал эффективным. А то может и впрямь все активы вывести в кэш и зарыть для потомков где-нить на купленном островке.
Для того и пишу в курьезах, чтобы слишком серьезно не колотили
Зы. Если бы Вас пригласили поучаствовать в каком-нибудь новом предприятии, то вы бы посмотрели бизнес-план, сроки окупаемости, риски и тп. Вот именно этим я и занимаюсь разглядывая АО Навальный, Немцов и прочие ЛИМИТЕД.

Редактировано atomuli (29/12/2011 13:11)

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: А этот сюжет вроде вышел. Не хуже [re: Барин]
      #355099 - 29/12/2011 13:46

В ответ на :

1. отмена выборов, поскольку украли голоса, нарушена легитимность власти

Виноват ли в этом Путин, что на плакатах пишут типа "уходи с поста", мне кажется больше было-бы шансов на принятие им таким мер (отмены результатов) если бы на улицах его к этому призывали...

PoulАдминистратор
stranger

#355102 - 29/12/2011 14:38

Тогда значит я вас не понял, потому что вы как обычно, не конкретизировали. Абсолютная правильность Навального в том, что он не пытается создать партию Счастья с Идеальной программой. Он всего лишь пытается запустить механизм конкуренции и контроля. В этом и прелесть, что в конкурентной среде много не помухлюешь. Главное - чтобы конкуренты друг друга грызли, тогда рука руку не моет. Это единственная правильная стратегия на сегодняшний момент. Если бы Навальный выступил с речью, что он наконец создал настоящую партию и она будет глаголить истину, я бы первый рассмеялся

Scandinav
Открытый человек

#355108 - 29/12/2011 17:01

Demetriuos, складывается впечатление, что Вас устраивает текущее состояние. Власть ворует, а народ вымирает.
Если не устраивает, то Вы и предложите нам конструктивный подход. Желательно подробно.
Если предложить нечего, то зачем других осуждать?

И о чём с этими людьми можно договориться ?
http://www.1prime.ru/news/0/%7B19A45DE8-4A27-4BF9-AC70-A75A8FBB9932%7D.uif

--------------------

Редактировано Scandinav (29/12/2011 17:05)

Scandinav
Открытый человек

#355109 - 29/12/2011 17:11

При чём тут революционная романтика?
Если неодобряете чьи то действия, то предлагайте альтернативу. Пока я слышал только про переговоры. Кто с кем и о чём? Какие вопросы ставить? И что делать в случае игнорирования? В нынешней ситуации переговоры больше будут похожи на робкую просьбу со стороны оппозиции.

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

#355112 - 29/12/2011 18:00

Заявление о регистрации партий числом больше 500 чел не уступка. Это хорошо продуманная система растаскивания протестного электората от навальных. Типа- не нравятся ведра и коммунисты- голосую за прикольного Жирика. Потому и толкую про создание сильных партий и тяжкую работу в регионах. Иначе кто-то будет голосовать за партию субтропического климата. А путен разведет руками- мол партии не зажимаем, демократия круче американской, партий у нас в 20 раз больше,но народ не поддерживает оппозиционеров. Вполне возможная ситуевина. Ведро 38%, жирик 15 и комунисты 15. Но итого у ведра будет 68, что есть конституционное большинство. И что Явлинский пусть он 15 честных % наберет, сможет сделать? И не погундишь о нарушениях и зажиме демократии. Остальные 17% отойдут мироновцам и еще кучке карликовой пены. А Гриша привык стоять в позе обиженного, а не заниматься серьезной работой в регионах.

2 Scandinav
Однажды я спросил у одной дамы, великолепного специалиста, воспитавшего не одного доктора наук, почему ряд разработок её вопитанников не пошел в практику, хотя на них можно было и ленинскую и госпремию заработать.
Ответ был прост , ошеломителен и гениален. Алексей, это же им РАБОТАТЬ надо было...

Редактировано atomuli (29/12/2011 18:07)

PoulАдминистратор
stranger

#355114 - 29/12/2011 18:06

Вы знаете, я думаю, в условиях реальной конкуренции вся эта двадцатилетняя пена не наберет вообще ничего. Есть люди более клоунские чем жирик, есть комми, более сталинские чем зю. Есть такое подозрение. Как я уже говорил, народ у нас не любит одного - неправды. Мегапартия Счастья - это нереализуемый и ненужный проект. Если поле не косить тракторами, оно быстро зарастет сочной травой. Не надо работать. Надо не мешать росту.

atomuli
моделист-конструктор

#355116 - 29/12/2011 18:15

Речь шла не о мегапартии. Её не получится в силу амбициозности лидеров. Потому партий должно быть несколько. Просто в ключевые моменты их лидеры должны уметь договариваться.
Живой организм, чтобы расти и размножаться должен есть и искать кого оплодотворить. Процесс оплодотворения тоже весьма затратен по энергии. Разве такое без работы возможно?

Scandinav
Открытый человек

#355117 - 29/12/2011 18:17

В ответ на :

atomuli писал:
Ответ был прост , ошеломителен и гениален. Алексей, это же им РАБОТАТЬ надо было...

Вот и пусть каждый выполняет свою работу качественно. Партии предлагают, а народ выбирает. Пусть минюст и центризбирком регистрируют, а не отсеивают.

Недовольство народа фальсификацией уже воспринимается как бунт. Требование прозрачности и конкуренции на выборах считается как попытка свержения режима.

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

Re: А этот сюжет вроде вышел. Не хуже [re: Scandinav]
      #355118 - 29/12/2011 18:47

А выбирать есть кого? Всех, кого можно было выбрать уже выбрали. Те, кто может на что-то претендовать еще слаб и получит голосов в пределах точности эксперимента. А чтобы выйти за погрешность и надо вкалывать. Вы по болоту долго ходили когда-нибудь? Так вот регионы еще то болото. Повизжат, покрасуются в столицах, соберут те голоса, что им отдадут и даже при честном подсчете будут пигмеями в Думе. Столица- не вся Россия. Что непонятного?

Scandinav
Открытый человек

#355119 - 29/12/2011 19:10

Непонятно как можно взять и выстроить политическую систему ничего не делая. Вы предлагаете сидеть и планировать? И сколько лет вы будете так планировать, учитывая что условия будут меняться постоянно? Вы на рынке тоже 1 раз основательно подумали, построили систему и начали торговать?

Ну нет сейчас партии, которая Вас устроит. Но если не дать возможности появиться, то её и не будет никогда. Требование одно: дать возможность избираться на конкурентной основе.

Чем требование не устраивает? Постепенно начнут появляться партии и народ научится выбирать. Конечно время надо на это.

Ещё раз. Никто не говорит, что знает способ как начать жить лучше. Говорят, что нужно создать условия. Или Вы и с этим требованием несогласны?

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

#355121 - 29/12/2011 20:34

Это где я говорил о том, что нужно создать условия? Я говорю, что те, кто желает перемен и выходит сейчас на митинги, а особенно те, кто собирает эти митинги, должны расширять кол-во своих сторонников своих партий и объединений за счет работы в регионах. Иначе это закончится просто говорильней и ведро не надо будет отбирать голоса у яблока, жирика кпрф и эсеров. Посчитает по чеснаку. Хрен оспоришь! И что сделает белый зайчик яблоко в той стае шакалов? А Вы хотите чтобы этим только дело и ограничилось?
У нас в области ведерошника в одном районе сменил справоросс. Это едро его поставило? ЛДПР тоже видно неплохо. А на митинг за отмену выборов вышло от силы человек 500. Те в одном районе за справоросса проголосовало гораздо больше народа. Мироновцы работали над вопросом и решили его.

Редактировано atomuli (29/12/2011 20:45)

Scandinav
Открытый человек

#355123 - 29/12/2011 21:01

В ответ на :

atomuli писал:
Это где я говорил о том, что нужно создать условия?

Это я говорю, а не Вы. Я Вам эти слова и не приписывал.

Да и хрен с этими КПРФ, Жириком и прочими якобы оппозиционерами. Пройдут они при честных выборах в Думу или нет. Они не представляют интересы граждан.

Очень хотелось бы партию, в которой нет людей, замешанных в коррупции. Одновременно ещё бы и профессионалов. Но нет. И что делать? Ждать когда появится? Нынешние партии Думы таковыми не являются.

Поэтому речь и идёт, чтобы митингами добиться отмены результатов выборов и изменения условий регистрации партий и кандидатов. Если была бы оппозиционная партия, которой доверяет народ, то Ваша правда. Можно было бы говорить, о расширении сторонников и т.д. Но такой партии нет. Поэтому пусть меняют условия. В нынешних условиях настоящая оппозиция появиться не может. Только made in Kremlin.

Нет смысла носить воду в решете. Точно также нет смысла строить демократию при отсутствии политической конкуренции. А нынешняя ситуация появиться конкуренции не даёт. Я опять что-то непонятное сказал ?

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

#355129 - 29/12/2011 22:57

В ответ на :

Да и хрен с этими КПРФ, Жириком и прочими якобы оппозиционерами. Пройдут они при честных выборах в Думу или нет. Они не представляют интересы граждан.

Если гражданин пришел и добросовестно, в силу своих убеждений проголосовал за кого-то, партия представляет его убеждения?
При всей моей нелюбви к этому болоту. Отказав им в праве иметь сторонников мы, по демократическим принципам, наверно должны запретить иметь сторонников всем.
В ответ на :

Очень хотелось бы партию, в которой нет людей, замешанных в коррупции. Одновременно ещё бы и профессионалов. Но нет. И что делать? Ждать когда появится? Нынешние партии Думы таковыми не являются.

А партия обязательно в сей момент должна быть зарегистрирована чтобы вести работу? Лимонов, при всей его неоднозначности как-то не стесняется незарегистрированности. Тем более, что сейчас есть перспектива зарегиться имея всего полтыщи членов. Те, кто организует Болотную, уже сейчас могут готовить всё для организации партии. Вопрос лишь в том, будут они группироваться и создадут 2 или таки каждый побежит делать свою и будет перспектива иметь в стране десяток недоносков.
В ответ на :

Поэтому речь и идёт, чтобы митингами добиться отмены результатов выборов и изменения условий регистрации партий и кандидатов. Если была бы оппозиционная партия, которой доверяет народ, то Ваша правда. Можно было бы говорить, о расширении сторонников и т.д. Но такой партии нет. Поэтому пусть меняют условия. В нынешних условиях настоящая оппозиция появиться не может. Только made in Kremlin.

Если выборы не отменят- партию создавать не надо? Назло бабушке уши отморожу? А на выборах презика она не нужна?
В ответ на :

Нет смысла носить воду в решете. Точно также нет смысла строить демократию при отсутствии политической конкуренции. А нынешняя ситуация появиться конкуренции не даёт. Я опять что-то непонятное сказал ?

Извините, но Вы здесь поставили телегу впереди лошади. Конкуренция не бывает без совершенно определенных конкурентов. Чтобы строить что-либо нужны строители. Причем знающие что они будут строить. Кто-то их должен собрать и объяснить чего и зачем строить-то будем...

Редактировано Poul (30/12/2011 07:33)

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему