МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: помогите советом -тестирование системы [re: IronBird]
      #275699 - 11/10/2009 17:45

В ответ на :

IronBird писал:
И вот получается что великий блаженный момент обретения нами статпреимущества возникает тогда, когда бОльшая часть участников рынка, руководствуясь вобщем то РАЗНЫМИ соображениями (своими замечательными индикаторами, всеми такими разными и в то же время суть почти одно и то же), начинает преследовать ОДИНАКОВЫЕ ЦЕЛИ. Ну такие моменты чисто вероятностно будут возникать, главное правильно определить их.

Самое главное, на мой взгляд, чтобы эти устремления совпадали в моменте с устремлениями акулы и выскакивать надо тогда, когда акула начинает поворот. Поэтому выход зачастую может важнее входа, если вход виден многим. Может поэтому малый профит (а это чревато ранним выходом и кусанием локтей) зачастую дает устойчивый результат, но нарвавшись на крупного лося восстановление эквити занимает много времени. Прокрустово ложе -как всегда на рынке
Не зря Нео говорил, что чем раньше распознается паттерн, тем он нажористей.... Наверно потому что тогда до поворота есть больше времени чем у большинства трейдеров.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
IronBird
Железный птиц
**

Re: помогите советом -тестирование системы [re: Юджин]
      #275707 - 11/10/2009 19:16

В ответ на :

Evegn писал:
В ответ на :

IronBird писал:
И вот получается что великий блаженный момент обретения нами статпреимущества возникает тогда, когда бОльшая часть участников рынка, руководствуясь вобщем то РАЗНЫМИ соображениями (своими замечательными индикаторами, всеми такими разными и в то же время суть почти одно и то же), начинает преследовать ОДИНАКОВЫЕ ЦЕЛИ. Ну такие моменты чисто вероятностно будут возникать, главное правильно определить их.

З.Ы. Похоже не совсем в тему топика. Наверное совсем не в тему. Сорри

IronBird а какой рынок Вы изучаете? [/Цитата

форекс

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Igor_Tarovik
Свой человек
*

Нахождение: Москва
Re: помогите советом -тестирование системы [re: isna]
      #277247 - 22/10/2009 23:02

Начать надо хотяб с азов языка паскаль или бейсик. Прога конечно WLD3-4. Составление алгоритмов. Второй этап - это или изучение языков подробно самостоятельно, что довольно трудозатрадно, либо скажем заказ систем у программистов, на данном форуме, например. Однако не сомневайтесь - изучение языка себя окупит.

Alexus
Свой человек

Нахождение: Петрозаводск
      #279059 - 06/11/2009 15:17

В ответ на :

isna писал:

да пожалуй соглашусь - кто нибудь может посоветовать что-то попроще....??? допустим amibroker, какие у вас отзывы ?

Если у Вас нет знаний и опыта программирования...АМИ брокер это то, что Вам нужно. Язык простой...возможностей много. Легко скачивается...легко научиться использовать..легко подключить данные...да и еще и в теме на данном форуме про АМИ можно узнать про все нюансы.

А тем, кому возможности АМИ кажутся маленькими...пусть дальше шаманят над ФИ с точностью до 14 знака после запятой.

Вот тут в теме написано: "метасток в топку"...ну-ну. Лучше уметь создавать системы на 7 метастоке, чем не уметь их писать в МатЛабе.:) Надо людям советовать то, что они смогут использовать...а не то, от чего они шарахнутся и ни когда не приступят к программированию. Человек же ясно дал понять...мол не программист.

С уважением, Алексей.

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
Re: помогите советом -тестирование системы [re: Alexus]
      #279107 - 06/11/2009 21:46

В ответ на :

Alexus писал:

Вот тут в теме написано: "метасток в топку"...ну-ну. Лучше уметь создавать системы на 7 метастоке, чем не уметь их писать в МатЛабе.:) Надо людям советовать то, что они смогут использовать...а не то, от чего они шарахнутся и ни когда не приступят к программированию. Человек же ясно дал понять...мол не программист.

По крайней мере метасток быстро избавляет от иллюзий типа бивильямса, а следовательно от убытков.

JCМодератор
Профессор

#281191 - 26/11/2009 21:31

В ответ на :

isna писал:
У меня есть некотрый опыт работы на рынке. Появилось некоторое видение. Я хотел бы протестировать свои наработки - но вот абсолютно незнаю как это делается, вернее пытался что-то сделать в метастоке, но....
вообщем вопрос из серии" с чего начать ". буду очень признатлен за любые советы.

По телевизору иногда учат системной торговле. Вот подборка из некоторых передач. Это только азы, но с чего-то надо начинать.

fxfun
Гость

#291575 - 11/03/2010 23:20

В ответ на :

IronBird писал:

Может нужно следовать заявлениям аналитиков, или только собственное видение?

IronBird
Железный птиц
**

Re: помогите советом -тестирование системы [re: fxfun]
      #291596 - 12/03/2010 01:46

В ответ на :

fxfun писал:
В ответ на :

IronBird писал:

Может нужно следовать заявлениям аналитиков, или только собственное видение?

Возможно мнения аналитиков тоже пригодились бы - но думаю только в том случае, если бы имели достаточно сильный эффект на игроков.Но я не знаю так это или нет, и если да то в достаточно ли большой степени. Я тогда имел в виду индикаторы.

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

mystery
Свой человек

#304589 - 30/06/2010 13:14

Актуальная тема для мя тоже оказалась.
пробежался, учить язык канеш это круто..
СтоИт мета 10, говорят она считает некоррект, и лучше юзать 7,2
Однако 10-я не пустит 7-ю.
Вопросы: Амиброкера если ставить
1. легко ли он понимает данные из меты? (альфа директ к сожалению в ами не качает данные)
2. код индикатора придется переписывать для Ами? (в мете то кое как накорябал))
3. Эксел мне как то ближе всех ами и матлабов. считается ли легким тест в Эксел, и может даже кто встречал здесь темы?

Заранее спасибо за ответы

budker
Душа форума

Re: помогите советом -тестирование системы [re: mystery]
      #304594 - 30/06/2010 13:32

Что ближе с того и начинайте. Но эксель не убережет от заглядывания вперед, от покупки внутри гэпа и пр. То есть если на тестрировании Ваша эквити около 10e+14 за два года, то где-то закралась ошибка
Я согласен, что 7-я мета хоть и убога, но лучше чем ничего.

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
Re: помогите советом -тестирование системы [re: budker]
      #304667 - 30/06/2010 22:56

похоже каждый "футболист хвалит свое поле" , от бейсика - паскаля много времени уйдт (ну если не полиглот или гений )- это по опыту. просто можно зайти с изночальных азов обработки данных. для этого гибкий инструмент эксель. другое форма изложениея - в числовом виде или в графическом, выбор за вами. я уже много раз писал на форуме что у меня болит голова от академического изложения ценового ряда. впомним диалог деда НЕО про девственость цены, а для четкого представления как и куда идут деньги эксель просто кладезь.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

temugin
Свой человек

Нахождение: КюрасаО
Re: помогите советом -тестирование системы [re: mystery]
      #373880 - 16/11/2012 12:49

В ответ на :

mystery писал:
Актуальная тема для мя тоже оказалась.
пробежался, учить язык канеш это круто..
СтоИт мета 10, говорят она считает некоррект, и лучше юзать 7,2
Однако 10-я не пустит 7-ю.
Вопросы: Амиброкера если ставить
1. легко ли он понимает данные из меты? (альфа директ к сожалению в ами не качает данные)
2. код индикатора придется переписывать для Ами? (в мете то кое как накорябал))
3. Эксел мне как то ближе всех ами и матлабов. считается ли легким тест в Эксел, и может даже кто встречал здесь темы?

Заранее спасибо за ответы

Начиналось ведь все с чего ? Могу приобщить себя к автору темы,, мой случай даже хуже! Никакими бейсиками-паскалями не владею, в английском дуб дубом... Куда крестьянину податься ? Придумал ряд систем для торговли внутри дня, нужно как-то их протестировать... Не беда если будет "покупка внутри ГЭПа" - для начала главное - это простота тестирования... На русском скорее всего тестеров никаких нет,насколько я понимаю... Так вот вопрос - на каком софте проще всего новичку протестить свои граали ??? Ну и можете заодно подсказать как пользоваться рекомендованным софтом, если вам времени не жалко... Чтобы мне дураку понятно было.

Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
Re: помогите советом -тестирование системы [re: temugin]
      #374240 - 24/11/2012 12:15

Автор, сделок 100-200 каким нить мини депозитом наторгуй и будет ясно что к чему, а все эти проги тебя затянут в поиски идеальных идеалов)

--------------------
Будь как Роккии

ZAKST
Свой человек

Нахождение: Россия
Re: помогите советом -тестирование системы [re: temugin]
      #374242 - 24/11/2012 17:00

Начинайте с АмиБрокера. Очень простая и интуитивно понятная программа.
Язык программирования там легкий (не сложнее вузовской начальной программы
паскаля или таблиц экселя) и в тоже время функциональный. Думаю, идеально
подойдет начинающему.

Как освоите общие принципы алгоритмизации, дальше уже сами определитесь.

ilenasmart
Гость

Нахождение: Россия
Re: помогите советом -тестирование системы [re: Rocky B.]
      #374248 - 24/11/2012 20:36

В ответ на :

Rocky B. писал:
Автор, сделок 100-200 каким нить мини депозитом наторгуй и будет ясно что к чему, а все эти проги тебя затянут в поиски идеальных идеалов)

Есть люди по натуре программисты и им проще реализовать свою систему сразу по средством программного кода, и так ее протестировать

--------------------
Делаю то что надо

Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
Re: помогите советом -тестирование системы [re: ilenasmart]
      #374301 - 26/11/2012 13:50

Тут мало быть по натуре программистом, тут бы по специальности им быть неплохо ну или опытным самоучкой. А тут человеку далекому от этого вместо торговли предлагают стать программистом. А человек наверное не две скользящие хочет запрограммировать, а что то по сложнее...

--------------------
Будь как Роккии

klimashov
Свой человек

Re: помогите советом -тестирование системы [re: Rocky B.]
      #375219 - 13/12/2012 21:14

Как раз хотел бы узнать про тестирование? За какой период нормально тестировать систему на истории? А то везде разные цифры попадаются, чаще год-три. Я тестировал за 9 лет, долго, руками. Правильно ли или все это зря?

--------------------
Моментум

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему