МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: Паттерны, критерии качества [re: Asd]
      #365814 - 23/05/2012 15:11

В ответ на :

Asd писал:
Ексель мне кажется не есть лучшее решение для таких вещей, особенно если дело будет касаться рваных, плавающих, уплывающих таймфреймов, пропорций

Наверно лучше что-то легкое TS, МЧ, ВЛД чтоб взял построил ( визуализировал ) линию посмотрел куда ведет, чего там возникает, но на граальность и правильность я естественно не претендую ))

Ps. По мне, все математические формулы будут приводить к 0, иначе бы кто-то уже подмял под себя всю мировую ликвидность

Так как Вы написали и получается. Просмотрел, почеркался, разметочку входов из метаса в ексель кинул и потом уже ексель в самый раз. Но есть класс паттернов на экстремумах баров и некоторой их кривизны как бы, которые в принципе можно и чисто по табличкам порыть. А к хитрым фреймам есть доля недоверия. Те если мы работаем или по толпе или против толпы, то должны видеть то, что видит она. Пытался всякие разбиения делать. Толку мало. Можно просто искать такие критерии оценки, которые раньше толпы предупредят, что её счас бить будут Имха канешна сугубая.
Зы. хотя может я просто такие фреймы готовить не умею

Редактировано atomuli (23/05/2012 15:13)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Asd
Профессор

Нахождение: Гондурас
Re: Паттерны, критерии качества [re: atomuli]
      #365816 - 23/05/2012 15:41

Хз тоже что-то получается, что-то нет, вобщем методом тыка и наблюдений

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
Re: Паттерны, критерии качества [re: Asd]
      #365868 - 24/05/2012 16:09

Можно встрять )) , тут литературка завалялась ...Ларри Вильямс - Долгосрочные секреты краткосрочной торговли .... рисунок 2.14 и 2.15 может поможет.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

Юджин
Долгожитель

Re: Паттерны, критерии качества [re: deletant]
      #365880 - 24/05/2012 18:59

Рисунками только и богаты )

--------------------
Не верь глазам своим

atomuli
моделист-конструктор

Re: Паттерны, критерии качества [re: Юджин]
      #365882 - 24/05/2012 20:10

Ларри хорош уже тем, что наглядно показывает статистический подход к торговле. Те рассказывает что именно можно пытаться делать для обретения вожделенного преимущества. Для пришедшего на базар работать, а не играть - весьма ценное указание. Шваггер хорош тем, что разбил графики на левую и правую часть. И получается, что угадайка не катит на базаре и что на высших фреймах есть некоторые закономерности. Своего рода введение в графические паттерны.
Мы все когда-то начинали с букварей и кубиков с буквами.

Юджин
Долгожитель

#365886 - 24/05/2012 21:09

При всем уважении... к Ларри

Но этот жук не сношает новичков как элдер например, чуть чуть интеллигентнее это делает. Для того кто один раз букварь прочел он кажется чем-то светлым чистым и несущим правду. А этот дядька где-то правду скажет где это сказок расскажет, в общем как всегда нужно думать своей головой

чуть выпил простите, суть я думаю Вы поняли

--------------------
Не верь глазам своим

atomuli
моделист-конструктор

#365919 - 25/05/2012 10:44

Значит нимб положен только одному- Юрию Владимировичу (Нео)

Юджин
Долгожитель

#365920 - 25/05/2012 11:13

Юрий Владимирович курсы платные не проводил, книг с веселыми картинками не продавал. На человеческом языке скромно пытался рассказать о сложном. Его сюда не стоит вмешивать

--------------------
Не верь глазам своим

mrisk121
Профессор

#365926 - 25/05/2012 12:27

В ответ на :

Юджин писал:
Юрий Владимирович курсы платные не проводил, книг с веселыми картинками не продавал. На человеческом языке скромно пытался рассказать о сложном. Его сюда не стоит вмешивать

Странные рассуждения как-то у вас получились. У всего есть + и - сы. Особенно на базаре. То чтонаписано для публики реально уже не работает в том виде который преподносится в написанном.
С другой стороны у Л.Вильямса есть 2 вещи которые его оотличают от остальных курсовиков:
1. Он возвращает часть денег тем кто посещает его курсы за счет прибыли от торговли за время курсов.
2. Он один раз выиграл сам конкурс фьюч трейдеров увеличив за год депо в 10 раз и через 10 лет второй раз тот же конкурс через дочь. Думаю за 10 лет рынок наверно не осталсятаким же...
3. Любой бизнес требует прибавочной стоимости для бизнесмена а потребители продукта сами решают покупать или нет.
4. Лично мне понравился посты Асд - спросите у него сколько раз он просматривал книжку которую упоминает(Мерфи если не ошибаюсь). Пока не созрело - равносильно чтению белетристики.
5. Наверно написать книгу(букварь) для описания поведения рынков имеющую практическую ценность невозможно

ЗЫ. С утра навеяло - вечером пил зеленый чай с медом

--------------------
Удачи
-------------------------
Thanks to my college class I can do the math, but what does it MEAN?

Юджин
Долгожитель

Re: Паттерны, критерии качества [re: mrisk121]
      #365928 - 25/05/2012 12:38

Еще раз повторюсь, давайте не будем сюда вмешивать Юрия Владимировича.

А Ларри мужик умный, нашел свою нишу на маркете(точнее около). Я этого как бы и не отрицаю.

И вообще ветка о критериях качества паттернов, а нас понесло уже в другую степь

--------------------
Не верь глазам своим

atomuli
моделист-конструктор

#365966 - 25/05/2012 23:03

Если хотите о критериях паттернов, то ответьте на простенький вопрос. Вы твердо уверены, что на доступных рынках нет ни одного инструмента на котором не работало что-то из веселых картинок?
Не спешите с утвердительным ответом. Все проще и сложнее одновременно. И я снова вспомню Нео. У него было маленькое упоминание о том, что плюшки достаются тому, кто раньше других распознает паттерн. Могу еще вспомнить кривые фигуры, лишь отдаленно напоминающие классические дабл-топы и тп.
А уж от себя добавлю, что бывает что при снятии каких-то жестких ограничений на форму паттерна, но применениии фильтра, получается весьма съедобный паттерн. При изменении некоторых условий и другом фильтре появляются дополнительные входы в такой же паттерн.
Не думаю, что все эти штучки можно было втиснуть в популярную книжку.
Туда рисуют классику.

Юджин
Долгожитель

#365971 - 25/05/2012 23:26

В ответ на :

atomuli писал:
Если хотите о критериях паттернов, то ответьте на простенький вопрос. Вы твердо уверены, что на доступных рынках нет ни одного инструмента на котором не работало что-то из веселых картинок?
Не спешите с утвердительным ответом. Все проще и сложнее одновременно. И я снова вспомню Нео. У него было маленькое упоминание о том, что плюшки достаются тому, кто раньше других распознает паттерн. Могу еще вспомнить кривые фигуры, лишь отдаленно напоминающие классические дабл-топы и тп.
А уж от себя добавлю, что бывает что при снятии каких-то жестких ограничений на форму паттерна, но применениии фильтра, получается весьма съедобный паттерн. При изменении некоторых условий и другом фильтре появляются дополнительные входы в такой же паттерн.
Не думаю, что все эти штучки можно было втиснуть в популярную книжку.
Туда рисуют классику.

Конечно утвердительный ответ я не дам, может и сработают веселые картинки где-то. Но когда имеешь дело с финансами наверно на картинки сложно опираться. Мне лично это не подходит. В картинках много своеволия, каждый че хочет то там и видит. А я люблю что бы строго все было

--------------------
Не верь глазам своим

atomuli
моделист-конструктор

#365986 - 26/05/2012 05:53

Конечно, молодая попова дочка наверно поинтересней попа в некотором аспекте. И все же
Имеем на рисуночке брюлик. Но вот незадача- во время его проторговки за несколько дней выходили новости и он похож на ежика. Попробуйте его формализовать. Не получится или же проблемы с установлением размеров и вообще кривой какой-то, а отсюда проблемы с уровнем тейка. Будем ждать когда нарисуется нечто-то классических форм?
А как с тем, что базар настырно возвращался после каждой новости в какие-то границы и , следовательно, тем самым подтверждал формацию? Или посмотрим объемы, которыми цена возвращалась в какие-то средние границы?
Такое поведение базара дорогого стоит.

Редактировано atomuli (26/05/2012 05:57)

mrisk121
Профессор

#365993 - 26/05/2012 11:48

В ответ на :

Юджин писал:
Еще раз повторюсь, давайте не будем сюда вмешивать Юрия Владимировича.

Я о Нео не написал Ничего. Хотя по мне копирайт на форуме понятия "паттерн" это Нео заслуга.
Подчеркну - не фигура а паттерн.
В ответ на :

А Ларри мужик умный, нашел свою нишу на маркете(точнее около). Я этого как бы и не отрицаю.

Опять нюанс - почему около - он что не торгует? По моему в отличие от многих "гуру" очень даже нехило торгует.
У вас текже имеется свое мнение наверно отличное от моего и каждый из нас имеет на него право. Нюанс в том что наверно если что-то кому-то не подходит это не значит что это дерьмо. Бо доказывать надо. Хороший пример доказательства Это посты PhD по поводу другого Вильямса, который Билли.
Кстати на курсы ни одного из Вильямсов я не ходил . Но посты PhD меня убедили и их было достаточно для того чтобы не тратить время на Билли. И наоборот упоминания Ларри форумянами вызвали к нему интерес. Т.е. я не за или против кого-либо из Вильямсев. Просто благодаря обоснованному отрицанию Билли я сэкономил немало времени и не только. Ключевое слово обоснованное.

В ответ на :

И вообще ветка о критериях качества паттернов, а нас понесло уже в другую степь

Смею предположить что понятия паттерна у участников дискуссии разное. Отсюда и критерии размытые от идеи зависеть будут видимо.

Зы. Хотя трепология все это - нах надо!?

--------------------
Удачи

Юджин
Долгожитель

#365998 - 26/05/2012 12:47

Друзья поверьте я никого не хочу обидеть. Но у меня есть некий опыт и он говорит мне, что Ларри читать не стоит. У меня не было цели обоснованно что-то доказывать по поводу его книг и т.д. Ну если уж пошла такая пьянка, открываю "Долгосрочные секреты краткосрочной торговли", раздел "неслучайный рынок".

Ларри пишет
В ответ на :

"В поведении цен присутствует большая доля хаотичности, но оно (поведение) далеко от полностью случайного. Если я не смогу доказать это прямо сейчас, в начале этой книги, следующие главы можно смело посвятить изучению, как метать дротики.
Начнем со следующего: если мы подбросим монету 100 раз, 50 раз она упадет орлом и 50 раз — решкой. "

Ларри не знает что существует ско ? Знает, но почему то не пишет об этом. То есть или не говорит всей правды или просто некомпетентен даже в самых простых вероятностных вопросах.

Далее по тексту
В ответ на :

"Вместо результата 50/50 мы получили небольшое отклонение: в 53.2 процента всех случаев цена закрытия оказалась выше, чем цена открытия. Этого не должно было быть."

И почему спрашивается ? Почему Ларри не пишет, он переходит к другим примерам "доказывающим" неэффективность рынка.

И вот что не вызывает уважения так это то что тонкой нитью через всю книгу пытается протолкнуть мысль что математики люди зашоренные, недалекие и по сути дела глупые.

И вот там вся книга такая, на таких "доказательствах".

--------------------
Не верь глазам своим

mrisk121
Профессор

#366009 - 26/05/2012 13:56

В ответ на :

И почему спрашивается ? Почему Ларри не пишет, он переходит к другим примерам "доказывающим" неэффективность рынка.
И вот что не вызывает уважения так это то что тонкой нитью через всю книгу пытается протолкнуть мысль что математики люди зашоренные, недалекие и по сути дела глупые.
И вот там вся книга такая, на таких "доказательствах".

Не в порядке спо ра а для разницы в прочитанном.
Книги типа книг Л. Вильямса это не эконометрика. Качественные оценки и в основном поведенческие имхо.
Например я прочитав его книг - интересные наблюдения почерпнул в смысле на подумать. Одним поделюсь - связанное с СКО случайностью и распределениями из недавнего прошлого и может будущего. Простое как 3 копейки кинутые 100 раз. Основа спрос-предложение.
В большинстве дней торговля на базаре в целом случайна - т.е. бало гуляет от одних инструментов к другим(неважно какие ФХ, стоки, опцы и.т.д.) Т.е. предположим эти дни по такомуц определению случайным блужданием бабла по маркету. Однако если бабло резко начинает уходить вообще с маркета например в кубышку тогда наступает критическая ситуация - это отличные от нормального моменты.
Вопрос - Есть такие дни? Ответ(мой) - Да!
Например для росс-рынка правление биржи поставило триггер на 30% насколько мне известно.
Было такое? - Я помню хорошо эту ж..у.
Вероятность таких событий - можете сами посчитать. Только такая ничтожная вер-ть разорила не одну компанию. Вот вам и СКО и симметричность и прочие моменты. Можете поверить наслово что я тоже немало считал разного, смотрел и смотрю до сих пор.

Зы. Че вас так заделои его слова про математиков. К примеру Питерец который доказал теорему и отказался от лимона баксов сам писал где-то что практическое применение сего дела не в скором времени. Теорию надо знать но не теорияради теории если не на Нобеля по мате работать. Вам что за математиков физиков квантов инженеров или прочих обидно и пытаетесь что-то доказать обратное? Имхо неблагодарное это дело -доказывать надо на базаре - а повторить его 10-кратное увеличение депо сложновато - у меня не получается например так круто.

Еще наверно в данном случае уместно выражение - Ничего личного, это просто трейдерский бизнес на рынке

--------------------
Удачи

Редактировано mrisk121 (26/05/2012 14:06)

Юджин
Долгожитель

#366010 - 26/05/2012 14:19

В ответ на :

mrisk121 писал:
Не в порядке спора а для разницы в прочитанном.
Книги типа книг Л. Вильямса это не эконометрика. Качественные оценки и в основном поведенческие имхо.
Например я прочитав его книг - интересные наблюдения почерпнул в смысле на подумать. Одним поделюсь - связанное с СКО случайностью и распределениями из недавнего прошлого и может будущего. Простое как 3 копейки кинутые 100 раз. Основа спрос-предложение.
В большинстве дней торговля на базаре в целом случайна - т.е. бало гуляет от одних инструментов к другим(неважно какие ФХ, стоки, опцы и.т.д.) Т.е. предположим эти дни по такомуц определению случайным блужданием бабла по маркету. Однако если бабло резко начинает уходить вообще с маркета например в кубышку тогда наступает критическая ситуация - это отличные от нормального моменты.
Вопрос - Есть такие дни? Ответ(мой) - Да!
Например для росс-рынка правление биржи поставило триггер на 30% насколько мне известно.
Было такое? - Я помню хорошо эту ж..у.
Вероятность таких событий - можете сами посчитать. Только такая ничтожная вер-ть разорила не одну компанию. Вот вам и СКО и симметричность и прочие моменты. Можете поверить наслово что я тоже немало считал разного, смотрел и смотрю до сих пор.

Зы. Че вас так заделои его слова про математиков. К примеру Питерец который доказал теорему и отказался от лимона баксов сам писал где-то что практическое применение сего дела не в скором времени. Теорию надо знать но не теорияради теории если не на Нобеля по мате работать. Вам что за математиков физиков квантов инженеров или прочих обидно и пытаетесь что-то доказать обратное? Имхо неблагодарное это дело -доказывать надо на базаре - а повторить его 10-кратное увеличение депо сложновато - у меня не получается например так круто.

Еще наверно в данном случае уместно выражение - Ничего личного, это просто трейдерский бизнес на рынке

Вы верно все говорите, есть перекосы на маркете, есть какие-то карманы неэффективности, но так как это попытался сказать и "доказать" Ларри кроме улыбки больше ничего вызвать не может. Он далек от понимания теорвера и видно что плотно он этим вопросом не занимался. Так прочитал брошюрку какую-то Ну ладно имеешь ты мнение свое, пишешь книгу, зачем гадить и плевать в душу тем кто чуть плотнее в теме вероятности чем ты сам ? Просто промолчи, нет он решил своим долгом пнуть математиков. Вот этого я не понял с его стороны. Он что Мандельброта не читал ? Мандельброт исследования еще в 60-х проводил.

Ну есть у Ларри ценные мысли. Их там не много, хватит на пол листка А4, остальное вода. Имхо, Вы уж простите

--------------------
Не верь глазам своим

mrisk121
Профессор

#366012 - 26/05/2012 14:37

В ответ на :

Ну есть у Ларри ценные мысли. Их там не много, хватит на пол листка А4, остальное вода. Имхо, Вы уж простите

Да ладно вам. Не воспринимайте так близко - не ЕГЭ сдаем

Я не зра про бизнес написал. Кто же книжку в страницу А4 купит за 3000 баксов?
(по моему столько его курсы стоят если не ошибаюсь где-то проскальзывало - по памяти в смысле написал)

Ща более актуально - жююа повторится в этом или след-м годе!?
поменяем электропроигрыватель на электровыигрыватель

--------------------
Удачи

ZAKST
Свой человек

Нахождение: Россия
      #366015 - 26/05/2012 16:46

В ответ на :

mrisk121 писал:
... Хороший пример доказательства Это посты PhD по поводу другого Вильямса, который Билли.
Кстати на курсы ни одного из Вильямсов я не ходил . Но посты PhD меня убедили и их было достаточно для того чтобы не тратить время на Билли...

Позвольте поинтересоваться, что это за дохтор? А то я знаю одного (не к ночи будет упомянуто) на СмартЛабе, тегами всегда подписывается "Реальный трейдер", "Гуру" и "Мега Гуру"

mrisk121
Профессор

Re: Паттерны, критерии качества [re: ZAKST]
      #366017 - 26/05/2012 16:58

В ответ на :

ZAKST писал:
В ответ на :

mrisk121 писал:
... Хороший пример доказательства Это посты PhD по поводу другого Вильямса, который Билли.
Кстати на курсы ни одного из Вильямсов я не ходил . Но посты PhD меня убедили и их было достаточно для того чтобы не тратить время на Билли...

Позвольте поинтересоваться, что это за дохтор? А то я знаю одного (не к ночи будет упомянуто) на СмартЛабе, тегами всегда подписывается "Реальный трейдер", "Гуру" и "Мега Гуру"

не знаю о ком вы я об этом
http://forex.kbpauk.ru/showprofile.php?C...part=4&vc=1

поиск по форуму рулит

--------------------
Удачи

ZAKST
Свой человек

Нахождение: Россия
      #366020 - 26/05/2012 17:09

Да, не обратил внимание на окошко "Поиск по имени пользователя". Иначе куча мусора...

Я об этом

atomuli
моделист-конструктор

#366028 - 26/05/2012 19:46

Вам, Михаил, повезло с постами по Бивильямсу. Я в, в свое время, потратил массу времени на тестирование его метОд. Остановить моё рвение было некому. Резалт- родилась ТС , слегка похожая на его крокодила и скоропостижно скончавшаяся за весьма непродолжительное время.
Половинка от листа А4 бывает гораздо дороже, чем почтовая марка . Особенно если тебе вталдыкивают , пусть не слишком грамотно с точки зрения математика, необходимость использования разного рода статистики для самостоятельного нахождения всяких кривулин у рынка. А не пользоваться готовыми рецептами гурей.

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
      #366153 - 29/05/2012 10:20

Ухты солько понаписано ))), эти рисуночки я на подумать указал, как вариант критерия. Согласен что у многих писталей книжек , верх берт фантазии ))). Но читво, наталкивает иногда на интерсные идеи.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

torr
Гость

Нахождение: Москва
Re: Паттерны, критерии качества [re: deletant]
      #366201 - 30/05/2012 13:52

Нимного оффтопа.
Возможно такой опрос уже был... В этом случае не пинайте ногами просто подскажите где смотреть. Если же не было то в каком подфоруме мне его создать?
А тема опроса следующая:
Трейдинг для меня : 1.основная работа(занимает более 10 часов в день)
2.хобби (2-3 часа в день), а остальное съедает основная работа, личка итд

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему