МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Системы

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все)
Valdis_S
Долгожитель

Нахождение: Odessa
Re: Про паттерных [re: slba]
      #387918 - 03/09/2016 19:33

Не извиняйтесь. В принципе это возможно, ведь математик стал математиком из-за личного интереса, самообразования. Этот путь может пройти любой интересующийся.
То есть пинок под зад, зажигание, и самообразование. Пинок под зад можно заменить осознанным интересом.

--------------------
Поехали !

Редактировано Valdis_S (03/09/2016 19:37)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Зеленоглазка
Открытый человек

Нахождение: Ростов-на-Дону
Re: Про паттерных [re: Valdis_S]
      #387919 - 04/09/2016 07:11

В ответ на :

Valdis_S писал:
Имха,и не стоит бэкграунд математика натягивать на бэкграунд условно электрогазосварщика.

Вам мужчинам лишь бы что-нибудь на что-нибуть натянуть...
Я ж и говорила,что
"к сожалению ничего конкретного применительно к торговле для себя я в этом не разглядела."
К сожалению на данном этапе это абсолютно не моя чашка чая. Хотя скачала тут намедни с трекера школьные учебники по алгебре,решила начать обучение с самого начала, чтобы хоть понимать то,о чем читаю...
Эт я так,для общего образования...хотя не думаю,что,условно говоря, в углубленном понимании смысла уравнения Баеса закопан Грааль.

Зеленоглазка
Открытый человек

Re: Про паттерны [re: Sen]
      #387920 - 04/09/2016 07:23

В ответ на :

Sen писал:
Не представляю, как можно описать рынок не используя физику. Где то Нео писал, что самая близкая профессия к трейдингу - радиоинженер.
может так , пост #131061 Про пипл и пульман. http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/11259/page/0/fpart/24/vc/1

Думаю,в том примере Нео тоже не все так просто. Все это написано упрощенным языком, чтобы объяснить принцип всем простым чекланам.
В реале думаю все несколько сложнее.
"Аристократическая публика организованно и что характерно со своими вещами сползает на платформу, цена следует за ними в том-же направлении, а у набежавшего в самый последний момент пролетариата наступает шок от....."
~~~ думаю большие деньги тоже выходят из вагона не так уж и организованно. Если крупных игроков там несколько, то с вещами выходят самые первые для тех кто менее поворотлив, тоже может явиться нежданчик. Хотя возможно что как раз самые неповоротливые первыми и выходят.
Так вот,на данном этапе наиглавнейшим для себя я считаю понять,причем правильно понять,как эти большие деньги выходят из позиции. Возможно в этом и закопано немножко золотых дублонов

Редактировано Зеленоглазка (04/09/2016 07:32)

slba
Свой человек

Re: Про паттерных [re: Valdis_S]
      #387921 - 04/09/2016 10:52

В ответ на :

Valdis_S писал:
Не извиняйтесь. В принципе это возможно, ведь математик стал математиком из-за личного интереса, самообразования. Этот путь может пройти любой интересующийся.
То есть пинок под зад, зажигание, и самообразование. Пинок под зад можно заменить осознанным интересом.

Полностью согласен!

slba
Свой человек

Re: Про паттерных [re: Зеленоглазка]
      #387922 - 04/09/2016 11:28

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Про гистерезис читала еще пару лет назад у Атамана....к сожалению ничего конкретного применительно к торговле для себя я в этом не разглядела.

ИМХО На просторах форума есть всем известный индикатор Атамана. Так вот значение порогов +-0.056 формирует петлю гистерезиса, например как в RS триггере. Само значение по сути аналитическое (и численное)при гипотезе условной нормальности распределения анализируемой величины.

А так, мне кажется, Вы на правильном пути через n лет придет понимание.

Перефразирую цитату с одного из форумов участника AVALS, присутствующего здесь. "Главное не испугаться и не бросить"

Sen
Комса форума

Re: Про паттерны [re: Зеленоглазка]
      #387923 - 04/09/2016 14:52 прикреплённые файлы (100 загрузок)

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Так вот,на данном этапе наиглавнейшим для себя я считаю понять,причем правильно понять,как эти большие деньги выходят из позиции. Возможно в этом и закопано немножко золотых дублонов

Абсолютно не нужный вопрос. Кто то покупает, кто то продаёт, а все вместе создают рыночный шум, который генерирует видимый график. Проверяли. Например, брали шум звуковой карты или запускали одновременно десятки генераторов случайных чисел, чтобы по шумнее было. На выходе получали кривую, которую невозможно отличить от рыночной.
Заглядывать в будущее никакого смысла нет. Шумящих продавцов-покупателей можно рассматривать как внешнее поле, воздействующих на рыночную ситуацию , например сложившуюся вчера. То что сказал занудный мужик в ролике, зависимость намагничивания от предыстории образца.
https://www.youtube.com/watch?v=ydEZ_GeFV6Y
Предыстория нам всегда известна. Информация лежит слева на графике. Глубина истории по вкусу. Кому то и пары часов хватает, а кому то дни и месяцы подавай.

График сформированный подбрасыванием монетки. Красное решка, чёрное-орёл. Интересное наблюдения, если например подбросить 10000 раз монетку, то будет с не значительным отклонением равное количество решек и орлов. Как в природе, X и Y хромосома.В природе всегда выравнивается количество девочек и мальчиков.

Редактировано Sen (04/09/2016 14:52)

Sen
Комса форума

#387924 - 04/09/2016 14:59

Степан Демура Обозвал гистерезис логистической кривой. Что только не напридумывают, чтобы объяснить. Возможно и неправильное объяснение достаточно для успеха.

Зеленоглазка
Открытый человек

#387935 - 05/09/2016 01:36

В ответ на :

slba писал:
На просторах форума есть всем известный индикатор Атамана

Ссылочку не дадите?? Где на просторах форума?
"значение порогов +-0.056 формирует петлю гистерезиса, например как в RS триггере. Само значение по сути аналитическое (и численное)при гипотезе условной нормальности распределения анализируемой величины."- если Вы сказали бы что-нибудь на французском,или на японском, думаю поняла бы не больше....
"через n лет придет понимание..." ~ тут позволю с Вами не согласиться, считаю хороших математиков много,но трейдингом занимаются единицы из них. Знание математики на уровне преподавателя физмата наверное желательное условие,но абсолютно не обязательное!!!
Чтобы написать письмо,достаточно знать буквы и грамотно писать, но совершенно не обязательно быть Лермонтовым или Пушкиным.
Поглядите на дедушку Ларри который Вильямс. Не думаю,что он великий математик...

Зеленоглазка
Открытый человек

#387936 - 05/09/2016 01:46

В ответ на :

Sen писал:
На выходе получали кривую, которую невозможно отличить от рыночной.

Я наверное действительно сильно отстаю...мне тяжело понять взаимосвязь - ну похожи графики,и что? Если график евро очень похож на движение частицы в вакууме,или похож на прыжки кузнечика...какая разница - частица двигается по своим законам,а цена на рынке по своим. Не вижу взаимосвязи,кроме визуального сходства.

slba
Свой человек

#387947 - 05/09/2016 12:06

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
В ответ на :

slba писал:
На просторах форума есть всем известный индикатор Атамана

Ссылочку не дадите?? Где на просторах форума?
"значение порогов +-0.056 формирует петлю гистерезиса, например как в RS триггере. Само значение по сути аналитическое (и численное)при гипотезе условной нормальности распределения анализируемой величины."- если Вы сказали бы что-нибудь на французском,или на японском, думаю поняла бы не больше....
"через n лет придет понимание..." ~ тут позволю с Вами не согласиться, считаю хороших математиков много,но трейдингом занимаются единицы из них. Знание математики на уровне преподавателя физмата наверное желательное условие,но абсолютно не обязательное!!!
Чтобы написать письмо,достаточно знать буквы и грамотно писать, но совершенно не обязательно быть Лермонтовым или Пушкиным.
Поглядите на дедушку Ларри который Вильямс. Не думаю,что он великий математик...

Ссылка на индикатор: пост #74638
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/70432/page/0/fpart/1/vc/1

От n лет к сожалению, не уйти, если на этом поприще хотите быть всерьез и надолго. Кроме того, нужно быть готовым, что Вы превращаетесь в вечного ученика.
Путей развития много, но если надолго, то без математики применительно к трейдингу не обойтись. По поводу уровня познания, конечно быть математиком и интересоваться математикой это громадная дистанция и нет необходимости преодолевать её всю.
С одной стороны, ни умные книги, ни кандидатские наличия денег не гарантируют, с другой стороны необходимо не только знать буквы и правильно писать, но и писать осмысленные абзацы предложений.

Пример на Ваше: “...хотя не думаю, что, условно говоря, в углубленном понимании смысла уравнения Баеса закопан Грааль.” (Не видя постов подумал бы точно Горбачев М.С.)

Какие критерии и почему, Вашего “не думаю”, от слова не думать или как?
Без знаний основ Вы не сможете самостоятельно корректно проверить (откуда взять априорную вероятность, какая модель и на какой идее строится, какие статистики в основе её их распределение и наконец, что представляет собой оценка результатов).
Не для наведения тумана, но предположу, что результаты будут желать лучшего, даже если будете владеть корректно математикой))), так как математика всего лишь инструмент. А как инструмент употреблять в каком месте, времени и при каких обстоятельствах это другая песня.

Кроме того, быть вечным учеником, значит интересоваться литературой, связанной с предметом, возможно и академической литературой. Как Вы сможете понять суть, которая обычно проста. Почитайте)))
http://hijos.ru/2012/09/30/pervyj-urok-ekonometriki/

Зеленоглазка
Открытый человек

#387955 - 05/09/2016 17:16

Во-первых,благодарю за столь развернутый ответ.
Думаете,я ставлю телегу впереди лошади? Что, правда все так небыстро с математикой? Ну а как же все эти черепахи, выучившиеся ловить тренд 55-дневной средней??? Там же были десятки человек, и большинство из них даже после ухода от Ричарда Денниса были довольно успешны в трейдинге? Помоему я слишком уж оптимистично настроена...

paukas
Свой человек
**

#387963 - 06/09/2016 01:37

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
В ответ на :

Sen писал:
На выходе получали кривую, которую невозможно отличить от рыночной.

Я наверное действительно сильно отстаю...мне тяжело понять взаимосвязь - ну похожи графики,и что? Если график евро очень похож на движение частицы в вакууме,или похож на прыжки кузнечика...какая разница - частица двигается по своим законам,а цена на рынке по своим. Не вижу взаимосвязи,кроме визуального сходства.

На самом деле отличить график скажем евро от всего этого очень легко.
На графике евро по горизонтальной шкале часы, минуты...

--------------------
שָלוֹם

Red Devil
Свой человек

Нахождение: Украина, Киев
Re: Про паттерны [re: paukas]
      #387966 - 06/09/2016 10:35

В ответ на :

paukas писал:
На графике евро по горизонтальной шкале часы, минуты...

Зеленоглазка
Открытый человек

Re: Про паттерны [re: paukas]
      #387970 - 06/09/2016 11:42

Ха-ха-ха, как смешно...
Лучше подскажите,что можно почитать про функционирование рынков, межрыночному анализу - ну например что будет если золото падает,или облигации растут,или процентные ставки опускаются - что-то типа Мерфи???

slba
Свой человек

#387971 - 06/09/2016 11:50

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Во-первых,благодарю за столь развернутый ответ.
Думаете,я ставлю телегу впереди лошади? Что, правда все так небыстро с математикой? Ну а как же все эти черепахи, выучившиеся ловить тренд 55-дневной средней??? Там же были десятки человек, и большинство из них даже после ухода от Ричарда Денниса были довольно успешны в трейдинге? Помоему я слишком уж оптимистично настроена...

Не торопитесь, в процессе познания лошадь и телега у Вас займут свойственные им места.

http://bash.im/quote/397386

Про n лет речь не только об математике, а об комплексном познании это и элементы математики физики экономики, осознание происходящих рыночных процессов от микроструктуры до инвестиционных горизонтов в условиях изменчивости как объектов, так и свойств субъектов. Ну и главное для себя определение своих ресурсов способа места и времени для участия в этом, при непрерывном сочетании теории с практикой.

Мой взгляд на путь становления через буквы получился несколько академичен и не очень оптимален, но это моя траектория движения от простого к сложному и опять к простому с учетом предыдущего движения. И не в коем случае не претендует на истину в последней инстанции, надеюсь Вы это понимаете. В реальности у каждого свой путь.

Дополню: думаю, у Вас нет оснований сомневаться в исходном багаже знаний Уважаемого Neo, но тем не менее:

http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=14&t=125075

Что касается черепах и “супа” с ними Вам нужно самостоятельно понять почему зарабатывали, почему перестали, в чем причина что изменилось и возможно ли адаптировать их стратегию или элементы её на сегодняшний день.

Ну здоровый оптимизм никогда не помешает.

paukas
Свой человек
**

#387979 - 06/09/2016 18:54

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Ха-ха-ха, как смешно...
Лучше подскажите,что можно почитать про функционирование рынков, межрыночному анализу - ну например что будет если золото падает,или облигации растут,или процентные ставки опускаются - что-то типа Мерфи???

А что тут смешного? Именно этим и отличается.

--------------------
שָלוֹם

Michael K.
Свой человек

#387982 - 07/09/2016 10:05

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Ха-ха-ха, как смешно...

На эту тему мне понравилась Currency Trading and Intermarket Analysis. Автор копнул гораздо глубже, чем Мерфи в своей книге с похожим названием. Правда, до конца я не дочитал...
Ну и у Мерфи есть неплохая книга Visual Investor (можно найти на русском), более кратко (и практично) описывающая рыночные взаимосвязи, с упором на использование сервиса StockCharts.com

makarof
Unregistered

Re: Про паттерны [re: Michael K.]
      #401092 - 10/10/2018 18:41

Кто вообще какие использует чаще всего пин бар? Инсайд бар? ППР, или фейки, какой ваш любимый?

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 104 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, KMS, VovaM, mpfeltz, EVM, Stone, Apprentice, Neo, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, Igonter, TradeSwing, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему