МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Психология трейдинга

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Estimator]
      #244328 - 16/02/2009 03:39

Интуиция это конечно мощнейший механизм, он безусловно мощнее любого компьютера и реализуемой через него МТС, однако вот незадача - практически невозможно отличить голос интуиции от голоса страха и жадности, увы. Вот потому успешные интуиторы рано или поздно сливают все.

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Амерсток
Свой человек

Нахождение: Россия
Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Adventurer]
      #244360 - 16/02/2009 13:09

+1

Estimator
Свой человек

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Амерсток]
      #244383 - 16/02/2009 15:03

Знаю, на что Вы намекаете.В серии беспроигрышных сделок рядом может не оказаться того,кто выльет ушат холодной воды на голову или даст по пальцам палкой,чтоб прекращал торговлю - MTC здесь выигрывает,но даже самые удачливые трейдеры не брезгуют ручной торговлей,совмещая её с МТС.Считаю, что совместная торговля машины и человека должна давать самые высокие результаты.

Сг
Свой человек

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Cub]
      #326105 - 22/02/2011 22:38

В ответ на :

Cub писал:
К чему все это пишу: мало понимания этой проблемы в себе, и действительно как её решить никто не скажет, потому что не знает.

вообще-то решения известны давно
"просто" общепризнано, что к рынку они не применимы

В ответ на :

Мало того, нет никакой гарантии, что это не случится в будущем.

это точно - 100% гарантий нет, это вообще фикция не существующая в природе; но скажем, четыре 9 - это можно

В ответ на :

Кто-то изначально самоорганизован, кому-то надо выжечь себя изнутри, чтобы начать нормально зарабатывать. Но подсознание не вымуштруешь:

Ваша абсолютная правда!
НО:
Вам любой честный психиатр скажет, что человек с выжженной внутренностью - это не совсем нормальный человек;
а оно того стоит в таком случае?
идея с "красной кнопкой" - абсолютно правильная!
еще лучше принцип "шестерка бьет туза"
я все к тому, что решения есть, надо только захотеть

В ответ на :

правила просты, везде написаны, самое банальное, что они работают на все 100%, если их выполнять, надо только выполнять и все, заодно создавая позитивные якоря от их работы в своем подсознании . Удачи всем нам

а вот тут не согласен радикально: нет 100% работающих правил, как и ничего 100%-ного: "у каждого правила есть границы применения"
правда, в этом нет и ничего страшного

резюме:
не можешь себя преодолевать - ну и не надо
тебе же лучше будет
но это не значит, что нельзя работать-то
очень даже можно, только надо изменить концепцию
ну так, радикально
на 100%

Сг
и почему же все-таки мышки грызли кактус?

Prowler™
Мародер

Нахождение: -Южная Пальмира-
Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Сг]
      #326113 - 23/02/2011 00:55

Привет Сг, много чего правильно говоришь , а я вот по привычке все жду подвоха... или пиарить когот начнеж или,,, ну , там типа грааль предложиж недорого

Сг
Свой человек

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Prowler™]
      #326117 - 23/02/2011 03:48

и тебе не болеть, Вит.
ты б не объявился, я б не вспомнил: открой секрет: Южная Пальмира - это где?

сам иногда удивляюсь - и чего я развыступался-то?
неужели без подвоха?

Сг

если муж пришел домой с цветами без повода - значит повод все-таки был

Real Trade Group
Unregistered

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: clubmaster]
      #329795 - 01/04/2011 13:39

В ответ на :

clubmaster писал:
Я как-то залез на одну уважаемую мною биржу трейдеров. Там имеется что-то типа сводной таблицы.

А вы никогда не пробовали проанализировать подобные отсчёты с помощью методов графического анализа. Всё как в теории: и трендовые линии, и всякие индикаторы, и даже волновая теория отражают непостижимым образом поведение графика. И по правилам коррекции неизбежны, а любое падение существенно больше и быстрее, чем рост.

Mirosh
Свой человек

Нахождение: Россия
Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Real Trade Group]
      #333315 - 19/05/2011 00:46

За несколько лет торгов понял, что характер человека никуда не деть. Качества личности трейдера так или иначе проецируются на работу и делают своё, как правило негативное, дело.

--------------------
Копирайтер в Москве; копирайтинг.

Trishin
Свой человек
*

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Mirosh]
      #333497 - 21/05/2011 22:37

В ответ на :

Mirosh писал:
За несколько лет торгов понял, что характер человека никуда не деть. Качества личности трейдера так или иначе проецируются на работу и делают своё, как правило негативное, дело.

Чтобы быть хорошем трейдером, нужно обладать рядом качеств, без которых достижение цели на финансовых рынках просто невозможно! К сожалению (а может и счастью)около 90% тех, кто пытается заниматься трейдингом этими качествами не обладают, но...они думают, что эти качества они потом приобретут! ИЛЛЮЗИИ!
Но именно иллюзиями мы и живем, "Се ля ви, как говорят у нас в Монголии!"

volum
Unregistered

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Trishin]
      #333508 - 22/05/2011 07:39

В ответ на :

Trishin писал:
В ответ на :

Mirosh писал:
..... К сожалению (а может и счастью)около 90% тех, кто пытается заниматься трейдингом этими качествами не обладают, но...они думают, что эти качества они потом приобретут! ИЛЛЮЗИИ!
....

Да ну?!

Разве человек за свою жизнь не приобретает целый набор навыков: от умения читать, ездить на велосипеде (машине, самолете) разговаривать на иностранных языках, до умения профессионально играть в футбол, управлять бизнесом или вырезать аппендицит?.....

Все это приобретенные навыки...

Другой вопрос, что люди не умеют и не хотят работать над собой, искоренять плохие привычки и приобретать полезные навыки .... Это тяжелая работа...

Но, как ни крути, ключ к успешному трейдингу,-- в корректировке собственнного поведения на рынке....

успехов

Редактировано volum (22/05/2011 08:07)

Trishin
Свой человек
*

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: ]
      #338005 - 06/07/2011 23:15

Если вы так уверены, что можно за свою жизнь получить целый нобор навыков, которые Вам помогут в последствии торговать на рынке с прибылью! не спорю, такие люди есть и их - правильно 10%! Остальные не в состоянии это все сделать. Да вы правильно заметили, что люди не имеют и не хотят работать над собой...так какая разница не получается потому что не могут приобрести эти качества или не хотят?
Результат то все равно один - не получается! А научить работе на рынке - НЕЛЬЗЯ, можно только дать навыки как применять те или иные инструменты или стратегии!

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Trishin]
      #338321 - 10/07/2011 15:36

В ответ на :

А научить работе на рынке - НЕЛЬЗЯ, можно только дать навыки как применять те или иные инструменты или стратегии!

Почему нельзя ? Никто не учит, но научить можно, другое дело что тот кто научил имеющейся у него системе, перестанет получать прибыль т.к. с ростом использования прибыльной системы на рынке она перестанет работать. После чего научивший скорее всего исключится из ряда трейдеров и перейдет в отряд ищущих систему.

Для того что-бы не испортить свою самооценку лучше более критично относиться к тому что вам пишут, и не соглашаться с ерундой.

В ответ на :

Верная самооценка предполагает критическое отношение к себе, постоянное примеривание своих возможностей к предъявляемым жизнью требованиям, умение самостоятельно ставить перед собой осуществимые цели, строго оценивать течение своей мысли и её результаты, подвергать тщательной проверке выдвигаемые догадки, вдумчиво взвешивать все доводы «за» и «против», отказываться от неоправдавшихся гипотез и версий. Верная самооценка поддерживает достоинство человека и дает ему нравственное удовлетворение. Адекватное или неадекватное отношение к себе ведет либо к гармоничности духа, обеспечивающей разумную уверенность в себе, либо к постоянному конфликту, порой доводящему человека до невротического состояния. Максимально адекватное отношение к себе — высший уровень самооценки.(КролиКАС)

В ответ на :

Неполноценность можно обнаружить только в идее о собственной полноценности. Когда есть неполноценность, у человека существует компенсационная идея о собственной полноценности, с которой он отождествляется. У него по каждому пункту есть идея о том, кто он такой, и какой он необыкновенный. И когда отражение его другими людьми не соответствует этой идее, а оно никогда не соответствует, и не может соответствовать идее, его страдания и униженность бесконечны.

У такого человека существует страх быть отражённым неблагополучно. Он зависит от отражения и постоянно тревожится, беспокоясь о том, чтобы быть отражённым согласно своей собственной идее о полноценности. Если его полноценность отражена, он человечен, если нет, если кто-то отражает его не так, как он хочет, то у него возникает злость, защитная ненависть, бравада, он начинает конфликтовать.

Идея неполноценности входит только тогда, когда происходит отказ от самого себя. Это случается в раннем возрасте, когда ребёнок начинает сравнивать себя с другими детьми, когда родители, учителя, воспитатели провоцируют ребёнка на такое сравнение, показывая, что «Вовочка лучше, чем ты – он аккуратен, а ты неаккуратен. Он отличник, а ты троечник, он усидчив, а ты нет».

Взрослые, воспитывая ребёнка на сравнении и показывая ему, что «другой хороший, а он плохой», делают его невротиком. Пока его ум не навели определённым способом и не сказали, что «тот такой, а ты не такой», он сам не будет сравнивать, обязательно кто-то должен его толкнуть в эту пропасть. А толкают все кому не лень, потому что сравнивают своих детей, показывая, подчёркивая состоятельность других детей, и несостоятельность собственных. По сути, это неприятие родителями собственных детей, которое маскируется под воспитание. И вот таким образом, сверяя собственных детей с другими детьми, с достижениями других детей, ребёнка приговаривают на неполноценность.

Ребенок полноценен, невинен и простодушен. Ему обязательно будут доступны все его внутренние богатства, весь его внутренний потенциал, однако для этого понадобится время. И у взрослых должно быть колоссальное терпение, любовь и уважение к детям. Дети - это будущее, и они будут жить в совершенно другом мире, в другие годы, в другом информационном пространстве.

Но мы сразу делаем ребёнка невротичным, чтобы можно было им управлять, манипулировать и обладать. Однако во всем этом пропадает его уникальность, она теряется и ему никогда не узнать самого себя, свою индивидуальность, свой талант, он теперь не встретится с собой, если не начнёт свой рост в сознании, своё самопознание. Вот так теряется каждый ребёнок, потому что он мог бы совершенно мягко развиваться и раскрывать свой собственный потенциал, то, что так необходимо человечеству, но он не может этого сделать, потому что ребёнку не дают возможность развиваться согласно своей природе.

Мозг человеческий, это научный факт, может вместить в себя все библиотеки мира, это не проблема для ума. И все научные умы трудятся над тем, чтобы ум ребёнка упаковать информацией так, чтобы ни один компьютер с ним не сравнился. Ценится память. Человек ценится по памяти, он не ценится по уникальности, по индивидуальности, по своей собственной неповторимой комбинации, как личность, как будущее человечества. Он ценится и оценивается просто по своей памяти. Если мы сдаём экзамен, то просто оценивают нашу память, а то, что сейчас мы выйдем и всё забудем - это ерунда.

Лицемерие заключается в том, что нам ставят оценку за то, сколько мы просидели, сколько мы заучили - это очень импонирует преподавателю, потому что его предмет выучен, и он с благодарностью ставит нам пятерку за нашу память. А память наша ничего не стоит, потому что таким подходом перекрывается дорога к нашей уникальности, нашему развитию, нашему видению сути жизни, целостности, нашей чувствительности и человек прикалывается к стенке, как бабочка, в самом начале.

Теперь он будет бежать за толпой, чтобы не отстать, думать о том, как он блистательно осуществит себя в мире, проявляя амбицию, тщеславие, но все это будет являться компенсацией на его ущербность.

Человек, ребёнок, который развивается согласно самому себе, будет осуществлён особым способом, согласно собственной природе. Это станет его удовлетворением, он станет самой удовлетворённостью. На земле нет удовлетворенных людей только потому, что, сколько бы человек ни трудился и как бы он ни использовал свои мозги, это не затрагивает его сердце, его суть.

Искажение начинается очень рано. Взгляд ребёнка поворачивают так, чтобы он сравнивал, чтобы можно было им манипулировать, чтобы он жил всё время в страхе. Возникает неполноценность, а неполноценность - это страх, страх сделать что-нибудь не так, это неуверенность в себе, это робость, это смущение, это постоянная проверка, так ли мы одеты, так ли мы выглядим. Вся индустрия работает на человека, потому что у него существует неполноценность - если ты неполноценен, то для того, чтобы компенсировать свою неполноценность у тебя должно быть десять тысяч долларов, пятьдесят тысяч долларов, колье, машина, и не простая, а именно вот такая, яхта - вот так создаётся полноценность.

На самом деле речь должна вестись не о полноценности, а о целостности. Нет полноценности, полноценность - это претензия. Есть целостность человека, и человек обязательно станет целостным на земле, если не сломать его в самом начале, если этот бутон не взять и не сжать в своей собственной руке. Но тогда к детям нужно будет подходить с любовью, тогда на самом деле придется любить детей, не заботиться лишь о том, как их накормить, как их одеть и обуть - их надо будет любить. Их надо будет наблюдать, быть осознанным, внимательным, направлять их движения, показывать направление. И даже не показывать, а идти следом и поправлять, но тогда мы обязательно должны быть осознанны.

Если из целого выбирается лишь фрагмент, то целое пропадает и упускается. Не живя в целостности, живя только на фрагменте, мы отказываемся от своей судьбы и стараемся найти утешение, бегая к гадалкам, астрологам, чтобы у них узнать о своей судьбе. Мы ждем, чтобы нас утешили, сообщив, что на следующем перекрестке нас ждут удача, деньги и большая любовь, не понимая, что судьба наша - это целостность. Именно целостность позволяет человеку осуществить собственное предназначение на земле.

В ответ на :

Знаю, что вы много слышали о чувстве неполноценности, которое характеризует как раз невротиков. Оно проявляется, в частности, в так называемой художественной литературе. Писатель, употребивший словосочетание «комплекс неполноценности», считает, что этим он удовлетворяет всем требованиям психоанализа и поднимает своё творение на более высокий психологический уровень. В действительности искусственное словосочетание «комплекс неполноценности» в психоанализе почти не употребляется. Он не является для нас чем-то простым, тем более элементарным. Сводить его к самовосприятию возможного недоразвития органов, как это любят делать представители школы так называемой индивидуальной психологии, кажется нам недальновидным заблуждением. Чувство неполноценности имеет глубоко эротические корни. Ребенок чувствует себя неполноценным, если замечает, что он нелюбим, и точно так же взрослый. Единственный орган, который может рассматриваться как неполноценный, это рудиментарный пенис, клитор девочки. Но по большей части чувство неполноценности происходит из отношения Я к своему Сверх-Я, являясь, так же как чувство вины, выражением напряжения между ними. Чувство неполноценности и чувство вины вообще трудно отделить друг от друга. Возможно, было бы правильно видеть в первом эротическое дополнение к чувству моральной неполноценности. Этому вопросу разграничения понятий мы в психоанализе уделяли мало внимания.

Именно потому что комплекс неполноценности стал так популярен, я позволю себе сделать здесь небольшое отступление. У одного исторического деятеля нашего времени, который здравствует и поныне, но отошёл от дел, вследствие родовой травмы имело место некоторое недоразвитие одного члена. Очень известный писатель наших дней, охотнее всего пишущий биографии замечательных людей, занялся жизнью этого упомянутого мной человека. Но ведь трудно подавить в себе потребность углубления в психологию, когда пишешь биографию. Поэтому наш автор отважился на попытку построить все развитие характера своего героя на чувстве неполноценности, вызванном этим физическим дефектом. Но при этом он упустил один маленький, но немаловажный факт. Обычно матери, которым судьба дала больного или неполноценного ребёнка, пытаются восполнить эту несправедливость чрезмерной любовью. В нашем случае гордая мать повела себя по-другому, она отказала ребенку в любви из-за его недостатка. Когда он стал могущественным человеком, то всеми своими действиями доказал, что так никогда и не простил свою мать. Если вы представите себе значение материнской любви для детской душевной жизни, вы, видимо, мысленно внесете поправки в теорию неполноценности биографа.

Редактировано Dmitry_A_E (10/07/2011 16:08)

akustik
Свой человек

Нахождение: Владивосток
Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: ]
      #340337 - 03/08/2011 07:25

интересно,какой бы из дяди Фройда вышел трейдер?)

garafoli
Сталевар
**

Нахождение: на грабли
Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: akustik]
      #340651 - 06/08/2011 10:58

куда вышел?

akustik
Свой человек

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: garafoli]
      #340735 - 07/08/2011 05:17

на базар,куда ж ещё трейдеры ходят

Di@monD
дьявольски бессмертный экономный профессор

Нахождение: spb.ru
      #340738 - 07/08/2011 07:24

вышел бы и толкнул там пару тонн антидепрессантов

--------------------
in cool we trust
время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

akustik
Свой человек

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Di@monD]
      #340852 - 08/08/2011 09:25

Первоначально интерес к кокаину был медицинский. Впервые Фрейд попробовал кокаин в 1884 году и был поражен его действием: употребление этого вещества излечило его от депрессии, придало уверенности в себе.

В том же году молодой ученый пишет статью «О коке», где настойчиво рекомендует использовать кокаин как местное обезболивающее средство, а также как лекарство от астмы, расстройства пищеварения, депрессии, неврозов.

Будущий отец психоанализа опубликовал целый ряд статей о свойствах кокаина, в которых подробно описывались все ощущения, вызываемые этим веществом.
по-ходу,он бы не толкнул))

Di@monD
дьявольски бессмертный экономный профессор

Нахождение: spb.ru
      #340869 - 08/08/2011 12:14

«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»
в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» /Парацельс/

--------------------
in cool we trust
время не вода, а водка (не тик-тик-тик, а буль-буль-буль)

Alexeevich
Unregistered

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Di@monD]
      #362450 - 01/04/2012 18:23

Подобные события, которые описал автор темы свидетельствуют о том, что имеет место простое отклонение от своей стратегии. А тут уже выход только один надо обратить внимание на самодисциплину, поскольку сложно обсуждать то что тяжело предсказать, а предсказать и анализировать можно только систематические действия, то есть те которые будут соответствовать ТС.

Mozilla
Unregistered

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Adventurer]
      #363656 - 20/04/2012 17:09

В ответ на :

Adventurer писал:
Интуиция это конечно мощнейший механизм, он безусловно мощнее любого компьютера и реализуемой через него МТС, однако вот незадача - практически невозможно отличить голос интуиции от голоса страха и жадности, увы. Вот потому успешные интуиторы рано или поздно сливают все.

Даже более того, как ВВы говорите Голос страха и голос жадности являются складовыми частями голоса интуиции. Так к примеру при влиянии жадности интуиция будет выдавать желаемое за реальное. То есть разумеется человеческое его скажет хочу от этой сделки получить 5% и как бы интуиция на основании этого будет строить планы что так и будет на самом деле... А это ни к чему хорошему не приведет.

Mannager
Unregistered

#364023 - 25/04/2012 20:27

Здравая самокритика всегда полезная... главное не вдаваться в крайности.

Alleksey
Unregistered

#364432 - 01/05/2012 20:22

Временные убытки на фоне общего + можно и нужно принимать как часть "пути" Ведь к примеру в марафоне на дистанции в 50 000 метров по сути не важно каким ты был на протяжении всей дистанции главное прийти на финише раньше всех.

Aleksander_Pol
Гость

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Alleksey]
      #374862 - 08/12/2012 00:53

Если есть такая тяга то это диверсант живет в подсознании
возможно вы себя недолюбливаете гдето или в чемто))

klimashov
Свой человек

Re: Игра в убыток,как тяга к саморазрушению [re: Aleksander_Pol]
      #375420 - 18/12/2012 12:47

Да, в ббыток так сказать проще действовать, логика в чем: а вдруг проиграешь - страшно же, а так ну вот и проиграл - уже не страшно, не в мучительном ожидании, а по факту, да еще и пожалеет кто нибудь возможно и сам в свое тарелке. Вот вопрос как переделать эту отправную точку психологии... Тогда и изменится тяга к проигрышам.

--------------------
Моментум

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, Akelo, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему