МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Дэнги! Дэнги гони!

Страниц в ветке: 1
Doctor Leo
доктор Хайдер

Нахождение: Санкт-Петербург
Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление)
      #53144 - 12/11/2004 11:36

Имеется проект создания принципиально нового пакета ТА, возможно, совмещенного с торговой платформой. Основным отличием пакета является полная конфигурируемость его пользователем, причем не имеющим программерской подготовки. К примеру, заветная мечта брать данные из одного тайм-фрейма и рисовать их на другом, или backtest стратегии с учетом спредов - все это реализуется парой-тройкой строчек кода языка, в чем-то схожего с Easy Language, но принципиально иного. Фактически система может быть полностью написана на этом языке, включая интерфейс.
Это все лирика. Если серьезнее - на данный момент имеются: инициативная группа с огромным опытом за плечами, разработки по упомянутому языку, общая структура приложения с проектом развития на ближайшие два года, маркетинговый анализ сегмента рынка, экономическое обоснование и нормальный бизнес-план. Цель - создание конкурентоспособного современного программного продукта, способного захватить вполне определенную долю сегмента рынка. Если кого-то заинтересовало это предложение, пожалуйста, в личку. Ни размеры предполагаемых инвестиций, ни предполагаемый доход, ни тем более какие-то детали документов, перечисленных выше, здесь я приводить не буду.
Пожалуйста, имейте в виду, что под инвестициями понимаются суммы не в 100 баксов и даже не в 1000

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
OlegVS
Unregistered

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: Doctor Leo]
      #53176 - 12/11/2004 14:39

А некоторые люди решают подобную задачу без инвестиций, без маркетинговах исследований, без экономического обоснования и без бизнесплана. И всё у них получается. (см. VIAC "AlterTrader").

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: ]
      #53179 - 12/11/2004 14:48

Что именно получается?

OlegVS
Unregistered

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: Doctor Leo]
      #53180 - 12/11/2004 14:54

А Вы посмотрите, что получается.

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: ]
      #53187 - 12/11/2004 15:25

Посмотрел, потому и спрашиваю. То, что я вижу - yet another soft (в смысле - еще одна прога). Со специфическими функциями, привязанными к конкретной платформе (MT). С несколько иным интерфейсом. С возможностью рисования нестандартных "фишек". И что?
Видимо, я недостаточно четко разъяснил задачу. Цель - создание именно коммерческого продукта, то есть востребованного широкими слоями потребителей и продаваемого. А с точки зрения идеологии - свободное конфигурирование системы не Алексом Сильвером и несколькими другими (при всем к ним уважени), а обычным человеком, таким, как Вы. Это не только индикатор наложить, это полное управление интерфейсом, потоками данных и вводом-выводом. То есть по большому счету Вы становитесь независимы от желания/нежелания того же Сильвера имплементировать ту или иную фичу, или нет. Вспомните, чем был обусловлен взрыв популярности линукса и прочих клонов юникса? Не бесплатностью (она весьма условна), а возможностью сделать себе систему так, как хочется. Понятно, что это только для программеров. Ну а мы предлагаем аналогичное решение в узкой области - ТА, но зато для всех.

x4xМодератор
Гнусный вездеход ;)

Нахождение: в полях под Москвой
      #53189 - 12/11/2004 15:55

Кстати согласен, продукт, производимый одним человеком обречен на прозябание, несмотря на супер-фишки заложенные в него. Причем это касается как специализированных программ, так и программ общего назначения. В качестве примера могу привести текстовый редактор "Слово и Дело", который был разработан и поддерживался одним человеком. В 94-95 эта прога была круче мелкомягкого ворда по своим возможностям. Эта была единственная прога того времени 20 лицензий на которую я приобрел официально...
Тем не менее, несмотря на всю крутость, эта прога канула в Лету, а ворд живее всех живых. Такова судьба всех подобных программ, если их не купит какой-либо монстр и не подопрет своим могучим плечем...

--------------------
Ничего не желай - и многое придет к тебе...

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: x4x]
      #53201 - 12/11/2004 17:13

Тут дело даже не в только и не столько в самом монстре, а именно в отделах планирования и маркетинга этого монстра... Без этих ключевых позиций любой самый выдающийся продукт обречен на безветсность... Кроме того, юзеру необходим толковый саппорт, всяческие юзергайды и мануалы, да и еще много всего... Поэтому-то и существует и бизнес-план и все остальное. Просто мы хотим заработать денег, знаем, как это сделать и имеем веские доказательства реальности этого проекта, а не просто сделать приятную прогу, чтобы 20 человек с этого же форума сказали "вот это да!" Хотя, безусловно, такое признание также было бы приятно.

zaysМодератор
Гадкая Морда

Нахождение: Питер
Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: x4x]
      #53205 - 12/11/2004 17:21

Смею заметить что софт такого рода очень спецефическая штука, хотя буржуи будут платить, приучены они это делать, но по трейдЫрам мы все равно впереди планеты всей

--------------------
Заверяю стеыйтминты струбцынами, дорого....

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: zays]
      #53214 - 12/11/2004 17:56

Смею уверить, что в нашем плане и это учтено

OlegVS
Unregistered

#53217 - 12/11/2004 18:17

==Просто мы хотим заработать денег, знаем, как это сделать и имеем веские доказательства реальности этого проекта, а не просто сделать приятную прогу, чтобы 20 человек с этого же форума сказали "вот это да!" ==

Действительно, у Вас и у автора AlterTrader цели разные. Вы решили просто денег заработать, а он решил создать удобную прогу. Поэтому Вы ищете инвестиции, а он делает конкретную работу.

zaysМодератор
Гадкая Морда

#53218 - 12/11/2004 18:19

Вы знаете, на мой взгляд есть более перспективные направления разработок для фин софта, который будет востребован корпоративными клиентами и стоить совсем других денег........( разумеется это не кухонно-серверная часть)

--------------------

Doctor Leo
доктор Хайдер

#53233 - 12/11/2004 19:46

И что же это, если не секрет?

zaysМодератор
Гадкая Морда

#53239 - 12/11/2004 20:02

Видители, мне кажется что сейчас такое время что наити денег под перспективную тему легче, чем найти тему. А так как вы сами сказали что ваша цель заработать денег, то ищите тему под которую дадут денег, а делать это на форуме имхо бесперспективное занятие...
( я основываюсь на секретной оценке платежеспособности присутствуещей на форуме аудитории некими персонажами, а именно, с их слов 90% людей тут со средствами до 5К, только вот насколько до 5К мне не известно)
Не знаю насколько разработка трейдЫрской части терминала перспективна, но вроде как различные приблуды для каких то подсчетов неизвестных мне величин продавались и продаются ( типа 100 бэ за приблуду, оптом скидка ) Скоко нада денег чтоб прокормить талантливую часть разработчиков я думаю вы подсчитали....

--------------------

WTF
Душа форума

Нахождение: Latvia, Riga
      #53289 - 13/11/2004 19:26

Тем более, что западный рынок на подобный software достаточно плотно забит - Omega, Metastock от Reuters, eSignal. Перечислять можно много и софт и далеко не самые бедные компании. Тот же Metastock выжил ТОЛЬКО благодаря тому, что его купил Reuters. IMHO это напрвление не самое лёгкое.

А как правильно заметил Zays, есть ниши для корпарейтов, за которые будут платить совсем другие деньги. Массовых продаж там не будет, но это опять-таки плюс.

--------------------
Покупаю на биде, продаю на оффере.

Storozh
Свой человек

Нахождение: Москва
      #53330 - 14/11/2004 12:14

Хотел было уже заявку кинуть на такую прогу! Но потом подумал-подумал... и пришел к следующему выводу (ИМХО):
1. Я кто? Я - пытаюсь стать трейдером. Что мне для этого нужно? Мне нужна ХОРОШАЯ прога, которая отражала бы
ВСЕ мои задумки ПО-ПРАВИЛЬНОМУ. (В том числе с разными тайм-фреймами в одном окне).
2. Что значит по правильному? Это значит она длжна считать так, как я ей скажу на ее движке. Т.е. для полной уверенности
я пишу обкатчики сам. А поймет она меня? Сомневаюсь... хотя... если при ее создании я буду сидеть рядом с програмистом...
3. Можно ли создать такую прогу? Безусловно можно. Для меня.
4. А для ВСЕХ? Не уверен, но, наверное, можно.
5. Нужна ли мне такая прога? Вот тут начинаются интересные мысли.... С одной стороны очень нужна! С другой... вроде и не очень.
Освоив, к примеру, тот же МатЛаб я смогу все это делать там.... даже лучше чем в ЛЮБОЙ специализированной проге...
6. А все стандартное уже есть в существующих софтах.
8. Вывод - нужно писать свою прогу самому. Если умеешь... Если нет - нанимать програмиста...
9. Покупать? Вряд ли.... Потом поюзать... взломанную или демку - это можно!
10. Так и буду мучиться дальше... Ибо НЕВОЗМОЖНО создать софт удовлетворяющий ВСЕХ потребителей.
11. Но для корпораций - должно сгодиться ИМХО.

Не знаю, но по-моему такие мысли многих мучают... И каждый хочет, чтобы прога работала именно так, как надо ЕМУ, неповторимому!

--------------------
Форум Жах Клуба
С уважением, Сторож

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: Storozh]
      #53427 - 15/11/2004 13:09

Раскрою один секрет: именно матлаб и навел нас на размышления о создании такого рода пакета. Отличием будет являться только то, что для работы с ним не потребуется таких знаний, как для "оседлания" матлаба. Ну, разумеется, еще всякие разные плюсы. Например, в комплекте поставки будет входить несколько "скинов", превращяющих пакет в омегу, метас, ами и так далее (штук 10 известных пакетов ТА), чтобы человек, привыкший работать в такой программе, с легкостью пересел на нашу и даже не заметил.
А что касается retail цены, озвучивать цифры, как я и обещал, не буду, но в любом случае стоить такое счастье будет несоизмеримо меньше, чем тот же метас, например.
А что касается корпоративных решений, то та технология, которую мы разработали, позволяет в считанные дни развернуть продукт до, например, какого-нить клиент-сервер решения, со всякими там защитами данных и так далее. Так что среди корпоративных клиентов тоже может быть спрос.

zaysМодератор
Гадкая Морда

#53445 - 15/11/2004 15:47

Например, в комплекте поставки будет входить несколько "скинов", превращяющих пакет в омегу, метас, ами и так далее (штук 10 известных пакетов ТА)
-----------------------
А вам не приходило в голову что некоей группе пользователей ( опять же не берусь судить о ее многочисленности ) достаточно просто чарта с просто ценой, который дает любой приличный брокер ( или на финаме можно пасмареть) , например ява-аплеты от netdania....

--------------------

Doctor Leo
доктор Хайдер

#53447 - 15/11/2004 15:52

Разумеется, приходило. По большому счету, я сам такой. Другое дело, что все (ну или многие) прошли в свое время через увлечение софтами. По большому счету эти люди (новички) являются 60% нашей целевой аудитории.
Остальной процент составляют любители создания МТС, которым не хватает языков омеги, метаса и т.д.
И еще - в основном мы ориентируемся на западный рынок, как Вы справедливо заметили, буржуи приучены платить.

Doctor Leo
доктор Хайдер

#53449 - 15/11/2004 15:54

Цитата:

Ибо НЕВОЗМОЖНО создать софт удовлетворяющий ВСЕХ потребителей.

Именно поэтому мы предлагаем принципиально новый подход, когда потребитель фактически создает себе софт сам. Даже не подозревая об этом.

zaysМодератор
Гадкая Морда

#53450 - 15/11/2004 15:57

Ну ладно, придет ФСФР ( не КЛОУНфор ), будут всем и брокеры, дилеры, софты, и прочее

--------------------

MikeS
Просто хитрый :)

#53734 - 18/11/2004 18:57

ИМХО задача поставлена неверно.
Бизнес-планы это здорово, но реально либо нужны ну очень большие деньги (многие миллионы, я не шучу) либо простраивать маркетинг с нуля будет плохим делом. Пробовали организивать 2-3 офиса продаж с персоналом ? в европе, штатах, сингапуре и здесь например ?
Думаете не понадобиться ? Понадобиться многое покруче, именно на стадии продвижения на рынок.
ЛУчше искать изначально в одном флаконе инвестора и стратегического партнера с фин рынка, т.е. например брокера у которого задница стратегическим партнерством с каким-нибудь есигналом плохо прикрыта. И убеждать как у буржуев принято с красивыми мультиками в руках и толстыми анлоязычными БП. При этом нужно быть не группой разработчиков, а компанией с хорошим послужным списком желательно
В общем это называется на заработать а озаботить себя на ближайшие годы....
Либо сожрут с потрохами, либо денег будет мало, и еще не известно что в конце. Да и плюс ко всему для такого софта нужно иметь совместимость с разными данными, маркет-депсами и прочей чешуей, придется интегрироваться с разными поставщиками данных и многое другое.
Человек 100 персонала будет минимум. Под все.

Я не шучу, я хорошо знаю как такие вещи делаются в том числе у нас и сколько лет проходит прежде чем это начинает выходить в плюс по ежемесячному обеспечению а не по отбиванию инвестиций, так сказать многолетний опыт.
В противном случае это будет наколенный продукт и маркетинг ему будет тоже наколенный.
все вышесказанное просто лично имхо.

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: MikeS]
      #53739 - 18/11/2004 19:36

А ведь никто, кажется, и не говорил, что мы собираемся отбить инвестиции за месяц... Другое дело, что о многомиллионных вложениях все-таки речь не идет (опять-таки, могу сослаться на свой опыт, в том числе и по открытию офисов продаж в Англии и Штатах). А насчет стратегического партнера - это был бы идеальный вариант.

MikeS
Просто хитрый :)

#53820 - 19/11/2004 15:26

Тогда и надо искать идеальный вариант сразу делайте презенташку, письмо и вперед по нашим и западным конторам.
Разослать можно ох как много А потом посмотреть кто трезво откликнеться, только если у вас лишь команда, я бы скинулся по чуть-чуть, заранее открыл бы дешевый офшор, сайт к нему (пускай пустой), и отправлял бы письма от лица этой конторы.
От лица группы разработчиков плохо, поскольку не юрик, от лица российской конторы еще хуже посколько в головы буржуев может лезть требуха на тему рисковости работы в России, кроме этого в любом случае у потенциального инвестора будут вопросы кто является правообладателем технологии (кода, софта в целом и тд) на основе которой это делается. Кстати наше законодательство в этом смысле достаточно трудное для зарубежных инвесторов, поскольку по нему полностью авторство продано быть не может.
В общем в любов варианте, если деньги будут зарубежными, то вопрос о юр лице обладающем правами на софт будет и скорее всего будет детально изучаться.

Storozh
Свой человек

Нахождение: Москва
      #53854 - 19/11/2004 19:40

О многомилионных не идет говорите.....
Я вот как-то запатентовал одно изобретение, да и не мудрствуя лукаво обратился прямо в МелкоСофт за ПО. Выдал им техзадание...
Они взяли 2-недели на проработку вопроса... а потом - 0,5Мио зеленью затребовали только на создание группы разработчиков...
А Вы говорите!..

ЗЫ
Да что ты будешь делать!?.. Никак смайлики не научусь вставлять

--------------------
Форум Жах Клуба
С уважением, Сторож

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: Неспешно подыскивается инвестор (не доверительное управление) [re: MikeS]
      #54070 - 22/11/2004 14:42

Что ж, спасибо за напутствие, мы на самом деле этим сейчас и занимаемся. И за совет насчет офшора спасибо.

Doctor Leo
доктор Хайдер

#54071 - 22/11/2004 14:45

Ну так вот потому и существует офшорное программирование с аутсорсингом. В той же России да Индии. Потому что если бы мелкомягкие взялись бы за такой проект, с их раздутым штатом и негибкой структурой (знаю не по наслышке) у них влижения были бы миллиардные. А в конечном итоге все равно наняли бы русских...

Stas
Гость

Нахождение: D / NRW / Neuss
      #54857 - 30/11/2004 01:57

Цитата:

И еще - в основном мы ориентируемся на западный рынок, как Вы справедливо заметили, буржуи приучены платить.

Ne budu utverzhdat', chto eto ne tak, no eto ne sovsem tak. Chastnye lica s udovol'sviem pol'zuyutsya kryaknutymi i besplatnymi programmami. Platyat, v osnovnom, firmy i predprinimateli - boyatsya shtrafov. IMHO

VCucumber
Свой человек

#55408 - 03/12/2004 18:45

Цитата:

Имеется проект создания принципиально нового пакета ТА

Не совсем согласен, тем не менее:
http://forum.fxclub.org/forum/viewtopic.php?p=258983#258983
VCucumber@yandex.ru

Страниц в ветке: 1

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Poul, x4x, 000, Akelo, VovaM, mda, Adim, TradingS, Uliss, Scandinav, EVM, Stone, zevel, Oldman, zays, JC, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему