МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
ВВМ
Гость

Re: Июльские тезисы [re: zays]
      #38995 - 05/07/2004 13:19

вы ошиблись - я не интересовался трек-рекордом, я констатировал факт - что трейдеры, которым интересно взять деньги в управление в этой ветке не обнаружились. вот и все.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
zays
Гадкая Морда

Нахождение: Питер
Re: Июльские тезисы [re: ВВМ]
      #39006 - 05/07/2004 16:28

вы ошиблись - я не интересовался трек-рекордом, я констатировал факт - что трейдеры, которым интересно взять деньги в управление в этой ветке не обнаружились. вот и все.
_________

Дак и денег вроде тоже как нету-))))

--------------------
Заверяю стеыйтминты струбцынами, дорого....

timsz
Сеятель

Нахождение: Москва
Нефигасе [re: Poul]
      #39007 - 05/07/2004 16:30

В каждой шутке чего только нет.

timsz
Сеятель

Нефигасе [re: Poul]
      #39008 - 05/07/2004 16:30

В каждой шутке чего только нет.

observer
Свой человек

Re: Нефигасе [re: timsz]
      #39012 - 05/07/2004 19:07

Появление сеятеля обнадеживает

--------------------
не верь,не бойся,не проси

rokarola
Свой человек

Re: ... [re: Poul]
      #39015 - 05/07/2004 19:21

Цитата:

ДЦ в фонде - работай, заработаешь - выпустят на реал, не заработаешь - депо не потеряешь

А можно более подробно разъяснить что значит фраза "заработаешь"? Каков срок и риск?

И еще тут Многоточки написали:
Цитата:

...к тому же, Игорь, кое с кем из нас Вы хорошо знакомы, просто не знали об этом. Вам письмо ушло;))...

Прям или "Шейкспир - молодые годы" или "Массонская ложа".

Вы как трейдеров собираетесь отбирать для работы? По каким показателям?

Видишь ли, Пол, этот фонд может стать "новым словом" если ты придумаешь нечто новое в технологии отбора торгующих трейдеров.
В данном случае нет ничего нового. Кроме Многоточек сильно никто торговать не рвется.
Но Тактика Адверза это очень пикантное блюдо на большого любителя.

Я понимаю, что в других фондх люди вообще не вкурсе по кким принципам торгуются их бабки, но этот фонд изнчально под трейдеров создается.
Например, хотелось бы узнать, во сколько раз Многоточки увеличили свой кпитал с момента опубликования ТА?
Представьте, что я не я, а инвестор, который хочет кому-то бабки доверить? Что вы мне можете предложить?

PoulАдминистратор
stranger

#39016 - 05/07/2004 19:21

вы ошибаетесь, трейдеров-то как раз навалом...

ВВМ
Гость

Re: Июльские тезисы [re: Poul]
      #39019 - 05/07/2004 19:26

Где в этой ветке трейдеры, которые бы написали: "да, мне интересно управлять деньгами инвесторов. вот мой трек - вот мои условия".
Вообще трейдеров конечно много .

rokarola
Свой человек

#39021 - 05/07/2004 19:27

Цитата:

вы ошибаетесь, трейдеров-то как раз навалом...

А можно о них по подробнее? Сколько бабок, период, просадка, риск?

zays
Гадкая Морда

Re: Июльские тезисы [re: rokarola]
      #39022 - 05/07/2004 19:37

Повторяюсь : " А с какой целью интересуетесь?"

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

#39027 - 05/07/2004 20:14

Вы ребята странные - фонд тем и отличается от трейдеров, берущих в управление, что построен по другому принципу. Да и кличей никто не бросал - трейдеры, отзовитесь, ау. Какая вам разница, какие показатели у трейдера, если он завязан на ММ и РМ фонда? Когда будет пора, трейдеров и будем набирать.

rokarola
Свой человек

Re: Июльские тезисы [re: zays]
      #39033 - 05/07/2004 20:28

Цитата:

Повторяюсь : " А с какой целью интересуетесь?"

Да вот смотрю я на свои яйца и вижу - два в одной корзине поместилось. Дай думаю одно в фонд переложу. Авось настоящий трейдер вылупиться

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
      #39036 - 05/07/2004 20:41

Цитата:

может кто-то и готов вкладывать деньги для "целей наблюдения", а я нет. а бесплатно наблюдаю. а вкладываю только на инвестиционный результат

Тут те же аналогии, что и трейдинг - бесплатно наблюдать что на демо виртуальные миллионы торговать , начальный уровень - мини на реале для выводов и решений. Например, Вам бесплатно и наперед продемонстрируют самые положительные методики и результаты, но только при реальных взаимоотношениях Вы сможете нарваться на бардак в бухгалтерии, делопроизводстве, взаимоотношениях и т.д... или не нарваться...
Отвлеченный пример - есть такой замечательный по показателям и красочным буклетам банк - Сбербанк РФ, в котором я имею большое практическое неудовольствие обслуживаться по р/счетам двух юрлиц.

С уважением

rokarola
Свой человек

#39038 - 05/07/2004 20:52

Цитата:

Вы ребята странные - фонд тем и отличается от трейдеров, берущих в управление, что построен по другому принципу. Да и кличей никто не бросал - трейдеры, отзовитесь, ау. Какая вам разница, какие показатели у трейдера, если он завязан на ММ и РМ фонда? Когда будет пора, трейдеров и будем набирать.

Дак а на кой еще один такой фонд?
Павел, лично тебе я верю на слово, как верю и Многоточкам, хоть ни тебя ни их в глаза не видел. Но, кроме банального обмана вы можете "просто не правильно торговать". Тут без обид. В том соль и есть, чтобы я, и такие как я,(считающие себя классными трейдерами)отдали часть средств к вам в управление. И ММ здесь не причем. Если торговля убыточна, то никакой ММ не спасет. А откуда я знаю, что она не убыточна?
Ладно, оставим в покое Многоточек. Остальные-то трейдеры кто? И кто определяет их квалификацию?
Че вы в юридические вопросы уперлись? Как сделаете - так и будет. Вопрос в том, кто вам деньги понесет. А это зависит от того, кто ими будет торговать. Вы же не американской пенсионерке предлагаете вложить деньги, тут люди чуточку грамотнее.
Еще раз повторяю, не придумаешь/ете открытую и прозрачную систему для формирования "торгового звена" фонда - станешь одним из многих.
Придумаешь/ете - это будет новым словом в инвестировании. И соответсвующие бабки.

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
Re: Июльские тезисы [re: rokarola]
      #39042 - 05/07/2004 21:03

Цитата:

Но, кроме банального обмана вы можете "просто не правильно торговать".

Во-во! Или неправильно организовать - например, Zays-a на кассу посадите

С уважением
ЗЫ: Зайс, не огорчайтесь, у меня к Вам не классовая, как несколько выше предположили, а поуже - видовая ненависть

alorakor
Свой человек
**

Re: Июльские тезисы [re: Mik]
      #39047 - 05/07/2004 21:37

Цитата:

видовая ненависть

Это как у Мики Мауса ко всем прочим с длинными ушами?

Saturn5
везувий
**

Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: Poul]
      #39050 - 05/07/2004 21:51

Или чего там ещё... Дык ить нету.

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Шурик
С ним фортуна!

Нахождение: Dark side of the moon
Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: Saturn5]
      #39081 - 06/07/2004 00:13

А давайте откроем зал игровых автоматов.
А по делу, если и обсуждать, то обсуждать предметно. Если говорить о фонде, то его появление де юре возможно имхо где-то через год, а де факто работать он начнет не меньше чем через 1,5-2 года. Мани менеджмент, область работы - все это не актуально на данный момент. Важно скорее то, как это все будет обстоять а) юридически, т.е. форма офрмления юрид лица б) его юридическое местоположение, налоги еще никто не отменял в) политика прилечения сторонних средст, как это все будет выглядеть г) перспектива, возможные объемы сумм, которыми будет распологать фонд и т.д. И то, сейчас это не так важно, как важно просто взять и почитать нужную литератерку, законы и т.д.
Иначе это напоминает моих знакомых, которые сидя за кружкой пива говорят о том, что "как бы хорошо замутить бизнес". У простите за прямоту.

--------------------
С Уважением, Шурик

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: Шурик]
      #39095 - 06/07/2004 01:15

Вот-вот, мнений масса. Саш, на самом деле ты прав - организационный момент - один из самых важных. Нет. Самый важный. За последние дни повстречался с двумя людьми, имевшими фонды и с одним имеющим. Я собственно потому сейчас и молчу, что даю спокойно развернуться дискуссии. И высказать свои точки зрения, как бы неграмотно это не звучало
2 Рокарола, ты хочешь видеть суперфонд? Суперфондов не бывает - нет идиотов, несущих деньги в сверхрисковые проекты. Иначе их надо прямо назвать венчуром. Однако что венчурного в инвестировании, никто не поймет ,только у виска пальцем покрутят. Хотя нет, я не прав, идиотов у нас в стране, да и в мире, порядком, но дешевыми понтами сотен годовых ни одного нормального человека не разведешь. Я согласен, тебе может хочется чего-то суперского, для этого обычно создаются рисковые портфели. Понимаешь, основной вопрос - устойчивость и возвратность, а не сверхприбыльность. За сверхприбылями - на финлист, в баррингинвест, ещё куда нибудь. До кандидатур трейдеров дело дойдет, но много позже, это не первый вопрос, честное слово. Во-вторых, я не думаю, что трейдеры-кандидаты будут довольны пристальным вниманием. Достаточно будет узкого обсуждения.

ВВМ
Гость

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: Poul]
      #39147 - 06/07/2004 09:29

Цитата:

За сверхприбылями - на финлист, в баррингинвест, ещё куда нибудь.

а кто такой баррингинвест? баррингс банк в смысле - который Ник Лисон уломал?

Цитата:

основной вопрос - устойчивость и возвратность, а не сверхприбыльность

имхо - все интернет проекты - это высокорискованные вложения. вкладывать в них все свободные деньги - опасно.

если нужна устойчивость и возвратность - то доступны mutual funds ну просто на любой вкус. в чем будут плюсы фонда по сравнению с фондами крупными (семьями фиделитис, вангард, темплтон и т.д.)?

rokarola
Свой человек

#39152 - 06/07/2004 10:02

Цитата:

Понимаешь, основной вопрос - устойчивость и возвратность, а не сверхприбыльность.

Я не это имел ввиду - не сверхприбыль. Под "соответствующими деньгами" я имел ввиду объемы вложений.
Как видно из опроса от посетителей этого сайта много вложений ждать не приходтся. А для посторонних людей ни твое имя ни название сайта ничего не значат. Для них это будет еще один фонд, ничем не отличающийся от других.
Ты негативно отзываешься о других, подобных фондах, а я на данный момент не вижу чем твой будет отличаться от них.
Я не знаю по каким критериям принимаются торговые решения в этих фондах, но я не буду знать этого и в твоем фонде.
Ты мне можешь возразить: "Играй сам". Я и играю. В нескольких конторах. Вот еще хотел в вашей. Но я не хочу отдавать деньги под честное слово, что они не будут проиграны, а будут преумножены. Я бы хотел знать по каким системам будет вестись торговля.
В этом случае фонд выступает в роли ответственного исполнителя сигналов. Ну и что? Разве это плохо?
Кстати, некоторые фонды публикуют свои торговые стратегии. Я их посмотрел и решил денег им не нести.
Я бы хотел видеть и ваши торговые системы. Может и к вам нести деньги не имеет смысла.
А на счет юридических и организационных вопросов - кто ж спорит, что это важно и нужно? Но это всегда решаемые вопросы.

zays
Гадкая Морда

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: rokarola]
      #39160 - 06/07/2004 11:00

А не могли бы Вы в 3 словах описать Ваш опыт инвестиционной деятельности. ( сколько лет Вы инвестируете, инструменты, суммы, препочитаемые торговые стратегии и т.д) Может быть Паулю станет интересно сделать фонд для Вип клиентов, которые будут определять стратегию.

--------------------

zays
Гадкая Морда

Пауль, тащи полтаху!!! [re: Poul]
      #39164 - 06/07/2004 11:26

Паш, 5 страниц мнений нарисовано, консенсуса нема, хочет народ денно и нощно пасти свой косарь баксов.
ИМХО: самый оптимальный вариант:
1. инкорпорируется контора ( например англиская, Вофка идет секретутом, вариант наманый и провереный )
2. берутся деньги ( про полтаху ты сам сказал ) Остальные на первом этапе думаю никто не даст, ну а вдруг кто даст то повезло.
3. рисуешь и публикуешь инвестиционную декларацию ( конечно для себя любимого)
3. деньги размещаются на счете ( счетах) . полагаю с ММ и РМ ( если он конечно понадобится при начальных суммах) ты и сам определишся.
4. через полгода извещаешь народ о стоимости активов, через год честно забираешь себе мэнэджмент фи ( можно брать конечно и поквартально но думаю перебъешси, поголодаешь малеха, тебе полезно)
5. через пару лет паи интервального фонда продаются через все платежные системы, ( ты, я ( как твой кассир) и Вофка в шоколаде; клиенты теперь НЕ эдвайзера Мика нашли себе нового, не демо- эдвайзера; на форуме любимый топик " Нет ли у кого лишнего пая?" и т.д.)

--------------------

Saturn5
везувий
**

А не проще создать или купить инвестиционную компанию? [re: Шурик]
      #39171 - 06/07/2004 11:53

Если цель: извлекать прибыль из "бизнеса", а не из "спекуляции"...

Или, если стоит цель "куда-нибудь пристроить деньги" надо: "пристроить часть их в покупку инвесткомпанию" и пусть уж инвесткомпания думает "куда пристроить остаток".
А уж там и венчеры, и фонды, и ДУ, и спекуляции...

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Korsar
Открытый человек

Нахождение: г. Москва
Re: Пауль, тащи полтаху!!! [re: zays]
      #39194 - 06/07/2004 14:46 прикреплённые файлы (421 загрузок)

…. А мне уже сон снился . Сижу я в кресле, комната затемнена, чистый (кулеры, харды … надежней работают) охлажденный воздух слегка обдувает лысину. А на стенах плазменные панели с графиками Эквитей, доверительными интервалами, разными портфелями, в том числе и пространственными. Гудят серваки обмолачивая дата фидеров, попискивают УБП- шки. В соседней комнате стучат по кнопкам «валютчики», нервно поглядывая на результаты трэйдов нескольких «роботов», посмотрел, как дела у «дистанционщиков». «Мониторер» я по должности в ПолХэджФонде, там, почту читаю, отчеты отправляю, с брокерами ругаюсь, ну и для экстренных случаев, техника-то не вечная. Сутки отдежурил, трое твои, супер. И зарплата не плохая, половина ставки пособия по безработице негра из Алабамы. И уже решил про себя, если нарушений границ не будет (превышения рисков), то отосплюсь и махну на Волгу, жереха поблеснить. К Олегу загляну (ООО), может вытащу на свежий воздух, он там системку тестит для «консерваторов». И главное работа рядом с домом, напротив церкви немцы построили офисный домик из бывшего Дома Офицеров… ЗЗЗЗЗЗ сволочь будильничья.

ЗЫ …где-то читал: если человек что-то представил, то оно уже на 60% существует…

Да, в аттаче системка, что тестирует Олег...

--------------------
«having to believe».

PoulАдминистратор
stranger

#39195 - 06/07/2004 14:54

Фонд НЕ выступает в роли исполнителя сигналов, сорри

PoulАдминистратор
stranger

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: ВВМ]
      #39205 - 06/07/2004 15:30

Цитата:

имхо - все интернет проекты - это высокорискованные вложения. вкладывать в них все свободные деньги - опасно.

Это не интернет-проект. Вкладывать ВСЕ деньги не надо ни в интернет-проекты, ни в банки, ни куда либо ещё.

Цитата:

если нужна устойчивость и возвратность - то доступны mutual funds ну просто на любой вкус. в чем будут плюсы фонда по сравнению с фондами крупными (семьями фиделитис, вангард, темплтон и т.д.)?

Размер вложений, прозрачность, истоки.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Пауль, тащи полтаху!!! [re: zays]
      #39219 - 06/07/2004 17:05

Придется так и делать Но общность теряется. Хотелось бы, чтобы это был форумный проект, иначе мне не очень хочется тратить на него время и усилия

rokarola
Свой человек

#39237 - 06/07/2004 18:13

Цитата:

Фонд НЕ выступает в роли исполнителя сигналов, сорри

я же имел в виду исполнение не сторонних команд, а собственных(фондовских).
Вообщем складывается впечатление, что проще конкретному трейдеру передать деньги в управление.
Жаль.

zays
Гадкая Морда

#39239 - 06/07/2004 18:16

Вообщем складывается впечатление, что проще конкретному трейдеру передать деньги в управление.

Цифирь не огласите?

--------------------

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему