МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Методы >> Геометрические построения на вольную тему

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)
pav
Душа форума

Нахождение: Великий Новгород, Россия
Re: Анализ по ТА, GBPUSD [re: AKC]
      #367863 - 16/07/2012 10:34

В ответ на :

AKC писал:
В ответ на :

pav писал:
В ответ на :

AKC писал:
А пересечение линий при расчете НР по линейной формуле или логарифмической?

По линейной формуле в логарифмическом(по цене) пространстве

Хм... Вроде и ответ обнадеживающий... Но сомнения остались.
В формуле есть логарифмы (как математическая операция)?

В какой формуле?
В Скилфуле нет цен, а есть логарифмы цен и к ним(логарифмам цен) применяются линейные формулы.
Сомнения можно развеять проверкой расчетов

--------------------
С уважением
Андрей Прохоров

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
obolon_
Unregistered

Re: Анализ по ТА, GBPUSD [re: Loylick]
      #367865 - 16/07/2012 10:55

В ответ на :

Loylick писал:
А я и не спорю с тем, что мой скилфул рисует то, что я хочу

Значит и трактовка таких моделей, это трактовка ТА в твоей интерпритации
В ответ на :

Loylick писал:
Суть в том, что свечи из базы ЛЮБЫЕ, не должны пересекаться с телами свечей из блока целей.

И снова это трактовка в твоей интерпритации Нигде и никогда не встречал такого. На портале есть отдельный пост посвященный 2х5 и там ничего об этом не сказано.
Я абсолютно не против интерпритаций ТА в чьем либо исполнении, но такие выводы необходимо как то подкреплять.
Через время ты еще сделаешь какие-нибудь выводы, визуально увидев несколько "кривых" моделей, но не факт, что это рабочее правило
В ответ на :

Loylick писал:
Насчет ЧМП на днях, они УЖЕ подтверждены, маркетом ПО ФАКТУ. как они могут быть ни о чем?

Подверждены, - это как?
"УЖЕ подтверждены" и действия совершаемые на уровнях ЧМП этих моделей в моменте риал тайма, две большие разницы.
ЧМП модель коррекционная, а не трендовая.
А по уровням этих ЧМП могу сказать свою версию, у первой ЧМП посмотри левее есть экстремум и частенько цена притормаживает при повторном пробое. У второй ЧМП вообще уровень не заметили .
Возможная ценность, это игра от этих уровней в сторону тренда (есно при их пробое и сопутсвующей ситуации)
И если юзать ЧМП и МДР нужно посмотреть в какой МР они "сидят" и что корректируют.

Редактировано obolon_ (16/07/2012 11:01)

AKC
stranger

Нахождение: Питер
Re: Анализ по ТА, GBPUSD [re: pav]
      #367866 - 16/07/2012 10:56

ОК, убедили
100% точно считается, проверял.
А НР муторно в рукопашную считать. Но видно, что даже на 1ч НР скилфула отличается от пересечения в Альпари на линейном графике.

Loylick
Contemplator

Re: Анализ по ТА, GBPUSD [re: ]
      #367884 - 16/07/2012 15:26

Трактовка всегда в чьей то интерпретации. Подтверждены это значит что уровни этих ЧМП маркет заметил, нарисовав на них экстремумы.

obolon_
Unregistered

#367887 - 16/07/2012 18:08

В ответ на :

Loylick писал:
Суть в том, что свечи из базы ЛЮБЫЕ, не должны пересекаться с телами свечей из блока целей.

По этому правилу были получены дополнительные данные, с чем Алексею и Многоточкам спасибо , ранее мне это правило не было известно.

obolon_
Unregistered

#367987 - 18/07/2012 19:14

Дополню по месту, в старых архивах нашел:
“…что касается метафизического смысла, например, пересечения 2х5, то он в следующем - “какими бы не были предыдущие накопления и опыт (все вместе известные в ТА как База), если нет соответствующей высокой Цели, то воплощающееся Дитя будет либо слепо следовать путем Старших, либо будет поглощено более сильным Воплощением”.
МДР и недоразвитые МР и есть такие “бесцельные” Воплощения. Жизнь одним словом…”

hurul
Душа форума

Нахождение: третья планета от солнца
      #368016 - 19/07/2012 14:33

В ответ на :

Loylick писал:
Это были два примера многопланового анализа для EUR и GBP. Успехов в освоении ТА!

Огромное спасибо за последовательный, доступный анализ достойный учителя.
Куча вопросов вертевшихся в голове ушли в небытие и появились новые.
-Возможно ли в Скифуле построить прямую через точки находящиеся с правой стороны на графике от последней цены ?
-Не рисует модели на планах: месяц, квартал, год.

Редактировано hurul (19/07/2012 16:00)

AKC
stranger

#368066 - 20/07/2012 14:15

В ответ на :

obolon_ писал:
Дополню по месту, в старых архивах нашел:
“…что касается метафизического смысла, например, пересечения 2х5, то он в следующем - “какими бы не были предыдущие накопления и опыт (все вместе известные в ТА как База), если нет соответствующей высокой Цели, то воплощающееся Дитя будет либо слепо следовать путем Старших, либо будет поглощено более сильным Воплощением”.
МДР и недоразвитые МР и есть такие “бесцельные” Воплощения. Жизнь одним словом…”

Спасибо! Во время для меня получилось.
А то версия, что МДР - коррекционная модель, не очень помогает в прогнозах. Толкование из этой цитаты более широкое и соответствующее сути модели.
Вчера из примерно 8 МДР 6 пробивали НР на 100%, а 2 на 200.

Loylick
Contemplator

#368117 - 22/07/2012 01:58

справа от графика палки не рисует. Считается, что справа это фантазии, а прогноз нужно строить на том что есть, т.е. на имеющихся данных

hurul
Душа форума

#368130 - 22/07/2012 13:10

...и всего того, чего сам себе желаешь!!! .

AKC
stranger

Re: Анализ по ТА, GBPUSD [re: hurul]
      #368143 - 23/07/2012 01:20

Спасибо!

hurul
Душа форума

#368180 - 23/07/2012 20:15 прикреплённые файлы (200 загрузок)

Предположение:
В данной ситуации, когда две модели(оранж. цвета) равны по силе тренда, по времени возникновения, разница лишь в перспективах продолжительности жизни, - следует ли рассматривать формирование и отработку целей последовательно, согласно очерёдности моделей или они как то корректируют друг-друга?
- Цена пробила уровень НР 1й модели, отбилась от НР 1й модели вниз и пробила уровень НР 2й модели,- ожидаем последовательную отработку
100%-х уровней 1.1875 и 1.1593 ?
-Также произошёл отбой вниз от уровня т4 модели (зел. цвет) старшего плана и возможность достижения 100%-х уровней моделей (оранж. цвета) возрастает?

P.S. Подскажите как загружать какртинку видимую одновременно с текстом?

Редактировано hurul (23/07/2012 20:23)

Loylick
Contemplator

Re: Анализ по ТА, GBPUSD [re: hurul]
      #368222 - 25/07/2012 02:36

Первая модель ничего, вторая уже я бы не стал называть ее моделью. А уровни, да, их отработку следует рассматривать последовательно. Только нарисовав картинку на 4н с далекими целями надо помнить про старшие планы, на старшем плане могут встретиться цели до Ваших 100% с 4н, и отработан тогда будет сначала уровень со старшего плана. А Вы будете тыркаться в часовки и думать, а чо это он не отработал

Чтоб картинка была видна, надо загрузить картинку, скопировать ссылку на файл с рисунком. Нажать редактировать пост и далее нажать в табличке "встроенный UBB Code" ссылку Image. Появится окошко куда нада ввести ссылку на картинку. Нажать Ок. После этого в теле сообщения появится ссылка на картинку.

Loylick
Contemplator

Re: Анализ по ТА [re: Loylick]
      #368272 - 26/07/2012 04:58 прикреплённые файлы (156 загрузок)

Зарисовочка как торговать тренд на 5 мин. Тут я обрисую как читать много моделей разом и прогнозировать экстремумы.
Началось с того что шел тренд вниз. и вдруг случилась коррекция. Она описывается первой МР с далеким далеким НР, и еще немаловажно что у этой модели сильный наклон трендовой ( трендовая на времени Ст-4х2 находится выше 5-й точки модели). В таких моделях до НР редко доходят, а если и доходят то после пробоя тренда. Поскольку было ясно что до НР не дойдут пришлось искать ориентир для будущего экстремума. Его дала ЧМП от низу первая НР на 2142. Откатило, на откате сформировалась ЧМП. по узлу ЧМП можно выходить из шорта и ждать что будет. вернулись к уровню т6, снова вход в шорт. Играем тренд, тренд у нас вниз на старшем плане. Сформировалась новая МР НР 2107 и там же НР от ЧМП 2111 двойной сигнал + пробой трендовой основной модели от низу. Суммируя эти 3 фактора и то, что пробой тренда произошел выше т5 90% что от этого уровня ход ввех, можно было пробовать переворот и вход в лонг... далее сформировалась новая модель, причем лучше взять не ту, что нарисована скилфулом, а с т4 пораньше ( МПМР у нее дорисована черным). по пробою ЛЦ я там уже селил на дожидаясь НР, потому что сверху давила трендовая сильной модели вниз (от НР которой был вход в лонг) Стоп при этом ставился за верхней т6 на 2144, 10 пип не весть какой стоп . дальше был длинный флэт, коий нужно было стоически сносить. пробили т5, потом обновили хай проколов черную трендовую. Важно в этом раскладе маинький нюанс. т4 2133 моей последней рассматриваемой модели (теперь уже говорю про модель нарисованную скилфулом) находится ниже черной трендовой. Еслиб была выше тренд имел шанс пройти повыше пробив хай. Наконец трендовая этой модели была проколота. Именно проколота, а не пробита. Прокол это когда свечка проколола трендовую тенью, но не было закрытия бара под уровнем тренда. для особо жадных заметив этот признак можно было закрыть шорт и ждать что будет. А был опять откат к т6 нашей МР, снова вход в шорт. Далее был уже настоящий пробой трендовой и достижение 2-йцели. с этого момента на рынке начали чудить. Дальше все было интересней.

Укрупнил это место для наглядности. по хорошему его надо рассматривать с меньшего фрейма. На картинке видно что вверх по достижению 2й цели начала формироваться маленькая МР, и от 4=6 этой МР был резкий скачек с пробоем т1, буквально за 5 секунд, еще несколько секунд цена подержалась на СТ и стрелой ломанулась вверх. Чтоб не попадать в такие ловушки, есть правило. Если в контртрендовой модели после т6 цена очень быстро идет вниз, не формируя по пути никаких моделей, и за время меньшее чем СТ-4х1 доходит до СТ, то там она и остановится. Более того будет откат в обратную сторону до тех пор пока не сформируется новая модель или не дойдет до значимого уровня. Стало быть, по достижении СТ тут шорт закрывается. и дальше ждем значимого уровня( тут им был 100% от т6 нашей модели). От 100% снова шорт. В данном случае все происходило близко к верхней границе стопов и стоп можно было ставить там (2144) если такой границы нет то следует дождаться формирования экстремума около уровня 100% и там войти, поставив стоп прямо за экстремумом. (правильные 100% не обновляются, так же как правильные НР ). После 100% цена также быстро упала вниз. дошла до НР МДР на 2097, а если точней то до 3-й цели нашей маленькой МР (выход из шорта). Дальше идет рассказ о важности первой модели в тренде. В нашем случае это сильная МР от 2141 (ЧМП не считается трендовой моделью, т.е. моделью описывающей тренд) значит откат от НР дошел до т5 этой первой трендовой модели. т5 в таких случаях часто служит уровнем сопротивления. В моделях по тренду откат от НР часто заканчивается на уровне т5 или на уровне трендовой. и дальше цена пошла на 2074 100% от этой модели. Небольшой недоход допустим всилу наличия погрешности в самих данных. от 100% был откат до НР. соотвественно на 100% закрываем шорт от НР возобновляем вниз. следующий уровень 200% от НР 2040 тут тоже недоход всего 1 пип Еще как цель внизу можно было рассматривать т1 самой первой МР 2066. это если по простому без лишней точности .
200% конечная цель тренда после нее может быть даже переворот, а как минимум выход из шорта и поиск нового сетапа. Много получилось. но уж больно показательный расклад нарисовался, не удержался.

hurul
Душа форума

#368286 - 26/07/2012 11:24

Спасибо.
Пока не всё понятно, нужно время для переваривания, но очень наглядно и доступно.
Подскажите как уговорить Скифул показывать ТФ ниже 1Н ?

Loylick
Contemplator

Re: Анализ по ТА [re: hurul]
      #368294 - 26/07/2012 12:30

Тока загрузкой соответствующего файла. Сохраняете котировки в МТ через меню Файл - сохранить как csv. И дальше грузите csv файл скилфулом через Data Source CSV. слева от 60 мин фрейма появится еще одна кнопка с тем фреймом, который загрузили.

obolon_
Unregistered

#368295 - 26/07/2012 12:32

В целях торговли нужно ли?
Алексей теоретически разложил, а практически это закончится плачевно спрэд, слипадж, кто то отвлек, звонок и т.д.
Из архивов protoforma.com:

Редактировано obolon_ (26/07/2012 12:48)

hurul
Душа форума

Re: Анализ по ТА [re: ]
      #368301 - 26/07/2012 14:13

Вы правы, короткая торговля мозги "сносит", но я не для торговли, для наработки практики отслеживания отработки моделей.

hurul
Душа форума

#368306 - 26/07/2012 15:20

Спасибо.

Loylick
Contemplator

Re: Анализ по ТА [re: ]
      #368318 - 26/07/2012 21:43

Я расписал анализ, указал возможные точки входа-выхода. Остальное, Оболон, вопрос вкуса и стиля торговли. Теже самые закономерности работают и на месяцах, кому какой фрейм нравится... В поддержку Оболона скажу, что трейд на 5 мин дело не из легких, очень мало времени для принятия решения нужно быть заранее готовым ко всему + следить у компа. Так что это для экстрималов .

hurul
Душа форума

#368362 - 27/07/2012 20:33

1. Пробой до СТ-4*1.
2. До достижения 1цели сформирована МР,
-пора вниз.

http://clip2net.com/s/29GD8

Loylick
Contemplator

#368367 - 27/07/2012 23:36 прикреплённые файлы (159 загрузок)

Данные странные, но вывод верный Лучше пользовать котиры альпари, избежите автоматом много подводных камней. И еще замечание по поводу формата картинки, Вы их для кого рисуете, для себя? Шкала времени вырезана, весь контекст обрезан, "модель в воздухе" я называю такие картинки только еще не хватает шкалу цены справа обрезать была бы идеальная "модель в воздухе".

Расклад описывается, на мой взгляд, этой моделью с 5 мин, в совокупности с моделью на часах.

Понимать расклад надо так, что контртрендовая ЧМП на 4н и СТ от красной МР на часах в совокупности с досрочным достижением ее 1й цели дали базовый уровень начала коррекции. В то время как 200% 5 мин модели этот уровень уточнили, причем отработка этих 200% была совершенно не обязательна, могли ограничиться достижением часовых уровней.

hurul
Душа форума

#368371 - 28/07/2012 08:35

Данные альпари такие стали после вчерашней переустановки МТ4, сам удивился, была одна картинка после переустановки другая.
От другого поставшика данных всё хорошо.

Позже переустановил МТ4 всё наладилось.

Редактировано hurul (28/07/2012 20:45)

hurul
Душа форума

#368471 - 30/07/2012 11:10

Есть вариант прогуляться к основанию ЧМП Н4 без пробоя уровня т4 МР Н4.

http://clip2net.com/s/2a2xk

Loylick
Contemplator

#368597 - 01/08/2012 02:16 прикреплённые файлы (161 загрузок)

Продолжаю этюды по анализу евро на 5 мин. следующий кусок тренда был непрост.
После пробоя 4=6 на часах, я подумал что пойдут ниже к 100% на 2156 (см. предыдущий пост). Но после того как несколько часов подряд ни одна часовая свеча не закрылась под экстремумом 2241, я заподозрил неладное. Т.е. что пробой был ложным. Вот как это выглядело на 5 мин:

В первой модели пробой трендовой случился только в СТ-4х2, после чего еще в течение СТ-4х2 был флет. Это сильно уменьшило вероятность похода вниз. Дальше очевидные вещи я упущу. Прокомментирую только не совсем очевидные.

А именно отработку "неправильных моделей" (с пересечением свече 2 и 5). Первая это мелкое ЧМП которое прекрасно предсказало 4 и 6 точки, 2-й трендовой модели МР на первом рисунке. Заметьте. после достижени 200% идет разворот тренда и даже пробивается 1-я точка модели, от которой эти 200% были построены. и вторая модель это МР вниз от 2288, тоже с пересечением 2 и 5. и тоже дала 200%( 100% также были отмечены коррекцией). от 200% опять РАЗВОРОТ тренда с пробоем т1 этой2 модели и хода к ее целям. Причем и 3-я цели и 5-я цель этой модели были отмечены очень существенными коррекциями (эти же экстремумы имеют каждый еще, как минимум, по паре объяснений в этом раскладе, но они довольно очевидны, кому не очевидно, спрашивайте).
Дальше прогноз на ближайшее развитие ситуации. Поскольку пробой 4=6 на 2241 не случился то можно предположить что верхние цели на часах недобиты и идем на 2426 200% от рыжей модели на часовой картинке из предыдущего моего поста. На 5 мин же ситуация неоднозначная, с одной стороны до 2339 - 200% от первой трендовой модели не дошли. С другой стороны дошли до НР и до 5-й цели, что само по себе может дать разворот тренда на 5 мин плане. Т.е. ход вниз от 2329 до тех пор пока не сформируется новая модель МР вниз. я склоняюсь пока ко второму сценарию, в этом сучае следующая цель бует в районе 2262 100% от НР последней ЧМП.

Kozakoff
Генерал

Нахождение: España. Costa del Sol
Re: Анализ по ТА - Вопрос [re: Loylick]
      #368605 - 01/08/2012 10:40 прикреплённые файлы (138 загрузок)

Здравствуйте Уважаемые, все.
Я, что-то пропустил в процессе познания, относительно темы - Цели в МР.

ВОПРОС:

? В МР, первая цель есть ценовое расстояние от 1-ой точки до 4-ой точки, отложенное по тренду модели ?

Начасах от начала тренда-это уровни
1-я = 1,20409
4-я = 1,2169
100% = 1,22986

Данный информационный материал, где публиковался?

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

Редактировано Kozakoff (01/08/2012 10:41)

Kozakoff
Генерал

Re: Анализ по ТА - Вопрос№2 [re: Kozakoff]
      #368606 - 01/08/2012 10:51 прикреплённые файлы (148 загрузок)

Как быть с правилом?
"Ценовой пробой Узла Притяжения МР"

Ранее это правило обсуждалось часто и рассматривалось как ход ценового расстояний: 1-я до Узла отложенное на 100% в сторону пробоя.

Наглядно Евра м:15.

1-я МР = 1,2041
УП МР = 1,22119
100%УП = 1,23849

?Что говорят сегодня первоисточники?

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

Редактировано Kozakoff (01/08/2012 10:51)

Kozakoff
Генерал

Re: Анализ по ТА - Евра м:60 [re: Kozakoff]
      #368607 - 01/08/2012 11:16 прикреплённые файлы (167 загрузок)

По аналогии "первой цели МР":

- Сформировна модель МР(Зелёная) от 1,22237. Первая цель этой модели уровень 1,24349. Что в свою очередь подтверждает цель 1,24294(200%) от начала тренда МР(1-я 1,20409)

--------------------
Г.Гурджиев.

Редактировано Kozakoff (01/08/2012 11:17)

Kozakoff
Генерал

Re: Анализ по ТА - Евра Месяца [re: Kozakoff]
      #368615 - 01/08/2012 12:17 прикреплённые файлы (141 загрузок)

В тему моих вопросов по Узлу МР и 1х4+100%=Цель.

На Месяцах по Евре, можно наблюдать такую картину:

Расстояние ценового значения 1ой=0,82290 до 4ой=1,19364 отложенное вверх по тренду 100%, даёт значение 1,56439, что в свою очередь являеться уровнем Узла Притяжения МР АПтренда.

--------------------
Г.Гурджиев.

Редактировано Kozakoff (01/08/2012 12:18)

obolon_
Unregistered

Re: Анализ по ТА - Евра Месяца [re: Kozakoff]
      #368628 - 01/08/2012 14:41

Александр либо вопрос по первой цели не понял, либо приплыли. Первая цель в МР всегда считалась расстояние т.6 - пробой трендовой, отложенное от места пробоя трендовой:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/4180/an/0/page/0#Post4180

По узлам были когда то публикации (выдержки из архивов на форумах видел) но потом были удалены. Отсюда вывод, любо мы с тем, что уже есть разобраться не можем и зачем еще лишнее наворачивать и кашу в голове "варить", любо тема была сырая и не достаточно проработана. Но я склоняюсь к первому, тема не простая, если насколько я помню 8 узловых баров описывалось.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 6 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, EVM, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему