МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
_as
Душа форума

Re: ... [re: ]
      #38073 - 28/06/2004 12:05

>...консервативная часть (бонды, облигации - 70%) американские стоки (6%), фьючерсы (6%), индексы (6%), валюты (6%), форварды (6%) - так это будет выглядеть...

Приветствую !

в идеале
консервативная часть (бонды, облигации - 70%) - 2-3 человека
американские стоки (6%) - 2-3 человека
фьючерсы (6%) 2-3 человека
индексы (6%) 2-3 человека
валюты (6%) 2-3 человека
форварды (6%) 2-3 человека
русстоки ( это от меня ) - 2-3 человека
каждому нормальное рабочее место, комп, инет, обед, пописать, покакать ...
можно удаленно, но тогда люди должны очень хорошо знать друг друга и доверять
плюс человек или несколько, которые будут рулить и определять политику всей этой команды "Ух"

это в кратце

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
...
Unregistered

... [re: _as]
      #38075 - 28/06/2004 12:23

...консервативная часть требует работы пары человек в среднем раз в месяц. Что касается российских акций, то инвестиции в данном направлении вероятно возможны, нужно понимать, правда, зачем. В любом случае более 1-1.5% на них выделено не будет...

_as
Душа форума

#38079 - 28/06/2004 12:57

Хорошо.
Как Вы себе видите организацию ежедневной работы ? Офис. Либо же удаленка ?

...
Unregistered

#38081 - 28/06/2004 13:07

...эти вопросы нужно задать тем, кто будет возглавлять эту структуру. Мы готовы ответить на вопросы относящиеся к нашим функциям...

Дальновидный
Свой человек
**

Нахождение: Немного южнее Москвы
Re: ... [re: _as]
      #38082 - 28/06/2004 13:14

Если пайщики фонда будут отбирать лучших тредеров, то без удалёнки не обойтись.
Не очевидно, что все лучшие трейдеры живут, например, в Москве.

--------------------
"Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была".
(с) Император Пётр I

_as
Душа форума

#38085 - 28/06/2004 13:21

Извините меня. Я не совсем в теме в отношении Вас.
Мы это кто ? Это один человек или команда ?

>Мы готовы ответить на вопросы относящиеся к нашим
Что касаемо главного. Собственно торговли. Как Вы себе видите ежедневную, рутинную, тяжелую работу, те торговлю.
Это централизвованая работа в офисе или распределенная работа что называется кому где удобно ?

...
Unregistered

#38087 - 28/06/2004 13:32

...это сейчас не важно. Мы можем взять на себя все сегменты или некоторые...

_as
Душа форума

Re: ... [re: Дальновидный]
      #38089 - 28/06/2004 13:33

>Не очевидно, что все лучшие трейдеры живут, например, в Москве.
Согласен.

Два пути.
1. Централизованый офис.
Полный контроль процесса человеком, взявшим на себя ответственность стоять у руля. Все под боком, все на виду.

2. Распределенная система.
Более живучая. Более гибкая. Менее контролируемая. Менее прозрачная. Со временем перерастающая в междусобойчик знающих
и доверяющих друг другу людей.

3. Третий путь видимо сембиоз первого и второго :-)

_as
Душа форума

#38091 - 28/06/2004 13:45

>...это сейчас не важно. Мы можем взять на себя все сегменты или некоторые...

Вы не ответили :-) Со стороны это выглядит началом междусобойчика.

Но хотя бы понятно что есть желающие потрейдить, а не только в директора и дворники :-) Это уже что то.

OlegVS
Unregistered

#38103 - 28/06/2004 15:00

Цитата:

...ну, если никто не хочет, то мы готовы на себя взять всю аналитику, RM, MM, front-office, mid-office, back-office и, конечно же, трейд;))...

Не в обиду, но под многоточек денег не дам. А в голосовалке по вкладам моё мнение учтено.

Редактировано ... (28/06/2004 15:41)

Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
      #38105 - 28/06/2004 15:01

что касается вас, то я бы на месте любого инвестора, разумеется если он "в теме" не доверил бы вам и десятой доли функций на которые вы претендуете.
1. Беззастенчиво высвечиваете желание переложить расходы ( реальные или предполагаемые) на содержание (реальной или представляемой) команды на плечи еще не созданного фонда.
2. Структура предполагаемого вами распределения ресурсов соответствует поставленной задаче - чтобы инвестор не потерял, ну чуть заработал и обслуга фонда со всеми принятыми на себя функциями, но не конкретизованными функциями была в шоколаде.
А если серьезно, то IMHO управленческая команда создается под фонд, если есть команда готовая, а вам так хочется, рулить фондом, то задачи и структура фонда строятся под команду. Я понимаю, что вы довольно давно в этом бизнесе и удивляет, что очевидную задачу вы не решили до сих пор. Странно, вы производите впечатление ушлых сейлеров.
В любом случае успехов.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

Редактировано Akelo (28/06/2004 15:03)

...
Unregistered

... [re: Akelo]
      #38109 - 28/06/2004 15:36

...1. Беззастенчиво высвечиваете желание переложить расходы ( реальные или предполагаемые) на содержание (реальной или представляемой) команды на плечи еще не созданного фонда.

...?!...

2. Структура предполагаемого вами распределения ресурсов соответствует поставленной задаче - чтобы инвестор не потерял, ну чуть заработал и обслуга фонда со всеми принятыми на себя функциями, но не конкретизованными функциями была в шоколаде.

...и здесь непонятно - почему Вы так решили?! Почему "чуть заработал", откуда Вы знаете насколько конкретезированы функции?..

А если серьезно, то IMHO управленческая команда создается под фонд, если есть команда готовая, а вам так хочется, рулить фондом, то задачи и структура фонда строятся под команду. Я понимаю, что вы довольно давно в этом бизнесе и удивляет, что очевидную задачу вы не решили до сих пор. Странно, вы производите впечатление ушлых сейлеров.

...мы производим разное впечатление, это верно. А какую именно задачу мы не решили до сих пор, если не секрет? И в чем выражается наше "желание рулить фондом"?..

P.S. Вероятно Вы просто не в курсе, что:
1. предложение о создании фонда (первый пост ветки) принадлежит не нам.
2. ветка изначально находилась во флейме, что придало обсуждению соответствующую окраску.
3. смайлики в сообщениях (например - ) несут некоторую смысловую нагрузку...

...
Unregistered

... [re: ]
      #38113 - 28/06/2004 17:12

...к тому же, Игорь, кое с кем из нас Вы хорошо знакомы, просто не знали об этом. Вам письмо ушло;))...

Никсон
Душа форума

Нахождение: Питер
А такое возможно? [re: Blade]
      #38119 - 28/06/2004 19:01

Можно ли "учиться" параллельно? То есть я акционирую эти 30000 рублей. Трейдер работает не "вслепую" и отдает деньги, а еще и рекомендует сыграть так то и так. Можно прислушиваться, делать такие же инвестиции, допустим, уже на существующем счете.
Это халява? Раз. И второе - все таки фонд , или УК - это звонки, советы, все остальное. Доверительное управление - это большие суммы и длительный начальный срок, до 6 месяцев до первыхЪ дивидентов. Вроде человеку лучше работать в спокойной обстановке.
Просто я к тому, что с 1 т.к. денег то много не заработаешь, а вот чутка поучиться за тот же процент...было бы здорово.

Saturn5
везувий
**

Тогда у "инвестора" должен быть выбор: в бонды не вкладываться [re: _as]
      #38131 - 28/06/2004 19:41

На мой глухо субъективный взгляд:

Риск самого "фонда" настолько велик, что завал наждака в 6 раз за год мелочь.
Для меня лично - наверно я "не в теме".
Т.е. для того "кто в теме" (Вас&вас - ед.ч.&мн.ч. ) лично "давно знает" риск = 0. Ему подойдёт цель "сохранить" и сумма от 1000 у.е.
Сохранить - это 20% годовых в валюте (сильно тут бакс обесценивается). Может на бондах и получится.

Для "постороннего человека" риск -> 100%.
При таком риске возможна только цель "сверхагрессивно приумножить" и разумно в пределах 100-300 у.е. на первое время.
"Сверхагрессивно приумножить" - это 100% годовых в валюте. Просадка 1:3 - 30%. Сравнимо с "бабахом" "фонда".

На бондах и облигациях 100% явно не получится.

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
      #38145 - 28/06/2004 20:17

Не будем пререкаться.
Если в чем то резок прошу меня извенить.
Все просто - нет общей идеи фонда, поэтому кокретизация управления (не счетами) преждевременна.
Неприятности по мере поступления.
Успехов

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

zays
Гадкая Морда

#38250 - 29/06/2004 13:20

Ну что, функции и потоки уже попилены.......
Пауль, а тебе просто полтаху в надежные ручищи надо было пристроить оказывается, а такую бодягу развел, гыгыгы
Тащи полтаху, пристроим, все будут щасливы-)))) А там глядишь и Мик своих клиентов проэдвайзирует, с мульенами подтянутся-))))

--------------------
Заверяю стеыйтминты струбцынами, дорого....

Дальновидный
Свой человек
**

Re: ... [re: zays]
      #38410 - 30/06/2004 11:50

Вернёмся к истокам.
Вот некоторые выдержки из поста инициатора темы:
В-общем я хотел бы предложить обсудить следующее: а не организовать ли нам что-то вроде своего закрытого ПИФа… ну или просто фонда с небольшими равными долями, чтобы все желающие могли принять участие - скажем 1000 зеленых…

Нанять нескольких трейдеров из нашего форума для управления средствами без зарплаты, но работающие на весьма умеренный процент от прибыли. Избрать наблюдательный совет или еще что в этом роде, а во главе избрать Павла – поскольку в его порядочности, я думаю, никто не сомневается…

Впоследствии фонд мог бы управлять и дополнительно привлеченными средствами – принося прибыль своим вкладчикам…

Сейчас как грибы растут всякие псевдо фонды – типа финлиста, часто без нормального юридического оформления отношений между клиентами и учредителями с неизвестными трейдерами - новые МММ. Сайт Павла мог бы сделать форумянам более достойное, разумное и полезное предложение…

Конец цитаты.

Предлагаю продолжить обсуждение, исходя из первоначальной идеи.
Как верно заметил Akelo «нет общей идеи фонда».
Давайте обсудим общую идею.
Голосование, проведенной Павлом показало, что сумма, которую хотели бы вложить в наш фонд PTF (Poul trade forum) превышает десятки тысяч, но не дотягивает до миллиона у.е.
Кто бы сомневался
Соответственно, вырисовывается два варианта:
1. Закрытый фонд для участников форума
2. Публичный фонд с привлечением средств широкой публики

На мой взгляд, организация закрытого фонда проще и в каком-то смысле безопаснее, о чём я уже писал ранее (#38066).
Поэтому, я готов продолжить обсуждение идеи закрытого фонда для форумян.

Предлагаю Павлу взять инициативу на себя (может быть провести новое голосование) и принять решение, о каком фонде мы здесь говорим.
И обсуждать в дальнейшем только его фондостроение.

После принятия решения о том, какой фонд мы строим (закрытый для форумян или открытый для широкой публики) уже переходить к вопросу о том, на каких рынках работать, как отбирать трейдеров и т.д.

--------------------
(с) Император Пётр I

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
Re: ... [re: Дальновидный]
      #38723 - 02/07/2004 19:54

Дальновидный написал:
Цитата:

После принятия решения о том, какой фонд мы строим (закрытый для форумян или открытый для широкой публики) уже переходить к вопросу о

и ненавистный мне Zays написал
Цитата:

А там глядишь и Мик своих клиентов проэдвайзирует, с мульенами подтянутся-))))

Наконец-то о маркетинге и позиционировании вспомнили!!! Я тайнос агентусом фонда буду только после того как это детище устаканится на этом рынке! При всем уважении, как ни крути, а это типичный старт-ап со всеми вытекающими...

С уважением

zays
Гадкая Морда

Re: ... [re: Mik]
      #38743 - 02/07/2004 21:43

и ненавистный мне Zays написал

Гыгы, ненависть наверно классовая, на мне одежи больше, гыгы

--------------------

Uliss
Phantom

Нахождение: Волга
Re: ... [re: zays]
      #38757 - 02/07/2004 23:16

Вот ужо придет он к тебе со своей лопаткой-то...

--------------------
You can only work for people that you like.

Сцилла
Шестиголовый Делавар
*

Re: ... [re: Uliss]
      #38760 - 02/07/2004 23:33

Господа!
Создание Фонда - тема хорошая....А вкупе с ней не проработать ли тему создания ДЦ на базе Форума?
Неплохая, ИМХО, альтернатива разного рода телепузикам и иже с ними получится!

Удачи.

--------------------
Делай, что должен, и будь что будет!

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: ... [re: Сцилла]
      #38763 - 02/07/2004 23:48

ДЦ в фонде - работай, заработаешь - выпустят на реал, не заработаешь - депо не потеряешь

Дальновидный
Свой человек
**

Июльские тезисы [re: Poul]
      #38795 - 03/07/2004 11:50

2 Mik
Наконец-то о маркетинге и позиционировании вспомнили!!!

Что Вы, что Вы. Это ещё не маркетинг и не позиционирование, это начала, извините за выражение, менеджмента

По состоянию на сегодняшний день результаты опроса Павлом форумян таковы:

Если бы такой фонд был, я бы пожалуй принес туда:
штуку 34
до пятерки 8
мелочиться не надо, десятка с меня 4
я такой кус принесу, закачаетесь 2

Если просуммировать все результаты и для осторожности поделить на два, а то и три , то будем считать, что фонд может обладать начальным капиталом порядка 50 000 у.е.

Такая сумма вполне управляется «вручную» без офиса и вспомогательного персонала.
Как мне представляется дальнейшая схема работы?

Предположим, мы даём «отмашку» на начало работы фонда 1 августа (круглая дата, удобно считать, не более того).
Примерно 2-4 недели потребуется на то, чтобы собрать со всех пайщиков необходимые суммы и сосредоточить их у управляющего фондом (Павла, например).

Затем эти условно говоря 50 000 распределяются по трейдерам и начинается работа. Открываются три счёта для трёх трейдеров в различных ДЦ (примерно по 15 000 на каждого). Контроль над счётом осуществляет управляющий (трейдер только трейдит). Контрольная точка для подведения промежуточных итогов работы — 1 декабря (если начать 1 сентября).
По результатам работы за три месяца своё вознаграждение получает трейдер(например, 30% от прибыли, полученной по результатам его работы), пайщики (например, 20-30% от прибыли всего фонда) и управляющий (1-2-3% от прибыли всего фонда, независимо от того, является ли он пайщиком или нет). Часть прибыли остаётся в фонде для увеличения депозита и работы на других рынках.

Надо бы, конечно, изобразить сетевой график и расписать бизнес-процессы , да ладно, попробую устно.

Что нам нужно сделать до 1 августа?
1. Рынки. Исходя из того, что мы располагаем суммой порядка 50 000, отобрать рынки, на которых эта сумма позволяет работать трём трейдерам (получается примерно по 15 тысяч на каждого).
2. Трейдеры. Провести конкурс трейдеров, для чего бросить клич, кто силён на таких- то рынках, стейтменты, будьте любезны, краткое описание стратегий и т.д.
3. Вознаграждение. Определиться с вознаграждением трейдеров, управляющего фондом и порядком получения прибыли.
4. Управление фондом. Определиться с политикой управления фондом (как принимаются решения, кто эти решения принимает и т.д.)

Какие есть предложения на сегодня?
1. консерватив, американские стоки, наши стоки, опционы, валюта (Павел #37908); консервативная часть (бонды, облигации - 70%) американские стоки (6%), фьючерсы (6%), индексы (6%), валюты (6%), форварды (6%) (Многоточки #38068)
2. (Многоточки #37781), финансовые фьючерсы (протуберанец #37804)
3. мои предложения несколькими абзацами выше.

Предлагаю начать обсуждение июльских тезисов по пунктам, начать с рынков, на которых можно успешно работать с небольшой суммой (порядка 15 000).

Особенно хотелось бы увидеть мнения уважаемых Павла, Blade, Многоточек (…), Mik, протуберанца, alexis1234, Akelo, _as, которые конструктивно обсуждают тему фонда PTF (Poul trade forum).

С уважением ко всем форумянам.

--------------------
(с) Император Пётр I

протуберанец
Свой человек

Нахождение: Ukraine,Kiev
Re: Июльские тезисы [re: Дальновидный]
      #38831 - 03/07/2004 21:19

Цитата:

1. Рынки. Исходя из того, что мы располагаем суммой порядка 50 000, отобрать рынки, на которых эта сумма позволяет работать трём трейдерам (получается примерно по 15 тысяч на каждого)...
..1.консерватив, американские стоки, наши стоки, опционы, валюта (Павел #37908); консервативная часть (бонды, облигации - 70%) американские стоки (6%), фьючерсы (6%), индексы (6%), валюты (6%), форварды (6%) (Многоточки #38068)

Моё мнение:
С капиталом менее 30-50к на индексы соваться не стоит(да и норм.брокер типа GNI норм. условия даёт проф. счетам от GBP20K), а из вышеописанной структуры фонда на них полагается 6%,отсюда минимальная сумма фонда должна составлять 50К:0,06%=833.3K.
Для серьезной работы капитал маловат(отсюда,чтобы чего-то добиться надо больше рисковать-что не есть хорошо).Ам.стоки и Ваши ,форекс,фьючи(товарные)-жизнеспособны для такой суммы..Но с бондами (70%)-опять понты остаются..

--------------------
жизнь прекрасна!

Дальновидный
Свой человек
**

Re: Июльские тезисы [re: протуберанец]
      #38839 - 03/07/2004 23:58

Вот информация на будущее:
http://forum.investo.ru/showflat.php?Cat=&Board=vakance&Number=27112&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all

--------------------
(с) Император Пётр I

Olc
Наш Франкус

Нахождение: Я из лесу вышел
Re: Июльские тезисы [re: протуберанец]
      #38840 - 04/07/2004 00:02

Прочитал от начала до конца и ничего не понял. 50к на полста человек? Это действительно можно обсуждать?
А судя по результату голосования, желающих выложить больше штуки негусто.
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет

--------------------
С уважением, ваш Лось

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
Re: Июльские тезисы [re: Olc]
      #38985 - 05/07/2004 11:41

Цитата:

Прочитал от начала до конца и ничего не понял. 50к на полста человек? Это действительно можно обсуждать?
А судя по результату голосования, желающих выложить больше штуки негусто

А что тут удивительного или негативно-скептического? Была обследована конкретная небольшая аудитория по неявному предложению. Выхлоп вот такой. Если предложение сделать более четким и привлекательным (качество), а также расширить соблазняемые массы (количество), то плановые суммы можно будет пропорционально умножить.

А сейчас, ИМХО, это показатель - сколько средств вроде бы можно собрать с данной аудитории для работы не на инвестиционный результат, а всего лишь для целей наблюдения и проверки реальности процессов.

С уважением

ВВМ
Гость

Re: Июльские тезисы [re: Mik]
      #38986 - 05/07/2004 12:13

"А сейчас, ИМХО, это показатель - сколько средств вроде бы можно собрать с данной аудитории для работы не на инвестиционный результат, а всего лишь для целей наблюдения и проверки реальности процессов"

может кто-то и готов вкладывать деньги для "целей наблюдения", а я нет. а бесплатно наблюдаю. а вкладываю только на инвестиционный результат.

в общем-то дискуссия зашла в тупик по одной простой причине - нет трейдера (трейдеров).

zays
Гадкая Морда

Re: Июльские тезисы [re: ВВМ]
      #38988 - 05/07/2004 12:25

в общем-то дискуссия зашла в тупик по одной простой причине - нет трейдера (трейдеров).

Если трейдер нужен чтоб посмотреть его "аудированный трейд рекорд", то у меня вопрос:
"С какой целью интересуетесь?"

--------------------

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему