МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1
heretic
Еретик

Нахождение: В Самаре на костре
Электроника контролирует психологическое настроение
      #277838 - 27/10/2009 14:18

Philips Rationalizer, как обещают производители, помогает устранить стрессовую составляющую из процесса принятия решений. Ваше мнение? Чушь?

--------------------
Уж лучше лося двухпроцентного, чем из жизни по стопауту...

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
kodo
Свой человек

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: heretic]
      #277953 - 28/10/2009 11:16

В ответ на :

heretic писал:
Philips Rationalizer, как обещают производители, помогает устранить стрессовую составляющую из процесса принятия решений...

"Обеспамятев от страха и притом будучи отягощен спиртными напитками, стоял я безмолвен у порога, как вдруг господин градоначальник поманили меня рукою к себе и подали мне бумажку. На бумажке я прочитал: "Не удивляйся, но попорченное исправь". После того господин градоначальник сняли с себя собственную голову и подали ее мне. Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы. Пьес этих было две: "Разорю!" и "Не потерплю!". Но так как в дороге голова несколько отсырела, то на валике некоторые колки расшатались, а другие и совсем повыпали. От этого самого господин градоначальник не могли говорить внятно или же говорили с пропуском букв и слогов."

heretic
Еретик

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: kodo]
      #278011 - 28/10/2009 16:29

А если серьёзно? Как Вы считаете: возможно ли находу откалибровать прибор на автомате под отдельного человека и именно под ситуацию эмоций. У всех и кожа разная, и токопроводимость тоже...

--------------------

kodo
Свой человек

#278020 - 28/10/2009 17:15

В ответ на :

heretic писал:
А если серьёзно? Как Вы считаете: возможно ли находу откалибровать прибор на автомате под отдельного человека и именно под ситуацию эмоций. У всех и кожа разная, и токопроводимость тоже...

"Отмена сухого закона в США в 1933 г и связанная с этим конверсия армейского имущества, сопровождавшаяся массовыми инвентаризациями запасов спиртного, вызвала активизацию работ, новый этап получил название Манхэттенского проекта — в память об известном инциденте с покупкой Манхэттена у индейцев за пять бутылок виски. Однако проектная группа, празднуя отмену сухого закона и утверждения бюджета проекта настолько увлеклась, что результатом стала экспериментальная модель сферического коня, выполненная из урана-235."

heretic
Еретик

#278025 - 28/10/2009 18:13

Да нее, я вкурсе, что это прототипное изделие. И что, оно не поступило в массовую продажу. Идея состоит в том, чтобы создавать учстройства на бызе данной технологии. А выкинуто в рекламу на будущее для затравки, но тестирования именно данного девайса уже ведуться.

--------------------

kodo
Свой человек

#278030 - 28/10/2009 18:39

В ответ на :

heretic писал:
...учстройства на бызе данной технологии...

"Сферический конь не нуждается в сферической кобыле, так как существует в умозрительном пространстве неограниченно долго."

... не понимаю, как вообще эту безделицу можно всерьёз воспринимать...

heretic
Еретик

#278035 - 28/10/2009 19:27

Примерно так же как и автотрейдинг-манируб без интеллектуальной цензуры "хумана"... Ну а что? Накатал эдвайзера, протестил на истории - результат супер, арендовал сервант за 40$, повесил его туда и проверяй вечерком счёт. А случись война? ;-) Короче, я считаю, что нужен контроль "хумана" над системой, контроль системой над человеом, самоконтроль ну и, соответствеено, чтобы компьютер работал. Предпоследнее должен обеспечивать сабж.

--------------------

BELOKON
Гость

#279184 - 08/11/2009 03:38

В ответ на :

kodo писал:
"Сферический конь не нуждается в сферической кобыле, так как существует в умозрительном пространстве неограниченно долго."

Откуда такая уверенность?
С конями не все так просто

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: BELOKON]
      #279524 - 11/11/2009 16:12

поставтье себе мужика с дубиной рядом для контроля, или полиграфа с устройсвом для инекций успакающего препарата и все в ажуре.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

deletant
Открытый человек
**

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: deletant]
      #279527 - 11/11/2009 16:17

стресс появляется от страха, страх от непонимания и неуверености. вот это корень зла, для человека. все заменитые трейдеры утверждали что главное вера в метод, а это в тоже время понимание как ваш метод работает

--------------------

deletant
Открытый человек
**

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: deletant]
      #279528 - 11/11/2009 16:19

ну и знание что у вас стрес это 25% успеха , самое главное как с ним справится!!!

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #279587 - 11/11/2009 20:02

В ответ на :

heretic писал:

А еще бывает разная стрессоустойчивость и кому-то только оплеуха помогает, в том числе от рынка и не в один депоз размером. Но и крайние случаи нередки, когда не поможет ничто. Имхо, но поиски такого приборчика сродни поиску грааля.

Alexandr F.
Свой человек
*

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: atomuli]
      #281049 - 25/11/2009 13:13

Вообще-то штука полезная. Возможность знать, что сейчас весь на нервах (и на каких) - возможность, несомненно, полезная.

Но автор темы мне кажется правильно сомневается, что такую штуку можно четко откалибровать. Она же не гормональный уровень изучает, там встроенных анализаторов нет. Вообще принцип технологии особо не открывается. Хотя если задать некие крайние точки состояния - то такая штука может и заработать.

atomuli
моделист-конструктор

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: Alexandr F.]
      #281075 - 25/11/2009 16:12

Если самостоятельно не можешь определить, что состояние сейчас явно не годится для торговли, то лучше удирать от трейдерства вообще, а деньги, что хотел положить в депоз, потратить на лечение нервов.

Alexandr F.
Свой человек
*

#281152 - 26/11/2009 14:57

Ну я, вообще-то, могу. Если уж на то пошло, я вообще не особо импульсивен. Но пару раз сталкивался с состоянием, когда вроде ты и не нервничаешь, и мозги отлично работают, а потом отойдешь от компа и чувствуешь - вот трясти начинает. Причем через некоторые время начинаешь и свои возможные ошибки находить. Мне кажется такая штука как раз для такого состояния полезна.

atomuli
моделист-конструктор

#281274 - 27/11/2009 20:32

Если речь идет о таком скрытом состоянии, то вряд ли аппарат, который в состоянии дать ему объективную оценку, будет стоить сравнительно небольшие деньги. Прикиньте, сколько стоит приличное медоборудование и эффект, который получите в результате обладания им. А серийная штучка для многих -это просто маркетинговый ход и не более того. Может дешевле и эффективней найти хорошего психолога или психотерапевта, который обучит нескольким приемам самоконтроля?

Alexandr F.
Свой человек
*

#281648 - 02/12/2009 10:26

Ну спорить с вашим утверждением точно не буду.)) Мне тоже кажется сомнительным, что такой аппарат будет дешевым и сразу уйдет в серийное производство. Со временм (лет через 50 после появления), может быть, станет, но я не доживу.))) Так что остается надеятся на свою выдержку.))

nevskiisana
Гость

#333088 - 16/05/2011 06:09 прикреплённые файлы (128 загрузок)

http://www.bit2bit.ru/1311229

Alexeevich
Unregistered

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: nevskiisana]
      #362455 - 01/04/2012 18:48

Хорошая вещь с точки зрения идеи как заработать, и считаю бессмысленная в применении. Ну кто из вас сам не чувствует испытывает он стресс или нет? Думаю таких нету, если есть - то единицы.
Ну а спрос на эту безделушку будет, кто то захочет попробовать, просто из интереса, кто то что бы повыделиваться перед кем то купит, кто-то в подарок купит.

Godin
Unregistered

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: ]
      #362526 - 02/04/2012 18:13

Тема конечно имеет такое название, которое способно привлечь 9 из 10 читателей которые прочитают название темы. Но по сути никакая электроника ничего не контролирует. Это простой индикатор, и человек сам себя так и контролирует, поскольку сам принимает решение. Да и вообще немного абсурдно звучит что бы электроника контролировала человека, по крайней мере на современном этапе развития науки и техники.

Mozilla
Unregistered

#363651 - 20/04/2012 16:54

Это когда у человека есть определенные проблемы с самооценкой самокритикой и самоанализом может быть вещь и полезная, но среди моих знакомых таких нету на ком бы можно было испытать действие этого чудо-прибора, потому утверждать на практике что это эффективно не буду. Но к примеру я прекрасно чувствую и понимаю когда я эмоционально возбужден и знаю что в такие моменты лучше уклонятся от принятия решений, которые можно отложить до того момента когда психоэмоциональное состояние не нормализуется.

Mannager
Unregistered

#364027 - 25/04/2012 20:47

Данный интересный девайс никак не контролирует он просто мониторит состояние человека. Назвать его устройством которое контролирует равноценно что терминал назвать программой для контроля над рынком. И первое и второе просто отображает положение дел и не более этого.

Alleksey
Unregistered

#364423 - 01/05/2012 19:25

Название в темы конечно ГРОМКОЕ, я уж думал вот и свершилось чудо дошел научно технический прогресс до того уровня когда что либо может контролировать психику человека, а не тут то было за громким названием скрывается пустышка. Как же часто это встречается в нашей жизни и на базаре.

mr.kosonin
Unregistered

Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: Alleksey]
      #364763 - 06/05/2012 16:10

Банально довольно, что бы сделать вывод что организм находится в стрессовом состоянии достаточно отследить температуру, и пульс. Вернее не сами показатели а динамичность изменений.

dimanh
Свой человек

Нахождение: Москва
Re: Электроника контролирует психологическое настроение [re: mr.kosonin]
      #373584 - 11/11/2012 17:56

Чет сомневаюсь я в этаком контроле. Вот что мониторит - даю А контролирует хорошо аЛкаголь. Правда тогда контроль себя теряется... Но не без побочных эффетов же все )))))))))))))

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему