МГС  Московская Гигабитная Сеть
 www.umos.su info@umos.su  Выделенные линии Ве/б-Студия Хостинг Collocation
 Тарифы Вопросы и ответы Полезная информация Контакты

Форумы >> Персонал

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | >> (все)
garafoli
Сталевар
**

Нахождение: на грабли
Re: ЗАО "TRADE Spb" набирает трейдеров в Санкт-Петербурге [re: ]
      #350431 - 16/11/2011 15:29

В ответ на :

Dmitry_A_E писал:
Это предлагает тот-же форекс-клуб, ему в принципе не важно даже, прибыльный трейдер или нет ))

Сдается мне, что и у ФК и у топикстартера цели общие.
Только ФК их честно декларирует, а топикстартер полагает, что
легкое наи... можно считать рекламным ноухау...
Отсюда и отсутствие саксесстори. Откуда им взятся, то, если собрали деньжать и тихо закрылись. Не?

Опции: Распечатать пост   Напомнить мне!   Оповестить модератора  
Trade Spb
Гость

Re: ЗАО "TRADE Spb" набирает трейдеров в Санкт-Петербурге [re: garafoli]
      #350720 - 19/11/2011 17:04

Компания ЗАО «TRADE Spb» считает, что проблема большинства предложений на рынке от брокерских компаний и УК – ориентированность на классическое портфельное инвестирование и диверсификация ценных бумаг от незнания. Подобные стратегии нацелены на получение прибыли, упуская контроль рисков и защиту вложенных средств.
Долевой Инвестиционный Фонд «TRADE Spb Arbitrage Fund» – это инвестиционный продукт нашей компании, предусматривающий фиксированный уровень дохода, не ограниченный нормативным регулированием, недоступный широкому кругу лиц и управляемый профессиональным инвестиционным управляющим или торговыми роботами. В Долевом инвестиционном фонде собраны те преимущества, которые отсутствуют в аналогичных продуктах. Уровень доходности фиксируется в договоре и составляет 2 % в месяц или 25 % годовых. Таким образом, Вы сами можете просчитать какая будет доходность через n – ое количество месяцев. Уровень дохода остается неизменным до окончания срока действия договора. Договор заключается сроком на один год, то есть все условия действительны и остаются неизменными в течение срока действия договора. Договором так же предусмотрены условия пролонгации. Минимальный срок размещения денежных средств составляет 12 месяцев. По итогам 3 месячного срока (квартала) Вы можете снимать проценты. Если по итогам 3 месячного срока (квартала) проценты не снимаются, начинает начисляться сложный процент, то есть проценты аккумулируются с общей суммой. В этом случае доходность за год составляет 28 % годовых и более. Основным локомотивом получения прибыли являются арбитражные сделки на фондовых рынках. В соответствии с 141 ст. ГК РФ, все финансовые расчеты между клиентом и компанией ведутся в рублях РФ. Проценты так же начисляются на рубли и выплачиваются в рублях. В соответствии с действующим законодательством РФ и статусом компании, компания не предоставляет информации о доходах своих клиентов. Таким образом, клиент, как физическое лицо, несет самостоятельную ответственность по уплате налогов с прибыли.
Принцип работы TRADE Spb Arbitrage Fund – получение прибыли от разницы стоимости коррелирующих инструментов. Здесь важно не только купить акции или иные бумаги, но и одновременно продать схожие или сильно коррелирующие активы, таким образом обезопасив себя от рисков. Сделать данную операцию помогает разработанный внутри компании Almobot-arbitrager. TRADE Spb занимается следующими видами арбитража: Statistical arbitrage, Derivative arbitrage, Merger Arbitrage, Pairs trading.
Для оплаты сотрудников внутри фонда используется понятие «High water mark». Это означает, что управляющий трейдер не может получить поощрительную премию до тех пор, пока стоимость фонда не превысит ранее достигнутую наивысшую стоимость чистых активов. Такое ограничение нацелено на более тесное совмещение интересов управляющих трейдеров и инвесторов, снижая риск управляющих. Если же не использовать ограничение в виде наивысшей стоимости чистых активов («High water mark»), то ежегодно будет происходить обогащение только компании, а не инвесторов.
Кратко о торговой системе:
Арбитражная стратегия универсальна и подходит для любого вида финансовых инструментов.
Классическая арбитражная стратегия Спот-Фьючерс позволяет вместить в одну торговую пару не более 2 500 000 рублей, все суммы свыше данной требуют использования более ликвидных инструментов и более низкой брокерской комиссии, поэтому мы используем дополнительно площадку ФОРТС. Выбор данной биржевой площадки обусловлен тем, что торговая сессия составляет 14 часов в день и торги захватывают в себя рабочие часы европейских и американских бирж. Тестирование системы ALMOBOT-arbitrager проходило в проекте ИНТРАДЕЙ в 2009 году и показала доходность от 2.8% в месяц. Возможность сделать классическую арбитражную сделку появляется несколько раз в год при старте нового фьючерса на акцию, поэтому наша компания сосредоточилась на внутридневном арбитраже.
Мы торгуем акцию и фьючерс Роснефть , пытаясь взять раздвижку в 30 пунктов и более несколько раз в день, Норильский Никель при старте нового фьючерса, Сбербанк и Газпром с закрытием позиций через три дня.
Недостатки торговой системы:
I. Убытки возникают из-за проскальзывания и большой брокерской комиссии и понижают доходность.
II. Убыточный период может затянуться до экспирации фьючерса всвязи с тем , что раздвижка не сошлась.
III. Требуется использование усреднения.
IV. Доходность пропорциональна обороту и требуются значительные капиталовложения.
Для снижения данных издержек TRADE Spb использует также другие рынки : RTS STANDARD, NYSE, стратегию индексного арбитража и парного трейдинга.
Особенности арбитражных роботов компании TRADE Spb:
• Системы непрерывно торгуют в течении всей сессии под контролем трейдера -оператора, максимально используя потенциал арбитражной стратегии.
• Используемые стратегии хорошо формализуемы и не критично зависят от поведения рынка: не имеет значения - идёт ли рынок вверх, вниз или в боковике. Более того, чем выше неопределённость рынка и разнонаправлены его движения – тем больший доход приносит арбитражная торговля.
• В дни выхода важных рыночных новостей она может достигать 1-2%.
• По итогам дня все позиции закрываются и прибыль фиксируется. Инвестор получает возможность отследить средства. Также в любой момент можно пополнить счет.

Торговый робот создан на базе COM-технологий – такая разработка является более сложной и требует необходимости учета тонкостей системного программирования. Для управления роботом необходимо создавать отдельный графический интерфейс, а также самостоятельно рассчитывать индикаторы. Скорость реакции при этом выше.

garafoli
Сталевар
**

Re: ЗАО "TRADE Spb" набирает трейдеров в Санкт-Петербурге [re: Trade Spb]
      #350767 - 20/11/2011 22:05

В ответ на :

Торговый робот создан на базе COM-технологий

мда...
В ответ на :

В Долевом инвестиционном фонде

а документики?
В ответ на :

не ограниченный нормативным регулированием

тоесть лицензий нет?

В сухом остатке виден сбор денег в мутную структуру.
Хотя, почему мутную?
Ключевое слово тут - "долевой фонд".
Если кто не знает, то это теперь так модно называть пирамиды.

Редактировано garafoli (20/11/2011 22:27)

garafoli
Сталевар
**

#350769 - 20/11/2011 22:35

Тут
В частности, вот это:
В ответ на :

2) отсутствие специальных лицензий и привлечение средств физических лиц в форме договора займа;

3) спекуляция непонятными для обычных граждан терминами (порой выдуманными и не закрепленными законодательно: предположим вместо «паевый инвестиционный фонд» используют «долевой инвестиционный фонд»), а также спекуляция чужим авторитетом (упоминание в качестве партнеров известных на рынке компаний);

Редактировано garafoli (20/11/2011 22:39)

garafoli
Сталевар
**

#350770 - 20/11/2011 22:40

Возможно, есть смысл проинформировать ФСФР о поддатом мужике из питера?

nitromint
Unregistered

#350792 - 21/11/2011 11:00

Оформляется депутатский запрос.

garafoli
Сталевар
**

#351184 - 24/11/2011 13:36

Сядут трейдеры?

nitromint
Unregistered

#351291 - 25/11/2011 11:27

Конторку за яйки немного подержат-покрутят. А там - видно бутеть,
но лох не сядет, может "управляющие".. (физики "без понтов).

Редактировано nitromint (25/11/2011 11:35)

garafoli
Сталевар
**

#351325 - 25/11/2011 17:07

В ответ на :

nitromint писал:
Конторку за яйки немного подержат-покрутят. А там - видно бутеть,
но лох не сядет, может "управляющие".. (физики "без понтов).

тоесть, есть вариант, что договоряццо?

nitromint
Unregistered

#351333 - 25/11/2011 17:16

"Всегда!" - (с)Керенский

garafoli
Сталевар
**

#351345 - 25/11/2011 20:09

а мне тут почему-то О Бендер вспоминается...

Trade Spb
Гость

TRADE Spb [re: garafoli]
      #351458 - 27/11/2011 18:02

ФСФР можете проинформировать (ваше право). Мы не более чем IT-компания, управляющая своими средствами на рынке с помощью разработанных роботов и штатных трейдеров на своих брокерских счетах.Пирамиды - это Мавроди и подобные.(http://e-mmm.com)
Деньги на разработку ПО мы вольны привлекать любым законным способом (займы с % и без %,кредиты,ссуды частных лиц,ссуды в иностранных банках).Также привлекают средства разработчики онлайн игр...и все кто не желает ждать милости аудитории.Развиваться трейдерской группе нужно - мы делаем это так.
А пока - вот изменения в регламенте:

nitromint
Unregistered

Re: TRADE Spb [re: Trade Spb]
      #351461 - 27/11/2011 18:41

Да вроде штаны снимать никто не просил.
Ну ладно, примем к сведению.
А шеф в курсе, что ты выложил (наложил)?

Уж прости, я раньше, в молодости, ковёрным в цирке работал.
Чет вспомнилось..

garafoli
Сталевар
**

Re: TRADE Spb [re: ]
      #351465 - 27/11/2011 20:01

В ответ на :

ФСФР можете проинформировать (ваше право). Мы не более чем IT-компания, управляющая своими средствами на рынке с помощью разработанных роботов и штатных трейдеров на своих брокерских счетах.Пирамиды - это Мавроди и подобные.(http://e-mmm.com)
Деньги на разработку ПО мы вольны привлекать любым законным способом (займы с % и без %,кредиты,ссуды частных лиц,ссуды в иностранных банках).Также привлекают средства разработчики онлайн игр...и все кто не желает ждать милости аудитории.Развиваться трейдерской группе нужно - мы делаем это так.

Мошенники. Даже без вариантов.

Socol
Профессор

Нахождение: Пермь
Re: TRADE Spb [re: garafoli]
      #356310 - 15/01/2012 00:36

Почему обязательно с негативной-обвинительной позиции ?? Почему сразу мошенники ? у нас тут модно я смотрю всех кто клиентов ищет сразу палцем тыкать и кричать мошенники.

То что есть попытка обхода законодательных ограничений хитрым путем - да есть. А с другой стороны - а что еще делать нормальным людям, которые хотят заниматься управлением и имеют достаточную квалификацию, если у них нет средств на раздутые штаты и необоснованно-огромные требования фсфр для профучастников ? Это же вообще в никакие штаты не лезет, эти требования. Ну что делать, ответь ?

Люди имеют некое ноу-хау, хотят рулить. Почему их надо на вилы ? Могут быть мошенники. Могут. Так и профучастники могут слить ваши бабки вполне законыыми методами и все, и что тогда это меняет ? Можно вспомнить Юниаструм, другой банчок, где команда молодняка управляя ОФБУ слила все.

я лично считаю что все эти нормативы - туфта, и исскуственное ограничение конкуренции со стороны больших. Ну и еще чиновнье спокойствие - последние повышения требований к капиталу идиот (простите)- Миловидов ввел ровнехонько во время кризиса. Большей глупости придумать сложно, хотя в рашке все возможно.

Почему на западе существуют вполне нормальные формы для такой деятельности - хедж-фонды ? да, у них есть определенные ограничения, там на публичную рекламу и тп., но тем не менее они есть. И тысячи профессионалов нормально трудятся. Зато нашим чинушам с пупкиным воглаве пофиг на годами существующие форекс-кухни. А тут давайте охоту на ведьм начнем. Я сам работаю в компании проф-участнике. И мне не совсем понятно, почему я могу рулить счетом в компании, сам, и не могу рулить им как скажем ЧП, или ООО с небольшим капиталом ? Да, можно повесить вывески, что данный тип управляющих несет повышенные риски и т.п., но со временем бы чтото определилось - кто реально управляет годами и заработал репутацию, кто однодневки. А по сути просто запрещен весь этот сектор бизнеса. уроды как всегда. Только запрещать и умеют.

Так что парни молодцы. Успехов Вам ! Я сам над чем-то подобным думаю .

П.С. к топикстартерам - ребята, слова _инвестиционный фонд_ тоже являются частью определений законодателя. Так вы нарушаете закон и показываете что занимаетесь деятельностю без лицензий. Нужно чтото другое имхо, иначе черевато.

П.П.С. Кстати предлагаю всем кому это может быть инетресно, обсудить наиболее приемлемые юридические пути создания хедж-фондов в россии, без попадания под лапу ФСФР и под состав преступлений. Т.е. как-бы нам и фонд сделать, и чиновников послать, и не сесть за это. Кухни как-то вот обходятся. Но мы не кухни, интересно для реальной деятельности.

Кто что может посоветовать ? Фактическая цель - реклама коллективного спекулятивного фонда, сбор средств в управление. Но с юр т.з. это не должно быть управлением, в то-же время должна быть правовая база для прописывания отношений сторон - как участников фонда так и управляющих. какой есть опыт в данном направлении коллеги ?

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: TRADE Spb [re: Socol]
      #356399 - 16/01/2012 09:47

В целом я с вашим постом согласен. Форксгруп, наверное находятся в стадии становления, т.к. у них на сайте в разделе для инвесторов надпись "Text here...". Требование ФСФР 30 млн. собственного капитала у брокеров и еще больше у управляющих, это все-таки для богатых организаций.

В ответ на :

какой есть опыт в данном направлении коллеги ?

В зависимости от способа управления. Если управлять по доверенности счетом клиента находящегося у брокера, достаточно обычной оффшорной компании в BVI, если есть желание принимать в управление на счет компании и последующее управление, то тот-же BVI но фонд а не просто компания. (Если кому интересна организация управляющей компании, можно обсудить ее организацию в складчину).

Редактировано Dmitry_A_E (16/01/2012 09:51)

Socol
Профессор

Нахождение: Пермь
      #356408 - 16/01/2012 11:42

BVI предполагает уже наличие определенных неслабых ресурсов, потому что требует существенных расходов на открытие и поддержание оффшора. Товарищество не совсем удобно тем что предполагает наличие нескольких готовых клиентов сразу, причем с фиксированными долями, т.е. возможность прихода-ухода клиентов резко затрудняется, как и частичный вывод-завод капитала.

Надо чтото более гибкое, и хотелось бы в рамках российской юрисдикции, т.е. без оффоров.

Trade Spb
Гость

#359577 - 18/02/2012 12:56 прикреплённые файлы (84 загрузок)

Socol - Хедж-фонды уже можно делать в России,но момент с налогами совсем не определён. Даже больше ! - ввели инкубатор для хедж-фондов с возможным предоставлением офиса один раз в неделю для встречи с клиентами (минималка на вход 20 млн.)
Насчет наиболее приемлемых вариантов создания :
1. Самый интересный вариант создать общественную организацию (ОО) направленнную на развитие какого либо рынка (скажем опционы) и грамотности экономически активных граждан и под данной вывеской обучать рынку + брать денюжку в ДУ не перечисляя средства в общий пул. В этом варианте - деньги чистые и не облогаемые.
2. Второй вариант - оффшор , как вы писали.Но лучше его открывать самому а не обращаться в консалтинг. Что касается Форкс Групп - это подобное и мы торговали, используя их мощности. Так вот лучше туда не вкладываться. Деньги не выплачивают с ноября 2011.Мы разорвали с данной компанией партнерские отношения, понесли убытки и теперь сами по себе - самостоятельная организация имеющая контакты только с прайм брокерами.
3.Также Не вижу никаких препятствий работать по договорам займа. Разницы нет занимать денежные средства у банка, у населения, или брать в ДУ под % у тех организаций и людей. Риски везде одинаковы.
Более гибкие возможности предоставляет (СОК) - Договор Совместного Обслуживания Клиентов.

На сегодняшний момент после плачевного опыта с Форкс Групп Компания ЗАО ТРЕЙД СПБ обзавелась собственным сайтом :www.trade-spb.com
+ мы стали субброкером и получили брокерский раздел для торговли группы трейдеров с безлимитным тарифом на ФОРТС. Естественно используем арбитраж+парный трейдинг+марке-мейкерские стратегии торговли на фьюче РТС через Плазу 2. Открыт дополнительный головной офис на Бирже Санкт-Петербург*.
Развитие идет полным ходом, но пока не готовы заниматься розничными клиентами и "предлагать брокерку как есть"+ роботов в аренду или пулы для групп трейдеров.
Прошу писать любые вопросы на info@trade-spb.com
или открыто задавать вопросы в комментариях на нашем сайте
www.trade-spb.com
Благодарю.

anik
Гость

#359988 - 22/02/2012 20:54

Вопросы по существу: - какой терминал? Могу ли торговать у своего брокера? Дистанционно или можно жить в офисе? Рабочий день может затянуться.

Trade Spb
Гость

Re: ЗАО "TRADE Spb" набирает трейдеров в Санкт-Петербурге [re: anik]
      #360080 - 23/02/2012 20:23

Anik*
терминалы мы сейчас используем следующие: КВИК+ Плаза2.Так как в основном ориентированы на роботорговлю - то все уже сидят только на шлюзе.Кроме того - у нас общий пул* (брокерский раздел).Торговать через своего брокера Вы не можете, так как у нас только биржевая комиссия и врятли подобные условия вы сможете получить как частник.
Риск менеджмент не автоматический, а визульный - поэтому только офис. Дистанционно мы пока не можем принять трейдеров в проект чисто технически* Рабочий день у нас с 10 утра в офисе до 20:00.
с 13:30 до 15:00 как равило никто не торгует. Больше чем до 22:00 вам не дадут находится в офисе пока компания не введёт первую смену + вечернюю смену + ночную смену. Штат не раздуваем и готовы принять на работу только специалистов соответвующих нашим запросам :
http://www.trade-spb.com/13-vakansii.html

Dmitry_A_E
Unregistered

Re: ЗАО "TRADE Spb" набирает трейдеров в Санкт-Петербурге [re: Trade Spb]
      #360086 - 23/02/2012 23:08

LOAN officer (Офицер займа) - Это кредитный инспектор, в правильном переводе, а bank officer - операционист. http://www.trade-spb.com/13-vakansii.html

Парни, услуги юристов вы надеюсь используете более качественные !

Редактировано Dmitry_A_E (23/02/2012 23:09)

Dmitry_A_E
Unregistered

#360091 - 23/02/2012 23:34

В ответ на :

3.Также Не вижу никаких препятствий работать по договорам займа. Разницы нет занимать денежные средства у банка, у населения, или брать в ДУ под % у тех организаций и людей. Риски везде одинаковы.

Договор Займа предполагает 100% возврат займа и сидение в тюрьме за нежелание займ возвращать (это называется уклонение от возврата дебиторской задолженности). Договор ДУ этого не предполагает. Риски одинаковые если с вас по договору ДУ начнут вымогать деньги, но тогда посадят не "вас" а вымогателей. Коллективный договор "займа" (Договор Совместного Обслуживания Клиентов) - означает что сядут все трейдеры

Пока собственный капитал перекрывает потенциальные риски, и вы не расстроитесь от возмещения убытков, то все ок ! Если нет, то лучше навести порядок с договорами.

Редактировано Dmitry_A_E (23/02/2012 23:38)

Trade Spb
Гость

#360240 - 26/02/2012 18:59

Благодарю за объяснение по вакансиям. Мы хотим видеть именно данного сотрудника как написано.Ошибки нет.Юрист в штате* и нет повода беспокоиться.
Касаемо Договора займа* - именно так : предполагается 100% возврат средств + %. ДУ мы не занимаемся* - так как проп-контора без лицензий не имеет данной возможности.Кроме того, вам следует оставить трейдеров в покое - это не более чем инструмент освоения денежных средств и развития организации. Договор процентного займа оформляется на ЗАО ТРЕЙД СПБ.
Денежные средства поступающие от желающих инвестировать дают трейдерам возможность зарабатывать меньший % по плану и сокращать издержки предприятия.
Все мы знаем как трудно привлечь чужие средства.Без своих собственных средств данный проект и не начинался бы. Это нужно понимать Dmitry_A_E.

Sergey Kovalyov
Ветеран

Нахождение: Kiev
      #360244 - 26/02/2012 20:30

Вижу "предполагается 100% возврат средств + %", а читается "возврат средств не предполагается". Это только у меня одного так?

ps Возьмите еще школьного учителя математики в штат. Он вам очень там нужен, похоже.

garafoli
Сталевар
**

Re: TRADE Spb [re: Sergey Kovalyov]
      #360261 - 27/02/2012 09:01

набираются трейдеры для посадки.

Trade Spb
Гость

Re: TRADE Spb [re: garafoli]
      #360522 - 01/03/2012 00:03

Понимаю, что всем видится пирамида..обман ..нажива.... быстрое схлопывание компании и так далее. Это норма* для нового проекта.
Всем кому кажется предлагаю отойти от этой темы* и посетить всяких Мавроди... Мы работаем с финансовыми инструментами и только.
Если к компании обратится крупный инвестор в индивидуальном порядке мы можем пойти на встречу и работать с БГ - при данном виде деятельности никаких перечислений в сторону компании не понадобится.Только выписка со счета.
Обязательное требование : подтверждение, что деньги не криминальные.

* насчёт учителя от участника форума Sergey Kovalyov не понял - объясните пожалуйста ...что имелось ввиду. Если вам нужен математик - мы предоставим Вам данного человека и он сделает вам расчеты по предварительному ТЗ. Сумма оплаты согласуется в офисе.

Dmitry_A_E
Unregistered

#360523 - 01/03/2012 00:34

В ответ на :

Обязательное требование : подтверждение, что деньги не криминальные.

Таких подтверждений не бывает. Бывают расписки, что физическое лицо или юридическое, пишет что "деньги не криминальные".

Не задаю вопроса о том как выглядит подтверждение, ваш проект новый и еще учится.

Редактировано Dmitry_A_E (01/03/2012 00:48)

garafoli
Сталевар
**

#360542 - 01/03/2012 12:24

В ответ на :

Socol писал:
BVI предполагает уже наличие определенных неслабых ресурсов, потому что требует существенных расходов на открытие и поддержание оффшора.

да?!

Sergey Kovalyov
Ветеран

Нахождение: Kiev
      #360607 - 02/03/2012 12:30

В ответ на :

Если вам нужен математик

Учитель математики нужен всем лохам (то есть, всей вашей шаражке), которые декларирует торговлю с гарантией безубытка, то есть, обещают вернуть убытки инвестору, но готовы делиться прибылью с ним же. Кредит в банке возьмите, дурики, зачем вам инвесторы-то, и вся прибыль -- вам? Или у вас "прибыль" ниже безрисковой ставки? А нах вы тогда вообще кому нужны?

Кстати, какие гарантии выполнения "договора займа"? Пошлете всех судиться с ЗАО, у которой на балансе 10мио долгов? =)

ScandinavМодератор
Открытый человек

Re: TRADE Spb [re: Sergey Kovalyov]
      #360632 - 02/03/2012 15:40

В ответ на :

Sergey Kovalyov писал:
Кстати, какие гарантии выполнения "договора займа"?

Они нашли волшебные параметры стохастика и средних и теперь у них грааль

--------------------
Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции. (С) Говорухин С.С.

Страниц в ветке: 1 | 2 | 3 | >> (все)

Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 3 незарегистрированных пользователей просматривает форум.

Модератор:  Poul, x4x, Scandinav, EVM, Stone, zevel, zays, JC, Oldman, VovaM, TradeSwing, Igonter 

Распечатать тему

Доступ и ограничения:
      Вы не можете начать новую тему