МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
...
Unregistered

... [re: протуберанец]
      #37806 - 25/06/2004 12:57

..."резюмируйте" все ...

Редактировано Tactica Adversa (26/02/2006 20:59)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: ... [re: ]
      #37807 - 25/06/2004 13:03

Они уже кадры перебивают Или у нас бэк-офис заработал....

...
Unregistered

... [re: Poul]
      #37808 - 25/06/2004 13:05

...отдел кадров, тоже мы;))...

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Poul]
      #37809 - 25/06/2004 13:14

Ну ладно, раз в этом монастыре таковы правила, куда ж деваться

Паш, мне-то не до шуток - деньги надо пристраивать не только в себя любимого (типа часть яиц из одной корзинки повынимать, извиняйте за высокохудожественное слово - диверсифицировать), а ни чего приличного по соотношению риск/доходность месяц за месяцем не обнаруживаю

С уважением

...
Unregistered

... [re: Mik]
      #37810 - 25/06/2004 13:25

...одевайтесь в Беверли Хилз
("-А на сколько неприличную сумму Вы хотите потратить?
-Очень неприличную" (c) Ричард Гир, "Красотка")...

ВВМ
Гость

#37812 - 25/06/2004 13:34

Все можно сделать проще - управляемые счета. Трейдеру % (автоматом или перечислением в конце месяца).

Вопрос как обычно - в трейдере и в вознаграждении. Я думаю, что нормального трейдере может заинтересовать только суммы от 100К в управление (в сумме по всем счетам).

PoulАдминистратор
stranger

Re: ... [re: ВВМ]
      #37813 - 25/06/2004 13:49

Управляемые счета - это не ПИФ

Mik
Свой человек

#37816 - 25/06/2004 14:01

...одевайтесь в Беверли Хилз
Задумался о такой инвестиции... Огляделся на себя... В настоящий момент одет закупочной стоимостью примерно на 60 баксов всё вместе включая часы... Не, практического смысла не вижу тут улучшать что-либо в данный момент, всё и так достаточно
(огляделся по сторонам - вот недалеко сидит за своим столом начальник сбыта моей компании, вот он молодечик - вещички все стильные, добротноть так и излучает, но ему и надо это по службе)

Не, уж лучше в Вас... по возможности...

С уважением

...
Unregistered

... [re: Mik]
      #37818 - 25/06/2004 14:34

...тогда отмечайте предпоследний пунктик в голосовалке и оформляйте перевод (Павел даст реквизиты)...

протуберанец
Свой человек

Нахождение: Ukraine,Kiev
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Mik]
      #37819 - 25/06/2004 14:36

Цитата:

....а ни чего приличного по соотношению риск/доходность месяц за месяцем не обнаруживаю..

To Mik:
Прошу прощения , что влез,но..
Не могли бы Вы мне объяснить , что в Вашем понимании значит "приличное" в данном случае соотношение?..
Заранее благодарен..

--------------------
жизнь прекрасна!

ВВМ
Гость

Re: ... [re: Poul]
      #37820 - 25/06/2004 15:24

Цитата:

Управляемые счета - это не ПИФ

конечно не пиф. это надежнее.
смотря в чем цель в общем - то: создать ПИФ или хорошо вложить деньги в хорошего (хороших) трейдеров. управляемые счета (за пределами нашей родины) более защищена чем пиф здесь.

OlegVS
Unregistered

Re: ... [re: ВВМ]
      #37828 - 25/06/2004 16:53

А кто сказал, что ПИФ нужно создавать здесь, т.е. в СНГ?

Mik
Свой человек

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: протуберанец]
      #37835 - 25/06/2004 18:47

Цитата:

To Mik:
Прошу прощения , что влез,но..
Не могли бы Вы мне объяснить , что в Вашем понимании значит "приличное" в данном случае соотношение

Думаю что вопрос полностью соответствует тематике ветки, так как только при этих самых "приличных" параметрах будет смысл развивать и поднимать затею.
Можно долго душу изливать насчет первого параметра ("риск"), когда он станет выглядеть приличным и, наверное, кому-то придеться это добить, причем хотя бы в одной вариации. Например это придеться сделать организаторам этого самого ПИФа к моменту начала реального получения взносов.
Насчет "доходность". Тут всё несколько печальнее для классического трейдинга. Мне лично до новорусскости еще как пешком до Китая, но среда собственного бизнес-обитания и, что наиболее ценно в данной нашей с Вами ситуации, среда сервис-обслуживания МНОГИХ - это полусредний и средний бизнес. Там уже нет тех рисков что безусловно есть у мелкого и малого бизнеса, есть эти самые деньги-деньжулечки к вложениям, НО!!! Это очень быстрорастущие за последние 2-3 года деньги. Как минимум многие десятки процентов годовых, у кого и многие сотни. Причем не авантюрных, криминальных и безбашенных. И зачастую ликвидных, так как это даже не растущая оценочная стоимость бизнеса, а тот самый кэш по конечной рентабельности, который вполне выводится (или безболезненно для бизнеса может выводиться при хотении) из бюджета этих компаний. Вот эти дядьки-тетки и могут, если захотят, пускать среднесрочные или краткосрочные уже свободные средства в что-либо, СОПОСТАВИМОЕ по доходности с показателями их собственных бизнесов. Даю средненький уровень 2003 года эффективности деятельности этой массы - от 70-80% годовых. И что в альтернативе... (?)

С уважением

zays
Гадкая Морда

Нахождение: Питер
      #37839 - 25/06/2004 19:46

Полагаю что в свете новых веяний нада сдаца фонду в кроуфор адназначна.

А насчет перевода много...точкам - все бабло токо через кассу!!!

Мик-рублевый депозит и покупка опциона на бакс, банки рисуют все что захочешь.

А заработанное это то, что ты успел потратить на себя любимого. ( эгоизм чистейший прям)

--------------------
Заверяю стеыйтминты струбцынами, дорого....

zays
Гадкая Морда

#37840 - 25/06/2004 19:50

Даю средненький уровень 2003 года эффективности деятельности этой массы - от 70-80% годовых. И что в альтернативе... (?)

Посмотрите американский топ-100 управляющих активами, ссылки как эдвайзер сами отыщете.........

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: zays]
      #37841 - 25/06/2004 19:57

Не сдавацца в кроуфор мы не будем, мы им деньги в управление дадим

Mik
Свой человек

#37842 - 25/06/2004 20:04

Цитата:

Посмотрите американский топ-100 управляющих активами...

Не, это не корректная ориентировка. Вы предлагаете подравняться на Зал Славы крупнейшей экономики мира, а я говорю всего лишь о российской провинции из третьего десятка по макроэкономическим показателям в нашей стране и в, общем-то, рядовых, достаточно массовых бизнес-провинциалах.

С уважением

zays
Гадкая Морда

#37843 - 25/06/2004 20:17

Вы же спрашивали про альтернативу, она примерно везде одинакова в этом бизнесе.
Реальный сектор это другая альтернатива, и доходности в нем могут отличатся в разы то ваших, была бы тема сладкая.......
Просто иногда у реального мелкого и среднего бизнеса возникает избыток оборотки для этого бизнеса, и вариантов остается наверно 3:
-личное потребление
-альтернативный реальный бизнес
-инвестиции

--------------------

Mik
Свой человек

#37846 - 25/06/2004 20:59

Абсолютно согласен.
Даже у меня некоторые направления работы сейчас просто прошибает - потратил в одну затею прошлой весной где-то 4000 у.е., организовал команду, обеспечил её юрлицом, начальным фронтом работ для самообеспечения и нормальными мотивациями, деньги прошлым летом отбились, ни чего на них не трачу, извне не вкладываю, так теперь только один эпизод, вот буквально четыре часа назад вернулся со встречи с очередным Заказчиком (которого не разогревали, сам позвонил и вызвал), себестоимость подряда со всеми делами довольно точно просчитала и формализована - около 25к$, я запросил 60к$, верно получилось, так как клиент особо не задумываясь согласился, ребята-девчата всё сами сделают за пару-тройку месяцев и все будут счастливы, на пороге очередные подряды им. Ну и какой тут, блин, показатель по эффективности сделанных год назад вложений "где-то 4000 у.е"? У меня хоть и финансово-экономическое образование, но что-то не вяжется в голове с порядком цифр, чего ж я набизнесменил в этом случае, как в древнем анекдоте - "за руб покупаю, за три продаю, так на два процента и живу"
И Вы вдвойне правы, что именно у этой фокус-группы вот сейчас и всё более часто возникает этот самый избыток оборотки, который, в силу своей избыточности и принимает состояние капитала к инвестиции, за который и борятся все, кому это надо, банально начиная с супруги, банков-склянков, ПИФов-мифов и т.п.

OlegVS
Unregistered

#37848 - 25/06/2004 21:10

То, что Вы описали не есть "набизнесменить", а есть "нае..ать" заказчика. Подобное возможно, вероятно, только в нашей среде, или схожей. Имея опыт контактов с америкосами, скажу, что с ними такой "бизнес" просто невозможен - они элементарно попросят (или потребуют) аргументировать запрашиваемую цену(смету, стоимость..). У нас просто попадается публика с "дурными" деньгами и с соответствующим отношением к этим деньгам. ИМХО.

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: ]
      #37851 - 25/06/2004 21:22

Более того, в Москве тоже так просто не набизнесменишь, ушлые все. Случаи трат впустую вроде системной интеграции жирненьким компаниям не берем, как и откаты

Mik
Свой человек

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: ]
      #37852 - 25/06/2004 21:23

А вот Вы абсолютно не правы. Не помню кто из экономистов в в букварях по этому делу написал, но что-то так (кстати и в трейдинге это пересекается):
Товар в каждый момент имеет ту цену, которую за неё готов платить Покупатель.
И это совершенно по барабану Рынку (да и Покупателю в частности), во сколько этот Товар обошелся Продавцу.

Если бы мне мой Продукт по себестоимости обошелся в сиксилиард, а я продал бы за эти самые 60к, именно потому что мой Заказчик готов платить за него ни центом больше, то врядли Вы меня и в этом случае назвали бы на...лем
Возражаете?

С уважением

ЗЫ: а этого конкретного Заказчика я искренне уважаю и главной целью ребят-девчат ставлю не только этот подряд сделать, но и взять на постоянное обслуживание-сопровождение на годы.

ars
Свой человек
*

Нахождение: прага
      #37853 - 25/06/2004 21:27

почему-то вспомнилось:
пиф-паф и вы покойнички-покойнички-покойнички. эх хороший мультик.

Mik
Свой человек

Вернемся к ПИФу? [re: ars]
      #37857 - 25/06/2004 21:55

Народ, я тут потратил свое вечернее время и усилия ни как не для того чтобы щеки пораздувать, да задеть кого ненароком, да еще и подставился в некоторой вероятности, так как бизнес штука деликатная, шума не любит.
Единственная цель - реалистично определитесь с текущей ценой за частный капитал в этот фонд. Если верно получится, немеренная куча денег налетит и без моей мелкой скромной персоны

С уважением.

akey
Гость

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Blade]
      #37858 - 25/06/2004 21:59

Цитата:

Все кто достаточно долго лично занимался бизнесом знает - если бизнес перестает развиваться, то он сначала попадает в полосу застоя, а потом умирает. Это по видимому относится к любой конкурентной деятельности человека.
Это относится и к форумам. Многие трейдерские форумы, как Вы наверно знаете, уже попали вне которую полосу застоя, FXO с которого многие начинали, в том числе и я, и вовсе вступили в фазу затяжной деградации.

Целиком и полностью

Цитата:

Другие кинулись создавать регулирующие органы, дабы не кануть влету.

.

На законотворческом рынке в этой области прослеживается реальный дефицит услуг. Мое мнение, что это очень перспективное направление и отнести его к деградирующему ни как не могу. Флаг им в руки. Это бизнес. Мы все так или иначе в этом бизнесе завязаны. Первый шаг сделан, а дальше посмотрим.

Цитата:

Форум Павла сейчас находится на пике популярности – литературы и программ на нем столько, что может треснуть от избытка и в отличие от некоторых других трейдерских форумов практически не страдает от, скажем так, понтизма. Это в основном, я думаю, объясняется качествами самого Павла.

Ключевая фраза.
Лично для меня.
Я впервые зашел на форум Павла не более недели назад. И сделал для себя аналогичное заключение.

Цитата:

а не организовать ли нам что-то вроде своего закрытого ПИФа - он не облагается налогом на прибыль, ну или просто фонда с небольшими равными долями, чтобы все желающие могли принять участие - скажем 1000 зеленых - меньше наверно глупо, а больше наверно не все потянут. Нанять нескольких трейдеров из нашего форума для управления средствами без зарплаты, но работающие на весьма умеренный процент от прибыли. Избрать наблюдательный совет или еще что в этом роде, а во главе избрать Павла – поскольку в его порядочности, я думаю, никто не сомневается, должен же его сайт приносить ему что-то кроме траты денег и головной боли. Время подписки установить, скажем, три месяца. Впоследствии фонд мог бы управлять и дополнительно привлеченными средствами – принося прибыль своим вкладчикам.

Для организации ПИФа (IMHO), в первую очередь необходимо сколотить команду из 3-4 чел. профессиональных трейдеров. Каждый должен быть специалистом в своей валютной группе. Один по Европе, другой по Азии, третий по Америке. У каждого должен быть инвестиционный счет у серьезного контрагента (желательно за бугром). В управлении не менее 50К личных денег. Годовой баланс по этому счету за последние 2-3 года должен быть профитным.
Когда такая команда есть, все остальное как говорится уже дело техники. Основная проблема это трейдеры. Вот где возможно появятся первые проблемы. Хотя, возможно я не достаточно хорошо знаком с форумянами, и такой проблемы вовсе не существует.

Цитата:

многие из форумян, судя по различным постам, не могут по разным причинам успешно участвовать самостоятельно в торгах, но все же хотели в той или иной форме быть в рынке.

Согласен. Существует достаточно большая прослойка, которая не хотела бы брать на себя ответственность за деньги, которые и так уже находятся в их руках. Они с радостью отдадут их тому, кто сможет умело ими распорядится и преумножить. Управление средствами инвесторов, это высокая ответственность, и в случае успеха, вся команда, во главе с Павлом, будет только усиливать свой авторитет на рынке.
Разумеется, в случае неудачи, все будет с точностью до наоборот. Поэтому основное внимание должно быть уделено риск – менеджменту.
Другое дело инвесторы, которые сами управляют своими средствами и всю ответственность за убытки берут на себя (5-ый пунктик голосовалки).
Всем нам известна суровая статистика естественного отбора профессиональных трейдеров.
Из сотни начинающих и регулярно сливающих по началу потенциальных трейдеров, в итоге на регулярную профитность выходят не более 5.
Другими словами - конкурс 20 человек на одно место.
Все без исключения начинающие трейдеры, платят за свое обучение на пути к профессиональному тредингу сливом своих депозитов.
Почему бы эти депозиты не сливать в фонд через свой ДЦ при фонде.
Софт это внешняя оболочка, я лично готов взять эту проблему на себя, добавлю, что у меня есть в наличии готовая дилинговая система не плохая и достаточно гибкая в управлении для организации клиентского дилинга. Готов внести свой посильный вклад в общее дело.
В последствии, тому кто сможет доказать свою принадлежность к профессиональному тредингу, убедительной, долгосрочной, профитной работой, можно передавать в управление свободные средства фонда и выводить на серьезных контрагентов.

Цитата:

Сейчас как грибы растут всякие псевдо фонды – типа финлиста, часто без нормального юридического оформления отношений между клиентами и учредителями с неизвестными трейдерами - новые МММ.

Не могу судить о грибных псевдо фондах, за неимением о них ни какой информации, о финлисте в частности. Так же не понял, кто такие клиенты с учредителями и какие у них могут быть юридические отношения с неизвестными (или известными) Трейдерами.
МММ – это было весело. История 10-и летней давности. Сколько воды с тех пор утекло. Но ликвидность Ащкуч, нельзя сравнивать с ликвидностью акций МММ

Цитата:

Сайт Павла мог бы сделать форумянам более достойное, разумное и полезное предложение.

Не сомневаюсь. И сделает. Время пришло серьезно об этом задуматься.

akey
Гость

#37859 - 25/06/2004 22:01

Цитата:

Организационно это не сложно. Сложно будет выбрать политику управления, хотя что-то вроде пула управляющих и над ними риск-менеджмент - почему нет?
А сама идея - надо подумать. Имхо, можем переплюнуть всех

Ну всех допустим не переплюнуть, а свою нишу на рынке можно существенно расширить.

OlegVS
Unregistered

#37860 - 25/06/2004 22:04

Не возражаю. Ни в принципе ни в собственной практике. Если я вижу шанс поиметь бОльший %, то я этот шанс использую. При этом я подразумеваю, что лишние %% свалились с неба, как подарок в виде клиента с "дурными деньгами", или дурного клиента, который эти деньги считать не умеет. И при этом я так-же прекрасно осознаю, что моей заслуги, как "великого бизнесмена", в получении такой прибыли нет. Но у нас и дураков таких нет, чтоб отказыватся от подарков судьбы.

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: akey]
      #37861 - 25/06/2004 22:14

Понимаете, есть достаточно много ПИФов. Есть у них хорошие сайты, есть даже бывает хорошие аналитики. Но я не знаю учредителей. Поэтому для меня вложения туда, когда я хотел пристроить полтинник, все равно стали рисковыми и я рисковать не стал. Я не знаю этих людей, я не могу быть уверен, что они порядочные. Здесь же немного другой случай - на само деле гениальность трейдеров пифа не имеет большого значения - все равно рулит не один а пул, диверсификация и рм. А вот знать учредителей - другое дело, на самом деле лично моим знакомым не нужна сверхдоходность, им нужна надежность. Здесь же создать попечительский или совет учредителей - никаких проблем, Нео или вездеходыча, зайса, многоточек, многих других вон не будет же никто подозревать в желании надуть ближнего. Поэтому я и сказал что идея жизнеспособна и весь сегодняшний день когда было время изучал профильное законодательство.

Blade
Runner

Нахождение: Млечный путь
      #37871 - 25/06/2004 23:33

Я рад, что моя идея с ПИФом попала в струю - видимо многие думали над идеей своих личных инвестиций.
Все-таки Павел, я думаю, для того, чтобы контроль был именно у форумян необходимо иметь равные и небольшие УСТАВНЫЕ доли иначе может выйти так, что контроль уйдет от форума - многие фирмы захотят взять под свой контроль такой ПИФ. Все кто хочет вложить больше безусловно могут это сделать как просто вкладчики - дополнительные расходы при этом лично для них будут невелики - зато контроль будет именно у форумян.
Хотя все конечно можно обойти и я не удивлюсь, если появиться много новых подставных форумян - тут можно подумать о золотой акции или как там ее - скажем для Павла или что-то иное.

vova
Glass - collector

Нахождение: Portsmouth
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Blade]
      #37891 - 26/06/2004 11:43

Юридически регистрируйтеся в UK. Я иду секретарем .

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему