МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> FAQ - ЧаВо - То, что нужно для начала

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
Зеленоглазка
Душа форума

Нахождение: Теплые края
Re: Еще вопросы знатокам [re: ant_sh]
      #399129 - 29/04/2018 01:46

Перенесу следующий вопрос из ветки про Атамана в раздел для новичков.

Разбирая сделки Атамана, вы упоминали паттерны Дэйва Ландри,чашку с ручкой,экстремальные перекупленности/перепроданности... А у вас есть какие-то "любимые" формации, когда взглянув на чат, хочется сказать - "вот это точно нужно торговать!!!"

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
ant_sh
Свой человек

Re: Еще вопросы знатокам [re: Зеленоглазка]
      #399135 - 29/04/2018 12:58

В ответ на :

Зеленоглазка писал:А у вас есть какие-то "любимые" формации, когда взглянув на чат, хочется сказать - "вот это точно нужно торговать!!!"

Дейв Ландри говорит, что начинать учиться торговле нужно с к-л одного continuation паттерна по тренду (т.е. для начала любимая формация у вас должна быть одна), потом уже торговать разворотные.

Я приверженец гибридной торговли по тренду, т.е. ловля свингов на отбоях границ в боковом коридоре или "подбирать копейки перед асфальтоукладчиком" аля Атаман - это не для меня. Мои любимые формации это:
  • persistent pullback / TKO - продолжение аптренда акции с высокой инерцией. Покупка отката. Ускорение инерции это большой плюс. (см. EC конец ноября 2017, HLF февраль 2018)
  • конструктивная консолидация - продолжение аптренда акции с высокой инерцией / продолжение движения после гэпа (обычно после большого сюрприза). Покупка ожидания пробоя или собственно пробоя. (см. HLG ферваль 2018 после вытряски, BA сентябрь 2017 и январь 2018)
  • First thrust / bowtie - разворот со дна/вершины. Обычно в начале ротации. (см. CROX июль 2017 не совсем bowtie, но в духе - хороший пример формирования валидного дна после сюрприза)
  • классические CANSLIM-базы с использованием агрессивных входов аля IBD Advanced buying strategies / Minervini / Morales - Kacher. Они на нынешнем рынке не так часто попадаются.
Вообще "любимость" формации не имеет отношения к тому, надо торговать конкретный её экземпляр, или нет. Equity selection играет решающее значение, если акция лежит на боку (имеет вид ЭКГ)/на дне или потеряла инерцию, я не буду её торговать.

Допустим, на нынешнем рынке нормальные откаты и консолидации практические не встречаются, зато было недавно очень много First thrust / bowtie с вершины. Практически все графики откатов при ежедневном просмотре были пропущены, зато было выбрано несколько графиков bowtie в качестве кандидатов на шорт. Т.е. формация на графике может и быть моя любимая, но ощущения, что именно сейчас её нужно торговать не возникает, и ответ на вопрос "Can you walk away and be okay" это "да". И наоборот, формация может быть и не совсем любимая, однако ответ на вопрос "Can you walk away and be okay" - это безусловное "нет".

Зеленоглазка
Душа форума

Нахождение: Теплые края
Re: Еще вопросы знатокам [re: ant_sh]
      #399146 - 30/04/2018 00:18

"Любимые" в том смысле, что при торговле ВАМИ этих формаций полученный Профит в некоторых паттернах/системах/стратегиях был получен ЛИЧНО ВАМИ несколько больше,нежели при торговле ВАМИ других стратегий....
Вы же ведёте статистику своих сделок? В каком методе прибыль была больше,чем в остальных?

ant_sh
Свой человек

Re: Еще вопросы знатокам [re: Зеленоглазка]
      #399150 - 30/04/2018 12:31

В ответ на :

Зеленоглазка писал:Вы же ведёте статистику своих сделок? В каком методе прибыль была больше,чем в остальных?

Да. Вышеприведенный список мой, и по данному критерию он будет упорядочен так же. Упоминая Дэйва я лишь give credit where credit is due.

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, VovaM, mpfeltz, EVM, Neo, Stone, Apprentice, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему