МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Рынки >> Online

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)
naatha
Свой человек

Re: ЕВРО ЗА РУБЛЬ [re: naatha]
      #409908 - 17/02/2021 09:57 прикреплённые файлы (22 загрузок)

Приглядитесь - может вы "сову на глобус" за уши натягиваете? Типа "обманываетесь" - выдаваемое желаемое за действительное? Но - ваше дело. С уважением.

Редактировано naatha (17/02/2021 09:59)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
2679
Свой человек

Нахождение: Куйбышев
      #409912 - 17/02/2021 12:24

может быть вы что то не туда натягиваете?

--------------------
книга Альтернативный Волновой Анализ https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/

naatha
Свой человек

Re: ЕВРО ЗА РУБЛЬ [re: 2679]
      #409914 - 17/02/2021 12:31 прикреплённые файлы (20 загрузок)

Я написал - не с целью вас "подколоть", ибо это в ваших же интересах. Сделайте более четкую - однозначную формализацию, чтобы не было "перевернутых молотов" и прочих иллюзий.

Более того - я предъявил график, где ясно было видно, что после "молота" должно быть еще движение вниз. Потому что там уровень поддержки стал уже уровнем сопротивления 89,4. А уровень поддержки - спустился ниже на уровень 88,8. Причем подобный сценарий разыграли - как по Евро, так и по Нефти, т.е. это явно не случайность.

Редактировано naatha (17/02/2021 12:53)

2679
Свой человек

#409915 - 17/02/2021 12:52

Какая формализация? Я вас не пойму.

Я создал ветку, пишу свои мысли, накапливаю статистику торгов, проверяю Альтернативный Волновой Анализ. Я открываю сделки на реальных деньгах, да это небольшие деньги, но это деньги.
Чтобы сомневаться в расчетах, критиковать что-то, надо сначала разобраться в том, о чем идет речь.
Теперь по поводу свечных моделей.
Висельник, перевернутый молот, две вороны в основании - это классические свечные модели, которые имеют определенную вероятность срабатывания, ну никак не 100%, тем более, что эти модели требуют подтверждения, которого не было.

Здесь я ничего не придумываю. Я вижу свечной паттерн - пишу, причем заранее. И если он не сработал, значит не сработал. Я не первый год анализирую графики, и наверное писать чушь не стал бы.

Более того, Я никому ничего не навязываю и не доказываю. Я делаю это для себя. Если вас что-то не устраивает, или кажется что я что-то куда-то натягиваю - не читайте. Всего делов-то. Заведите свою ветку и там пишите свои прогнозы.

Точно так же как вы писали, про то что цена ходила в рейнж но потом вернулась назад. Никуда она не ходила, я вам написал - что смотрю только по ценам открытия и закрытия. А вся эта ситуация напоминает спор о том, как правильно строить трендовые линии -по теням, по телам, по закрытиям или открытиям. Ну нет правильного варианта, все строят по-разному, именно поэтому, ВЕСЬ ТЕХАНАЛИЗ СУБЪЕКТИВЕН. А чтобы ПОСТАРАТЬСЯ свести к минимуму субъективизм, нужно всегда делать все последовательно и единообразно.

--------------------
книга Альтернативный Волновой Анализ https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/

naatha
Свой человек

#409916 - 17/02/2021 12:55 прикреплённые файлы (19 загрузок)

- пишу свои мысли, накапливаю статистику торгов

Вот именно, если из наработанной статистику просто убрать "критические моменты", то можно уже даже "слив" превратить в прибыльный депозит.

Впрочем, извините - оставляю вас с вашими мыслями, нарабатывайте статистику дальше. Мешать не стану.

-Заведите свою ветку и там пишите свои прогнозы.

Мои прогнозы по нефти, заметьте - не задним числом.

Всего вам доброго, и поменьше "лосей".

Редактировано naatha (17/02/2021 12:59)

2679
Свой человек

#409939 - 19/02/2021 02:59

ДНЕВНОЙ ГРАФИК СФОРМИРОВАЛ СИЛЬНОЕ ДНО (КРЕПОСТЬ) В СОЧЕТАНИИ С БЫЧЬИМ ПОГЛОЩЕНИЕМ

Стоит отметить, что сдерживающим фактором является текущий уровень сопротивления - 89,2.

Хотя данная комбинация свечных паттернов не требует подтверждения, тем не менее, стоит отметить, что в линейном виде (по ценам закрытия) на месте этой комбинации разворотных свечных моделей, образовалась ценовая модель - ДВОЙНОЕ ДНО.

У которой, аналогом ЛИНИИ ШЕИ выступает граница сопротивления 89,2. Поэтому, именно пробитие этой области сопротивления (фиксация цены закрытия выше этого уровня) повысит шансы на начало бычьей коррекции по паре EURRUB.

К тому - же, по-прежнему остается НЕЗАКРЫТЫМ ОКНО (Gap) в районе отметки 90,25.

А, ОКНА ЗАКРЫВАЮТСЯ!

--------------------

2679
Свой человек

#409940 - 19/02/2021 03:04

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ

На текущий момент, дневной график сформировал ПОКА ЕЩЕ НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ВОЛНОВОЙ ПАКЕТ (-антиX-A -L-L)

В ВОЛНОВОМ БАЛАНСЕ ПАКЕТ (-антиX-A -L-L) будет записан:

• Название: ([-антиХ-S] [-X-X]);
• Параметр: ([-1-2] [-2-2]);
• Тренд-вектор: «ВНИЗ»;
• Длительность: ([3+3]+[4+4])=14 свечей;

ДЕРЕВО ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЫ показывает, что для завершения второй четной пары (полуцикл –W2) НЕ ХВАТАЕТ только ОДНОЙ ЧЕТНОЙ ВОЛНОВОЙ МОДЕЛИ.

--------------------

2679
Свой человек

#409942 - 19/02/2021 03:17

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

Здесь, я хотел бы, добавить несколько слов, по поводу фундаментальной составляющей курсовой стоимости рубля.

БЕШЕНО РАСТЕТ НЕФТЬ – ОНА И ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ РУБЛЬ. БОЛЬШЕ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ, В ПОДДЕРЖКУ РУБЛЯ НЕТ!

Смотрите сами:

ВВП

«...Снижение ВВП РФ в 2020 г. по первой оценке Росстата составило 3,1%. Это лучше прогноза Минэкономразвития, которое предполагало, что снижение составит 3,8%...»

ИНФЛЯЦИЯ

«...Росстат подтвердил оценку инфляции в РФ за 2020 год на уровне 4,9%, которая изначально равнялась 3,7-4,2%, затем инфляционный таргет несколько изменили до 3,9-4,2%, но и в этот диапазон уложиться не удалось, поэтому последний прогноз ЦБ, после декабрьского заседания совета директоров, был повышен до 4,6-4,9%...» ЗА ЯНВАРЬ 5,2%.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

«...Федеральный бюджет по итогам 2020 года исполнен с дефицитом 4,1 триллиона рублей, или 3,8 процента ВВП. По уточненному прогнозу на конец года, Министерство финансов прогнозировало дефицит федерального бюджета в размере 3,9 процента ВВП...»

ПЛАТЕЖНЫЙ БАЛАНС РФ

«...За 2020 год платежный баланс РФ ожидается ПАССИВНЫМ, с ДЕФИЦИТОМ в размере 13,8 млрд. долларов США...»

В ОБЩЕМ - НИКАКИХ УСПЕХОВ НЕТ!

Денежный станок работал, Минфин по поручению правительства проводил аукционы РЕПО, где крупные коммерческие банки скупали ОФЗ, а затем получали деньги у ЦБ под залог этих облигаций. Таким образом, правительство пыталось перекрыть дефицит платежного и федерального бюджета, плюс - переводили госдолг из внешних заимствований во внутренние заимствования.

В ИТОГЕ, ДЕНЕГ, ВСЕ РАВНО, НЕ ХВАТИЛО! ЧТО ИМЕЕМ?

- Федеральный бюджет дефицитный.
- Платежный баланс пассивный.
- С летней девальвацией рубля "перегнули".
- Инфляция в 2020 году, в диапазон запланированного таргета не вписалась, пришлось два раза его увеличивать. При этом, инфляция - как росла, так и растет.
- Денег не хватило, деньги продолжают печатать дальше, механизм QE используют вновь.
- Деньги из банковского сектора в экономику поступают очень медленно. А это – как вы понимаете, новый виток инфляции – как раз то, что мы видим сейчас, хотя все это подается под соусом «эффекта переноса валютного курса на инфляционную составляющую», а так же ВТОРИЧНЫХ ОЖИДАНИЙ СО СТОРОНЫ НАСЕЛЕНИЯ!
- На последнем заседании совета директоров ЦБ, Э. Набиуллина подала сигнал, о том, что период снижения ключевой процентной ставки – ЗАКОНЧЕН.Того и гляди – регулятор начнет повышать ключевую процентную ставку.
- ВОЗМОЖНОСТЬ НОВЫХ САНКЦИЙ И ТЯЖЕЛАЯ МИРОВАЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА ТАКЖЕ НЕ ДОБАВЛЯЮТ УВЕРЕННОСТИ РУБЛЮ В БУДУЩЕМ!

ВОТ И ВОЗНИКАЕТ РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС - А НА ЧЕМ, СОБСТВЕННО, РАСТИ РУБЛЮ???

ПОЭТОМУ Я НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ, КОТОРЫЕ СПОСОБСТВОВАЛИ БЫ ДОЛГОСРОЧНОМУ УКРЕПЛЕНИЮ РУБЛЯ В БУДУЩЕМ.

--------------------

2679
Свой человек

#409983 - 22/02/2021 12:59

МИРОВОЕ ДЕРЕВО И ДЕРЕВО ВОЛНОВОЙ СТРУКТУРЫ

Чтобы понять суть, которая была заложена мной в основу концепции АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА, стоит обратиться к образу МИРОВОГО ДЕРЕВА.

Именно в нём, по мнению некоторых исследователей «...воедино сводятся общие бинарные смысловые противопоставления, служащие для описания основных параметров мира...»

Именно образ МИРОВОГО ДЕРЕВА, на мой взгляд, как нельзя лучше, глубоко и многогранно отражает существующую внутреннюю структуру финансового рынка.

Ведь рынок такой же живой, как и дерево за окном...

Ведь рынок такой же живой, как и модельный организм - плазмодий Physarum polycephalum...

Ведь рынок такой же живой, как и те же самые, обычные бабочки...

Ведь рынок такой же живой, как и мешкогрудые раки Dendrogaster...

РЫНОК и есть ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ, ведь его СОЗДАЮТ ЛЮДИ!

РЫНОК ФРАКТАЛЕН И СИММЕТРИЧЕН, хотя не всегда эта симметрия столь очевидна и доступна нашему взору. Точно так же, как и дерево - это не все то, что мы видим, это не все то, что лежит на поверхности.

Именно образ МИРОВОГО ДЕРЕВА символизирует ту ГАРМОНИЮ и СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ, которая заложена МЕЖДУ ДВУМЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ, и которая точно так же характеризует структуру финансового рынка, как и всего остального мира в целом.

ИМЕННО ОБРАЗ МИРОВОГО ДЕРЕВА ДЕМОНСТРИРУЕТ ЦИКЛИЧНОСТЬ МИРОЗДАНИЯ.

Точно так же, как день сменяется ночью – рыночный рост рано или поздно переходит на спад...

Но все уравновешено, поэтому история циклична – она повторяется...

Поэтому, именно образ МИРОВОГО ДЕРЕВА и отражает тот смысл, который был заложен мной в основу концепции АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА.

--------------------

2679
Свой человек

#409989 - 23/02/2021 05:28

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ

Длительность волновых пакетов учитывается в виде количества свечей, которое соответствовало каждой волновой модели NASH FLEX по-отдельности.

Сумма их значений, и будет являться искомой совокупной длительностью всего волнового пакета в целом.

Для того, чтобы разобрать, как происходит подсчет этого показателя, нам придется вернуться к вопросу выделения коррекционных волн на графике. Дело в том, что большинство волновых аналитиков «очень сильно грешат», когда наносят волновую разметку на ценовой график. Наиболее распространенная ошибка, связана с пропуском коррекционных волн.

Здесь, в качестве примера, я привел давнюю волновую разметку из сети одного из аналитиков, где отметил красными точками те волны, которые почему-то, оказались пропущены. И это только на первый взгляд!

Почему так происходит? Потому что нет – единообразного подхода при выделении коррекционных волн!

В итоге получается, аналитик сначала прикидывает в голове, какую конструкцию ему нужно получить, а затем уже – проводит разметку, согласно той модели, которую он нарисовал предварительно у себя в голове.

Естественно, это не правильно! А неправильно это, хотя бы потому, что если дать один и тот же график двум разным людям, у них получится два разных варианта!

Поэтому я и решил более подробно разобрать тот алгоритм, который сейчас использую, чтобы СВЕСТИ К МИНИМУМУ НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ в процессе выделения коррекционных волн на ценовом графике.

Для этого, сначала я проведу разметку ценового графика по методу АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВОЛНОВОГО АНАЛИЗА, а затем разберем, как это сделано.

Сразу скажу, что я провожу учет абсолютно всех коррекционных волн, размер которых равен или больше некоего минимального значения изменения цены (для пары EURRUB – эту величину я принял равной 1 копейке).

При проведении волновой разметки, я использую последовательное объединение цен: «открытие - закрытие» и «закрытие - открытие». Сделано это было для того, чтобы постараться свести к минимуму те проблемы, о которых я упоминал ранее.

Схема получается следующая: OPEN1 – CLOSE1; CLOSE1 – OPEN2; OPEN2 – CLOSE2 и т.д.

Отмечу, что представленный здесь алгоритм выделения коррекционных волн, позволяет решить проблему не только скрытых волн, но и что самое главное, - гэпов (gap).

После того, как мы соединили свечи по описанному выше алгоритму, наша задача будет заключаться в том, чтобы оставить только те участки графика, которые относятся к интересующим нас, коррекционным волнам. Вот, как это будет выглядеть на примере нашего графика.

Теперь выделим коррекционные волны и последовательно объединим их в волновые модели NASH FLEX.

Далее наша задача будет заключаться в том, чтобы расставить длительности полученных волновых моделей.

Для этого нам потребуется, определиться с границами волновых моделей, которые характеризуются такими понятиями, как – начало волновой модели и конец волновой модели.

Наиболее простыми, с точки зрения их фиксации, являются - свечи начала и свечи завершения тех волновых конструкций, которые сформировались, либо - сразу после разворота тренда (коррекции), либо – перед самым началом разворота тренда (коррекции).

В любом случае, необходимо отметить, что эти точки на ценовом графике, мы сможем зафиксировать, только постфактум. Иначе говоря, увидим мы их тогда, когда произойдет изменение направления тренд-вектора волновой модели, то есть, с запаздыванием.

На представленном выше рисунке, этим точкам будут соответствовать:

• Начало -S модели;
• Конец -X модели;
• Конец -антиX модели;

Чуть сложней, обстоит дело с определением «внутренних» точек, характеризующих начало и завершение волновых моделей, которые составляют единый волновой пакет. Я говорю о тех волновых конструкциях, которые имеют одинаковое направление тренд-вектора.

На представленном выше рисунке этим точкам соответствуют:

• Конец -S модели;
• Начало -X модели;
• Начало -антиX модели;

Чтобы однозначно определять свечи, которые соответствуют этим точкам на ценовом графике, нам потребуется «правило деления волны чередования пополам». Основная сложность, здесь заключается в том, что волны чередования могут состоять из нечетного количества свечей, которое, как вы понимаете, на два не делится.

Как быть в таком случае? Правило простое:

• Если волна чередования состоит из 1-2 свечей, окончание волновой модели приходится на ПЕРВУЮ свечу волны чередования;
• Если волна чередования состоит из 3-4 свечей, окончание волновой модели приходится на ВТОРУЮ свечу волны чередования;
• Если волна чередования состоит из 5-6 свечей, окончание волновой модели приходится на ТРЕТЬЮ свечу волны чередования и т.д.;

После того, как мы определили свечу завершения модели, следующая за ней свеча – будет являться свечой начала следующей волновой модели.

Теперь, когда мы знаем, как происходит определение границ волновых моделей, вернемся к нашему изначальному графику и расставим длительность волновых моделей.

Таким образом, как видите, чтобы определить длительность ВОЛНОВЫХ МОДЕЛЕЙ и ВОЛНОВЫХ ПАКЕТОВ, и затем перенести их в ВОЛНОВОЙ БАЛАНС, необходимо УЧИТЫВАТЬ ВСЕ КОРРЕКЦИОННЫЕ ВОЛНЫ и ВСЕ СВЕЧИ, а не только те участки ценового графика, которые «подходят» под некоторую заготовленную волновую конструкцию.

--------------------

2679
Свой человек

#410017 - 25/02/2021 12:57

Минфин диверсифицировал структуру ФНБ

Теперь структура Фонда национального благосостояния (ФНБ), изменила свой состав. Было решено отказаться от части ДОЛЛАРОВ США и ЕВРО.

Связано это с недружественными действиями со стороны властей этих стран, а так же готовящимися новыми санкциями, о которых не так давно, говорил новый президент США – Джо Байден.

«...В нормативную валютную структуру средств ФНБ были включены ЯПОНСКАЯ ЙЕНА с долей 5% и КИТАЙСКИЙ ЮАНЬ с долей 15%...»

«...Доли ДОЛЛАРА США и ЕВРО при этом сокращены с 45% до 35%, а доля ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ сохранена неизменной на уровне 10%...»

Такая структурная перестройка средств фонда, была объяснена «...повышением доходности и диверсификации инвестиционных рисков...»

«...НА 1 февраля 2021 года, объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), денежные средства которого, размещены на счетах ЦБ РФ, достиг 13,649 трлн рублей. При этом объем ликвидных активов фонда составил эквивалент 8,876 трлн рублей, или 7,7% прогнозируемого на этот год объема ВВП...»

--------------------

2679
Свой человек

#410056 - 28/02/2021 07:59

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ: ОПЕРСВОДКА НОВОСТЕЙ

Минфин диверсифицировал структуру ФНБ

«...В нормативную валютную структуру средств ФНБ были включены ЯПОНСКАЯ ЙЕНА с долей 5% и КИТАЙСКИЙ ЮАНЬ с долей 15% .Доли ДОЛЛАРА США и ЕВРО при этом сокращены с 45% до 35%, а доля ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ сохранена неизменной на уровне 10%...»

Объем ФНБ на 1 февраля достиг 13,649 трлн. рублей

Министр финансов Антон Силуанов, не так давно, с гордостью сообщил: «...на 1 февраля 2021 года, объем средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), денежные средства которого, размещены на счетах ЦБ РФ, достиг 13,649 трлн. рублей. При этом объем ликвидных активов фонда составил эквивалент 8,876 трлн. рублей, или 7,7% прогнозируемого на этот год объема ВВП...»

Госдолг России вырос на 5,4 триллиона рублей за год

«...Госдолг РФ за прошлый год вырос на 5,4 триллиона рублей и достиг 18,986 триллиона рублей, что составляет 17,8 процента от ВВП страны...»

«...При этом внутренний долг увеличился на 4,6 триллиона рублей, или на 45,4 процента, до 14,791 триллиона рублей; а внешний в иностранной валюте — на 1,9 миллиарда долларов, или на 3,5 процента, до 56,8 миллиарда долларов (4,195 триллиона рублей)...»

Как вы понимаете, в сложившейся ситуации Минфину приходится лавировать между:

• потребностями бюджета (огромный дефицит);
• стратегическими задачами по наполнению ФНБ (рост цен на нефть позволил увеличить фонд до значения 7,7% ВВП, так же была проведена диверсификация структуры фонда);
• мерами по сдерживанию внутренних цен (цены продолжают усиленно расти, несмотря на правительственное «всё будет хорошо»);

Если сюда добавить:

• Федеральный бюджет за 2020 год дефицитный;
• Платежный баланс за 2020 год пассивный;
• Девальвация рубля была избыточной, в результате инфляция превысила все прогнозы и ожидания;
• Рост инфляции - до сих пор продолжается, хотя об этом упорно умалчивается;
• Денег по итогу 2020 года не хватило, их печатают и сейчас, иначе говоря, ДЕНЕЖНАЯ МАССА ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ ДАЛЕЕ.
• Минфин по поручению правительства по-прежнему систематически проводит аукционы РЕПО, на которых крупные коммерческие банки скупают ОФЗ, а затем получают дешевые кредиты из «новеньких денег» у ЦБ, под залог этих самых облигаций.

Но денег, все равно, ПОКА НЕ ХВАТАЕТ, а значит, ГОСДОЛГ (преимущественно внутренний) ПРОДОЛЖИТ РАСТИ И ДАЛЕЕ.

При этом основная проблема заключается в том, что из банковского сектора в экономику свеженапечатанные деньги поступают очень и очень медленно. А это, как вы понимаете, верный признак того, что в ближайшее время ИНФЛЯЦИЯ ПРОДОЛЖИТ УСКОРЯТЬСЯ, если не будут предприняты кардинальные меры.

НА ЭТОМ ФОНЕ:

Центральный банк РФ начал ускоренную продажу драгметалла из золотовалютных резервов РФ

«...По состоянию на начало января запасы золота в России составляют 73,8 миллиона унций. Его стоимость в резервах сократилась на 1,4 процента, до 136,8 миллиарда долларов...»

«...За прошедший 2020 год, Россия экспортировала драгоценный металл на общую сумму 18,5 миллиарда долларов, что в три раза больше, чем в 2019 году. Усиленные продажи золота связаны со значительным снижением величины экспорта углеводородного сырья в 2020 году...»

«...Таким образом, правительство решило диверсифицировать экспорт, сделав ставку на ННЭ, иначе говоря «НЕСЫРЬЕВОЙ НЕЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭКСПОРТ», который по замыслу руководства нашей страны, к 2024 году должен быть увеличен в два раза, по сравнению с текущими показателями...»

ВЫВОД:

УСИЛЕННЫМИ ПРОДАЖАМИ ЗОЛОТА руководство нашей страны пытается (по возможности максимально) перекрыть недостаток средств, для покрытия дефицита федерального и платежного баланса. Все остальные меры, которые «успешно реализовывались» в 2020 году (девальвация, ограниченная эмиссия, QE) до сих пор приводят к усилению инфляции.

Поэтому ожидать сильного обесценивания рубля в ближайшее время, на мой взгляд, не стоит, по крайней мере, до следующего заседания совета Регулятора, которое назначено на 19 февраля 2021 года.

Иначе, показатель инфляции, просто зашкалит, а как мы все прекрасно понимаем, высокая инфляция – приводит к резкому повышению социальной напряженности, что в текущей ситуации для правительства, очень неблагоприятно.

Таким образом, если рост инфляции сдержать не удастся, ЦБ ничего не останется, как только снова начать повышать ключевую процентную ставку, что в условиях – серьезного падения темпов роста экономики в условиях пандемии, резко и негативно отразится на всех макроэкономических показателях.

Вот и приходится властям потихоньку тратить золотой запас, хотя «поговаривают», что это всего лишь, требования со стороны МВФ. Но, вот что странно, рекомендации МВФ перед последним заседанием совета директоров ЦБ 12 февраля, продолжить цикл снижения ключевой процентной ставки, ЦБ РФ проигнорировал, а вот распродавать золотой запас в тот момент, когда цены на драгметалл не самые высокие, значит, «встретили с распростертыми руками»?! Что-то здесь не так!

С другой стороны, те макроэкономические показатели, которые мы видели за 2020 год, ЯСНО И ОДНОЗНАЧНО указывают на то, что:

• С одной стороны, ДОРОЖАТЬ РУБЛЮ НЕ НА ЧЕМ! (Единственное, что ИГРАЕТ РУБЛЮ НА РУКУ – это устойчивый рост НЕФТИ, тренд на повышение которой, был задан еще осенью);
• С другой стороны, ОБЕСЦЕНИВАТЬ РУБЛЬ, чтобы повысить рублевую выручку от экспорта, в ближайшее время, то же НЕ ВАРИАНТ. Ведь это непременно отразится на показателе ИНФЛЯЦИИ, которая и так, очень высокая;

Вот и получается, что БОКОВОЙ ТРЕНД с границами 88,50 – 92,00 (по паре EURRUB), вероятней всего, сохранится еще некоторое время.

--------------------

2679
Свой человек

#410115 - 05/03/2021 07:30

РУБЛЬ ЖДЕТ ОСЛАБЛЕНИЕ

Министры энергетики стран ОПЕК+ договорились сохранить текущий уровень добычи нефти в апреле, исключение сделано для России и Казахстана

«Министры одобрили сохранение мартовских уровней добычи в апреле, за исключением России и Казахстана, которым будет разрешено увеличить добычу на 130 тыс. и 20 тыс. баррелей в сутки соответственно в связи с сохранением сезонных моделей потребления», – говорится в сообщении.

США и Великобритания обсуждают возможность введения дополнительных санкций в отношении России за якобы использование ею химического оружия

По информации агентства, Вашингтон и Лондон рассматривают различные варианты от ограничений против российских бизнесменов до санкций, которые связаны с суверенным долгом страны.

Как рассказали собеседники агентства, США же намерены ввести второй, более масштабный пакет санкций в отношении РФ, если та не согласится дать гарантии того, что откажется от применения химоружия и предоставит инспекциям доступ к объектам, где оно, предположительно, может находиться.

Минфин России с 5 марта увеличит ежедневные покупки валюты почти втрое. До 6 апреля ведомство приобретет валюту на общую сумму 148,1 миллиарда рублей (два миллиарда долларов). Сообщение об этом опубликовано на сайте Минфина.

Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением фактически сложившейся цены на нефть над базовым уровнем, прогнозируется в марте 2021 года в размере +116,9 млрд руб.

Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема нефтегазовых доходов и оценки базового месячного объема нефтегазовых доходов от базового месячного объема нефтегазовых доходов по итогам февраля 2021 года составило
+31,2 млрд руб.

Таким образом, совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты, составляет +148,1 млрд руб. Операции будут проводиться в период с 5 марта 2021 года по 6 апреля 2021 года, соответственно, ежедневный объем покупки иностранной валюты составит в эквиваленте 6,7 млрд руб.

Если мы внимательно посмотрим на недельный график пары EURRUB, то увидим, что курс евро «технично подогнали» к нижней границе торгового диапазона 88,50 - 92,00.

Что ни на есть, лучшая цена для покупки иностранной валюты.
Не правда ли?

Но, дело в другом. Как и в предыдущие несколько раз, начиная массированную скупку иностранной валюты, правительство всегда чего-то ждало, и поэтому усиленно готовилось к каким–либо провокациям, недружественным выпадам со стороны наших «зарубежных друзей».

--------------------

2679
Свой человек

#410178 - 15/03/2021 04:32

Деньги в ФНБ закончились, а ЦБ закупать валюту не торопится.

Единая европейская валюта по отношению к рублю, за прошедшую неделю смогла «продавить» вниз торговый диапазон с границами 88,5 – 92,0, который существовал до этого момента - с самого начала ноября 2020 года.

На текущий момент курс евро по отношению к рублю приостановил свое снижение на уровне поддержки 87,50, предвещая возврат к пробитой ранее, нижней границе торгового диапазона, с отметкой 88,5.

Лично для меня, текущее удорожание национальной валюты, по-прежнему остается загадкой.

Дело в том, что укрепление рубля, которое наблюдалось в последнее время, многие связывали с ростом цены на нефть. Но в течение последней недели, колебания черного золота были «зажаты» в диапазоне 69-65 долларов за баррель нефти марки Urals.

Бюджетное правило, согласно которому «…все нефтегазовые доходы от цен на нефть выше базового значения (сейчас это 43,25$), используются для покупки валюты Минфином и размещения в Фонде Национального Благосостояния (ФНБ)…» уже давно можно считать слабо реализуемым, по каким-то непонятным для меня причинам.
Обосную свою точку зрения.

Не так давно, я цитировал сообщение Минфина о том, что:
«…начиная в период с 5 марта 2021 года по 6 апреля 2021 года, ежедневные покупки иностранной валюты Центробанком по поручению Минфина, будут увеличены практически второе, и составят сумму в эквиваленте 6,7 млрд. рублей ежедневно…»

Если мы внимательно посмотреть на ценовой график, то «следов» скупки валюты, если честно, вообще не наблюдается.

Зато прекрасно отслеживаются действия Центробанка 21-22 января, и затем два момента покупки валюты регулятором в периоды с 18 по 22 февраля и потом еще 25 февраля. А теперь посмотрите, на участки роста евро – 5 марта и 11 марта.

Ну, какие тут «утроенные объемы» покупки валюты?! Это обычные коррекционные откаты, технические моменты, так сказать…

А теперь вернемся странностям.

Дополнительную загадкой для меня стало сообщение аудитора счетной палаты РФ - Алексея Саватюгина:

«…Источником пополнения ФНБ являются дополнительные нефтегазовые доходы. Однако вместо дополнительных доходов - сформировались недополученные нефтегазовые доходы. Средства в иностранной валюте, приобретенные за счет дополнительных нефтегазовых доходов в I квартале минувшего года, были полностью использованы в 2020 году…»

«…При этом до 1 февраля 2024 года доход от управления уже сформированных средств ФНБ будет зачисляться не в Фонд, а в федеральный бюджет. Таким образом, источников пополнения ФНБ в 2021 году больше нет, а дополнительные нефтегазовые доходы 2021 года могут быть направлены на пополнение ФНБ только в 2022 году…»

То есть, в «кубышке» валюты не хватает, при этом ЦБ по поручению Минфина, еще с 5 марта должен был увеличить покупку – но пока тишина!

Это очень странно и подозрительно. А теперь выводы, которые я сделал из всего этого:

Дрейфующий в сторону укрепления рубль, это всего лишь видимость. Они (ЦБ и Минфин) ждут.

Озвучу лишь свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение: по всей видимости, готовится серьезная эскалация, военного конфликта на Донбассе. Вот и тянут время с покупкой…

Хотя не стоит забывать, что на 19 марта намечено заседание совета директоров ЦБ РФ. Возможно, тогда разъяснится ситуация.

--------------------

2679
Свой человек

#410179 - 15/03/2021 04:45

МЕДВЕЖИЙ ФЛАГ НА НЕДЕЛЬНОМ ГРАФИКЕ ПАРЫ EURRUB

Начиная с ноября, пара EURRUB,Weekly торговалась в диапазоне 88,5-92,0, но на прошлой неделе сформировала прорыв этого флэта.

Если следовать классическим правилам классического технического анализа, прорыв торгового диапазона, предсказывает дальнейшее снижение курса евро. Причем, после технического пробития, цена должна пройти расстояние, равное величине коридора. Но не будем торопиться, и попробуем спрогнозировать значение хода.

Как только локальная конструкция определена, в пределах которой работает метод «трех волн», начинаем подставлять наши «разноцветные палочки», и тем самым, прогнозировать окончание модели.

Первый вариант, подразумевает использование «средней волны», которую я раскрасил в зеленый цвет. Этот вариант показывает, что уровень поддержки 87,5 может стать завершающим для данной конструкции.

Второй вариант, подразумевает использование в качестве опорного значения – «большой или красной» волны. Она определяет прогнозную цель завершения текущей конструкции, в районе отметки 86,5.

Ну, и в качестве дополнения, воспользуемся правилом технической модели «медвежий флаг». Согласно классическому определению, у фигуры продолжения тренда под названием «флаг» - «величина древка, должна быть равна величине отработки».

Для этого я раскрасил древко в серый цвет, и перенес эту волну, начав ее с точки завершения полотна флага.

В итоге, получилось значение 86,5, которое соответствует варианту №2.

--------------------

2679
Свой человек

#410236 - 05/04/2021 06:17

РУБЛЬ МОЖЕТ УПАСТЬ. КОНФЛИКТ УСИЛИВАЕТСЯ.

ОПЕРСВОДКА НОВОСТЕЙ

1 апреля

ПЕСКОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЕРЕМЕЩЕНИЕ РОССИЙСКИХ ВОЙСК ПО РФ НЕ ДОЛЖНО БЕСПОКОИТЬ ДРУГИЕ СТРАНЫ

Так пресс-секретарь президента прокомментировал высказывания украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы.
Песков констатировал, что "по периметру рубежей России идет повышенная активность вооруженных сил стран НАТО, других объединений, отдельных стран". "Это все обязывает к тому, чтобы быть начеку", - пояснил представитель Кремля

ЦЕНА НА НЕФТЬ BRENT ВЫРОСЛА ДО $64,98 ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ СТРАН-ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЕК+

Страны ОПЕК+ договорились продлить до конца сентября действие механизма компенсаций недосокращенной ранее добычи. Схема предполагает, что отстающие в выполнении своих обязательств страны могут позднее сократить свою добычу сверх целевого объема, чтобы компенсировать свой «долг».

Ранее в этот же день министры стран ОПЕК+ договорились о наращивании объемов добычи нефти в течение трех месяцев. В мае добыча будет увеличена на 250 тыс. баррелей в сутки (б/c), в июне — на 350 б/c и в июле — на 440 б/C.

2 апреля

УКРАИНА ПРЕДУПРЕДИЛА О ГОТОВНОСТИ РОССИИ ВВЕСТИ ВОЙСКА В ДНР И ЛНР

Главное управление разведки Министерства обороны Украины предупредило о готовности России к введению регулярных подразделений Вооруженных сил на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

«Также известно, что российские дипломатические представительства за рубежом и средства массовой информации получили задание быть готовыми к освещению и разъяснениям мировому сообществу информации о якобы агрессивных действий Вооруженных сил Украины и "миротворческих" мероприятий России в ответ».

МИНОБОРОНЫ УКРАИНЫ СООБЩИЛО О ПОЛУЧЕННЫХ ОТ США ГАРАНТИЯХ ПОДДЕРЖКИ ПРИ КОНФЛИКТЕ С РОССИЕЙ

Минобороны Украины сообщило, что США пообещали «не оставить Украину одну» в случае военного конфликта с Россией. Такое заявление было сделано после переговоров глав оборонных ведомств двух стран. В сообщении Пентагона по итогам переговоров подтверждений этим словам нет.

«Министр обороны США подчеркнул, что в случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину одну и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины»,— говорится в сообщении Минобороны Украины. Также отмечается, что господин Остин выразил готовность поддерживать Украину в условиях «агрессии России в Донбассе и Крыму».

КРЕМЛЬ СЧИТАЕТ НЕУМЕСТНЫМ ОПИСАНИЕ РОССИИ КАК ПРОТИВНИКА
Россия никому не угрожает, и Кремль считает неуместным, когда ее называют противником, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он отреагировал на заявление Минобороны Украины о том, что глава Пентагона Ллойд Остин пообещал Киеву поддержку в случае эскалации «российской агрессии».

30 марта главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия постепенно наращивает войска у границы с Украиной. Накануне президент Украины Владимир Зеленский в связи с российскими учениями у границы заявил, что Россия «пытается создать атмосферу угрозы».

Песков заявил, что провокации со стороны вооруженных сил Украины на линии соприкосновения в Донбассе «действительно имеют место, они не одиночные, а множественные»

3 апреля

УКРАИНА ВПЕРВЫЕ С КОНЦА ИЮЛЯ НАНЕСЛА АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ УДАР ПО ЛНР

Украинские войска впервые с июля прошлого года обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) из артиллерии большого калибра.

Накануне в Киеве признались в совместной с НАТО подготовке к войне за Крым. Об этом рассказал пресс-секретарь делегации Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович в интервью украинским СМИ.

По его словам, в рамках учений НАТО Defender Europe 2021 будет отрабатываться ситуация вооруженного противостояния, войны с Россией. Арестович отметил, что их основным фокусом станут Балканы, Крым и все, что севернее него.

4 апреля

ГЕРМАНИЯ И ФРАНЦИЯ ПРИЗВАЛИ ПРЕКРАТИТЬ ЭСКАЛАЦИЮ В ДОНБАССЕ

Министерства иностранных дел Германии и Франции выразили обеспокоенность ростом числа нарушений режима прекращения огня в Донбассе.

«Германия и Франция обеспокоены ростом числа нарушений режима прекращения огня после стабилизации ситуации на востоке Украины с июля 2020 года. Мы внимательно следим за ситуацией, особенно за передвижениями российских войск, и призываем стороны воздержаться и немедленно прекратить эскалацию», — говорится в совместном заявлении.
При этом Украина стала заявлять о масштабном стягивании российских войск к украинским границам.

ВОЛОДИН: РИТОРИКА ВЛАСТЕЙ УКРАИНЫ ПО ДОНБАССУ «ДАЛЕКО ЗАШЛА»

Киев своей риторикой в отношении Донбасса продолжает усиливать напряженность и обострять конфликт в регионе, что чревато тяжелыми последствиями, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Володин также призвал украинские власти прекратить нагнетать ситуацию в Донбассе и начать реализовывать минские соглашения, если они не хотят «завершить свою политическую карьеру в Гааге».

Эскалация вооруженного конфликта на линии соприкосновения в Донбассе началась в феврале. 26 марта в результате обстрела около города Шумы погибли четверо украинских солдат.
1 апреля главнокомандующий украинской армии Руслан Хомчак заявил, что Россия наращивает присутствие войск, вблизи границы в Ростовской, Брянской, Воронежской областях и Крыму.
По его словам, на 30 марта вдоль границы близ Донбасса были размещены 28 батальонных тактических групп армии России

5 апреля

БОРРЕЛЬ ЗАЯВИЛ, ЧТО ГЛАВЫ МИД СТРАН ЕС ОБСУДЯТ «ВОЕННУЮ АКТИВНОСТЬ РОССИИ ВОКРУГ УКРАИНЫ»

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза обсудят на ближайшем заседании предполагаемую «военную активность России вокруг Украины».

В связи с высказываниями украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной представители стран Запада в последние дни неоднократно выражали обеспокоенность по этому поводу.

Как заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им. Он также подчеркнул, что происходящее в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, в котором российские войска никогда не участвовали.

В связи с резко обострившейся ситуацией, есть большая вероятность того, что евро может начать дорожать по отношению к рублю до отметок 91,0₽ - 91.5₽.

--------------------

2679
Свой человек

#410269 - 07/04/2021 12:28

НАПРЯЖЕННОСТЬ УСИЛИВАЕТСЯ. РУБЛЬ ПАДАЕТ.

ОПЕРСВОДКА НОВОСТЕЙ с 5 апреля по 7 апреля.

5 апреля

БОРРЕЛЬ ЗАЯВИЛ, ЧТО ГЛАВЫ МИД СТРАН ЕС ОБСУДЯТ «ВОЕННУЮ АКТИВНОСТЬ РОССИИ ВОКРУГ УКРАИНЫ»

Министры иностранных дел 27 стран Евросоюза обсудят на ближайшем заседании предполагаемую «военную активность России вокруг Украины».

В связи с высказываниями украинских военных о наращивании сил РФ вдоль границы с Украиной представители стран Запада в последние дни неоднократно выражали обеспокоенность по этому поводу.

ПУШИЛИН НЕ ИСКЛЮЧИЛ ПОЛНОМАСШТАБНОЙ АТАКИ КИЕВА НА ДОНБАСС

Возможность полномасштабной атаки украинских силовиков на Донбасс не исключена. Об этом в понедельник, 5 апреля, сообщил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Физические возможности такие со стороны Украины есть, технические тоже. У Украины для этого всё готово. Будет ли отдан тот решающий приказ, который станет губительным для всей Украины, посмотрим», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

6 апреля

ГОСДЕП США ПОПРОСИЛ РОССИЮ ОБЪЯСНИТЬ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВОЙСК У ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон попросил Москву дать объяснения по поводу «провокации» у украинской границы. Он сказал об этом во время брифинга Государственного департамента.

Представитель США высказался, что действия РФ «подрывают деэскалацию напряженности, обеспечиваемую за счет соглашения от июля прошлого года, которое было достигнуто при посредничестве Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе».

При этом представитель внешнеполитического ведомства США выразил мнение, что недавняя переброска Россией своих воинских подразделений на собственной территории носила провокационный характер.

ПЕСКОВ ЗАЯВИЛ, ЧТО РОССИЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ УГРОЗЫ НИ ДЛЯ ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА

Как заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им.

Он также подчеркнул, что происходящее в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, в котором российские войска никогда не участвовали.

В КИЕВЕ ОБЪЯВИЛИ ОБ ОТКАЗЕ ЕХАТЬ В МИНСК НА ПЕРЕГОВОРЫ ПО ДОНБАССУ

Украинский министр назвал Белоруссию страной, находящейся под влиянием России, к которой нет доверия, поэтому украинские переговорщики после отмены карантина не поедут в Минск для очных переговоров Трехсторонней группы.

КРЕМЛЬ: УКРАИНА НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СВОИ ВОЙСКА В ДОНБАССЕ

Кремль пока не наблюдает намерений Украины отойти от «воинствующей тематики» и взять под контроль подразделения своих войск на линии соприкосновения в Донбассе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что на востоке Украины наблюдается «все более провокационная и вызывающая линия со стороны Киева и его западных покровителей во главе с США».

Дмитрия Пескова также спросили, как в случае эскалации Россия будет защищать жителей самопровозглашенных республик, которые ранее получили российские паспорта. «Я не буду сейчас отвечать на этот вопрос. Однозначно безопасность российских граждан, их судьбы являются безусловным приоритетом российского государства и президента Путина лично», — сказал он.

В РОССИИ ОТВЕТИЛИ НА УГРОЗЫ УКРАИНЫ ПЕРЕЙТИ К РАДИКАЛЬНЫМ ШАГАМ ПО ДОНБАССУ

Россию невозможно заставить отказаться от поддержки самопровозглашенных республик Донбасса путем запугивания. Об этом заявил член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.

Таким образом он ответил на угрозы представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука перейти к радикальным шагам, если позиция России по вопросу конфликта не изменится. Цеков подчеркнул, что украинский политик снова вернулся к «роли разрушителя», которую он уже сыграл на посту первого президента страны, поучаствовав в распаде СССР.

В ВС РОССИИ НАЧАЛИСЬ КОНТРОЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ БОЕГОТОВНОСТИ

В российских вооруженных силах стартовали плановые контрольные проверки боевой готовности. Об этом сообщается на сайте министерства обороны РФ.

«В период с 6 по 30 апреля будет оценен уровень подготовки личного состава, а также состояние вооружения, военной и специальной техники, готовность соединений и воинских частей осуществить мероприятия по приведению в высшие степени готовности», — говорится в сообщении Минобороны страны.

7 апреля

НАПРЯЖЕННОСТЬ УСИЛИВАЕТСЯ. РУБЛЬ ПАДАЕТ.

Рубль продолжает терять позиции по отношению к евро на фоне усиливающегося напряжения вокруг линии соприкосновения в Донбассе.

Ключевые уровни сопротивления: 92,5 – 93,0 – 94.
С уровня 94 рубля за евро, возможна интервенция со стороны Центробанка. Хороший уровень поддержки 91,0. С этого значения разместил заявку на покупку.

--------------------

2679
Свой человек

#410296 - 09/04/2021 17:17

"СТРАСТИ" УСИЛИВАЮТСЯ. РУБЛЬ ПРОДОЛЖИТ ДЕШЕВЕТЬ.

ОПЕРСВОДКА НОВОСТЕЙ

7 апреля

ПАТРУШЕВ: РОССИЯ НЕ ВЫНАШИВАЕТ ПЛАНОВ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В УКРАИНСКИЙ КОНФЛИКТ

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сказал, что Москва не вынашивает планов открытого вмешательства в конфликт в Донбассе.

По мнению Николая Патрушева, нынешнее обострение обстановки в Донбассе — «это следствие серьезных внутренних проблем на Украине, внимание от которых власти пытаются отвлечь таким способом».

МИД РОССИИ ОБВИНИЛ НАТО В НАРАЩИВАНИИ АКТИВНОСТИ НА УКРАИНЕ И В ЧЕРНОМ МОРЕ

Москва отмечает наращивание активности вооруженных сил стран — членов НАТО на Украине и в Черном море рядом с российскими границами.

«Обратили внимание на агрессивную информационную кампанию, развязанную в последнее время Украиной и рядом западных стран, которые пытаются обвинить Россию в эскалации напряженности в Донбассе и на российско-украинской границе. В качестве повода была выбрана обострившаяся ситуация на востоке Украины, которую провоцируют сами киевские власти, а также плановые мероприятия российских вооруженных сил по боевой подготовке, которые регулярно проводятся на территории России в этот период времени и не превышают масштабов прошлых лет», — отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

8 апреля

BLOOMBERG СООБЩИЛ О ВОЗМОЖНОЙ ВЫСЫЛКЕ РОССИЙСКИХ ДИПЛОМАТОВ ИЗ США

Соединенные Штаты могут объявить о выдворении российских дипломатов из страны в ответ на приписываемые враждебные действия, а также ввести новые санкции.

По информации собеседников агентства, они могут включать в себя санкции и высылку из США российских дипломатов, которых американская сторона считает сотрудниками разведки.

США И ГРУППА СТРАН ОБСУДИЛИ «РОСТ ВОЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИИ» У ГРАНИЦ УКРАИНЫ

Представители США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши провели переговоры по ситуации на Украине. Они обсудили рост активности российских военных. Страны обвинили Москву в подрыве деэскалации в Донбассе.

Отмечается, что представители военных ведомств «подтвердили свою решительную поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям».

ЛАВРОВ ОТМЕТИЛ ГОТОВНОСТЬ РОССИИ ОТВЕЧАТЬ НА ЛЮБЫЕ НЕДРУЖЕСТВЕННЫЕ ШАГИ США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва будет отвечать на любые недружественные шаги Вашингтона.

КОЗАК: РОССИЯ ВСТАНЕТ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ГРАЖДАН В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ В ДОНБАССЕ

Если Киев начнет боевые действия в Донбассе, это станет «началом конца» для Украины, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

По его словам, в случае возобновления масштабных военных действий в Донбассе, Россия будет вынуждена встать на защиту своих граждан. К февралю текущего года российские паспорта получили более 600 тыс. жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

9 апреля

США ВОЗЛОЖИЛИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕСТАБИЛЬНОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ НА РОССИЮ

Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. Прайс отметил, что Вашингтон в более широком смысле стремится к стабильным и предсказуемым отношениям с Москвой.
Однако, по его словам, на данный момент именно российские власти привносят в них нестабильность, в том числе своими вредоносными действиями. Представитель Госдепартамента также напомнил об обещании президента США Джо Байдена привлечь Россию к ответственности.

США ЗАЯВИЛИ О МАКСИМАЛЬНОМ СКОПЛЕНИИ РОССИЙСКИХ ВОЙСК У ГРАНИЦЫ УКРАИНЫ

В Белом доме считают, что Россия стянула к украинским границам максимальное число военных с 2014 года. Это очень тревожит Вашингтон, отметили там. В Кремле ранее говорили, что движение российских войск не угрожает другим странам.

«США чрезвычайно обеспокоены недавно возросшей российской агрессией в восточной Украине, включая передвижения российских войск у украинской границы. Россия сейчас сосредоточила больше войск на границе с Украиной, чем когда-либо, начиная с 2014 года».

Таким образом, ситуация по-прежнему продолжает обостряться. Другими словами, «градус напряженности» продолжает расти, а значит – рубль будет падать.

4-х часовой период графика EURRUB_TOM_H4 демонстрирует границы 91,10; - 92,70;. На текущий момент, существует большая вероятность того, что в ближайшее время евро сможет достичь верхней границы этого диапазона.

Дневной график EURRUB_TOM_D формирует текущее пробитие локального максимума с ценой 91,73.
Если дневное закрытие, в итоге, окажется выше этой величины, вероятность достижения ценой диапазона 92,60-93,00 в ближайшее время, резко возрастет.
Тем не менее, по-прежнему, сохраняется «АКТУАЛЬНОЙ» поддержка 91,00.

--------------------

Редактировано 2679 (09/04/2021 17:20)

2679
Свой человек

#410316 - 12/04/2021 09:04

Обновились данные по ПЛАТЕЖНОМУ БАЛАНСУ РФ ЗА 2020 года.

Он оказался ПАССИВНЫМ, иначе говоря, с ДЕФИЦИТОМ - 13,8 млрд.$.

Не нужно обладать большим умом, чтобы понять очевидные вещи: ГОСУДАРСТВУ ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ.

Именно поэтому возник ДЕФИЦИТ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА, который НЕОБХОДИМО ПЕРЕКРЫВАТЬ, чтобы ВНЕШНИЕ КОНТРАГЕНТЫ нас считали ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫМ.

Но ситуация такова, что иностранные инвесторы, в связи с возникшей геополитической напряженностью вокруг Донбасса, не спешат приобретать наши долговые бумаги. При этом США, постоянно грозятся ввести санкции против российского суверенного госдолга, денег в главной «кубышке» нашей страны (ФНБ) остается все меньше и меньше, и даже драгметалл, уже пошел в расход.

Таким образом, ВЫВОД ОДНОЗНАЧНЫЙ И НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЙ!
РУБЛЬ, в ближайшей время, скорее всего, БУДЕТ ДЕШЕВЕТЬ.

Технически на недельном графике сформировалась пробитие вверх бычьего флага, вероятность того, что цена и дальше двинется в район ценового максимума 93,5-94,00 рубля за евро, на мой взгляд, очень высокая. С этих значений (93,50-94,00)
Центробанк, скорее всего, будет проводить ВАЛЮТНЫЕ ИНТЕРВЕНЦИИ.

--------------------

Страниц в ветке: 1 | 2 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, 000, Akelo, mda, Adim, TradingS, Uliss, EVM, Stone, VovaM, JC, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему