МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Клуб >> Фонд

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)
mada
Свой человек

Нахождение: Ukraine
Re: А мне нравится [re: Mik]
      #40248 - 13/07/2004 17:59

Цитата:

Вспомните фильм "Красотка" ... Так там главный герой, пусть и выдуманный сценаристом, именно скупкой-реструктуризацией-перепродажей бизнесов намиллиардерил...В России вполне реалистично, причем... у нас, наоборот, из г... только конфетки лепить можно. Так что дело еще и полезное... Но уже не везде - многие отрасли уже проработаны и в них только вторичный пилотаж возможен и с более обычными показателями по эффективности вложений.

Приезжал как-то в Киев Траут (где-то он очень известен, и наверное им известно за что), так он умничал - "избавляйтесь от непрофильных активов, избавляйтесь от непрофильных активов" - так мое мнение, я бы вообще бизнесы не продавал, вот пусть работают и деньги приносят, а под них можно и кредиты брать и новые создавать.
Ну а если по теме, то скупкой и дроблением надо заниматься в наших странах только на свои собственные деньги. заемных на это не дадут.
Исключение - купленные по дешевке Гиганты - организовывать в каждом цеху бизнес и продавать. Гигантоманией (как выяснилось после падения занавеса) страдали только здесь.

--------------------
[sometimes]

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Stepan
Свой человек
*

Нахождение: Москва
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Blade]
      #41833 - 24/07/2004 01:03

Если идея создать ПИФ не является просто разговором за жизнь, то могу предложить свои организационные усилия (наличие необходимых аттестатов, опыт в создании фондов еще со времен ваучеризации (с нуля и под ключ), есть базовая структура, на которую можно опереться). И дальнейшее разделение задачи на работу с клиентами и вложение средств. Соответственно, надо ставить задачу по формированию различных портфелей (валютных, бондовых, фондовых и так далее). Один из вариантов работы - Интернет-фонд. Идея разрабатывалась, концепция есть, есть и некоторые наработки программного обеспечения под эту задачу, более того есть и зарегистрированный домен, который можно использовать. Интернет-фонд - это не информационное сопровождение уже существующего фонда, а полноценная (по задумке) виртуализация взаимного фонда (по российской терминологии паевого). Кстати, в концепции подразумевалось наличие такого форума как у Павла. Его наличие (Павлу огромное спасибо за организацию) уже не требует что-то создавать.

Связаться можно по e-mail, если интерес существует.

Blade
Runner

Нахождение: Млечный путь
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Stepan]
      #42114 - 27/07/2004 00:41

Хорошо если бы Павел высказал свои окончательные соображения по поводу Фонда.
Лично я думаю, если идея еще интересна, лучше начать не с глобального фонда который занимается всем и вся,
а с рынка российских акций и форекса. Кто то скажет фи, но чтобы сдвинуть дело с места лучше начать с
более простых вещей.
После этого конечно он бы мог кому то поручить пропихнуть самую трудную, то бишь организационную часть.
Она отнимет немало личного времени.
Кстати, то что предложил Акело - фонд трейдеров - идея интересна именно для форумян, но думается
что Таких трейдеров не найдется. Посему может быть лучше использовать более простое и стандартное решение?
А то идея так и не сдвиниться с места.

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Blade]
      #42145 - 27/07/2004 11:21

Окончательных четких и прозрачных соображений нет, есть некая концепция, я её озвучу чуть позже. Но делать придется в любом случае и именно так, этапами.

Дальновидный
Свой человек
**

Нахождение: Немного южнее Москвы
Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Poul]
      #42229 - 27/07/2004 22:19

Вот так вот фатально и безнадёжно: «делать придется в любом случае»

У меня впечатление, что обсуждение идеи фонда зашло в тупик. Высказано несколько вариантов его организации и уже пора останавливаться на каком-то одном.

Пол, можно смело озвучивать концепцию, всё равно новых не появится.

--------------------
"Боярам в Думе говорить не по писанному, дабы дурь каждого видна была".
(с) Император Пётр I

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Дальновидный]
      #42231 - 27/07/2004 23:08

Ну нет, я рассчитываю в августе в отпуск таки сьездить, а делать что-то перед отпуском - дохлый номер, так что по осени и начнем. Спешить тут особо некуда, рынки не закроют завра, я надеюсь.

Stepan
Свой человек
*

#42245 - 28/07/2004 01:21

Организационные мероприятия при создании фонда - это, конечно, важно, хотя и не так катастрофично, как может показаться на первый взгляд А вот зачем фонд создается, уже другой вопрос. Разделение задач на обслуживание клиентов и собственно зарабатывание денег необходимо обозначить со старта, ибо это несколько разные направления деятельности фонда. И как пример, рассматривая Интернет-фонд, подразумевалось, что работу с клиентской базой, прием-выплату денег, помимо всего прочего, необходимо организовывать через И-нет.

С точки зрения ориентации фонда на форумян можно обозначить другие подходы:

1. Фонд как место работы
2. Фонд как резервное хранение средств (консервативная часть собственного портфеля)
3. Фонд как часть портфельного инвестирования для конкретного форумянина
4. Фонд (управляющая компания) как долевая собственность учредителей-форумян, то есть выступать как долгосрочные инвестиции.

Можно и другие детали выделить в задаче создания фонда. Можно добавить некоторые дополнительные примочки для участников-вкладчиков. Ведь на форумах постоянно обсуждается "Святой Грааль" фондового и валютного рынков и сопутствующее программного обеспечния по "обеспечению" этого Грааля. Но ведь эти идеи имеют свою собственную ценность, и эта ценность могла бы быть оценена внутри фонда, и иметь свою денежное выражение, и иметь хождение как внутренняя валюта создаваемого фонда. Это некоторые наброски из концепции Интернет-фонда.

А куда вкладывать - так ли уж важно. , если коллективными усилиями Грааль будет у нас в кармане. Если всерьез, то достаточно на старте выбрать форекс и российский фондовый рынок. А после уж расширять свою деятельность, если она окажется успешной.

PhD
Злостный критик

Re: А мне нравится [re: Mik]
      #42418 - 29/07/2004 03:14

Цитата:

Если баксов, а не рублей, то с такой базой присмотритесь к опыту последних лет агрогрупп, например - Разгуляйцев и, особенно, РусАгро.

Оргигинальный совет Оно конечно, чужой бизнес всегда слаще Однако, ребята в полном неликвиде с огромными и рисками и убытками. Эта схема хороша, если допустим из 20 МИО 15 зарывается в землю, 5 коммуниздится, под обеспечение 15 берется кредит 25, 15 закапывается, 10 коммуниздится и тюпю, пока не догонят

--------------------

PoulАдминистратор
stranger

Re: А мне нравится [re: PhD]
      #42468 - 29/07/2004 13:26

Или в нескольких местах. Но тяжело разводить

akey
Гость

#42497 - 29/07/2004 17:00

Цитата:

Один из вариантов работы - Интернет-фонд. Идея разрабатывалась, концепция есть, есть и некоторые наработки программного обеспечения под эту задачу, более того есть и зарегистрированный домен, который можно использовать. Интернет-фонд - это не информационное сопровождение уже существующего фонда, а полноценная (по задумке) виртуализация взаимного фонда (по российской терминологии паевого).

По моему, интернет-фонд это не один из вариантов, а единственный, приемлемый вариант. Пара уже резюмировать эту ветку в форуме.
Есть не только наработки, но полноценная реализация интернет – фонда, которую нужно просто брать и внедрять под вывеской Poul-Fund (или что-то вроде этого, как назвать это уже дело десятое).
Предлагаю всем заинтересованным в создании фонда лицам, ознакомится с вариантом готового решения.
Web реализация фонда находится по адресу: http://www.dealingcity.ru/dealingcity/trust/offer.asp
Для входа потребуется логин и пароль (соответственно предварительная регистрация)
Для тех, кто не хочет регистрироваться может зайти анонимно – логин: test@dealingcity.ru пароль: qwerty
Если такое решение по общему мнению ключевых организаторов фонда окажется приемлемым, я могу взять на себя ответственность за вопросы технической реализации интернет-фонда в рамках обсуждаемого здесь проекта.
Буду очень рад если тема наконец то сдвинется с мертвой точки, если конечно, как сказал Stepan, идея создать свой ПИФ изначально не является просто разговором за жизнь.

С уважением Александр

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: akey]
      #42528 - 30/07/2004 12:07

Бред какой, зачем нам риски никому неизвестного дилингсити?

PoulАдминистратор
stranger

#42544 - 30/07/2004 13:27

бог мой, это ещё и ростовский букмекер без лицензии, я её по крайней мере не нашел. И много у вас там денег ?

akey
Гость

#42551 - 30/07/2004 14:32

Цитата:

бог мой, это ещё и ростовский букмекер без лицензии, я её по крайней мере не нашел. И много у вас там денег ?

Да при чем здесь букмекер или дилинг сити, я ведь предлагаю не дилиг сити и не деньги дилинг сити а техническое решение которое использует дилинг сити при организации ПИФов.

PoulАдминистратор
stranger

#42554 - 30/07/2004 14:50

А чем хороша их организация работы со счетами? Она интегрирована с системой платежей?
Или 1с? это в принципе несложно

akey
Гость

#42566 - 30/07/2004 17:59

Цитата:

А чем хороша их организация работы со счетами? Она интегрирована с системой платежей?
Или 1с? это в принципе несложно

Хороша тем, что в первую очередь это уже готовая дилинговая система, в которой можно не просто трейдить, а открывать фонды - по сути ПИФы. Открытые в интерент, совершенно прозрачные для инвесторов ПИФы, с возможностью онлайн мониторинга, вступления и выхода.
Трейдер открывает фонд, выставляет свои условия (публичную оферту) для инвесторов, инвестор принимает условия и вступает в фонд своей долей.
В момент вступления нового инвестора перераспределяются доли всех существующих в фонде долей с точностью до сотой процента. При чем не важно есть в этот момент открытые сделки или нет, так как все доли привязаны к Equity фонда.
В момент выхода инвестора из фонда, происходит новое перераспределение долей, а с доли выходящего инвестора происходит автоматическое (без участия сторон) отчисление комиссии трейдеру на его расчетный счет в системе.
Короче все продумано до мелочей и расчитано на программном уровне до цента.
Лично я не встречал пока в инете аналогов по открытости и прозрачности организации интернет ПИФов. По крайней мере на Forex.
И сегодня, пока это молодая компания и ее ни кто не знает, это плюс, потому что с ними можно легко договорится.
По поводу интеграции с внешними платежными системами, сейчас это вопрос не важный с WM интеграция уже есть. В конце концов, можно и ручками заводить в систему деньги инвесторов. Лишь бы они поступали на внешние счета. Интеграция с 1С тоже самое. В системе своя бухгалтерия и свои специфические для данного вида деятельности формы отчетности. Необходимые данные загоняются в 1С так же ручками в этом и заключается работа бухгалтера. И то, это будет необходимо только в случае, если компания будет зарегистрирована в РФ, если это будет оффшор, то для отчетности перед акционерами 1С не нужен.
Но это уже другие - юридические вопросы.

...
Unregistered

... [re: akey]
      #42567 - 30/07/2004 18:06

...И сегодня, пока это молодая компания и ее ни кто не знает, это плюс, потому что с ними можно легко договорится.

...договориться о чем? О ведении бизнеса на "производственных мощностях" этой "молодой компании"?!..

PoulАдминистратор
stranger

#42569 - 30/07/2004 18:18

Ничего такого, что нельзя было бы запрограммировать максимум за неделю, вы не назвали

zays
Гадкая Морда

Нахождение: Питер
Re: ... [re: ]
      #42570 - 30/07/2004 18:21

Пацаны, ну а вам то нафига вся это ботва с фондом, вы же счета риал за месяц удваиваете......

--------------------
Заверяю стеыйтминты струбцынами, дорого....

...
Unregistered

... [re: zays]
      #42578 - 30/07/2004 19:23

...нам идея симпатична...

Stepan
Свой человек
*

#42583 - 30/07/2004 19:40

То, что предлагается из Ростова, то это просто реклама - подкормить правильных пацанов, создавших дилинговый центр. Только никакого отношения затея с ПИФом, как мне кажется, к рекламке этой компании не имеет.

Нужна дебютная идея по поводу вложения средств. Это с одной стороны. Но с другой - участие в ПИФе в качестве организатора все равно будет преследовать одну из следующих целей для любого форумянина. Просто еще раз акцентирую внимание

1. Участие в создании ПИФа как создание места работы. И то, что в ростовской рекламке фонды имени ничем неизвестных мне трейдеров открываются, в своем ПИФе могут быть фонды каждого из участников. Так зачем же комиссию куда-то на сторону гнать и в чужие игры играть, если можно в свои?

2. Стратегическое вложение в управляющую компанию. Все мы собственники в ней - все мы миллионеры (если компания будет давать доход).

3. Резервный фонд для дилера. Храните деньги в сберегательной банке - вот эту банку и создаем.

4. Фонд как еще один дополнительный инструмент для дилера, как объект для вложения средств в сформированные портфели.

Все эти перечисления имеют отношение только к активным участникам. Пассивные вкладчики ПИФа, естественно, будут вкладывать в ПИФ как в обычный ПИФ.

5. "Святой Грааль". Фонд - как площадка решения задачи фондового рынка. В нем подобные идеи могут иметь хождение как самостоятельная валюта, но и разрабатываться, проверяться, использоваться. А тогда фонд это и место работы, и способ зарабатывания денег, и форма удовлетворения интеллектуальных запросов.

А интеграция всех этих пяти задач с возможностями И-нета порождает новое качество фонда.

Но если все это так, то не кормление очередных правильных пацанов должно быть актуальным (все мы ушлые и у каждого из нас есть своя компашка, которую не прочь протолкнуть), а создание ядра активистов, доработка дебютной идеи и ... в бой.

zays
Гадкая Морда

#42586 - 30/07/2004 20:17

...нам идея симпатична...
---------------------
не вопрос, особенно совмещение трейдинга с рискменегерством, ваще отличная идея.....

--------------------

akey
Гость

#42602 - 30/07/2004 22:37

Я хочу еще раз акцентировать ваше внимание на то, что я не имею цель рекламировать здесь какой бы то ни было ДЦ. Упаси меня Бог.
Я с большим уважением отношусь ко всем участникам community под названием Паук.
Вижу как много здесь умных и активных людей – пауков, паучков и даже паучищ обитает.
Поэтому, когда подняли вопрос о создании ПИФа, я подумал о том, что не плохо было бы принять долевое участие в организации.
Понимая, что без полноценной web реализации сервисов, которые этот ПИФ будет оказывать, ПИФ не состоится, я сразу отчертил свои возможности и предложил свой вариант вклада в общее дело.
То есть, я предлагаю базировать работу ПИФа на программном обеспечении, которое использует дилинг сити. Еще раз хочу отметить, что мое предложение относится к техническому, а не организационному решению. Это не означает, что клиенты ПИФа будут нести деньги в дилиг Сити и обслуживаться в дилинг Сити. Это означает, что клиенты будут обслуживаться и нести свои деньги напрямую в ПИФ и иметь дело непосредственно с ПИФом.
Я предлагаю лишь вариант технического решения, которое все равно, рано или поздно, придется принимать тем, кто поднял эту тему в форуме. Иначе все так и останется на уровне бла, бла, бла, и ни какой конкретики.

Вахмурка
три класса образования
*

Нахождение: Россия,МО.
      #42659 - 31/07/2004 21:57

Ну к чему все эти сложности , Уважаемые , ведь есть же проект finlist , там всё просто - перечислил деньги и получай прибыль ( это была не реклама ) . Пора уже действовать , лично я готов сделать свой материальный вклад в это общее дело .

--------------------
Построимся и спасёмся!

PoulАдминистратор
stranger

Re: А не создать ли нам свой ПИФ? [re: Вахмурка]
      #42705 - 01/08/2004 19:38

Финлист отличается тем, что никак не управляет рисками, скорее он их сознательно усиливает

Ruslans
обогатитель

Нахождение: NJ, US
      #42777 - 02/08/2004 06:53

Цитата:

Лично я не встречал пока в инете аналогов по открытости и прозрачности организации интернет ПИФов. По крайней мере на Forex.

А вы поищите и найдете массу проектов с подобной организацией... Только не в рунете...

В рунете есть подобный молодой проект, работающий с крупнейшим брокером, загляните в этот раздел http://forex.kbpauk.ru/postlist.php?Cat=&Board=porno

--------------------
Всем удачи.

...
Unregistered

#42851 - 02/08/2004 13:55

...объединить силы (не средства, а именно интелектуальный потенциал) форумян задача превосходная. Деньги в данном вопросе имеют второстепенное значение, те, кто занимаются эти вопросом профессионально знают, что проблем с объемами нет. Важна идея и средства (здесь, в смысле - коллектив) ее реализации, а необходимые ресурсы незамедлят появиться. Знание о том что и как делать сейчас рассредоточено в умах форумян. Если последует их объединение в рамках некой структуры, то перспективы последней дейстительно превосходны. Последует ли объединение, на каких условиях и принципах, с какими задачами?! Посмотрим...

Что касается нас, то мы возможно подключимся к проекту в каком-либо качестве. В каком именно - будет зависить от того, каким выйдет это объединение...

zays
Гадкая Морда

#42862 - 02/08/2004 15:08

Что касается нас....
------------
А мы это типа "Николай II"?
понимаю конечно, что некая многозначительность и хорошо поставленная речь в совокупности с виртуозным владением тактики адверза ( читай методе кабана) ключ к успеху любого предприятия.

--------------------

...
Unregistered

#42864 - 02/08/2004 15:16

А мы это типа "Николай II"?

...для обсуждаемой темы это не имеет значения...

mobavto
МОБ

#42871 - 02/08/2004 15:52

Цитата:

...объединить силы (не средства, а именно интелектуальный потенциал) форумян задача превосходная. Деньги в данном вопросе имеют второстепенное значение, те, кто занимаются эти вопросом профессионально знают, что проблем с объемами нет. Важна идея и средства (здесь, в смысле - коллектив) ее реализации, а необходимые ресурсы незамедлят появиться. Знание о том что и как делать сейчас рассредоточено в умах форумян. Если последует их объединение в рамках некой структуры, то перспективы последней дейстительно превосходны. Последует ли объединение, на каких условиях и принципах, с какими задачами?! Посмотрим...

Что касается нас, то мы возможно подключимся к проекту в каком-либо качестве. В каком именно - будет зависить от того, каким выйдет это объединение...

дык имхо мотивация трейдерства - не в малой степени - поиск свободы, и в первую голову - свободы от Корпорации. Поэтому что это будет за структура - вот интересный вопрос - та же Корпорация, или Вы знаете новые формы - ТоварИщество Свободных Трейдеров всея СНГ или как?

Редактировано ... (02/08/2004 15:55)

...
Unregistered

... [re: mobavto]
      #42872 - 02/08/2004 16:01

дык имхо мотивация трейдерства - не в малой степени - поиск свободы, и в первую голову - свободы от Корпорации. Поэтому что это будет за структура - вот интересный вопрос - та же Корпорация, или Вы знаете новые формы - ТоварИщество Свободных Трейдеров всея СНГ или как?

...так нам это тоже интересно! Мы никак не вовлечены в этот процесс поэтому ничего, кроме этого ("...Последует ли объединение, на каких условиях и принципах, с какими задачами?! Посмотрим..."), сказать не можем...

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, EVM 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему