МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Трейдинг >> MM&RM

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | (все)
Mishel
Гость
*

Re: Хочу услышать мнение о формуле Ларри Вильямса [re: Michael K.]
      #402397 - 24/02/2019 18:03

Винс как-то слишком заумен,на мой взгляд,слишком сложен.Впрочем,я только одну какую-то достаточно старую его книгу читал,и то по диагонали.Хочется простую и ясную формулу для подсчета количества контрактов,формула Вильямса этим и привлекает.Можете что-то конкретное из Винса порекомендовать? Критерии-простота и ясность:)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Флинт
Свой человек

Нахождение: Донецк
Re: Хочу услышать мнение о формуле Ларри Вильямса [re: Mishel]
      #402400 - 25/02/2019 00:36

Так а варианта всего 1) не играть 2) играть меньшим количеством
Вот вам свежее тоже самое от Ларри , думаю, что рискуя 2проц он по марже везде пройдет:

По сути, основная идея мани менеджмента заключается в том, что чем больше денег ты зарабатываешь, тем большим количеством контрактов торгуешь. Лично я рискую в каждой сделке 2% от своего торгового депозита. То есть на депозит в миллион долларов я бы рисковал 20 000. Получил стоп – потерял 20 000 долларов. Это – убыток, с которым я могу справиться и финансово, и эмоционально. Если мой стоп-лосс равняется 1 000 долларов, то я разделю 20 000 на 1 000 и получу 20 – количество контрактов, которыми я буду торговать. Когда размер моего депозита достигнет двух миллионов долларов, то 2% будут равняться уже 40 000 долларов. И торговать я буду позицией в 40 контрактов. Депозит растет – я увеличиваю количество контрактов, депозит уменьшается – я уменьшаю количество контрактов.Я использую риски в 2% от депозита.
Если вы хотите торговать более агрессивно, можете использовать и более высокий процент. Но мне уже 70 лет! У меня нет нужды торговать – и нет никакого желания рисковать. Я очень рад своим двум процентам риска.

Michael K.
Свой человек

Re: Хочу услышать мнение о формуле Ларри Вильямса [re: Mishel]
      #402401 - 25/02/2019 09:48

Я тоже читал его книги по диагонали. Вот подход Райана Джонса я достаточно плотно исследовал (его книга есть на сайте). Тоже, типа, друг Вильямса. В отличие от %% от депозита (метод фиксированной фракции), он назвал свой методом фиксированной пропорции... Суть его в определении некоей дельты (суммы), каждый фьючерсный контракт должен заработать, прежде чем число контрактов к покупке будет увеличено... Джонс ратовал за этот метод потому что ему не нравилось, что по методу фиксированных фракций, когда счет (условно) маленький, и используется малое число контрактов, на каждый контракт должна быть получена большая прибыль (в %%), прежде чем разрешено будет добавить дополнительный контракт. С увеличением используемых контрактов добавлять новые все легче. По методу фиксированных пропорций каждый контракт должен заработать выбранную дельту прибыли, прежде чем общее число контрактов будет увеличено. То есть число контрактов будет расти быстрее, чем по методу фиксированных фракций на начальном этапе (и риск будет выше, но это зависит от выбранной дельты), но по мере роста счета, темпы роста числа контрактов по методу фиксированных фракций опередят метод фиксированных пропорций.
С точки зрения практического применения я не нашел причин переходить на метод Джонса. Простой %% риск на депозит (все тот же метод фиксированных фракций) работает оптимально. Подход Ральфа Винса, с другой стороны, оптимизирует %% риска на капитал при использовании метода фиксированных фракций, что может иметь определенный смысл, вместо простого использования 1% или 2% риска на депозит.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  000, x4x, Neo, EVM, VovaM, JC, Kobra007, GOOD_MAN, Oldman, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему