МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Брокеры

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)
Gragdanin
Unregistered

Open E Cry
      #200596 - 11/04/2008 11:23

Доброго времени.
Есть необходимость сменить брокера, и желание торговать фьючерсами.
Рыская по форумам и сети набрел на брокера Open E Cry (openecry.com).
Слил демку, потыркал ее пару недель, вроде все норм. Некое подобие обсуждения брокера видел только на форуме "вододома".
Если кто имел (имеет) с ними "реальные" отношения или имеет таких знакомых, был бы признателен за выкладку впечатлений и возможных нюансов.

PS // деп небольшой 6-7К... хватит ли его на открытие счета там? (ну и на торговлю конечно)

Редактировано Gragdanin (11/04/2008 11:52)

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
DanShu
Свой человек

Нахождение: BKK Thailand
Re: Open E Cry [re: Gragdanin]
      #200851 - 13/04/2008 11:58

ВОзможно ли на основе их терминала (или в их терминале) накодить автомат?

--------------------
primarynews

Adventurer
Профи

Нахождение: Солнечный Магадан
Re: Open E Cry [re: DanShu]
      #200944 - 14/04/2008 00:08

У них API поддерживает C#. Пишите что хотите. А если хотите только дописывать то берите софт от OpenQuant. Я много смотрел по сторонам, для нашего брата мелкого торговца Open E Cry вне конкуренции по ценам за такое API и сервис вокруг API. Есть конечно компании покруче с соединением и API на FIX, но там ценники начинаются от $1000 в месяц.

--------------------
--------------
Извлекать неслучайную прибыль из случайного процесса - наша задача!

DanShu
Свой человек

Re: Open E Cry [re: Adventurer]
      #201189 - 15/04/2008 12:00

Благодарствую, Adventurer.
Сам я к сожалению не в теме кодинга, но факт, что в Open E Cry такое возможно, да и с ценами удачно, радует.
Доразбираюсь с терминалом, и буду искать кодера.

--------------------
primarynews

goby
Свой человек

Re: Open E Cry [re: DanShu]
      #201642 - 17/04/2008 02:05

Депозит - от 5000 USD. Никаких эжемесячных плат и ограничений по количеству сделок. Есть возможность экспорта данных в Excel.

petr petrovich
Ветеран

выше счёт --> меньше комиссия (фьючерсы) Re: Open E Cry [re: goby]
      #202955 - 27/04/2008 00:38

а если увеличить депозит до $100K, то комиссия по фьючерсам уменьшается дополнительно (почти в два раза - дешевле, чем в IB)

лучше проверить - я пока торчу на IB

кому это дорого, идея (плохая) сделать консолидированный счёт с родственниками и/или близкими друзьями (правда, после этого ваши взаимоотношения могут навсегда измениться, в худшую сторону)

IB вводят некоторые нехорошие изменения с начала мая

В ответ на :

goby писал:
Депозит - от 5000 USD. Никаких эжемесячных плат и ограничений по количеству сделок. Есть возможность экспорта данных в Excel.

petr petrovich
Ветеран

Open E Cry: $0.75; IB: $2.13 Re: выше счёт --> меньше комиссия [re: petr petrovich]
      #203626 - 02/05/2008 05:16 прикреплённые файлы (279 загрузок)

http://www.openecry.com/rates/rates.cfm
COMMISSION RATES AS LOW AS 25cents

Open E Cry, LLC brings you the some of the lowest rates in the industry! We are pleased to offer a simple, gimmick-free rate structure for retail and professional traders. Our aggressive rate structure combined with our FREE software and cutting edge technology makes OEC Trader the first choice for active traders.
Professional Rate Tables for Balances > $100,000

Don’t be fooled by other brokers offering LOW rates but HIGH monthly software fees or minimum usage requirements. We believe you’ll agree our software, service and support are the best. And as always, there are NO monthly software fees or minimum usage requirements. Are you a professional trader looking for a firm that understands your needs? Open E Cry offers trading tools, rates, service and support specifically tailored to high volume professional traders. All you need to start trading:

* $100,000 account minimum required
* NO minimum trades per month
* NO software fees

и - нет, я не работаю на Open E Cry. Мне пофиг мороз, будут ли у них новые клиенты.
пока ещё не ушёл от IB (Interactive Brokers) - но они, гады, теперь дерут за каждое изменение заявки при трейдинге. ДОРОГО получается !!!!

В ответ на :

petr petrovich писал:
а если увеличить депозит до $100K, то комиссия по фьючерсам уменьшается дополнительно (почти в два раза - дешевле, чем в IB)

лучше проверить - я пока торчу на IB

кому это дорого, идея (плохая) сделать консолидированный счёт с родственниками и/или близкими друзьями (правда, после этого ваши взаимоотношения могут навсегда измениться, в худшую сторону)

IB вводят некоторые нехорошие изменения с начала мая

В ответ на :

goby писал:

Neo
Дед

Нахождение: Düsseldorf, Germany
Re: Open E Cry: $0.75; IB: $2.13 Re: выше счёт --> меньше комиссия [re: petr petrovich]
      #203631 - 02/05/2008 09:50

Похоже вообще что-то странное с брокерами в пендосстане стало происходить.
С месяца три назад решил открыть второй счет а Америтрейд, спецом для одной шортовой системки. Приколы начались с того, что я, как гражданин Германии, дескать не могу зафилить бумажки в онлайн. Пришлось с месяц ждать их формуляры, заполнять и отсылать им обратно. Прошел еще наверное месяц - тишина. Раз несколько звонил в супорт и наезжал - отлетало как от стенки. Причем все беседы каждый раз с новыми клерками, несмотря на то, что я называл конкретно с кем в прошлый раз имел беседу, что уже имею у них один счет и очень давно. Все равно - вот еще такое подтверждение дайте, а теперь такое и пр. Но зато каждый день по пять мэйлов от них - типа становитесь нашим клиентом. Не знаю, что-уж произошло, но при очередной беседе мне дали временный айди и на следующий-же день я им перевел 100К. Счет кредитовали за день. Затем я приступил к самому главному, во имя чего и открывал этот счет. Выставляю ордерок и получаю отказ. Смотрю в шорт лист - все ок, и у них в инвентори эта стока тоже есть. Повторяюсь - тот же эффект. Смотрю к себе в профиль - маржинальная торговля отключена и это несмотря на 100К на депозите и моей заявки на нее. Звоню и спрашиваю - что за хрень? Ответ - мы разберемся и вам сообщим и через два дня получаю мыло от самого Chief Brokerage Operations Officer с мотивацией отказа в маржиналке. Дословно - based on the information you provided regarding your investment experience and knowledge, employment, net income, and net worth -- among other criteria -- your account was not approved for margin privileges. Написал кретину, что собирался увеличить депо до 300К, что уже почитай одиннадцать лет мал-мал занимаюсь этой бедой и в том числе маржинально и в том числе и у них непосредственно и если ставлю подобные деньги, то наверное-же что-то в голове есть, что мой инком и состояние моего текущего счета они видели в банковской выписке, которую я им послал, что мне принадлежат несколько фирм в Германии и что у меня вообще складывается впечатление, что они не заинтересованы в солидных клиентах. В ответ получаю - I can not discuss the reason why you were denied...
Ничего не осталось иного, как издевательскит послать на букву икс и закрыть уже оба каунта и отозвать деньги.
Микки Маус по сравнению с этими клоунами просто на перекуре...

--------------------
Never cry over the spilt milk...

petr petrovich
Ветеран

бюрократия в америке [re: Neo]
      #203639 - 02/05/2008 12:36

так ведь если фирма более или менее крупная (в почти любой отрасли - не только брокеры), то, как правило - бюрократизм страшный и тупой (хотя встречаютя очень эффективно работающие "легендарные" команды изредка). особенно после слияний и поглощений - годы проходят, пока команды недоуволенных стыкуются и перестают конкурировать внутри одного и того же заведения. HR принимает на работу в банки, случается, недолечившихся гэмблеров с пристрастями, и бывших наркоманов, и это выясняется только после очередного тихого (чтобы не портить репутацию) скандала. некоторые почти дублирующие функции разделены между десятками департментов, иногда в разных штатах или даже странах, и никакие миллионы, вбуханные в разные SAP R/3 и подобные системы не помогают тогда, когда какие-то ключевые данные один из рук-лей предпочитает вводить, "обрабатывать" и хранить в excel на личном лаптопе - чтобы "не подсиживали". а самое страшное - это когда крупная финансовая мафия ОФИЦИАЛЬНО проникает в сферу здравоохранения. 1001 посредник участвует в расчётах страховок, мед.бюллетеней, отдельно билли врачу, отдельно госпиталю, отдельно технику-рентгенологу. страховая фирма проверяет. отдельная фин. фирма, обслуживающая госпиталь - "обсчитывает". пример - Tenet и другие. это - паразиты. 50-60% уходит на шорох орехов грязным, бесполезным, дорогостоящим финансистам, делающим примитивнейшие расчёты, и не доходит до врачей. часто люди умирают, не получив заслуженной операции - формальные отказы, и нет денег на юристов. легче сдохнуть. некоторые, проведя в госпитале (т.е., у кого нет страховки - которая всё равно не платит за многие вещи без войны) пару недель - лишаются дома.

в канаде и европе - ситуация вроде должна быть получше.
хотя я читал в Bild о многих фин. скандалах тоже, в своё время (правда, это была бульварная пресса - люблю "весёлые" картинки)

может быть стоит вначале открывать самый минимальный счёт, для проверки, чтобы присмотреться. а представьте, всё бы у Вас прошло хорошо с первого раза. а только потом начались проблемы, когда уже полноразмерный счёт открыт и деньги до конца все задуманные переведены. их выводить - тоже проблема, fees разные, задержки.

хорошо отделались. воспитывать их надо. конкуренция ничему их не учит, потому что почти все имеют одинаковые привычки, и одни и те работники перебегают внутри одной и той же индустрии между разными конкурирующими между собой работодателями, строча новые и новые резюме.

Америтрейд вроде как еще не самый плохой считается. короче, они сами себя высекли.

я обычно всегда все разговоры с клоунами записываю на компьютер (по законодательству моего штата достаточно согласие только одной стороны, а не как в калифорнии, обеих), а также спрашиваю имя, номер служащего, его экстеншн номер телефона, чтобы звонить сразу ему же, и имя его менеджера, а также приблизит. время ожидания рез-та в худш./лучш. сторону. но и это не всегда помогает. если новый клерк, а старого не дают, прямо вежливо, но настойчиво требую менеджера (к счастью, их намного меньше, чем клерков - и им труднее в чехарду и непонятки играть).

и - возможно, что вы попали на период, когда SEC расследовала практику соблюдения существующего законодательства некоторых брокеров (и один из еще не раскрытых гэмблеров-инсайдеров просто на Вас "перестраховывался").
В ответ на :

Neo писал:что-то странное с брокерами...
...месяц ждать...еще ...месяц...супорт...каждый раз с новыми клерками...такое подтверждение дайте, а теперь такое...маржинальная торговля отключена...не осталось иного, как...закрыть уже оба каунта и отозвать деньги....Микки Маус по сравнению с этими клоунами просто на перекуре...

Doctor Leo
доктор Хайдер

Нахождение: Užsienin
Re: бюрократия в америке [re: petr petrovich]
      #203673 - 02/05/2008 22:00

Господи, неужто такое и в Британии будет...

Neo
Дед

#203716 - 03/05/2008 10:18

Я не знаю, на кого и на что я попал, но эта клоунада продолжается полным ходом.
Вчера, уже после вроде-бы полностью выясненных отношений, получил мэйл от их Wire Department, TD AMERITRADE от какой-то бесноватой Laura O. Типа, мы не можем перевести вам деньги взад. Объяснение причины - "because for wires leaving the United States we are now required to determine the "Purpose of your Wire" (i.e. expenses, purchasing property, buying a car, etc) which must be provided in your Letter of Instruction (LOI) for our compliance department to release the funds."
Какая на хер машина или недвижимость? Я загнал вам вовсе не кислые деньги, при этом меня никто не спрашивал что я намерен купить и почему я их загнал, по двум счетам мне положено возвратить мой достаточно приличный кругляк, причем возвратить на мой-же личный и совершенно официальный счет. Что еще надо этим придуркам?
Поскольку деньги достаточно приличные, звоню, попадаю на очередного клоуна, поскольку именно Laura O. шляется хер знает где, опять нудно все рассказываю и получаю ответ - видите-ли, просто чел не разбирается, вы не волнуйтесь, все ОК.
Не проходит и часа, как получаю новый мэйл, уже от Bryce Engel Chief Brokerage Operations Officer TD AMERITRADE, где этот недоумок пишет - We are unable to process your request for a wire in the amount of $...,000.00 at this time because of: Need LOA (Letter of Authorization)... Блять, если у них такие главные, то что тогда можно сказать о бедной Лауре? Звоню опять, этот ангел сцуко пьет кофе и поэтому не присутствует на месте (кстати, более часа). Новая морда, новый круг объяснений, получаю ответ - вы не волнуйтесь, он просто не в курсе, все в порядке... Возникает резонный вопрос - у них вообще есть хоть кто-нибудь, который в курсе???

Вы наверное думаете, что на этом все и закончилось? Хера. Еще через час - новая итерация и новый мэйл от испившего кофе шефа-придурка. Основное в этом перле - Please note that this transaction may be a periodic withdrawal. Такое ощущение, что он не кофе пил сцуко, а обкурился травы под лестницей. Звонить в третий раз не стал из принципа, просто написал им, что если после полностью выполненных мною формальностей и их требований, мои бапки не поступят на мой счет до 7 мая, в следующий раз они будут общаться уже не со мной, а с моими юристами.
Такое ощущение, что связался с какой-то убитой конторкой из занюханой узбецкой деревеньки...

--------------------

Rosh
Unregistered

Re: бюрократия в америке [re: Neo]
      #203721 - 03/05/2008 11:30

У меня полное ощущение, что они не могут Вам отдать деньги, Дядя Юра, по причине их отсутствия. Обычно так ведет себя люди, которые не могут в лоб сказать, что не могут выполнить свои обязательства. Надеюсь, что в вашем случае я ошибаюсь.

Neo
Дед

Re: бюрократия в америке [re: ]
      #203728 - 03/05/2008 12:09

В ответ на :

Rosh писал:
У меня полное ощущение, что они не могут Вам отдать деньги, Дядя Юра, по причине их отсутствия. Обычно так ведет себя люди, которые не могут в лоб сказать, что не могут выполнить свои обязательства. Надеюсь, что в вашем случае я ошибаюсь.

Посмотрим 7 мая. Я уже готов к любому раскладу.

--------------------

Doctor Leo
доктор Хайдер

#203739 - 03/05/2008 14:35

Да уж... а еще говорят про то, как ДЦ кидают...
Кстати, Дядя Юра, а не пробовали пойти у них на поводу и написать какой-нибудь purpose, который они просят? Просто не знаю как в Германии и Штатах, но из России, например, wire без назначения платежа отправить невозможно.

DanShu
Свой человек

Re: бюрократия в америке [re: Doctor Leo]
      #203746 - 03/05/2008 15:37

Невеселая ситуация.
Надеюсь Open E Cry не испортится до такой степени,
пока все ттт...

--------------------
primarynews

mikki33
Душа форума

Нахождение: Israel
Re: бюрократия в америке [re: DanShu]
      #203761 - 03/05/2008 17:54

Однако.

А я чтоб заплптить налоги вывел 80К с месяц назад без проблем...

Но такими темпами, мы не только перестанем торговать через американских брокеров, но и скоро нечего будет торговать на Ам. рынке. Бюрократия достает и сами компании. Акт Сарбанз-Оксли не принимается зарубежными компаниями и они снимают свои акции с американских бирж. Никто не собирается платить половину своих прибылей за соответствие и откатывать "независимым" директорам в качестве безвоздмездной помощи голодающим Нью-Йорка. Последний на прошлой неделе сошел ABN, сейчас это временно ABNYY.PK. Средние и маленькие ам. компании делают добровольный делистинг и уходят в пинкис PFCO.pk

--------------------
Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы найти землю, где нет ... нефти...

petr petrovich
Ветеран

Ameritrade [re: Neo]
      #203768 - 03/05/2008 19:10

В ответ на :

Neo писал:...клоунада продолжается полным ходом.
...TD AMERITRADE ...Laura O. ...

* они очень испортились после того, как слились с Waterhouse
* где-то с 2 мес. назад (в этом году), у них произошёл внешний взлом, и
информация многих клиентов, вероятно, попала мошенникам. по крайней мере, я, как бывший клиент, получил от них соответствующее письмо (обязательная юридически сейчас процедура в США, иначе их можно судить на многие миллионы, даже коллективно)
* такая же ситуация была в 2005 году
* у меня счета у 5 брокеров (включая IB, TradeKing, etc), но свой счет у них (был Ameritrade iZone) я давно закрыл
* IB хуже, чем Ameritrade, но, по крайней мере до недавного времени (до нынешних изменений) у IB комиссия за сделку была почти в 10 раз дешевле.

BBB (Better Business Bureau) of Ameritrade:
http://nebraska.bbb.org/WWWRoot/Report.aspx?site=135&bbb=0714&firm=105000047

управляющие:
Mr. Joe Ricketts - Chairman/Founder
Mr. Joe Moglia - Chief Executive Officer
Mr. Bryce Engel - Senior VP/Chief Brokerage Operations Officer
Mr John Bunch - President Retail Distribution
Ms. Katrina Becker - Managing Director, Communications & Public Affairs

а вообще, вот разные левые ссылки, где люди на них ругаются по разным причинам :
http://www.billkatz.com/node/77
http://www.dogsofthedow.com/ameritradefeed.htm
http://moneyning.com/investing/td-ameritrade-internal-transfer-service-sucks/
http://home.comcast.net/~truthsucks/td_waterhouse_sucks.html

Laura O. была на livechat, когда я спрашивал, можно ли снова открыть счёт, только самый минимальный $2000, только чтобы получить все функции QuoteTracker бесплатно в течение пары лет, а потом вывести свои $2000, не сделав за эти два года ни одной сделки, и при этом держать их на money market. Сказала - можно, без проблем, и что нету hidden fees, при выводе денег обратно, даже если не торговал через них. Хочется получить ПОЛНЫЙ и при этом бесплатный QuoteTracker, написанный легендарным Гришей Медведем.

с ув.

petr petrovich
Ветеран

ACH banking [re: Neo]
      #203770 - 03/05/2008 19:29

В ответ на :

Neo писал:Wire Department ...перевести ...деньги ...wires leaving the United States

wire transfer - дороговато, некоторые банки даже берут в процентах от суммы, а не просто $50-$75 за транзакцию. вроде как проще делать online banking ACH - но надо указывать routing # и проч. детали. ведь обычно несколько личных счетов, минимум два - checking account & saving account. ACH transfer делается на этот checking account (где всегда обычно очень маленькая сумма). и вообще этот счёт - как бы всегда такой промежуточный для всяких таких операций. можно с него в др. brokerage по ACH перевести, или, если думать долго, на saving забросить - пусть 4% идут. конечно, ни при каких обстоятельствах никому, особенно клоунам, никаких данных saving account давать нельзя (особенно тем, кто теряет данные св. клиентов наружу) часто такой ACH можно сделать в самом внутреннем интерфейсе брокера, бесплатно, без всяких живых контактов с многочисленным персоналом, и гонять деньги туда-сюда - быстро, удобно и совершенно БЕСПЛАТНО. такое есть даже в жалком Zecco.com. ACH должно быть 100% БЕСПЛАТНО (это же DIRECT electronic bank-to-bank transaction). я так налоги плачу, получаю tax rebates, etc. идиотизма меньше, и никуда от компьютера передвигаться не надо, банк там вживую посещать ... (хотя ещё от суммы зависит -- иногда приходится...)

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: ACH banking [re: petr petrovich]
      #203773 - 03/05/2008 19:42

Боюсь влезть в тему, в которой не смыслю, но по-моему то, что вы описываете, применимо только к американской банковской системе. В Европе устройство всего этого дела принципиально иное.

petr petrovich
Ветеран

Re: ACH banking [re: Doctor Leo]
      #203774 - 03/05/2008 19:48

В ответ на :

Doctor Leo писал:
Боюсь влезть в тему, в которой не смыслю, но по-моему то, что вы описываете, применимо только к американской банковской системе. В Европе устройство всего этого дела принципиально иное.

так я тоже не смыслю, просто из практики - это МЕЖДУНАРОДНАЯ банковская система электронных переводов

ведь по определению, более или менее крупные банки - это паразиты, наживающиеся глобально-интернационально, в любой точке земного шара

нечто подобное (несколько давно) в голландском банке
отличаются только номера, стандарты - международные
это же работает (бумажный вариант) и в россии и в украине (внешторгбанк, сбербанк...)

petr petrovich
Ветеран

Re: бюрократия в америке [re: mikki33]
      #203778 - 03/05/2008 20:01

В ответ на :

mikki33 писал:скоро нечего будет торговать на Ам. рынке.

энтропия-то не уменьшается, что нам ЛЮБАЯ нац. вывеска?
просто будем торговать на более активных и ликвидных тогда (в будущем) европейских и азиатских рынках.
вероятно, просто это наступит не скоро, скорее всего...
хотя скорость ещё несколько зависит от рез-тов последних президентских выборов -- ох, что-то нехорошее может случиться...

P.S.: я бы очень хотел попасть на индийские рынки напрямую - фиг, индусы всё блокируют пока...

Adventurer
Профи

#203800 - 03/05/2008 21:52

Ну и дела. Стопудово у Ameritrade агония, видимо впереди будут посадки топ менеджмента на десятки лет каждого. Симптоматика налицо. Большие финансовые компании это полный паразитический отстой, впрочем и нефинансовые тоже. Корпоративный мир это еще тот зоопарк.

--------------------
--------------

Doctor Leo
доктор Хайдер

Re: бюрократия в америке [re: Adventurer]
      #203803 - 03/05/2008 22:03

Я бы поостерегся называть в данной области кого-либо паразитом, ибо сами-то мы, чай, сюда пришли не добавленную стоимость создавать...

petr petrovich
Ветеран

паразитариум [re: Doctor Leo]
      #203807 - 03/05/2008 22:15

В ответ на :

Doctor Leo писал:Я бы поостерегся называть в данной области кого-либо паразитом, ибо сами-то мы, чай, сюда пришли не добавленную стоимость создавать...

одна из теорий (universal piggybacking) - что человечество - это просто ещё один из видов своеобразного паразитарного лишая на теле в целом гармоничной вселенной

и потом, мы увеличиваем и обеспечиваем ликвидность некоторых процессов (так же, как и банки). без паразитов тоже нельзя - иначе организм перестанет бороться и умрёт. они всегда и везде (макро и микро- мир) существуют, просто нельзя, чтобы их было больше, чем доноров. также, зависит от точки зрения. есть паразиты паразитов, например, и т.д. , в цепочке. паразитариум такой...

Adventurer
Профи

Re: бюрократия в америке [re: Doctor Leo]
      #203809 - 03/05/2008 22:28

В ответ на :

Doctor Leo писал:
Я бы поостерегся называть в данной области кого-либо паразитом, ибо сами-то мы, чай, сюда пришли не добавленную стоимость создавать...

Я употребил слово "паразит" не в отношении всей этой индустрии, разумеется она паразитическая и живет на деньги облапошенных трудящихся ничего не производя. Я имел ввиду персонал этих компаний который страдая от тучности только пиццу жрет с утра до вечера на бесконечных совещаниях и от клиентов отбрехивается по телефону и мейлу. Даже красиво на бабки людей разводить не могут, хотя это и есть их прямая обязанность, за это им зарплату платят. Вот по крысиному и тырят невозвратные депо, причем не специально а в силу вопиющей некомпетентности, что согласно законам Паркинсона наблюдается на всех уровнях большого корпоративного мира, кроме пожалуй уровня владельцев, но это если компания частная, а если public то всем все похеру.

--------------------
--------------

dohod
Свой человек

Нахождение: Россия, Средняя Волга
      #203942 - 04/05/2008 21:38

Вот что с людями буржуйскими кризис ликвидности творит. В России то же есть брокеры на ФР, которые любят помутить и время по тянуть с недельку, но деньги отдают. Сам с такими брокерами сталкивался. Здесь что –то подобное наверно, время тянут. Надеюсь и желаю, что бы в Вашем случае всё будет хорошо.

AkeloМодератор
Снайпер

Нахождение: Харьков
      #204274 - 06/05/2008 20:32

Дед Юр. Не надо расслабляться.
Переведут как миленькие по простейшей схеме.
Когда я у своего MBTrading залудил бумаги и удовлетворил их заморочки из-за Патриотического биля, то подглядел у них среди средств наполнения счета - межброкерский перевод, этот вообще то должен выполняться за пол дня. И такой перевод единствено допустимый как перевод не с твоего банковского счета т.е. удовлетворяет всем параноидальным требованиям борьбы с террроризмом.
Ты проверь пожайлуста, я могу упустить детали - давно было, у них есть услуга, когда они забирают бабло у твоего старого брокера самостоятельно. Проверок и объяснений меньше на порядок когда деньги приходят от американского брокера, видно считают что там тебя уже прорентгенили и протомографили и лишней работой можно не утруждаться. Думаю, что один мошенник у другого бабло отнимет быстрее чем ты подумаешь в надзорные органы обратиться. Подгадить конкуренту каждый будет рад.
С бабками у них вроде бы все в порядке, они первыми звонили, что пополнили уставный фонд под завязку до заданного срока.
А MBTrading , брокер как брокер - стакан, портфель, продвинутая система ордеров, мне трудно утверждать, но вроде как и не плохой шорт лист. Платформа короче нормальная. Я правда в их дочерней компании форекс у них вместе с фьючами, но платформа одна.
Успехов.

--------------------
Every dollar lost, is a dollar made!

AkeloМодератор
Снайпер

Re: ACH banking [re: petr petrovich]
      #204280 - 06/05/2008 20:51

Обижаете - со счета во внешторгбанке электронные переводы из дома куда хочешь и давно не бумажные. Есть ограничение по сумме, 20к - но факсом можете подтвердить , что это вы делаете перевод и все.

--------------------

Neo
Дед

Re: бюрократия в америке [re: Akelo]
      #204291 - 06/05/2008 23:53

В ответ на :

Переведут как миленькие по простейшей схеме.

Хер знает их схему, но сегодня заволютировали взад, причем полностью с двух счетов сразу.
Правда тут-же начался новый виток идиотизма. Когда они увидели, что я фыркнув закрыл и старый (уже более чем 10-летний) счет, на котором тоже висело прилично, то у них начался пароксизм потери клиента. Короче только сегодня я отгреб от них 8 мыл подряд, где звучали сетования - ну как так можно, вы-же у нас абориген, мы не можем просто так терять таких клиентов, давайте мы еще раз поговорим, все обсудим и точно найдем сольюшн!
Ответил им крайне лаконично - по всем вопросам к вашему обер козлику - Bryce Engel Chief Brokerage Operations Officer TD AMERITRADE, которому, если честно, то лучше продавать не услуги, а семечки.

P.S. Смеха ради, но справедливости для надо отметить, что при возврате вернули бапки, но без начислений от мани маркет, накапаных за простой денег. Сумма - смех, каких то 847 баксофф, но гниль свою и тут явили, хоть и по мелочи. Написал им последний мэйл с дарственной и предложением накупить качественной травы для обер козлика.

--------------------

AkeloМодератор
Снайпер

#204305 - 07/05/2008 03:11

В ответ на :

Хер знает их схему, но сегодня заволютировали взад, причем полностью с двух счетов сразу

одумались сцуки
В ответ на :

вы-же у нас абориген

как пиндосы умеют обращаться с аборигенами мы знаем - из миллиардов кочующих голубей не осталось ни одного, а бизонов из наших беловежских зубров сваяли
В ответ на :

847 баксофф, но гниль свою и тут явили, хоть и по мелочи. Написал им последний мэйл с дарственной и предложением накупить качественной травы для обер козлика.

это ты конечно зря. Я тут на пленере увидал заводскую водку, под названием Люботинская - и Киев такую делает, не поверишь 5гривешек бутылка на сегодня практически 1$ при пересчете взад получается двухсотлировая бочка спирта. Любая деревня неделю бы гуляла,а ты этим засранцам на траву ихнему козлу отписал.
А если серьезно, хорошо то , ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ.
успехов

--------------------

Adventurer
Профи

Re: бюрократия в америке [re: Akelo]
      #204311 - 07/05/2008 06:41

Юрий мои поздравления, что удалось обойтись без услуг юристов-деньгососов. Деньги бы все равно вернули, все-такие не Россия блин, но сколько услужливых дармоедов еще бы харчнулось.

--------------------
--------------

Apprentice
Ломастер

Нахождение: Israel
      #204439 - 08/05/2008 01:29

В ответ на :

Neo писал:
Когда они увидели, что я фыркнув закрыл и старый (уже более чем 10-летний) счет, на котором тоже висело прилично, то у них начался пароксизм потери клиента.

Надеюсь сотрудникам выпишут 3.14здюлей ? Надо об этом на elitetrader рассказать

--------------------
"будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено"
С прошлым то же самое.

mvf
Гость

Open E Cry [re: Gragdanin]
      #269242 - 12/08/2009 09:41

Господа, есть у кого перевод на русский язык договора с Open E Cry? Необходимо для предоставления в банк с целью осуществления перевода денег на счет.

podval
Ветеран

Нахождение: Питер
Re: Open E Cry [re: mvf]
      #269245 - 12/08/2009 10:37

Проще воспользоваться услугами вменяемого банка, где такой фигни не требуют. По моим данным, Ситибанк и ВТБ24.

Chen
Свой человек
**

Re: Open E Cry [re: mvf]
      #270238 - 24/08/2009 01:29 прикреплённые файлы (217 загрузок)

В ответ на :

mvf писал:
Господа, есть у кого перевод на русский язык договора с Open E Cry? Необходимо для предоставления в банк с целью осуществления перевода денег на счет.

Есть пакет от WHC (Broco), актуальный на 2007-12-25, когда они еще пытались стать их IB (см. аттач).

Также можно обратиться к http://www.royal-futures.eu/rus/ или http://traderswell.com/index.php/open-e-cry-.html

Последние несколько сомнительны, т.к. параллельно IB-руют броку (== WHC).

Редактировано Chen (24/08/2009 01:43)

Chen
Свой человек
**

Re: Open E Cry [re: Chen]
      #270240 - 24/08/2009 01:42

Нахожусь буквально в шаге от открытия счета в OEC. Вот вопрос, как лучше открываться у них:
- напрямую;
- через российского IB;
- через буржуйского IB?

Adventurer
Профи

#270245 - 24/08/2009 02:05

Напрямую если с английским в ладах. Могу понять что незнание языка вынудит использовать российских посредников, но вот зачем вам нужен буржуйский IB в упор не понимаю.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (24/08/2009 02:07)

Chen
Свой человек
**

#270257 - 24/08/2009 11:20

В ладах. Правда на язык очень слабо, а устный - вообще плохо
Юридический - очень плохо. Формально - читаю, а понимать... В заполнении форм можно сделать дурацкую ошибку. Поэтому думаю о русских.

Что касается буржуинов, тут немного извилистее моя мысль
И у самих OEC и у их IB, с которыми случалось знакомиться, неоднократно указывалось на возможность обсуждения их комиссионных. Имо, резонно предположить, что, поскольку они свои комиссии пилят с IB, то последние могут быть у них как на хорошем счету, так и наоборот. Ну, типа нашего водяного, когда он был им (пытался)
Если IB у них в уважухе, то и возможный дополнительный дисконт становится более реальным. Как и то, что им взаимодействие с этим IB - не в напряг, а совсем даже на пользу. Понимаю, что все это несколько надумано...

Chen
Свой человек
**

#270258 - 24/08/2009 11:31

Adventurer, пользуясь случаем хочу еще поплотнее Вас проинтервьюрировать

На демке я вижу весьма шустрое исполнение, не выходящее за пределы 500 мсек. Я так прикидываю: 200 - сигнал туда-обратно, 300 - на процедуру. Вроде бы ОК?

А вот как дела обстоят в реале? Ну, разумеется, по нормально ликвидной электронике не в экстремальное время.

Я вот сегодня на их онлайн-саппорте с их теткой общался (за англ не бейте ) :
В ответ на :

Chen: OK. Thanks. I'm interesting in orders executing. I see in demo on futures very short time of filling. For example on ESU9 less than 500 msec. Is such executing on real account too?

Yolanda: That's correct!

Но это саппорт, да и тетя эта мне не понравилась
Действительно в реале все летает?
.

Adventurer
Профи

#270292 - 24/08/2009 14:53

Скорость исполнения ордера зависит от двух вещей:

1. От скорость передачи и промежуточной обработки ордера электроникой брокера и биржи.
2. От ликвидность в стакане.

С первым все в порядке, впрочем для нормальных американских брокеров это не удивительно. Кстати у меня путь туда-обратно занимает 50 ms. (видимо провод существенно короче чем у вас).
А второе зависит от торгуемого инструмента, мейкеров, специалистов и половых если таковые участвуют в процессе, а не от брокера. Сунетесь в яму на какую-нибудь мини пшеницу и будут вас полчаса исполнять, а вместо отмены еще и удвоят.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#270297 - 24/08/2009 15:23

Благодарю. Отрадно слышать, что в реале все так же быстро. Оговорки вполне понятны.

Вот еще вопрос: я на демке неоднократно наблюдал, как во время высокой волатильности, на новостях, в стакане ордера могут отставать от ласта или наоборот. Впечатление, что они по разным каналам транслируются и возникает подвисание одного из каналов.

Возникают на реале подобные глюки? Или это особенность демки?
.

Adventurer
Профи

#270299 - 24/08/2009 15:34

Стаканы с бирж всегда идут отдельным от котировок фидом, это у всех брокеров, этакая параллельная "реальность". ИМХО то что мы видим в стакане есть пудрение мозгов, синхронизировать видимость стакана с тиковым потоком не получится.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#270309 - 24/08/2009 16:25

Благодарю. Я как раз ввсвязи с этим и хотел задать следующий вопрос:

Может я щаз сущую глупость скажу-спрошу, но, наблюдая за стаканом и торгуя из него (демо) я приметил, что цена часто имеет тенденцию двигаться в сторону большего количества ордеров. Т.е. если оферов существенно меньше чем бидов и это соотношение относительно стабильно по времени, то цена будет иметь тенденцию к снижению.

Я наблюдал зодото, нефть, индексы, валюты. Это закономерность или видимость?
.

Adventurer
Профи

#270317 - 24/08/2009 17:05

ИМХО это закономерность для настоящего стакана, а то что нам показывают во-первых имеет временной лаг который съест секундное статпреимущество, а во-вторых не факт что стакан показывают без искажений, да и вообще сейчас все показывают глубину лишь в 5 уровней. Не думаю что получится МТС обыгрывающая мгновенные стаканные перекосы, тем более на "длинном" проводе. Для этого надо сидеть в том же здании что и биржа и на персональном шлюзе, а это больших денег стоит. ИМХО на попсовом стакане далеко не уехать, хотя может у кого-то получилось, не знаю.

--------------------
--------------

DanShu
Свой человек

#270328 - 24/08/2009 17:58

По скорости исполнения ордеров, действительно все быстро, и четко (до сих пор не нарадуюсь).
В "бешенное" время не работаю, отрабатываю несколько "вздохов" в день, и отваливаюсь. (буквально по паре пипов)
Разницы с демкой не помню уже.
До автоторговалки так руки пока и не дошли.
Открывался у них напрямую..

--------------------
primarynews

Chen
Свой человек
**

#270337 - 24/08/2009 19:13 прикреплённые файлы (205 загрузок)

В ответ на :

Adventurer писал:
... не факт что стакан показывают без искажений, да и вообще сейчас все показывают глубину лишь в 5 уровней. Не думаю что получится МТС обыгрывающая мгновенные стаканные перекосы, тем более на "длинном" проводе. ...

Касательно искажений - конечно, надо сравнивать. Но... когда в обиходе ордера типа iceberg, достоверность стакана действительно становится под вопросом.

По количеству уровней - так в данный момент по ESU9 - одних бидов аж от 1011.75 по 1034.00 - в экран не влазит.

Я на МТС не замахиваюсь - пишу только для собственных нужд разные приблуды, инструментарий, статистику...

И, все равно, какой бы он ни был, ориентироваться помогает. Главное - не возводить его в ранг истины в последней инстанции
.

Adventurer
Профи

#270341 - 24/08/2009 19:32

Да, отстал я от жизни. Хотите верьте хотите нет, но я год не открывал ни одного стакана ни по одному инструменту, 30 сек. назад открыл ESU9 - показывают 10 уроней вверх и столько же вниз. А ведь было по 5.

МТС люди для себя пишут, а для других это уже не МТС, это надувательство.

--------------------
--------------

AccMonitoring
Гость

Взаимосвязь (Asks - Bids) и изменения цены [re: Chen]
      #270479 - 27/08/2009 10:19

В ответ на :

Chen писал:
Может я щаз сущую глупость скажу-спрошу, но, наблюдая за стаканом и торгуя из него (демо) я приметил, что цена часто имеет тенденцию двигаться в сторону большего количества ордеров. Т.е. если оферов существенно меньше чем бидов и это соотношение относительно стабильно по времени, то цена будет иметь тенденцию к снижению.

Я наблюдал зодото, нефть, индексы, валюты. Это закономерность или видимость?
.

Нечто подобное заметил когда-то на ECN-forex. Собирал тики самых ликвидных торговых инструментов с данными стакана (по 10 уровней в каждую сторону) и анализировал в MathCad...
Пришел к выводу, что это закономерность. До реализации извлечения прибыли из этой закономерности руки не дошли... Оставил себе на заметку, чтобы вернуться к этой теме, когда более приоритетные задачи будут завершены.

Adventurer
Профи

Re: Взаимосвязь (Asks - Bids) и изменения цены [re: AccMonitoring]
      #270501 - 27/08/2009 16:49

Для реализации импульсных систем, т.е. систем обыгрывающих динамику перекосов в стакане нужны хорошие хард, софт, очень малый пинг и надежный брокер со скорострельным тиковым API. Например столь популярный IB не годится. И вообще лезть с такой системой на американские биржи через океан - безнадега.

--------------------
--------------

AccMonitoring
Гость

Re: Взаимосвязь (Asks - Bids) и изменения цены [re: Adventurer]
      #270503 - 27/08/2009 17:06

Видимо, речь ведем о разных вещах. Не знаю, что вы называете "динамикой перекосов в стакане".

Секунды и минуты длятся ситуации, когда суммарный объем одной стороны превышает соответствующий объем с другой на довольно существенные величины. Использование подобных ситуаций не требует сверх-быстрой взаимосвязи с брокером-площадкой.

Fecha
Душа форума

Open E Cry [re: AccMonitoring]
      #271217 - 02/09/2009 14:00

Похоже что Open E Cry таки немного тогой, подгонять начали. Сегодня попытался получить у них демку. Так мне сайт сообщил, что в целях борьбы с терроризмом и противодействию отмывания денег доступ к демке жителям некоторых стран заблокирован. Там же указывалась ссылка на документ, якобы на основании которого они так поступают. Но по ссылке в указанном документе Украину никак не нашел. Саппорт пожевал резину и нифига внятного не ответил на вопросы: 1) почему по указанной ссылке нет Украины, а они доступ обрезают; 2) почему другие брокеры из США продолжают открывать счета, и не только демо; 3) есть ли действительно такой "запрещенный список" или это политика компании. Отправили интересоваться теми же вопросами на мыло newaccounts@openecry.com. Написал. Теперь жду.

Adventurer
Профи

Re: Open E Cry [re: Fecha]
      #271221 - 02/09/2009 14:59

Кстати TradeStation Securities уже давно с российскими клиентами не работают. Обожглись однажды и залетели на десяток лямов. Насчет Украины не знаю.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#271231 - 02/09/2009 16:58

В ответ на :

Fecha писал:
Похоже что Open E Cry таки немного тогой, подгонять начали. ... Написал. Теперь жду.

Они веди продались недавно OptionsXpress. Теперь совсем большие мальчики. А поскольку у тех акции в листинге на бирже (ах) и форма ОАО - к ним регуляторы более жестко относятся тоже. По крайней мере мне так один их IB рассказал.

На одном из форумов на днях встретил, что белорусов не обслуживают. А демку - так через прокси зарегистрировать. Если дистрибутив нужен - могу выложить.

Под россиское гражданство я на днях открыл счет. Правда мариновали несколько дней. Что-то проверяли.
.

Fecha
Душа форума

#271234 - 02/09/2009 17:11

В ответ на :

Chen писал:
...к ним регуляторы более жестко относятся тоже...

...белорусов не обслуживают...
А демку - так через прокси зарегистрировать...

Странная позиция - регулятор не может указывать им каких клиентов брать на борт, а каких - нет. Это свобода предпринимательства. Предполагаю что это их самодеятельность.

Письмо от ОЕС я получил - жителям Украины счет не открывают. Демку через прокси можно сделать, но интересует реальный счет.

Adventurer
Профи

#271238 - 02/09/2009 17:34

Это не самодеятельность, никому не хочется быть оштрафованным на десятки миллионов.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#271240 - 02/09/2009 17:45

Как это ни грустно, но если какая-то брокерская или кухонная компания из США сейчас без проблем открывает счета клиентам живущим в упомянутых странах, то это плохой сигнал о надежности и легальности данной компании. Власти всерьез занялись поиском денег в чужих карманах, Швейцарию то окончательно раком поставили недавно, а до того Латвию.

--------------------
--------------

Andrewso
Верю, СССР
будет восстановлен

#271242 - 02/09/2009 18:03

Не с этим ли связано ли какое-то несвойственно-взбалмошное поведение CHF в последнее время?

Fecha
Душа форума

#271243 - 02/09/2009 18:10

В ответ на :

Adventurer писал:
Это не самодеятельность, никому не хочется быть оштрафованным на десятки миллионов.

Одно дело когда для наложения штрафа есть законное основание. Но в документах, на которые есть ссылка на сайте ОЕС, Украина не упоминается. Значит законного основания для наложения штрафа нет. А они хотят перебдеть.

Fecha
Душа форума

#271244 - 02/09/2009 18:13

В ответ на :

Adventurer писал:
Как это ни грустно, но если какая-то брокерская или кухонная компания из США сейчас без проблем открывает счета клиентам живущим в упомянутых странах, то это плохой сигнал о надежности и легальности данной компании. Власти всерьез занялись поиском денег в чужих карманах, Швейцарию то окончательно раком поставили недавно, а до того Латвию.

По вашей логике у FXCM сейчас настают плохие времена. Может и так.

А как власти занимаются поиском "чужих денег" известно всем. Если и ищут, то только преследуя свои интересы.

Adventurer
Профи

#271247 - 02/09/2009 18:30

Я никого не оправдываю, я констатирую факт.
А ставить на одну доску с брокерами для сравнения кухню несколько некорректно. Вы мне американских БРОКЕРОВ назовите, которые сейчас сходу открывают счета той же Белоруссии.

--------------------
--------------

genri
Душа форума

#271264 - 02/09/2009 23:03

Fecha - где вместо OEC будете открываться, раз там не дают завести реальный счет ? Меня тоже интересует выбор штатовского брокера, работающего с Украиной.

Chen
Свой человек
**

#271275 - 03/09/2009 03:06

В ответ на :

Fecha писал:... в документах, на которые есть ссылка на сайте ОЕС, Украина не упоминается. Значит законного основания для наложения штрафа нет. А они хотят перебдеть.

Ну-у, я думаю, не тот расклад, чтобы права качать В конце-концов, это частная фирма и это их частное дело, кого пускать, кого нет, о ком писАть, а о ком нет. Да и соблюдать ли собой же написанное и в каких случаях

Почему, Fecha и genri, вы не хотите попытаться через IB? С ними легче договориться и прокурировать прохождение процедуры регистрации. Да и дисконт небольшой будет от коммиссий самой OEC.
.

Adventurer
Профи

#271394 - 04/09/2009 18:00

Похоже Open E Cry приходит конец, не в смысле банкротства и невозврата денег, а в техническом. На выходных они проапгрейдили свою систему и всю эту неделю их торговый сервер колбасит не по детски, особенно в часы пик - обрывы в соединении, обрывы потока данных, лаг в реалтайм данных. Торговать так невозможно. На Elitetrader.com народ вопит и грозится сменить брокера. Мне лично это уже стоило двух проигранных трейдов, хорошо стопы были близкие, но один вечер в хорошем ресторане я просадил по их вине.
Начал подумывать о возвращении в TradeStation Securities, теперь придется писать DLL для извлечения тиковых данных и возврата сигналов и платить ежемесячно за данные и платформу, а у Open E Cry это все было бесплатно и великолепный API. Эээх.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (04/09/2009 18:02)

Chen
Свой человек
**

#271398 - 04/09/2009 18:34

Сочувствую. А у меня деньги уже пошли... По живому режешь. Мля...

P.S. На демке я не заметил, но я не так активно ее сейчас пытаю...

Редактировано Chen (04/09/2009 19:00)

Adventurer
Профи

#271403 - 04/09/2009 19:44

На демо сервере все нормально, его колбасило с месяц назад так как проапгрейдили они его в первую очередь и отладили видимо в спокойной обстановке. Представляю что у них сейчас творится ведь весь бизнес под угрозой, команда наверное сутками не спит, а ведь в таком состоянии софт править вообще катастрофа. Жаль ребят, видимо увлеклись улучшениями, а лучшее враг хорошего.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (04/09/2009 19:45)

Chen
Свой человек
**

#271409 - 04/09/2009 20:37

Тут наткнулся ни инфу, что наиболее популярной версией OEC Trader является 3.2 (текущая 3.3.0.4). Может откатиться? Вдруг это дело в терминале?

У меня, к примеру, отчеты вообще не хотят генериться Надо будет попробовать откат на неделе.
.

Редактировано Chen (04/09/2009 20:38)

Adventurer
Профи

#271415 - 04/09/2009 20:57

Та версия была весьма хороша, мне она нравилась даже больше чем TradeStation. Откатится назад невозможно так как они изменили API, сейчас и живой и демо сервера на новом API. Вообщем похоже они доулучшались и теперь у них перегруженная новыми фичами система просто не тянет и сбоит.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#271419 - 04/09/2009 21:15

В ответ на :

Chen писал:Сочувствую. А у меня деньги уже пошли... По живому режешь. Мля...

А я сколько времени и сил потратил на написание софта под них, только только в реал запустил после обкатки и отладки на демо, мешки пошил A теперь все переписывать под TradeStation. Совсем другая архитектура нужна, а еще Easy Language вспоминать и в C++ ковыряться, ведь связывающая DLL на плюсах должна быть и ее еще надо соединять с C#.

--------------------
--------------

PoulАдминистратор
stranger

Нахождение: Москва
      #271830 - 09/09/2009 04:45

В ответ на :

Adventurer писал:
Кстати TradeStation Securities уже давно с российскими клиентами не работают. Обожглись однажды и залетели на десяток лямов.

А как обожглись?

Adventurer
Профи

Re: Open E Cry [re: Poul]
      #271831 - 09/09/2009 05:04

Подробностей не помню, но какая-то российская компания отмывала деньги открыв у них торговый счет. В результате их оштрафовали чуть ли не на десяток лимонов. После чего их трясет от одного упоминания про Россию.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#271932 - 09/09/2009 19:44

Сервер OEC колбасит до сих пор, уже больше недели. Ситуация там похоже сложилась серьезная, тут дело не просто багами пахнет, а просчетами в архитектуре софта. Не пора ли деньги выводить? Видимо подожду до конца этой недели.

--------------------
--------------

volia
Открытый человек

#271966 - 09/09/2009 20:52

В ответ на :

Adventurer писал:
Сервер OEC колбасит до сих пор, уже больше недели. Ситуация там похоже сложилась серьезная, тут дело не просто багами пахнет, а просчетами в архитектуре софта. Не пора ли деньги выводить? Видимо подожду до конца этой недели.

Ну, а Тhinkorswim ( https://www.thinkorswim.com/tos/displayPage.tos?webpage=aboutUsне ) не рассматривается как возможный вариант работы? API имеется ( http://www.thinkpipes.com/api.html ). Минимальный депозит - 3500 USD. Маржинальные требования как и у IB и OEC. Комиссия, в случае перехода от другого брокера не выше, а можно и ниже "стрясти" ( https://www.thinkorswim.com/tos/myAccounts/displayRates.tos ). По надежности все ОК. Собственник компании - TD AMERITRADE Holding Corporation. Банк - JP Morgan. Рейтинг на elitetrader.com один из самых высоких при втором по численности колличестве отзывов после IB - http://www.elitetrader.com/br/?action=view&R_FirmID=146 Терминал устойчивый. Отзывы о кастомер сервис хорошие. А? Тока эта не реклама. Это вопрос.

Adventurer
Профи

Re: Open E Cry [re: volia]
      #271972 - 09/09/2009 21:19

Брокеров много и разных, но практически у всех API труднодоступно (Interactive Brokers не в счет, у них тикового датафида нет, посекундный суррогат). Т.е. нет документации в свободном доступе, нет специально выделенного сервера параллельного живому для отладки API приложений. Т.е. обычно API предназначено не для индивидуалов, а для корпоративных клиентов, с другим уровнем отношений и расценок. Конкретно по Thinkorswim, у них ордера принимаются только через FIX API, а использование FIX клиентом обычно стоит во-первых дорого для индивидуала, это с тысченку в месяц, а во-вторых наверняка потребуется сертификация приложения у них, брокера просто так к FIX клиентов не подпускают.
В это смысле OEC является уникальной компанией и единственной в своей нише для разработчиков-индивидуалов. Жаль если они умрут, к TradeStation гораздо сложнее подключать внешние приложения.

--------------------
--------------

volia
Открытый человек

#271974 - 09/09/2009 21:25

Да мне тоже торговый терминал OEC нравится более других. Но у них, как говорил один "киношный" персонаж, стабильности нет.

Adventurer
Профи

Re: Open E Cry [re: volia]
      #271978 - 09/09/2009 21:33

Увлеклись ребята творчеством, подвешиванием прибамбасов, переделками, "улучшениями". Старый их терминал ИМХО был куда лучше, он мне нравился больше чем TradeStation и по оформелению дизайна тоже, а вот нынешний нет.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#272150 - 11/09/2009 12:53

Я пробовал поставить 3.3.0.4 - бесполезно. Требует обновиться. Если не соглашаешься - схлапывается.
А из текущей линейки 3.4 - можно не обновляться. 3.4.0.1 просит обновиться, но можно и отказаться.
.

Adventurer
Профи

#272158 - 11/09/2009 15:02

Дело не только в обновлениях клиентского терминала, параллельно они меняют софт на серверах, эта часть у них и грохнулась. Уже две недели не могут наладить. Совсем плохо дело.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#272160 - 11/09/2009 15:23

В ответ на :

Adventurer писал:
Дело не только в обновлениях клиентского терминала, параллельно они меняют софт на серверах, эта часть у них и грохнулась. Уже две недели не могут наладить. Совсем плохо дело.

У меня в этом контексте вопрос:

Я никак не могу получить ни один отчет, через, например, "Reports - Positions - Gross P/L Summary" или любой другой.

В открывшемся окне повисает надпись "Loading report, please wait... "
Смена дат, формата, нажатие "View" ничего не дает.

Установил чистую XP SP3 En VLK, набросил на нее .Net 2.0 установил OEC. Больше ничего. Не работает.
.

Chen
Свой человек
**

#272162 - 11/09/2009 15:26

В ответ на :

Adventurer писал:... Не пора ли деньги выводить? Видимо подожду до конца этой недели.

В этом контексте вопрос - счет при этом не будет закрыт?
Я понимаю так, что это через процедуру перехода от брокера к брокеру? А если захочется вернуться? Вдруг наладится со временем, я надеюсь?
.

Adventurer
Профи

#272164 - 11/09/2009 16:14

При выводе всего депо счет закрывается автоматически. Новое открытие на общих основаниях. Через процедуру от брокера к брокеру не делал никогда. Просто заказывал возврат денег через чек, клал его в банк на свой счет, а далее электронный перевод другому брокеру.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#272171 - 11/09/2009 18:33

Я сейчас вот на кого посматриваю:
http://www.mirusfutures.com/
Говорят суперскорость исполнения, тики без лага и разнообразные API в том числе и .NET к платформе Ninja Trader.
Закажу демо, покручу и приму решение.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#272174 - 11/09/2009 19:23

То, что летает, это понятно - они Zen-Fire датафид тянут. А на какую платформу ориентир? (Я ни одной из них не трогал

Adventurer
Профи

#272177 - 11/09/2009 19:39

Ninja Trader

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#272230 - 12/09/2009 12:30

OEC - Вышла новая версия 3.4.0.3

Adventurer
Профи

#272242 - 12/09/2009 15:31

Решит ли это проблемы станет ясно в понедельник. Пока колбасня происходит в районе 8:00-9:45 утра по EST, т.е. в самое пиковое время.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (12/09/2009 15:34)

Chen
Свой человек
**

#272249 - 12/09/2009 16:47

А эта проблема характерна именно для API (ты именно на нем акцент делаешь) или для ручная торговля тоже?
Я-то пока только ручками планирую - у меня что-то с каналом DDE на Excel (пока не разобрался).
.

Adventurer
Профи

#272251 - 12/09/2009 17:15

Ручная торговля или автоматическая это не важно, важно то что ЛЮБАЯ платформа хоть самописная хоть брокерская работают через API сервера и если API и сервер сбоят как в данном случае то это отражается в платформе.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#272293 - 13/09/2009 09:01

Я в этом вопросе не копенгаген, прошу прощения Единственный практический опыт - это разные приблуды на MQL под MT4, инструментарий, да немного аналитики. Немного ковырял связку OEC-DDE-Excel.

Я понимаю, что через один сервер, но через тот же API? Я искренне верил, что платформа, предоставляемая оператором - это не просто фронтенд к командной строке, а нечто более низкого уровня... Что же, получается, они сами пишут на том же, что и отдают клиенту? Ну да Бог с этим...

А они сами что-то говорят в тему? Я, конечно, могу спросить сам, но в демке у меня (руками) все чисто. Непонятности с экселем я, пока, отношу на свой счет - что-то странное у меня с компом творится... Проблема с генерацией отчетов явно на это указывает.
.

Adventurer
Профи

#272308 - 13/09/2009 18:38

Не понял причин вашего возмущения. Любая платформа, в том числе и самописная, это клиент взаимодействующий с сервером через некий API. OEC как раз хороши тем что у них общий API как для своей собственной платформы так и для любой самописной. Кроме того у них два сервера, живой с реальными торгами и демо. API одно и то же. Наличие демо сервера позволяет заниматься полномасштабной разработкой и тестированием без ущерба для своего кармана. Суть проблемы в том, что очередное новое API сейчас вполне нормально работает на демо сервере и неприемлимо погано в часы пик на живом.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (13/09/2009 18:39)

Chen
Свой человек
**

#272326 - 13/09/2009 21:32

Виноват. Не ясно выразился.

Ни тени не было возмущения. Когда я возмущаюсь, это совсем по другому выглядит

Просто я не могу их спросить сам - симптоматику-то описать не могу. И я весьма озабочен, что они не могут свой собственный API в стойло поставить. И я действительно предполагал (вобщем), что у них инструментарий более низкого уровня.

У меня в понедельник очередной этап борьбы с банком, и в свете описываемых проблем меня терзают смутные сомнения (с) - не тормознуть ли весь этот OEC и не открыться ли под ту же ниндзю через Redmond (мой IB обещает там беспроблемность с подтверждающими письмами брокера), чего мне очень не охота - мне терминал OEC нравится и я его мало-мало руками знаю.
.

Редактировано Chen (13/09/2009 21:46)

Adventurer
Профи

#272341 - 13/09/2009 23:07

А это кто такие? Раз ниндзя то тогда уж Mirus, тем более что там есть русскоговорящая девочка в саппорте, надо будет с ней созвониться и пригласить ее на наш форум в раздел брокеров, а то лезут сюда одни вороватые офшорные ДЦшники, а от настоящих брокеров никого так и не было. Плохих отзывов о них я не слышал и сегрегироавнный счет будет у клиринговой компании - это или Дорман или Розенталь (на выбор) в Харрис Банк, куда уж солиднее.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#272343 - 14/09/2009 00:07

Мои IB - это AMP Trading, LLC (http://www.ampfutures.com)
Они три платформы предлагают: OEC, Ninja и X_TRADER 7. У двух последних датафиды ZF и TT соответственно.

Про последний я не интересовался, а Ninja они именно через Redmond предлагают. Насколько я могу судить - неплохие маржа и комиссии.

На Mirus я слазил после первого упоминания (спасибо) и на девицу ту русскую я глаз сразу положил

Впрочем, мой IB тоже по русски прелестно болтает.
.

JCМодератор
Профессор

#272344 - 14/09/2009 00:18

В ответ на :

Adventurer писал:
Mirus, тем более что там есть русскоговорящая девочка в саппорте, надо будет с ней созвониться и пригласить ее на наш форум в раздел брокеров,

Не эта ли?

Adventurer
Профи

#272345 - 14/09/2009 00:21

Open E Cry кстати висит на TT, а я что-то поглядываю на Zen Fire. Единственное что сейчас удерживает меня от решительных шагов - это безнадежная устарелость ниндзи, в которой ВСЕ включая GUI работает в ЕДИНСТВЕННОМ потоке, так люди на elitetrader говорят. Если это действительно так то это абсолютная дикость для нынешнего времени многоядерных процессоров. Может в 7-й версии что-то поправят. А OEC работает многопоточно.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

Re: Open E Cry [re: JC]
      #272346 - 14/09/2009 00:24

Она самая. Я ей уже послал приглашение.

--------------------
--------------

PoulАдминистратор
stranger

#272448 - 14/09/2009 22:51

вы как-то синхронно думаете, она мне 10-го написала с просьбой вести ветку про ниндзю

Adventurer
Профи

#272449 - 14/09/2009 22:59

Мне кажется нужно сделать в Soft подраздел Ninja Trader также как подобное уже есть для других платформ, а не просто ветку которая быстро потеряется в истории.

--------------------
--------------

PoulАдминистратор
stranger

#272450 - 14/09/2009 23:04

подфорумы у нас все образуются по одному принципу - как только наберется достаточное количество тем

Adventurer
Профи

#272451 - 14/09/2009 23:05

Понял.

--------------------
--------------

broker_mirusfutures
mirusfutures

Нахождение: чикаго, прям рядом с CME
      #273269 - 20/09/2009 01:11

ох ты ж Боже мой, сколько я о себе реплик напропускала! ) ну вот, теперь обо мне "или хорошо, или ничего" ))) и за "девочку" спасибо отдельное ))

--------------------
mirus-lana.livejournal

Chen
Свой человек
**

Re: Open E Cry [re: broker_mirusfutures]
      #274591 - 02/10/2009 14:40

В ответ на :

broker_mirusfutures писал:... теперь обо мне "или хорошо, или ничего" ))) ...

Чур-чур! Вы, слава Богу, еще с нами

И, простите мою вальяжность в предыдущем посте - все время забываю, что любая эмоциональность может быть совершенно искажена в плайн-тексте. В данном случае она была исключительно положительной Очень отрадно видеть на буржуйских сервисах русскоязычный саппорт. Тем более... ... ну, "Кавказскую пленницу" все смотрели
.

Chen
Свой человек
**

#274599 - 02/10/2009 15:12

По мотивам ветки "Горячая линия" NinjaTrader

В ответ на :

Adventurer писал:
... Стакан от Ninja заметно шустрее стакана от OEC, последний просто не отображает часть дрожания цены. Однако тиковый график с объемами в Ninja отстает от такого же графика OEC на один такт и пропускает отображение части цифири ... у кого меньше латентность я пока сказать не могу ... А вообще отставание картинок от входящей ленты зависит только от того как написана графика платформы. Пока могу констатировать, что у Ninja стакан лучше, а у OEC тиковый график, взаимные отставания как между стаканами так и между графиками достигают 1 sec. на ES в часы пик. ...Вывод простой - на тиках доверять можно лишь самописным платформам, по крайней мере знаешь что в них и как.

Подтверждаю описанную картину. От себя могу добавить, что даже визуально стакан в OEC заметно отстает от собственного тикового графика. Несколько сдемпфирован он, что-ли...

В контексте "...Вывод простой - на тиках доверять можно лишь самописным платформам, по крайней мере знаешь что в них и как." - есть вопрос, а какую внешнюю программу для графического анализа и/или торговли можно использовать в связке с OEC? Особенно для анализа тиковых данных. До самописной я пока не дорос и не дорасту уже - времени мало осталось коптить , а вот сваять что-нибудь, используя API, я уж сподобился бы.

Chen
Свой человек
**

#274601 - 02/10/2009 15:24

По вопросу собственного открытия в OEC. Наконец-то оно состоялось. Весь процесс занял ровно один месяц! Вся затяжка - исключительно по вине банка - Альфа. Впрочем, это может быть характерно именно для этого регионального отделения.

По рекомендациям моего IB у других клиентов перевод беспроблемно осуществляется через ту же Альфу и ВТБ. Так что моя затяжка м.б. характерна именно для моего регионального отделения, к слову, не самого мелкого. Не столичного, но близко к этому.

Adventurer
Профи

#274603 - 02/10/2009 15:25

Ну графики как раз у OEC отличные, а у ниндзи медленнее. А стаканы наоборот.
Проблема у любого графопостроителя в частоте перерисовки. Либо это делать с каждым новым тиком, но тогда при большой скорости поступления новых тиков возникнут задержки и очередь обновлений, а значит график станет захлебываться и отставать, либо график перерисовывается в отдельном потоке по таймеру, а значит часть дрожания цены не будет отображаться. Третьего пути я не вижу.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (02/10/2009 15:36)

broker_mirusfutures
mirusfutures

#274652 - 02/10/2009 20:20

В ответ на :

Chen писал:
В ответ на :

broker_mirusfutures писал:... теперь обо мне "или хорошо, или ничего" ))) ...

Чур-чур! Вы, слава Богу, еще с нами

И, простите мою вальяжность в предыдущем посте - все время забываю, что любая эмоциональность может быть совершенно искажена в плайн-тексте. В данном случае она была исключительно положительной Очень отрадно видеть на буржуйских сервисах русскоязычный саппорт. Тем более... ... ну, "Кавказскую пленницу" все смотрели
.

я отличусь красноречием в этот раз:

--------------------
mirus-lana.livejournal

Chen
Свой человек
**

#275068 - 06/10/2009 01:11

В ответ на :

Adventurer писал:
Ну графики как раз у OEC отличные...

Касаемо скорости отрисовки - да. Летят впереди стакана. Вернее - стакан сзади. А вот минсов хватает:

1. Локальной истории нет. При смене инструмента начинает заново все подкачивать. А это - полный атас. У меня полностью занимает весь 1 мбит. Весь терминал колом встает. А само это обновление может тянуться до минуты и более. Я уже пару раз попался.

2. А как же API использовать при включенном терминале? Либо то, либо другое...
.

Chen
Свой человек
**

#275069 - 06/10/2009 01:15

В ответ на :

broker_mirusfutures писал: я отличусь красноречием в этот раз:

Ах, как крУжится голова! Как голова кружИтся... (с)
.

Adventurer
Профи

#275077 - 06/10/2009 02:45

В ответ на :

Chen писал:
1. Локальной истории нет. При смене инструмента начинает заново все подкачивать. А это - полный атас. У меня полностью занимает весь 1 мбит. Весь терминал колом встает. А само это обновление может тянуться до минуты и более. Я уже пару раз попался.

2. А как же API использовать при включенном терминале? Либо то, либо другое...
.

1. За таким сервисом надо в TradeStation ну или какой нибудь OpenQuant или Multichart подключать к потоку Open E Cry, а платой будет быстрота реакции прибамбасной платформы. за все приходится платить.

2. Запросто. В платформе OEC в меню ставим галочку на "remote". А в своем API приложении на уровне кода также реализуем remote подключение. После этого логинимся в OEC платформе, затем в своей, появляется сообщение о существовании логина из другого места и он сбрасывается, повторяем логин из своей платформы, в результате обе платформы законнектятся и начнут работать параллельно.

--------------------
--------------

Maxsit
Гость

#275949 - 14/10/2009 02:57

В ответ на :

Adventurer писал:
Open E Cry кстати висит на TT

А точно на TT а не на GL TRADE? Откуда информация что в оеке используеться TT feed?

У тебя как сейчас норм? Проблемы пропали, который после апгрейда возникали?

Редактировано Maxsit (14/10/2009 03:14)

Adventurer
Профи

Re: Open E Cry [re: Maxsit]
      #275950 - 14/10/2009 04:31

Вообще-то народ на elite об этом писал. Может быть GL посредник между TT и Open E Cry ? Утверждать не буду. А халява от OEC сегодня закончилась. Раньше можно было некую реальную тиковую историю с их демо счета брать ($25 в месяц за любые живые тики), а сегодня их демо дает тики только с момента login to API, т.е. их бывшее и серьезнейшее преимущество перед Zen-Fire и Ninja уничтожено, видимо стaраниями умников из Sales & Marketing department. Идиоты, они сами себя из ниши самого дружественного к разработчикам брокера, где у них реально не было конкурентов, тем самым вышибли. Ну и чем они теперь лучше других? Глючным API?

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (14/10/2009 04:43)

Chen
Свой человек
**

#276691 - 19/10/2009 17:21

Люди, дайте, плз, ссылку на дистрибутив их реал-терминала (именно OEC, не IB or WL).

Adventurer
Профи

#276692 - 19/10/2009 17:26

А у вас там счет открыт? Если да, то скачиваете с сайта, залогинившись. Если нет, то открываете демо и скачиваете демо терминал, он НИЧЕМ не отличается от реал версии, кроме зашитой в коде строки соединения с сервером.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#276711 - 19/10/2009 19:33

В ответ на :

Adventurer писал:
А у вас там счет открыт?

Я же писАл выше - открылся, млин, сдуру... Месяц меня банк мурыжил, знак давал. Не прислушался я... Мозгов-то нет, считай - калека

Счет-то открыт, но через IB. На предыдущую версию я в ТП попросил ссылку - чел мне спокойно ее дал. Я отсутствовал, не знал, что вышел новый релиз. Сегодня утром пытался автоапдейтом обновить - такая чехарда началась... Некогда было разбираться, где сбоит. То-ли в процессе подкачки нового, то-ли на этапе инсталляции... хз. Я все проклял. Думая, хрен с ним с автоапдейтом, лучше вручную установлю. Банан. Не дают ссылку. Ставь, грят, ИБ-шный. А мне смерть как неохота зоопарк из терминалов плодить...

В ответ на :

Adventurer писал:
... демо терминал, он НИЧЕМ не отличается от реал версии, кроме зашитой в коде строки соединения с сервером.

Так и что толку, что такой же? Как я залогинюсь через него на реал?

Adventurer
Профи

#276716 - 19/10/2009 19:49

Реал это счет, т.е. либо демосчет либо живой счет. Платформа логинится на СЧЕТ а не в пространство и через этот логин идет датафид и принимаются ордера, либо демо либо живые. В отличие от многих других брокеров демосчет Open E Cry дает параллельный живому датафид и обрабатывает демо ордера не имитацией торгов на клиенте, а на специальном сервере у себя. В этом их изюминка.
Раз у Вас есть счет, тем более живой то требуйте от саппорта ссылку и инструкции.
Кстати у меня только что OEC проапдейтилось при старте на версию 3.4.06 без проблем.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (19/10/2009 20:04)

Chen
Свой человек
**

#276724 - 19/10/2009 20:16

В ответ на :

Adventurer писал:... скачиваете с сайта, залогинившись...

Меня не логинят через https://www.openecry.com/myaccountmgm/index.cfm. Я же писАл - я клиент IB. Только через ibportal. Там, в своем кабинете, я получаю только IB-шную сборку. С евонной мордой и несколько иначе скомпонованную.

В ответ на :

Adventurer писал:
Реал это счет, т.е. либо демосчет либо живой счет. Платформа логинится на СЧЕТ а не в пространство и через этот логин...

Вах, спасибо! Я-то думал, что платформа логинится на сервер... sim.openecry.com для демок, prod.openecry.com для реала

Как демка, в которой зашит sim, соединит меня с prod?

В ответ на :

Adventurer писал:... Раз у Вас есть счет, тем более живой то требуйте от саппорта ссылку и инструкции.

Я сутки ужЕ требую. Хер мне пендосы клали на вортник, да еще по усам мажут, уроды. Свой дистрибутив не дадим, бери у своего ИБ.
.

Adventurer
Профи

#276730 - 19/10/2009 20:32

В ответ на :

Chen писал:Я же писАл - я клиент IB. Только через ibportal. Там, в своем кабинете, я получаю только IB-шную сборку. С евонной мордой и несколько иначе скомпонованную.

Это совершенно однозначно означает что Вы сможете получать необходимое только через IB, вы их клиент, а не OEC, это ваш IB в свою очередь клиент OEC, для того и существуют IB, чтобы разгружать primary broker, за это им часть комиссии отстегивают сверху.

В ответ на :

Вах, спасибо! Я-то думал, что платформа логинится на сервер... sim.openecry.com для демок, prod.openecry.com для реала
Как демка, в которой зашит sim, соединит меня с prod?

Платформа логинится к серверу используя ваш счет. Демо OEC платформа никак не может соединиться с prod так как в ней зашит адрес sim сервера. Кстати серверов всего три - sim, api, prod. Перые два демо, а третий живой.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#276733 - 19/10/2009 20:45

Беда в том, что ИБ практически по всем вопросам футболит меня к брокеру. Ничем он его не разгружает. С ИБ я ни одного документа не подписал. Все только с ОЕС. Его (ИБ) задача была только привлечь меня, как клиента. Не более. В чем проблема дать мне оригинальную сборку? Почему до этого дали без скрипа?

Если у Вас есть последняя сборка или ссылка, поделитесь, плз.
Если жалко, могу поменяться на мою ИБ-шную и пару демок впридачу

Кстати, опять очередной вариант API выложили без анонсов, без ничего... Не в курсе, что там нового-старого?
.

Adventurer
Профи

#276736 - 19/10/2009 20:54

Координаты в личку(размер 3 MB). А насчет нового API ничего не слышал, работаю на старом. Откуда дровишки?

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#276738 - 19/10/2009 21:11

Благодарствую. Щаз посмотрю.

А насчет API - я ведь нудный очень. Когда первый раз его установил, обнаружил, что различаются сборки с примерами и без них. Задал им вопрос. Грят, разницы нет (ну, на их форуме можно посмотреть). Я вот репу и зачесал: если они левой ногой собственный API собирают, то какого же добра они могут в ИБ-шную сборку напихать...

Когда сегодня занялся этими дистрибутивами, думаю, дай до кучи качну и API. Глянь, а файлы-то другие... Предыдущие у меня были за 090927 (скачаны, в смысле). Последние, понятно, за 091018.
.

Редактировано Chen (19/10/2009 22:52)

Chen
Свой человек
**

Re: Open E Cry *DELETED* *DELETED* [re: Adventurer]
      #276739 - 19/10/2009 21:14

Сообщение удалено. Удалил Chen

paradiso
Unregistered

Re: Open E Cry *DELETED* *DELETED* [re: Chen]
      #276803 - 20/10/2009 11:11

Adventurer
*а то лезут сюда одни вороватые офшорные ДЦшники*
---------
Так еще и отбрыкиваются угрозами "закатать", афуеть..

Chen
Свой человек
**

OEC API [re: paradiso]
      #282563 - 10/12/2009 04:09

Вопрос, скорее всего, к Adventurer , как к сАмому-сАмому

Копаю потихонечку их API. Вопросов, конечно, вАлом. Но вот последний меня совсем в тупик поставил.

Я пишу на VBA под Excel и Access. Пользуюсь, соответственно, их примером на Excel, идущим в составе дистрибутива.

Так вот в некоторых местах они используют непонятности, про которые я им вопрос на форум заслал http://www.openecry.com/cfbb/index.cfm?page=topic&topicID=335 :

В ответ на :

Hi.

What means OECAPICOM.IOECClient or OECAPICOM.IBaseContract used in Excel sample code instead of same w/o 'I' prefix (OECAPICOM.OECClient & OECAPICOM.BaseContract) ?

Получив в ответ:

В ответ на :

Hi.
Prefix "I" means COM interfaces. Without "I" - coclasses.
Thank you.

... на что я кроме сенкью вери мач ничего сказать не могу.

Потыкался на тему коклассов, но как это расшифровать в контексте моего кухонного Exce-ля, не знаю. Что где использовать и почему? хз... В смысле - хочу знать.

Короче, просьба нижайшая, как в том анекдоте - пальцем показать. Без зюйд-ост-ост А я уж наиграю (с)
.

Adventurer
Профи

Re: OEC API [re: Chen]
      #282566 - 10/12/2009 05:06

Не, я помочь тут не смогу ибо никогда не связывал API OEC с Excel. Если Вам будет нужна помощь по отработке API в C#, то это другое дело. У меня она фунциклирует со всеми многопоточными прибамбасами высшего пилотажа в обход обращения к Windows Kernel блокировкам потоков.
Ну а как вроде бы вполне технические американцы умеют уходить от прямых ответов на прямые технические вопросы я знаю не по наслышке, кстати Вы столкнулись с типичным ответом. Подобные ответы невпопад, хоть стой хоть падай, я получал и от несомненно компетентных разработчиков, а не только от сейлсменов сидящих на саппорте. Это специфический и культивируемый менталитет - знаю но никому не скажу ибо это МОИ знания и они гарантируют мне МОЙ личный доход.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (10/12/2009 05:12)

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API [re: Adventurer]
      #282569 - 10/12/2009 06:12

Благодарю за оперативность.

В ответ на :

Adventurer писал:
Не, я помочь тут не смогу ...

Жаль... Очень жаль...

В ответ на :

Если Вам будет нужна помощь по отработке API в C#, ...

Польщен и заранее благодарен. Если дорасту до диеза , то беспременно обращусь. В C-подобном программировании у меня опыт только на МТ4. Т.е. надо фактически начинать с нуля...

В ответ на :

...Вы столкнулись с типичным ответом. ...от несомненно компетентных разработчиков...специфический и культивируемый менталитет - знаю но никому не скажу ...

Да. Есть такая буква. Увы... Увы и то, что все чаще встречаешься с этим и в российской обыденности. И ладно бы, шла речь о ноу-хау. Нет же. Часто любое мало-мальское знание, которым не обладает визави, разыгрывается как джокер, из которого пытаются выжать максимум профита. Или просто зажимается это знание.
.

Chen
Свой человек
**

#283631 - 20/12/2009 00:02

Adventurer, тут вот какой вопрос возник. Ребром и, к сожалению, в выходные, сам пока протестировать не могу. А работа встала

Я сейчас пишу арбитражер и, поскольку вторая нога непропорциональна первой, против одного объема по первой выставляется два по второй. Если один сайз мне по любому дают, то второй приходится доливать со следующего уровня стакана(у них с нуля нумерация, значит с первого). А если переворачиваться, то приходится четыре с глубины искать. Пришлось к основному Subscribe на оба инструмента сделать SubscribeDOM по второй ноге.

Учитывая все вышесказанное в этой ветке по особенностям и скорострельности фидов (основного и стакана), возник вопрос - не лучше ли отказаться от основного фида в пользу только DOM по обоим инструментам? Насколько отличаются

OECAPICOM.Price.BidPrice и
OECAPICOM.Price.BidVol

от

OECAPICOM.Contract.DOM.BidLevels.Item(0)
OECAPICOM.Contract.DOM.BidSizes.Item(0)

ну и офера, конечно

Если Вы сравнивали их потиково, поделитесь опытом, плз.

Мне деваться некуда, дополнительные объемы можно взять только из стакана. А уж если деваться некуда и приходится его задействовать по любому, то может и использовать только его, отключив подписку по основному фиду для разгрузки канала? Плюсом к этому я смогу отключить события OnPriceChanged оставив в обработке только OnDOMChanged. Разумеется, если достоверность DOM не вызывает сомнений...
.

Adventurer
Профи

#283647 - 20/12/2009 04:27

Если честно, то к DOM я всегда относился с подозрением и считаю тиковые times & sales единственным достоверным источником информации для анализа, bid & ask volumes не говоря уже про весь стакан по уровням я не смотрю.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#283653 - 20/12/2009 07:03

Что ж... До открытия осталось немного. Потерплю

А предвзятое отношение к стакану - это в контексте датафида OEC или концептуально?
.

Adventurer
Профи

#283693 - 20/12/2009 15:02

Концептуально. Тиковый поток (не в форексе конечно) это РЕАЛЬНО происшедшие сделки, а стакан это то что нам хотят показать участники рынка, показать якобы свои намерения, т.е. это ДЕЗА. Я ведь писал о феномене убегания лимитов и прочей свистопляске в стакане, организуемой скоростными роботами, ну а лохи клюют на показываемую им виртуальную ликвидность.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (20/12/2009 16:05)

AccMonitoring
Гость

#284439 - 25/12/2009 18:01

Очень интересно мнение про ДЕЗУ. Есть примеры (феномены и свиспопляски плохо искал, т.к. не нашел)?

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API [re: AccMonitoring]
      #284448 - 25/12/2009 19:11

Вопрос был адресован не мне. Прощу прощения.

Разделяя тз Adventurer-а (если я правильно его понял), поясню, что речь идет о демонстрируемых в стакане намерениях сторон, которые совсем даже не истинны, а совсем даже наоборот могут быть ложны (что естественно для пытающихся обуть друг друга). Т.о., наличие тех или иных объемов на конкретных уровнях в околоспредовом пространстве - не более чем информация к размышлению.

В противоположность стакану T&S обладают 100%-й достоверностью и иллюстрируют практическую реализацию теоретических намерений сторон. Тут речь не идет о злоумышленном искажении информации, хотя искажения возникают, как особенность конкретного датафида.

Что касается феноменов и свистоплясок, то достаточно внимательно и систематично понаблюдать за стаканом, чтобы увидеть некоторые закономерности в его поведении, некоторые повторяющиеся эффекты, которые могут быть отнесены исключительно на активность роботов ММ, причем бывает видно, как (как я себе приметил) один и тот же робот работает с двух сторон, что говорит именно за то, что это ММ.
.

Редактировано Chen (25/12/2009 19:18)

Chen
Свой человек
**

#286160 - 14/01/2010 19:16

re: http://forex.kbpauk.ru/printthread.php/Board/soft/main/286157/type/post

P.S. Я не в курсе, как там у Вас, в OEC live еще не закрыт? Я к тому, что на втором плане демо или реал? В демо лучше вообще не смотреть...

Еще один момент. Там ведь нюанс есть... Уверен, что Вы его безусловно знаете, тем не менее:

OECClient.OnPriceChanged Event
Occurs when one or more contract Price values are changed.
Unlike OnPriceTick, this event could skip some price updates, if they come too often

и

OECClient.OnPriceTick Event
Occurs when one or more contract Price values are changed.
Unlike OnPriceChanged, this event raised every time when price update comes, so it is recommended not to perform any CPU consuming operations (like GUI updates) in the event handler.

И еще. Я сравнивал тиковые данные и стакан - то возникают, то пропадают расхождения. Так что они и внутри себя не могут договориться
.

Adventurer
Профи

#286168 - 14/01/2010 19:57

У OEC три сервера:
1. Live - для торговли на деньги через их платформу или через API.
2. Demo - для реалтайм демоторговли через их платформу.
3. API - для разработки, тестирования и демоторговли через самописные платформы.
Датафид Live и API один и тот же, Demo никогда не пользовал, поэтому ничего про него не знаю.
Нюансы есть и без многопоточности там ловить нечего, у меня считывание датафида идет в одном потоке, а график рисуется в другом, т.е. на каждый инструмент по два потока. Ну и взаимодействие с API брокера это еще один отдельный поток. Только так, а иначе платформа начнет захлебываться.
У Zen-Fire API еще веселее, их методы не являются асинхронными и во враппере приходится самому прописывать все блокировки вызовов методов.

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (14/01/2010 20:01)

Chen
Свой человек
**

#286170 - 14/01/2010 20:33

Про серверы-то я в курсе. Неправильно обозвал API, как Demo. Виноват.
Я пользуюсь только Live (торговые операции пока не пишу) поскольку заметил разницу с API. Для того, чтобы четко ее увидеть и понять, решил сравнить параллельно на разных машинах. Выявил в результате "переворот" бидов в стакане...

До столь глубокого погружения в многопоточночть я еще не дорос
Решил в лоб: одна машина только собирает данные в БД, другая их из нее анализирует и отдает приказы. Будет отдавать Пока только (для отработки стратегии) сделки "на бумаге" с задержкой на провод 300-500 мс.

А рисованием я пока вообще не занимаюсь - с аналитикой бы разобраться

Хотел бы все-таки услышать Ваше мнение по поводу
OECClient.OnPriceChanged Event и
OECClient.OnPriceTick Event
Какой у Вас использовался в приведенном примере?
.

Adventurer
Профи

#286173 - 14/01/2010 20:48

Второй конечно. В обработчике этот эвент вставляет тик в буфер соответствующего инструмента. А с другого конца буферов
тики снимаются для обработки.
Работа через БД в роли буфера ИМХО даст страшный тормоз в производительности.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#286186 - 14/01/2010 22:42

Естественно тормоза... Но это Access. Честно говоря, я не ожидал от него такой прыти - редко больше 1 мсек на тик. В пределах разрешения таймера. Иногда только, видимо по каким-то системным нуждам, зашкаливает 15-20 мсек. Правда аналитика у меня пока проста. Но по всему коду множество мест для будущей его оптимизации есть. Пока, по предварительным прикидкам, меня устраивает.

Хотел бы узнать - есть соображения по поводу зеркальных бидов в фиде стакана? Знаю, что Вы его не юзаете, но хотя бы на уровне предположений...
.

Adventurer
Профи

#286188 - 14/01/2010 23:12

Думаю баги в OEC API. У меня например когда просто перелогинюсь без уничтожения instance of OECClient удваиваются списки счетов и инструментов, которые извлекаю из API.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#290418 - 27/02/2010 21:48

Вышла новая версия терминала:

https://www.openecry.com/software/releasenotes.cfm

02/26/2010 v3.5.0.6

Правда по всем ссылкам пока доступны только старые (3.4.0.8) версии.
Странно, что сразу минор 6 засветили. Где предыдущие были - неизвестно. Так же как и то, что 3.4.0.8 на реал выпустили только через две недели, после демо. Что делали - непонятно...
.

Chen
Свой человек
**

OEC API Reports [re: Adventurer]
      #290906 - 04/03/2010 17:55

У меня к Вам, Adventurer, вопрос появился. Переглядел весь мануал по API, но так и не смог найти класс или функции доступа к историческим данным по торговле на счете. Ну, чтобы получить репорт типа тех, что получаются через меню Reports терминала. Данные по текущей сессии еще худо-бедно можно получить, а вот в заданном диапазоне дат, к примеру? Может я что-то проглядел?
.

Adventurer
Профи

Re: OEC API Reports [re: Chen]
      #290908 - 04/03/2010 17:59

Не знаю, этим не интересовался, копайте здесь:
http://www.openecry.com/api/apichm.zip

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API Reports [re: Adventurer]
      #290909 - 04/03/2010 18:23

Жаль. Но, благодарю за ссылку. Она как-то не попадалась мне на глаза, я пользовался только онлайн версией.
.

Chen
Свой человек
**

#290910 - 04/03/2010 18:31

Только что получил ответ с их форума (я им чуть раньше написАл):
http://www.openecry.com/cfbb/index.cfm?page=topic&topicID=346

Unfortunately, OEC API does not have such functionality.
.

BOI
Свой человек

#294014 - 02/04/2010 18:24

Господа,
Раньше на сайте OEC был пример использования API на Delphi. Потом они его убрали.
Может у кого остался этот пример ?
Я с С# не знаком, пишу только на Delphi и то недолго. Если есть пример - разобраться гораздо прощще и заставить его работать.
В общем если у кого есть ихний (или может свой) пример на Дельфях - буду очень признателен.

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API Reports [re: BOI]
      #294021 - 02/04/2010 20:15 прикреплённые файлы (278 загрузок)

Вот. Нашел. Если это не все, то могу еще в старых архивах на другом компе поискать.
.

BOI
Свой человек

#294037 - 02/04/2010 22:09

Огромное спасибо. То что надо. Буду разбираться.

cowboy
Реально ковбой
**

Нахождение: Россия
Re: OEC API Reports [re: BOI]
      #297404 - 26/04/2010 17:06

А у кого нить есть другой пример для коннекта? У меня при запуске проекта половину файлов не находит.

--------------------
Самые тяжелые, решеные проблемы-они самые любимые (с)какой-то богатый дятька

cowboy
Реально ковбой
**

Re: OEC API Reports [re: cowboy]
      #297406 - 26/04/2010 17:25

У меня седьмая вельфя пишет мол OECAPICOM_TLB.dcu не найдет.. При этом указывает на USES на слово OECAPICOM_TLB. А этот модель есть..

--------------------

Chen
Свой человек
**

#297444 - 27/04/2010 01:23

Реально ковбой, а по-рюсски Вы не пытались сформулировать суть проблемы? Хотя бы для себя. Для начала Глядишь, и другие поймут - ап чом ретч. По фене, судя по аватару, Adventurer должен ботать. Да и он молчит

Adventurer
Профи

#297452 - 27/04/2010 04:04

На дельфийской фене не ботаю. Мы люди резкие(#).
Я бы ему посоветовал забыть всю эту феню, тем более что он первоход, а не бродяга.

--------------------
--------------

cowboy
Реально ковбой
**

#297458 - 27/04/2010 10:02

В ответ на :

Chen писал:
Реально ковбой, а по-рюсски Вы не пытались сформулировать суть проблемы? Хотя бы для себя. Для начала Глядишь, и другие поймут - ап чом ретч. По фене, судя по аватару, Adventurer должен ботать. Да и он молчит

При первом же запуске проекта пишет мол class TOECCLIETN не найден. Потом также просит файл OecApiCom_TLB.DCU , которого и в помине нет в папке.

--------------------

cowboy
Реально ковбой
**

#297459 - 27/04/2010 10:05

А вообще мне надо получить котировки реал-тайм в мою софтину S&P ,E-mini и DAX. МОжет есть какой-нить более легкий способ?

Хотя есть предположение, что можно подключаться через EXCEL, а потом его парсить будет легче.

--------------------

Редактировано cowboy (27/04/2010 10:09)

Fecha
Душа форума

#297462 - 27/04/2010 10:22

А это не пробовали http://zen-fire.com/api/ ?

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API Reports [re: Adventurer]
      #297477 - 27/04/2010 11:59

В ответ на :

Adventurer писал:
На дельфийской фене не ботаю. Мы люди резкие(#).
Я бы ему посоветовал забыть всю эту феню, тем более что он первоход, а не бродяга.

)

Chen
Свой человек
**

#297480 - 27/04/2010 12:14

В ответ на :

cowboy писал:
А вообще мне надо получить котировки реал-тайм в мою софтину S&P ,E-mini и DAX. МОжет есть какой-нить более легкий способ?

Хотя есть предположение, что можно подключаться через EXCEL, а потом его парсить будет легче.

Про дельфи я тоже не помогу - под VBA ваяю.

А Excel... Забудьте (глыбоко имо). Тем более по названным инструментам. Задохнется он. Да и Вас душить станет Слишком большой объем данных. Это даже если иметь ввиду просто котировки (T&S). А уж если стакан пытаться поднять на несколько уровней. Не-е...

Если есть готовность ваять под VBA в Excel, то лучше уж сразу в Access. Разницы в коде почти не будет (API имеется ввиду).

Парсить там нечего. Не заморачивайтесь. Сплошняком (строкой, требующей разбора) данные не идут. Что попросите - то и получите.
.

cowboy
Реально ковбой
**

#299206 - 10/05/2010 16:16

Трабл я решил, кому надо-пишите почту в личку.Пришлю проект.

--------------------

Chen
Свой человек
**

OEC API InAutoReconnect [re: cowboy]
      #301591 - 01/06/2010 10:03

Вот вопрос появился. Вернее два. Оба про InAutoReconnect

1. Скажите, по опыту эксплуатации, - есть ли смысл использовать эту фичу или лучше написать собственную логику переподключения после возникновения события OnDisconnected? (Я склоняюсь ко второму варианту)

2. Я обнаружил, что свойство InAutoReconnect изменяет свое значение значительно позже, чем возникает событие OnLoginComplete. Если я пытаюсь проверить значение InAutoReconnect немедленно после возникновения OnLoginComplete (в его собственной процедуре или в процедуре, вызываемой из нее), то InAutoReconnect показывается как ложь.

Приходится или жать руками кнопку проверки состояния статусов соединения или прикручивать левый таймер, который мониторит состояние InAutoReconnect, чтобы отобразить его статус в моей панели управления. Вобщем, все настолько криво и громоздко...

Поделитесь опытом, плз.
.

Adventurer
Профи

Re: OEC API InAutoReconnect [re: Chen]
      #301684 - 01/06/2010 16:57

А зачем Вам брать статус от InAutoRecconect? Автоматическое воссоединение для того и автоматическое, чтобы делать все за кулисами, а текущий статус мониторьте по событию соединения-рассоединения, не помню сейчас его правильное имя, нет справки и кода под рукой. Zen-Fire API вообще автовоссоединение держит внутри себя спрятанным, отключить его невозможно.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API InAutoReconnect [re: Adventurer]
      #301709 - 01/06/2010 19:17

Дык... Я давно эту тему отложил под сукно. Сейчас торговля идет мало-помалу на коленке собранная. Решил список 2Do вычищать.

По первому вопросу (юзать Авто или нет) - событие OnDisconnected я, понятно, обрабатываю. Заморочка в том, что для Авто нет событий в API. Когда оно начинает работать, что делает, как завершается, с какой диагностикой? Тишина. Из-за этого я и не стал его задействовать в текущем проекте.

Сейчас что происходит: если расцепилось - закрываем базы, сохраняем статус ордеров и поз, если есть таковые в рынке. Сверяемся со статусом провайдера. Если вина последнего - зацепляем его логи и сохраняем. И только после всего этого реконнект через код. Если удачно, то создаем новые базы и уже вручную принимается решение по текущим ордерам-позам и как начинать новый сеанс - с нуля, или оттолкнувшись от последних данных перед дисконнектом.

Решил задействовать этот механизм с Авто. Вот и интересуюсь - вдруг кто-то ужЕ этим боком поворачивал задачу? Вдруг грабли какие? Диагностики-то этого процесса - ноль.

А почему боюсь этих граблей? Это второй вопрос.
.

Редактировано Chen (01/06/2010 20:02)

Chen
Свой человек
**

#301715 - 01/06/2010 19:38

А почему боюсь этих граблей? Это второй вопрос.

Сейчас я точно установил, что статус Авто не меняется до окончания отработки модуля события OnLoginComplete. Если из него чегой-то вызывается, да еще и много чего, то статуса нам не видать до окончания этого всего. Значится, надо как-то его мониторить, это раз. И, попутно, два - поскольку в событие OnLoginComplete мы ничего из функционала забрасывать не можем (процесс-то соединения получается незавершен, т.к. один из его параметров, Авто, не принял своего статуса), то надо еще какое-то событие организовыать. Решение в лоб - коннектиться с Авто, мониторить именно его, т.к статус соединения (это отдельная песня. Чуть ниже) уже в процессе отработки OnLoginComplete показывает True. Получается, именно установка статуса Авто и есть окончательный и бесповоротный сигнал.

А если решено Авто не использовать? Что там еще происходит после установки OnLoginComplete? Какие флуктуации? На все эти сомнения-опасения накладывается и еще одна особенность процесса коннекта. Это ужЕ третий вопрос-соображение.

Ну, а зачем сам по себе этот статус нужен... А шоб булО. Есть панель управления. В ней разные статусы отображаются. Зачем мне помнить, как я соединился - с Авто или без? Могут и сутки пройти, и другие... А так взглянул - и все видно.
.

Chen
Свой человек
**

#301718 - 01/06/2010 20:00

Третий вопрос-соображение.

Статус соединения имеет два параметра, характеризующих его состояние:
ConnectionClosed и CompleteConnected
(тут уж их программеры постарались, млин - closed! Приходится постоянно переворачивать в доморощенное ConnectionOpen. Его я и буду дальше использовать)

Итак имеем:
ConnectionOpen и CompleteConnected

Соединение от "OFF" до "ON" три раза меняет свой статус.
1. ConnectionOpen = False и CompleteConnected = False
2. ConnectionOpen = True и CompleteConnected = False
3. ConnectionOpen = True и CompleteConnected = True

Это хозяйство надо мониторить, тем более, что иногда, по разным причинам, выставляется состояние неопределенности 2 с возможным его подвидом ConnectionOpen = False и CompleteConnected = True. Точно я про это не знаю, т.к. мониторю это состояние кодом [ConnectionOpen Xor CompleteConnected]
А уж в какой они там комбинации Xor? хз... Пока не исследовал.

Так вот, на весь этот зоопарк накладывается и еще статус Авто, как Ежик в тумане.

Вот по всем этим причинам и интересуюсь - вдруг кто порылся в этом направлении... Ясен пень, что на аглицком я это не смогу изложить, да и разрабы настолько скупы на ответы, что, имо, впустую им писАть.

Был там один кадр... По засветке, вроде наш: skorostelyoff эт openecry.com
Хотел с ним связаться напрямую. Но... Получил я тут алерт Увы...

Вот такие вот дела.
.

Adventurer
Профи

#301719 - 01/06/2010 20:18

Мне такой подход не очень нравится. ИМХО пропадание соединения не должно ни на что влиять в платформе, кроме выставления запрета на отсылку новых ордеров ну и подачи сигнала пользователю, чтобы он был готов на телефон садиться для управления открытыми позами. После обрыва все подсистемы пеерестают апдейтиться новыми данными и их обрабатывать, пребывая в ожидании. Желательно конечно еще написать сложную логику поведения автоматики после восстановления соединения в зависимости от обновленного статуса ордеров посланных до обрыва. Поступающие же данные нужно обрабатывать не напрямую, а через буфера типа Queue тогда половина проблем исчезнет. А Вы как я понимаю обрабатываете события поступления данных напрямую, подвешивая к ним свои обработчики.
Вообще я сейчас не вижу иного чем через F# пути запрограммировать все эти логические выкрутасы с отслеживанием и управлением ордерами при соединениях-рассоединениях, делать это на императивных языках самоубийство.

--------------------
--------------

Adventurer
Профи

#301721 - 01/06/2010 20:21

В ответ на :

Chen писал:Был там один кадр... По засветке, вроде наш: skorostelyoff эт openecry.com

Это Сергей Коростелев, по-моему он главный разработчик системы. Там русская команда.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#301730 - 01/06/2010 20:58

В ответ на :

Adventurer писал:
Мне такой подход не очень нравится...

Нет. Меня не тревожит управление уже открытми позами и ордерами. Я с ними вручную разбираюсь. У меня же не HFT. Максимум - 10-12 поз за сессию. Пока не позакрывал все старое, до обрыва связи, - разрешения на торговлю не даю. Тоько сбор данных.

А вопрос подхватывать старые данные или нет (т.е. начинать с нуля) - это в зависимости от промежутка времени, на который пропала связь. Этим занимается модуль сбора и анализа поступающих тиков. А поскольку там учавствуют средние, то и встает такой вопрос. Впрочем, это не очень критично, т.к. периоды у них весьма кортокие, применительно к частоте поступления тиков, так что я начинаю с нуля. Да и было-то это пару раз всего. Тем более, что без меня он (она?) не торгует. Я всегда рядом с ней (с ним?).

В ответ на :

... данные нужно обрабатывать не напрямую, а через буфера ... А Вы как я понимаю обрабатываете события поступления данных напрямую, подвешивая к ним свои обработчики.

Да. Именно так. Я выше писАл об этом. Но буферы можно реализовать только через распараллеливание (многпоточность?), а мне, во-первых Access не дает это сделать. Во-вторых быстродействие меня устраивает.

Я недавно получил модуль на C++ (заказывал на стороне по своей постановке), обсчитывающий сложную математику на каждом тике. Запустил его в рабочую эксплуатацию. Очень доволен. В реале я тайминг не мониторю, а на бэктесте я получал скорость 9-10К записей в секунду, сейчас же 13-15К или 0.06-0.08 мс на одну запись. Из них 1/3, т.е. порядка 0.02 мс на этот модуль. Так что, имо, вполне приемлемо. Тем более, что я ведь (опять же, писАл выше) фильтрую, не все подряд тики обрабатываю, а лишь те, что изменяют условия входа. Таковых за сессию набирается (сейчас) 50-60К. Раньше было меньше.

А что такое, пардон, F#?
.

Adventurer
Профи

#301732 - 01/06/2010 21:09

Я Вас понимаю, но буфера нужны и для идеологии, ибо они заставляют писать обрабатывающие данные модуля так, что их работа не будет зависеть от того как и с какой скоростью поступают новые данные в буфер. И это будет правильно!
Я сейчас все глубже погружаюсь в F# и похоже что мне удается выжать там скорость в доли миллисекунд, правда моя математика не идет дальше логарифмов и четырех арифметических операций. А писать на нем одно удовольствие, это никакого сравнения с C# и уж тем более с C++.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

#301733 - 01/06/2010 21:09

В ответ на :

Adventurer писал:...Это Сергей Коростелев...

Буду пытаться по-русски с ними поговорить.
А пока начал с ними диалог на форуме
.

Chen
Свой человек
**

#301738 - 01/06/2010 21:23

В ответ на :

Adventurer писал:
Я Вас понимаю, но буфера нужны и для идеологии, ...

Полностью согласен. Двумя, даже, руками. Но...
Но. Ножки надо протягивать по одежке, и это как раз мой случай. Мне новые языки уже не поднять. Увы...
Если смогу найти программера, с которым мы на одном языке общаться будем, то, конечно, постановочку я ему сделаю по науке Пока, опять увы мне, грешному, только тугодумные бездельники попадались, погрязшие в стереотипах... Щаз вот девицу одну надыбал. Сидит дома с дитем. Она, как раз, мне этот модуль на С++ и сваяла, умница.
.

Adventurer
Профи

#301744 - 01/06/2010 21:28

В ответ на :

Chen писал:Мне новые языки уже не поднять. Увы...

Не верю! Начать писать на любом новом языке, если уже знаешь хотя бы один, это две недели мозгового штурма. И уж тем более если не выходишь за пределы .NET

--------------------
--------------

Редактировано Adventurer (01/06/2010 21:29)

Chen
Свой человек
**

#301979 - 02/06/2010 21:04

Мне бы Ваш оптимизм

Вобчем, разрабы идут в отказ, что было вполне ожидаемо. Может они только на форуме такие. Они со всеми так общаются, цедя сквозь зубы. Надо, видимо, в личку писАть... Кому интересно - ссылка выше.

Для себя делаю вывод - идут они лесом козе в трещину со своим автореконнектом. Все буду руками делать. Чтоб наверняка. Жаль, два дня убил (
.

Chen
Свой человек
**

OEC Trader Forum; Дождались... [re: Chen]
      #302562 - 07/06/2010 20:45

Собственно сабж.
Форум этот (в отличие от форума по API, для разработчиков), посвящен платформе и организационным вопросам.

А вот и адрес сабжа:
http://www.openecry.com/forum/index.cfm

Сама новость:
http://www.openecry.com/company/newsevents.cfm?Item=x17#Itemx17

В ответ на :

06/04/2010
Open E Cry, LLC Announces the Release of OEC Forum
Open E Cry (OEC) announces the release of OEC Forum, an online communication message board designed to allow interactive communication between OEC users, OEC staff members, and potential clients of OEC. "We are excited to give our users the ability to interact, and to create a community of traders with knowledge base pertaining to OEC," commented Rick Tomsic President of OEC.

OEC Forum is open to the public and will serve as another tool to help trades unlock the power and flexibility within the OEC Trader.

Имо, это и хорошо и плохо. Время покажет.
.

Редактировано Chen (08/06/2010 06:21)

Adventurer
Профи

Re: OEC Forum; Дождались... [re: Chen]
      #302571 - 07/06/2010 22:10

Не понял, у них же всегда форум был.

--------------------
--------------

Chen
Свой человек
**

Re: OEC Forum; Дождались... [re: Adventurer]
      #302583 - 08/06/2010 06:15

Не... Это форум по платформе OEC Trader. Я же процитировал сообщение.

А тот который всегда был - это по API. Там, конечно, так или иначе обсуждались вопросы связанные с платформой, но акцент был именно на API. Щаз поправлю заголовок сообщения.
.

Chen
Свой человек
**

OEC API Новая версия [re: Chen]
      #304194 - 26/06/2010 11:02

OEC, как всегда без анонсов, обновила пакеты API версии 3.5

С примерами
Без примеров

Судя по дате файлов произошло это 2010.06.04
Обнаружил, к сожалению, только сейчас.

Изменениям подверглось все содержимое полностью, а что уж конкретно - подождем официального ответа.
.

skuvv
Свой человек

Re: OEC API Новая версия [re: Chen]
      #304277 - 27/06/2010 20:41

у кого-нибудь кроме меня появились проблемы с открытием новых демок у оес?
не спасают ни прокси, ни разные винды, ни почтовые ящики...
столько юзал и тут на тебе...

Westtrd
Душа форума

#304285 - 28/06/2010 00:07

Смотреть буду когда у них C++ native появится без этого наркотика под названием .Net

ИМХО

--------------------
westtrd.livejournal.com

Chen
Свой человек
**

Re: Демо-доступ [re: skuvv]
      #304290 - 28/06/2010 00:43

В ответ на :

skuvv писал:
... появились проблемы с открытием новых демок...

Да. Есть такой момент. Мне это надоело дО смерти. Последний раз я тупо у своего IB попросил. Он (брокер-куратор, новенький) был изумлен, что к реальным счетам демка тоже платная. В том году я на три месяца получил бесплатный доступ к api.openecry.com, но, к сожалению, потерял переписку с их человеком. Не помню - с кем я говорил и под каким соусом это произощло, увы...

Похоже они некий интеллект подключили, кроме формальной проверки адреса почты. Желательно из под виртуалки делать, куки, безусловно, очищать. С динамического IP работать. По моим наблюдениям, они фильтруют сервисы одноразовых почт. Но не все.
.

Chen
Свой человек
**

Re: OEC API Новая версия [re: Westtrd]
      #304291 - 28/06/2010 01:03

В ответ на :

Westtrd писал:... когда у них C++ native появится ...

Дык... Они-то в эту сторону не смотрят.
Да и в чем разница-то будет, если про личное удобство и предпочтения не говорить? У меня платформа на VBA со вставками на C++ с лихвой покрывает производительность их датафида. И это при том, что я буфера не использую, как Adventurer, а пишу тики прямо в БД (Access).
.

Chen
Свой человек
**

API EventBatchInterval [re: Chen]
      #304292 - 28/06/2010 01:10

В ответ на :

OECClient.EventBatchInterval Property - Interval for accumulating events to batch, in ms

OECClient.OnBeginEvents Event - Signaling start of events batch
OECClient.OnEndEvents Event - Signaling end of events batch

Кто-нибудь использовал эту фичу? Какая в ней сермяжная правда?
Я тут выше про буфера вскольз упомянул. Не есть ли это встроенная буферизация?
Если да, то насколько она кривая-прямая? Можно ли ей доверять?
Есть ли опыт практического применения?
.

Chen
Свой человек
**

#304484 - 29/06/2010 19:28

Вот и ответ:

В ответ на :

OEC API COM installation includes bugfixes in the sample and reflects changes in .NET OEC API. .NET OEC API samples include also sample code of new features like symbol lookup and complex equity options orders.

.

vladdal
Свой человек

#304677 - 01/07/2010 00:57

Вопрос немножко не в тему. Chen, из какой вы страны. Я пытался открыть demo на OpenCry, в конце концов получил ответ:

"You are logging in from Ukraine which is a restricted country. You will be unable to open an account or use the demo."

Уж не знаю, с каких это пор Украину причислили к оси зла, но хотелось бы узнать, как они относятся к открытию счетов из России и других стран СНГ.

--------------------
социалисты остаются социалистами, даже если называют себя либералами.

PoulАдминистратор
stranger

Re: OEC API Новая версия [re: vladdal]
      #304679 - 01/07/2010 01:04

рестриктед каунтри это хороший словооборот. Не там абонентов нельзя брать скажем, а прям сразу рестриктед каунтри. В глаз бы

Chen
Свой человек
**

Re: Restricted countries [re: vladdal]
      #304687 - 01/07/2010 08:19

Я из России. И гражданством и коннектом.
Около года назад задевали эту тему. Загляните.
К России они тоже относятся настороженно. Общаются - словно цедят сквозь зубы. Саппорт отвратный.
Вы перечтите тему с начала - тут много интересных аспектов местные зубры затрагивали.
.

Chen
Свой человек
**

Re: Restricted countries [re: Poul]
      #304688 - 01/07/2010 08:36

Ну, дык, пендостан... Эпицентр всех фобий и параной (блин, как пишется во мн.ч.? па-ра-но-йй, -ий, -йев? ) Боятся, что мы им там надышим (с). Инкубаторная демократия, блин, в отдельно взятой пробирке.
.

PoulАдминистратор
stranger

Re: Restricted countries [re: Chen]
      #304721 - 01/07/2010 14:30

да и хрен бы с ними, но корректно писать можно? а то какие-то замкадыши получаются

vladdal
Свой человек

#304740 - 01/07/2010 17:02

Спасибо за ответ. Как я понял из переписки с ними, это какие-то их собственные заморочки (типа как у TradeStation с Россией):

"Ukraine is considered a restricted country by our Compliance Department. Russia is not on the list. You will be unable to access the demo or live from Ukraine."

Их сервер просто блокирует соединение по IP. Вот уроды...

--------------------
социалисты остаются социалистами, даже если называют себя либералами.

vvorlo
Свой человек

Нахождение: Самая Шикарная Страна (США)
      #304744 - 01/07/2010 17:30

а что кроме Open E-Cry никого нет в Америке? Порпобуйте Interactive Brokers, Mirus Futures, E-Trade, etc.
Чутъ что сразу мой любимый Пиндостан ругают

--------------------
VO

broker_mirusfutures
mirusfutures

Re: Restricted countries [re: vvorlo]
      #304746 - 01/07/2010 17:44

У каждого клиринга будет свой подход к этому делу, свой отдел compliance, государственные регуляции задевают только оказии типа Ирака/Ирана и подобных экстремумов, все остальное достаточно гибко может трактоваться клирингом. Первый раз такое слышу про Украину, если честно, это уже локальная перестраховка в OEC.

--------------------
mirus-lana.livejournal

Chen
Свой человек
**

#304761 - 01/07/2010 18:30

Ну, это надо принимать как данность.

Если нет особенных причин к работе именно через этого брокера, то, конечно, надо посмотреть в сторону ZenFire через, к примеру, Mirus. Тем более, что Светлана, с ее неповторимой заботой и обаянием, всегда рядом с нами и на понятном всем языке И даже в этой ветке появилась (целУю ручки, пани ) - так что там поддержка будет Вам обеспечена на высшем уровне.

Если же все замкнулось на OEC, то есть их русские IB. Можно с ними попытаться мосты наладить. Землю они рыть не будут, но сделать Вам протеже-реноме могут, имо. Если интересует - в личку. Не хочу их бесплатно пиарить, не понравились они мне
.

Chen
Свой человек
**

Re: Restricted countries [re: vvorlo]
      #304762 - 01/07/2010 18:32

В ответ на :

vvorlo писал:... Чутъ что сразу мой любимый Пиндостан ругают

А он еще и наш любимый Вот и ругаем
.

Chen
Свой человек
**

Re: Restricted countries [re: broker_mirusfutures]
      #304763 - 01/07/2010 18:36

Светлана, очень рад Вашему появлению.

Я их пытался интервьюировать на эту тему. Они просто оставляли вопросы без ответов. Как я писАл выше - принмаем как есть и от этого пляшем. Пляшем в сторону Mirus
.

Westtrd
Душа форума

#304766 - 01/07/2010 18:49

Правильной дорогой идете, товарищи (с) сами знаете кто

--------------------
westtrd.livejournal.com

colonel Kurtz
Верю в СССР

Нахождение: Cambodia
Re: Restricted countries [re: broker_mirusfutures]
      #305882 - 12/07/2010 13:13

В ответ на :

broker_mirusfutures писал:
Первый раз такое слышу про Украину, если честно, это уже локальная перестраховка в OEC.

Дело не в ОЕС. Дело только в украинском законодательстве. Украинским гражданам (физическим лицам) до сих пор запрещено иметь любые счета (в т.ч. счета депо) за границей (т.е. иметь счета у юр.лиц. не резидентов Украины). Поэтому гражданин Украины не может (по украински) легально открыть счет ни у одного севроамериканского (или даже российского) брокера. И даже двойным гражданством этот вопрос легально (по украински) не решаем, так как (в отличии, например, от Российской Федерации) на Украине двойное гражданство не только не признается, а и запрещается. Например, если у вас в придачу к русскому есть ещё и хохлячьий паспорт и на русский паспорт открыт счёт у североамериканского брокера, хохлячье СБУ, пронюхав это дело привлечет вас к ответственности по всем возможным статьям. Для укрочиновников все кто имеют укропаспорт это хохлы и больше никто, отмазка "отцепитесь, я иностранец" не проканает, если числишься владельцем укропаспорта то по украинским законам ты только гражданин Украины, и твои права иностранца Украиной не признаются. Законодательство украины, кто знает укромову может почитать на сайте верховной рады (рада - это по бандеровски "парламент" или "дума")

broker_mirusfutures
mirusfutures

Re: Restricted countries [re: colonel Kurtz]
      #305935 - 12/07/2010 20:07

Я все же хочу заметить, что дело в OEC, потому как никто, думаю, не уточняет у Вас при открытии - и уж тем более при запросе демо- есть ли у Вас лицензия центрального банка Украины, правильно?...

У клиринговых компаний есть определенная степень дискреции, с кем работать, и с кем не работать. Я не комментирую законы Украины, это вне моей компетенции. Чисто практика- фьючерсные счета резидентов Украины открываются, деньги вводятся и выводятся, и это факт. Более того, даже счета граждан Белорусии открываются, но нужно знать, какие клиринги не будут иметь с этими гражданами проблем...Еще раз, это только практические наблюдения и факты.

--------------------
mirus-lana.livejournal

vladdal
Свой человек

Re: Restricted countries [re: colonel Kurtz]
      #305939 - 13/07/2010 00:55

В ответ на :

colonel Kurtz писал:

Дело не в ОЕС. Дело только в украинском законодательстве. Украинским гражданам (физическим лицам) до сих пор запрещено иметь любые счета (в т.ч. счета депо) за границей (т.е. иметь счета у юр.лиц. не резидентов Украины).

Насчет украинского законодательства - маленькое уточнение. Нельзя без разрешения НБУ открывать счета за рубежом гражданину Украины, постоянно проживающему на ее территории. Если же он живет за ее пределами - может открывать счет. Хотя что понимать под постоянным проживанием (кое где указывается свыше 183 дней в году) четко не определено. Декрет КМУ от 24.03.2006 устанавливает необходимость получения лицензий Национального банка для

"розміщення валютних цінностей на рахунках і у вкладах за межами України, за винятком:
відкриття фізичними особами - резидентами рахунків у іноземній валюті на час їх перебування за кордоном;"

[т.е. на время пребывания граждан Украины за границей можно открывать счета без разрешения НБУ]

Но так, чтобы никто об этом не знал

Насчет OEC. Онм блокируют доступ по украинским IP. Т.е. если вы находитесь на территории Украины, то хоть вы гражданин Соединенных Штатов - вряд ли вы сможете получить доступ к их серверу. Возможно что специально для вас, для определенного IP (если он статический) по запросу сделают исключение, если вы их клиент. И то неизвестно. Так что получаются именно Restricted countries.

P.S. Кстати прокси не спасают. Попытался я их демо с помощью widecap пропустить через прокси - ни в какую.

Редактировано vladdal (13/07/2010 02:21)

skuvv
Свой человек

#307710 - 02/08/2010 12:37

по поводу выбора между OEC и zen-fire, мои впечатления.
Хотел сравнить датафиды от этих компаний через API, что в итоге получилось:
API от OEC мне показалось более грамотным и доработанным, у zen-fire "сырое", мало калбэков и тд.
Самое главное - когда я реализовывал API от OEC, то свободно контактировал с суппортом и они помогали. Когда я обратился за помощью в zen-fire, они отвечают в лучшем случае раз в неделю, после двух-трех писем. В результате прошел почти целый месяц, но проблему мне решить так и не помогли, неговоря о том что проблема на их стороне -)

skuvv
Свой человек

Re: Restricted countries [re: skuvv]
      #307747 - 02/08/2010 20:22

Проблему оперативно решили при вмешательстве Светланы, за что ей отдельное спасибо.
Если кому интересно, то данные с ICE и некоторых других бирж по девелоперскому логину АПИ получить нельзя.

Редактировано skuvv (02/08/2010 20:35)

Westtrd
Душа форума

#307830 - 03/08/2010 16:23

про мало callbacks поясните плз ))))

--------------------
westtrd.livejournal.com

Fecha
Душа форума

#307834 - 03/08/2010 16:46

В ответ на :

skuvv писал:
Если кому интересно, то данные с ICE и некоторых других бирж по девелоперскому логину АПИ получить нельзя.

В смысле "девелоперский логин АПИ". Что под этим понимаете?

А по поводу ICE - торговые инструменты с данной биржи нужно по отдельному запросу к своему брокеру включать. У них такая политика - предоставляют для торговли как они выражаются "самые активно торгуемые" инструменты, причем самые активно торгуемые, по их мнению, существуют только на американских биржах. Кроме того, по их логике, данное ограничение снижает риск торговли для своих клиентов (каким именно образом - это для меня осталось тайной за семью печатями). Поэтому обратитесь к Светлане или в техподдержку брокера и просто попросите разрешить инструмент с ICE для торговли.

Westtrd
Душа форума

Re: Restricted countries [re: Fecha]
      #307836 - 03/08/2010 16:51

Насколько мне известно, понятие логина разработчика существовало ранее, сейчас уже по датафиду разницы нет (в смысле он не симуляционный).

Вопрос по полноте датафида остается открытым, для меня несущественным ибо располагаю полноценным доступом.

--------------------
westtrd.livejournal.com

Редактировано Westtrd (03/08/2010 16:57)

Chen
Свой человек
**

#307843 - 03/08/2010 17:16

Простите. Я запутался. О каком брокере идет речь в контексте ICE и девелоперского АПИ?

Про callbacks тоже интересуюсь. Что имелось ввиду?
.

Fecha
Душа форума

#307844 - 03/08/2010 17:23

Zen-fire.

broker_mirusfutures
mirusfutures

API [re: Fecha]
      #307854 - 03/08/2010 17:58

Вы сейчас запутаетесь все )). У ZF есть доступ девелоперский, для отработки кода, и есть живой. Fecha говорит про живой/торговый доступ, на которoм есть совершенно все котировки через API. Skuvv рассказывает про девелоперский/неторговый, на котором недоступны по котировкам некоторые инструменты, что не должно быть проблемой, если цель- отработка кода.

Fecha
Душа форума

Re: API [re: broker_mirusfutures]
      #307859 - 03/08/2010 18:32

Вот как всегда - пришла Светлана и спокойно, тихо-мирно, последовательно и по порядку расставила все по местам.
За что и пользуется заслуженным уважением.

Chen
Свой человек
**

Re: API [re: Fecha]
      #307891 - 04/08/2010 07:10

Ну вот, все встало на свои места. Просто у OEC тоже три типа доступа к датафиду через API, в т.ч. и девелоперский (если можно его так назвать) и никаких проблем с доступом к ICE я ни на одном не наблюдал. Fecha, Света, сенкс.
.

Редактировано Chen (04/08/2010 07:12)

Chen
Свой человек
**

OEC vs. ZF [re: skuvv]
      #307892 - 04/08/2010 07:57

В ответ на :

skuvv писал:
по поводу выбора между OEC и zen-fire, мои впечатления.
Хотел сравнить датафиды от этих компаний через API, что в итоге получилось:
API от OEC мне показалось более грамотным и доработанным, у zen-fire "сырое", мало калбэков и тд.
Самое главное - когда я реализовывал API от OEC, то свободно контактировал с суппортом и они помогали. Когда я обратился за помощью в zen-fire, они отвечают в лучшем случае раз в неделю, после двух-трех писем. В результате прошел почти целый месяц, но проблему мне решить так и не помогли, неговоря о том что проблема на их стороне -)

Не совсем понятно, Вы сравниваете брокеров, API или датафиды?
Если брокеров (а именно о них шла речь выше Вашего поста), так ZF, вроде, не брокерит сам...

Про сравнение собственно датафидов (скорострельность, достоверность, надежность etc.) Вы так ничего и не сказали. Если есть что - поделитесь, плз.

Ксасательно поддержки - у меня диаметрально противоположное мнение про OEC. Я выше писал - саппорт отвратительный, тем более, если открыт не напрямую, а через ИБ.

Раскажите, плз, подробнее про колбэки. Мне предстоит портировать код с OEC на ZF. Хотелось бы получить представление о трудностях перевода.
.

Fecha
Душа форума

#307904 - 04/08/2010 10:20

В ответ на :

skuvv писал:

Я вот еще что подумал - а зачем нужен ICE на девелоперском логине, если котировки по присутствующим в девелоперском логине инструментам идут абсолютно "левые", т.е. не соответствующие реальным, а просто "идут" чтоб можно было оценить работоспособность своей проги (подробности тут и тут).

А по поводу саппорта Zen-fire - вполне нормальный саппорт через их форум.

Chen
Свой человек
**

Re: ZF, NJ [re: Fecha]
      #307939 - 04/08/2010 12:14

Предположительно, чтобы получить параметры по инструменту. Ну там начало-конец сессии, разрядность, икспирейшн etc. На ICE ведь сессия другая по времени, как я помню. Если арбитраж межбиржевой писАть, то необходимо согласовывать состояния инструментов.

Странный у них подход. Гонят левые данные и при этом с такими ограничениями по инструментом и времени раболты демки. Непонятно.

Впрочем, у OEC тоже странно. Даже с реальным счетом доступ к демке платный.

Что-то мы ветку про OEC уже на ZF & NT почти переключили
.

Fecha
Душа форума

Re: ZF, NJ [re: Chen]
      #307942 - 04/08/2010 12:31

Это наверное потому что ОЕС активно главным образом вы долбите (судя чисто по постам на форуме), а ZF благодаря Светлане уже несколько человек грызут

А вообще по какому принципу арбитраж межбиржевой торгуется, какие там идеи используются, если есть таковая информация и ее можно выставить общественности. Хочу приглядеться.

Chen
Свой человек
**

Re: ZF, NJ [re: Fecha]
      #307948 - 04/08/2010 12:56

Нет. Я только учусь. По OEC главный - Adventurer. Имо.

Дык, принципы-то все те же - выявление, использование и устранение перекосов в ценах на один и тот же инструмент или сильно коррелирующие инструменты с прибылью для себя. К примеру, WTI на CME и ICE. Сюда же можно прикрутить временной арбитраж, используя разные месяцы. А информации в гугле полно именно по эти терминам: статистический арбитраж, межбиржевой арбитраж, временной арбитраж, парный трейдинг. Учитаться можно
.

skuvv
Свой человек

Re: ZF, NJ [re: Chen]
      #309959 - 24/08/2010 22:32

Совсем зажрались...

Dear Subscriber:
OEC is now offering a free demo for all clients who open and fund a futures account. Otherwise, for customers currently paying for a demo, the rate will increase to $49.95 per month effective September 1st, 2010*. During this process you will not experience any disruption in service, and you do not need to take any action to continue your subscription service.

To take advantage of our free demo, simply open a futures account, fund with our minimum of $5,000, and activate your free demo.

We hope you'll take advantage of this offer and join the thousands of active traders currently using the OEC Trader.

If you have any questions, please contact us at 800-920-5808 or support@openecry.com.

Sincerely,

Open E Cry, LLC

* Applies to all new and existing OEC paying demo subscribers. Free demo promotion applies to futures account(s) that maintain balances of $5,000 or more. Starting September 1st, 2010 all scheduled billing and payments will be increased to $49.95 per month.

skuvv
Свой человек

Re: OEC vs. ZF [re: Chen]
      #309966 - 24/08/2010 23:27 прикреплённые файлы (186 загрузок)

Я пытался сравнивалось API.
К сожаленью zen-fire на dev логине стала пускать левые данные, так что скорострельность сравнить не получилось.
В аттаче кусок лайв данных OEC и zen-fire, но сравнивать толку нет...
Касательно самого API - OEC колбеки срабатывают в том же потоке что и весь код, не нужно никаких invoke как у zen-fire.
У OEC больше функций и колбеков, это может стать проблемой(списки колбэков в аттаче).
ps если у кого есть желание и возможности(нормальный доступ к zen-fire api), можно устроить тест по скорострельности, c моей стороны oec...

skuvv
Свой человек

Re: OEC vs. ZF [re: skuvv]
      #311301 - 07/09/2010 17:00 прикреплённые файлы (208 загрузок)

Наконец то удалось сравнить -)
в аттаче логи и скрин с пингом до серверов.
локальное время синхронизируется с time.nist.gov
в zen-fire постоянно плавает задержка, что не есть гут.
в моем случае zen-fire немного быстрее OEC из-за пинга

broker_mirusfutures
mirusfutures

#311310 - 07/09/2010 17:27

В ответ на :

skuvv писал:
Наконец то удалось сравнить -)
в аттаче логи и скрин с пингом до серверов.
локальное время синхронизируется с time.nist.gov
в zen-fire постоянно плавает задержка, что не есть гут.
в моем случае zen-fire немного быстрее OEC из-за пинга

Что такое "плавает задержка"? Я просто не знаю термина.
И чем Вы обьясняете разницу в пинге?

--------------------
mirus-lana.livejournal

skuvv
Свой человек

Re: OEC vs. ZF [re: broker_mirusfutures]
      #311317 - 07/09/2010 17:57

В ответ на :

Я перенаправил вопрос с более подробным описанием в суппорт.
Задержка означает что иногда рыночные данные приходят на 200мс+ (судя логам) позже чем должны.

Редактировано skuvv (07/09/2010 17:58)

broker_mirusfutures
mirusfutures

#311320 - 07/09/2010 18:10

В ответ на :

skuvv писал:
В ответ на :

Я перенаправил вопрос с более подробным описанием в суппорт.
Задержка означает что иногда рыночные данные приходят на 200мс+ (судя логам) позже чем должны.

Не совсем понятно. Раньше, чем на ОЕС, но позже, чем должны?

--------------------
mirus-lana.livejournal

skuvv
Свой человек

#311326 - 07/09/2010 19:26

Нет. ОЕС не причем.
12:20:16.610015 local_time: 12:20:16.724288 Timespan: 00:00:00.1142739 ESU0.CME 1097 amount: 1 Trade
12:20:16.610118 local_time: 12:20:16.886298 Timespan: 00:00:00.2761801 ESU0.CME 1097 amount: 1 Trade
один пакет дошел до моего компьютера за 114мс, а следующий(целая серия) за 276мс
И это при более менее постоянном пинге.
Грубо говоря второй пакет должен был прийти в 12:20:16.724391
PS в OEC этот покет пришел без аномалий
12:20:16.000000 local_time: 12:20:16.731289 ESU0 1097 amount: 1 Tick

broker_mirusfutures
mirusfutures

#311327 - 07/09/2010 19:45

В ответ на :

skuvv писал:
Нет. ОЕС не причем.
12:20:16.610015 local_time: 12:20:16.724288 Timespan: 00:00:00.1142739 ESU0.CME 1097 amount: 1 Trade
12:20:16.610118 local_time: 12:20:16.886298 Timespan: 00:00:00.2761801 ESU0.CME 1097 amount: 1 Trade
один пакет дошел до моего компьютера за 114мс, а следующий(целая серия) за 276мс
И это при более менее постоянном пинге.
Грубо говоря второй пакет должен был прийти в 12:20:16.724391
PS в OEC этот покет пришел без аномалий
12:20:16.000000 local_time: 12:20:16.731289 ESU0 1097 amount: 1 Tick

Я напечатаю здесь детальный ответ, который мне пришлют из ZF. Кратко - неэффективность используемого кода. Было бы намного быстрее, если бы вся корреспонденция/вопросы на русском шла сразу ко мне, а не к тем, кто не умеет читать по-русски, и в итоге, часы спустя, все равно переправляет ко мне Вы же у меня в скайпе...

--------------------
mirus-lana.livejournal

skuvv
Свой человек

#311335 - 07/09/2010 21:03

Забавная ситуация с письмами получилась:
у меня логин от ampfutures.com, я послал соответсвенно им, но там оказался мертвый ящик -)))
Тогда уже письмо пошло в Mirus Futures.

broker_mirusfutures
mirusfutures

#311336 - 07/09/2010 21:03

"We can only control when the data is released from the data center. For example, the 100 lot trade at 12:20:16 was released from the data center at 12:20:16.610228 (received at the data center from the exchange at 12:20:16.610146) but not time-stamped on the user's end until 12:20:16.887298.

The route to get to the user AND for the user to process the data AND for the user's program to timestamp AND the known variability in local computer clocks (which is why they constantly need re-synched and are off by milliseconds even after a synch) is what need to be explored.

That is entirely up to the traders and we cannot give advice or help streamline it without disclosing information that could be proprietary to other firms. We can tell them that part of the solution is to remove the Internet from the equation. Any trader needing analytics down to the microsecond cannot rely on the Internet or time-stamps from a non-originating computer."

"Единственное, что мы можем контролировать - это когда данные выходят из data center. К примеру, лот из 100 контрактов в 12:20:16 был выпущен из data center в 12:20:16.610228 (получен с биржи в 12:20:16.610146), но конечным пользователем был проштампован только в 12:20:16.887298. Что реально нужно изучать, так это раутинг до пользователя ПЛЮС способ, которым пользователь обрабатывает данные, ПЛЮС каким образом его программа проштамповывает тики, ПЛЮС известная варьируемость во времени на компьютере (именно по этому компьютерные часы должны постоянно синхронизироваться, и даже после синхронизации могут отставать на миллисекунды).
Все это делается сугубо со стороны трейдера, и любой совет по улучшению раутинга невозможен без раскрытия конфиденциальной информации других участников процесса. Мы можем посоветовать убрать интернет как неизвестную в этом уравнении. Ни один трейдер, чья аналитика основана на микросекундах, не может полагаться на интернет и на временные штампы, проставленные не на компьютере-источнике"

--------------------
mirus-lana.livejournal

broker_mirusfutures
mirusfutures

#311338 - 07/09/2010 21:10

В ответ на :

skuvv писал:
Забавная ситуация с письмами получилась:
у меня логин от ampfutures.com, я послал соответсвенно им, но там оказался мертвый ящик -)))
Тогда уже письмо пошло в Mirus Futures.

О, я думала, под "коллегой" имелись ввиду Zen-Fire, они там прошуршали все ящики для меня...:)

--------------------
mirus-lana.livejournal

skuvv
Свой человек

#311349 - 08/09/2010 01:32

политика суппорта ясна -)
Еще раз повторюсь, мой компьютер синхронизирован по времени, погрешность до 3мс с time.nist.gov
Обработка записи - в письме я выкладывал код.
Пинг тоже присылал.
PS очень хочется разобраться

Редактировано skuvv (08/09/2010 01:32)

broker_mirusfutures
mirusfutures

#311352 - 08/09/2010 03:16

В ответ на :

skuvv писал:
политика суппорта ясна -)
Еще раз повторюсь, мой компьютер синхронизирован по времени, погрешность до 3мс с time.nist.gov
Обработка записи - в письме я выкладывал код.
Пинг тоже присылал.
PS очень хочется разобраться

Политика ZF, на самом деле, проста. Они весьма охотно помогают серьезным клиентам (вплоть до подписания договора о конфиденциальности и помощи с переработкой кода) и очень либерально относятся к демщикам, в том числе и девелоперским их разновидностям Однако, я не стала бы их сильно корить за то, что они не бегут сломя ноги помогать всем и каждому эффективно и бесплатно загонять их фид в разного вида проги. Вам, кстати, дан очень дельный совет: если жизненно важны микросекунды, сходите с инета. И это от разработчиков, кстати, а не просто "саппорта".
Если реально "хочется разобраться", попробуйте связаться с adventurer, он парралельно гонял потоки ZF и OEC через API нон стоп с сентября прошлого года. Частично его выводы есть в нашей ветке (она здесь по соседству, ищите его посты на первой же странице), где, несмотря на очевидную неприязнь к многим неудобствам зенфайеровского API, он признает, что ЗФ стабильнее и не теряет тики на быстром рынке.

--------------------
mirus-lana.livejournal

Westtrd
Душа форума

#320069 - 12/12/2010 20:43

И еще маленькое замечание - необходимо очень осторожно и вдумчиво относиться к этой самой синхронизации, тоже небезопасная штука в плане логики.

--------------------
westtrd.livejournal.com

Chen
Свой человек
**

Royal Futures [re: Westtrd]
      #325034 - 14/02/2011 10:11

Похоже спеклись робята http://www.royal-futures.eu/rus/
Они изначально были мутные...

traderblogger
Unregistered

Re: Royal Futures [re: Chen]
      #349940 - 09/11/2011 22:17

Господа, добрый вечер.

Понимаю, что ветка старая и последнее сообщение было более чем давно.

Если кому-либо еще интересно открытие счета в Open E Cry, то милости прошу в личку или в скайп: mricos

Я являюсь представляющим брокером Open E Cry в России и Украине. Помогу с открытием счета, расскажу про преимущества, помогу в освоении терминала торгового и т.д.

traderblogger
Unregistered

Re: Royal Futures [re: ]
      #352109 - 04/12/2011 18:45

Как-то вяло ветка живет. :-)

Westtrd
Душа форума

Re: Royal Futures [re: traderblogger]
      #354785 - 25/12/2011 22:30

Я лично банил бы вас во всех приличных местах, задолбали своими манерами

--------------------
westtrd.livejournal.com

Mikhail Sukhov
на митинги ходят враги моей страны

OEC API как он есть [re: Westtrd]
      #356802 - 20/01/2012 20:25

Подниму ветку.

Начали делать сегодня коннектор под ОЕК. Сразу же наткнулись на интересный side effect. OEC API - это две сборки, CommLib + API. Вторая является некой надстройкой над первой. Сделана довольно посредственно, зачем-то внутрь затащили синхронизацию на WinForms таймере. Но это с точки зрения брокера и является их АПИ. CommLib не имеет документации, но там довольно все прозрачно и понятно. Минус один и жирный - могут
это менять и часто, это же недокументированная вещь.

Поэтому, те кто писал ботов под ОЕК, скажите, пожалуйста, сами что выбрали? СмартКвант, судя по всему, не особо заморачивался с этим и сделать на основе API.dll Может не стоит особо париться этим вопросом и сделать так же?

--------------------
StockSharp - платформа для торговых роботов

ScandinavМодератор
Открытый человек

Re: OEC API как он есть [re: Mikhail Sukhov]
      #363577 - 19/04/2012 23:45

Интересует телефон говорящего по-русски в OEC. Если такие имеются.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

traderblogger
Гость

Re: OEC API как он есть [re: Scandinav]
      #371170 - 29/09/2012 00:43

реклама удалена

Редактировано VovaM (31/10/2012 11:24)

Westtrd
Душа форума

Re: OEC API как он есть [re: traderblogger]
      #371294 - 03/10/2012 09:35

Заканчивайте со спамом.
Вопрос был задан по русски - контакты русскоговорящего СОТРУДНИКА ОЕС.

Редактировано VovaM (31/10/2012 11:25)

traderblogger
Гость

Re: OEC API как он есть [re: Westtrd]
      #372741 - 27/10/2012 22:42

Человека интересует не познакомиться и поболтать, а выяснить информацию?
Вот и может это сделать по указанным контактам.

Westtrd
Душа форума

Re: OEC API как он есть [re: traderblogger]
      #372743 - 27/10/2012 23:33

В ответ на :

traderblogger писал:
Человека интересует не познакомиться и поболтать, а выяснить информацию?
Вот и может это сделать по указанным контактам.

Вы своим спамом в всевозможных местах достали уже нормальных клиентов до печенок.
Лично от меня вы бан на фейсбуке получили после первого же поста.
На месте ОЕС я бы от таких маркетологов избавился побыстрее, Вы их реально дискредитируете.

--------------------
westtrd.livejournal.com

Spaceman
Свой человек

Нахождение: Околоземная орбита, приземляем...
Re: OEC API как он есть [re: Scandinav]
      #372912 - 30/10/2012 20:55

В ответ на :

Scandinav писал:
Интересует телефон говорящего по-русски в OEC. Если такие имеются.

АПИ OEC, также как и GFT г.., причем большое.
Мы писали, и очень много.

ОЕК вообще очень странный, их уже пару рез перепродавали, сапорт неадекватен, то они поддерживают АПИ, то отказываются, то снова поддерживают.

Обычный через платформу демо екаунт АПИ не поддерживает, чтобы потестить АПИ нужно создавать демо екаунт АПИ, который в платформе работать не будет.

ОЕК - брокер, который поддерживает много продуктов, но на него слишком много жалоб и очень не хороших, АПИ - это надстройка на старым ФИКС протоколом по-сути с множеством модификаций.

Лучше переубедите клиента делать под InteractiveBrokers, тут все как по маслу.

--------------------
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят:)
Элберт Хаббард

ScandinavМодератор
Открытый человек

Re: OEC API как он есть [re: Spaceman]
      #372915 - 30/10/2012 22:03

Спасибо, за совет.

Сейчас через ОЕС компания не торгует и потому вопрос снимаю.

Пока работаем через R.J.O'Brien на срочном, а АПИ не интересен пока никому.

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Mikhail Sukhov

Re: OEC API как он есть [re: Spaceman]
      #372927 - 30/10/2012 23:21

В ответ на :

Spaceman писал:

Столкнулись с тем же. Коннектор для ОЕК довели до релиза, но судя по всему он никому не нужен. Лучше бы делали под ИБ.

--------------------

VovaMМодератор
майор

#372964 - 31/10/2012 11:21

В ответ на :

Mikhail Sukhov писал:
В ответ на :

Spaceman писал:

Столкнулись с тем же. Коннектор для ОЕК довели до релиза, но судя по всему он никому не нужен. Лучше бы делали под ИБ.

я на него еще деньги давал если помнишь, и это очень плохо, что работа оказалась невостребованной... а мне то как раз IB был нужен... блин в двойне обидно((

--------------------
Все проблемы от того, что люди плохо фильтруют базар

Mikhail Sukhov

Re: OEC API как он есть [re: VovaM]
      #373006 - 31/10/2012 16:10

В ответ на :

VovaM писал:
я на него еще деньги давал если помнишь, и это очень плохо, что работа оказалась невостребованной... а мне то как раз IB был нужен... блин в двойне обидно((

Да, я помню. Я тоже на него деньги давал. И Муханчиков давал деньги. Двое вроде бы решили пользовать, но я не знаю чем все закончилось. Наверное, убежали от брокера, раз больше не было фидбеков.

--------------------

VovaMМодератор
майор

#373023 - 31/10/2012 21:07

эх жаль, а выбрали его потому что по голосованию он был в топе? Просто интересно как так получилось, что бы не наступать на граблю второй раз.
IB ведь пока нету?

--------------------

IAA
Свой человек

#373028 - 31/10/2012 23:00

когда работал в нордкапе один парень разработал адаптер для IB
за пару недель под TWS на основе какой то библы на сокетах под c#
так что там объем работ не такой большой
пс на основе вот этого
http://code.google.com/p/ib-csharp/

Редактировано IAA (31/10/2012 23:11)

VovaMМодератор
майор

Re: OEC API как он есть [re: IAA]
      #373063 - 01/11/2012 10:22

http://www.dinosaurtech.com/ да я знаю:)

--------------------

Spaceman
Свой человек

#373182 - 03/11/2012 14:08

Это пробовали, вроде бы гуд.

Вообще с опыта разработки у меня в офисе:
чтобы написать нормальный коннектор куда-либо уходит около 1.5 месяца на 2 программистов из них 1 месяц на саму разработку и + 0.5 месяца на жесткий тестинг с допиливанием, если брать во внимание минимальную з.п. около 800уе в месяц, получается что только себестоимость выходит около 2400 уе, вот так.

--------------------
Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят:)
Элберт Хаббард

Spaceman
Свой человек

#373183 - 03/11/2012 14:12

В ответ на :

Пока работаем через R.J.O'Brien на срочном, а АПИ не интересен пока никому.

R.J.O'Brien - это "пацанский" брокер, тут нормальные обьемы ходят и жалоб почти нет.

--------------------
Элберт Хаббард

Chen
Свой человек
**

OEC --> GAIN Capital [re: Spaceman]
      #374548 - 01/12/2012 01:24

Лучшие новости - это отсутствие каких бы то ни было новостей

А новостя есть, однако... Не ужились, видать, с optionsXpress. После всех анонсов и полугодичных слухов только сегодня получил к концу сессии официальное уведомление:

В ответ на :

Important Notification Regarding Your Open E Cry Trading Account

Customer Announcement - November 30, 2012

Dear Valued Customer:

Effective close of business November 30, 2012, Open E Cry, LLC (OEC) will be merging with GAIN Capital Group, LLC (GAIN Capital) , the US regulated entity of GAIN Capital Holdings, Inc. As a result, your OEC account(s) will be serviced directly by OEC, a division of GAIN Capital.

Your account number will remain unchanged and you will use the same username and password to access the trading platform.

Your OEC account funds will be held in fully segregated accounts by GAIN Capital Group, LLC. Updated account funding instructions can be found at: http://www.openecry.com/open-account/funding-futures-GAIN.cfm

Your existing commercial terms with OEC will not change. This change will not in any way affect your current commission rates and you will not be required to post any additional funds as a result of the ownership change of your account(s).

You are not required to accept the proposed ownership change to your account(s) and you may direct OEC to liquidate your account and return funds to you or transfer your account(s) to a firm of your choice by sending notification to compliance@openecry.com by 5:00 PM ET on November 30, 2012.

Unless you opt to close your account(s) or transfer your account(s) to another firm, you will be bound by GAIN Capital’s Customer Agreement, Privacy Policy, and any amendments thereto effective December 1, 2012.

If you have questions related to this notice, please contact the OEC Client Services team:

1.800-920-5808 (US)
+1.614-792-2690 (Outside the US)
email: support@openecry.com

Thank you for your continued business.

Sincerely,

Rick Tomsic
President
OEC

Chen
Свой человек
**

Re: OEC --> GAIN Capital [re: Chen]
      #374757 - 05/12/2012 16:48

Уж не знаю, связано ли это с переходом под новую крышу, но сегодня (2012-12-05) в 08:20 встали (легли?) все датафиды - и prod, и sim (api я не проверял).

ТП внятно ничего не объясняет. Слава Богу - был квадратный, иначе пришлось бы по тлф объясняться.

На момент написания поста (12:47) все стоИт, как в пробке под Волочком. Первый раз такую хрень вижу, тем более на prod.

P.S.
Уточнение:
первый стояк продлился до 09:37. Потом все зашевелилось, как ни в чем не бывало, и снова встало в 10:45. Уже окончательно...

Все время - UTC

Редактировано Chen (05/12/2012 16:56)

Chen
Свой человек
**

Re: OEC --> GAIN Capital [re: Chen]
      #374760 - 05/12/2012 17:51

P.P.S.
Только сейчас они отменили пробный лимитник

Westtrd
Душа форума

#375237 - 14/12/2012 01:15

В ответ на :

VovaM писал:
эх жаль, а выбрали его потому что по голосованию он был в топе? Просто интересно как так получилось, что бы не наступать на граблю второй раз.
IB ведь пока нету?

Я вот лично не понимал, зачем лезть во всякие торговые склады, когда есть нормально заточенные на срочный рынок профессиональные решения, наподобие R|API

--------------------
westtrd.livejournal.com

Mikhail Sukhov

Re: OEC API как он есть [re: Westtrd]
      #375238 - 14/12/2012 02:00

В ответ на :

Westtrd писал:
во всякие торговые склады

Это про ОЕК или ИБ?

Ритмик - это только софт, а не +брокер... Вообщем я несколько путаюсь в западных ритейл платформах... Если он хороший, почему его не поставят другие брокера? Почему пишут свое? Ведь свое - это дорого.

--------------------

Француз
Душа форума

Нахождение: World Financial Center
      #375297 - 15/12/2012 15:34

Кто торгует сейчас через OEC ? Как часто появляются проблемы с датафидом ? Торговать планирую автоматом через мультичартс.

JCМодератор
Профессор

Re: OEC API как он есть [re: Француз]
      #375329 - 16/12/2012 05:35

В ответ на :

Француз писал:
Кто торгует сейчас через OEC ? Как часто появляются проблемы с датафидом ? Торговать планирую автоматом через мультичартс.

Проблем не было замечено ни разу. Но я торгую не интрадей, поэтому большую часть времени терминал бывает выключен.

Westtrd
Душа форума

#375336 - 16/12/2012 17:29

В ответ на :

Mikhail Sukhov писал:
В ответ на :

Westtrd писал:
во всякие торговые склады

Это про ОЕК или ИБ?

Ритмик - это только софт, а не +брокер... Вообщем я несколько путаюсь в западных ритейл платформах... Если он хороший, почему его не поставят другие брокера? Почему пишут свое? Ведь свое - это дорого.

В первую очередь было сказано про ИБ.
Есть неумолимые законы, которые говорят о том, что качественное предоставление услуг требует некоей специализации.

Партнеры-брокеры ритмика представлены на его сайте.
И да, ритмик это не только софт, но и инфраструктура.

--------------------
westtrd.livejournal.com

Редактировано Westtrd (16/12/2012 17:32)

Chen
Свой человек
**

Re: Француз [re: Француз]
      #375559 - 22/12/2012 21:17

В ответ на :

Француз писал:

Да не то, чтобы часто... Если не считать последний форсмажор.

Все ведь в API упирается, в конечном итоге. Мультики ведь через стандартный API свой адаптер гоняют, я понимаю? Дополнительное слабое звено... Как они быстро реагируют на модернизацию API? OEC ведь его заменяет без анонсов, без афиш. Втихую.

Да и что считать ошибками? А ошибками именно дф? Очень редко может ордер подвиснуть на том или ином статусе. На разной экзотике иногда провалы в котировках возникают - я, к примеру, смотрю для интересу в NSEA-M, так пару раз в неделю иногда по 15-20 минут нет котировок. Чья это ошибка, на каком участке? хз... Иногда непонятки возникают и на ликвидных инструментах. Типа пропадает одна сторона стакана. Как-то раз стакан вообще перевернутый шел (но это в DDE терминала, хотя говорит о многом). Или при подписке на инструменты первые тики могут очень долго с ошибками идти. Последние два больше к демке относится, но она четко показывает, что у них что-то не так идет. Поэтому в такие дни надо быть поосторожней. У меня одна копия своей проги постоянно в демке висит. Сразу видно, если что не так.

И потом, многое зависит и от выбора датафида, используемого для анализа и принятия решения. Все три частично пересекаются, но у каждого есть свои нюансы. На чем работает мультик, как он их настраивает - я не знаю...

Думаю, надо начать и постепенно присматриваться к нюансам. Постоянно следить за обновлениями - я два раза в неделю весь пакет для проверки скачиваю и сравниваю с имеющимся - анонсов-то нет =(( OEC вначале выпускает обновления своих подуктов для демки, а чуть попозжа - для реала. В эти периоды могут возникать непонятки.

Могут и API втихущку заменить, и разные версии в разные пакеты положить. В этом плане - совершенно по-бардачному организована контора.

А в общем и целом - нормально, тем более, если приноровиться.

Chen
Свой человек
**

OEC issues [re: Chen]
      #379259 - 06/04/2013 12:34

На этой неделе опять нескладухи вышли =(

Смотрю в понедельник - евро-фунт (RPM3) уж больно низко припал.

Ну, думаю, куплю один контракт. Купил по 0.84225, и почти сразу попэрло по мне. Только смотрю - а текущий PL как был в минусе в размер комиссионных, так и почти не растет - лишь какие-то вшивые центы прибавляются.

Я к ним на сайт - там одни цифры за тик. Я на CME - там другие - .00005 British pounds per euro increments (6.25 British pounds). Голова вспухла - попробуй этот кросс спросонья в баксы пересчитай =)

Иду в чат в саппорт. Он мне вначале официоз втюхивает (что я уже видел на сайтах), я его носом в мои центы. Он фшоке просит таймаут. Потом изрекает:

*****: I apologize for the delay. Each tick is equal to 0.0625GBP (0.0950 USD). So, each tick equals about 9.5 cents. You earned 4 ticks, which is a gain of about 37.5 cents (0.375 USD). Your commissions were $5.74 round trip. Minus your profit from the commission you paid and you had a total loss of $5.36.

Тут я фшоке. Это мне полгода надо сидеть в этом контракте, чтобе его в безубыток вытолкнуть =) Ну, думаю, идите в пень. И так уже полдня потерял на всю эту байду. Продал по 0.84245, забрав свои четыре тика и символического лося =) и забыл, приняв лишь к сведению, что

ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, тем более новые инструменты надо на демке проверять.

Знаю ведь, что косяки кругом, но, забываю и пренебрегаю =(

Тут, в америкосовский ланч, получаю (уже имейл) от моего визави:

It appears that the CME web site was correct with the information as far as the per tick value. Our platform was showing incorrect information and therefore, the profit/loss was incorrect. We have contacted the proper parties to resolve this issue and when it is corrected, your profit/loss should automatically updated to reflect the proper information. Thank you again for bringing this to our attention and I apologize for the inconvenience. We should have this corrected within about 1-2 business days.

Бля... Опять за рыбу деньги. Смотрю в свой баланс в терминале - все по-старому по этому инструменту. Ладно, думаю, ждем день-два... Но, каково было мое изумление, когда утром (во вторник) я получаю еждневный account state с православными, по CME, цифрами, где мне начислено 25 фунтарей по 6.25 за тик. Но, в терминале-то - все еще по-старому! Изменилось только в середине дня - не отследил момент. К слову - в отчетах (не в терминальном балансе), которые я могу через терминал запросить, до сих пор висит убыток по ней. Вот так.

К чему это я все развел? А к тому, что кухня есть везде. Пусть и не в чистом виде, но:
1. Безалаберность и самонадеянность персонала
2. Двойная (тройная etc.) бухгалтерия (стейт прислали один баланс, в терминале - другой, в терминальных отчетах - третий).
3. Возможность втихую, задним числом, без актов-подписей-печатей править все и вся.

Итог:
1. Два загубленных дня
2. Разрушенный торговый план
3. Сбил дыхание и настрой
4. Вскипел мозг от этих расчетов по кроссам
5. Невзятая прибыль - 300 фунтарей железно или косарь, а может и косарь двести, если бы рискнул остаться в позе и терпения хватило =) (см. график)

Почему, спросите, графики даю не родные? Это в следующем посте. Тут и так многабукф =)
.

Chen
Свой человек
**

Re: OEC issues [re: Chen]
      #379260 - 06/04/2013 12:50

А история не закончилась =)

Когда в четверг, я, видя что евро-фунт явно перекупили и он сам просится продаться, я снова полез в него и чуть было не поставил лимитник. Но, что-то меня удержало. Прям за руку схватило. Не сразу понял - что. Чисто по анекдоту:

И все таки что-то выдавало в нем советского разведчика - то ли ярко-красная звезда на буденовке, то ли парашют, волочащийся за спиной по следу таежных лыж, подбитых оленьей шкурой...

Вот, догадайтесь с третьей ноты, почему я не выставил ордер?

Это стакан четверга. Я не преминул об этом сообщить брокеру, но до сих пор ничего не изменилось =(

Бзв, по непонятной причине перестали приходить на почту стенограммы чатов. С тех пор, как обнаружил это, стараюсь не забыть сделать пдф-копию или скрин.
.

Chen
Свой человек
**

#379261 - 06/04/2013 13:13

И это не все =)

Последний (на сегодня) камень в огород моего первого, единственного и любимого брокера.

Вчера был веселый день. Пэйролы, млин =)
И чито ви думаити? За 5 (пять!) минут до выхода они вываливают в терминал жутко важное сообщение:

Вот, представьте, - рынок конвульсивно дергается в ожидании и предвкушении, ты еще раз проверяешь и перепроверяешь конфигурацию сетки выставленных OCO и OSO ордеров - кто там кого канцелит и кого куда посылает. Короче собираешься вот-вот, и засадить старухе в ухо, а тут суперважная депеша аллюр три креста! У меня чуть глаз не выпал, я опешил и сумняшеся забыл весь английский.

Вобщем, безуспешно пытаясь врубиться в это месиво цифр, дат и алертов на буржуйском, я от греха подальше одной кнопкой отменил все ордера, которые я любовно и бережно расставлял =((

.

Asd
Профессор

Нахождение: Гондурас
      #379264 - 06/04/2013 20:08

Обычно в Саппорт набирают студентов или еще там не понятно кого, так что это везде так Ну разве что Мирус Лана очень хорошо во всем шарит, но она у совсем другого брокера

У меня с IB еще веселей было, я в Саппорте спрашиваю в чем выражается стоимость акций на Лондон Сток Ексчейндж обычно там цены 75 - 1400 - 2300, может за 1 лот как-то, мне ответ в Фунтах. Цена одной акции 1348. Я говорю почиму у меня тогда на 1000 акций это 1400 * 1000 = 1.400.000 Фунтов у меня маржинальные требования в 10.000$ образно, пишу у вас там случайно система Риск Менеджмента не пизд.. ненароком, это ввело Саппорт в дикий ступор, так как они почувствовали чем это может кончится, и сразу же переполошились ))

И приходит письмо уже от начальника ихнего торгового отдела, что цены на LSE в пенсах, т.е. цена / 100

Chen
Свой человек
**

Re: OEC issues [re: Asd]
      #379267 - 06/04/2013 22:34

Дык, если бы только саппорт... А то ведь чисто косяки платформы.

Света вообще молодчина. Все при ней - компетентность, эрудированность, тактичность, работоспособность, многозадачность - просто потрясающие. Женственность! (пардон, это отдельная тема)

Я ей звоню, если уж полные непонятки на моей стороне возникают. Давно бы перевел к ней депо, только вот под ZF на си-шарпе никто мне ничего не напишет, а сам я не умею. А у OEC API есть и в COM-модели. Вот я на VBA и изгаляюсь =)
.

OldmanМодератор
Стар, практически супер стар ;)

#379277 - 08/04/2013 00:11

Ага. И эти, которые торгуют со стаканом, нам, на споте, запрещают в носу ковыряться

--------------------
Успехов и Удачи!

Редактировано Oldman (08/04/2013 00:13)

Mikhail Sukhov

#379287 - 08/04/2013 12:16

В ответ на :

Chen писал:
Давно бы перевел к ней депо, только вот под ZF на си-шарпе никто мне ничего не напишет, а сам я не умею. А у OEC API есть и в COM-модели. Вот я на VBA и изгаляюсь =)
.

Зависит от навыка искателя. Я недавно искал под VBA программиста, и не нашел. А C# программистов как грязи.

--------------------

OldmanМодератор
Стар, практически супер стар ;)

Re: OEC issues [re: Mikhail Sukhov]
      #379300 - 08/04/2013 18:52

В ответ на :

Mikhail Sukhov писал:
Я недавно искал под VBA программиста, и не нашел. А C# программистов как грязи.

Ага. Я как-то очень плотно работал с Access'ом, ажник еще двухтысячным.
Там кучу программ на VBA нужно делать, для управления базой. Пришлось самому его осваивать))). Освоил. Но коллег, так и не встретил...

--------------------
Успехов и Удачи!

Chen
Свой человек
**

Re: OEC issues [re: Oldman]
      #379305 - 08/04/2013 21:41

В ответ на :

Oldman писал:
Ага. И эти, которые торгуют со стаканом, нам, на споте, запрещают в носу ковыряться

Ну, что уж тут поделать... такова сермяжная правда. Каждому - свое

В ответ на :

Oldman писал:Я как-то очень плотно работал с Access'ом, ажник еще двухтысячным.
Там кучу программ на VBA нужно делать, для управления базой. Пришлось самому его осваивать))). Освоил. Но коллег, так и не встретил...

Ну, на самом деле - совсем не кучу. Не надо так пугать людей

Я первые проекты в 97-м делал. Это по первости, конечно, код распухает. Конечно же, все зависит от сложности проекта. Это интерфейсные решения отнимают много времени и сил и исключения всякие. Я в интерфейс загоняю только самое необходимое и онлайновое. Без чего не обойтись А больше половины инструментария - вручную запускаю

Редактировано Chen (08/04/2013 21:56)

Chen
Свой человек
**

Re: OEC issues [re: Mikhail Sukhov]
      #379306 - 08/04/2013 21:44

В ответ на :

Mikhail Sukhov писал:
В ответ на :

Chen писал:
Давно бы перевел к ней депо, только вот под ZF на си-шарпе никто мне ничего не напишет, а сам я не умею. А у OEC API есть и в COM-модели. Вот я на VBA и изгаляюсь =)

Зависит от навыка искателя. Я недавно искал под VBA программиста, и не нашел. А C# программистов как грязи.

Вот именно, что как грязи. Впрочем, я и не искал. Был уже опыт.

Я когда начал этот проект уперся в быстродействие. Нанял программершу на C++ длл-ку писать под математику с плавающей точкой. Три месяца с ней общались. Вместе учились правильно округлять, эффективно заполнять стек, нужную студию поставить для требуемого быстродействия. Когда я понял, что вся эта переписка с постановками и разжевыванием друг другу элементарщины стала отнимать уже много времени мы радостно вздохнули, устав друг от друга. В результате я уже знал C++ достаточно хорошо, чтобы дальше уже самостоятельно модифицировать и оптимизировать эту длл-ку. Щаз у меня все летает. Быстродействие - до 30К записей в БД в сек. Это под 2003 Аксом. ~2К строк кода.

А шарп я не смогу так эффективно освоить, чтобы отследить все косяки нанятого программера. Пытаюсь время от времени разобраться в примерах, поставляемых вместе с API, но без особого успеха. Правда и без особого энтузиазма

Так что, если вопрос еще актуален по VBA - пиши.

Chen
Свой человек
**

OEC API [re: Chen]
      #380375 - 12/05/2013 17:47

Для тех, кто еще интересуется или сидит пока у них:
опять втихушку обновили API.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, Oldman, Poul, x4x, 000, Akelo, mda, VovaM, Adim, TradingS, Uliss, Scandinav, EVM, Nedra, Stone, zevel, zays, pupkinus, JC, Бръз, TradeSwing, Igonter, Гришель Максим 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему