МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
Шурик
С ним фортуна!

Нахождение: Dark side of the moon
Re: А не проще создать или купить инвестиционную компанию? [re: Saturn5]
      #39240 - 06/07/2004 18:29

Честно говоря не очень понял...
Я думал, что цель извлекать прибыль из безнеса, основанного на спекуляциях... Вот это мне интересно, как и само инвестирование...

--------------------
С Уважением, Шурик

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
rokarola
Свой человек

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: zays]
      #39256 - 06/07/2004 19:51

Цитата:

А не могли бы Вы в 3 словах описать Ваш опыт инвестиционной деятельности. ( сколько лет Вы инвестируете, инструменты, суммы, препочитаемые торговые стратегии и т.д)

Не совсем понятна связь между моим опытом и фондом, но нет причин и скрывать.
Как мне кажется я не обладаю тем, что Вы могли бы посчитать серъезным опытом. Финансовых институтов я не оканчивал. Только курсы ФорексКлуба.
А стиль работы очень прост. Из-за некоторых качеств характера сам я торговать не могу. Торгуют программы. Узнаю или придумываю системку и программирую ее. Если результаты ее тестов меня устраивают выделяю ей часть денег(в зависимости от ее стабильности) и вперед.
Вообще этим делом занимаюсь года 3, а осознанно не более года.
Как уже Вам отвечал, стараюсь деньги рассовать по разным местам(вон Гута банк накрылся что-ли?), по этому столь активно и интересуюсь фондом.

Цитата:

Может быть Паулю станет интересно сделать фонд для Вип клиентов, которые будут определять стратегию.

Не понятно, а что это мешает сделать возможным для всех клиентов???

rokarola
Свой человек

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: zays]
      #39260 - 06/07/2004 20:11

Цитата:

Вообщем складывается впечатление, что проще конкретному трейдеру передать деньги в управление.

Цифирь не огласите?

Далась Вам эта цифирь! Лично я другому доверить могу не больше 3-5т$, но, например, друг тоже интересуется инвестированием. Он оперирует суммами на порядок больше. Вы объясните для чего Вам это?

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: rokarola]
      #39274 - 06/07/2004 21:26

Хуже всего вкладчик, который пасет свою штуку бдительным взором. Он не даст работать никому, будет на все иметь свое мнение и т.п. Оно может и правильно, черт его знает, но я абсолютно точно уверен, что никакого фонда тогда не получится, будет бесконечный базар. Безусловно, консультативный совет будет, в принципе в этом как бы и отличие замысла.

timsz
Сеятель

Re: Тогда надо огласить ММ и РМ фонда. [re: Poul]
      #39276 - 06/07/2004 21:38

Цитата:

Хуже всего вкладчик, который пасет свою штуку бдительным взором. Он не даст работать никому, будет на все иметь свое мнение и т.п. Оно может и правильно, ...

Абсолютно неправильно. Тем более, что если будет портфель, как это организовать технически, я даже представить не могу. А так, он будет считать, что во всех убытках он знал, что так делать нельзя, а о своих ошибках будет быстро забывать.

rokarola
Свой человек

#39298 - 06/07/2004 22:20

Цитата:

Хуже всего вкладчик, который пасет свою штуку бдительным взором.

Естественно хуже вкладчика который дал мио и забыл об этом напрочь
Речь не о дышании в затылок, а о том, чтобы можно было изначально выбрать некоторые или все из предложенных фондом стратегий.
Вот тебе пример. Гута банк перестал выплачивать бабки. Кто виноват? Что не учли? А х его знает. Теперь люди стоят в очередях. Такой подход для лохов.
А есть другой подход. Я пожелал чтобы фонд управлял моими бабками по системе Васи Пупкина. А системе Пети Дудкина я напрочь не доверяю.
И если фонд настаивает, чтобы мои кровные игрались по системе Пети Дудкина, то я их лучше себе оставлю.
Однако если даже система Васи Пупкина проиграет мои деньги(хотя она была предложена фондом), то мне останется винить только себя.
Естественно, если я не смогу оценить качество систем, то соглашусь, чтобы мои деньги игрались всеми системами в необходимых пропорциях, что вы собственно и предлагаете.
Блин, вы предлагаете сделать велосипед с багажником сзади. Я говорю: "Давайте еще спереди багажник прилепим - кто хочет на нем поедет". А вы: "ЧТО ТЫ! Это если и будет реализовано, то только для VIP клиентов!".

Saturn5
везувий
**

Я наверное не в теме... [re: Шурик]
      #39311 - 06/07/2004 22:41

Выше мелькали мысли что система, ММ, РМ, трендеры это не главное.

Я этого не понимаю.
И тут Пол произносит:

<<<<<Хуже всего вкладчик, который пасет свою штуку бдительным взором. >>>>>

Но мест где можно "не пасти" свою штуку очень много.

--------------------
Мир прекрасен и яростен

Apprentice
Ломастер

Нахождение: Israel
      #39334 - 06/07/2004 23:58

Цитата:

Хуже всего вкладчик, который пасет свою штуку бдительным взором. Он не даст работать никому, будет на все иметь свое мнение и т.п.

Хороший пример -- в мультике Футурама есть такая серия "Futureshock" (S04E09), там где они продавали компанию фирме "Мамочки".. и там среди акуционеров была одна вредная бабка с кошкой, у которой была одна акция, и тем не менее её голос привёл к смене руководста...
кто не видел, рекомендую посмотреть.

Ну а бесконечный базар на первом этапе способен свести всю идею на нет...

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Я наверное не в теме... [re: Saturn5]
      #39341 - 07/07/2004 00:19

Пасет надо понимать буквально - он с ней встает, днюет, обедает, спать ложится. Каждые пять минут он смотрит, не далеко ли она ушла и т.п. Человек не даст этой штуке попастись - будет проверять, достаточно зелена ли трава, нет ли сорняков. Времени не будет однозначно отвечать всем запросам таких доброжелателей.

x4xМодератор
Гнусный вездеход ;)

Нахождение: в полях под Москвой
Re: Я наверное не в теме... [re: Poul]
      #39343 - 07/07/2004 00:25

А ты как думал? Дадут тебе штуку на откорм, а сами пиво пить?
А вдруг ты ей липосакцию по ночам делаешь?

--------------------
Ничего не желай - и многое придет к тебе...

_as
Душа форума

Re: [re: Poul]
      #39344 - 07/07/2004 00:28

>бы, чтобы это был форумный проект, иначе мне не очень хочется тратить на него время и усилия

ну раз место кассира занято, согласен на дворника
подтверждаю

>Да, в аттаче системка, что тестирует Олег...

выкладывайте
растестим :-)

Korsar
Открытый человек

Нахождение: г. Москва
Re: [re: _as]
      #39412 - 07/07/2004 13:11

А вдруг она для фонда сгодится. Пуст Пол даст отмашку, выложу...

--------------------
«having to believe».

Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
Re: Пауль, тащи полтаху!!! [re: Poul]
      #39582 - 08/07/2004 02:38

Цитата:

Хотелось бы, чтобы это был форумный проект, иначе мне не очень хочется тратить на него время и усилия

И это вполне понятно и по человечески и по деловову.
Поль имеет право что бы со мнением знамени фонда считались.
Как это сделать. По правилам теории избретательства следует решать обратную задачу. Если все не перевернуть то утонем в содержательных дискуссиях с рокаролоподобными.
Теперь как решать - Заяц указал на самую разумную идею. Я сделав ссылку на автора слегка измордую ее и всю идею фонда.
Инкорпорация в Англии и реальные стартовые шаги не требуют обсуждения.

Теперь, поскольку создается фонд трейдеров будем создавать именно его.
На стартовом этапе в фонде принимают участие трейдеры внесшие некоторую сумму ( реально и разумно говорить о 20к бакчов),отделив ее от своего депозита - фактически это его деньги, он на них играет, придерживаясь согласованных правил ММ или подчинясь единым правилам РМ.
Но поскольку трейдер внес эти деньги в уставный фонд, то что теряет и что преобретает трейдер.
Теряет право на полученную им часть прибыли в чистом виде, но приобретает право на часть совокупной прибыли фонда, это закрепляется бумагой типа варранта. Скажем 20к это 20 варантов на получение акций фонда после преобразования его в публичный после подведения итогов, скажем через год. Трейдер допустивший убытки лишается варрантов на сумму убытков.
Что в такой конструкции приобретает трейдер? Много, фактически верифицирует свои вложения, как по рынкам, так и по системам, согласитесь, что достичь верификации с 20К в иной постановке невозможно. Боятся того, что кто то получит меньше, а кто то больше не следует, верификация весомая плата за разницу, во первых, и при более менее единообразных требованиях ММ и РМ пропасти между много/мало заработавшими не возникнет.
В начале обнародуются ники всех держатели варантов. Далее они выступают под номерами, которые известны одному человеку, скажем Полю. Результаты публикуются на этом же форуме в том объеме и с той частотой, который установят участники. То что это приведет бешенное внимание и посещаемость форума количественно, а число участников качественно вырастет к бабке ходить не надо. Посмотрите хотя бы на эксперимент в реальном времени на Инвесто.ру. Авторитет форума может только вырасти, но никак не пострадать. На этой стадии это будет в чистом виде форумный проект, считайте что Поля в этом отношении ублажим по всем статьям.
Ну а дальше все более менее известно. Желающие продолжить работу трейдеры ее продолжат, новые инвесторы, не трейдеры будут платить менеджмент фи как встпупительную плату, трейдеры будут получать свой процент профита, менеджмент свой, инвесторы свой.
Развивать фонд можно в форме комодитного товарищества, когда трейдерский костяк полные товарищи, а сторонние инвесторы комодитные. Дополнительная ответственность трейдеров ИМХО вполне компенсируется, во первых, повышенным процентом, более значительными суммами под управлением, чем смог бы набрать с реинвестированием рейдер или привлечь самостоятельно, гарантированным контролем над бизнесом. Ну и главное, трейдерам-учредителям гарантировано повышение профессионального уровня более существенное чем игра в одиночку. вопрос с привлечением новых трейдеров решается достаточно просто - каждый год выпускаются в свободную продажу варранты, пакетами по 20 штук по цене соответствующей текущей цене пая фонда.
Может оказаться, что такая схема будет выгодна всем
- для трейдеров все понятно
- для форума тоже объяснено, плюс принимая во внимание девиз форума и желание. что бы российские трейдеры заняли в этом мировом бизнесе место подобающее их интеллектуальному потенциалу, можно подумать о "лягушатнике" (при наличии достойных брокеров по миниинструментам) с минипакетом варрантов 2-5К, что может дать шанс начинающим трейдерам с минимальными финансовыми возможностями (дело сообщества когда и на каких условиях кредитовать за счет привлеченых средств этих ребят до полного пакета
варрантов)
- постоянное неквалифицированное вмешательство вкладчиков исключено
- для инвесторов достаточная открытость
- отсутствие привлекательности для слишком крупных ивесторов, поскольку сообщество даже при неограниченных ресурсах купить затруднительно, а затронь интересы трейдеров и все рассыпется.

Вот такой колхоз я для себя представил. Идея колхозная может превратиться в колхоз, где буренок подвязавают к потолку, а может и в кибуц из котрого никто добровольно уходить не хочет. И вообще, может так дело повернуться, что полные товарищи будут чувствовать себя как члены Найс или СМЕ. Чего и желаю будущему фонду.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

Korsar
Открытый человек

Нахождение: г. Москва
Re: Пауль, тащи полтаху!!! [re: Akelo]
      #39608 - 08/07/2004 11:14

Ну очень похоже на правду! Голосую за. Нищим, но добрым форумянам-льготы!

--------------------
«having to believe».

donse
Свой человек

#39654 - 08/07/2004 13:41

akelo nepromaxnulsia eto bylo b nachalom sledujuschej stadiji razvitija foruma na chto i nadejemsia

--------------------
we scare because we care

OlegVS
Unregistered

#39703 - 08/07/2004 19:24

"ЗА!" - и умом и сердцем( ну и вкладом).

rokarola
Свой человек

#39705 - 08/07/2004 19:47

Очень хорошо, что меня никто слушать не стал
Ваше предложение действительно во много раз и красивее и логичнее.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Пауль, тащи полтаху!!! [re: Korsar]
      #39726 - 08/07/2004 21:50

У нас появился первый вкладчик. Юрка положил свой полтинник, но тут же его забрал

x4xМодератор
Гнусный вездеход ;)

Нахождение: в полях под Москвой
      #39730 - 08/07/2004 22:54

Дык оно это, очень пива хотелось.

--------------------
Ничего не желай - и многое придет к тебе...

000Администратор
Угу-Тук, великий Владелец цифр

Нахождение: с Волги
      #39732 - 08/07/2004 22:57

Я слышал, что он забрал через 3 часа 60 ?? Это правда?

--------------------
ceterum censeo carthaginem esse delendam

Удачи.
Олег.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Пауль, тащи полтаху!!! [re: 000]
      #39752 - 09/07/2004 02:37

Ну не 60... всего 59500 положим.

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
      #39815 - 09/07/2004 14:25

В связи вот с этим пунктиком есть нюансы к размышлению...
Цитата:

на получение акций фонда после преобразования его в публичный после подведения итогов, скажем через год

ИМХО, некоторые присутствующие тут трейдеры с серьезными намерениями не расчитывают дожидаться целый год, прежде чем начать принимать средства в управление.
(это не я)

С уважением

mada
Свой человек

Нахождение: Ukraine
читал, читал не выдержал [re: Poul]
      #39828 - 09/07/2004 15:21

Господа, объясните неразумному - о чем вы вообще.
Какой фонд, какие правила, какие правила инвестиций, какие оффшоры вообще.
Вы что обсуждаете схемы реализации или как деньги заработать
Вопрос 1. Почему я как инвестор заработаю больше в фонде, чем я из этой же суммы сделаю сам на тех инструментах с которыми я на ты.
Вопрос 2. Если я разбираюсь на пример в каких-то узких опционах, и не разбираюсь в ру-стоках, почему я должен вкладывать деньги в фонд который будет в том числе заниматься ру-стоками, если мне не известен ни один трейдер на этом направлении открыто задекларировавший и подтвердивший свои доходы. (пример как пример)
Вопрос 3. С чего и кто взял - что чем больше денег, тем легче и проще заработать на портфельном инвестировании, а так понял, что именно об этом идет речь.
Вопрос 4. По чему полностью игнорируется мировой опыт, который гласит:
1 трейдерские стратегии в 99% случаях рано или поздно обречены на неудачу, успешны только инвестиционно долгосрочные стратегии.
2 вкладывать надо не там где легко вложить, а где легко заработать
3 надо играть по правилам страны - куда вкладываются.
Господа вкаладывать надо не на западе а здесь, (ну не только в Украине, но и у вас в России), создавать надо не просто диверсифицированные паевые или корпоративные фонды, а именно закрытые венчурные фонды, (кто имеет сертификат ICI) тот поймет правильно. А это именно создание с нуля бизнесов и приобретение контрольных пакетов. Где еще в каком гос-ве можно заработать 100% годовых в течении 3-5 лет подряд при вложениях от 3 мио и больше, и это здесь и реально, и еще и на чужие деньги. Другого времени не будет. На этот запад с его рисками вы еще успеете отдать последние деньги. Хотите торговать - ну и оставьте это на уровне продвинутого хобби.
Фонд, про котором идет речь выше в ваших сообщения может строиться только вокруг одного-двух всем известных трейдеров и то все нарисованные схемы у большинства уже давным давно реализованы, и могут открыть америку только новичку. Объясните чем несколько моих оффшоров отличаются от паевого фонда. А если так то зачем вовлекать в это других. Если я верю трейдеру А, и не верю трейдеру Б, то понятно кому я дам деньги, а не мифическому безответственному фонду.
Цель создания фонда на данном этапе должна быть не столько прибыль, сколько приход на рынок по раньше, да игра по правилам страны инвестирования, и тогда Вам дадут западные деньги посмотрев на вас пару лет, а не вы им. И смотреть будут на ваш опыт на рынке, да на уровень менеджмента, да на прозрачность. Для инвестрора - прозрачность - прежде всего, и т.д.
Кто и когда создавал предприятия, имеет опыт общения с соучредителями, - человека надо знать лучше, чем знаешь собственную жену, а что вы знаете кроме интернет-ника и IP адреса о большинстве здесь присутствующих ?
И фразы "я дам денег" - воспринимаются не более чем самореклама. со всеми вытекающими выводами - к чему удачному трейдеру самореклама, а там и до продаж чудо-систем не далеко.
Похоже что идея фонда, это как очередной революционно новый инструмент теханализа. Но конец известен.
Ни чего личного. только мнение.

--------------------
[sometimes]

Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
Re: читал, читал не выдержал [re: mada]
      #39835 - 09/07/2004 16:01

Цитата:

Господа вкаладывать надо не на западе а здесь, (ну не только в Украине, но и у вас в России), создавать надо не просто диверсифицированные паевые или корпоративные фонды, а именно закрытые венчурные фонды, (кто имеет сертификат ICI) тот поймет правильно.

Я думаю, что нет необходимости в сертификате ICI чтобы понятть что такое венчурный фонд, такой уровень понимания отнюдь не удел избранных, и тем более он не нужен что бы понять, что вкладывать деньги на Украине (Россию оставим в сторне) это все равно что искать золото Полуботка.
А если серьезно то ваш пост больше похож на черновики спичрайтера нынешнего или будущего президента незалежной Украины.
Я просто хочу напомнить слова Урона Баффета по поводу зарубежного инвестирования - если вы неможете заработать на крупнейшем рынке мира то стоит ли вам вообще заниматься инвестированием.

ну и обобщение мирового инвестиционного опыта оставим на вашей совести.
Успехов в привлечении Буратин на тучнное Поле Украины.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

mada
Свой человек

Re: читал, читал не выдержал [re: Akelo]
      #39838 - 09/07/2004 16:48

Цитата:

Успехов в привлечении Буратин на тучнное Поле Украины.

Я в отличии от инициаторов этой ветки ни чего не привлекаю. Я разбираюсь в какую ветку надо постить, чтобы привлечь
Цитата:

Я просто хочу напомнить слова Урона Баффета по поводу зарубежного инвестирования - если вы неможете заработать на крупнейшем рынке мира то стоит ли вам вообще заниматься инвестированием.

Оглянитесь вокруг - посмотрите на улицу, задите вечером в бар, посмотрите на машины, - не все знают что такое золото Полуботка. Но большинство знает что жить надо сейчас и здесь, а не ввиртуальных средах. Я когда-то тоже создавал дилинговые центры и рассказывал сказки о виртуальных мирах. И тоже брал пример с величайшего привлекателя денег в мире. Но он то сам их вкладывает большей частью у себя и очень на долго. Состояния делаются не на крупнейшем рынке, - они там спускаются, а на развивающихся рынках в периоды смут. Об этом собственно и пишут все книги. (кроме тех которые ищут закономерности там где их нет)
Я сам грешу этим хобби, и мои системы работают до сих пор, но моя реальная доходность в 40-50% годовых на своих деньгах не идет ни в какое сравнение с доходностью от инвестирования чужих денег в реальную экономику.
Цитата:

А если серьезно то ваш пост больше похож на черновики спичрайтера нынешнего или будущего президента незалежной Украины.

Тот кто хочет тот видит возможности. Тот кто не хочет ищет отговорки. В Украине не монополии на власть, по сравнению с Россией, нет монополии на точки зрения, нет больших денег, нет рынка акций, нет банковских кризисов и т.д., есть бешенный рынок сбыта и этого хватает.
Мне наплевать на власть, она не дорого продает свои услуги, мне все равно каким чиновникам носить откаты.
Даю идею бесплатно: постойте в своем городе электростанцию и продавайте э/э на 15 % дешевле других - вы забудете что такое трейдинг, и будете по методу Северной Человеки отгонять от кнопок BUY и SELL своих детей палкой.
И забудьте про Украину, ту вы уже не будете первыми, по крайней мере в этом

--------------------
[sometimes]

Kadavr
Долгожитель

Нахождение: банды Боллинджера
      #39842 - 09/07/2004 16:59

Цитата:

Даю идею бесплатно: постойте в своем городе электростанцию и продавайте э/э на 15 % дешевле других

грохнут ведь...

PoulАдминистратор
stranger

#39844 - 09/07/2004 17:04

Так кто спорит? Есть такие идеи, другое дело, что под венчуры есть другие фонды и много денег вы там не закопаете в любом случае. Есть желание сделать венчур - накопайте идеек. У меня есть несколько проектов, куда можно вложить пару миллионов, но ста процентами там не пахнет. 40-60, не более. Ларьки надеюсь и квас рассматривать не будем?

PoulАдминистратор
stranger

Re: читал, читал не выдержал [re: Kadavr]
      #39845 - 09/07/2004 17:05

Кроме того, что миллионов 50 минимум понадобится.

mada
Свой человек

Re: читал, читал не выдержал [re: Poul]
      #39854 - 09/07/2004 17:55

Цитата:

Ларьки надеюсь и квас рассматривать не будем?

Говорить могу только о том что уже делается, а том что планируется говорить не могу. Сейчас те проекты которые реализуются - все обеспечены финансированием на 100%. И все в той же области. И все на минимум 3 и до 10 мио.
Суть идеи в двух словах такая: есть потребитель от 80 МВт, есть е/станция ленинградского производителя 36.6МВт, есть сырье высокозольные терриконы + пруды отстойники (как замена углю по почти даровой цене). 90% всех инвестиций в стоимость э\станции. Окупаемость до 1.5 лет. Вложения 7-9.5мио, прибыль 7мио в год после окупаемости. Опыт будет тиражироваться. С финансированием пока проблем нет на эту тему и в будущем.
Кстати для Мистера Точность - пусть съездит в Сумское объед. им. Фрунзе - от него это не далеко. Там это уже работает, правда в меньших размерах и с меньшей доходностью, так там и прудов отстойников нет. Кстати Харьковский -Сигма-фонд, тоже сейчас бегает с полными карманами денег ищет аналогичные вложения в э/э.
Тут вот какое дело: Из-за того что газ+нефть Россия отдает для Украины по почти мировым ценам, э/э у нас дорогая, и за нее все платят без оговорочно, и считают каждую копейку. по-этому 1 - вспоминают все старые забытые технологии. 2 - как это применимо к России я не знаю.
Цитата:

Есть желание сделать венчур - накопайте идеек. У меня есть несколько проектов, куда можно вложить пару миллионов, но ста процентами там не пахнет. 40-60, не более.

Спасибо, за поддержку. Сообщу, как что-то появится. Но 40-60 я тоже считаю не мало, если Вы из этих 2мио сделаете внутре-российскую компанию по управлению активами (инвест-компанию - по вашему наверное так), и покажете реально 40-60 процентов по доходности - то через пару лет толстосуммы будут стоять у Вас в очереди. На такую доходность были наработки по покупке участков земли в Крыму с недостроенными объектами на побережье - вообще хотели брать российский лес(листвиницу-он лучше бетона и дешевле укр-сосны) и строить дома в Крыму (конкуренты реализовывают в Коктебеле), но сейчас это не первоочередная задача - всего не объять. Я долго был связан с украинским энергорынком, по-этому начали с этого.
Я имел длительный контакт с ПАРЕКСом - они сейчас выходят на укр-рынок - создают аналогичные схемы. Так у них цель -- вообще от 20-24% - главное место и время на рынке.

--------------------
[sometimes]

Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: А мне нравится [re: Poul]
      #39875 - 09/07/2004 20:13

Mada совершенно правильно рассуждает. И идеек этих в этом месте и в это время куда как больше, чем всех возможных супер прибыльных систем на базаре. Их и копать не надо, пока на поверхности лежат. А на профитность 40-60% в данное время может рассчитывать только ленивый или тупой, все равно она обломится. Самое оно, время для создания базиса для первичного капитала. Серьезного капитала.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему