МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Архив >> Умные мысли

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (все)
Зеленоглазка
Душа форума

Нахождение: Теплые края
Re: Анализ всех сделок Атамана (pdf 203 графика) [re: ant_sh]
      #399120 - 27/04/2018 22:43

В ответ на :

ant_sh писал:
С Другой стороны, отслеживание лидирующих/отстающих отраслей у него было организовано блестяще, и среднесрочные инвестиции в отраслевые ETF и изредка в нарождающихся лидеров этих отраслей были всегда прибыльными, т.к. он вовремя замечал начало ротации..

Можно у вас поинтересоваться, почему вы сделали именно такие выводы? По результатам каких сделок?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
ant_sh
Свой человек

Re: Анализ всех сделок Атамана (pdf 203 графика) [re: Зеленоглазка]
      #399124 - 28/04/2018 07:47

В ответ на :

У него все сделки в 12-00 ???

Я использовал 12:00:00 просто чтобы чем-то заполнить поле времени. Я уверен, что Атаман делал интрадей тайминг сделок, и я уверен, что если вы просмотрите часовки, то найдёте там к-л признаки пробуксовки, облегчающие обнаружение истощения основного свинга. Но это, по моему мнению, пустая трата времени.
Code:
Elaine: "Perhaps there's more to Newman than meets the eye"
Jerry: "Believe me, there's less. Much less."

Гораздо более продуктивным будет уделить время тренировке своего chart-eye на следующих графиках:
Лонги
  • акции, которые держатся лучше остальных при коррекции рынка - AJG (с 4), BSX (с 7), IMCL (с 10)
  • признаки формирования дна – IMNY (с 42),
  • как выглядит конструктивная консолидация в ожидании 3-5 д свинга вверх - INVN (c 43 и крупнее на 89), EPIQ (с 80 начало ноября), IMCL (c 86)
Шорты
  • V-образный возврат к зоне overhead supply / gatekeeper Дейва Ландри - ATIS (c 20)
  • Параболический пеннисток (aka bottle rocket)- AXYX (c 23)
  • continuation short patterns - CPST (с 31 зеркальная чашка с ручкой конец ноября), TCGI (c 61)
  • классический кандидат на короткую продажу (сбой широкой и свободной базы)- HMA (c 85)

В ответ на :

Можно у вас поинтересоваться, почему вы сделали именно такие выводы? По результатам каких сделок?

Не только на сделках (BDH,RKH). Я видел таблицу с отраслями на архивной копии его сайта. Он сам строил композиты отраслей в quotes-plus, ранжировал их по типу таблицы с рангами IBD 197 отраслей (https://www.investors.com/ibd-data-tables/), и потом делал ещё ранжирование второго порядка по скорости изменения основного ранга отрасли. Подход Атамана к анализу отраслей был чересчур навороченным и усложнённым, но вполне валидным.

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, RaZoR, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, C0Rpus, Der Aspirant, Ex_dreamer, mpfeltz, Рантье, EVM, shkolnik, Stone, VovaM, JC, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему