МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Рынки >> Online

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
naatha
Свой человек

Re: ЕВРО ЗА РУБЛЬ [re: naatha]
      #409908 - 17/02/2021 09:57 прикреплённые файлы (11 загрузок)

Приглядитесь - может вы "сову на глобус" за уши натягиваете? Типа "обманываетесь" - выдаваемое желаемое за действительное? Но - ваше дело. С уважением.

Редактировано naatha (17/02/2021 09:59)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
2679
Свой человек

Нахождение: Куйбышев
      #409912 - 17/02/2021 12:24

может быть вы что то не туда натягиваете?

--------------------
Альтернативный Волновой Анализ

naatha
Свой человек

Re: ЕВРО ЗА РУБЛЬ [re: 2679]
      #409914 - 17/02/2021 12:31 прикреплённые файлы (10 загрузок)

Я написал - не с целью вас "подколоть", ибо это в ваших же интересах. Сделайте более четкую - однозначную формализацию, чтобы не было "перевернутых молотов" и прочих иллюзий.

Более того - я предъявил график, где ясно было видно, что после "молота" должно быть еще движение вниз. Потому что там уровень поддержки стал уже уровнем сопротивления 89,4. А уровень поддержки - спустился ниже на уровень 88,8. Причем подобный сценарий разыграли - как по Евро, так и по Нефти, т.е. это явно не случайность.

Редактировано naatha (17/02/2021 12:53)

2679
Свой человек

#409915 - 17/02/2021 12:52

Какая формализация? Я вас не пойму.

Я создал ветку, пишу свои мысли, накапливаю статистику торгов, проверяю Альтернативный Волновой Анализ. Я открываю сделки на реальных деньгах, да это небольшие деньги, но это деньги.
Чтобы сомневаться в расчетах, критиковать что-то, надо сначала разобраться в том, о чем идет речь.
Теперь по поводу свечных моделей.
Висельник, перевернутый молот, две вороны в основании - это классические свечные модели, которые имеют определенную вероятность срабатывания, ну никак не 100%, тем более, что эти модели требуют подтверждения, которого не было.

Здесь я ничего не придумываю. Я вижу свечной паттерн - пишу, причем заранее. И если он не сработал, значит не сработал. Я не первый год анализирую графики, и наверное писать чушь не стал бы.

Более того, Я никому ничего не навязываю и не доказываю. Я делаю это для себя. Если вас что-то не устраивает, или кажется что я что-то куда-то натягиваю - не читайте. Всего делов-то. Заведите свою ветку и там пишите свои прогнозы.

Точно так же как вы писали, про то что цена ходила в рейнж но потом вернулась назад. Никуда она не ходила, я вам написал - что смотрю только по ценам открытия и закрытия. А вся эта ситуация напоминает спор о том, как правильно строить трендовые линии -по теням, по телам, по закрытиям или открытиям. Ну нет правильного варианта, все строят по-разному, именно поэтому, ВЕСЬ ТЕХАНАЛИЗ СУБЪЕКТИВЕН. А чтобы ПОСТАРАТЬСЯ свести к минимуму субъективизм, нужно всегда делать все последовательно и единообразно.

--------------------

naatha
Свой человек

#409916 - 17/02/2021 12:55 прикреплённые файлы (8 загрузок)

- пишу свои мысли, накапливаю статистику торгов

Вот именно, если из наработанной статистику просто убрать "критические моменты", то можно уже даже "слив" превратить в прибыльный депозит.

Впрочем, извините - оставляю вас с вашими мыслями, нарабатывайте статистику дальше. Мешать не стану.

-Заведите свою ветку и там пишите свои прогнозы.

Мои прогнозы по нефти, заметьте - не задним числом.

Всего вам доброго, и поменьше "лосей".

Редактировано naatha (17/02/2021 12:59)

2679
Свой человек

#409939 - 19/02/2021 02:59

ДНЕВНОЙ ГРАФИК СФОРМИРОВАЛ СИЛЬНОЕ ДНО (КРЕПОСТЬ) В СОЧЕТАНИИ С БЫЧЬИМ ПОГЛОЩЕНИЕМ

Стоит отметить, что сдерживающим фактором является текущий уровень сопротивления - 89,2.

Хотя данная комбинация свечных паттернов не требует подтверждения, тем не менее, стоит отметить, что в линейном виде (по ценам закрытия) на месте этой комбинации разворотных свечных моделей, образовалась ценовая модель - ДВОЙНОЕ ДНО.

У которой, аналогом ЛИНИИ ШЕИ выступает граница сопротивления 89,2. Поэтому, именно пробитие этой области сопротивления (фиксация цены закрытия выше этого уровня) повысит шансы на начало бычьей коррекции по паре EURRUB.

К тому - же, по-прежнему остается НЕЗАКРЫТЫМ ОКНО (Gap) в районе отметки 90,25.

А, ОКНА ЗАКРЫВАЮТСЯ!

--------------------

2679
Свой человек

#409940 - 19/02/2021 03:04

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ

На текущий момент, дневной график сформировал ПОКА ЕЩЕ НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ВОЛНОВОЙ ПАКЕТ (-антиX-A -L-L)

В ВОЛНОВОМ БАЛАНСЕ ПАКЕТ (-антиX-A -L-L) будет записан:

• Название: ([-антиХ-S] [-X-X]);
• Параметр: ([-1-2] [-2-2]);
• Тренд-вектор: «ВНИЗ»;
• Длительность: ([3+3]+[4+4])=14 свечей;

ДЕРЕВО ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЫ показывает, что для завершения второй четной пары (полуцикл –W2) НЕ ХВАТАЕТ только ОДНОЙ ЧЕТНОЙ ВОЛНОВОЙ МОДЕЛИ.

--------------------

2679
Свой человек

#409942 - 19/02/2021 03:17

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Здесь, я хотел бы, добавить несколько слов, по поводу фундаментальной составляющей курсовой стоимости рубля.

БЕШЕНО РАСТЕТ НЕФТЬ – ОНА И ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ РУБЛЬ. БОЛЬШЕ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ, В ПОДДЕРЖКУ РУБЛЯ НЕТ!

Смотрите сами:

ВВП

«...Снижение ВВП РФ в 2020 г. по первой оценке Росстата составило 3,1%. Это лучше прогноза Минэкономразвития, которое предполагало, что снижение составит 3,8%...»

ИНФЛЯЦИЯ

«...Росстат подтвердил оценку инфляции в РФ за 2020 год на уровне 4,9%, которая изначально равнялась 3,7-4,2%, затем инфляционный таргет несколько изменили до 3,9-4,2%, но и в этот диапазон уложиться не удалось, поэтому последний прогноз ЦБ, после декабрьского заседания совета директоров, был повышен до 4,6-4,9%...» ЗА ЯНВАРЬ 5,2%.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

«...Федеральный бюджет по итогам 2020 года исполнен с дефицитом 4,1 триллиона рублей, или 3,8 процента ВВП. По уточненному прогнозу на конец года, Министерство финансов прогнозировало дефицит федерального бюджета в размере 3,9 процента ВВП...»

ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС РФ

«...За 2020 год платежный баланс РФ ожидается ПАССИВНЫМ, с ДЕФИЦИТОМ в размере 13,8 млрд. долларов США...»

В ОБЩЕМ - НИКАКИХ УСПЕХОВ НЕТ!

Денежный станок работал, Минфин по поручению правительства проводил аукционы РЕПО, где крупные коммерческие банки скупали ОФЗ, а затем получали деньги у ЦБ под залог этих облигаций. Таким образом, правительство пыталось перекрыть дефицит платежного и федерального бюджета, плюс - переводили госдолг из внешних заимствований во внутренние заимствования.

В ИТОГЕ, ДЕНЕГ, ВСЕ РАВНО, НЕ ХВАТИЛО! ЧТО ИМЕЕМ?

- Федеральный бюджет дефицитный.
- Платежный баланс пассивный.
- С летней девальвацией рубля "перегнули".
- Инфляция в 2020 году, в диапазон запланированного таргета не вписалась, пришлось два раза его увеличивать. При этом, инфляция - как росла, так и растет.
- Денег не хватило, деньги продолжают печатать дальше, механизм QE используют вновь.
- Деньги из банковского сектора в экономику поступают очень медленно. А это – как вы понимаете, новый виток инфляции – как раз то, что мы видим сейчас, хотя все это подается под соусом «эффекта переноса валютного курса на инфляционную составляющую», а так же ВТОРИЧНЫХ ОЖИДАНИЙ СО СТОРОНЫ НАСЕЛЕНИЯ!
- На последнем заседании совета директоров ЦБ, Э. Набиуллина подала сигнал, о том, что период снижения ключевой процентной ставки – ЗАКОНЧЕН.Того и гляди – регулятор начнет повышать ключевую процентную ставку.
- ВОЗМОЖНОСТЬ НОВЫХ САНКЦИЙ И ТЯЖЕЛАЯ МИРОВАЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА ТАКЖЕ НЕ ДОБАВЛЯЮТ УВЕРЕННОСТИ РУБЛЮ В БУДУЩЕМ!

ВОТ И ВОЗНИКАЕТ РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС - А НА ЧЕМ, СОБСТВЕННО, РАСТИ РУБЛЮ???

ПОЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ, КОТОРЫЕ СПОСОБСТВОВАЛИ БЫ ДОЛГОСРОЧНОМУ УКРЕПЛЕНИЮ РУБЛЯ В БУДУЩЕМ.

--------------------

2679
Свой человек

#409983 - 22/02/2021 12:59

МИРОВОЕ ДЕРЕВО И ДЕРЕВО ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЫ

Чтобы понять суть, которая была заложена мной в основу концепции АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА, стоит обратиться к образу МИРОВОГО ДЕРЕВА.

Именно в нём, по мнению некоторых исследователей «...воедино сводятся общие бинарные смысловые противопоставления, служащие для описания основных параметров мира...»

Именно образ МИРОВОГО ДЕРЕВА, на мой взгляд, как нельзя лучше, глубоко и многогранно отражает существующую внутреннюю структуру финансового рынка.

Ведь рынок такой же живой, как и дерево за окном...

Ведь рынок такой же живой, как и модельный организм - плазмодий Physarum polycephalum...

Ведь рынок такой же живой, как и те же самые, обычные бабочки...

Ведь рынок такой же живой, как и мешкогрудые раки Dendrogaster...

РЫНОК и есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, ведь его СОЗДАЮТ ЛЮДИ!

РЫНОК ФРАКТАЛЕН И СИММЕТРИЧЕН, хотя не всегда эта симметрия столь очевидна и доступна нашему взору. Точно так же, как и дерево - это не все то, что мы видим, это не все то, что лежит на поверхности.

Именно образ МИРОВОГО ДЕРЕВА символизирует ту ГАРМОНИЮ и СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ, которая заложена МЕЖДУ ДВУМЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ, и которая точно так же характеризует структуру финансового рынка, как и всего остального мира в целом.

ИМЕННО ОБРАЗ МИРОВОГО ДЕРЕВА ДЕМОНСТРИРУЕТ ЦИКЛИЧНОСТЬ МИРОЗДАНИЯ.

Точно так же, как день сменяется ночью – рыночный рост рано или поздно переходит на спад...

Но все уравновешено, поэтому история циклична – она повторяется...

Поэтому, именно образ МИРОВОГО ДЕРЕВА и отражает тот смысл, который был заложен мной в основу концепции АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА.

--------------------

2679
Свой человек

#409989 - 23/02/2021 05:28

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ

Длительность волновых пакетов учитывается в виде количества свечей, которое соответствовало каждой волновой модели NASH FLEX по-отдельности.

Сумма их значений, и будет являться искомой совокупной длительностью всего волнового пакета в целом.

Для того, чтобы разобрать, как происходит подсчет этого показателя, нам придется вернуться к вопросу выделения коррекционных волн на графике. Дело в том, что большинство волновых аналитиков «очень сильно грешат», когда наносят волновую разметку на ценовой график. Наиболее распространенная ошибка, связана с пропуском коррекционных волн.

Здесь, в качестве примера, я привел давнюю волновую разметку из сети одного из аналитиков, где отметил красными точками те волны, которые почему-то, оказались пропущены. И это только на первый взгляд!

Почему так происходит? Потому что нет – единообразного подхода при выделении коррекционных волн!

В итоге получается, аналитик сначала прикидывает в голове, какую конструкцию ему нужно получить, а затем уже – проводит разметку, согласно той модели, которую он нарисовал предварительно у себя в голове.

Естественно, это не правильно! А неправильно это, хотя бы потому, что если дать один и тот же график двум разным людям, у них получится два разных варианта!

Поэтому я и решил более подробно разобрать тот алгоритм, который сейчас использую, чтобы СВЕСТИ К МИНИМУМУ НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ в процессе выделения коррекционных волн на ценовом графике.

Для этого, сначала я проведу разметку ценового графика по методу АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА, а затем разберем, как это сделано.

Сразу скажу, что я провожу учет абсолютно всех коррекционных волн, размер которых равен или больше некоего минимального значения изменения цены (для пары EURRUB – эту величину я принял равной 1 копейке).

При проведении волновой разметки, я использую последовательное объединение цен: «открытие - закрытие» и «закрытие - открытие». Сделано это было для того, чтобы постараться свести к минимуму те проблемы, о которых я упоминал ранее.

Схема получается следующая: OPEN1 – CLOSE1; CLOSE1 – OPEN2; OPEN2 – CLOSE2 и т.д.

Отмечу, что представленный здесь алгоритм выделения коррекционных волн, позволяет решить проблему не только скрытых волн, но и что самое главное, - гэпов (gap).

После того, как мы соединили свечи по описанному выше алгоритму, наша задача будет заключаться в том, чтобы оставить только те участки графика, которые относятся к интересующим нас, коррекционным волнам. Вот, как это будет выглядеть на примере нашего графика.

Теперь выделим коррекционные волны и последовательно объединим их в волновые модели NASH FLEX.

Далее наша задача будет заключаться в том, чтобы расставить длительности полученных волновых моделей.

Для этого нам потребуется, определиться с границами волновых моделей, которые характеризуются такими понятиями, как – начало волновой модели и конец волновой модели.

Наиболее простыми, с точки зрения их фиксации, являются - свечи начала и свечи завершения тех волновых конструкций, которые сформировались, либо - сразу после разворота тренда (коррекции), либо – перед самым началом разворота тренда (коррекции).

В любом случае, необходимо отметить, что эти точки на ценовом графике, мы сможем зафиксировать, только постфактум. Иначе говоря, увидим мы их тогда, когда произойдет изменение направления тренд-вектора волновой модели, то есть, с запаздыванием.

На представленном выше рисунке, этим точкам будут соответствовать:

• Начало -S модели;
• Конец -X модели;
• Конец -антиX модели;

Чуть сложней, обстоит дело с определением «внутренних» точек, характеризующих начало и завершение волновых моделей, которые составляют единый волновой пакет. Я говорю о тех волновых конструкциях, которые имеют одинаковое направление тренд-вектора.

На представленном выше рисунке этим точкам соответствуют:

• Конец -S модели;
• Начало -X модели;
• Начало -антиX модели;

Чтобы однозначно определять свечи, которые соответствуют этим точкам на ценовом графике, нам потребуется «правило деления волны чередования пополам». Основная сложность, здесь заключается в том, что волны чередования могут состоять из нечетного количества свечей, которое, как вы понимаете, на два не делится.

Как быть в таком случае? Правило простое:

• Если волна чередования состоит из 1-2 свечей, окончание волновой модели приходится на ПЕРВУЮ свечу волны чередования;
• Если волна чередования состоит из 3-4 свечей, окончание волновой модели приходится на ВТОРУЮ свечу волны чередования;
• Если волна чередования состоит из 5-6 свечей, окончание волновой модели приходится на ТРЕТЬЮ свечу волны чередования и т.д.;

После того, как мы определили свечу завершения модели, следующая за ней свеча – будет являться свечой начала следующей волновой модели.

Теперь, когда мы знаем, как происходит определение границ волновых моделей, вернемся к нашему изначальному графику и расставим длительность волновых моделей.

Таким образом, как видите, чтобы определить длительность ВОЛНОВЫХ МОДЕЛЕЙ и ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ, и затем перенести их в ВОЛНОВОЙ БАЛАНС, необходимо УЧИТЫВАТЬ ВСЕ КОРРЕКЦИОННЫЕ ВОЛНЫ и ВСЕ СВЕЧИ, а не только те участки ценового графика, которые «подходят» под некоторую заготовленную волновую конструкцию.

--------------------

2679
Свой человек

#410017 - 25/02/2021 12:57

Минфин диверсифицировал структуру ФНБ

Теперь структура Фонда национального благосостояния (ФНБ), изменила свой состав. Было решено отказаться от части ДОЛЛАРОВ США и ЕВРО.

Связано это с недружественными действиями со стороны властей этих стран, а так же готовящимися новыми санкциями, о которых не так давно, говорил новый президент США – Джо Байден.

«...В нормативную валютную структуру средств ФНБ были включены ЯПОНСКАЯ ЙЕНА с долей 5% и КИТАЙСКИЙ ЮАНЬ с долей 15%...»

«...Доли ДОЛЛАРА США и ЕВРО при этом сокращены с 45% до 35%, а доля ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ сохранена неизменной на уровне 10%...»

Такая структурная перестройка средств фонда, была объяснена «...повышением доходности и диверсификации инвестиционных рисков...»

«...НА 1 февраля 2021 года, объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), денежные средства которого, размещены на счетах ЦБ РФ, достиг 13,649 трлн рублей. При этом объем ликвидных активов фонда составил эквивалент 8,876 трлн рублей, или 7,7% прогнозируемого на этот год объема ВВП...»

--------------------

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
1 зарегистрированных и 4 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему