МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Голая

Страниц в ветке: 1
pasar
Гость

Новые инструменты (сервисы) для трейдеров (стакан Оанда - OANDA) и его
      #396988 - 28/12/2017 11:59

Новые инструменты (сервисы) для трейдеров (стакан Оанда - OANDA) и его производные
Многие уже знают и понимают, что классический тех.анализ практически не работает и выживает из себя.
Многие трейдеры и инвесторы ищут новые инструменты, более реальные, чем просто нарисованная линия, кем то и чем то субъективно, на графике терминала.
К таким инструментам мы бы отнесли любую доступную биржевую информацию по Форексу.
Это может быть соотношение позиций трейдеров, объемы, опционы, биржевые стаканы и ленты, отчеты СОТ и т.д.

Для себя же, мы разработали несколько инструментов, которые упрощают анализ такой информации.
Поэтому мы не прочь поделиться своими наработками, в обмен на ваши отзывы, идеи, комментарии. Итак, встречайте, сами инструменты:
Полезен ли Вам стакан Оанды с его производными?
Вы можете выбрать только один пункт
Да, давно пользуюсь.
Наверное, так как только недавно о нем узнал, сейчас изучаю.
Наверное, слышал давно, но никак не могу разобраться.
Я думаю, что нет, очередной набор индикаторов.

Голоса принимаются (-лись) с (28/12/2017 11:58) по (дата окончания голосования автором не предумотрена)
Результаты

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
pasar
Гость

Re: Новые инструменты (сервисы) для трейдеров (стакан Оанда - OANDA) и его [re: pasar]
      #396989 - 28/12/2017 12:07 прикреплённые файлы (20 загрузок)

Сегодня хочу поделиться некоторыми наработками на основе анализа открытых позиций трейдеров. Вы можете использовать эти сервисы, как основу для принятия торговых решений или как дополнительный сигнал для уже состоявшейся стратегии.

Соотношение позиций трейдеров разных брокеров (онлайн-информер):(в прикрепленных файлах)

Данные по 8-ми брокерам. У информера есть несколько удобных фильтров и среднее значение.

https://sharkfx.ru

Редактировано pasar (28/12/2017 12:09)

pasar
Гость

Re: Новые инструменты (сервисы) для трейдеров (стакан Оанда - OANDA) и его [re: pasar]
      #396990 - 28/12/2017 12:10 прикреплённые файлы (17 загрузок)

А вот тут соотношение покупок и продаж в динамике. Анализ графика открытых позиций помогает оценить характер предыдущих ценовых движений.

Так же присутствуют настройки, такие как выбор или отмена того или иного брокера для среднего значения, на Ваш личный выбор.

To be continued...

pasar
Гость

#397375 - 25/01/2018 20:57 прикреплённые файлы (17 загрузок)

Далее хочу предоставить вашему вниманию Модифицированную книгу заказов мини-Оанда:
Мини Оанда — эффективный инструмент для анализа поведения толпы и принятия решений толпой на рынке. Он отображает данные об открытых позициях покупателей и продавцов на конкретных ценовых уровнях.

Данные используются от источника:американский Брокер Оанда.

Нажав левую кнопку мыши по графику — можно зафиксировать картинку и спокойно не в спешке сделать детальный анализ рыночной ситуации.

To be continued...

Редактировано pasar (25/01/2018 20:59)

pasar
Гость

#397748 - 12/02/2018 19:58 прикреплённые файлы (21 загрузок)

Следующий на очереди инструмент - это Profit Ratio.

Данный график отображает текущее количество трейдеров в прибыли. Обновление раз в 20 минут.
Практическое применение: "всплески" прибыльных трейдеров могут восприниматься как сигнал к развороту (обвел кругами на картинке).
Ниже на графике процент прибыльных трейдеров и покупателей отдельно.

to be continued...

Редактировано pasar (12/02/2018 20:07)

pasar
Гость

#398500 - 18/03/2018 14:54 прикреплённые файлы (15 загрузок)

Сегодня ко вниманию: Increase Decrease - процент открытых и закрытых сделок за последние периоды разбитый на покупателей и продавцов.
Мы можем извлечь следующую информацию:
Сколько покупателей открыло сделки;
Сколько продавцов открыло сделки;
Сколько покупателей закрыло сделки;
Сколько продавцов закрыло сделки.
Второй параметр — дельта, отображает прирост или спад торговой активности, или:
Кто больше открыл сделок (покупатели или продавцы);
Кто больше закрыл сделок.
Такая информация может быть полезна для поиска точек разворота тренда, или же наоборот для подтверждения силы текущего тренда.

pasar
Гость

#399153 - 30/04/2018 15:29 прикреплённые файлы (9 загрузок)

Сегодня хочу представить 2 полезных фишки:
1)Открытый интерес (ОИ). Инструмент отображает динамику суммы покупателей и продавцов, которую принято называть Открытым Интересом.

Формула: Покупатели (в лотах) + Продавцы (в лотах).

2)Дельта ОИ - отображает разницу между текущим и предыдущим значением Открытого Интереса.

pasar
Гость

#399480 - 22/05/2018 16:24 прикреплённые файлы (10 загрузок)

Сегодня представлена ко вниманию модифицированная книга заказов. модифицированная версия предлагает историю за последние 3 месяца, а также возможность оценивать портфель заказов более детально, с промежутком в 20 минут между картинками, а не 1 час как у первоисточника. Более детально можно почитать тут.

Редактировано pasar (22/05/2018 16:26)

pasar
Гость

#399833 - 30/06/2018 22:00 прикреплённые файлы (5 загрузок)

Удобный и практичный индикатор новостей для рынка Форекс.
Для практикующего технического трейдера не особо важно, какие цифры были опубликованы, поэтому такая информация не отображается.
Следует отметить, что основная цель этого индикатора - уведомить трейдера о приближении новости, соответственно защитив его от возможных рисков.
При нажатии левой кнопкой мышки на новость в углу графика появляется окно с более подробной информацией.

pasar
Гость

#400159 - 30/07/2018 10:20 прикреплённые файлы (4 загрузок)

Если вы ищите простой индикатор торговых сессий Форекс, вы попали по назначению. Данный индикатор рисует вертикальные линии, которые обозначают время начала и конца основных торговых сессий.

Расшифровка символов на графике:

Ao — открытие Азиатской сессии;
Fo — открытие биржи во Франкфурте (начало европейской сессии);
Lo — открытие Лондона;
Ny — Нью-Йорк и американская сессия;
Lc — закрытие Лондона и европейской сессии.
Для трейдера, торговые сессии, обозначают четкие временные рамки повышения волатильности на рынке. Эта тема очень интересна, поэтому более детально о торговых сессиях и как их использовать в торговле мы поговорим в следующей статье.

Для корректной работы индикатора следует «Разрешить импорт DLL» при установке его на график.

Редактировано pasar (30/07/2018 10:20)

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Akelo, TradingS, Adim, Uliss, mda, Scandinav, EVM, Neo, Stone, zevel, zays, JC, Oldman, VovaM, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему