МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> FAQ - ЧаВо - То, что нужно для начала

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все)
Rocky B.
Свой человек

Нахождение: Волгоград
Re: вопрос знатокам [re: JC]
      #395170 - 15/08/2017 22:07

Люди сливают обычно на психологии и комиссии (быстро), у кого с психологией ок, но не хватает опыта...сливают только на комиссии и других костах (медленно). Не потому что они случайно нашли перекос и торгуют его наоборот. Соответственно при реверсе системы, ничего не поменяется... будут также сливать. имхо конечно

--------------------
Будь как Роккии

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Зеленоглазка
Открытый человек

Нахождение: Теплые края
Re: вопрос знатокам [re: Rocky B.]
      #402035 - 10/01/2019 21:00

Вечер добрый, господа. Не подумайте, что я слишком уж туплю апосля праздников...
А как с Яху скачать все амерские акции одним файлом? Такое возможно?

ant_sh
Свой человек

Re: вопрос знатокам [re: Зеленоглазка]
      #402040 - 11/01/2019 14:38

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
А как с Яху скачать все амерские акции одним файлом? Такое возможно?

Насколько я знаю, такое сейчас сделать нельзя, т.к. все места, где можно было скачать одним файлом (stooq, quandl) либо прикрыли либо перестали обновлять либо сделали платными. Единственный надёжный вариант первоначального заполнения базы сейчас - это создать список ~5000 тикеров всех акций с WSJ по ссылкам
http://online.wsj.com/public/resources/documents/NYSE.csv
http://online.wsj.com/public/resources/documents/Nasdaq.csv
http://online.wsj.com/public/resources/documents/SCAP.csv
http://online.wsj.com/public/resources/documents/AMEX.csv
(Эти ежедневные снапшоты покрывают все обыкновенные акции NYSE, Nasdaq, Nasdaq small-cap, AMEX) и по списку загрузить wget-ом историю каждой акции с к-л вендора (tiingo, worldtradingdata - яху наименее предпочтителен), ну и потом каждый день брать снапшоты с WSJ или eoddata.com и заносить их в базу.

Кроме этого на WSJ ещё есть (базовая часть URL та же самая)
USETFs.csv - ETF-ы
CEF.csv - closed-end funds
Preferreds.csv - привилигированные акции

Для амиброкера premiumdata сделала новый коммерческий фид https://norgatedata.com, базовая версия стоит $270 в год, но вручную ничего делать не надо, всё обновляется само. Так что если нет интереса разбираться с первоначальным заполнением базы и поддержанием её в актуальном состоянии, это хороший вариант.

Зеленоглазка
Открытый человек

Re: вопрос знатокам [re: ant_sh]
      #402066 - 14/01/2019 03:26

А в формате .csv или в Экселе нигде нельзя скачать ЭОД скажем за последние два года, одним файлом? Мне не нужна постоянная подгрузка свежих данных, просто нужно протестить систему на истории . До Амиброкера руки так и не дошли к сожалению...

--------------------
"Если у вас есть сад и библиотека, у вас есть все, что нужно. " - Цицерон

Зеленоглазка
Открытый человек

#402130 - 20/01/2019 15:15

Есть такое выражение - деньги приходят в акцию / индустрию / рынок, или деньги выходят из акции / индустрии / с рынка.
Но ведь если кто-то продал, значит кто - то купил... то есть это фактически игра с нулевой суммой, особенно касаемо акций.
Как тогда интерпретировать это выражение ?
Р.S. что касается рынка в целом, думаю можно рассмотреть как вариант - какова доля иностранного капитала в рынке... Заводят ли деньги в рынок иностранные инвесторы, или выводят деньги с рынка.

Ex_dreamer
КПРФ

#402136 - 20/01/2019 17:15

http://www.wsj.com/mdc/public/page/2_3022-mflppg-moneyflow.html

--------------------
like a halo in reverse

ant_sh
Свой человек

#402138 - 20/01/2019 20:57

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Есть такое выражение - деньги приходят в акцию / индустрию / рынок, или деньги выходят из акции / индустрии / с рынка.
Но ведь если кто-то продал, значит кто - то купил... то есть это фактически игра с нулевой суммой, особенно касаемо акций.
Как тогда интерпретировать это выражение ?
Р.S. что касается рынка в целом, думаю можно рассмотреть как вариант - какова доля иностранного капитала в рынке... Заводят ли деньги в рынок иностранные инвесторы, или выводят деньги с рынка.

кто-то делает ставку на рост, кто-то наоборот, это и есть рынок, нам не важно кто там продал и кто купил, важна интенсивность покупки или продажи и цена по которой участники рынка готовы купить или продать. Оставьте заботы о "нулевой" сумме специалистам биржи и маркетмейкерам, которые поддерживают торги и зарабатывают на спреде.

Про иностранный капитал никак нельзя узнать точно, т.к. он может инвестировать опосредованно. В любом случае, это не так важно, как смещение аппетита к риску, т.е. переход денег из акций в облигации и наоборот. Я считаю не надо усложнять - смотрите много графиков, и вы будете знать куда приходят или уходят деньги.

Michael K.
Свой человек

#402165 - 23/01/2019 08:48

Но, по определенной цене можно купить лишь ограниченное количество актива. Поэтому, когда (большие) деньги приходят на рынок, это неминуемо начинает двигать рынок вверх. Ну и, соответственно, обратное происходит при их уходе... Да, сумма покупок равна сумме продаж. Но большее желание покупателей купить, чем продавцов продать приводит к покупкам по оферам, что вызывает рост цены актива.

Зеленоглазка
Открытый человек

Re: вопрос знатокам [re: Michael K.]
      #402188 - 27/01/2019 21:39

Добрый вечер. Может кто подскажет такой вот технический момент при работе с файлами - скачала базу данных, несколько тысяч файлов, есть в .тхт формате,есть в .xls формате. Теперь нужно это все как-то скампоновать в один список, чтобы потом с этим списком работать. Как это выполнить? Не копировать же десять тысяч файлов...

Valdis_S
Долгожитель

Нахождение: Odessa
      #402190 - 27/01/2019 22:42

Просто добавьте эту базу в какой-либо специализированныц софт. WL, Ami и пр.

--------------------
Поехали !

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, VovaM, mpfeltz, EVM, Neo, Stone, Apprentice, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему