МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> FAQ - ЧаВо - То, что нужно для начала

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | (все)
Зеленоглазка
Свой человек

Нахождение: Теплые края
Re: вопрос знатокам [re: Asd]
      #384862 - 08/04/2016 22:37

"Зеленоглазка ну если залезишь на сайт и посмотришь, то там кому как когда понравиться, сами компании вроде с устоявшейся переодичностью это делают."--- Насдак и Найс это тысячи акций, рыться у каждой компании на сайте - это совсем не Айс...

Блин, а Earnings что такое ? ( не перевод слова,а что это применительно к рынку)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Asd
Профессор

Нахождение: Гондурас
Re: вопрос знатокам [re: Зеленоглазка]
      #384864 - 09/04/2016 01:39 прикреплённые файлы (63 загрузок)

http://www.investopedia.com/terms/e/earnings.asp

Гуугл транслейт

Это писец на следующую торговую сессию, после того когда выходит

Asd
Профессор

#384865 - 09/04/2016 01:55 прикреплённые файлы (64 загрузок)

Zzz

Зеленоглазка
Свой человек

#385434 - 25/04/2016 23:40

Биржи NYSE u NASDAQ принципиально чем-нибудь отличаются? На Найсе один специалист отвечает за ликвидность одной акции,так ведь?
В чем еще отличия?

Asd
Профессор

#385435 - 26/04/2016 00:46

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chr...q%20differences

Зеленоглазка форумы как бы предполагают хотя бы минимальный поиск информации, здесь учителей нету

Расшифрую, я сомневаюсь что тебе кто-то здесь больше текста напишет, чем хотябы в одной ссылке из Гуугл поиска, смысл это сидеть и ждать днями ответа, что можно посмотреть за 2-е минуты ?

Asd
Профессор

#385436 - 26/04/2016 02:33

На рынке существует только один момент, когда тебе дадут готовое на блюдечке и с бантиком, это будут дивиденды, и ровно это будет продолжаться до Открытия следующей сессии, когда акции упадут на величину дивидендов, и не известно отрастут они потом обратно или нет, чтобы эти дивиденды у тебя материзовались на счете. Все остальное время все вокруг будет против тебя, брокеры будут драть за каждую сделку комиссию, маркетмейкеры будут выносить на стопы, HFT обдирать на маркет ордерах, инсайдеры на внутренней информации, и даже если после всего этого у тебя чего-то останется, заплатишь еще государству налог

Зеленоглазка
Свой человек

#385518 - 30/04/2016 00:05

Вопрос тем,кто торгует на российском рынке.
1)Я могу торговать как частное лицо?? Или нужно открывать счет у брокера?
2)Зашла вот на сайт ММВБ, там список брокеров. Большой список. Кого выбрать?? Банки думаю можно отбросить сразу - слишком часто они закрываются в последнее время....Может кто посоветует надежного брокера с хорошими условиями...если вам не трудно конечно.
3)Налогообложение - каков налог с возможной прибыли? 13% ? Брокеры (лицензированые) являются налоговыми агентами? Т.е.подоходный налог брокер вычитает с вашего счета?
4)Я могу купить-продать одну акцию? Или двенадцать? То есть чисто технически,если будет ордер на продажу/покупку нескольких акций,малое количество,например 4 акции,оно будет ликвидно??

JCМодератор
Профессор

#385533 - 01/05/2016 00:50

1) Нужно открывать счет у брокера
2) Любого из первой десятки, без разницы.
3) Если живете в РФ постоянно (резидент), то 13%. Если нет, то 30%. Брокеры налоговые агенты и вычитают налоги со счета если на счете есть свободные деньги. Если все в акциях, то придется идти платить в налоговую лично.
4) Акции торгуются лотами по 1, 10, 100, 1000 в зависимости от цены акции. То есть, если для акции ЧЧЧ установлен лот в 10 акций, то одну акцию купить не сможете, и двенадцать тоже.

Зеленоглазка
Свой человек

Re: вопрос знатокам [re: JC]
      #385539 - 01/05/2016 10:01

2)" Любого из первой десятки, без разницы." --
Так там нет первой десятки,там список в алфавитном порядке из что-то в районе 200 банков, Ооо, и т.д.

JCМодератор
Профессор

#385548 - 01/05/2016 22:37

БКС, Открытие, Финам, ВТБ-24 -- самые надежные
Кит Финанс -- хоть и не из первой десятки, но тоже неплохо.

Зеленоглазка
Свой человек

#389411 - 12/11/2016 06:22

И снова здравствуйте.
Хочу спросить торгующих рынок акций США - есть желание присоединиться к вашим стройным рядам...Что для этого нужно ? Открываю счет в IB, система у меня есть, разработана мною. К сожалению пока одна.
Есть история на дневках (отдельное спасибо asd), есть желание освоить какую нибудь программу - Амиброкер или велслаб, но вот тут к сожалению,я далеко не продвинулась.
Что мне еще понадобится???
С технической точки зрения...Может подписка на какие. нибудь платные котировки??? Хотя тиковая история до 70-го года мне вроде не нужна...

Зеленоглазка
Свой человек

#389955 - 11/12/2016 17:22

Здравствуйте. Созрел вот такой вопрос,не знаю,может кто сталкивался,подскажите. С американскими площадками понятно/ А вот фондовые рынки других стран?? Италия,Германия, Франция... Япония,Китай,.... Ну и так далее. Как выйти на эти фондовые рынки? Кто-нить интересовался? Может есть какой-то общий брокер, работающий по всем европейским площадкам, или по азиатским площадкам.
P.S. Снова брокеры,дилеры...в век интернета пора бы уже обходиться безо всей этой крово - сосущей индустрии, производить торги на какой-нибудь электронной площадке. Покупатель-продавец, и все!!! Никакой кучи посредников. И электронная система. Ну на поддержание ее работы понятно какие-то копейки придется платить. Но ктож на это пойдет,нынешняя обслуга за кормушку держится обеими руками.

JCМодератор
Профессор

#389958 - 12/12/2016 02:54

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Покупатель-продавец, и все!!!

avito.ru
Даем объявление: "продаю доллары по 65,00". Если найдется покупатель, договариваемся о встрече и меняемся деньгами. Никаких посредников

Зеленоглазка
Свой человек

#389973 - 13/12/2016 04:03

Ну тут все равно есть третье лицо -авито.
Да и Бог с ним, пускай будет. Но все же в эпоху интернета все должно быть проще. Зачем столько бирж, мы ж не через половых торгуем,компьютер может связать все это в одну сеть. Десятки бирж,у каждой свои брокеры, не открывать же у каждого счета..?

Зеленоглазка
Свой человек

#389974 - 13/12/2016 04:06

я так понимаю,на китайский,японский,или италльянский рынок никто из форумчан не вышел? Терра инкогнита?

Зеленый
Свой человек

Нахождение: Москва
      #390891 - 22/01/2017 21:54

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
И снова здравствуйте.
Хочу спросить торгующих рынок акций США - есть желание присоединиться к вашим стройным рядам...Что для этого нужно ? Открываю счет в IB, система у меня есть, разработана мною. К сожалению пока одна.
Есть история на дневках (отдельное спасибо asd), есть желание освоить какую нибудь программу - Амиброкер или велслаб, но вот тут к сожалению,я далеко не продвинулась.
Что мне еще понадобится???
С технической точки зрения...Может подписка на какие. нибудь платные котировки??? Хотя тиковая история до 70-го года мне вроде не нужна...

Вот интересно. Система рабочая есть, ну пусть она одна. Но, сказано, что не владеете Велсом или Амиброкером, то есть не пользуетесь никакой программой для для проверки своей системы. Тогда откуда вы знаете, что она рабочая? И зачем вам сразу прям Штаты, если опыта торговли нет. Поторгуйте на ММВБ, там пара десятков инструментов вполне нормальные для торговли, вот и проверьте свою систему. Там и фьючами на ФОРТС торговать можно, вот вам и валютой можно поторговать. Все таки убытки, если что, будут поменьше. Котировки - да вон они на Финаме все есть и бесплатно. Тем более по дневкам планируете торговать. Брокеров полно, хотите Финам, хотите БКС и далее по списку брокеров России. Все-равно, что выбрать - вы ведь не знаете еще, что и как должн быть. Поторгуете, наберетесь опыта и тогда поймете, возможно, что вам нужно. Я сам через Альфу торгую, если что.

Зеленоглазка
Свой человек

Re: вопрос знатокам [re: Зеленый]
      #390973 - 25/01/2017 02:17

В ответ на :

Зеленый писал:

Вот интересно. Система рабочая есть, ну пусть она одна. Но, сказано, что не владеете Велсом или Амиброкером, то есть не пользуетесь никакой программой для для проверки своей системы. Тогда откуда вы знаете, что она рабочая?

Тестила извините за пошлость вручную...

Зеленоглазка
Свой человек

Re: вопрос знатокам [re: Зеленый]
      #390974 - 25/01/2017 03:53

В ответ на :

Зеленый писал:
И зачем вам сразу прям Штаты, если опыта торговли нет. Поторгуйте на ММВБ, там пара десятков инструментов вполне нормальные для торговли...

Да,была такая мысля - ММВБ... Но когда стала изучать предмет поглубже, открылись некоторые подводные камни.
Из причин, к трейдингу напрямую не относящихся, назову парочку.
Различные комиссии с возможной прибыли - комиссия на ввод и вывод средств, плюс конвертация виртуальной прибыли из рублей через доллар в тюркиш лиру. К тому же в настоящее время я не являюсь резидентом РФ, поэтому подоходный налог будет для меня 30%. Итого примерно процентов 40 со шкурки еще не убитого енота я уже должна отдать! Нормально? Вы полезите в эту клоаку при таком раскладе? Вот то-то и оно... Дальше больше. Если это все докатится до налоговой, имею ввиду ВНЖ - могут привлечь за сокрытие счетов в иностранных банках ( а получая ВНЖ вы не можете не иметь счетов!) дальше могут попросить заплатить подоходный со всех приходов на эти счета. В общем этот снежный ком увеличивается - при неудачном раскладе можно и присесть (как говаривал муж моей подруги, ныне сидящий...) Ну и зачем лезть в это гэ?
А имея депо например в ib, есть варианты налоги вообще не платить.

Редактировано Зеленоглазка (25/01/2017 03:59)

Зеленоглазка
Свой человек

#393055 - 03/05/2017 16:45

Подскажите пожалуйста,Quote plus - это который QP2.com приказал долго жить, или адрес сменил? Набираю в поисковике, пропал без вести..! Такое ощущение,что я опоздала лет на пятнадцать...

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, VovaM, mpfeltz, EVM, Neo, Stone, Apprentice, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему