МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1
Michael
Свой человек

Стратегия для попадания в ТОП-50
      #363699 - 21/04/2012 19:01

Коллеги.

Одна дружественная мне инвесткомпания озадачила такой задачей:

Для реализации маркетинговой стратегии им очень хочется попасть в ТОП-50 по обороту на ММВБ в секции ценных бумаг.
Так как зарабатывают они на других стратегиях, то данная просьба идет из маркетинговых соображений, потому и есть жесткий лимит на потери - они должны быть по возможности минимальны. Доход в данном случае не важен, ибо цель другая.
Говоря иными словами - нужна стратегия, дающая большой оборот на акциях с минимальным риском и минимальной-же прибылью.
И, да, комисионные никакие. Моно сказать, что только сбор биржи - у той инвесткомпании есть договоренность с брокером о фиксированной комиссии без учета оборота. Ну можно с запасом представить, что 2 биржевых комиссии.

Это вообще когнитивный диссонанс какой-то. Всегда разрабатывал стратегии на прибыль. Да, есть хорошие обороты, даже некоторое время, когда я работал в одной инвесткомпании и, обслуживаясь у одного брокера из ТОП-5 по оборотам, делал ему 10% от его общего месячного оборота. Было дело. Но есть
и просадки. Куда же без них при погоне за прибылью.
Тут же задача совершенно иная. Нетривиальная. Потому прошу помощи у коллективного разума.

Так как о прибыли в стратегии речь не идет, то "грааля" никто не запалит. Потому и спрашиваю в открытую.
Может кому приходила в процессе разработки своих стратегий такая мысль? Или возникал "побочный продукт" при разработках - когда доход "0", но сделок много?
Или у кого-то есть соображения по этой теме?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
untoxa
Ветеран

Re: Стратегия для попадания в ТОП-50 [re: Michael]
      #363702 - 21/04/2012 21:02

полагаю, это нужно чтобы прикрыть отмывку бабла. типа, инвестиционную деятельность ведем. как контора-то называется?

programsun
Свой человек
*

#363708 - 21/04/2012 23:55

В ответ на :

Michael писал:
Говоря иными словами - нужна стратегия, дающая большой оборот на акциях с минимальным риском и минимальной-же прибылью.

Такие стратегии есть.
Я сам их применяю.
Прибыль небольшая, но стабильная.
Если Вы подумаете сами, отбросив все эти скользящие средние
и прочую чепуху, то очень быстро поймете механику
делания больших оборотов и зарабатывания денег.
Надо идти не от того, что есть,
а от требуемого конечного результата.

В ответ на :

Michael писал:
Так как о прибыли в стратегии речь не идет, то "грааля" никто не запалит. Потому и спрашиваю в открытую.

А вот тут Вы не правы.
Зачем выкладывать грааль на публику?
Если нет убытка, то значит есть прибыль, какой бы маленькой она ни была.
В трейдинге нуля не бывает.
Трейдер либо зарабатывает, либо сливает постепенно или быстро.

Avals
Unregistered

#363715 - 22/04/2012 09:24

В ответ на :

Michael писал:
Коллеги.

Одна дружественная мне инвесткомпания озадачила такой задачей:

Для реализации маркетинговой стратегии им очень хочется попасть в ТОП-50 по обороту на ММВБ в секции ценных бумаг.
Так как зарабатывают они на других стратегиях, то данная просьба идет из маркетинговых соображений, потому и есть жесткий лимит на потери - они должны быть по возможности минимальны. Доход в данном случае не важен, ибо цель другая.
И, да, комисионные никакие. Моно сказать, что только сбор биржи - у той инвесткомпании есть договоренность с брокером о фиксированной комиссии без учета оборота. Ну можно с запасом представить, что 2 биржевых комиссии.

Это вообще когнитивный диссонанс какой-то. Всегда разрабатывал стратегии на прибыль. Да, есть хорошие обороты, даже некоторое время, когда я работал в одной инвесткомпании и, обслуживаясь у одного брокера из ТОП-5 по оборотам, делал ему 10% от его общего месячного оборота. Было дело. Но есть
и просадки. Куда же без них при погоне за прибылью.
Тут же задача совершенно иная. Нетривиальная. Потому прошу помощи у коллективного разума.

Может кому приходила в процессе разработки своих стратегий такая мысль? Или возникал "побочный продукт" при разработках - когда доход "0", но сделок много?

играть как маркет-мейкер, постоянно выставляя лимиты как лучший бид и аск. Если накапливается большая поза, то держать только продажу или покупку (на сокращение позы). В крайних случаях хеджировать на более ликвидных инструментах или выходить по рынку.

Ubertrader
ubertrader

Нахождение: from heaven
Re: Стратегия для попадания в ТОП-50 [re: ]
      #363716 - 22/04/2012 10:30

Арбитраж спот/фьючерс - только потребуются инвестиции в инфраструктуру.

--------------------
Harder Better Faster Stronger
http://ubertrader.livejournal.com/

Michael
Свой человек

Re: Стратегия для попадания в ТОП-50 [re: untoxa]
      #363720 - 22/04/2012 12:26

В ответ на :

untoxa писал:
полагаю, это нужно чтобы прикрыть отмывку бабла. типа, инвестиционную деятельность ведем. как контора-то называется?

Товарищ Полковник, Вы не правы
Планируемая деятельность - структурные продукты. Никаким отмывом бабла не пахнет. Я же тоже не первый день в бизнесе - проверял, узнавал.

Slavik
Гость

#363721 - 22/04/2012 14:00

В ответ на :

Michael писал:
Коллеги.

Одна дружественная мне инвесткомпания озадачила такой задачей:...
..Так как о прибыли в стратегии речь не идет, то "грааля" никто не запалит. Потому и спрашиваю в открытую.

Схема есть и вполне рабочая. Пример: _http://www.mql5.com/ru/market/product/148 . Настроек очень много: от размера тейка, до выбора таймфрейма и параметров индикаторов. Но как сказал уже один из трейдеров: Все, что не приносит убытков - уже грааль!

Asd
Профессор

Нахождение: Гондурас
      #363722 - 22/04/2012 14:01

А кагже Ликвидность и Спреды, чтобы накрутить оборот на какой-то уровень ? )) + куча конкурирующих между собой HFT роботов...

Может тонко намекнуть маркетингам, что здесь тупая накрутка счетчика как на Яндексе не прокатит

Ps Правда я тоже могу не догонять до каких-то нано (HFT) технологий )

untoxa
Ветеран

#363731 - 22/04/2012 18:33

В ответ на :

Michael писал:
Товарищ Полковник, Вы не правы Планируемая деятельность - структурные продукты.

ну структурные продукты, замечательно. а нахрена в топ50-то? на акциях. все взроcлые люди, понимаем. )

ps: пусть позовут к себе торговать без комиссии пару-тройку рободрочеров, они им сделают оборот за собственные деньги и заботиться о безубыточности не надо.

Asd
Профессор

Нахождение: Гондурас
Re: Стратегия для попадания в ТОП-50 [re: untoxa]
      #363733 - 22/04/2012 18:51

Маркетинговые стратегии обычно разрабатывают симпатичные девочки, которых взяли по знакомству или фотка понравилась ))

Взять тотже Epic Fail у Открытия с Резвяковым )

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 28 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему