МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
Akelo
Снайпер

Нахождение: Харьков
Re: читал, читал не выдержал [re: mada]
      #39885 - 09/07/2004 21:58

Цитата:

Кстати для Мистера Точность - пусть съездит в Сумское объед. им. Фрунзе - от него это не далеко.

Спасибо за совет, Псел река прекрасная, да и друзья в Сумах есть. Но для меня, как человека ленивого проще сходить к друзьям и освежить в памяти доклад Международного банка реконструкции и развития об энергетике на Украине, выводы четко направлены - энергетика избыточна, дальнейшее развитие нецелесообразно, топливная база исчерпана. Результаты на лицо, Харьковская турбинка практически разрушена, в КБ пенсионеры и предпенсионеры, специалисты класные но дело сделано. Можно говорить о рентабельности дорогущих донецких углей только при перератотке, т.е. производстве электроэнергии, на месте, но это другой масштаб инвестиций.
Что касается терриконов, то Менделеев говорил, по поводу нефти, что топить можно и ассигнациями, стоимость германия в терриконах многкратно превышает стоимость электроэнергии которую можно получить. Добавьте стоимость воды и учтите кому принадлежать уже приватизированные облэнерго и вы сами откажетесь от своей идеи. Привлекательнее кажется откачка керосина из под Ейского аэродрома, накопленного там за полвека в невероятных количествах, то же золото Полуботка только в профиль.
А если честно, то главная причина мне представляется не в этом, вы сами сказали что все равно чьих чиновников покупать. Лично для меня работорговля, вне зависимости от того что покупать = сексмашины, арбайтеров или чиновничье раболепие противна, за одинадцать веков это уже сидит в генетической памяти, и утешение, что не тебя покупают а ты покупаешь слабое.
И вообще напомню замечательное изречение Рокфеллера : "Каждый заработанный миллион это очередной шаг к маразму" = мвсль равно глубокая и многогранная".
А если серьезно, то системные риски полностью соответствуют превышению доходности ваших предполагаемых проектов над доходностью ваших же торговыми систем или схем.
Успехов.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: А мне нравится [re: Neo]
      #39902 - 10/07/2004 00:52

Юр, дай идей, можно в приват, что-то я таких идей лет 7-8 уже не помню, не приходят ни в мою голову, ни в головы друзей, видать свежий взгляд нужен.

Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: А мне нравится [re: Poul]
      #39920 - 10/07/2004 05:15

Цитата:

дай идей, можно в приват, что-то я таких идей лет 7-8 уже не помню, не приходят ни в мою голову, ни в головы друзей, видать свежий взгляд нужен.

Дело не в друзьях, не в свежих взглядах, а в банально трезвом сопоставлении своих возможностей со своими амбициями. Если ты или твои друзья располагают, например, 100К, а ваши амбиции простираются до 10 Мио, то никакая идея не спасет этот замысел. Основной постулат состоит в не элластичности рынка в данный момент. Отсюда все вытекающие последствия и возможные действия. А все идеи лежат на поверхности. Ничего экстраординарного.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

PoulАдминистратор
stranger

#39955 - 10/07/2004 16:44

Дык не вижу на поверхности идей, хоть тресни, дай Юр. Абстрагируйся от капитала, идеи дай

Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
      #39986 - 11/07/2004 12:38

Цитата:

не вижу на поверхности идей, хоть тресни. Абстрагируйся от капитала, идеи дай

Опять-же, мы о бизнесе, или?
Если да, то СКОЛЬКО априори предполагается инвестировать в "идею"?
Сорри, но без этой мелкой преамбулы все дальнейшее будет выглядеть примерно также, как и обсуждение жизнеспособности данного фонда...

P.S. А если всерьез идеи нужны, советую обратить внимание на переработку отходов.

P.P.S. В том числе и отходов на этом форуме.

--------------------
Never cry over the spilt milk...

Редактировано Neo (11/07/2004 16:22)

PoulАдминистратор
stranger

#40033 - 11/07/2004 20:08

До 20 мио скажем.
Отходы не предлагать - уже забито.

OlegVS
Unregistered

#40053 - 12/07/2004 01:15

"Свечной заводик" по производству собаче-кошачего корма. Средняя цена в Евростанах $0,25 ,а у нас(укр.) примерно в 4 раза выше. 20МИО наверное хватить на целую сеть региональных заводиков и сеть реалиации.

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: ]
      #40055 - 12/07/2004 01:59

Есть такой заводик у приятелей лет 5. Не фонтан, конкуренция жесточайшая.

OlegVS
Unregistered

#40057 - 12/07/2004 02:16

Может потому и конкуренция, что заводик один. Ещё идейка - пони-заводик. В Голландии пони распространены, как у нас породистые собаки и стоят они там копейки - от $200. У моего сына(там) жеребчик, достаёт ему холкой до пояса, ушами до груди. В обращении и содержании проще породистого пса. Достаточно только привить "моду" в некоторых кругах и слоях.

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: ]
      #40061 - 12/07/2004 04:19

Честно говоря даже лень писать какой маленький выхлоп получится.

OlegVS
Unregistered

#40062 - 12/07/2004 04:27

Ну, блин, не угодишь! Остались одни мыльные пузыри

mada
Свой человек

Нахождение: Ukraine
Идеи [re: Poul]
      #40078 - 12/07/2004 09:33

Цитата:

До 20 мио скажем.

У меня также не было идей, пока я не начал общаться с живыми людьми. Начал с одного, рано или поздно пришел к другому.
Я сейчас не предлагаю конкретной идеи, но позвольте сформулировать некоторые принципы, которые я предъявляю к идеям, которые приносят мне, может это несколько сузит круг поисков:
1. Идея не обязательно должна строиться на чем то революционно новом (eBuy, google, виагра, и т.д.) -- ну ОЧЕНЬ редки они, и вывод нового принципиально товара на рынок требует колосальных средств.
2. Идея должна желательно строиться на том, что в окружающем меня уровне развития бизнес-отношений заведомо есть преимущества перед "развитыми рынками".
Например: Дешевле ресурсы(э/э, трудовые, основн. средства и т.д.), Дешевле суммы первоначальных инвестиций (ОФ, недвижимость), Преимущества связанные с тем, что много людей не хочет связываться с властями - избегают крупных проектов, где есть много зарегулированности и т.д., Преимущества связанные с тем, что есть категория относительно мало обеспеченных изобретателй / рационализаторов у которых проскакивают идеи. ( в энерго-бизнес я в 1997 году зашел через внедрение науки). Преимущества связанные с тем что у большинства предпринимателей - страх перед развитостью западного рынка, их правил игры, не знания порядка входа в рынки, схем и фин.механизмов и Т.Д.
3. Идея должна обязательно содержать что-то обязательно дающее первоначальную привязку--отправную точку.
На пример: есть люди которые решают дешевле.... (недвижимость в Крыму, участки под застройку в Киеве), есть завод на котором станки позволяют делать .... но он всю жизнь делал другое, и теперь банкрот, я вот если бы .... , есть тема, которая была раньше, но по перестройке закрылась, а вот сейчас ..., да и надо то совсем ничего.
4. Идеи связанные с отслеживанием чужих, но знакомых через людей бизнесов и рынков здесь. На пример кризис недостатка паркета в Киеве этой весной - возможность построить за 150к завод полного цикла с окупаемостью за 2 года. Или если есть знакомая сбытовая сеть или технологическая цепочка, но у них нет какого-либо звена до полного цикла - выход с предложением к ним + вовлечение их в проект как гарантия сбыта (но управленческая задача "продавать или перерабатывать дальше" должна отслеживаться).
5. Серьезное отслеживание прибыльности отраслей и выход с предложением к самым рентабельным по ресурсо-замещению. На пример: на никопольском ферросплавном нужен феросилиций, но он контролируется группой Приват, и его мало, и он есть в Грузии, так почему бы его не поставлять сюда по серьезному. Или Газпрому нужна бесшовная труба для буровых работ, они ее берут в Германии, а вот завод который ее делал в Грузии банктрот, да и надо то восстановить всего два цеха, и т.д.
6. Не возможность большинства разговаривать на нормально фин. языке, не возможность облечь свою идею в нормальную форму, понятную потенциальному инвестору, и т.д.
Можно еще продолжать, но это основное.
> корм для животных.
На западе его делают из дешевого "технического" мяса и заменителей (кенгурятины, ...) и основные перерабатывающие мощности расположены в третьих странах. Запад занимается только упаковкой и отбором прибыли + поддержание ТМ. Здесь можно говорить о таком бизнесе только в рамках очень узкого региона - все идет к ларьку.

--------------------
[sometimes]

Mik
Свой человек

Нахождение: Ставрополь
      #40087 - 12/07/2004 12:01

Ну раз сам папа форума встрял с таким вопросом...
Цитата:

До 20 мио скажем.

Если баксов, а не рублей, то с такой базой присмотритесь к опыту последних лет агрогрупп, например - Разгуляйцев и, особенно, РусАгро. ИМХО в данный момент они наглотались активов и будут переваривать некоторое время (год-полтора-два), пока на новом организационном уровне не утвердятся и двинутся к дальнейшему росту и поглощениям. Сейчас можно просто повторять их практикум, так как недооцененных и организационно непричесанных сельхозпроизводителей-беспризорников еще очень много.

С уважением

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: Mik]
      #40111 - 12/07/2004 14:52

Разгуляй фактически сдох, у меня работает их сотрудник. Не, не вопрос, если есть много вагонов денег, скупать можно что угодно. Банальный пример - земля в подмосковье, цикл около года, выхлоп два-десять приборов. Долго, опасно, но занимаемся. Можно предложить строить дома, или ещё интереснее подземные гаражи, но сколько уйдет на выход на мэра, непонятно, вернее понятно, но непонятно чем кончится. Одним словом, халяву не предлагать, таких идей есть, но на самом деле риски, трудозатраты и доходность у них не блещут. Я думал предложите нечто оригинальное.

Сцилла
Шестиголовый Делавар
*

#40114 - 12/07/2004 15:05

Несколько идей:
-Организация стоянок для жилых трейлеров с полным сервисом для длительного проживания. Поставка трейлеров. Рассматривать как недорогую алььтернативу массовому строительству жилья.
- Альтернативное кредитование: Ломбарды, лизинговые фонды, работающие с недвижимостью. (Облегчённое и быстрое получение денежных средств) Комплекс услуг может включать в себя перекредитацию в крупных финансовых институтах.
- Создание страхового общества, специализирующегося на страховании ипотечных банковских кредитов.

Удачи.

--------------------
Делай, что должен, и будь что будет!

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: Сцилла]
      #40117 - 12/07/2004 15:22

Стоянка - проект интересный, правда окупаемость ... а может и не окупаемость - вы знаете сколько стоит подготовить и заасфальтировать совсем небольшую площадочку?
Альтернативное кредитование - рынок очень тяжелый, народу много, денег надо много, риски системные, хотя некоторым нравится наверное.
Такое страхование существует, и даже на государственном уровне

Сцилла
Шестиголовый Делавар
*

#40122 - 12/07/2004 15:42

Асфальтирование - на любителя...Вовсе не обязательно. Коммуникации другое дело.
К сожалению, не зная реалий в России, трудно судить о расходах и доходах...Просчёт для Латвии давал срок окупаемости около 4 лет.
в плюсах - практически готовый участок для перепрофилирования под застройку котеджами.

Насче остальных предложений - звиняйте

--------------------

Сцилла
Шестиголовый Делавар
*

Re: А мне нравится [re: Сцилла]
      #40124 - 12/07/2004 15:47

В догонку: http://www.see-camping.de/mursee_info.html

--------------------

TAG
Свой человек
*

Нахождение: Ростов-на-Дону
      #40127 - 12/07/2004 18:30

Кто не читал, советую "Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта"
Нордстрем, Риддерстрале ( Стокгольмская школа экономики 2002 ) .

Готовых рецептов не найдете, но превосходный рабочий настрой после прочтения гарантирую!

--------------------
С уважением, Тимур.

протуберанец
Свой человек

Нахождение: Ukraine,Kiev
      #40129 - 12/07/2004 18:34

Цитата:

До 20 мио скажем.

А что кто думает по поводу малотоннажного судостроения?!

--------------------
жизнь прекрасна!

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: протуберанец]
      #40136 - 12/07/2004 19:22

Идея хорошая, по рынку не в теме. Но честно говоря мы уклонились от темы, если будет желание у людей и к этому желанию приложатся деньги, сделаем и венчур, проекты разные бывают, у меня в связи такие возможности тоже бывают. Но вопрос это отдельный и дорогостоящий.

mada
Свой человек

Re: А мне нравится [re: протуберанец]
      #40141 - 12/07/2004 20:03

> недвижимость.
Это интересно, но давайте посмотрим, кто занимается недвижимостью, - или откровенные особоприближенные к самым самым -они строят, или ленивцы, которые не знают ни рынка ни его возможностей и довольствуются низкой доходностью лежащих на поверхности схем, - и как правило на чужих длинных дешевых деньгах - иностранцы как правило или их люди.
> сельхоз
Тема для тех кто приближен к очень большим, очень длинным, лучше государственным бабкам, - лучше безвозвратным или целевым "на развитие и поддержание труженника села"
>корабли.
Интересно, но есть рынок и жесткая конкуренция, таким бизнесом хорошо заниматься имея N-лет стажа работы в крупной брокерской профильной конторе и имея толстую записную книжку с партнерами.

Поговорил с одним барыгой с базара - жалуется на Росаву - типа не всегда есть колеса. Дал команду - выяснили в чем дело:
Росаву трусит из-за недостатка каучука. Основной поставщик Воронежнефтеоргсинтез. Завод стоял до 15 мая из-за нехватки сырья, и так бывает периодически. ЕСТЬ ЧЕГО-ТО ДЕФИЦИТ. Вывод выяснить кто поставщик для воронежа, рассмотреть возможности покупки-расширения или lр. варианты. Дерзайте росияне!

--------------------
[sometimes]

Mik
Свой человек

Re: А мне нравится [re: mada]
      #40144 - 12/07/2004 20:18

Цитата:

> сельхоз
Тема для тех кто приближен к очень большим, очень длинным, лучше государственным бабкам, - лучше безвозвратным или целевым "на развитие и поддержание труженника села"

Не, граждане, Вы немножко недопоняли мою наВодку. Не надо село подымать, да целину распахивать. Более эффективно и предсказуемо скупать по дешевке по заданным признакам, после этого производить за год-два предпродажную подготовку и нафик продавать за настоящие деньги. Что я в своем регионе+соседних и наблюдаю вживую... Кое-где помогаю по мелочи в наведении порядка...

С уважением

mada
Свой человек

Re: А мне нравится [re: Mik]
      #40146 - 12/07/2004 20:24

Да возможно, вы правы -- я не так понял.
Просто я по-умолчанию все темы рассмартиваю как длительные и стабильные. По быстрому срубить бабла - это высший пилотаж, но что-то я в этом немного разочаровался - все реже бывает.

--------------------
[sometimes]

x4xМодератор
Гнусный вездеход ;)

Нахождение: в полях под Москвой
      #40155 - 12/07/2004 21:31

А может мне дать денег?
Я еще один заводик построю, наконец-то 100% свой личный.
А вам пивом отдам.

--------------------
Ничего не желай - и многое придет к тебе...

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: x4x]
      #40161 - 12/07/2004 22:23

И тебе дадим, бизнес план нарисуешь, фонд венчурный соберем, вот и дадим И мне дадим Всем дадим.

Kobra007
Змей007

#40187 - 13/07/2004 02:28

Цитата:

Всем дадим.

Если всем дают, то енто хорошо. Меня главное тоже не забудте.
Кстати, у нас тут партия и правительство беспокойство начинает потихоньку проявлять кому достанется наш нефтеперерабатывающий заводик в случае банкротсва Юкоса. Уж не вы ли новые хозяева будите? Правда такая игрушка потянет немного больше чем 20 мио.

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: Kobra007]
      #40192 - 13/07/2004 03:00

Не будем показывать пальцами выше, но это не мы пока

Kobra007
Змей007

#40194 - 13/07/2004 03:41

Цитата:

Не будем показывать пальцами выше, но это не мы пока

Жаль. А то может глядишь главбухом меня заделали бы по блату. Правда на работу долековато ездить было бы.

Mik
Свой человек

Re: А мне нравится [re: mada]
      #40207 - 13/07/2004 09:00

Цитата:

Просто я по-умолчанию все темы рассмартиваю как длительные и стабильные. По быстрому срубить бабла - это высший пилотаж, но что-то я в этом немного разочаровался - все реже бывает.

Вспомните фильм "Красотка" (уважаемые Многоточки 25 июня в этой ветке уже вспоминали по другому поводу). Так там главный герой, пусть и выдуманный сценаристом, именно скупкой-реструктуризацией-перепродажей бизнесов намиллиардерил.
В России вполне реалистично, причем, в отличие от сюжета данного фильма, что в Америке всё слишком развито и такими делами как бы порча наводится, то у нас, наоборот, из г... только конфетки лепить можно. Так что дело еще и полезное... Но уже не везде - многие отрасли уже проработаны и в них только вторичный пилотаж возможен и с более обычными показателями по эффективности вложений.
Я-то что пропиарил этот вариант, приоткрою карты - если в моем профиле посмотрите "Занятость", то вот эта самая IT четко востребована со стороны новых владельцев, наводящих порядок, мне стратегически выгодно чтобы в мой регион шли всё более мощным потоком новые, более грамотные хозяева. Им-то в первую очередь и помогаю подрядами у себя тут по месту, даже если они далекие - федералы из Москвы или откуда еще и имеют в штате своих сильных проект-менеджеров.

С уважением

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему