МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Брокеры

Страниц в ветке: 1
banifacy
Гость

Нахождение: Россия,Нижний Новгород
Рбота через западного брокера
      #397495 - 03/02/2018 12:59

Добрый день,уважаемые участники форума.
Подскажите пожалуйста как можно работать с западным брокером в сложившихся условиях.Имею ввиду проблемы с нашей банковской системой и 2 последние новости о том,что Суд разрешил не возвращать клиенту Сбербанка 56 млн.руб,когда тот пытался вывести деньги.А так же новость о том,что АСВ через суд требует вернуть деньги клиентов свыше 1,4 млн. руб.,если те вывели деньги перед отзывом лицензии у банка.

Вопроса два:
1. В каком банке открывать счет.
2. Как обстоят дела с налогами,передают ли банки информацию в налоговую.

--------------------
Время проходит быстрее,когда каждый день похож на предыдущий.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Тайхо
Свой человек
**

Нахождение: Новосибирская область.
Re: Рбота через западного брокера [re: banifacy]
      #397496 - 03/02/2018 18:48

В ответ на :

banifacy писал:
Вопроса два:
1. В каком банке открывать счет.
2. Как обстоят дела с налогами,передают ли банки информацию в налоговую.

Индивидуальное мнение выскажу, не по теме конечно, но похоже с западными брокерами невозможно будет совсем работать. Всё санкционируется. Вопросы сложные, в такое время живём, когда всё кувырком. Правила меняют как ценники. Риски запредельные, по-моему лучше вообще сидеть на одной табуретке.

П.С. Вас смущает невозврат Сбера? Пустяки, на Западе тоже самое. Один наш дядя решил вывести свои непомерным трудом миллионы, не рублей конечно из одного швейцарского банка и ему нежно шепнули - а наш банк не заинтересован в разрыве сотрудничества с вами. Как раз воссоединение с Крымом произошло, в общем не в курсе, чем там закончилось, но у нас вроде какие-то предрассудки, мол если у нас "беспедел", то у них такое невозможно..

Rann
Просто Rann
**

Нахождение: Уже не Москва
Re: Рбота через западного брокера [re: Тайхо]
      #397498 - 03/02/2018 20:48

С трудом верится. Друг вложился в Испании в строящуюся недвижку, которая загнулась. год судов и бабло вернул. В России такое даже представить себе сложно.

--------------------
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор компании AMTS Solutions

banifacy
Гость

#397501 - 03/02/2018 22:19

Санкции да,озадачивают.Некоторые западные брокеры с РФ уже не работают.
А сравнивать нас с ними не совсем корректно.Вернее совсем не корректно.Этот вопрос лежит в другом поле,не хотелось бы здесь углубляться в нашу историю.

--------------------

Тайхо
Свой человек
**

Re: Рбота через западного брокера [re: banifacy]
      #397502 - 03/02/2018 23:07

В ответ на :

banifacy писал:
Санкции да,озадачивают.Некоторые западные брокеры с РФ уже не работают.
А сравнивать нас с ними не совсем корректно.Вернее совсем не корректно.Этот вопрос лежит в другом поле,не хотелось бы здесь углубляться в нашу историю.

Да, согласен, это диагноз.... Альцгеймер безнадёга. Их сенаторы и конгресмены.... ну вот сами раскиньте доводы - наши ОФЗшки скупают их инвесторы, хороший такой кари-трейд, простой, кредитуются у себя под копеечные % и ... ну не любят некоторые категории инвесторов рисковать, а здесь возможность заработать, для них, без риска. А где ещё? На облигациях банановых республик? Вроде и негде больше, у нас и кредитная история неплохая, были сложности когда-то с Парижским клубом, был крах 98 с ГКО, но всё оплатили. Проблемы в экономике есть никто не спорит, но и сложа руки не сидим - вот Открытие и Бинбанк решили объединить, чемпионат мира на носу, закругляем проект Крымского моста, даже прибалтийские шпроты вроде возвращают, словом тучи пока за горизонтом. Сейчас многие ждут западную коррекцию, если будет посмотрим как наш фондовый отреагирует.... кстати он не такой уж слабый как многие по привычке считают, конечно на крах закладных как в 2007-2008 он отреагирует, а вот ожидаемую коррекцию думается осилит, посмотрим.

И вот задумались вашингтонские политики вводить санкции на суверенный долг России. И кому легче будет? Всё равно заём выкупят, те же китайцы или японцы, может арабы.

А сравнивать действительно некорректно, мы живём в России, а не там, и представляется, что проблем там побольше, чем здесь и главная - энергетическая зависимость Европы, ведь не все же проживают в солнечной Испании.

Тайхо
Свой человек
**

Re: Рбота через западного брокера [re: Rann]
      #397503 - 03/02/2018 23:52

В ответ на :

Rann писал:
С трудом верится. Друг вложился в Испании в строящуюся недвижку, которая загнулась. год судов и бабло вернул. В России такое даже представить себе сложно.

История со слов. У нас нет данных, как там открывался счёт. Сумма крупная, швейцарские банки самые тихие, или одни из самых, а в тихом пруду..... Там при обналичке спросят "откуда"? Так везде полагается там! Но все ли их выполняют, это вопрос. Например американцы штрафуют Дойч Банк за отмывку русских денег. Кого? Немцев? Да они самые пунктуальные, у них репутация и т.д. Дело-то в другом, у нас сложилась уникальная ситуация - в России не спросят какие они? Поэтому к нам с Европы течет криминальный, чёрный капитал. Это наруку кому-то и там и здесь, возможно отсюда и байки про полковников Захарченко с бездонными квартирами денег..... русская мафия работает.

Так что в тихом швейцарском городке могут и не соблюдать все нормы законодательства, а зачем? Ведь как знать, не только же короли, принцы, шейхи могут хранить там сбережения, но и президенты, те же Трамп и Путин.

На счёт представить себе сложно: буквально весной заморозили стройку дольщиков, были скандалы, обращения, судились по-моему, губернатор, мэр помогали жильцам отстоять права и не строить дом.....Но когда-то городской совет дал добро, и многочисленные попытки заморозить проект ни к чему не привели. Стройка возобновилась, и дольщики победили.
П.С.Жильцы соседнего дома не хотели рядом такую же многоэтажку, дискомфорт, развернуться негде.

garafoli
Сталевар
**

Нахождение: на грабли
      #397508 - 04/02/2018 12:03

В ответ на :

и представляется, что проблем там побольше,

Каким образом у вас сложилось это представление? Я не иронизирую. Формирование негативного образа запада стало настолько фоновой штукой, что уже и не осознается объектом воздействия. Просто вот так - "есть мнение, это все знают" - и всё.
Вот, например:
В ответ на :

Там при обналичке спросят "откуда"? Так везде полагается там!

Дело обстоит ровно наоборот - не при обналичке, а при вносе нала на счет. Я не цепляюсь к словам, но вот из таких мелочей и состоит тотальная дезинформация.

В ответ на :

спросят "откуда"?

А вот такой интерес - безусловно опасная тенденция, в какой бы стране это не происходило. Презумпция виновности обладателя денег автоматически означает презумпцию невиновности обладателя более толстого ствола.

garafoli
Сталевар
**

Re: Рбота через западного брокера [re: garafoli]
      #397509 - 04/02/2018 12:08

Обратите внимание, что источником так называемой "борьбы с легализацией" являются спецслужбы, которым вменялось бороться с наркотрафиком, преступностью, и прочими бяками. Вместо выполнения своих прямых обязанностей, они устроили тотальный контроль за движением денег!
Это лечение перхоти путем отрубания головы - очень эффективно на самом деле. Пациэнт больше не жалуется.

Rann
Просто Rann
**

#397510 - 04/02/2018 13:09

В ответ на :

garafoli писал:
Дело обстоит ровно наоборот - не при обналичке, а при вносе нала на счет. Я не цепляюсь к словам, но вот из таких мелочей и состоит тотальная дезинформация.

В испанский банк сейчас можно внести наличными 5 тысяч евро в год. Все, что выше, нужно иметь сертификат, подтверждающий происхождение.

--------------------

Rann
Просто Rann
**

#397511 - 04/02/2018 13:14

В ответ на :

Тайхо писал:с Европы течет криминальный, чёрный капитал

В Европе премьер министры подают в отставку только за то, что у них на офшорном счете обнаружилось 10 миллионов.
В России на офшорном счете обнаруживается 2 миллиарда, причем попавшие туда по совершенной мутной криминальной операции (дарение кредита ВТБ в один ярд, и продажа акций Роснефти за копейки на второй ярд). У народа просто открыто украли огромнейшее бабло, и никаких последствий.

Так что, про криминальное бабло в грязной Европе, которое течет в чистую Россию, вы бабушке своей расскажите, а не тут.

--------------------

Тайхо
Свой человек
**

#397512 - 04/02/2018 13:58

В ответ на :

garafoli писал:
Каким образом у вас сложилось это представление?

Разговор явно не в тему, признаю виновным. Представление возникло сразу, особенно в связи с распадом Югославии, если там славяне не смогли ужиться в одном доме, то что говорить про Европу? Возможно слишком печальный вывод и далёкие по культуре французы и немцы смогут жить вместе, забыв о прежних войнах..... но что-то подсказывает, европейцы вместе до тех пор пока благоволит попутный ветер. Конечно, не исключено, что это навсегда в общем время покажет, это и есть их основная проблема, вместе с энергетической, т.е. как у них там будут делить старшие братья и долго ли будут младшие помалкивать? Учитывая, что у младших выбора уже нет их судьба не очень, вот наглядный пример - одна из республик прибалтов, емнип Литва на треть населением меньше, чем при Союзе. Что её ждёт? Через несколько десятков лет там будут жить одни немцы, гордые литовцы просто растворятся.

banifacy
Гость

#397513 - 04/02/2018 14:45

Уважаемые участники форума,прошу вас посоветовать по теме.
Разве можно серьезно и без иронии обсуждать обеление России и очернение Запада?

--------------------

garafoli
Сталевар
**

#397535 - 05/02/2018 12:51

В ответ на :

Rann писал:
В ответ на :

garafoli писал:

В испанский банк сейчас можно внести наличными 5 тысяч евро в год. Все, что выше, нужно иметь сертификат, подтверждающий происхождение.

А есть конкретный вид этого "сертификата"?

Я к тому, что не смотря на фантастические ограничения (пять тыщщ в год, это реально на мороженое) подкуп евробюрократов россиянскими властями происходит практически невозбранно.

garafoli
Сталевар
**

#397536 - 05/02/2018 12:56

В ответ на :

Представление возникло сразу, особенно в связи с распадом Югославии, если

Лично я не уверен, что у меня есть адекватное представление о происходивших там процессах. Мне думается, что Югославия и Чечня - два первых опыта роспропаганды в переворачивании картины мира с ног на голову.

Тайхо
Свой человек
**

#397542 - 05/02/2018 22:23

В ответ на :

garafoli писал:
Мне думается, что Югославия и Чечня - два первых опыта роспропаганды в переворачивании картины мира с ног на голову.

Почему это роспропаганды? Просто пропаганды, инструмент такой, для защиты своих интересов. Можно подумать в какой-нибудь Японии её нет. Пропаганда была есть и будет, при Союзе была хорошая. Кстати по японцам забавно, страна безоговорочно капитулировала и при этом требует южные Курилы....Там уверены, что их как бы не по правилам забрали. Добродушный был человек - дорогой Никита Сергеевич, кемскими областями разбрасывался, Японии 2 острова готов был отдать!! но жадные самураи требовали 4.

В ответ на :

garafoli писал:подкуп евробюрократов россиянскими властями происходит практически невозбранно

Бюрократы везде одинаковы и в Гандурасе и в Швеции, да и разницы большой нет, кто их подкупает, индейцы племени Тумба Юмба или местный криминал.

А чем вам россиянские власти не угодили? Здесь один уважаемый говорил, что ....Путин сдохнет.....
Помнится женщина в своё время, кстати врач по профессии говорила Бог даст, Ельцин умрёт.... (это о задержках зарплаты). Так вот, живёт человек, мучится, клянёт правителей, время идёт, а ничего не меняется, а ведь ещё Некрасов, емнип сотворил Кому на Руси жить Хорошо? Олигархам небось тоже дискамфортно, если в загранке живут. Им-то что не так?

garafoli
Сталевар
**

#397544 - 05/02/2018 22:28

Создавать друг другу проблемы на ровном месте - скрепная забава.

Rann
Просто Rann
**

#397545 - 06/02/2018 00:15

В ответ на :

garafoli писал:
А есть конкретный вид этого "сертификата"?

В Испании почти любая официальная бумажка прокатывает, если ее перевести на испанский язык у официального переводчика. Например, продал машину в России, перевел договор о продаже, и можно бабло занести, наверное. Я не пробовал с наличными.

--------------------

Тайхо
Свой человек
**

#397547 - 06/02/2018 00:26

А разве на Западе не создают проблемы своему бизнесу, вот этими санкциями? Вроде бы западные брокеры и не против дополнительно заработать на инвесторах из России.... но кто гарантирует, что не возникнут трудности?

Есть уверенность, что их крупные компании благодаря лобби неважно как, хоть с чёрного хода, продолжают заниматься бизнесом в России, что-то остаётся за кулисами и об этом тишина, что-то пока официально разрешено, но как быть брокеру? У него не масштабы ЭксОн Мобайла, могут ведь и прикрыть, а скорее негласно их уже давно припугнули, чтобы не связывались с нами.

У них, как и везде зверский бюраппарат.... Вот прикиньте, кого он будет у себя доить? Эмигрантов конечно. Была 100 лет назад история 1-й волны эмиграции. И? Где они там все? Правда сносно прожил отпрыск монарха. Большинство растеряли, а ведь туда драпали наверное не голыми все эти помещики, промышленники, купцы или титульная знать - бароны, князья, графы, что-то да прихватили. Скорее всего и эту 2-ю волну раскулачат по-тихой, не спеша. Рыболовлев вон судится, разве ему не создадют проблемы на ровном месте? Список олигархов в том числе беглых не малый и увязали его с Путиным не случайно, там один в бегах аж с 2002 года, какое отношение он к Путину имеет? Значит есть там интерес к ним, точнее их заначкам. Конечно в грубой форме отнимать не будут, чтобы без боли, а то пациент умрёт или испортит имидж Запада. В общем нужно там хотя бы пожить, а для этого нужна работа, при том своих безработных некуда девать..... так вот и возникают проблемы что у нас, что у них.

garafoli
Сталевар
**

#397563 - 06/02/2018 16:18

Соглашусь, что бюрократия создает проблемы везде. Это новый класс, новый интернационал. Смотрите, РФ уже почти страна-изгой, и тем не менее, бумажки из налоговой этого самого "мафия стейт" - требуют тока впуть. И информацией налоговой с этими страшными русскими обмен идет на ура.
Такая вот гибридность.
Дальше - больше.
Юрий Мильнер, вон вообще попал в санкционный список.
Он и в РФ иноагент,и там иноагент... Забавно, да?
Неужели в европах думают, что россиянские чиновники не нарисую себе ЛЮБЫЕ официальные обоснования своих капиталов? А вот противники режима хлебнут полной ложкой дерьма по закону.
Думается, что реальные интересанты и акторы у всей движухи слегка не те, которых нам показывают.

JCМодератор
Профессор

#397770 - 13/02/2018 12:19

В ответ на :

Rann писал:

А безнал? Если, например, перевести в испанский банк порядка $100К+ от американского брокера. Будут ли требовать происхождение денег или достаточно того что деньги пришли от легального брокера или банка?

Rann
Просто Rann
**

Re: Рбота через западного брокера [re: JC]
      #397771 - 13/02/2018 12:27

В ответ на :

JC писал:

А безнал? Если, например, перевести в испанский банк порядка $100К+ от американского брокера. Будут ли требовать происхождение денег или достаточно того что деньги пришли от легального брокера или банка?

Думаю, договор попросят, и еще могут возникнуть вопросы каким образом туда изначально деньги попали. И если налоговый резидент, то надо будет определять размер дохода и налог с него платить.

--------------------

Rann
Просто Rann
**

#397772 - 13/02/2018 12:30

Раньше особо договоры не просили, а сейчас все чаще начинают. Банку, может и хватить, что источник нормальный, но он все сольет в налоговую, а там могут вопросы возникнуть, когда придет время декларировать.

--------------------

Зеленоглазка
Душа форума

Нахождение: Теплые края
      #397788 - 14/02/2018 00:46

Ну и ладушки. Думаю,это нормально. Если ехать обычному Васе Пупкину, то придется ведь доказывать,что он Испании нужен. И тут справка из налоговой всамый раз - я не пацак,а простой чекланин, плачу налоги, живу спокойно.

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Oldman, Poul, x4x, 000, Akelo, mda, VovaM, Adim, TradingS, Uliss, Scandinav, EVM, Nedra, Stone, zevel, zays, pupkinus, JC, Бръз, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему