МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Тактика и стратегия трейдинга

Страниц в ветке: 1
kmatros
Свой человек

Смотрите цену, ибо она рулез
      #35774 - 09/06/2004 14:06

О чем говорит дивергенция? Да ни очем. Но может говорить о том, о чем я сказал выше. Цена натолкнулась сначала на участок с недостатком продавцов, а потом вышла на уровень где готовы и входить в шорт и фиксировать лонги.

------------------------------------------------

ненаю, ненаю... после слива одного депозита, тупо рублю по диверам на 4 часах (разновидность - множественный тяжкий дивер на часе). обычно образуется в течение 3-4 дней. я уже примерно знаю, где мне его ждать. не дожидаюсь - остаюсь вне игры. пусть шагают без меня. но как показывает опыт, сколько бы они ни пыжились, без моего одного лота все равно далеко не уйдут. стоп - одна фигура. против тренда можно ставить профит ту же фигуру или после начала хода сразу переносить стоп в 0 (только при условиии, что вошел на самой вершине). один или два раза может выкинуть с 0, но чем чаще выкидывает, тем дальше потом летит. если переносить в 0, то грубо в 50% случаев (против тренда) получаешь профит 1.5-2 фигуры или более, а в 50% выкидывает уже окончательно. по тренду дивер образуется редко, разве что на развороте в самом начале. но по основному тренду можно рубить двумя лотами и профит не ставить. стоять до расширения хода или до дивера в обратную сторону. и усе.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
zotoff
Гость

Нахождение: Odessa
Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: kmatros]
      #36443 - 14/06/2004 22:03

А на каких индикатора Вы ищите дивер?

Pashtet
Свой человек

Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: zotoff]
      #36462 - 15/06/2004 00:11

и дивер..., на евре же стопудовый дивер был 2 или 3 раза за этот год????!!!!, или рубите по всем парам?, тоесть дивер настолько сильный, что явно видно что цена очень сильно идет в одну сторону, а индикатор в другую....

kmatros
Свой человек

Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: zotoff]
      #36515 - 15/06/2004 12:18

дивер на масд. я вообще не понимаю, что значит стопудовывй дивер. стопудовый дивер образуется, когда уже поздно пить баржоми. стопы-то нам для чего? фокус в том, что мы входим по определенному сценарию (предполагается, что в той же точке и в ту сторону, что и бугры, которые этой кухней заведуют). если сценарий не отрабатывается - выходим по стопу. как раз в точках предполагаемого дивера стоп получается минимальный (в 99.99% случае образуется над или под уровнем). и это все видят. конечно, можно потом, когда ход уже начался, докашивать от 21 мувинга на 15 минутах, но лучше делать это вторым лотом (в смысле первым мы стоим еще от уровня) и сразу двигать стоп в общий ноль по двум лотам.

напримар, вчерашний случай. евра прошла 400 пунктов и показала в четверг стопмашина. достаточно. под конец в понедельник еще и гепнула на расширении диапазона. минимум был 1.1950 (грубо). я подсек ее по 1.1965. стоп 1.1875 (очень дальний. вполне хватило бы и ближнего на 1.1935). поехали. второй лот от 21 мувинга на 15 минутах 1.1995. общий стоп 1.1975. зачесываем двумя лотами. вышел я по 1.2075 после прыжка от 21 мувинга на 5 минутах (это неправильно. они должны были дождаться 21 на 15 минутах. прыгнули на 5 минутах - лажа, расширение диапазона. выходи). стоп пока двигать глупо, потому что бугры, как я думаю, еще давят сверху, еще не развернулись. и вдавят они его на 1.20, 1.19 или 1.18 одному богу известно. там есть нюансы. долго писать. на откат не встаю, хотя ее сейчас и вдавят по самое небалуйся (часовой дивер на масд и стохастик уже покатился). просто я опоздал. из области 1.21 я бы взял со стопом на 1.2135. дадут дивер на 4 часах (правда, тогда проблема. продавят восходящий канал), можно будет еще раз рискнуть со стопом.

идея простая. на прошлой неделе евра всю неделю баловалася наверху вместо того, чтобы по-быстрому сгонять и дать хороший низ (там и расширение хода на стопах было и т.д. все мы помним). прогулялась после дивера на фунте, но так и не пошла. вход был по 1.2330. после этого они вообще охамели и поперли на 1.2350! за баловство придется платить. все приличные бугры, которые по-быстрому закрылись на 1.2290 после расширения диапазона и ждали хороший низ, сказали ок. не даете низ, мы берем верх. как они летели, тоже все помнят. второй лот был (первый 1.2330 еще в понедельник, любители могли укрупниться после 4 часовой свечи во вторник, тоже по 1.2330 (кто-то поймал и по 1.2350 под самым уровнем), когда все уже стало ясно) на 1.2250, когда они не смогли пройти 21 мувинг на часе (кстати, редкий случай. в этой же точке было перекрещивание 21 экспоненциального и простого на 4 часах) и вернуться наверх в третий раз. тут их начали лить.

считаем диверы за последние 3 месяца.

04.19 заканчивается пробой на тиковых объемах. понятно, что грядет разворот. зачесываем строго вверх. 04.26 четырехчасовой дивер с гепом. стоп на 1.17. поехали. кто докуда доехал. я лично вылетел через два дня по стопу и снова вошел по многократному диверу на часовых объемах 04.29. профит 200+300 пунктов (грубо).

05.05. многократный дивер на часе под уровнем. хотя и против хода. вход по 1.2160. эх, говорила мне бабушка. стоп только в ноль!!! в черную пятницу (у жены еще день рождения был) выкинули они меня со 100 пунктами в зубах и пошли дальше без меня.

05.10 стопмашина. 05.11-12 идем наверх. 05.14 дивер на 4 часах. входят бугры и мы вместе с ними. профит 250 пунктов. выходим после расширения диапазона. ждем присадки. тренд 3 раза уходит от 21 мувинга на днях (тиковые объемы уже 2 месяца показывают бешаный тренд). входим где-то там внизу со стопом на 1.1850. выходим после расширения диапазона на 1.2390.

пока я это писал, все идет по расписанию. евра продолбила 40 пунктов вниз от 21 мувинга на 15 минутах. правило известно. каждому четырехчасовому диверу вверху соответствует дивер внизу. хотя бывают и исключения в явном тренде. ждем-с. надеюсь, что у границы недельного тренда на 1.1930 бугры все же развернутся. и тогда завтра это будет четырехчасовой дивер. стоп на 1.18.

TradingSМодератор
Ветеран

Нахождение: 44я
Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: kmatros]
      #36931 - 18/06/2004 09:30

Дивергенция хорошо работает когда на рынке нет явного тренда и цена фактически находится в каком-то диапазоне. Как, например, сейчас. Но стоит пролистать графики немного назад, когда EUR/USD безостановочно пёрла вверх, то даже на 4ч чарте можно найти множественные дивергенции на которые маркет откровенно положил.

--------------------
A Candle Loses Nothing By Lighting Another Candle

observer
Свой человек

Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: TradingS]
      #37120 - 20/06/2004 23:01

Разумеется дивергенция сама по себе не повод для принятия торговых решений.Нужны фильтры.Я использую два.Первый для принятия решения о входе.Второй для отслеживания ситуации после входа для своевременного выхода в случае неразвития ситуации в предполагаемом направлении.Фильтры такие:
1. Дивергенция должна быть между концом 3 и 5 волны.Важно,чтобы была видна четкая пятиволновая структура.
2. Stop loss (который обычно довольно быстро становится take profit ) двигается за ценой и в случае неблагоприятного развития ситуации позволяет выйти с небольшим профитом.При самом неблагоприятном развитии ситуации выход с небольшими потерями.

--------------------
не верь,не бойся,не проси

McVAE
Гость

Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: observer]
      #38196 - 29/06/2004 03:02

observer
А Вы то же используете MACD?

observer
Свой человек

Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: McVAE]
      #38238 - 29/06/2004 11:57

Пользовал,пользую и буду пользовать

--------------------
не верь,не бойся,не проси

KPA
Свой человек
**

Re: Смотрите цену, ибо она рулез [re: TradingS]
      #38465 - 30/06/2004 17:50

Цитата:

Дивергенция хорошо работает когда на рынке нет явного тренда и цена фактически находится в каком-то диапазоне.

Абсолютно точно! Вообще контртрендовые сигналы следует использовать именно во флэте.

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему