МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Методы >> Фундаментально

Страниц в ветке: 1
Зеленоглазка
Открытый человек

Нахождение: Теплые края
Одна компания на двух биржах
      #405083 - 04/02/2020 13:20

Здравствуйте. Компания с одним и тем же названием торгуется на двух разных биржах.
Например, China Southern Airlines торгуется на Шанхайской бирже и на Найсе.
Это одна та же компания? Или на Найсе торгуются какие-то американские активы этой компании?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Зеленоглазка
Открытый человек

Нахождение: Теплые края
Re: Одна компания на двух биржах [re: Зеленоглазка]
      #405090 - 04/02/2020 18:41

Или например, Ali Baba. Торгуется и на американской бирже, и на китайской. Вроде одна компания. Почему тогда графики отличаются?
Кстати, China Southern Airlines торгуется ещё и на гонконгской бирже. Непонятка - допустим, кто-то покупает эту авиакомпанию. Ему надо купить акции только на Бирже Шанхая, или на всех биржах? Какой-то бред получается.

ant_sh
Свой человек

#405107 - 08/02/2020 11:24

Это одна и та же компания, можно посмотреть на сайте WSJ - юр адрес, директор и т.д. одинаковые. В Америке торгуются ADR - американский банк покупает китайские акции и выпускает под них депозитарные расписки, которые торгуются на бирже. Кроме того она торгуется ещё в Гонконге и во Франкфурте.

Графики не могут побарно совпадать, потому что время азиатской и американской сессии разное. До открытия в Америке акция в Азии проторговалась и ушла куда-то, маркет-мейкер учитывая это, а также интенсивность спроса/предолжения на премаркете и другие одному ему известные факторы, открывает акцию выше/ниже. Но если сравнить графики за год, можно увидеть, что контуры поведения цены т.е. основные базы, периоды ралли и распродаж совпадают. Можете сравнить для интереса на сайте WSJ графики ZNH, вы увидите, что они выглядят примерно одинаково с начала 2019 г:
- ралли + откат (до середины марта)
- свинг находит сопротивление в области избыточного предложения
- распродажа + dead cat bounce (до июля)
- 3 выноса шортов (до конца января)
- начало второй ноги продаж и сейчас акция выглядит как кандидат на шорт

Насчёт покупки компании я затрудняюсь что-либо сказать, т.к. мои познания в области корпоративных финансов и LBO ограничиваются фильмами Уолл-стрит и Красотка (там герой Р.Гира помнится звонил в Лондон и Токио, чтобы узнать как открылась акция компании, которую он покупал).

Trader_U
Гость

#405108 - 09/02/2020 12:09

В ответ на :

Зеленоглазка писал:
Почему тогда графики отличаются?

потому что акции и АДР-- это по сути разные инструменты. АДР учитывают не только стоимость актива, но и например страновые, валютные и пр. риски а также особенные транзакционные издержки.

Редактировано Trader_U (09/02/2020 12:12)

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  x4x, konkop, 000, Poul, Akelo, Stone, mda, Uliss, TradingS, VovaM, mpfeltz, EVM, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему