МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Здоровье

Страниц в ветке: 1
Зеленоглазка
Душа форума

Нахождение: Теплые края
Как улучшить работу мозга?
      #395953 - 28/10/2017 21:04

Добрый день,господа трейдеры. Осмелюсь задать вот такой вопрос: подскажите, кто использует какие лекарства /витамины для улучшения работы мозга???
Может травки какие попить,или продукты есть? Знаю,что орехи улучшают работу мозга... Орехи ем каждый день. Как белка, скоро по деревьям прыгать начну! А быстрее соображать вот что-то никак не получается. Раньше, насколько помню, быстрее соображала, когда училась в университете. Пеленки-распашонки заметно ухудшили работу головного мозга. Причем сама замечаю,что весьма и весьма существенно. Иногда прочитаешь что-то, а оно как просто набор слов. Как будто на японском написано... Через час белье гладишь - бац! Дошло!!!
В общем, что принять,чтобы быстрее доходило..?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
Re: Как улучшить работу мозга? [re: Зеленоглазка]
      #395956 - 29/10/2017 01:39

Сон. Регулярный сон

Vtumane
Свой человек

Re: Как улучшить работу мозга? [re: Poul]
      #395957 - 29/10/2017 08:35

Если из безобидных то глицин, или шоколад и хороший коньяк. Глицин не пробовал а шоколад с коньячком частенько ))
Вот кстати я тоже заметил у себя, что соображалка иногда притормаживается и как не думай, не доходит и всё, нужная мысль.
Перечитываешь по несколько раз, раскладываешь мысли на логические цепочки, заставляешь мозг принять эту информацию.
Но он гад тупит и тупит иногда )))
Вероятно это перегруженность мозга, и включается автоблокировка, типа мозг сам говорит, всё я устал не чего принимать и выдавать не буду.
По этому правильно Poul сказал крепкий хороший сон, но я бы ещё добавил бы коньячка перед сном )))

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #395958 - 29/10/2017 09:36

Если вы осознаете, что мозг тупит, это совершенно замечательное и радостное явление. У 95-ти процентов окружающих вас людей он так работает всегда и им не с чем сравнивать. Разогнать это невозможно, я пробовал разные таблетки, эффекта не заметил. А вот исключение стресса, невроза и регулярный сон - очень удлинняют периоды просветления

000Администратор
Угу-Тук, великий Владелец цифр

Нахождение: с Волги
Re: Как улучшить работу мозга? [re: Poul]
      #395959 - 29/10/2017 10:48

В ответ на :

Poul писал:
Разогнать это невозможно, я пробовал разные таблетки, эффекта не заметил.

Плохо пробовал
В ответ на :

Может травки какие попить

Ну попить не попить, но травки, кое-какие, помогают.

--------------------
ceterum censeo carthaginem esse delendam

Удачи.
Олег.

Vtumane
Свой человек

Re: Как улучшить работу мозга? [re: 000]
      #395961 - 29/10/2017 18:39

Такие травки наоборот сушат мозг, и приводят к отупению. Но юмор понят...
Тут за здоровые методы речь, как улучшить работоспособность серого вещества.

Sen
Душа форума

#395963 - 29/10/2017 20:56

На очень длинной дистанции, ходок обгонит бегуна.

Можно ускорить(глутамат) работу мозга, но возрастает количество ошибок и снижается качество. Можно снизить количество ошибок, но мозг работает медленнее(ГАМК, аминомасляная кислота). Природа балансирует, задает оптимальный режим между торможением и ускорением. Не быстро , не медленно и количество ошибок вполне приемлемое.
Если сдвигать баланс, то только чисто побалдеть и в какой то степени исследовать себя.
Здесь популярно и много всего о разных веществах. https://www.youtube.com/channel/UCI0wUrfRUN2F-5G_AgTpR-w/videos

Тайхо
Свой человек

Нахождение: Новосибирская область.
Re: Как улучшить работу мозга? [re: Sen]
      #396199 - 08/11/2017 11:52

Только без всякой химии - ни к чему доброму не приводит.

Здесь смысл в самом организме, у всех он разный..... если перегружен, мозг сам снижает обороты, как процессор. Один день в неделю всегда нужно отдыхать полностью - ничего не делать, ни о чём не думать ))), хотя это очень сложно, но нужно.

И конечно же режим дня - чётко по времени питание, сон, физические нагрузки и т.д., такой распорядок влияет на выносливость организма, и закаляет его. Сумбур в жизни приводит к истощению, износ быстрее. Словом упорядочность и размеренность есть высшее личное достижение человека. Как этого достичь?, здесь сложней, лучше через привычку.... кругом столько соблазнов сбиться с расписания и ритма жизни, но выдерживать необходимо, среднестатистически на каждое действие, т.е. привычку врачи отводят 3 месяца, иначе говоря, средний человек если начнёт ложиться спать в 22 или 23 и просыпаться через 8-9 часов, кому как, то спустя 90-100 дней если он будет позже прикладываться, будет варёным и чужим для себя.

Этой теме посвящено столько литературы.
Есть гимнастики, например перед завтраком можно несильно почесать голову, там много точек нервных с другими органами, помогает организм привести в одно целое. Кроме этого есть дыхательные упражнения, глубокий вдох - 4-6 секунд, столько же задержка и столько же выдох - очищает кровь, обогощает её кислородом, а значит и пункт управления лучше действует. Для чистки крови также рекомендуются 3-4 салата в месяц, лук, чеснок, тёртая морковь. Вся эта информация есть в свободном доступе, каждый подберёт под свой индивидуальный организм.

Вывод только один - как перегрузки, так и недогруженность организма отрицательно сказываются на его здоровье. Не ленитесь, введите в практику хотя бы пару гимнастик - дыхательную и массаж головы, по времени это всего 10-15 минут.

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 0 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:   

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему