МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Рынки >> Производные инструменты

Страниц в ветке: 1
Николай Панфёров
Гость

Опционы FORTS - прошу помочь разобраться
      #326771 - 01/03/2011 13:49

Уважаемые коллеги, помогите разобраться в резервировании средств и вариацинной марже при покупке / продаже опционов. Если у кого-то возникнет возможность уделить мне 5-10 драгоценных минут, буду крайне признателен и сформулирую вопрос конкретно. Заранее благодарен.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Bash
Клыкавый

Нахождение: Чистые Пруды :)
Re: Опционы FORTS - прошу помочь разобраться [re: Николай Панфёров]
      #326982 - 02/03/2011 18:01

Вы напишите вопрос сюда
И видно сразу будет.

--------------------
Тот, кто не видит будущего - остаётся в прошлом.(с)

AndrewTheFirst
Гость

Re: Опционы FORTS - прошу помочь разобраться [re: Bash]
      #364618 - 03/05/2012 19:23 прикреплённые файлы (83 загрузок)

Всем привет! Начал активно разбираться в цифрах с опционами. Вопрос заключается в том, что колонки тек.чист.поз. тек.чист.поз(под открытые) различаются на небольшую сумму, а именно 5.77 р. - Это все в квике. В транзаке эта сумма стоит в колонке вар.маржа в таблице средства клиентов на срочном рынке, насколько я знаю, в этой колонке по фьючерсам отображается накопленная отрицательная вариационка. У меня куплено два опциона на июньский фьюч на ртс с погашением 15.05.2012, получается на один приходится 2.885 р. Теперь вопрос, откуда берется это маленькое расхождение в залоге на опцион в течение сессии? Это биржа оперативно корректирует маржу?

Bash
Клыкавый

Нахождение: Чистые Пруды :)
Re: Опционы FORTS - прошу помочь разобраться [re: AndrewTheFirst]
      #366762 - 15/06/2012 18:02

скорее всгео речь о том, что биржа сейчас учитывает курс доллара в моменте, на РТС пункты долларовые - поэтому ГО (будучи зафиксированым в пунктах) ползет немного за счет изменения курса доллара, а так вообще ГО устанавливается именно в клиринг и между ними если планок не выбивало не меняется.

--------------------
Тот, кто не видит будущего - остаётся в прошлом.(с)

Kamalvest
Свой человек

Re: Опционы FORTS - прошу помочь разобраться [re: Bash]
      #371925 - 20/10/2012 00:06

Много где читал что при продаже опционов, нужно учитывать что го на базовый актив может вырасти=> на опцион. ( цитирую: 25 % на резервирование очень не плохо... речь идет о том что го на базовый актив может составить 25% и более..) так же нужно учитывать что при неблагоприятной ситуации, а именно если цена приближается к вашему страйку нужно учитывать что вариационка тоже подест счет.
Вот мой вопрос, а не маловато ли закладывать лишь 25 процентов на резервирование, я конечно понимаю что все зависит от рыночной ситуации, но ведь черный лебедь прилетает всегда неожиданно.. Очень интересно услышать ваше мнение. Если до этого данная тема обсуждалась, прошу прощения, ничего по этому поводу в ветке не нашел...)

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  VovaM, EVM, KMS, x4x, 000, Akelo, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему