МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Дэнги! Дэнги гони!

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)
RobinGood
Гость

Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве
      #367712 - 13/07/2012 13:48

Нам известно как минимум о 3-х случаях мошенничества со стороны Родина Игоря Владимировича, которое заключается в том, что Родин И.В. брал деньги в управление на рынке ММВБ и на рынке Форекс, заключая при этом договор, по которому брал на себя обязательства компенсировать убыток при неблагоприятном развитии событий, но в итоге не выполнил их. Общая сумма долга на данный момент (по нашим сведениям) превышает 600 тыс. руб. При этом этот человек продолжает активно привлекать средства в управление, обещая хорошие условия.
Если Вы столкнулись с деятельностью Родина И.В. или пострадали от его действий просьба связаться с нами по эл. почте samsds-vi@yandex.ru или по аське 490491517

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
garafoli
Сталевар
**

Нахождение: на грабли
Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: RobinGood]
      #367778 - 14/07/2012 17:23

Это не "миррор" ли часом? С невесты который, модераторствовал еще там...

А чтойто вы веточки дублируете?

Редактировано garafoli (14/07/2012 17:24)

Sergey Kovalyov
Unregistered

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: garafoli]
      #367799 - 15/07/2012 10:23

В ответ на :

garafoli писал:
Это не "миррор" ли часом? С невесты который, модераторствовал еще там...

http://club.investo.ru/viewtopic.php?p=272077#p272077
Ну, тоже Новгород и отзывается на "Родин Игорь". Если это заказуха, то имели в виду именно его. Хотя, может и правда. Тот еще персонажик был. =)

garafoli
Сталевар
**

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: ]
      #367800 - 15/07/2012 11:39

если мне не изменяет склероз, он еще на КРОУФР -е делал несправедливый наезд на ФК.
Проявил себя как тупой бивень.
Опять же, если мне не изменяет склероз, представители компании
почти открытым текстом говорили, что наезд объясняется желанием
трейдера оправдать слив перед инвестором.

Потом заявитель увлекся созданием какого-то общества, много жужжал на невесте. Потом совсем исчез с горизонта.

Но то, что он явно не чист на руку, было понятно уже в самом начале.

Редактировано garafoli (15/07/2012 11:41)

RobinGood
Гость

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: garafoli]
      #367871 - 16/07/2012 12:13

Mirror - это именно тот "товарищ", которого я имел ввиду, а именно, Родин Игорь Владимирович.
Это не "заказуха". Сейчас мы собираем факты, чтобы обращаться в прокуратуру с иском о мошенничестве и занятии незаконной предпринимательской деятельностью.
Благодарен тем, кто ответил.
Сейчас у нас есть 2 решения суда, в которых он признан виновным и обязан вернуть средства общей суммой более 600 тыс. руб.
Нам нужны любые сведения о клиентах, которые заключали с ним договора доверительного управления, займа и т.п. А также о тех, кто пострадал от его деятельности.
Будем благодарны за любую информацию.

Rann
Просто Rann
**

Нахождение: Уже не Москва
Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: RobinGood]
      #367890 - 16/07/2012 19:20

Сейчас немного иронично выглядит тема, которую он начал на невесте.
http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=5&t=134835

--------------------
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор компании AMTS Solutions

IgonterМодератор
Мордехай Вануну

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: Rann]
      #367892 - 16/07/2012 19:38

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь" (с)
Почему-то создатели Гильдий Трейдеров всегда заканчивают одинаково.

garafoli
Сталевар
**

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: Igonter]
      #367911 - 17/07/2012 10:53

разгильдяи, чо...

Dmitry_A_E
Unregistered

#367958 - 17/07/2012 22:47

Все непрофессионалы прошли наверное через эти форумы. Не факт, что он будет виновным, слить депозит, не тоже-самое что украсть депозит.

garafoli
Сталевар
**

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: ]
      #367962 - 18/07/2012 09:28

В ответ на :

Dmitry_A_E писал:
Все непрофессионалы прошли наверное через эти форумы. Не факт, что он будет виновным, слить депозит, не тоже-самое что украсть депозит.

Будет.
В ответ на :

на рынке ММВБ и на рынке Форекс, заключая при этом договор, по которому брал на себя обязательства компенсировать убыток при неблагоприятном развитии событий, но в итоге не выполнил их.

Он давал инвесторам гарантии. И обманул.
Персонаж уже пытался переложить ответственность за слив на ФК.
Рекомендую инвесторам внимательно знакомиться с материалами КРОУФР.
Опираясь на претензии к компаниям, можно многое понять и о заявителе.
Податели претензий часто оказываются управляющими.
И вот тут наступает момент истины.

Редактировано garafoli (18/07/2012 09:34)

q-trader
Душа форума

#367966 - 18/07/2012 10:25

В ответ на :

garafoli писал:Он давал инвесторам гарантии. И обманул.

Нужно быть очень наивным, чтобы верить в такого рода гарантии.
Гарантию сохранности могут дать лишь опционы, но они не бесплатны и торгуются на ограниченное количество активов

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: q-trader]
      #367975 - 18/07/2012 13:53

Это не такая ганатия. Гарантия компенсации риска убыточных сделок, это активы должны быть для этого, или, например, поручительство за управляющего крупной фирмы у которой много денег.

q-trader
Душа форума

#367980 - 18/07/2012 17:03

Ни один нормальный управляющий не будет давать никаких бесплатных гарантий. Он может предложить застраховать портфель от падения в какие-то периоды времени, но это, естественно, будет стоить денег. Просто "инвесторы" наши очень наивны - продолжают верить в чудеса - напр., в бесплатное страхование и безрисковую доходность выше банковских вкладов.

Если такие бесплатные гарантии даются - следует насторожиться, поскольку очень вероятно, что это кидалово. Но если "инвесторы" хоть чуть-чуть понимают как устроен рынок, то они просто на такое не ведутся - нельзя быть такими наивными

Редактировано q-trader (18/07/2012 17:24)

Rann
Просто Rann
**

Нахождение: Уже не Москва
Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: q-trader]
      #367982 - 18/07/2012 17:31

В ответ на :

q-trader писал:
Ни один нормальный управляющий не будет давать никаких бесплатных гарантий. Он может предложить застраховать портфель от падения в какие-то периоды времени, но это, естественно, будет стоить денег. Просто "инвесторы" наши очень наивны - продолжают верить в чудеса - напр., в бесплатное страхование и безрисковую доходность выше банковских вкладов.

Если такие бесплатные гарантии даются - следует насторожиться, поскольку очень вероятно, что это кидалово. Но если "инвесторы" хоть чуть-чуть понимают как устроен рынок, то они просто на такое не ведутся - нельзя быть такими наивными

Я знал инвестора, который умудрялся находить управляющих, которые готовы своими деньгами застраховать просадку. Хотя это не управляющие, а неопытные горе-трейдеры. Фактически они торгуют на свои с огромным плечом, да еще и отдают часть прибыли инвестору, который ничем не рискует, а в случае проигрыша все оплачивают сами. Но то было года 4 назад, сейчас возможно таких уже не найти.

--------------------
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор компании AMTS Solutions

q-trader
Душа форума

Re: Родин Игорь Владимирович (г.Н.Новгород) подозревается в мошенничестве [re: Rann]
      #367985 - 18/07/2012 17:55

В ответ на :

Rann писал:
управляющих, которые готовы своими деньгами застраховать просадку.

Ну это, конечно, дилетантизм. Это ж насколько надо уверовать в свою систему, чтоб такие гарантии давать. Теханализ головного мозга какой-то

IgonterМодератор
Мордехай Вануну

#367986 - 18/07/2012 18:41

Вера в систему тут ни при чем. Просто проблемы с арифметикой, ну и общая дисфункция коры и древесины головного мозга, да.

garafoli
Сталевар
**

#367992 - 18/07/2012 20:29

В ответ на :

q-trader писал:
В ответ на :

garafoli писал:Он давал инвесторам гарантии. И обманул.

Нужно быть очень наивным, чтобы верить в такого рода гарантии.
Гарантию сохранности могут дать лишь опционы, но они не бесплатны и торгуются на ограниченное количество активов

Топикстартер что-то говорил о подписанных бумагах. Не? Я не так понял?

q-trader
Душа форума

#367994 - 18/07/2012 20:38

Вроде речь шла о каких-то договорах

garafoli
Сталевар
**

#367999 - 18/07/2012 22:23

Если договора есть, то какие еще факты надо собирать?

q-trader
Душа форума

#368001 - 19/07/2012 00:02

Ну я то просто говорил о доверчивости людей, когда верят, что убытки возместят. В таких случаях всегда следует задумываться из каких фондов и кто за это будет платить и почему этот добрый дяденька вдруг решил возместить чьи-то чужие убытки. Короче говоря, когда предлагают бесплатный сыр стоит задуматься - бумажки то могут любые нарисовать и показать

garafoli
Сталевар
**

#368047 - 20/07/2012 09:40

http://www.gcourts.ru/case/2547477
А вот и суд.
В ответ на :

Родин И.В. неоднократно извещаемый судом о датах и времени рассмотрения дела, ни в одно из судебных заседаний не явился.

Печально.

Редактировано garafoli (20/07/2012 09:43)

RobinGood
Гость

#368049 - 20/07/2012 10:27

Родин И.В. подписал договор. Согласно договора он обязан был компенсировать убытки свыше 10% по счету. В результате его "работы" счет клиента просел на 50% за 3 месяца, и это на ММВБ.
При этом, никто над ним с пистолетом не стоял и ни к чему не принуждал. Когда он подписывал данный договор, он прекрасно осознавал все риски, которые брал на себя и в последствии даже неоднократно уверял, что деньги отдаст. После этих слов он на полгода пропал. Не выходил на связь и скрывался. Делайте выводы сами…
Суд уже выводы сделал и обязал его компенсировать убытки согласно договора.
Это только один из известных нам случаев. Также нам известно, что он брал средства для торговли на Форексе. Все так же закончилось судом, который он проиграл.
Еще раз повторюсь, что буду очень благодарен за любую информацию о деятельности Родина И.В.

garafoli
Сталевар
**

#368055 - 20/07/2012 11:58

В ответ на :

RobinGood писал:
Суд уже выводы сделал и обязал его компенсировать убытки согласно договора.
Это только один из известных нам случаев. Также нам известно, что он брал средства для торговли на Форексе. Все так же закончилось судом, который он проиграл.
Еще раз повторюсь, что буду очень благодарен за любую информацию о деятельности Родина И.В.

Для чего вам это нужно? Суды-то уже состоялись и проиграны.
Денег как небыло, так и нет, mirror в бегах.

Вы его разыскиваете?

RobinGood
Гость

#368057 - 20/07/2012 12:25

причин несколько...
1) Я не хочу, чтобы от его деятельности пострадали другие люди.
2) Выиграны суды, но денег нет. Вы правы! но наказать его нужно. Мошенничество - это уже статья уголовного кодекса РФ и грозит ему реальным сроком. + к этому статья "Незаконная предпринимательская деятельность". Новые факты будут доказательством его вины.

garafoli
Сталевар
**

#368078 - 20/07/2012 19:49

Вам необходимо развесить на всех трейдерских форумах решения суда.
И объяснить, что не смотря на, деньги так и не.
Именно решения суда. Сканы, ссылки итд. Чтоб не возникало вопросов к вам.

Dmitry_A_E
Unregistered

#368326 - 27/07/2012 00:43

Неисполнение договорных обязательство еще не мошенничество. Не возврат денег это тоже не мошенничество если денех нет. Не так однозначно наверное все в вашем деле.

garafoli
Сталевар
**

#368369 - 28/07/2012 01:13

ну, тут народ самозабвенно любит это слово во всех его проявлениях и оттенках.
Иногда пишут "мошеЙничество", видимо, подразумевая особо циничное мошенничество.

Dmitry_A_E
Unregistered

#368375 - 28/07/2012 12:22

Народ обычно нормально все расценивает. Но ценизма в законе хватает, назови мошенником, потом не остаться бы виноватым. Логически, если бы это было мошенничество, то никто никого бы не нашел в случае слива. Там что-то другое, халатность или еще что-то хз.

Редактировано Dmitry_A_E (28/07/2012 12:25)

garafoli
Сталевар
**

#368376 - 28/07/2012 13:15

да, ценность цЕнизма бесценна!

Редактировано garafoli (28/07/2012 13:16)

garafoli
Сталевар
**

#368377 - 28/07/2012 13:21

В ответ на :

RobinGood писал:
+ к этому статья "Незаконная предпринимательская деятельность".

Дьявольская формулировочка, кстати.
Честнее было бы так:
"Ни кем не крышуемая предпринимательская деятельность"

Dmitry_A_E
Unregistered

#368397 - 29/07/2012 02:57

Предпринимательская деятельность, это не продажа собственной б/у машины. Деятельность - это "неоднократно", подтверждением деятельности может быть договор показывающий организованность и систематичность. Предпринимательская деятельность не предполагает наличие прибыли (это не работа с записью в трудовой книжке), и отсутствие прибыли не является отмазом от незаконной (т.е. незарегистрированной в установленном порядке) предпринимательской деятельности.

Редактировано Dmitry_A_E (29/07/2012 03:00)

garafoli
Сталевар
**

#368412 - 29/07/2012 12:08

тоже самое, но короче:
плати мне, или сядешь.

Редактировано garafoli (29/07/2012 12:13)

Страниц в ветке: 1 | 2 | >> (все)

Дополнительная информация
1 зарегистрированных и 11 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, x4x, 000, Akelo, VovaM, mda, Adim, TradingS, Uliss, Scandinav, EVM, Stone, zevel, Oldman, zays, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему