МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Методы >> Фундаментально

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (все)
Dmitry_A_E
Unregistered

Re: О нефтяных резервах [re: AURUMtimol]
      #325565 - 17/02/2011 20:25

Только в случае, если снижение ставок привело к повышению занятости.

Хорошая инструкция по применению

Редактировано Dmitry_A_E (17/02/2011 23:49)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Ex_dreamer
КПРФ

Re: О нефтяных резервах [re: ]
      #363115 - 12/04/2012 15:14

интересная тенденция, однака...активизировалась деятельность минэнерго по выбиванию нефти из нефтяных компаний) давно такого не припомню - видимо, бюджет так загрузили, что сбором бабла начнут скоро заниматься министры лично..я Кудрину очень верю, когда он говорит, что если будет нефть по 80, то путену и ко придется нелегко...как верю и Аликперову, что он вынужден выводить ресурсную базу Лука за рубеж.

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: О нефтяных резервах [re: Ex_dreamer]
      #363170 - 13/04/2012 01:06

Серег, бабло в Россию идет за нефть цену на которую устанавливает гос деп США. Других угроз для бюджета я не знаю, хотя откуда им быть если не раз уже за время нахождения на этом форуме все диктовалось Америкой. Российский бюджет наверное весь попилили уже. Минэнерго договорился с нефтяниками не повышать цену на бензин в первом квартале-наверное в связи с выборами. Если США сказут что гос расходу кердык, в России будет дефолт - это известно уже наверное даже студентам.

Ex_dreamer
КПРФ

#363218 - 13/04/2012 15:17

проблема шире имхо:
- произошло искажение реальности в финансовом планировании..если раньше никто не верил в долгосрочный рост углеводородов и бюджет/расходные статьи верстали из расчета средних цен за период, то сейчас верстают чуть-ли не по 125 за барель. судя по поведению минэнерго, денег все равно не хватает - их аргументация сводится к тому,что вы дали нам план, теперь сцуки его не выполняете, а мы это бабло уже рапортовали путену..его уже как бы потратили, а теперь что мы будем делать, что мы скажем путену?? так что если и не дефолт, то по крайней мере заимствования на внешке начнутся вот-вот даже если произойдем стабилизация цен или добыча упадет.
- а добыча упадет...сейчас они изымают все, что выше 20 по себестоимости за баррель...если у тебя месторождение в падающей добыче, то издержки растут, нужно вкладывать и баррель будет стоить скажем 35. нефтянка говорит - дайте налоговые льготы, а путен говорит идите в жопу вы и так богатые. по сути реплицируется как работает роснефть по расчетам со своими дочками..рентабельность нулевая, денег на развитие нет, нет инжиниринга, нет нормального сервиса и не будет новых месторождений...
- дальше на рынок запускаются мажоры вроде тотали или эксона, которые выбивают/покупают льготы, а лук идет за границу искать ресурсы..они вроде как считают что пиндосы меньше воруют и работают в целом более эффективно, привносят технологии в отсталую рашку или хз что они там думают, т.к. технологии,например, очень легко покупаются за относительно небольшие деньги :-)
- таже чертовщина происходит и по газу..деньги изымают из ГП, даже обещанные от роста цен на газ на внутреннем рынке. ГП очень долго добивался либерализации цен, еще в 2003 году помню началась там определенная реорганизация и подготовка в этом направлении..деньги действительно нужны, т.к. инфраструктура изношена, денег нет и работает все на честном слове...теперь это бабло забрали, цены довели оптовые до уровня США и выше + посадили
металлургов, производство удобрений и прочие энергоемкие отрасли...они теперь вынуждены конкурировать с китаем и США...цены на сырье те же самые, эффективность ниже чем в пиндосии в разы, стоимость издержек выше китайских в разы - выживай как хочешь))
- бабло вкачивают в роспил, повышение зп электорату и прочие радости жизни вроде BMW и порше для чиновников...где логика?

Dmitry_A_E
Unregistered

#363274 - 15/04/2012 00:18

В ответ на :

- произошло искажение реальности в финансовом планировании..если раньше никто не верил в долгосрочный рост углеводородов и бюджет/расходные статьи верстали из расчета средних цен за период, то сейчас верстают чуть-ли не по 125 за барель. судя по поведению минэнерго, денег все равно не хватает - их аргументация сводится к тому,что вы дали нам план, теперь сцуки его не выполняете, а мы это бабло уже рапортовали путену..его уже как бы потратили, а теперь что мы будем делать, что мы скажем путену?? так что если и не дефолт, то по крайней мере заимствования на внешке начнутся вот-вот даже если произойдем стабилизация цен или добыча упадет.

Если они будут сдерживать курс доллар/рубль как при Ельцине, сразу на экономике это не отразится. Только вот чем это закончилось в 97 помнят скорее всего все. Если сдерживать не будут, то будет даун тренд рублю - что не есть хорошо, т.к. вся экономика может перестать развиваться и из промышленности начнут перекладоваться в доллар - как более привлекательный инструмент.

Если мы сейчас на пике - хорошего мало. Квартиры в СПб, судя по рекламе в метро почему-то плохо продаются - 1,4 млн. руб за однокомнатную или студию в пригороде, этой весной, мне кажется странной ценой и странной рекламой - стимулирующей спрос которого походу на рынке нет.

То что у нефтяников нет денег на добычу и развитие я слабо верю, т.к. если бы им были нужны на это деньги они бы их взяли в банке - тут же кредит с последующим залогом приобретенного на кредит оборудования получается - а это не сильно рисковано когда речь идет о гигантах ресурсной промышленности. Наверное они хотят поиметь денег с государства, и чувствуют себя не плохо на экспорте нефти или незнаю чего еще.

Редактировано Dmitry_A_E (15/04/2012 00:23)

Dmitry_A_E
Unregistered

#363276 - 15/04/2012 00:59

Статья интересная http://www.business-gazeta.ru/article/52826/

В ответ на :

Кудрин обратил внимание на то, что, хотя бюджет-2011 и оказался бездефицитным, однако этому, увы, есть свое объяснения, и «вины» правительства в этом нет. Дело в том, что бюджет в декабре 2010 года утверждался на основе цен на нефть в $75, а за год она выросла до 109! Иными словами, заявил он, цена на нефть «подарила» стране целых 6% ВВП.

Ex_dreamer
КПРФ

#363285 - 15/04/2012 16:58

В ответ на :

То что у нефтяников нет денег на добычу и развитие я слабо верю, т.к. если бы им были нужны на это деньги они бы их взяли в банке - тут же кредит с последующим залогом приобретенного на кредит оборудования получается - а это не сильно рисковано когда речь идет о гигантах ресурсной промышленности. Наверное они хотят поиметь денег с государства, и чувствуют себя не плохо на экспорте нефти или незнаю чего еще.

да деньги есть, но месторождений нет куда бы ты их вложил...налоговые льготы, это по сути трешхолд по себестоимости..все что выше 20ки забирает государство. соотв если у тебя себестоимость 15 у.е. с барреля, то ты 5 заработал..если выше 20ти, то ты в минусе. у сургута наличкой что-то около 25 ярдов было в том году, больше только у эппл :-)
месторождение в техасе сейчас даст нефти за полный цикл разработки процентов на 30-40 больше, чем в среднем по рашке. неправильная ситуация какая-то...нефти будет меньше короче в среднесрочке, а аппетиты у них выросли многократно..через пару лет будет жестокое столкновение с реальностью...добыча бизнес долгосрочный и рисковый - на полный цикл уходит минимум лет 8 от проекта до начала коммерческой разработки, а если ничего делать не выгодно, то чтот будет определленно. а когда нефти станет меньше, прессовать и изымать станут еще больше...

R2-D2
Свой человек

#365009 - 10/05/2012 09:14

"Труба тревоги нашей" -статья в Новой газете: http://www.novayagazeta.ru/economy/52452.html

Америка готовит сланцевую революцию, и это может окончательно подорвать устои российской экономики

VovaMМодератор
майор

Re: О нефтяных резервах [re: R2-D2]
      #365160 - 13/05/2012 05:14

В ответ на :

R2-D2 писал:
"Труба тревоги нашей" -статья в Новой газете: http://www.novayagazeta.ru/economy/52452.html

Америка готовит сланцевую революцию, и это может окончательно подорвать устои российской экономики

Уже не Америка. На Украине начались разработки перспективного сланцевого месторождения.

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

Kozakoff
Генерал

Нахождение: España. Costa del Sol
Re: О нефтяных резервах [re: VovaM]
      #365748 - 23/05/2012 00:33 прикреплённые файлы (122 загрузок)

На прошлой неделе, я посетил офис компании BFS (Bio fuel system) http://www.biopetroleo.com/bfs/
Компания находится в Аликанте. Фишка представленной технологии заключается в том, что используя все типы газов от процесса згорания и основное усилие на СО2 - появилась возможность производства продукта "сырой нефти" по качеству Арабиен лайт. Дополнительный продукт в производстве Омега3.
Не хочу умиляться и носить на голове нимб, что данный вид технологии может заменить природный продукт нефть, но заменить какой-то процент потребления в секторе бытовой энергетики вполне возможно.
По цифрам экономической модели пока не углублялся, есть расчёты и условия. Примерно за 5-6 лет, при сегоднешней цене на нефть и Омегу3, окупится. Плюс,утилизация СО2,положительный финансовый бонус.

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

Редактировано Kozakoff (23/05/2012 00:34)

Kozakoff
Генерал

Нахождение: España. Costa del Sol
Re: О нефтяных резервах [re: Kozakoff]
      #367539 - 09/07/2012 14:46

Саудиты скупают топливо в ЕС для внутреннего спроса.

На мировом рынке нефтепродуктов происходят необычные изменения: крупнейшая добывающая страна в мире вынуждена скупать топливо с целью удовлетворить собственный внутренний спрос.
http://www.vestifinance.ru/articles/14026

--------------------
Я верю только тогда, когда имею статистические доказательства, т.е. когда получаю один и тот же результат снова и снова.
Г.Гурджиев.

Ex_dreamer
КПРФ

Re: О нефтяных резервах [re: Kozakoff]
      #368383 - 28/07/2012 15:24

тут во флейме запостили ролик с РБК) оказывается уровень критинизма просто зашкаливает...оказывается они еще и про нефть несут полный нонсенс
http://www.youtube.com/watch?v=gLiRNv0SRnc
Старший аналитик энергетического центра Сколково г-жа Белова..я просто плакал..
http://energy.skolkovo.ru/team.php
может мне CV им заслать?)))

Dmitry_A_E
Unregistered

#368393 - 29/07/2012 01:22

Серег, сколково нова тема, набрали туда людей по CV, но никто не знает что реально сколково из себя представляет по сути, кроме красивых проектов зданий, общаги, резиденций и прочего. Умные там сейчас не нужны, но если ты немного затупишь, то большая вероятность стать там тим лидером Можешь даже сказать что ты эффективный управляющий на рынке форекс врятле они смогут это опровергнуть А если еще расскажешь про танкеры (про спутники не забыть надо) то все вообще будет ок. Для такого проекта такой анализ в рамках допустимого.

Редактировано Dmitry_A_E (29/07/2012 01:31)

Ex_dreamer
КПРФ

#368400 - 29/07/2012 05:23

по сути непонятно для чего это..материалы на сайте явный распил госсредств...никакой конкурентной аналитики для индустрии они никогда не предложат. как можно конкурировать с той же PIRA Energy Group, если они находятся в самом центре мира,а не в деревне сколково.
физики смотрят COT репорты, дневную добычу, кривую фьючей, запасы..вся эта макро х..та, политика и т.д. просто отыгрывается и непредсказуема. можно сколько угодно рассуждать перекроет Иран и т.д. , но когда это случится все тупо пропушат аски)
все экономисты без индастриал бекграунда, за исключением чистых макро, есть абсолютное зло...

Dmitry_A_E
Unregistered

#368419 - 29/07/2012 13:54

В ответ на :

все экономисты без индастриал бекграунда, за исключением чистых макро, есть абсолютное зло...

Немного добавлю, если поговорить со слесарем работающим на Форде в США и слесарем работающем, на ЗАО НотБренд в России, станет видна разница в индустрии, что в США для получения запчастей нужно нажать кнопку в компрьютере и они прибудут на производство через несколько часов, а в России изготовление готовой продукции может затянутся на тот или иной срок N дней. Экономист с хорошей базой может перейти от экономики предприятия к макро уровню, но для этого нужно хорошо представлять место страны для которой микро, относительно других стран, и желательно на уровне технологических процессов. У Сколково еще очень мало опыта, главный инженер там очевидно Чубайс, а роль Марии Ивановны которая все знает наверное выполняет ЗитсПредседатель оптимизированный на освоение бюджета. Когда-то навреное все-таки они будут давать гуд анализ, но сейчас они 100% до этого еще не дошли.

alexnn
Гость

Re: О нефтяных резервах [re: Dmitry_A_E]
      #382615 - 13/12/2015 12:15

А что сейчас с ценами? Как прогноз из 2007 соотносится с тем, что есть сейчас?

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  x4x, konkop, 000, Poul, Akelo, Stone, mda, Uliss, TradingS, VovaM, mpfeltz, EVM, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему