МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> Тактика и стратегия трейдинга

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все)
kodo
Свой человек

Re: Техника установки стопа [re: Mister X]
      #303021 - 11/06/2010 16:13

В ответ на :

Mister X писал:
...
Плавающий стоп - в смысле, в одной ситуации ставим по одним правилам, в другой, на этом же инструменте, по другим? :-)

стоп - если он не умеет плавать - тонут Ваши бабки... поэтому в каждой тактике его небходимо просчитывать и управлять его поведением...

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
kodo
Свой человек

Re: Техника установки стопа [re: deletant]
      #303022 - 11/06/2010 16:22

В ответ на :

deletant писал:
...не далеко от места под названием "Ж"...

можно методу выложить определения ?

"Ж..." - разделся... тьфу, открылся... смотрю... жду... не дают... опять не дают... чё за хр... нагибают... не-е-е... идите в "Ж"... закрываюсь...

Mister X
Свой человек

Нахождение: Красноярск
Re: Техника установки стопа [re: kodo]
      #303023 - 11/06/2010 16:24

Не знаю. Я торгую вполне определенные паттерны. Стоп там, где становится ясно, что паттерн нарушен и не состоится. Что торгуете вы?

kodo
Свой человек

#303024 - 11/06/2010 16:30

В ответ на :

Mister X писал:
...Я торгую ...паттерны. Стоп там, где ...паттерн нарушен... Что торгуете вы?

семечки... там без плавающих стопов - никак...

deletant
Открытый человек
**

Нахождение: Ухта
      #303026 - 11/06/2010 16:47

В ответ на :

kodo писал:
В ответ на :

deletant писал:
...не далеко от места под названием "Ж"...

можно методу выложить определения ?

"Ж..." - разделся... тьфу, открылся... смотрю... жду... не дают... опять не дают... чё за хр... нагибают... не-е-е... идите в "Ж"... закрываюсь...

теперь все ясно , гордостьваш порок, ждем от вас покаяния при сливе . привет я умываю руки с вами

--------------------
Утром деньги – вечером стулья.

Mister X
Свой человек

#303028 - 11/06/2010 16:50

В ответ на :

kodo писал:

Лучше шнурками. Или спичками. Вообще никакой стоп не нужен - спрэд всегда положительный...

kodo
Свой человек

#303049 - 11/06/2010 21:15

В ответ на :

deletant писал:
...все ясно... гордость... ждем...покаяния ... умываю руки

хм... у Вас стоп сработал... так быстро... надо было плавающий ставить...

atomuli
моделист-конструктор

Нахождение: на берегу
      #303055 - 11/06/2010 23:00

Не хотите светить стоп и не надо. Никто не мешает поставить аварийный стоп где-нибудь далеко. Посчитайте через АТР что ли. Это на случай обрыва связи, черного лебедя или прочих пакостей. Только не забудьте снять. А рабочий разместите на компе. Разговор шел о стопах выводимых конкретно на биржу под нос ММ или телевизионщиков. Почитайте ветку с самого начала.

deletant
Открытый человек
**

#303056 - 11/06/2010 23:18

В ответ на :

kodo писал:
В ответ на :

deletant писал:
...все ясно... гордость... ждем...покаяния ... умываю руки

хм... у Вас стоп сработал... так быстро... надо было плавающий ставить...

дааа покаяния не последовало!!! . ждем слива . а ставить стоп нужно знать где и почему и какой величины. теперь на ваши реплики у меня стоп авариный рабтает. аргументрованной беседы не получилось.

--------------------

deletant
Открытый человек
**

#303305 - 16/06/2010 08:32

В ответ на :

kodo писал:
В ответ на :

Mister X писал:
...Я торгую ...паттерны. Стоп там, где ...паттерн нарушен... Что торгуете вы?

нео описал ситуацию с стопом и плавающим стопом

ситуация

Допустим, есть цена, по которой мы вошли в рынок, есть стоп, есть таргет, есть выход из трейда по истечению какого-то периода времени.

нео ответил

Выход из трейда по прошествии определенного времени не есть таргетная задача. Этот выход обозначает то, что вероятность положительного исхода, которую мы рассчитали для данного конкретного трейда, по мере увеличения времени нашего пребывания в нем будет уменьшаться и спустя определенное время будет уже не целесообразно торчать в нем и испытывать судьбу 50/50. Иными словами, по прошествии некоторого времени может уже быть что угодно, но явно нами не предусмотренное. Поэтому мы и выходим из трейда.

ситация

Но, после того как мы совершили трейд, цена сразу же резво идет против нашей позиции (на какое-то кол-во % или пунктов) и например, по истечению какого-то временного промежутка (например, 10-60 мин.) после входа, если ситуация не меняется, то происходит или подтягивание стопа или закрытие позиции. То есть уровень стоп-лосса меняется в течении времени присутствия в рынке в зависимости от того как себя ведет цена против нашей позиции?

нео ответил

Да, такое явление не редкость, но дело в том, что мы для каждого конкретного трейда имеем оценку вероятности развития нашего сценария. Соответственно и величины и тейк профита и стопа определяются исходя из этой оценки и далее они неизменны на всем протяжении трейда. Любой плаваяющий параметр в нем немедленно приводит к "заплыву" и нашей вероятностной оценки, а далее неизбежно наступит ига без правил. Относительно величины стопа, то он при таком подходе является той численной границей, при прохождении которой ценой, мы уже с высокой вероятностью заключаем - это не наш трейд, распишемся в содеянном и вовремя уйдем.

--------------------

Mister X
Свой человек

#303308 - 16/06/2010 08:53

Согласен с Нео. Кроме одного - в случае состоявшегося тренда прибыль нужно защищать. Стоп подтягивается, конечно, в зависимости от особенностей инструмента и используемой торговой системы.

deletant
Открытый человек
**

#303327 - 16/06/2010 11:12

если вы тргуете сетап определеный то, о тренде не идет речь, только о ситуациии. а тренд это событие уже сотоявшиеся и играть пост фактум это дело личное каждого.

--------------------

Mister X
Свой человек

#303335 - 16/06/2010 12:45

В ответ на :

deletant писал:
если вы тргуете сетап определеный то, о тренде не идет речь, только о ситуациии. а тренд это событие уже сотоявшиеся и играть пост фактум это дело личное каждого.

Я имел ввиду ситуацию, когда цена уже прошла несколько фигур и неизвестно, пойдет она дальше, остановится или резко развернется. Тогда подтягиваю стоп, отодвигаю профит. А именно по профиту выхожу только при работе в канале или на пробой уровня.

kodo
Свой человек

#303352 - 16/06/2010 14:16

В ответ на :

deletant писал:
...игра без правил... это не наш трейд...

хм... "не наш"... да, забавно... стоп - такой же элемент тактики, как и вход и выход, и может обладать сколь угодно сложным поведением... к примеру, его можно поставить в зависимость от противоположного сигнала трейда: вошли, минус, система сигналит на переворот, закрываемся... это вовсе не означает, что правил нет...

iraefremova
Гость
*

#308354 - 08/08/2010 17:23

Рекомендую определять паттерны и устанавливать стопы за прошлым фракталом.

Mister X
Свой человек

Re: Техника установки стопа [re: iraefremova]
      #308735 - 12/08/2010 11:59

В ответ на :

iraefremova писал:
Рекомендую определять паттерны и устанавливать стопы за прошлым фракталом.

Вы ветку-то хоть читали?

deletant
Открытый человек
**

#308773 - 12/08/2010 16:30

В ответ на :

Mister X писал:
В ответ на :

deletant писал:

Я имел ввиду ситуацию, когда цена уже прошла несколько фигур и неизвестно, пойдет она дальше, остановится или резко развернется. Тогда подтягиваю стоп, отодвигаю профит. А именно по профиту выхожу только при работе в канале или на пробой уровня.

Хочу развить тему , канал - как вы определяете его границы? пробой - как определяете уровень?

--------------------

Mister X
Свой человек

#308956 - 14/08/2010 13:56

В ответ на :

deletant писал:Хочу развить тему , канал - как вы определяете его границы? пробой - как определяете уровень?

Канал - смотря какой (восходящий или горизонтальный) и в зависимости от инструмента. Если инструмент трендовый (для меня это, в первую очередь, EUR/USD), то ищу незавершенный восходящий канал (то есть, торгую отскок после пробоя). Как - определяю зону флэта, например, сужение полос Боллинджера на дневках, ее пробой (дневная свеча, закрывшаяся выше или ниже 10 или более предыдущих свечей), откат, получается 3 явных экстремума. Профит на противоположную границу получившегося восх. канала. Как пример - последний тренд евро с 30.06 (пробой был 01.07.).

Горизонтальные каналы не часто использую, но границы таких каналов смотрю на Ренко или "крестики-нолики", очень наглядно получается. Входы по обычному стохастику.

По поводу пробоя уровня - фиксированный профит ставлю примитивно. На 4-ех часах нахожу 2 экстремума, при их пробое на часовках (close за уровнем) ставлю отложенник на хай или лоу свечи + 5 пунктов (на хай еще и + спред). Профит - расстояние между этими экстремумами. Естественно, использую фильтр.

deletant
Открытый человек
**

#309033 - 16/08/2010 09:11

прошу всетаки пересмотреть ваше мнение на класический вид строения каналов. я имею ввиду две паралельные линии. это не всегда себя оправдывает имхо

--------------------

Fecha
Душа форума

#309035 - 16/08/2010 10:26

А какие еще способы построения каналов, кроме прямых линий, можно использовать?

Mister X
Свой человек

#309052 - 16/08/2010 13:00

В ответ на :

deletant писал:
прошу всетаки пересмотреть ваше мнение на класический вид строения каналов. я имею ввиду две паралельные линии. это не всегда себя оправдывает имхо

То что не всегда себя оправдывает "классическое" построение - это факт. А что конкретно имеете ввиду? Швагера?

atomuli
моделист-конструктор

#309064 - 16/08/2010 13:59

В ответ на :

deletant писал:

А с чего вдруг они обязательно должны быть параллельными? Почему расширяющийся треугольник нельзя рассматривать как канал? Процессы на границах будут весьма схожи, если не сказать, что неотличимы. Вам шашечки или ехать? Канонизирование на базаре зачастую вредно. Имхо конечно.

deletant
Открытый человек
**

Re: Техника установки стопа [re: atomuli]
      #309097 - 16/08/2010 16:53

у меня каналы и не только тругольником были ...

--------------------

atomuli
моделист-конструктор

#309106 - 16/08/2010 17:26

СИПИ вообще с прошлогого года дугообразный выписывает и как только увидим еще и звезду Давида на нем- вот тут и прийдет конец света!
Сорри за флуд

inTrend
Свой человек

#349529 - 04/11/2011 22:59

В ответ на :

deletant писал:
у меня каналы и не только тругольником были ...

У меня друг вообще каналы в виде элипсов рисовал вроде тоже нормально получалось =)

евграф
Гость

Нахождение: Сибирь
Re: Техника установки стопа [re: Adventurer]
      #355448 - 05/01/2012 10:54

Ну Вы много чего еще услышите впервые. Похоже что играете вы на форексе, так там просто за каждым депо смотрит дежурный (риск менеджмент это называется, любой брокер иметь обязан не только ДЦ), чтобы оно не слишком выигрывало.

Откуда вам это известно??? дайте источник достоверный, пожалуйста.

--------------------
Успех зависит не от того, как часто мы торгуем, а от того, как часто мы НЕ торгуем.

евграф
Гость

Re: Техника установки стопа [re: евграф]
      #355449 - 05/01/2012 10:56

Вопрос адресован to Adventurer

--------------------
Успех зависит не от того, как часто мы торгуем, а от того, как часто мы НЕ торгуем.

евграф
Гость

Re: Техника установки стопа [re: Dmtr]
      #355451 - 05/01/2012 11:27

В ответ на :

VladMih писал:
против него ополчился не один брокер, а все .

Все участники рынка, кому виден Ваш ордер,- именно так,- стремятся забрать Ваши деньги. Цена рыскает между концентрациями установленных (не ментальных) стопов и уровнями входов, вынуждая Вас выбрать между убытком и безубытком. Помещая Ваш ордер в поле ордеров, Вы создаете "новую реальность", которую сразу же пытаются учесть все мониторящие рынок, включая компьютер Adventurer'а (если Вы с ним в одной "реальности" сосуществуете, конечно).

т.е. вы утверждаете, что за каждым депо закреплен человек, который неустанно...днем и ночью следит, куда и кто выставляет ордера, в какую сторону направление сделки??? Получается , что у каждого в телевизоре своя картина рынка? у одного, если он шортит, стопы сбивают вверх, и он видит растущие бары...а у его соседа, который в лонге, стопы сбивают вниз, и он видит падающие бары??? я правильно понимаю?
Если все же подумать, то на мой взгляд, это невозможно... хотя мне приходилось наблюдать чуть-чуть отличающиеся бары, но не существенно, на разных терминалах... Все-таки, если ведется охота за стопами, то надо учесть, что на одних и тех же уровнях расположены и стоплоссы и тейкпрофиты, будь то над или под каким угодно уровнем входа в сделку...Важнее разобраться в том, каков объём сделки... И, сбивая кому-то лоссы, одновременно будут делать профиты другим. Бессмысленная охота, это мое мнение. Я торгую спокойно, для меня наличие стопа-это счастье, спасение. Гораздо опаснее переторговля, а не стопы.

--------------------

евграф
Гость

Re: Техника установки стопа [re: Adventurer]
      #355609 - 08/01/2012 11:34

В ответ на :

Adventurer писал:
В ответ на :

Mister X писал:Что-то я, мягко говоря, сильно сомневаюсь, что за моим стопом кто-то будет специально охотиться Тем более с таким мизерным размером депо, который равен размеру песчинки в пустыне

А Вы вместо сомнений и рассуждений поторгуйте на деньги, а потом уже поделитесь впечатлениями и своим мнением. И уж тем более на форексе. С вами поделились фактами, а в ответ умозрительные рассуждения. Это разные измерения.

Именно это и делаем-торгуем на деньги! А факты, которыми делятся, я наблюдал в первые 2-3 года торговли, когда торговал каждую минуту, час и день... спустя 5 лет факты резко изменились, и Вильясу(Ларри) и Лекарю я стал доверять несколько больше.... Тем более, что именно лекарь один из тех, кто осудил так называемые форексные дома и призвал относиться к ним с осторожностью. И еще, не будьте столь враждебны. Неужели вы думаете, что именно вам открылась какая-то истина, позволяющая не прятать рассуждения за приставкой ИМХО?

--------------------

b.goodman
Гость

#404923 - 04/01/2020 21:14

В ответ на :

Mister X писал:
...Стопы больше профита категорически не рекомендую...

Да кто же порекомендует, хотелось бы посмотреть.

Фокус в том, что S/L, как правило технически или хоть как-то обоснован. А T/P - это "хотелки", пусть даже технически обоснованные. И эти "хотелки" всегда можно подтянуть к классике T/P:S/L=3.

Отсюда вывод: закрытие позиции по какому-либо выбранному Вами сигналу. А какое соотношение T/P:S/L получится - да бог его знает. Хорошо бы побольше.

У меня T/P:S/L=3 никогда не получалось.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, 000, Akelo, mda, x4x, Uliss, TradingS, mpfeltz, EVM, Neo, Stone, Apprentice, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему