МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Софт >> MetaTrader

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (все)
Sergey Kovalyov
Ветеран

Нахождение: Kiev
Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: metaquotes]
      #372979 - 31/10/2012 12:24

В ответ на :

metaquotes писал:
Не забывайте параметр slippage, который с незапамятных времен в MetaTrader позволяет указать доверительный интервал приемлемых цен при исполнении.

Алле! Мы про маркет исполнение. Какой там архаичный и кухонный параметр что позволяет, а?!

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: Sergey Kovalyov]
      #373091 - 01/11/2012 14:22

http://forum.mql4.com/ru/51916
совсем-совсем туго идет MT5. Аж на выставке приходится его толкать.

И еще http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3006703&postcount=201

Cognitive hazard
Свой человек

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: Sergey Kovalyov]
      #375089 - 11/12/2012 13:01

Да у них вообще веселуха, форум платным сделали чтоб совсем не помер - платят за сообщения, советники за 10-20 баксов в джобе за день или два штампуют для желающих осчастливиться форексом, на вопросы, касающиеся непосредственно работы с деньгами в торговле не отвечают, за здоровую критику банят. Зато с удовольствием отвечают на восторженные отзывы ничего не смыслящих начинающих. Ренат(это их начальник) совсем больной стал - его Я уже затмевает солнце практически.

--------------------
Моя торговля: http://www.akmos.ru/core/misc/account/1022114

Редактировано Cognitive hazard (11/12/2012 13:03)

Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: Cognitive hazard]
      #375148 - 12/12/2012 02:19

Ник metaquotes тут, это и есть Ренат. =)

Курс на "сделаем форекс массовым и доступным как шариковые ручки для заполнения лоторейных билетов" проложен и реализуется. В рамках курса даже успешно реализуется, я бы сказал. =)

ps За ссылки в подписи тут не погладят, по-моему. =)

ACHER
Душа форума

#377657 - 14/02/2013 06:28

Плюс МТ5 - это максимальное приближение языка к С++. Переносить код очень легко

--------------------
тренд максимально непредсказуем

untoxaМодератор
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: ACHER]
      #377663 - 14/02/2013 10:51

я переживаю, надеюсь, в MT5 сохранилась возможность для кухни каждому пользователю индивидуальный график рисовать?

Cognitive hazard
Свой человек

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: untoxa]
      #377933 - 21/02/2013 21:52

Итак, поскольку MQ продолжает прежнюю политику по отношению к субъектам процесса общения, то продолжу и я о том, что утрачено в MT5. В MT5 исчезла техническая возможность иметь несколько рыночных позиций по одному инструменту. Теперь в рынке всегда лишь одна сделка с одним уровнем входа и ограничительных приказов. Непродуманное решение и неграмотное оформление исторических ордеров привело к тому, что теперь организовать работу нескольких систем с различным ММ или раздельных групп ордеров стало практически невозможно. Если раньше учет нескольких ордеров был прост и понятен, занимал пару десятков строк, то теперь это сотни строк, если конечно вы сможете восстановить обратную логику, т.е. виртуально синтезировать все рыночные позиции из записей в истории и прочих местах. Надо сказать, что претензии по этому вопросу MQ предъявляли лучшие программисты форума, т.к. даже для них это титанический труд. Как всегда, были посланы в известном направлении Ренатом. О начинающих и говорить не стоит - им и за месяц не разобраться. Грубо говоря MT5 стал неудобнее, многократно труднее в организации торгового процесса и осмыслении торговой логики. Иначе, это принудительное сталкивание пользователя к использованию более простых алгоритмов, т.е. к деградации с тем, чтобы он больше терял, а продукт понравился ДЦ. Даже если кто-то осилит такую задачу, то вот со стопами сложнее - их придется виртуальными делать, что тоже непросто как в плане кода, логики, так и в плане отключения питания или пропадания связи с сервером. Уменьшение уровня надежности, предоставляемого терминалом MT5 - налицо. И надо сказать, в рекламной статейке об этом всем ни слова. Видимо, Ренат, другие рецензенты(а восхвалителей статьи так и не появилось, что естественно) страдают перманентной потерей памяти в выгодные себе моменты.

Увы, и это не все из утраченного. Далее продолжим повествование по другим особенностям новейшего терминала МТ5, которые сильно деградировали или исчезли по сравнению с MT4.

Редактировано Cognitive hazard (21/02/2013 23:37)

Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: untoxa]
      #377994 - 24/02/2013 13:50

В ответ на :

untoxa писал:
я переживаю, надеюсь, в MT5 сохранилась возможность для кухни каждому пользователю индивидуальный график рисовать?

Ой, да ладно, это ж в любую платформу (для форекса) можно втулить. Это решается другим путем. Контора должна тиковую историю предоставлять общую для всех.

Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: Cognitive hazard]
      #377995 - 24/02/2013 13:53

Да забудьте про MT5. Его можно уже хоронить. Ренатик сам себя высек. Начал свои сигнальчики пропихивать и уперся с свои же архитектурные ошибки в MT4, которые теперь "добровольно и с песней" (с) исправляет. Речь про реконнекты и про долбанный занятый торговый поток. MT4 становится еще лучше. MT5 становится еще ненужней.

Yegor
Гость

#377997 - 24/02/2013 17:30

В ответ на :

Cognitive hazard писал:
Итак, поскольку MQ продолжает прежнюю политику по отношению к субъектам процесса общения, то продолжу и я о том, что утрачено в MT5. В MT5 исчезла техническая возможность иметь несколько рыночных позиций по одному инструменту. Теперь в рынке всегда лишь одна сделка с одним уровнем входа и ограничительных приказов. Непродуманное решение и неграмотное оформление исторических ордеров привело к тому, что теперь организовать работу нескольких систем с различным ММ или раздельных групп ордеров стало практически невозможно. Если раньше учет нескольких ордеров был прост и понятен, занимал пару десятков строк, то теперь это сотни строк, если конечно вы сможете восстановить обратную логику, т.е. виртуально синтезировать все рыночные позиции из записей в истории и прочих местах. Надо сказать, что претензии по этому вопросу MQ предъявляли лучшие программисты форума, т.к. даже для них это титанический труд. Как всегда, были посланы в известном направлении Ренатом. О начинающих и говорить не стоит - им и за месяц не разобраться. Грубо говоря MT5 стал неудобнее, многократно труднее в организации торгового процесса и осмыслении торговой логики. Иначе, это принудительное сталкивание пользователя к использованию более простых алгоритмов, т.е. к деградации с тем, чтобы он больше терял, а продукт понравился ДЦ. Даже если кто-то осилит такую задачу, то вот со стопами сложнее - их придется виртуальными делать, что тоже непросто как в плане кода, логики, так и в плане отключения питания или пропадания связи с сервером. Уменьшение уровня надежности, предоставляемого терминалом MT5 - налицо. И надо сказать, в рекламной статейке об этом всем ни слова. Видимо, Ренат, другие рецензенты(а восхвалителей статьи так и не появилось, что естественно) страдают перманентной потерей памяти в выгодные себе моменты.

Увы, и это не все из утраченного. Далее продолжим повествование по другим особенностям новейшего терминала МТ5, которые сильно деградировали или исчезли по сравнению с MT4.

MT5 в отличи от МТ4 отсутствует возможность закачки любой истории, кроме серверной. Программа ТА без возможности ввести данные для ТА?
Хотя если посмотреть уровень для бэктеста и анализа очень высокий и сравним с WLD или другими продуктами. Но они все дорого стоят, а МТ5 - бесплатный.

Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: Yegor]
      #378227 - 03/03/2013 17:18

http://www.mql5.com/ru/forum/6993/page3#comment_215143

Прошло полгода, бесполезная для трейдеров поделка, но отличная среда для разработки чатиков, фотошопов и игр, MT5 все еще не предлагается брокерами на CME. Вот неожиданность-то какая!

Ренат, как и обещал, цитирую "Я оказался прав, ваш гейт на CME никому все еще не нужен".

Чо, даем еще полгода?! Так не спасут же... Тут уже риск есть, что не только до CME не доползет, но и с форекса потеснят. Причем, теснить будут с применением MT4. =)

Как там, MT6 уже в работе? Ошибки признаны и учтены?

garafoli
Сталевар
**

Нахождение: на грабли
      #378508 - 12/03/2013 01:31

В ответ на :

ваш гейт на CME никому все еще не нужен

а сама СМЕ еще кому - нибудь нужна?

Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: garafoli]
      #378541 - 13/03/2013 03:17

Ну, конечно нужна. Американцам. =)
Но не лудоманам, массовым пользователям MT. Массовым пользователям надо фотошоп в "торговом терминале", чатики, аватарчики, кошечки, икона Ренатика в правом верхнем углу. А какой-то сраный гейт на непонятную CME... зачем, да.

metaquotes
MetaQuotes
**

#379097 - 30/03/2013 12:09

Берегите нервы и следите за кислотностью:

http://www.cmegroup.com/globex/trading-cme-group-products/trading-applications/isv.html

Sergey Kovalyov
Ветеран

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: metaquotes]
      #379179 - 03/04/2013 01:22

Речь шла не о том, что метаки проберутся в список писателей софта. Речь шла о том, что будет хотя бы пяток брокеров предлагающих торговлю на CME через метаковское произведение искусства. Будет такой список -- жду (хотя я и выиграл спор, так как прошло больше полугода =) ).

ps Так и хочется спросить: "Какой же мудак верстал эту таблицу?!!" (я понимаю, что она автогенерейтед, но все же)

Sergey Kovalyov
Ветеран

#379489 - 14/04/2013 02:19

В ответ на :

Sergey Kovalyov писал:
Начал свои сигнальчики пропихивать и уперся с свои же архитектурные ошибки в MT4, которые теперь "добровольно и с песней" (с) исправляет. Речь про реконнекты и про долбанный занятый торговый поток.

Хер там. Одновременная отправка торговых приказов из одной копии терминала (482 билд) порождает просто фиерические глюки (явно рейсы и дедлоки там). Прошу это сообщение считать багрепортом. Так как на выступления в церкви Ренатика -- mql5.com у меня бан, то, соответственно, нормального багрепорта пастору не видать. =)

garafoli
Сталевар
**

#380541 - 17/05/2013 18:34

вы такой добрый...

garafoli
Сталевар
**

Re: Чем отличаются MetaTrader 5 от MetaTrader 4 - обзор в одной статье [re: garafoli]
      #392408 - 03/04/2017 19:49

Ни где не нашел информации, сколько подключений одновременно держит один экземпляр сервера мт4 ?

Clipp
Гость

#395997 - 01/11/2017 15:59

Спасибо интересная статья. мне, как новичку, МТ4 показался проще

--------------------
Все об эксель на ruexcel.ru

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  michaelus, podval, Poul, 000, Adim, Akelo, C0Rpus, Der Aspirant, konkop, mda, mpfeltz, SGN, Рантье, TradingS, Uliss, x4x, Ex_dreamer, Apprentice, EVM, Stone, Socol, Ленивый, Kadavr, untoxa, VovaM, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему