МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> MM&RM

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
Dmitry_A_E
Unregistered

Re: Что делать с серией выигрышей [re: deletant]
      #376667 - 25/01/2013 00:25

В ответ на :

Попробуйте прочитать про сантиментальность базара.

Ничего там особо не найти imho. Я когда-то читал, так ничего и не понял, хотя занимался этим не один день... полезнее какую-нить книгу по статистике почитать будет.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
deletant
Открытый человек
*

Нахождение: Ухта
Re: Что делать с серией выигрышей [re: ]
      #376705 - 25/01/2013 13:19

дык там по простому , мужик сидит и захотел выпить в пятницу , а как в поговорке говорится у дураков мысли сходятся , вот и собралаь компания ну и загудели на два три дня )))), но в процессе бегалив магаз да за бабками до хаты. после смотрят финансы поют романсы , пора по домам, до следующего раза. Вопрос через сколько выпить захочется и какие предпосылки к этой пьянке.

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

IronBird
Железный птиц
**

Re: Что делать с серией выигрышей [re: ]
      #376744 - 25/01/2013 20:25

В ответ на :

Dmitry_A_E писал:
В ответ на :

Попробуйте прочитать про сантиментальность базара.

Ничего там особо не найти imho. Я когда-то читал, так ничего и не понял, хотя занимался этим не один день... полезнее какую-нить книгу по статистике почитать будет.

Найти. Много пищи к размышлению. Я вот нахожу кой чего. Не скажу что прям подчистую готовые идеи там валяются, но на определенные мысли наталкивает. И мысли сии после развития и проверки, некоторые, оказываются весьма в масть

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Trishin
Свой человек
*

Re: Что делать с серией выигрышей [re: IronBird]
      #377242 - 05/02/2013 22:56

Вообще по этому вопросу многое написано в книжках по психологии. Да же у Элдера по моему я что то подобное читал.
Так вот принцип очень простой. Если ты получил убыточную сделку, то до конца дня в рынок не лезть, а досконально разобрать убыточную сделку. Если подряд 3 убыточных сделки, то нужно сделать паузу на 3 дня, отдохнуть от рынка, а потом нужно внимательно разобрать эти сделки. Но если у вас подряд 5 сделок убыточных, при этом, убыток составил более 8% от депозита, то нужно прекращать работу по этой торговой системе и разбираться что не так.
Аналогично и для выигрышей. Если у Вас 3 подряд прибыльные сделки (ну имеется ввиду не пипсовка по 8-10 пунктов), то стоит взять паузу на 2-3 дня, да тоже отдохнуть. Если вы сделали подряд 5 приличных сделок, то можете взять себе отпуск на недельку, - вы заслужили это. Но если будете рваться и после каждой прибыльной сделки гнать все дальше и дальше, типа "куй железо пока горячо"!, то обязательно там ГРОХНЕШЬСЯ, что мало не покажется!

Сердолик
Гость

Re: Что делать с серией выигрышей [re: Trishin]
      #378500 - 11/03/2013 18:42

Странно, что 5 убыточных подряд - плохой признак системы, даже 10 по-моему не признак плохой системы...

vladleb
Гость

#379884 - 26/04/2013 13:42

В ответ на :

Trishin писал:
Вообще по этому вопросу многое написано в книжках по психологии. Да же у Элдера по моему я что то подобное читал.
Так вот принцип очень простой. Если ты получил убыточную сделку, то до конца дня в рынок не лезть, а досконально разобрать убыточную сделку. Если подряд 3 убыточных сделки, то нужно сделать паузу на 3 дня, отдохнуть от рынка, а потом нужно внимательно разобрать эти сделки. ........

Зачем? Или предполагается что если всё делать так, как нужно, то все сделки будут прибыльными?
Должна быть прибыльной не каждая сделка, а система на дистанции.
А чтобы эту дистанцию пройти размер потери в нескольких сделках, тем более в одной, не должен сильно влиять не на капитал, не на психику.

Редактировано vladleb (26/04/2013 13:56)

IronBird
Железный птиц
**

Re: Что делать с серией выигрышей [re: vladleb]
      #379887 - 26/04/2013 15:30

Не, в этом на самом то деле есть смысл. Суть в том, что если система дала сбой (поймали лосс, или серию лосей, кому как) - значит, на рынке ВОЗМОЖНО, сейчас идёт процесс, неучтённый (неучитываемый, и , возможно, не могущий быть учтённым, процесс) - всякий экзоген например. Что именно за процесс, почему - хз, но идёт (ВОЗМОЖНО). Стал быть, надо немного переждать, пока всё устаканится.

--------------------
Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою.

Редактировано IronBird (26/04/2013 15:31)

Trishin
Свой человек
*

Re: Что делать с серией выигрышей [re: vladleb]
      #380425 - 13/05/2013 22:09

В ответ на :

vladleb писал:
Зачем? Или предполагается что если всё делать так, как нужно, то все сделки будут прибыльными? Должна быть прибыльной не каждая сделка, а система на дистанции. А чтобы эту дистанцию пройти размер потери в нескольких сделках, тем более в одной, не должен сильно влиять не на капитал, не на психику.

А кто говорит о том, что каждая сделка должна быть прибыльной? Если у вас такое случилось, т.е. в течение нескольких месяцев не было убыточных сделок, то скорее всего Вы очень сильно обкурились и значит не адекватно воспринимаете действительность!
В любой торговой системе предусмотрены убыточные сделки, главное, чтобы они были "плановые" и закрывались по стопам. Но бывают, что некоторые сделки сначала были прибыльными, но потом резко стали убыточными. В этом случае как раз и случаются сильные "душевные" расстройства, которые могут привести к негативным последствиям. Вот после таких проигрышей лучше сделать паузу в работе.

R-portret
Гость

Нахождение: Россия
      #380443 - 14/05/2013 13:11

Скорее васего просто после большой серии выигрышей будет не малая серия проигрышей.

Trishin
Свой человек
*

Re: Что делать с серией выигрышей [re: R-portret]
      #380571 - 19/05/2013 20:13

В ответ на :

R-portret писал:
Скорее васего просто после большой серии выигрышей будет не малая серия проигрышей.

Ну я не согласен с этим, потому что все будет зависеть от того, как Вы психологически к этому подойдете. Если продолжите и дальше гнать, используя поговорку "куй железо пока горячо!", то обожжетесь точно, мало не покажется! Потому что есть еще одна хорошая поговорка "Загнанных лошадей пристреливают!". другими словами, если будете гнать и дальше, типа больше, больше больше, то разумеется это приведет к серии приличных сливов (если не все).
По этому, после серии выигрышей сделайте паузу, хотя бы 2-3 дня отдохните от рынка, вы же это заслужили, а потом так плавно входите в рынок, спокойно, небольшим лотом.

Mechanic
Свой человек

#380642 - 22/05/2013 17:54

В ответ на :

Trishin писал:
По этому, после серии выигрышей сделайте паузу, хотя бы 2-3 дня отдохните от рынка, вы же это заслужили, а потом так плавно входите в рынок, спокойно, небольшим лотом.

И начинайте в нём двигаться всё быстрее и быстрее.

Не сдержался, извините.

Mechanic
Свой человек

#380643 - 22/05/2013 17:55

В ответ на :

R-portret писал:

Не обязательно. От серийности зависит, от зависимости последующих сделок от предыдущих. Для процесса без памяти (монетки, рулетки и т.п.) это не так.

Rocky B.
Свой человек
**

Нахождение: Волгоград
Re: Что делать с серией выигрышей [re: Mechanic]
      #380731 - 12/08/2015 21:40

Жаль паук опустел так...по теме могу сказать, что если наша система имеет статистически доказанное преимущество, нужно торговать его максимально (возможно это означает также использовать минимально возможный ТФ...онечно в разумных пределах) и не пытаться ничего пропускать. Переоптимизация зло, всем успехов.

--------------------
Будь как Роккии

Ctrader
Свой человек

Re: Что делать с серией выигрышей [re: Rocky B.]
      #381333 - 26/09/2015 07:15

Если есть интерес обсуждать торговые стратегии, можно попробовать это сделать на этом (http://www.tradesbooster.info) сайте.

Rocky B.
Свой человек
**

Re: Что делать с серией выигрышей [re: Ctrader]
      #381386 - 02/10/2015 10:02

Друзья, пригласите меня в блог квантквант)

--------------------
Будь как Роккии

Ctrader
Свой человек

#381402 - 04/10/2015 17:25

Там всего несколько человек осталось на форуме.

Rocky B.
Свой человек
**

Re: Что делать с серией выигрышей [re: Ctrader]
      #381424 - 06/10/2015 10:09

Да, уже понял - помёр ресурс практически, но есть что почитать

--------------------
Будь как Роккии

Ctrader
Свой человек

#387245 - 04/08/2016 22:48

Многие ресурсы такие-же. Пик популярности был в 2002 году ! Статистика поисковых запросов показывает это.

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  000, x4x, Neo, EVM, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему